ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Гомотоксикология  (Прочитано 14311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« : 13 Января 2014, 12:01:42 »
Гомотоксикология изучает, каким образом наличие гомотоксинов, влияет на
функции клетки и, как следствие, на функции всего организма человека в
целом. Реакция защитного механизма в отношении гомотоксина
определяет клиническое состояние, в котором находится пациент.
Симптомы являются выражением попыток организма избавиться от
токсинов.

в виде электронной книги тему можно скачать по ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ХАНС-ХАЙНРИХ РЕККЕВЕГ
РЕККЕВЕГ, ХАНС-ХАЙНРИХ (Reckeweg, Hans-Heinrich) (1905–1985), немецкий врач и ученый. Родился 9 мая 1905 в фигфорде (Германия). В 1924 поступил в Вюрцбургский университет, учился в Берлине и Мюнстере; одним из его учителей был известный физиолог А.Бир. В годы учебы Реккевег проводил токсикологические и фармакологические опыты, изучал на себе действие гомеопатических и аллопатических препаратов. В 1929 получил степень доктора медицины и в течение следующих двух лет работал врачом-ассистентом в больницах. Параллельно посещал курсы гомеопатии при Берлинской академии наук, стал членом Берлинского союза врачей-гомеопатов. Учителями Реккевега были лучшие гомеопаты того времени – Гельзевиус и Хартвик.
В 1932 Реккевег открыл собственную практику и начал составлять для своих пациентов новые комплексные рецептуры (препараты). Создав 26 новых гомотоксикологических препаратов, решил основать фирму по их производству. Фирма была названа «Heel», по первым буквам латинского выражения Herba est ex luce («Растение из света»). В ходе работы с пациентами были созданы еще 34 препарата.
В 1940 Реккевег отказался вступить в Союз врачей – членов НСДАП и был отправлен в штрафную роту. До конца войны работал в госпитале, где приобрел обширные познания в хирургии.
В 1948–1949 Реккевег создал учение о гомотоксинах – гомотоксикологию. Согласно этому учению, в основе всех заболеваний лежит интоксикация организма особыми веществами, так называемыми гомотоксинами, продукты метаболизма которых оказывают губительное действие на разных этапах патологического процесса. Антигомотоксические препараты специфически нейтрализуют эти метаболиты, и искусство врача состоит в правильном подборе «противоядия» с учетом особенностей течения заболевания у данного больного. В 1948 в Триберге (Германия) состоялся первый симпозиум по гомотоксикологии. Интерес к новому виду терапии был настолько велик, что вскоре было основано Международное общество гомотоксикологии и антигомотоксической терапии и журнал «Homotoxin Journal».
В 1977 Реккевег переехал в США, где основал фирму BHI («Biological Homeopathic Industries»); здесь были созданы рецептуры еще 25 комплексных препаратов и опубликованы основные работы на английском языке.
Умер Реккевег в Нью-Йорке 13 июня 1985.

ЛИТЕРАТУРА
Реккевег Х.Х. Гомотоксикология как синтез достижений медицинской науки. М., 1997
Реккевег Х.-Х. – Биологическая медицина, 1997, № 1

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Согласно Реккевегу, живой организм рассматривается как динамическая система, обменивающаяся необходимым для жизнедеятельности с окружающей средой. Основу концепции составили представления А.Пишингера - отца современной гистохимии - о решающей роли матрикса в организме, о том, что нарушения в соединительной ткани являются основой всех болезней.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее
_http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=ru&fmode=inject&tld=ru&text=скачать%20Реккевег%20Х.Х.%20Гомотоксикология%20как%20синтез%20достижений%20медицинской%20науки&url=http%3A%2F%2Fwww.iah-online.com%2Fcms%2Fdocs%2Fdoc32929.pdf&noconv=1&l10n=ru&mime=pdf&sign=85797af378406ff474d15580d980e38f&keyno=0
(скопировать ссылку без чёрточки и вставить в браузер)
Антигомотоксическая терапия как связующее звено между фармакологическим и гомеопатическим методами лечения
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« Ответ #1 : 17 Января 2014, 09:31:20 »
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор:Бьянки И. Гериатрия и гомотоксикология
Название: Бьянки И. Гериатрия и гомотоксикология
Издательство: "Арнебия"
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 4 mb
Для сайта: MirKnig.com

Пожилые пациенты все чаще обращаются за помощью к врачам, использующим натуропатические методы лечения. Чтобы удовлетворить спрос на такие услуги, врачам приходится осваивать новые эффективные методы терапии.
К числу наиболее эффективных на практике методик относится антигомотоксическая терапия, подразумевающая использование комплексных гомеопатических препаратов, что дает мощный инструмент воздействия на процессы старения и различные заболевания. При этом можно сочетать такое лечение с традиционными методами терапии.
Книга знакомит с комплексными концепциями терапии пациентов гериатрического профиля, а также предлагает конкретные схемы лечения наиболее распространенных патологий пожилых людей, к числу которых относятся заболевания пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и др.

Резистентность к лечению аллергии и микозов вследствие нарушенного кислотно-щелочного баланса

Если диагностицирована интолерантность к пищевым продуктам и/или поражение микозом, и в течение длительного времени проводилось лечение, но у пациента вновь наступают обострения заболевания, то, возможно, не приняты во внимание все возможные препятствия к терапии. В таких случаях следует опять вспомнить о старой, медленно прогрессирующей "болезни цивилизации", т.е. нарушении кислотно-щелочного баланса в организме.

Здесь необходимы знания Биоэлектроники по проф. Винценту (BEV). BEV оценивает биологическую почву человека через три жидкости тела: кровь, слюну и мочу. BEV-исследования показали, что в большом числе случаев тяжелых заболеваний определяется скрытая форма ацидоза. Если проводится лечение не только основной болезни, но одновременно и почти всегда существующую скрытую форму сопровождающего ацидоза, тогда терапия, будь это гомеопатическая, фитотерапевтическая или также МОРА-терапия. складываются успешнее. Выздоровление наступает в более короткое время.

Повторные рецидивы возникают в очень редких случаях. Этот фактор следут учитывать при каждой форме непереносимости пищевых продукта или поражении микозом, особенно при скрытой аллергии к пищевым продуктам.

Рекевег детально осветил эту тему в своей книге "Гомотоксикология", в которой он подчеркнул, что 80-90 % всех случаев аллергии проявляются в кислой среде (мезенхимы, не крови). Рекевег высказывает ту же точку зрения, что и Винцент или Зандер: "Отними у болезни ее питательную среду и она отомрет". Если ликвидировать у аллергии кислую почву, и она в большинстве случаев через 4-6 недель затухает.

Терапия аллергии при помощи МОРА тем более эффективная, быстрая и стойкая, чем последовательнее учитывают наличие возможного ацидоза. Это одно из самых сильных препятствий к информационно-энергетической терапии. Как определяют ацидоз? На основе того факта, что моча является отражением состояния нашей мезенхимы. Существует возможность определить скрытую форму ацидоза при помощи определения рН мочи. Самый надежный и одновременно требующий меньше всего времени путь установления кислотности, это определение так называемой "кислотной квоты" в течение одного дня. Кислотная квота (AQ):
AQ = [кислоты (S) / щелочи (В)] х 100 (%)

В самом простом случае можно ограничиться только измерением значения рН мочи. При этом проводят по крайней мере 3 измерения мочи. Первая утренняя моча как первое измерение, второе измерение через 2 часа, третье измерение через 4 часа (возможно 4 измерение еще через 2 часа).

                                                 1. рН утренняя моча   2. рН через 2 ч.  3. рН через 4 ч.    4. рН через 6 ч.
Здоровое кислотно-щелочное отношение    6.2                     6.5               6.8                        6.3
Начальный латентный ацидоз                    5.5                     5.1                    5.7                        5.6
Ацидоз                                                    4.8                     5.0                   5.1                        5.0
Время                                                    6.00                     8.00            10.00                12.00

Для определения кислотной квоты в течение одного дня, мочу измеряют каждые 2 часа. Начинают лучше всего в 6.00 утра и проводят последнюю пробу вечером в 20.00. Определенная таким образом дневная кривая должна у здорового человека выглядеть как "прилив" и "отлив".

Так называемые щелочные приливы характерны и указывают на хорошее состояние обмена веществ. Если, однако, дневная кривая лежит в очень кислой области и образует в течение дня почти прямую, это показывает задержку кислоты, ацидоз.

Соединительная ткань имеет свойства химического фильтра, буфера и запоминающие возможности. Коллагенные волокна действуют как "ловцы" кислоты. При возрастании депозиции кислот они используются в течение нормального метаболического процесса. Эти кислотные депозиты последовательно выводятся через кровь и почки. В этой ситуации кровь противостоит ацидозу ткани. Чтобы остановить наступление слишком сильного ощелачивания крови от последующего процесса оксидации (из-за, например, различных дегенеративных процессов), соединительная ткань с ее увеличенным содержанием кислот действует как протектор для крови. По этой причине бессмысленно назначать активаторы кислорода без учета кислотно-щелочного баланса. При лечении активаторами кислорода мезенхима теряет свою защитную функцию по отношению к крови, это приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса. Именно поэтому почти у всех пациентов при сохранении кислотно-щелочного дисбаланса, независимо от того, какая форма терапии была выбрана, не позднеее 2-4 недель устанавливается сопротивляемость терапии.

Здесь, как это часто бывает, второй шаг будет сделан перед первым. Итак, надо сначала проверить и учесть кислото-щелочную ситуацию, а затем начинать терапию.

Как теперь лечить пациента? С помощью МОРА нет возможности лечить кислотно-щелочной баланс как таковой, но можно хорошо влиять на него. Это значит, что оказывается влияние на депозиты кислоты, которые "активируются", что способствует их компенсации через кровь и почки. Но важнее поставить вопрос, почему вообще возникает ацидоз? Из исследований BEV мы знаем, что во всех случаях ацидоз является следствием нашего питания, и, тем самым, нашей прогрессирующей цивилизации. Он начинается с кофе и белого хлеба и заканчивается с алкоголем и сахаром.. Знаете ли Вы, что сахар и алкоголь вместе не только имеют отрицательный синергический эффект, но что, кроме этого, они при метаболизме образуют настоящую сивуху с очень кислым рН-значением? А Вы знали, что все фруктовые кислоты в результате обмена веществ становятся щелочами? Для того, чтобы привести к общему знаменателю: спросите своих пациентов, что они едят и пьют, и попытайтесь, по возможности, склонить их сделать питание избыточным по щелочам.

В поддержку к этому переубеждению и к ускорению снижения кислоты пациенту можно дать антагонист кислоты - щелочь в форме порошка или таблеток. Здесь мы советуем простой бикарбонат натрия. Когда пациент при приеме перестает ощущать его вкус, это свидетельствует о том, что понижение потенциала щелочи к кислоте уже не так существенно.

Значение рН утренней мочи должно колебаться между значениями рН 6,5-7,00. Идеал - значение рН = 6,8. Это значение соответствует и почечной паренхиме. Если в первые 3-4 дня не будет достигнуто существенного улучшения рН-значения в направлении его нейтралитета, это дает ясное указание, в каком объеме надо дать щелочь организму, имеющему избыток кислоты, чтобы его перенастроить.

По свидетельству различных клиник общей медицины, почти каждой апоплексии, а также инфаркту миокарда сопутствует кислая среда. Если Вы имеете таких кандидатов на инфаркт, мы рекомендуем по своему опыту прописать таким пациентам препараты доктора Bosser. Терапия начинается с обескисливающей соли - таблетками Basicin А или В,( в зависимости от того, пациент ваготоник или симпатикотоник) и заканчивается лечением сердечным гормоном.

При всех этих обескисливающих мероприятиях не забывайте обратить внимание Ваших пациентов на обильное потребление чистой, бедной минералами воды. Начиная с 1 литра в день частями, постепенно повышая до 2,5-3 литров в день. Параллельно коррекции кислотно-щелочного баланса проводим МОРА-терапию и тогда Вы сможете отметить настоящие и стойкие успехи терапии.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« Ответ #2 : 18 Декабря 2020, 05:14:17 »
Вчера провёл ряд мероприятий, сегодня pH 6,3
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« Ответ #3 : 31 Декабря 2020, 13:22:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот такой у меня прилив, отлив.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« Ответ #4 : 22 Августа 2022, 09:57:02 »
pH утренней мочи.

Нобелевский лауреат 1932 года, великий учёный - химик Отто Варбург доказал,  что в организме при pH 7,45 - 7,55 раковые клетки не размножаются и не растут.

Учёный Санг Уанг, посвятивший 50 лет своей жизни изучению кислотно-щелочного баланса организма, утверждает, что: "Именно повышенное содержание кислоты в нашем организме выращивает рак".  Он сформулировал следующие постулаты:
1. Здоровые клетки — щелочные.
2. В кислотной среде содержится меньше кислорода, чем в щелочной.
3. Здоровые клетки умирают в кислой среде, в то время как раковые клетки умирают в щелочной среде.
Он считает, что любое лечение рака должно начинаться с ощелачивания организма.

Доктор Роберт Янг,  который на данный момент является наиболее признанным на мировом уровне микробиологом,  разделяет мнение многих учёных о том, что: "Болезнь является выражением излишней закислённости (зашлакованности) организма".
Таким образом, очень важно, особенно для стареющего организма, поддерживать слабо щелочную среду в его  клетках.
Определить степень закисления или защелачивания легко по рН мочи. Если pH мочи ниже 5,0 - резкое закисление организма, а выше 7,5 – резкое защелачивание организма! И то, и другое –  плохо!   Для определения pH в домашних условия лучше всего измерять его с помощью индикаторной полоски  и обязательно в утренней моче.

Чем мы можем регулировать кислотность организма?
1. Диета. Есть продукты окисляющие и есть продукты ощелачивающие. Подберите нужные для вас.  Однако, это помогает только тогда, когда кислотно-щелочной баланс организма нормальный, то есть для профилактики его нарушений.
2. Оптимальным для коррекции КЩС является гидролизная вода, которая богата щелочными анионами и имеет отрицательный окислительно-восстановительный потенциал.
У меня приборы Мелеста.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гомотоксикология
« Ответ #5 : 03 Сентября 2022, 04:52:01 »
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ