ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Электронную книгу по теме можно скачать здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Seven от 11 Августа 2009, 19:49:43

--------------------------------------------------------------------------------

Перед тем, как пить воду, обычно я говорю ей несколько слов: счастье, удача, здоровье, любовь, признание. Долгое время я не чувствовал разницы. А сегодня она после слов стала сладкой. Чтобы перепроверить, снова налил стакан воды, она оказалась пресной. Снова налил воды, сказал слова, попробовал, она вновь стала сладкой.
После этого задал вопрос маятнику — изменился ли химический состав воды, после того, как я сказал несколько слов воде. Ответ был положительным. Налил воду вновь, задал тот же вопрос, ответ стал отрицательным.
Сделал два вывода:
— Если бы мне кто-то сказал, что словом можно изменить химическую структуру, я бы не поверил, честно говоря.
— Во всем нужна сноровка, загадка — тренировка


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Van от 11 Августа 2009, 20:30:25

--------------------------------------------------------------------------------

Моя маленькая дочка (скоро 7 лет), посмотрев фильм про информационные свойства воды теперь говорит, перед тем как попить водички: "ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ".
 


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Seven от 11 Августа 2009, 20:39:13

--------------------------------------------------------------------------------

Van, это хорошо  Изменением вкуса сегодня был очень удивлен.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: swetlana_swetlan от 12 Августа 2009, 10:10:16

--------------------------------------------------------------------------------

Мое каждое утро начинается со стакана обычной воды, без всяких лимонов, медов и прочих полезных добавок. Это полезно  просто для ЖКТ. но самое главное - прежде чем выпить я произношу над ней "Отче наш", или просто любые другие молитвы, а также установки со словами  "любовь, благодарность, счастье, радость, удача" и т.д.  Она реально приобретает другой вкус. Я бы даже назвала его сладковато-радостный...
Олег очень много в своем разделе писал о свойствах воды, отдельное ему за это спасибо....
А еще когда пьем чай, любую другую жидкость, да и просто принимаем пищу - нужно обращать внимание - что произносится вокруг. Если кто-то ведет разговор о чем-то негативном (аварии, проблемы, недовольство и т.п) - я такой "заряженный" чай уже не пью...
В сем удачи!!!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Wolfgrey от 13 Августа 2009, 12:27:59

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Seven от 11 Августа 2009, 19:49:43
После этого задал вопрос маятнику — изменился ли химический состав воды, после того, как я сказал несколько слов воде. Ответ был положительным. Налил воду вновь, задал тот же вопрос, ответ стал отрицательным.
Сделал два вывода:
— Если бы мне кто-то сказал, что словом можно изменить химическую структуру, я бы не поверил, честно говоря.
— Во всем нужна сноровка, загадка — тренировка :

И правильно, что не поверили бы. Маятник Вас обманул - химический состав воды не изменился. Изменилась физическая (пространственная) структура молекул. Вода - вообще уникальная среда, обладающая способностью запоминать и передавать информацию, создавая для каждого случая свои, уникальные, цепочки из диполей - молекул Н2О. Но сам метод обработки воды, применённый Вами, абсолютно правильный - Вы передали воде положительную информацию и вода стала благотворной. Это вообще широчайшая тема для исследований и экспериментов. Удачи Вам на этом пути!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: лариса77 от 13 Августа 2009, 14:31:43

--------------------------------------------------------------------------------

Светлана, Вы всё правильно делаете.  :voЕсть фильм о воде, созданный японцами, так вот там как раз и говорится о том, как кристаллы воды изламываются, когда люди злятся  и вода это "слышит"  , а потом пьют эту воду и как они выстраиваются в совершенную красивую форму, когда к воде обращаются с любовью и какую пользу она несёт в этом случае. А вообще отличная тема о воде!  Олегу огромное спасибо за материалы выложенные на форуме.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Олег от 13 Августа 2009, 17:46:41

--------------------------------------------------------------------------------

Вода, это здорово. Вспомним про нашу кровь, которая тоже жидкая и имеет некоторые свойства, как и вода.
Как на воду, так и на кровь влияют кроме слов ещё и надписи.
Про нанесение рунного ряда на сосуд с водой я уже приводил из книг Гоча.
Всё что я приводил или привожу, это с книг или статей которые за многие годы просто разложены по папкам и к сожаления как требует Обвод, нет у меня ссылок и указаний авторов. Что-то сканировал, что-то переписывал. Копировал с интернета очень много лет назад. На что есть ссылки или какие книги указываю.
Советую почитать книгу Тихоплав Наше духовное исцеления. Сейчас нет время сканировать. Вода: информация в связях стр.19…
В оной из книг этих авторов проверялась работа числового ряда Грабового.
Перед нанесением числового ряда делался лабораторный анализ крови, нанесли числовой ряд и после 15 минут сделали опять анализ крови, который подтвердил действия числового рада Грабового. В какой конкретной книге сейчас не помню, надо их все пересматривать, как попадётся укажу.   



--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 13 Августа 2009, 18:31:14

--------------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вспомним про нашу кровь, которая тоже жидкая и имеет некоторые свойства, как и вода.
Именно поэтому в последние годы стали рекомендовать врачам как можно меньше разговаривать во время операций под общ.наркозом. Меняется мнение и о переливании крови.Не такое оно безобидное.
Кровь- накопитель и разносчик информации в организме.И действительно,можно влиять на содержание информации /анализы/ в крови,только не на долго,т.к.во время очередного кругооборота в организме,органы отдадут истинную информацию о своем состоянии.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Romashka от 14 Августа 2009, 13:06:15

--------------------------------------------------------------------------------

Рада за всех, кто понимает важность информации для воды!!!
Здоровья ВСЕМ!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 15 Августа 2009, 12:46:35

--------------------------------------------------------------------------------

  По этой ссылке много фильмов о воде.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 15 Августа 2009, 14:38:28

--------------------------------------------------------------------------------

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) Вот еще.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: tata_ok от 16 Августа 2009, 09:17:40

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. Вопрос не только к Олегу, конечно. Просто у Олега я прочитала, что НАМАГНИЧЕННУЮ воду нужно пить курсами. Я полгода пользуюсь АКВАДИСКОМ практически постоянно, поэтому и возник вопрос - если постоянно, то что - вредно? Почему?  (Прошу: не надо ответов типа "спросите у своего П/С") Спасибо.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Олег от 16 Августа 2009, 10:44:58

--------------------------------------------------------------------------------

Как я думаю Намагниченной воде особое значения можно не предавать.
Она просто придаёт воде структурирование, не изменяя её состав.
Я пользуюсь в этих целях магнитной воронкой, которая продаётся в медтехнике.
Другое дело постоянно пить минералку, тут уже может вызвать смещение баланса.

(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Как я считаю самым оптимальным решением для воды, это магнитная воронка.
Вода непосредственно перед употреблением проходит и попадает под воздействие определённым образом расположенных полюсов магнита и приобретает уже новое качество.



Ссылка

Автор Тема: Вода  (Прочитано 160778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вода
« Ответ #30 : 12 Апреля 2013, 21:02:34 »
Все сводится все-равно к одному и тому же - к подкислению крови ионами водорода. Что "сыроедение", что "моржевание"....
А "дегидрация" - притянута за уши как объяснение. Увы, никакого фактического обоснования "дегидрация" не имеет. Где механизм бихимического процесса, связанного с этой "дегидрацией".
 И вообще - что это слово означает? - по слогам - это "де"-"гидрация". т.е. попросу - обезвоживание. А формула воды от кипячения никак не меняется вообще-то...

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #31 : 12 Апреля 2013, 21:22:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все сводится все-равно к одному и тому же - к подкислению крови ионами водорода. Что "сыроедение", что "моржевание"....
А "дегидрация" - притянута за уши как объяснение. Увы, никакого фактического обоснования "дегидрация" не имеет. Где механизм бихимического процесса, связанного с этой "дегидрацией".
 И вообще - что это слово означает? - по слогам - это "де"-"гидрация". т.е. попросу - обезвоживание. А формула воды от кипячения никак не меняется вообще-то...

Не надо упрощать подкисление, но и делать из него панацею во всех случаях не стоит. Я согласен с пользой подкисления при "обычном", т.е привычном для большинства питании в условиях жесткой кальцинированной воды, потребления молока, большого количества злаков ит.п.
Но, потребляя исключительно живую растительную пищу с преобладанием фруктов, нужда в подкислении пропадает(там достаточно органических кислот), так же как и потребность в поисках чистой воды. Я практически прекращаю пить воду вообще, так как "напиваюсь" фруктами (15-й день исключительно на монотрофном сыроедении).
Дегидрированные фрукты - он имеет ввиду высушенные фрукты. Но, повторюсь, человек не чета нам, он имеет дооолгий опыт такого питания.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вода
« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 23:23:08 »
Вы не поняли. Я ничего не противопоставляю и совсем не против "откушивания" сырых фруктов и овощей и т.п. Даже ЗА.
Только это "те же яйца, только в профиль" - все работает на подкисление крови. Потому и польза происходит.
Потому и "нужда в подкислении пропадает"  (вы наверно представляете себе только специальное - с лимонкой или уксусом?), что оно уже происходит. Большинство фруктов и овощей имеют кислую реакцию. Содержание кальция в их "структурированной" воде - минимально. Вот вам и подкисление в итоге.

Gex

  • Гость
Вода
« Ответ #33 : 12 Апреля 2013, 23:41:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большинство фруктов и овощей имеют кислую реакцию. Содержание кальция в их "структурированной" воде - минимально. Вот вам и подкисление в итоге.

И  получаете в итоге - больной организм, предрасположенный и принимающий все бактерии, вирусы и так далее.
Здоровая среда - щелочная среда организма. Гадости, микробы и даже раковые клетки  там погибают.

в

  • Гость
Вода
« Ответ #34 : 13 Апреля 2013, 02:41:37 »
  Уважаемый автор и все кто интересуется этой темой, не хотели бы Вы расмотреть эту тему несколько с иной стороны. Суть взгляда. Сейчас очень много пишут и появились статьи в интернете, о появлении новых детей. В чем суть новизны, их называют кристальными детьми. Жидкость в их теле, вся рестрктурирована  по форме звездного тетраеда. Об этом писал Мельхиседек Друнвало, в своих книгах. И в связи с этим обстоятельством,как Вы считаете, вопрос.  Будут жить микробы в такой воде, и как на нее будет таспростроняться влияние кислотно-щелочного баланса в организме? Я не забегаю в перед, сами публикации книг Друнвало, говорят, что этот вопрос не нов.
 С уважением.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #35 : 13 Апреля 2013, 10:03:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы не поняли. Я ничего не противопоставляю и совсем не против "откушивания" сырых фруктов и овощей и т.п. Даже ЗА.
Только это "те же яйца, только в профиль" - все работает на подкисление крови. Потому и польза происходит.
Потому и "нужда в подкислении пропадает"  (вы наверно представляете себе только специальное - с лимонкой или уксусом?), что оно уже происходит. Большинство фруктов и овощей имеют кислую реакцию. Содержание кальция в их "структурированной" воде - минимально. Вот вам и подкисление в итоге.

Против высказанного в такой форме я не возражаю. Но польза фруктов не только  в подкислении сред организма, а еще и в снабжении простыми сахарами (моносахариды)- источнике "чистого" топлива для получения энергии. Ни полисахариды, ни олигосахариды, ни жиры, ни белки не дают ее в таком высоком качестве и с таким КПД.

Цитировать
Только это "те же яйца, только в профиль" - все работает на подкисление крови.
Не только, я бы сказал работает не на подкислении, а на не чрезмерном защелачивании, способствует поддержанию нормы.
Самое важное организм не образует отходов, для выведения которых необходимо тратить энергию. Поэтому такой способ питания еще и очень эргономичный - безопасный и эффективный.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #36 : 13 Апреля 2013, 10:21:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Уважаемый автор и все кто интересуется этой темой, не хотели бы Вы расмотреть эту тему несколько с иной стороны. Суть взгляда. Сейчас очень много пишут и появились статьи в интернете, о появлении новых детей. В чем суть новизны, их называют кристальными детьми. Жидкость в их теле, вся рестрктурирована  по форме звездного тетраеда. Об этом писал Мельхиседек Друнвало, в своих книгах. И в связи с этим обстоятельством,как Вы считаете, вопрос.  Будут жить микробы в такой воде, и как на нее будет таспростроняться влияние кислотно-щелочного баланса в организме? Я не забегаю в перед, сами публикации книг Друнвало, говорят, что этот вопрос не нов.
 С уважением.

Здесь можно только теоретизировать, что не имеет смысла без опытной базы. А как там практически, жизнь покажет. Если у вас есть возможность наблюдать таких детей, это лучший способ прояснить ситуацию.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

в

  • Гость
Вода
« Ответ #37 : 13 Апреля 2013, 11:51:42 »
  Тут теоретизировать не стоит. Если Вы практикуете лечение детей? Просто спросите степень кристализации их воды в теле, она как правило 100%. Но по моим данным , я больных таких детей не встречал. Вот сдесь и есть парадокс. Скажу более, у каждого человека есть возможность ее осуществить и не в теории, а практически. А вот с этим у многих будут проблемы, для них это будет сыр Холанд, просто фантастика.
 С уважением.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #38 : 13 Апреля 2013, 13:24:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Тут теоретизировать не стоит. Если Вы практикуете лечение детей? Просто спросите степень кристализации их воды в теле, она как правило 100%. Но по моим данным , я больных таких детей не встречал. Вот сдесь и есть парадокс. Скажу более, у каждого человека есть возможность ее осуществить и не в теории, а практически. А вот с этим у многих будут проблемы, для них это будет сыр Холанд, просто фантастика.
 С уважением.
Я не практикую лечения детей, поэтому не хочу безосновательно рассуждать.
Но вам то никто не мешает, было бы интересно, поэтому предложил:

Цитировать
Если у вас есть возможность наблюдать таких детей, это лучший способ прояснить ситуацию.
Повторюсь, имеете конкретные наблюдения, выкладывайте. Может еще кто подключится.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вода
« Ответ #39 : 13 Апреля 2013, 15:36:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большинство фруктов и овощей имеют кислую реакцию. Содержание кальция в их "структурированной" воде - минимально. Вот вам и подкисление в итоге.

И  получаете в итоге - больной организм, предрасположенный и принимающий все бактерии, вирусы и так далее.
Здоровая среда - щелочная среда организма. Гадости, микробы и даже раковые клетки  там погибают.
Попробуйте сперва найти фактическое обоснование своим словам.
Обычно многие реагируют подобно, считая "подкисление" "закислением". Объясните, почему антисептиком , применяющимся для уборки больниц, является кислый анолит, а не щелочной католит? скажите, а раковые клетки где живут? - в бескислородной среде или в кислородной среде? Скажите, а при помощи какого вещества клетки усваивают кислород? и из чего это вещество берется в организме?


Gex

  • Гость
Вода
« Ответ #40 : 13 Апреля 2013, 17:13:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Вам много, пардон, вдолблено убеждений, противоположных истине. Попробуйте сперва найти фактическое обоснование своим словам.
Обычно многие реагируют подобно, считая "подкисление" "закислением". Объясните, почему антисептиком , применяющимся для уборки больниц, является кислый анолит, а не щелочной католит? скажите, а раковые клетки где живут? - в бескислородной среде или в кислородной среде? Скажите, а при помощи какого вещества клетки усваивают кислород? и из чего это вещество берется в организме?

Разберитесь, для начала, где истина. А то у Вас одни противоположности.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вода
« Ответ #41 : 13 Апреля 2013, 23:15:18 »
Я то разобрался. Чего и вам желаю. "Противоположности" кажутся вам, но не мне. Не примите ничего плохого на личный счет. Я никоим образом не пытаюсь принизить ваше достоинство. Давайте поговорим языком обоснованным. Я задал вам несколько вопросов и вы сразу нашли для себя в них эти самые "противоположности". А ведь это специально и было мной сказано для этого. Посмотрите - вы высказываете голое убеждение, что мол "здоровый организм - щелочной организм" и что "бяки" в щелочи не живут.
 И тут же вы видите 100% достоверный аргумент - антисептиком щелочь не является. А все наоборот. Могу кроме "анолит\католит" добавить подобные аргументы - кислые среды "врат" организма являются барьером для различных "бяк" - ротовая полость ( да-да, здоровая среда ротовой полости - слабокислая!), далее - желудок - это основной барьер. Даже ,пардон, влагалище женщины - и то должно иметь кислую среду для тех же функций "барьера". Природа лучше нас с вами знает - что лучше предохраняет.
 Далее - скажите мне пожалуйста,  а не в ЩЕЛОЧНЫХ ли организмах (по реакции крови прежде всего. у организма много различных мест с различной реакцией - от кислой до щелочной) живут патогенные организмы у больных людей? Не щелочная разве у них кровь? Возьмите практически любого зараженного инфекцией человека и проверьте его кровь - вряд ли вы обнаружите кислую реакцию.
И как после этого ВЕРИТЬ вашим словам?
Цитировать
Гадости, микробы и даже раковые клетки  там погибают.
Увы, если бы так было.... Кстати, можете приводить "итальянский" пример с использованием соды против рака - ничего "противоположного" в нем не вижу. Я уже много объяснений выкладывал в теме про соду.
 Прежде всего, надо обусловить все-таки еще раз  - не бывает ни только щелочной ни только кислой среды организма! Разные органы должны и имеют разный водородный показатель. организм связан по всему объему только кровью. И только кровь следует рассматривать к изменению, как и сложившиеся стереотипы мышления. Только о реакции крови я говорю, когда имеется в виду подкисление. Все остальное пусть сам организм решает - у него достаточно функций, чтобы себя регулировать.
 Почему только кровь? - кровь является доставщиком к клеткам кислорода и она же выносит продукты метаболизма клеток. Кровь - это основной объем имунной системы.
 А почему подкислять её надо? - об этом я уже вагон и маленькую тележку выложил. Читайте Николая Григорьевича Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" - там все подробнейше обосновано. Желаю здравия.

Gex

  • Гость
Вода
« Ответ #42 : 14 Апреля 2013, 14:46:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 А почему подкислять её надо? - об этом я уже вагон и маленькую тележку выложил. Читайте Николая Григорьевича Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" - там все подробнейше обосновано. Желаю здравия.

Не буду вдаваться с Вами в теоретическую полемику. Потому, как - это просто теории.
Тележки и вагоны можете не привозить.
Почитайте лучше Лаппо Е.А. о его практическом, более, чем 40-летним опыте исцеления раковых больных, повышением показателей водорода жидкостей организма, голодании, очищении организма(то есть комплексный подход по доведению показателя рН до нормы 7,2-74- а это щелочные показатели.)

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вода
« Ответ #43 : 14 Апреля 2013, 23:23:12 »
Вы никак не можете понять, что речь идет об реакции крови. Никто не собирается закисливать весь организм. Наоборот - этим он раскисливается там, где был закислен из=за гипоксии. Гипоксия же - от защелоченной крови. Это не "теории", а элементарное знание.
 Вы пишите:
Цитировать
...повышением показателей водорода жидкостей организма, голодании, очищении организма(то есть комплексный подход по доведению показателя рН до нормы 7,2-74- а это щелочные показатели.)
"повышением показателей водорода" это вы про повышение водородного показателя?. или повышение содержания водорода?
Относительно многих и многих исследователей, которые через голодание и очищение определяли роль своих методов, могу сказать, что большинство из них ошибочно трактовали и трактуют роль голодания и сыроедения  через ощелачивание, хотя на самом деле, при этом кровь подкисляется, чем и достигается лечебный эффект "их методов". Тот же Поль Брегг все делал правильно, но трактовал ошибочно.
 И поймите - нет и не может быть ОРГАНИЗМА с п-аш 7,2-7,4 !!!! Этого нет в природе!!!! Еще раз повторяю - у различных органов и мест организма - различный водородный показатель - от кислого до щелочного. А вы всё повторяете маркетинговые фразы распространителей БАД  ,даже не задумываясь над их смыслом! Если по-вашему "здоровый организм - это щелочной организм" ,то тогда все органы и места в нем должно иметь щелочную реакцию, а это летально в любом случае.
 Хватит повторять чужие убеждения, не пора ли иметь собственные обоснованные знания?
 беда нашего общества - в отсутствии просвещения, естествознания. Нам долбят рекламы чудовищных смыслов, насаждают тупейшие представления о здоровье ,просто дурят по-черному, отучая думать самостоятельно, видеть естество природы и действовать в соответствии с ним.
 

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #44 : 17 Апреля 2013, 09:49:37 »
Что может изменить структурную память воды?
Вода запоминает информацию.
Вода, по-разному ориентируя свои молекулы, обладающие сложной формой и дипольным электрическим зарядом, может запоминать информацию. Объём памяти воды намного превышает ёмкость любых искусственно созданных человеком запоминающих устройств. Им очень далеко до мозга человека и животных, использующего воду, из которой он в основном и состоит.
Структура воды и инфразвук
Водяные кластеры легче всего меняют свою структуру при инфразвуковых частотах 1-15 Герц (колебаний в секунду). Собственные колебания молекул воды находятся именно в этой области, и их легче раскачать и развернуть.
По совпадению (ли?) такими же частотами обладают колебания земной коры, вызванные движением Луны и отчасти звёзд... И вода в каждой такой местности приобретает первоначальную структуру. Люди, животные и растения, рождённые там, тоже имеют такую первоначальную запись. Поэтому им благоприятен не только дым Отечества, но и местная вода. В то же время, существующие в некоторых местах геопатогенные зоны, могут существенно исказить структуру воды.
Частота колебаний воды и биополя человека
Ещё одно совпадение (ли?) - биополе человека тоже обладает такой собственной частотой.
Хотя это можно было ожидать, т.к. человек (и животные) на 65-75% состоят из воды. Значит, любое эмоциональное состояние человека тоже записывается на воду внутри него или передаётся чистой воде в сосуде или воде в организме другого человека. Особенно вредны для структуры воды негативные эмоции - злость, гнев, агрессия, неразумная деятельность. Положительные эмоции исправляют воду. Расстояние воздействия зависит от биоэнергетики самого человека. Вспомните, что чем ниже частота колебаний и больше их мощность - тем дальше они передаются. Речь идет о механических колебаниях инфразвуковой частоты.
Поэтому звуковые колебания, электромагнитное излучение, радиоактивность не влияют на структуру воды непосредственно, но могут воздействовать через живой организм, как ретранслятор.
То есть, зарядить воду может именно человек, на которого оказано воздействие.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Что кроме звука меняет структуру воды?
Кроме инфразвуков и биополей, перестроить структуру воды могут химические или биологические (например, вирусы) примеси в ней. Как первоначальные в различных местностях, так и искусственно растворённые или попавшие извне. Этот механизм объясняется свойствами ионоводородных связей. Молекулы в объеме воды сближаются противоположными зарядами с зарядами растворённого вещества или примеси. А противоположные концы молекул воды повторяют структуру облепленной молекулы. К ним притягиваются следующие молекулы воды и так эта структура распространяется. Иногда такие искажения бывают и полезны, например в гомеопатии, где малые количества химикатов перестраивают большое количество воды. А её структура лечит без воздействия каких-нибудь химических веществ.
Источник  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум