ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Практика духовного развития  (Прочитано 16831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amir

  • Гость
Практика духовного развития
« : 24 Февраля 2013, 19:22:05 »
        Практика духовного развития
    Предлагаю в этой теме размещать практические упражнения помогающие нам развивать позитивное состояние сознания, а так же способствующие нашей духовной эволюции.

       Слово “зло” означает “сознательное намерение сдерживать души в их духовной эволюции”. Все остальное - это получаемый опыт для нашего развития.

         Изменение сознания и исцеление тела

      Важная задача, стоящая перед вами - делать все необходимое для создания мощного, позитивного состояния сознания. Итак, как же этого достичь?
      Нижеприведенное упражнение поможет в сотворении состояния сознания, которое вы страстно желаете усилить и расширить.
     Практически все выглядит так: представьте себе свой день и все разнообразие опытов. Люди входят и выходят из вашей сферы влияния. Одни ориентированы позитивно, другие – негативно. При встрече с каждым из них, вы либо остаетесь безоблачными, спокойными, центрированными и не позволяете влиять на себя их состоянию сознания, либо раскачиваетесь (хотя бы чуть-чуть) под влиянием их энергетических полей. Даже если вы проводите день в одиночестве, вы подвергаетесь влиянию своих мыслей, а также влиянию психического “супа” в атмосфере Земли - мыслей, постоянно бомбардирующих вас через астральные и эфирные планы. Поэтому где бы вы не жили, эмоциональное состояние и качество мышления будут колебаться – от большого счастья до крайнего смятения. Важно отследить взлеты и падения, которые вы переживаете в “обычный” день. Замечайте не только основные ощущения, но и реакции на то, как вы себя чувствуете, и мысли по поводу вашего самочувствия.
       Начните с высвобождения ВСЕХ суждений или негативных реакций на повседневный опыт. Воздержитесь от навешивания ярлыков на свое состояние – “плохо” или “хорошо”. Оно просто есть. Как только вы вошли в состояние полного принятия того, что вы думаете или ощущаете, просто наблюдайте за уровнем вибрации. Спросите себя: “Служит ли этот уровень вибрации мне и моей миссии и цели пребывания на Земле? Позволяю ли я происходить естественному развертыванию и эволюции или борюсь, сопротивляюсь или пытаюсь каким-то образом контролировать свою эволюцию?” Помните, что чистое осознание – это состояние активное, а не пассивное. В любое время вы можете активно наблюдать, что происходит в вашем сознании.
    Старайтесь очистить тело от всех негармоничных вибраций, негативных мыслей и нежелательных ощущений. Помните, вы не судите эти ощущения. Вы просто наблюдаете, что они больше вам не служат.
     По существу, большая часть этих мыслей и ощущений – не ваши. Возможно, они принадлежат вашим родителям, супругам, друзьям или раздраженному коллеге, сидящему в той же комнате. Почти весь негатив, который вы ощущаете, подпитывается постоянным потоком негативности, пронизывающей астральные планы Земли.
      Поместите вокруг своего тела золотой экран Света и наблюдайте, как каждая клеточка тела очищается, светлеет и исцеляется от любой и всей негативности. Посылайте безусловную Любовь всем частям себя. Обращайте особое внимание на те места тела, где чувствуется напряжение, скованность, онемение, усталость и все такое. Пользуйтесь утверждением: “Каждый день и каждый раз я вношу в свое физическое тело все больше и больше Божественного Любящего Света”. Еще одна хорошая аффирмация: “Я целиком и полностью высвобождаю все, что мешает наивысшему и наилучшему росту моей души, счастью и благополучию”.
       Сначала вы будете забывать делать эти упражнения. Амнезия и негативность на планете Земля оставались здесь миллионы лет, и на преодоление инерции негативности требуется много терпения и настойчивости.
     Как только вы завершили выполнение вышеописанных упражнений, вновь заметьте, как вы себя чувствуете. Позвольте уйти всем системам верований, которые больше вам не служат, включая веру в то, что просветление требует многих лет борьбы и самопожертвования. Позвольте уйти вере в то, что вы не способны исцелить свое физическое тело. Дело не в природе болезни, недомогания или инвалидности. Исцелить можно даже врожденные дефекты, правда, в большинстве случаев это потребует радикального сдвига в сознании. Наслаждайтесь вероятностью того, что вы можете и освободитесь от всех досаждающих вам недугов.

     Из книги - Сэл Рейчел – Земля пробуждается: пророчества 2012-2030

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум