ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« : 18 Февраля 2013, 16:50:55 »
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 17:03:12 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 24 Марта 2010, 13:31:53

________________________________________
Из лички
Цитировать
Nadi, спасибо Вам большое за развитие прекрасной темы...  и за первые советы,
спасибо! С интересом будем ждать Ваших сообщений.
Приятно, но, Друзья, я - за коллективное творчество!
Идея была- собрать "Рецепты" от целителей, изв. людей, мэтров форума, многие из нас
уже нашли свои рецепты здоровья  физического и духовного...
А кто-то еще в начале пути, или на распутье, - возможно тема поможет облегчить этот поиск.

Но еще "простой рецепт" из своей копилки:
Простудные заболевания - довольно частое явление в жизни.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работая с маятником, задалась вопросом: какое "качество" человека вибрирует на волнах пат. возб. простуды?
Ответ - ЛЕНЬ- матушка! нашла на рис.58 кн3 Пучко /виды грехов по православию, кстати
о-очень полезная диаграмма! Добавьте еще "гордыню" - весьма распр. явление/. Поэтому сейчас, как только проявляются первые признаки простуды, задаю вопрос-  Что больше всего я не хочу делать "здесь и сейчас" /на физ., эмоц. и др.уровнях/?
Ответы  и осознание проблем приходят быстро, также быстро уходит намечавшаяся простуда.
Одно из  "классических" реш. проблем простуды, если не помогло одно осознание их:
1) начинаю уборку квартиры (одно из не любимых занятий);
2) одновременно обдумываю идеи, пришедшие в посл. вр., но "откладываемые в долгий ящик";
3) параллельно анализирую прошедший день - что "зацепило" эмоционально-события, встречи, разговоры...
4) и т.д.   Наведя порядок в кв. т.о., понимаешь, что и в душе наступил порядок:
маятником у ПС- есть ГП простуды  - уже нет!  и не надо ни ВР, ни лекарств!
В практике была девушка с хронической ангиной, -врачи разводили руками...
 А у девушки была "хроническая лень", - рекомендации те же, но при бОльших усилиях собств. воли:
устроиться на работу, заняться с/соверш., начать развивать свои целит. способности (они есть у всех "хронически больных"  -
леча других, излечиваешься сам). Доброго здравия!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 24 Марта 2010, 13:47:48

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18
в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

А вы с подругами действительно молодцы. Это замечательно, что в одном месте собралась такая позитивная группа единомышленников. И конечно, эффект от воздействия в группе растет в геометрической прогрессии.
Простых методик исцеления много, главное в них верить, но необходимо так же предварительно проанализировать, что привело к поломкам в организме. Затем перестроить свою жизнь так, чтобы подобного не повторилось, и потом уже лечить. Если я правильно поняла методы эниологии, то осознание проблемы уже является началом избавления от нее.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Margo от 24 Марта 2010, 13:59:23

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
Есть идея!
Негативный удар мог быть  получен не вследствие пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству, а вследствие очистки, произошедшей с вами благодаря удачно проведённой медитации. И тут уже неважно, что именно вы делали: посылали кому-то любовь или почистились другим способом.
Ведь отмечается же, что часто идёт повышенная частота и сила нападений на человека, как только он "высунулся" и начал практиковать что-то улучшающее его духовно. Почистил тонкие тела, развязался с некоторыми грехами, покаялся, сказав тем самым: "Я - хороший, я -светлый". А его сразу - по носу.
Ещё приходит на ум выражение "свято место пусто не бывает", и идея, что когда изгоняют кого-то из человека и не заполняют освободившееся пространство, то изгнанные пытаются быстренько место занять снова. Вольная цитата из писаний: "...он ушёл, а обнаружив место пустым, вернулся с семерыми сильнее себя..."
То есть идея такая, что невольно изгнанное нечто (медитация же была удачной) попыталось отвоевать себе утерянные позиции. Как отвоевать? Науськав окружающих.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 25 Марта 2010, 14:02:06

________________________________________
Цитата: Margo от 24 Марта 2010, 13:59:23
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Есть идея!
Негативный удар мог быть  получен не вследствие пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству, а вследствие очистки, произошедшей с вами благодаря удачно проведённой медитации. И тут уже неважно, что именно вы делали: посылали кому-то любовь или почистились другим способом.
Ведь отмечается же, что часто идёт повышенная частота и сила нападений на человека, как только он "высунулся" и начал практиковать что-то улучшающее его духовно. Почистил тонкие тела, развязался с некоторыми грехами, покаялся, сказав тем самым: "Я - хороший, я -светлый". А его сразу - по носу.
Ещё приходит на ум выражение "свято место пусто не бывает", и идея, что когда изгоняют кого-то из человека и не заполняют освободившееся пространство, то изгнанные пытаются быстренько место занять снова. Вольная цитата из писаний: "...он ушёл, а обнаружив место пустым, вернулся с семерыми сильнее себя..."
То есть идея такая, что невольно изгнанное нечто (медитация же была удачной) попыталось отвоевать себе утерянные позиции. Как отвоевать? Науськав окружающих.

Интересная идея. А если в результате человека выдавливают из этого мира, то была изгнана очень мощная сущность? Может не из человека что-то изгнано, а человек, став немного лучше, противопоставил себя общей ментальности, которая его активно отвергла? Если вспомнить психологию, когда человек чувствует себя в чем-то ущербным, ему легче очернить кого-то рядом, чем признать необходимость работы над собой?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 25 Марта 2010, 15:10:30

________________________________________
   Читаем у В.Рогожкина: Кроме сущностей, в астрально-ментальный план жертв внедряются программы через ментально-вербальную магию. Эти программы, естественно, внедряются и при подселении сущностей. Для того чтобы понятнее было, как поступать с этими программами, приведу воспоминания одной московской целительницы.
[ Читать далее ]
Когда она была еще девочкой, ее бабушка, лечившая народ травами, решила передать ей свой опыт. Пришел очередной пациент, и бабушка сказал внучке:
   - Смотри, у этого мужчины "синяя" болезнь. Смотри как бы внутренним взглядом.
   И девочка увидела эту "синюю" болезнь.
   - Пойдем теперь собирать лечебную траву, но только трава должна быть "синяя", как и болезнь мужчины, - сказала бабушка.
   - Как же трава, бабушка, может быть синей? Она же зеленая.
   - Бывает, внученька. Только смотреть на нее нужно внутренним взглядом. - И бабушка показала девочке на кустик. Девочка и вправду увидела, что этот кустик как бы светится синим светом.
   Бабушка наклонилась к очередному кустику и сказала:
   - Прости меня за то, что я тебя срываю. Помоги мне вылечить хорошего человека и расти здесь всегда.
   Дома травница приготовила отвар и сказала внучке:
   - Теперь смотри, этот настой должен простоять ровно столько, пока не станет таким же "синим", как и болезнь мужчины. Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот". Вот тогда его можно будет давать больному.
   Молодец бабушка. Во-первых, в отличие от современных травников, у которых помысел один: побольше заработать,- она полностью соблюла Закон Сохранения. А во-вторых, не зная физики, полностью объяснила внучке, будущей целительнице, принцип аннигиляции программ. Помните, электрон и позитрон взаимно уничтожают друг друга, порождая при этом два гамма кванта. Нечто аналогичное проделала бабушка-целительница. У пациента была программа на болезнь. Целительница использовала объемно-резонирующие молекулы, содержащиеся в растениях, для создания антипрограммы на молекулярных водных цепочках. При употреблении настоя антипрограмма, взаимодействуя с программой болезни, аннигилирует. При этом выделяется "чистая энергия", которая идет на увеличение энергоинформационного потенциала целительницы.

   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 25 Марта 2010, 17:18:13

________________________________________
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 25 Марта 2010, 18:09:58

________________________________________
Цитата: Олег от 25 Марта 2010, 17:18:13
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?
А какому цвету на негативе цветной пленки соответствует синий? Может здесь ответ.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 25 Марта 2010, 18:25:27

________________________________________
Болюс, вы затронули  трепетные  струнки  души рассказом. У меня тоже бабушка была целительницей.
Многие ее  "рецепты"  испытала на себе, знаю их силу. Первые уроки любви к людям тоже получила от нее.
И говорила: "Я вырасту, буду лечить людей, не болей только". Бабушки не стало в мои 12 лет...
Я не пошла по мед. стезе.  Но вот сейчас вероятно начинает работать та, детская программа.
И пусть я "заморочена"  совр. науками и методиками, но хочу восстановить те простые бабушкины рецепты
и разобраться в них. Вы, отчасти, помогли мне. Спасибо!

А у выливания воском с молитвой тоже есть научное обоснование?! Кто подскажет?
Хотя в принципе я понимаю методику.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 25 Марта 2010, 19:06:25

________________________________________
Цитата: Олег от 25 Марта 2010, 17:18:13
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?

Оранжевым, конечно.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Margo от 26 Марта 2010, 14:10:50

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 25 Марта 2010, 19:06:25
Цитата: Олег от 25 Марта 2010, 17:18:13
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?

Оранжевым, конечно.
Ой, не соглашусь...извините, Vondra-velta.  :
Там же простая бабушка простой внучке всё рассказывала... тут вряд ли заморочки с негативом фотографии. Сказала бы просто бабушка: "оранжевым".
Тут, мне кажется, другое что-то. Но вот что - не понимаю. 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Aenios от 26 Марта 2010, 15:18:23

________________________________________
Цитата: Margo от 26 Марта 2010, 14:10:50
Цитата: Vondra-velta от 25 Марта 2010, 19:06:25
Цитата: Олег от 25 Марта 2010, 17:18:13
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?

Оранжевым, конечно.

Тут, мне кажется, другое что-то. Но вот что - не понимаю. 
Биорезонанс.Бабушка научила внучку видеть траву которая работает в резонансе с "синей болезнью".
Как это работает на практике?В ауре больного видящий определяет чужеродный цвет болезни,находит траву которая работает в резонансе с болезнью.Делает отвар,человек принимает его и излечивается.
Рогожкин привел лишь принципиальную схему не расшифровывая её.Изучающий эниологию или сам доходит до истины или посещает курсы учеников Рогожкина.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 26 Марта 2010, 16:21:22

________________________________________
Цитата: Олег
Но не просто "синим", а как бы "синим наоборот".
Это как наоборот?

Я представила себя на месте внучки: затем -"синюю" болезнь, "синий" кустик, настой
представился  голубым - он ведь тоже синий, но не совсем, а  "наоборот"
(я думаю, для ребенка вполне понятное определение бабушки).

Друзья, - какая простая методика у бабушки!
Ведь так, наверняка, не только кустики и настои можно смотреть!

Кстати, из всех "бабушкиных рецептов" в Интернете, мне больше нравится
Сайт газеты "Бабушкины рецепты"            Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Рецепты народной медицины, которые предлагают  врачи-профессионалы, травники, целители и обыкновенные читатели.
Все рецепты не имеют аналогов, многие восстановлены из старинных манускриптов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 17:07:34 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 10 Апреля 2010, 20:36:20

________________________________________
Рецепты здоровья  Востока

Культура Востока -самобытна.Она сильна своими традициями, особым укладом жизни.
Именно этот уклад жизни и позволяет азиатам жить долго и   сохранять здоровье.
Три самых главных компонента здоровья людей Востока - образ жизни, еда и особая медицина.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ВОСТОЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Делай только то, что помогает телу и духу находиться в гармонии,
самосовершенствуйся.

1. Медитация
Оплот восточной духовности - медитация часто прописывается в тех случаях,
когда лекарства бессильны. Медитирование помогает как от высокого давления,
так и от стрессового состояния, расслабляет, улучшает настроение.

2. Йога
Занятия йогой нормализуют давление, вес, сердцебиение, дыхание, внутреннее состояние,
сон и т. д. И даже выводят холестерин.

3. Боевые искусства
Полезны как в плане самозащиты, так и в плане оздоровления и тренировок.

4. Семейные ценности
Неоспоримое и безграничное уважение к старшим народов Востока давно известно всему миру.
Семьи азиатов сплоченные, исполненные взаимного уважения и заботы.

5. Ограниченное употребление алкоголя
Азиаты вообще не приветствуют того, что ведет к саморазрушению, и употребление алкоголя
в том числе.

6. Отношение к жизни
Всегда оставайся спокойным и твердым в любой ситуации:
уравновешенность и спокойствие - лучшая профилактика любого стресса.

7. Свежие овощи
Есть отличная причина съедать по пять штук различных овощей и фруктов каждый день:
в них содержится ежедневный запас витаминов и питательных веществ, необходимый каждому человеку. 

8. Зеленый и черный чай
На Востоке чай - это целая философия. Чай - источник антиоксидантов, полифенолов,
стимулирующих рост микрофлоры кишечника, витаминов C и Е. Зеленый чай понижает кровяное
давление, уровень сахара  в крови и предотвращает раковые образования.
Черный чай повышает иммунитет, предотвращает сердечные заболевания.

9. Имбирь
Практически ни одно блюдо на Востоке не обходится без этого корня.
В китайской медицине, его используют как средство для лечения гриппа и простуды,
укрепления иммунитета, как стимулятор пищеварительной системы.

10. Соя
Любимый источник белка для  вегетарианцев, соя входит во многие блюда Востока.
Соя содержит все необходимые человеку аминокислоты, но не содержит жира,
а значит, снижает уровень холестерина и предотвращает сердечные заболевания.

11. Морепродукты
Те же японцы употребляют огромное количество рыбы.
Рыба содержит жирные омега-3 кислоты, благотворно влияющие на работу сердца.

12 Малые порции
Японцы говорят, что есть нужно только восемь частей из десяти долей,
на которые нужно делить всякую порцию.

13.Целостность подхода
В то время как западная медицина лечит только то, что непосредственно болит.
Восточная же медицина рассматривает организм как единое целое,
и диагноз ставит в соответствии с этой концепцией.

14.Qi
Жизненная энергия qi  - краеугольный камень китайской традиционной медицины.
Это энергия кровотока, энергия, проходящая сквозь наше тело. 
Qi можно почувствовать в состоянии медитации, полного расслабления с помощью
йоги и Тai Chi - древнего боевого искусства.
Большинство процедур китайской медицины направлено именно на регуляцию энергии qi.

15. Иглоукалывание
С помощью иглоукалывания можно излечить около ста видов болезней.

16. Фитотерапия
Китайская медицина доказала, что ее рецептура, сформированная тысячелетиями,
на самом деле действует,рецепты стали достоянием всего мира.

17. Гомеопатия
Гомеопатия  - терапия, основанная на лечении минимальными дозами тех препаратов,
которые вызывают ухудшение при увеличении дозы. Гомеопатия особенно эффективна
при лечении острых и хронических заболеваний, и не вызывает побочных эффектов.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 10 Апреля 2010, 20:40:51

________________________________________
Иванов Порфирий
«Детка!

Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1—2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с 18—20 часов пятницы до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держись хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего тела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженномуу, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай, передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич».

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 10 Апреля 2010, 20:50:46

________________________________________
Рецепты здоровья от
 СИНЕЛЬНИКОВА ВАЛЕРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА -
известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье.
В. Синельников - директор Школы Здоровья и Радости, в которой работает дружная команда преподавателей, докторов и психологов. Автор книг «Возлюби болезнь свою», «Сила намерения», «Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо», « Путь к богатству или где зарыты сокровища», «Практический курс доктора Синельникова», «Тайны подсознания», «Гомеопатия доктора Синельникова», «Таинственная сила слова. Формула любви».

На живой организм оказывает внешнее воздействие Бытие, Реальность. И наш отвечает на это воздействие. Это, собственно, и отличает живых от мертвых. Основной закон жизни - поддержание динамического равновесия, или гомеостаза. И каждый живой организм стремится к гомеостазу с первых дней жизни любого живого существа. Здоровый организм это организм, в котором существует гармония или динамическое равновесие. Болезнь - это реакция организма на нарушение равновесия. Боль - это всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: «Эй, дорогой, появилось нечто, на что ты должен обратить свое внимание». И если не обращать должного внимания или заглушать боль таблетками, то подсознание и вегетативная нервная система усиливают боль, распространяют ее на другие органы, т.о. они проявляют свою заботу о нас, говорят нам, что мы нарушили равновесие в внешним миром или в нас самих что-то не соответствует закону собственной жизни и развития. Современная ортодоксальная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью, стремясь подавить ее или устранить следствие. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие.  Задача врача - не мешать организму, не подавлять его реакции, а помогать «внутреннему врачу», т.е. активизировать самоизлечение.  Другими словами, активизировать природное стремление к гомеостазу, равновесию со средой, а значит и здоровью.
 
Я ни в коей мере не умаляю заслуг медицины. Просто считаю, что устарела мировоззренческая модель, которой она пользуется. Медицина научилась облегчать страдание, и это уже хорошо. Если у человека инфаркт миокарда или черепно-мозговая травма, то необходимо оказать немедленную помощь, а не вести душеспасительные беседы. Но новый подход к болезни и больному поможет избежать опасных для жизни болезней и ситуаций. Это совершенно новое состояние сознания: просто быть здоровым.     
 
Что означает «полюбить свою болезнь»?
 
В нашей культуре принято рассматривать болезнь как зло, как нечто от нас не зависящее. Это дает возможность занять очень удобную позицию: «Я сам за свои болезни не отвечаю. Пусть врачи решают проблему».
Ни в коем случае не относитесь к болезни как к чему-то плохому, даже если официальная медицина считает эту болезнь смертельной. Не забывайте, что эту болезнь создал ваш подсознательный разум, который всегда заботится о вас. Причины заболевания скрыты в нас самих. Болезни отражают те или иные наши мысли, способы поведения, или болезнь иногда служат блокировкой, защитой нас от неправильного поведения и непонимания законов окружающего мира. На своей врачебной практике я убедился, что изменения мировоззрения человека влечет за собой излечение заболеваний, которые современная медицина зачислила в ранг «неизлечимых».
 
С чего надо начать желающим полностью излечиться от болезни?
 
Первый шаг: взять ответственность за свою болезнь на себя и изменить к ней отношение, т.е. понять, что никто не виноват в появлении болезни, и вы тоже не виноваты. Болезнь - это внешнее отражение ваших мыслей и вашего поведения, это способ осуществления ваших позитивных намерений, это подсознательная защита вас от какого-то вашего разрушительного поведения в отношении  окружающего мира или своей личности. В конце концов, это разговор Бога, Вселенной, Высшего Разума с вами.
Второй шаг: выяснить у своего подсознания (для этого есть специальные методы) что ваша болезнь пытается вам сообщить. Например, нередко за болезнью стоит желание больного получить внимание от родственников. Часто это происходит у родителей, уже вырастивших детей, и имеющих внутреннее убеждение, что его «обязаны» теперь «по праву» любить, обслуживать. Еще одна распространенная причина болезней - функция самозащиты. Со школы мы все знаем, какое счастье пропустить недельку школьных занятий из-за болезни! А когда вам неприятна ваша современная работа, организм выбирает самый эффективный способ на нее не ходить - ОРЗ или еще что-нибудь, например, мигрень или повышение давления в понедельник утром.
 
Третий шаг - желание жить по-новому. Измените и образ жизни: питание, работу, физическую активность.
 
Четвертый шаг - слушание своего «внутреннего доктора».У всех нас есть  «внутренний доктор». Вам предстоит настроиться слушать себя, это означает, что не все методики подходят каждому. Например, я испробовал на себе методику Шаталовой Г.П. После питания по ее системе, я весил 65кг, меня шатало от ветра, чувствовал себя плохо. Мое подсознание ответило: «Это не твое!». Хотя я и сейчас считаю, что Галина Шаталова - образец для подражания многих, но для моего телосложения такая система не подходит. Из каждой методики, учения нужно научиться отбирать «рациональное» зерно для себя.   
 
Назовите основные подсознательные механизмы возникновения болезней?
1)Скрытая мотивация, т. е. подсознание с помощью болезни осуществляет какое-то ваше позитивное намерение, т.е. скрытое желание
- в получении каких-то благ, подарков, жалости.
-функция самозащиты. Пример: сильные маточные кровотечения  наблюдались у одной моей пациентки от нежелания сексуальной близости с нелюбимым мужем.
-функция последнего тормоза. Например, ангина - препятствие перед высказыванием запретных чувств. Артрит - физическое препятствие перед запуском гнева, насилия, раздражительности. Я помню такой случай: головные боли жены одного врача-профессора служили приемом сбивания «спеси всезнания и гордыни» с него, ведь его методы лечения жене не помогали. А держал он себя дома, как и на работе, не сбавлял своей важности и напыщенности. В этом случае болезнь объединила в себе даже две функции: с одной стороны, желание жены изменить поведение мужа, ее скрытое страдание, с другой стороны, перевод мужа в другую реальность.
 
2) Действие разрушительных мыслей против себя же. Часто наши мысли действия не соответствуют нормальному существованию живому организма. Например, запрет на нежелание выяснить для себя свою позицию: за что ты терпишь неприятные условия дома или на работе? Что тебя принуждает это терпеть? В какой роли ты выступаешь: палача или жертвы, обидчика или обиженного? Несколько столетий назад был проведен один эксперимент. Привязали овцу рядом с клеткой, в которой находился волк. Через несколько дней овца заболела и сдохла. В данном случае овца не могла осуществить выбор: убежать от волка или оказать ему сопротивление, а только чувствовала постоянную угрозу день ото дня. Таким образом, если вы думаете о себе плохо, если испытываете чувство вины, то вы запускаете программу самоуничтожения. Больные аутоимунными заболеваниями, спросите себя: в чем я подобен этой овце? Кто или что играет в моей жизни роль волка? К чему я привязан, подобно овце в клетке? Ответы самому себе на эти вопросы, даже начало размышления на эти темы уже стимулируют поиск выхода из болезни.   
 
3) Болезненный опыт прошлого - пережитое эмоциональное потрясение.
 
4) Использование фраз с двойным смыслом. Пример: одна учительница страдала охриплостью голоса, она постоянно повторяла: «Эти дети сидят у меня поперек горла», при этом указывала ребром ладони на щитовидный хрящ. Давайте составим перечень фраз с двойным смыслом, которые могут действительно при вхождении в привычку могут спровоцировать соответствующую болезнь: «меня от этого тошнит», «сидит в печенке». «больно видеть», «глаза б мои не видели», «эти дети - одна головная боль», «букет болезней», «видеть тебя не хочу», «душит обида (зависть, жаба)» и др.         
 
Как узнать у подсознания, в чем причина болезни?
 
Иногда с подсознанием можно общаться с помощью внутреннего голоса, т. е. мысленно получать конкретные ответы. Вот несколько примеров. Одна женщина использовала для ответа «да» ускорение  сердечных сокращений, а для ответа «нет» - замедление. Другой моей пациентке нравилось, когда у нее для ответов поднимались руки  во время ответов. Мужчина один пользовался чувством легкого почесывания в ладонях.
 
Иногда бывает проще предложить подсознанию язык знаков: будь то движение пальцев или маятник. Например, приподнимание указательного пальца на правой руке для ответа «да» и приподнимание этого же пальца на левой руке для ответа «нет». Приподнимание обоих пальцев - для ответа «не знаю», неподвижность их - «не хочу отвечать». Вы можете сами установить язык знаков. Не пытайтесь угадать ответ, просто терпеливо ждите. Через несколько секунд в определенном месте вы почувствуете легкий зуд, покалывание или онемение. Это значит, что мышцы приняли подсознательный сигнал, и еще секунда - и кончик пальцев слегка подрагивая, двигается вверх. Вопросы должны быть ясными, простыми и недвусмысленными. Вначале я рекомендую записывать вопросы и ответы на бумаге. Общение с подсознанием не опасно, этому нужно обучать с раннего детства. Единственное, что надо учитывать -  ответ придет не сразу, а понемногу, порциями, т. к подсознание способно оберегать ваше собственное «комфортное состояние Я» от слишком шокирующей правды.
 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 10 Апреля 2010, 20:53:42

________________________________________
Простой рецепт здоровья из моей «копилки». Воскресный.
Желая здоровья, радости, добра своим близким и себе – пеките чаще блины и угощайте ими всех окружающих!
Что собой представляет блин- даже внешне похож на солнце (с пятнами!), а состав его: молоко + вода, сахар, соль, яйца, мука (я не кладу в них дрожжи и соду)– все символы жизни, радости, здоровья и долголетия…  на что они нас и «заряжают».
Параллельно создам-ка я тему «О блинах и не только…». 
Уникальное яство, о котором есть смысл поговорить отдельно.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Мидин от 11 Апреля 2010, 16:12:02

________________________________________
Надюша!спасибо за такой посыл с блинами! вот уж ,воистину,что вложишь в пищу,то и получишь! Правда,есть небольшая веротяность встать в очередь к Диме на эксперимент по сбрасыванию веса

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 11 Апреля 2010, 16:37:45

________________________________________
 
Цитата: Мидин от 11 Апреля 2010, 16:12:02
Надюша!спасибо за такой посыл с блинами! вот уж ,воистину,что вложишь в пищу,то и получишь! Правда,есть небольшая веротяность встать в очередь к Диме на эксперимент по сбрасыванию веса В очередь, так в очередь!! Тем более к Дмитрию! Я думаю результат будет
Хотя как-то стыдно, уж со своими-то родимыми надо бы самим разбираться   
У меня есть своя точка зрения на эту проблему и способы ее решения...
но это как-нибудь в соотв. теме.
Хотя, знаете, Мидин, все, кого я потчую  блинами, почему-то больше поджарые,
как сами блинчики. Возможно работает моя установка  при замесе и выпечке блинов
(как и вообще по жизни) - все должно быть в меру!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 17:12:05 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: лариса77 от 11 Апреля 2010, 16:43:19

________________________________________
Цитата: Nadi от 11 Апреля 2010, 16:37:45
Надежда, с удовольствием читаю Ваши полезные посты , ну и с Вас точный рецепт чудо-блинчиков.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Мидин от 11 Апреля 2010, 17:18:17

________________________________________

Цитата: Nadi от 11 Апреля 2010, 16:37:45
Надежда, с удовольствием читаю Ваши полезные посты , ну и с Вас точный рецепт чудо-блинчиков.

Лариса,Надюша,не совсем понятно откуда взята цитата...я ее в посте от указанной даты и времени не видела
Если это адресовано ко мне,то я полностью поддерживаю посыл Nadi - главное - Позитивный образ в процессе приготовления пищи!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 11 Апреля 2010, 17:39:47

________________________________________
А вот про рецепт я не подумала... любой,  самое главное, - с какими мыслями, пожеланиями, намерениями печем. Но рецепты разные есть, отправлю на тему "О блинах..", а свой -
все примерно:
 1л молока (можно  молоко+вода), 3 яйца (до пяти), 1-2 ст.л сахара, соль, муки ~ 2стак.,
2-4ст. л. раст. масла в тесто, дрожжи и соду не кладу.
Взбить яйца,  +сах., соль, половину жидкости, + всю муку, мешать по часовой (почему-то так всегда) до однородной массы, + ост. жидкость + масло. Дать настояться мин 30, можно наговорить всего хорошего на него, 
и печь с добрыми мыслями.   На здоровье всем!

Мидин, Лариса, спасибо вам за постоянную поддержку.
                           

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 13 Апреля 2010, 16:00:40

________________________________________
Увлекаясь астрологией, но больше  занимаясь синастрией и кармической,  все же обожаю  Лунную( что близко мне как  женщине). Живя в гармонии с Луной, можно получать поистине  восхитительное удовольствие от жизни!…
Простые советы  как  жить, ориентируясь на Луну:
пока она растет –  строить планы и начинать новые дела,
ближе к полнолунию – когда энергии избыток, можно «своротить горы» во всех сферах жизни, 
на убывающей Луне – завершать то, что планировалось, было начато,
перед новолунием – подводить итоги  достигнутого, а потом – по новой…
Это так просто, а главное,  Луна своими вибрациями  будет на самом деле «помогать», 
если не выпадать из ее ритмов.
Завтра  вечером – первый лунный день. Найдите  время (завтра! вечером!) подумать, или даже записать свои планы, намерения на  месяц:  что сделать, каким образом,  что изменить в себе, в своих отношениях с другими, пожелайте здоровья себе и своим близким…   И постарайтесь этот день прожить в хорошем настроении, добрых мыслях, приятном общении, поверьте, основной фон месяца будет таким,
а большая часть планов реализуется как бы сама собой…
…Я  люблю новолуние -  на небе только звезды, и приходит ощущение бесконечности жизни,  безграничности пространства и изумительное преклонение  пред Творцом, который  все это создал…  Стихов не пишу, но когда переполняют эмоции (тоже Луна виновата!!) беру ручку и бумагу:  в рифме, ритме стиха  эмоции гасятся, находят «успокоение»…(простой  рецепт «работы» с эмоциями, но о них в следующих постах)
Не на суд читателей! Просто для души, из юношеских опусов на тему Новолуния:
Надо мной – мироздание Божье –
Россыпь звезд над моей головой.
Восхищает, волнует, тревожит
Этот миг, что подарен судьбой.
Это хаос или гармония?
Это Тьма или Божий свет?
Я стою, запрокинув голову,
И прекрасней мгновения нет!
                Всем –удачной «закладки фундамента» на следующий месяц!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 14 Апреля 2010, 13:56:36

________________________________________
Положительные эмоции – залог нашего здоровья физического и душевного.
С этим никто не будет спорить.
На форуме  представлена ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА – прекрасная  работающая методика. Пользуйтесь!   
Из своих «рецептов»…
- Ты хотя бы немного скучаешь???
- Нет!!!
- ???!!!
- Я живу ожиданием встречи...   
На что знакомый искренне сказал:
-  Знаешь, нормальные люди живут по шкале Цельсия:  +, – , 0… А ты – по Кельвина!!!
Даже полный  ноль у тебя    + 273!!!
Мне это безумно понравилось. Теперь глядя утром на градусник:   итак, что за окном?!  -3 …
А что  у меня ?!  +270!!!         …Главней всего погода  в  «доме»… 
Друзья, давайте жить по Кельвину!!! Ну,  в крайнем случае – по Фаренгейту!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Billy от 14 Апреля 2010, 14:20:29

________________________________________
Цитата: Nadi от 13 Апреля 2010, 16:00:40

Не на суд читателей! Просто для души, из юношеских опусов на тему Новолуния:
Надо мной – мироздание Божье –
Россыпь звезд над моей головой.
Восхищает, волнует, тревожит
Этот миг, что подарен судьбой.
Это хаос или гармония?
Это Тьма или Божий свет?
Я стою, запрокинув голову,
И прекрасней мгновения нет!
               
Мне понравилось

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 14 Апреля 2010, 14:24:42

________________________________________
А мне понравились вообще все сообщения. 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 24 Апреля 2010, 11:05:04

________________________________________
               17 этических утверждений.
  ---------------------------------------------------

          * Сегодня – самый лучший день. Сейчас – наилучшая возможность.
    * Трудности и неприятности суть врата к счастью.
    * Мы, и только мы сами, определяем свою судьбу и создаём своё окружение.
    * Другие люди – лишь отражения нашего собственного разума. Все вещи во Вселенной – наши учителя.
    * Муж и жена – пара зеркал.
    * Ребёнок – великий актёр, играющий на сцене, которая есть разум его родителей.
    * Тело является символом сердца и Духа. Болезнь – сигнал опасности в нашей жизни.
    * Жизнерадостность – отец хорошего здоровья, а дружелюбие – мать счастья.
    * Невыполненное обещание приведёт к потере нами счастья и лишит счастья других.
    * Работа – величайшая радость.
    * Материальные блага приходят к тем, кто использует их наилучшим образом.
    * Отдай, оставь, уступи и получишь ты.
    * Не забывай Исток и не пренебрегай завершением.
    * Надежда – свет солнца в нашем сердце.
    * Вера ведёт к успеху; страх и сомнение – к неудаче.
    * Уважай себя и поступай также с другими.
    * Жизнь – это драма, сотворённая Господом, и мы играем в ней главную роль.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Мидин от 24 Апреля 2010, 15:17:42

________________________________________
Люда,замечательные постулаты!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vela777 от 24 Апреля 2010, 16:37:36

________________________________________
Люда, нет слов. Добавить нечего. Супер. 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 24 Апреля 2010, 18:53:06

________________________________________
  Спасибо, девочки. И мне приятно, что вам приятно.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 25 Апреля 2010, 04:44:47

________________________________________
Цитата: Billy от 14 Апреля 2010, 14:20:29
Мне понравилось
Цитата: Олег от 14 Апреля 2010, 14:24:42
А мне понравились вообще все сообщения.
Billy, Олег, большое спасибо!
Цитата: Luma от 24 Апреля 2010, 11:05:04
               17 этических утверждений.
Luma, замечательные утверждения! Каждый найдет в них для себя что-то на данный момент.
Откуда это?   Не устаю удивляться по жизни  - Все гениальное просто! Согрело душу -
Цитировать
* Надежда – свет солнца в нашем сердце.
И прочитала маленький упрек в
Цитировать
*Невыполненное обещание приведёт к потере нами счастья и лишит счастья других.

Заглядывать на форум и даже свои темы последнее время не было возможности, м.б. получится сегодня "довыполнить обещанное"...

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 25 Апреля 2010, 06:49:41

________________________________________
ЭМОЦИИ
Своя  цитата
Цитировать
когда переполняют эмоции (тоже Луна виновата!!) беру ручку и бумагу:  в рифме, ритме стиха  эмоции гасятся, находят «успокоение»…(простой  рецепт «работы» с эмоциями, но о них в следующих постах)

Эмоции переполняют обычно на полнолуние, оно на днях.  Я этот «прилив» уже сейчас ощущаю…Меня упрекнули – жить по Кельвина не получится… сложно переходить с (-) на (+)…  А мне кажется просто… Мне  говорят – ты слишком открыта для других, не нужно рассказывать так  о себе… людская зависть…(против нее у меня тоже есть простые рецепты)..  А по жизни наблюдаю что, делясь своим личным опытом, часто даю человеку ту соломинку, кот. помогает ему  обрести веру в себя, свои силы… Ведь именно личному опыту мы доверяем больше.  И если хотя бы одному человеку этот опыт будет полезен, я буду счастлива.
Поэтому еще один пример из личной жизни (кстати случившийся на полнолуние + лунное затмение на моей Луне в Натале- это астрологически, и по «шкале Цельсия» - абсолютный ноль: - 273 гр.).   Стресс, пришедший как гром среди ясного неба – внезапно и разрушительно. От неожиданности – неск. часов в нем… но, понимая, что «выходить» надо, беру бумагу и ручку…
Мне больно, безумно больно, что рухнул мой мир в одночасье,
Мне больно, безумно больно, что вот оно было, и нет его, счастья.
(пауза, осмысление, часть боли уже «вылилась» на бумагу) уже легче…
Мне больно, болезненно больно, что жизнь так жестока со мною,
Мне больно, болезненно больно……                                              пауза
Мне больно, но боль уже утихает, уходит в прошлое с новогодним снегом…
…..                                                                                                      пауза
Мне чуточку больно, мой милый, и жалко себя непутевую…
…..
Мне больно, но это счастье, что я могу плакать от горя…
….
Но радостно мне сквозь слезы, что есть любви во мне море…
….  (вот он выход на 0 по Цельсию:  слезы – точка таяния льда Души…
А дальше круто  на +:
Сквозь слезы я все-таки улыбаюсь, сквозь слезы я вновь верь чуду.
С тобой я совсем не прощаюсь, я буду с тобою, я буду!!!
Я вновь в твоей жизни возникну как призрак, как с неба виденье,
И радостно миру крикну, за что мне такое везенье,
За что мне счастье такое …. (здесь можно писать долго…)
……   и  закрепить достигнутое:
Я верю  в Любовь светлокрылую,  и в чувства свои, пусть пока безутешные.
Я верю в тебя, мой милый, радость и боль моя нежная.

За полчаса-час  переход от «безумной боли»  к  радостной и нежной.
И никаких возвратов  негатива.  В душе об этом периоде жизни только самые светлые воспоминания. Для «тренировки» своего эфирного тела изредка перечитываю, заново переживая эмоции от – к + . Тоже очень полезно.
Пошлю-ка я на тему Стихи парочку своих положительных  «эмоциональных выплесков».
Как-то немного неловко от того, что выше... 
Для борьбы с (-) эмоциями подойдет любой вид «творчества»: музыка, пение, танец, рисование… Психологи рекомендуют даже просто взять лист чистой бумаги и рисовать с нажимом  круги или что угодно, «выливая» эмоции на бумагу.

В тему  одна из книг, мне она нравится:
Учение о воплощении желаний в жизнь, Хикс Эстер, Хикс Джерри, есть свободно в Интернете, одна из ссылок: 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Из аннотации:
Оказывается, очень многое зависит от тех эмоций, которые мы испытываем. И оказывается, что очень многое мы можем изменить так, как нам хочется. Бывают книги-настроения, книги-рассуждения, а это — книга-руководство-к-действию. Поставьте эксперимент на собственной жизни. Кто знает, что вам откроется?


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 25 Апреля 2010, 12:37:53

________________________________________
   Nadi,очень хороший пост, добрый, искренний..
Цитировать
Для борьбы с (-) эмоциями подойдет любой вид «творчества»: музыка, пение, танец, рисование…
А если не бороться, а пережив эти эмоции пропустить их сквозь себя? ..на выход, товарищи!!..  А "свято место" заполнить осознанием,покаянием, прощением, Любовью. И продолжать дальше жить... до следующего (-)   и так всю жизнь , но это уже будет не по кругу, а по спирали.. вверх
 
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 25 Апреля 2010, 13:01:27

________________________________________
Цитата: Luma от 25 Апреля 2010, 12:37:53
Nadi,очень хороший пост, добрый, искренний..
 А если не бороться, а пережив эти эмоции пропустить их сквозь себя? ..на выход, товарищи!!..  А "свято место" заполнить осознанием,покаянием, прощением, Любовью. И продолжать дальше жить... до следующего (-)  и так всю жизнь , но это уже будет не по кругу, а по спирали.. вверх
 
Спасибо, Luma!
Вероятно я не так подобрала слово, оно в ковычках д.б., в моих методиках нет борьбы, а все как раз то, что вы и пишите  пропустить их сквозь себя...заполнить осознанием,покаянием, прощением, Любовью. И  по спирали.. вверх 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 17:16:59 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 16 Мая 2010, 10:53:22

________________________________________
 Утром подготовила  для рецептов - "30 дней до успеха" Стива Павлина, и тут в предыдущей теме прочитала у Болюса "начинаю 30-дневную программу по сыроедению"...    Кто чьи мысли читает?!   
Я тоже начинаю свою 30-дневную программу, но без выкладок здесь.
Кто еще с нами?

Стив Павлина                 30 дней до успеха
          Мощный инструмент личного развития - 30-дневный эксперимент.
          Также это - отличный способ  развить новые привычки, и что самое
          замечательное –  это жутко просто.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

          Допустим, ты хочешь выработать новую привычку вроде утренней зарядки.
          Все мы знаем, что  самое сложное – начать и следовать новой привычке
          первые несколько  недель. Как только ты преодолеешь силу инерции
          - продолжать станет намного проще.

          Да, мы часто психуем, думая о начале чего-то нового как о чём-то
          постоянном - даже до того, как начнём это делать. Неподъемной задачей
          кажется сделать серьёзный шаг и заниматься этим каждый день, до конца
          жизни, особенно если привычки тянут в другом направлении. Чем больше
          ты думаешь об изменении как о чём-то постоянном, тем быстрее
          опускаются твои руки.

          Но что, если подумать о временных изменениях - скажем на 30 дней - и
          потом иметь возможность вернуться к своим старым привычкам? Это уже не
          кажется настолько тяжким. Делать зарядку всего 30 дней - и потом
          перестать. Поддерживать чистоту на рабочем столе в течение 30 дней -
          потом забить. Читать по часу 30 дней подряд - потом вернуться к
          просмотру ТВ.

          Сможешь так сделать? Да, это требует немного дисциплины и
          обязательности, но далеко не так много, как при пожизненной перемене.
          Любая потеря комфорта - всего лишь временное неудобство. Ты можешь
          считать дни до свободы. А эти 30 дней тебе ещё и дадут какую-нибудь
          пользу. Не так уж и плохо. Ты сможешь это выдержать. Это всего лишь
          месяц твоей жизни.

Что же случится, когда 30-дневный срок истёчёт? Во-первых, ты зайдёшь
          достаточно далеко, чтобы выработать новую привычку, и следовать ей
          станет намного легче, чем в самом начале. Во-вторых, за это время ты
          ослабишь влияние старой привычки. В-третьих, у тебя за спиной будет 30
          дней успеха, которые укрепят веру в свои силы, чтобы продолжать. И,
          наконец, заплатив 30 дней, ты получишь результат, который даст
          обратную связь о том, чего можно будет ожидать, продолжая жить с новой
          привычкой. У тебя будет нужная информация, чтобы принять разумное и
          долгосрочное решение.

          Поэтому, как только ты закончишь 30-дневный испытательный срок,
          существенно вырастет возможность оставить привычку навсегда. Но даже
          если решение сделать привычку постоянной не родится, ты сможешь
          расширить испытательный срок до 60 или 90 дней. Чем длиннее будет
          испытательный срок, тем легче ты сможешь закрепить привычку на всю жизнь.

          Ещё одна польза от такого подхода в том, что ты сможешь проверить
          новую привычку, если ты не уверен, стоит ли её оставить навсегда.
          Может быть, ты захочешь попробовать новую диету, но не знаешь, будет
          ли она для тебя слишком сложной. Тогда испытай её за 30 дней, а потом
          сделай выводы. Не стыдно остановиться, если ты узнаешь, что новая
          привычка тебе не подошла.

          Вот несколько примеров из моей жизни, как я использовал 30-дневный
          эксперимент, чтобы выработать новые привычки:

          1. Летом 1993 года я решил попробовать вегетарианство. Я не хотел
          становиться вегетарианцем до конца жизни, но я читал о большой пользе
          вегетарианства для здоровья, поэтому я дал себе слово получить 30-ти
          дневный опыт. Стать вегетарианцем на 30 дней   оказалось намного
          легче чем я ожидал - я бы даже сказал это вообще не было тяжело,
          и я ни разу не чувствовал себя обделённым. Через неделю я
          заметил, что увеличилась работоспособность и возможность
          концентрироваться, голова стала намного более ясной. В конце 30-ти
          дней у меня не осталось сомнений, чтобы продолжать. Этот шаг казался
          мне намного более сложным, чем было на самом деле.

          2. В январе 1997 года я решил попробовать стать "веганом". Если
          вегетарианцы могут есть яйца и молоко, веганы не едят ничего
          животного. Я развил в себе интерес стать веганом, но не думал, что
          смогу решится на этот шаг. Как я мог отказаться от моего любимого
          сырного омлета? Такая диета казалась мне слишком ограничивающей -
          сложно представить насколько. Но мне было Очень интересно, на что это
          может быть похоже. Поэтому однажды я начал 30-дневный эксперимент.
          Тогда я думал, что смогу пройти испытательный срок, но не планировал
          продолжать после него. Да, я потерял три с лишним килограмма за первую
          неделю, в основном от походов в санузел, где я оставил всю молочную
          клейковину из своего организма (теперь я знаю, зачем коровам нужно 4
          желудка:). Я был подавлен первые несколько дней, но потом начался
          прилив энергии. Голова стала более светлой, чем когда-либо раньше, как
          будто с разума поднялся туман; я чувствовал себя так, как будто голове
          сделали апгрейд процессора и оперативки.
          Повторюсь, я не планировал продолжать после 30 дней, но, тем не менее,
          с тех пор я - веган. Чего я точно не ожидал, так это того, что после использования
          такой диеты, животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне
          пищей вообще, так что  я не чувствую никаких лишений.

          3. Опять же в 1997 году я решил заниматься спортом каждый день в
          течение года. В сочетании с моей новой диетой, я решил поднять
          своё физическое состояние на новый уровень. Я не хотел потерять ни
          дня, даже из-за болезни. Но думать о зарядке в течение 365 дней было
          как-то страшно. Поэтому я решил начать 30-дневный эксперимент. Это
          оказалось не так уж плохо. По окончании каждого дня я ставил новый
          личный рекорд: 8 дней, 10, 15,... уже стало сложнее бросить... По
          прошествии 30 дней, как я мог не продолжить 31-й и установить новый
          личный рекорд? А можешь ли ты себе представить сдаться после 250 дней?
          Ни за что. После первого месяца, который укрепил привычку, остаток
          года прошёл по инерции.

          4. Опять про диету... Спустя несколько лет, после того как я стал
          веганом, я решил попробовать другие разновидности веганской диеты. Я
          провёл 30-дневный эксперимент для макробиотической диеты и для
          сыроедения. Это было интересно и дало мне некоторое понимание, но я
          решил не продолжать эти диеты. Я не почувствовал никакой разницы между
          ними. И хотя сыроедение дало мне небольшой прилив сил, я заметил, что
          она слишком трудная: я тратил много времени на приготовление и покупку
          еды. Конечно, можно просто есть сырые фрукты и овощи, но чтобы
          приготовить интересные блюда - нужно много времени и сил. Если бы у меня
          обнаружили серьёзную болезнь, например рак, я бы срочно переключился
          на диету с сырой "живой" пищей, поскольку я уверен, что это абсолютно
          лучшая диета для оптимального здоровья. Я никогда не чувствовал себя
          более работоспособным, чем когда ел сырую пищу. Но оказалось тяжёлым
          придерживаться такой диеты на практике. Но, тем не менее, я добавил
          некоторые идеи из макробиотики и сыроедения в свой рацион. Одна из причин,
          почему все 30 дней эксперимента так важны для новой диеты - первые
          пару недель уходят на детоксикацию и преодоление старой привычки,
          поэтому до третьей недели сложно получить целую картину. Я думаю, что
          если ты попробуешь диету меньше чем за 30 дней, ты просто её не
          поймёшь. Каждая диета разная по своей сути, и оказывает разное влияние.

          Похоже, что такой метод 30-дневного эксперимента идеально подходит для
          ежедневных привычек. Мне не удавалось использовать его для выработки
          привычки, которая повторялась каждые 3-4 дня в неделю. Но этот подход
          может сработать, если ты начнёшь ежедневный 30-дневный эксперимент, а
          потом сократишь количество повторов в неделю. Ежедневные привычки
          выработать намного легче.

          Вот несколько идей для 30-дневных экспериментов:
            Откажись от телевизора. Записывай любимые передачи и храни их до
            конца срока. Однажды вся моя семья так сделала, и это пролило свет
            на многие вещи. 
            Мойся, купайся, брейся каждый день. Да-да, ТЕБЕ это не нужно, так
            что передай другому   
            Каждый день встречайся с кем-нибудь новым. Начинай разговор с
            незнакомцем. 
            Выходи гулять каждый вечер. Каждый раз иди в новое место и
            развлекайся - ты запомнишь этот месяц на всю жизнь! 
            Инвестируй 30 минут в день в уборку дома или офиса. Это всего лишь
            15 часов. 
            Проси кого-нибудь нового каждый день о свидании. Даже если процент
            успеха будет меньше трёх, у тебя будет как минимум одно свидание,
            может быть ты даже встретишь свою половину. 
            Откажись от сигарет, газировки, вредной пищи, кофе или других
            вредных привычек. 
            Вставай рано утром 
            Веди свой личный дневник каждый день 
            Каждый день звони разным родственникам, друзьям или бизнес-партнёрам. 
            Час в день читай на интересующую тебя тему. 
            Медитируй каждый день 
            Учи по одному иностранному слову в день. 
            Каждый день ходи гулять пешком.
          Повторюсь, я не думаю, что тебе надо продолжать любую из этих привычек
          по окончании 30 дней. Думай о том, какой эффект будет лишь от этих 30
          дней. По окончании срока ты сможешь оценить полученный опыт и
          результаты. А они будут, даже если ты примешь решение не продолжать.

          Сила этого подхода - в его простоте. Несмотря на то, что повторение
          конкретного действия изо дня в день может оказаться менее эффективно,
          чем следование более сложному расписанию (отличный пример - силовые
          тренировки, т.к. для них необходимы адекватные перерывы), более
          вероятно, что ты закрепишь именно ежедневную привычку. Когда ты
          повторяешь что-то из дня в день без перерыва, ты не сможешь оправдать
          пропуск одного дня или обещать себе сделать это позже, изменив расписание.
          Попробуй.

        Стив Павлина Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 06 Июня 2010, 19:11:30

________________________________________


Ученые выяснили, что у чеснока, помимо его противовирусных качеств, имеются еще антихолестериновые свойства и противоопухолевый эффект.

Это было обнаружено в результате длительных исследований. Оказалось, что препараты чеснока в среднем уменьшают содержание холестерина в организме на 12%. Чеснок действует в основном на «плохой» холестерин, который закупоривает сосуды. Регулярное употребление чеснока в пищу способствует разжижению крови, что препятствует образованию тромбов и снижает вероятность «сворачивания крови».

Кроме того, чеснок благотворно воздействует на сосуды головного мозга, очищая их от холестериновых бляшек и тромбов, что улучшает функционирование мозга. Чеснок используют для профилактики и лечения старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: DNK от 06 Июня 2010, 19:32:04

________________________________________
Людмила, не обижайтесь, просто к теме о чесноке... Все правильно, все так и есть... Чисто к шутке-юмора.
Когда-то был знаком с патОлог(учим русский)о-анатомом. Как-то задал ему вопрос: -"Что самое эдакое в твоей работе?"
Его ответ: - "Покоиник, накануне  наж........, т.е. наевшийся чеснока!"

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 06 Июня 2010, 22:03:53

________________________________________
Чеснок, а может хватит теории и будем давать свои проверенные рецепты. Чеснок, а я читал в книге что нет от него эффекта по бляшкам. Болус у себя писал про пыльцу от простаты что полезна а вот на практике ноль. Много чего пишут а как на личной или знакомых практике? Одно дело вот болел применил и выздоровел. А таких рецептов кому что помогло я давал ссылку на ЗОЖ где все рецепты из жизни. Чеснок и чего весь мир ищет лекарство от бляшек и тысячи на очередь шунт вставлять?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 06 Июня 2010, 22:42:07

________________________________________
  Олег, ну тогда остановимся на том, что чеснок бесспорно полезен.  Согласен?  :

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vela777 от 06 Июня 2010, 22:56:22

________________________________________
На мой взгляд проблема в следующем: растения и препараты из них работают не только на физ.уровне, но и на тонком плане. ГП у всех разные при одних и тех же диагнозах, и если пыльца и чеснок, не способны "зацепить" ГП, то и результата не будет. Поэтому так однозначно говорить о бесполезности чеснока нельзя. ИМХО 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 06 Июня 2010, 23:07:13

________________________________________
Зачем гадать? Всё зависит от длины волны проблемы и подобрать такую волну для решения проблемы. Всё прекрасно описано в 1 и 2 Пучко и книге Литвиненко.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 06 Июня 2010, 23:10:30

________________________________________
   Я думаю, что длина волны сала отлично совпадает с длиной волны чеснока, поэтому такая вкусная эта парочка.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Июня 2010, 07:17:52

________________________________________
Цитировать
Стив Павлина                 30 дней до успеха
          Мощный инструмент личного развития - 30-дневный эксперимент.
          Также это - отличный способ  развить новые привычки, и что самое
          замечательное –  это жутко просто.
Закончились мои очередные «30 дней».
С каждым разом  все больше убеждаюсь - замечательная методика!
1) Прекрасно работает для ленивых (как я, напр.):  30 дней – эксперимент!.. после – ни-ни… Но неделю ленимся ( какой! кайф! при этом!), а затем – 30 дн. – тот же экс..  Класс! – вся жизнь сплошной эксперимент!
2)  Очень хорошо работает, когда ставишь несколько задач одновременно – «цепляя» др. др. они легко «приживаются».
3) На растущей луне лучше начинать эксп. с новыми привычками, на убывающей – расставаться со старыми.
4) Самая гл. привычка, кот. вырабатывается от регулярного применения – привычка к 30-дн. экспериментам:  30 дней?! Это просто!!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Gala от 19 Июня 2010, 07:37:13

________________________________________
Nadi, только сейчас увидела Ваш эксперимент! Мне нравится!    Попробую тоже! А лучше начинать с началом фазы луны, убывающей или растущей? Или в любое время?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Июня 2010, 07:52:09

________________________________________
Цитата: Gala от 19 Июня 2010, 07:37:13
Nadi, только сейчас увидела Ваш эксперимент! Мне нравится!    Попробую тоже! А лучше начинать с началом фазы луны, убывающей или растущей? Или в любое время?
Цитировать
На растущей луне лучше начинать эксп. с новыми привычками, на убывающей – расставаться со старыми.
Сейчас- растущая. Но особенность этого времени еще в том, что впереди два затмения 26 июня и 12 июля. На затмения  рекомендуется расставаться со всем, что мешает жить, в том числе и с вр.привычками. Уходит все легче и безболезненно.


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Июня 2010, 07:56:18

________________________________________
Недавно только оценила как прекрасно методика "30 дней" работает  у  людей, если есть значимая  цель, связанная со здоровьем. Мужчине, со всем «джентльменским набором» вред. привычек предложили сложную операцию, отказался… может поможешь разобраться?.. Хорошо, но… 30 дней делаешь(не делаешь)  1)..2).. и т.д.,   затем – перерыв и снова 30 дн..
Значимость методики поняла, когда в один перерыв от экс.  ч-к  сказал, утрируя, конечно: зайду в магазин за пивом, по привычке куплю сок, захочу трехэтажным  по этому поводу – скажу комплимент продавщице, «с горя» достану сигарету,  вспомню ч-нить из жизни… см. сигарета в коробке…  Совсем плохим стал!! Но  надо видеть – с каким удовольствием он это говорит! Человек меняется и ему нравится это новое состояние!.. И как рез-т – по всем параметрам  зн. улучшение здоровья.

Вот и еще один простой рецепт здоровья, наверное, самый главный:
Выздоровление всегда связано с изменениями, в первую очередь, в самом ч-ке.
«Вылечиться всегда проще, чем заболеть. Для формирования болезни необходимо приложить усилия, направленные против базовых правил природы, а исцеление – это возврат к ним».  Это из психосоматики
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #5 : 18 Февраля 2013, 17:28:45 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Июня 2010, 09:48:39

________________________________________
Простые рецепты   на  затмения.

Очень интересная тема затмения /см. ниже/ лета этого года. Я наблюдаю его действие в своем окружении. У родившихся на затмение оно  однозначно работает,  мои предположения – если у кого-то сейчас резкое ухудшение состояние здоровья, псих. кризисы, скорее всего проигрывается тема затмения и можно надеяться в конечном итоге на позитивный исход, особенно если приложить к этому и свои усилия. Не являясь затменным  ч-ком его действие ощущаю значительно уже недели две.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Затмения 2010      ЛЗ: 26 июня   05° Козерога,     СЗ:   11 июля   19°  Рака     
Серия Сароса 12S
Эта серия сароса приносит с собой успешный исход давнего беспокойства или болезни. Проблема, которая в течение какого-то времени беспокоила или истощала человека, сначала, по-видимому, ухудшается, а затем рассеивается, принося позитивный исход.

Интересный сборник статей:   О. Соловьева  Предсказания по затмениям
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Отрывки из книги:
Что полезного можно сделать в момент Затмения? (медитация на астральном плане)
 Поскольку то, что происходит в Затмение, носит фатальный, роковой и,  самое главное, необратимый характер,  минимум 2 раза в год мы можем безвозвратно  избавиться от своих проблем и недостатков.
При этом считается, что в Лунное Затмение можно эффективно избавляться от вредных бытовых привычек -  курения, обгрызания ногтей, переедания, лени - то есть того, что делается бессознательно. Можно прощать обиды и проработать дисциплину.
В Солнечное затмение можно избавляться от  духовных проблем и недостатков -  гордыни, эгоизма,  себялюбия, эгоцентризма – то есть проблем  нашего Духа.
Сама процедура  не сложна и похожа на психотехники работы с мыслеобразами.
По времени она займет около недели.

Описание техники работы  с мыслеобразами в Затмение.
[ Читать далее ]
За три дня до затмения  надо отказаться от тяжелой, мясной пищи.
Мысленно решить (или написать) от чего Вы будете избавляться. Представить себе это в виде картинки ( например, как Вы курите, если Затмение Лунное,  или  как  Вы выглядите, когда думаете только о себе, если Затмение Солнечное). Внимательно  продумайте, что именно Вы бы хотели получить вместо того, от чего отказываетесь. Хорошо известно, что «свято место пусто не бывает» и если Вы сами не заполните освободившееся место, оно заполниться  ерундой или чем-то хуже.
 В день Затмения есть не рекомендуется.
За час до Затмения необходимо принять контрастный душ. Для женщин  рекомендуется последовательность  горячий –холодный -горячий, для мужчин – холодный -горячий- холодный.
За 40 минут до Затмения  выпейте стакан воды мелкими глотками.
Затем, одевшись в свободную одежду из натуральных тканей, необходимо лечь на пол, головой на север, в йоговскую позу «Шавасана». Это так называемая «поза трупа», когда  у лежащего человека все тело максимально расслаблено.

За несколько минут до Затмения  быстро мысленно прокрутите то, от чего Вы решили избавиться и что Вы хотели бы получить взамен.
Затем представьте, что вы «выдуваете» из «третьего глаза» (это точка над переносицей)
своего астрального двойника, который висит в воздухе зеркально над Вами, соприкасаясь с Вами в точке на лбу над переносицей. Нагрузите его мысленно Вашей проблемой или недостатком и отправьте в бесконечность. Тут же представьте Себя нового, с новым качеством или манерой поведения. Представьте свою новую, улучшенную жизнь.

Затем, окончив медитацию, также, зеркально, повторяя свои действия в обратном порядке, выпейте стакан воды мелкими глотками.
Примите контрастный душ.
В течении 3-х дней продолжайте поститься.
Результаты этой процедуры проявятся на первом напряженном аспекте Солнца, Марса или Сатурна к точке Затмения.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 07 Июля 2010, 12:55:12

________________________________________
12 июля 2010 ПОЛНОЕ Солнечное Затмение
приносит с собой успешный исход давнего беспокойства или болезни. Проблема, которая в течение какого-то времени беспокоила или истощала человека, сначала, по-видимому, ухудшается, а затем рассеивается, принося позитивный исход.

В Солнечное затмение можно избавляться от  духовных проблем и недостатков -  гордыни, эгоизма,  себялюбия, лицемерия, эгоцентризма – то есть проблем  нашего Духа.
                                                      / Методика в посте выше/
Солнечное Затмение - время формирования программ на будущее, которые проявятся через полгода; формулировки своих желаний. В принципе, можно запускать программы в любых сферах жизни. Однако, для каждого знака Зодиака конкретное Затмение делает акцент на сфере, запуск программ в которых является кармической необходимостью, ситуация обязывает, и вы точно "созрели" к этому, значит,  эффект будет заметный.

Эти сферы жизни в данное Затмение таковы:
Овен - семья, отношения в семье, дом, недвижимость для проживания.
Телец - общение, информация, близкие поездки, автомобиль, практическое обучение.
Близнецы - недвижимость (в т.ч. как инвестиция), накопление денег, созидание чего-то.
Рак - я, личность, свой образ в мире.
Лев - отпускание прошлого, отдача долгов, тайные дела, заграница.
Дева - друзья, общественная деятельность, спонсоры, интернет, осуществление мечты.
Весы - карьера, социальный статус, отношения с начальством.
Скорпион - далекие и заграничные поездки, дела с заграницей, теории, издательство литературы, духовные учения, высшее образование.
Стрелец - магия, привлечение денег, в т.ч. чужих (кредиты, деньги партнера), бизнес, секс, риск.
Козерог - партнерские отношения, брак, отношения с клиентами, с внешней средой.
Водолей - работа, здоровье.
Рыбы - любовь, дети, творчество, в т.ч. свое дело, артистизм.

Затмение будет на нисходщем кармическом узле в знаке Рака, т.е. запускаемые программы связаны с извлечением и использованием ресурсов и опыта из прошлого в вышеописанной для каждого знака Зодиака сфере ради прихода в жизнь чего-то нового. Общая задача для всех знаков - использование ресурсов места (города, страны...), родового, семейного, духовного эгрегора и(или) своего дела для продвижения к стратегическим целям будущего, поэтапной реализации долгосрочных планов.
                                                 потеряла ссылку на автора...

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: гольда от 09 Июля 2010, 08:33:58

________________________________________
В Вашем предыдущем посте написано, что затмение 11 июля, а в другом, что- 12 июля. Так всё же когда оно? А то очень хочется технику формирования программ применить.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Luma от 09 Июля 2010, 10:10:15

________________________________________
Как пережить солнечное затмение 11 июля

В этот день врачи советуют не подвергать себя активным физическим и умственным нагрузками и принимать контрастный душ.

11 июля в 22:33 по Киевскому времени состоится полное солнечное затмение.

При полном солнечном затмении Луна и Солнце оказываются в одной точке, в это время человек находится в поле сильнейшего воздействия этих двух светил.

Затмения оказывают на человека, как позитивное, так и негативное влияние. Во время затмения человек испытывает необъяснимое желание начать жизнь с нуля, или перейти к новому этапу своей жизни. Однако эксперты советуют не поддаваться этому желанию. Последствия таких начинаний затем могут длиться годами.

В такие периоды нужно настраивать себя на позитивный лад, не нервничать и не принимать скоропостижных решений.

Хуже всего затмения переносят гипертоники и люди, которые имеют сердечные заболевания.

  источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 09 Июля 2010, 16:44:53

________________________________________
Цитата: гольда от 09 Июля 2010, 08:33:58
В Вашем предыдущем посте написано, что затмение 11 июля, а в другом, что- 12 июля. Так всё же когда оно? А то очень хочется технику формирования программ применить.
Затмение происходит в точную фазу Новолуния  на вашей территории, поэтому - с 11 по 12 июля.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: switti от 10 Июля 2010, 21:32:30

________________________________________
Здравствуйте!
Разрешите предложить вам совершенно замечательный, на мой взгляд метод избежать ссоры. Если вас кто-то зацепил (словом) попробуйте продержать рот закрытым 5 секунд. Если вам и после этого будет, что сказать, то как минимум, за это время вы сможете немного успокоится и высказать своему обидчику все, что вы о нем (о ней) думаете, но уже совершенно осознанно и с любовью  love, а возможно желание что-то говорить вообще отпадет.
[ Читать далее ]
И если не возражаете написанное мною к моему 50-летнему юбилею самой себе стихотворение

Благодарю тебя, Судьба,
За то, что жизнь мне подарила,
Что в Мир прекрасный привела
И телом этим одарила.
Благодарю за снег и дождь,
За листопад и завирюху,
За темноту и страх, и боль,
За счастье, радость и разлуку.
Благодарю за пенье птиц ,
За солнце, радугу и слезы
И за ребенка  первый крик ,
За старика последний шепот.
Благодарю за сердца стук
И тишину великого молчанья.
И за друзей и за подруг,
За тех, кто был и тех, кто есть,
ну и конечно тех, кто будет
За матери великую любовь
и строгое отца признанье,
И за сиянье глаз детей,
За слезы разочарованья,
За недругов и за врагов,
За тех, кто бил и тех, кто гладил.
Благодарю тебя я за урок
Длинною в жизнь
Ценою в счастье
Вся наша жизнь большая школа
Размером в наш огромный Мир.
Идем из класса в класс
И нет проблем, есть только опыт,
И мы страдаем,  но живем.
И учимся мы в этой школе день за днем
И за минутою минуту
Мы спотыкаемся, падаем,  вновь встаем
И разогнувшись двигаемся дальше.
Бывает нам порою одиноко,
и кажется, что нету больше сил
И у последнего быть может мы порога,
И все бессмысленно, прервалась жизни нить.
Но одиночество-илюзия, химера
Единство-в этом жизни смысл
А под ногами вьется полотно дороги
Дороги под названьем «Наша жизнь»


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 10 Июля 2010, 22:02:54

________________________________________
Switti, спасибо за пост 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: ДА от 11 Июля 2010, 09:39:42

________________________________________
Цитата: switti от 10 Июля 2010, 21:32:30
.. Лууле Вииле, автор серии совершенно удивительных книг, учит именно этому. С помощью прощения
[ Читать далее ]
1.Прощать всех, кого мы считаем плохими, понимая что те кого мы таковыми считаем пришли в нашу жизнь для того, чтобы высветить в нас самих то, в чем мы часто даже себе боимся признаться, а иногда и не подозреваем, что это есть в нас. Наш внешний мир - есть зеркало, в котором отражается наше внутреннее содержание. 2.Прощать себя за то, что мы принимаем плохое в себя.3.И обязательно просить прощения у своего тела, которое является нашим лучшим другом, который никогда не обманет и не предаст.4.Осознавать и отпускать (именно отпускать, а не изгонять, уничтожать, бороться и т.д.) с любовью и благодарностью наши страхи, стрессы, болезни, проблемы.

Спасибо switti за простой рецепт здоровья! Спасибо за прекрасное стихотворение!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 11 Июля 2010, 11:01:14

________________________________________
Не изменив внутреннею среду и потенциал клеток, какое может быть здоровье?
Пишут многие и много, только толку реального мало. Пусть хоть что напишут, от этого что, потенциал клеток восстановится? Чудес не бывает.
Пишут всё и читают всё для самоуспокоения. Вроде, легче, вроде лучше только всё как было, так и осталось и с каждым днём всё будет хуже.
Я тут смотрел выступление врачей и ясно в чём проблемы.
Всё знаем, а делать не будем. :

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: NiKa от 11 Июля 2010, 13:23:25

________________________________________
Цитата: Олег от 11 Июля 2010, 11:01:14
Пишут всё и читают всё для самоуспокоения. Вроде, легче, вроде лучше только всё как было, так и осталось и с каждым днём всё будет хуже.

Олег,
Странно читать твои сентенции, честное слово!
Твое неверие в возможности человека – это только твой опыт,
зачем же так категорично говорить обо всех?
Почитай внимательно,  о чем пишут эти самые ВСЕ,  на форуме!

Сколько для ищущего ума интересных теорий!
Сколько  для не  ленивых полезного опыта!

А если тебя даже такое количество чужого положительного опыта ни в чем не убеждает, 
может потому, что именно твоим руководством к действию стало правило: «Всё знаем, а делать не будем»     
Цитата: Олег от 11 Июля 2010, 11:01:14
Я тут смотрел выступление врачей и ясно в чём проблемы.
Поделись, может и нам станет ясно!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: NiKa от 11 Июля 2010, 13:27:09

________________________________________
switti,

большое спасибо за напоминание простого (конечно,  не в смысле действия!)
 и ясного пути и за Ваши замечательные стихи! 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 11 Июля 2010, 14:44:35

________________________________________
Пишут всё и все кому не лень, это я не имел  ввиду форумчан, а про статьи разные, методы и книги разные и учения разные.
А мы читаем и радуемся, вот она истина. Конечно, есть и реальные вещи, только очень мало и временно.
Я вообще-то написал, в чём в основном проблема здоровья, без решение которой всё только утешения.
Знаем всё. Это я про какую нужно пить воду.
Структурированную, и с потенциалом от -70 (нормальное значение для крови) до -500, можно и выше. Про талую, структурированную думаю знают все, о её пользе.
В нынешнее время без определённых усилий вы такую воду не найдёте. В кране обычно вода +100. В Москве +120.
Только в выжитом морковном соке – 70 потенциал и более практически нет.
Как заканчиваются резервы организма, так и начинаются проблемы.
О воде я информацию на форуме выкладывал, там всё описано.
Поделись, может и нам станет ясно! Так ведь не стало от темы Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) и им подобным.
Поэтому и не вижу смысла 4,5 Гб загружать и показывать.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #6 : 18 Февраля 2013, 17:33:53 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 11 Июля 2010, 15:02:04

________________________________________
Цитата: NiKa от 11 Июля 2010, 13:23:25
Твое неверие в возможности человека – это только твой опыт,
Человек вообще-то высокоразвитое существо и может анализировать и обобщать опыт других.
Смотрел фильм, где врачи приводили реальные примеры почему проблемы и отчего и что нужно делать. Непросто врачи, а ведущие которые онкологических с разных степеней выхаживают и лечат и сопровождают десятилетиями. На большом листе бумаги рисуют как должно быть в норме, как оно приходит в плохое состояние и от этого всё страдает и ухудшаются в разных направлениях и как и что нужно применять для возвращение в нормальное состояние. Уделялся вопрос и патогенам, так вот пока среду нашу внутреннюю неизменим так и будут по кругу гуляют проблемы, вроде вылечил одно, на горизонте другое. Проблема одна, потеря правильного потенциала клетки. От это и все проблемы. Всё что нас окружает и пища и вода, напитки, соки и т.д. всё это плюсовое. Ещё Чижевский поднимал роль отрицательного потенциала крови. 
Мы тут всё про здоровье, так может начать с первого, с клетки? Обеспечив клетке прекрасное состояние. Так и всё будет в норме.
     

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 12 Июля 2010, 10:37:13

________________________________________
Цитата: Олег от 11 Июля 2010, 15:02:04
так может начать с первого, с клетки? Обеспечив клетке прекрасное состояние. Так и всё будет в норме. 
, Олег!!!.. Так в чем дело?! Давайте, начнем 
Цитировать
с первого, с клетки.. Обеспечив клетке прекрасное состояние.
Предложите - как?! На уровне идеи... пока...
Если стоит вопрос - решение на него есть. К тому же, согласно теме - я думаю, простое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 12 Июля 2010, 17:18:16

________________________________________
Состояние нашего организма очень зависит от того, что мы едим и особенно, что мы пьём.
В связи с тем, что практически постоянно мы потребляем всю воду, даже минералку и любую в бутылках которая имеет отличие от нормального значения pH приводит к нарушению кислотно-щелочному балансу. Всё что нас окружает и влияет на нас, имеет положительный потенциал.
В 60-90 годы профессор, д.м.н.М.С.Мачабели определила, что при любой болезни в организме начинает развиваться – синдром патологии. Он развивается в результате уменьшения отрицательного заряда в клетках и тканях организма.
Поэтому если в организме чего не хватает происходит перераспределение различные. Скажем выпили кислятину а для нейтрализации и поддержания баланса из костей берётся и т.д. Когда запасы заканчиваются, начинаются проявляться болезни.
Про pH какой показатель в норме я уже информацию давал. При несоблюдение его начинаются проблемы.
Книги про живую мёртвую вводу приводил.
Что делать, я уже давно писал. Проверьте какой показатель pH воды которую вы потребляете. Можете использовать тест полоски. Я уже всё ранее показывал
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Я сегодня, своей лабораторией снова проверил воду.
На первом вода из крана 6,5 pH, кислая
На втором живая, структурированная вода 7,0 pH, нормальная.
На третьем фото 10,0 pH, лечебная, восстановительная для организма.
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
А вот если такая получится, так это капут для питья, но лечебная как бактерицидная.
Принимать только курсами, не более 4 дней. 
Какая у вас и какую вам пить, решайте сами.
Я уже давно всё держу под контролем и применяю.
Поэтому когда смотрю и анализирую, так и хочется сказать, чем вы занимаетесь, почему элементарного не делаете.:D

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: redjoy-m от 12 Июля 2010, 21:29:36

________________________________________
Добрый вечер! У меня вопрос к Олегу по поводу получения живой и мертвой воды. Посоветуйте, пожалуйста, какой  прибор лучше приобрести . Вы -известный на форуме мастер по переделыванию и изготовлению различных приборов, поэтому у Вас , наверное, есть мнение по этому поводу. Хотелось бы дома иметь такой прибор, но не знаю какой выбрать... Подскажите?
Спасибо.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Sid от 12 Июля 2010, 21:45:48

________________________________________
Вообще - то "Нилпа Тест рН" предназначен для контроля кислотности аквариумной воды для рыбок. Есть ли смысл его применять его для контроля питьевой воды?

По "живой и мертвой воды". Делал прибор для получения такой воды еще в начале 90 - х годов. Эффекта от применения данной воды не было.
В магазине купил прибор для "серебрения" воды. Эффекта тоже ноль.
А вот влияние талой воды, которую делал в холодильнике, ощутил однозначно в виде повышения общей энергетики.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 13 Июля 2010, 04:30:56

________________________________________
Sid, вам лично ненужно таким пользоваться, как вижу у вас наверно бывают разный водородный показатель для разной воды. А кто вам советовал измерять "Нилпа Тест рН" перед фотографиями я вам написал Можете использовать тест полоски.
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Да и они вас будут обманывать, вам лично советую купить прибор типа Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Sid, можно вас спросить, а в чём отличие показания измеренного универсальными полосками и "Нилпа Тест рН"? Для вас показатель 7,0 рН дистиллированной или талой воды, для другой любой воды может быть разным?
Я вот и тем и тем замерял и показания одинаковые, хоть мочу замерял.
рН мочи нужно постоянно держать под контролем как и слюны.
Вы сами изготавливали, многие изготавливали. Сейчас у друга система для приготовления воды за 10 тысяч рублей так решили посмеяться над его старым самодельным. Замерили рН и всё стало ясно.
Вы лично замеряли рН своего прибора и применяли, если вода получалась около 8 рН не менее 2 месяцев подряд каждый день? Вы знаете, какие признаки появляются, когда начинает действовать такая вода?
Если вы не применяли что я написал, вашим выводам ненужно верить.
Знания и практика должна быть правильной вот только тогда и рассуждать, советы давать и выводы делать.
У талой воды и полученной прибором разные свойства. Нет желания уже всё разжёвывать и объяснять что и как, взрослые, Интернет огромный изучайте. Я вроде ясно написал, какая вода для питья нормальная, а какая для лечения.
Всё что написал не только личные заключения по воде, а исходя из различных книг и источников. Перечислять и ссылки давать не буду, можете всему не верить и делать что желаете, я только поделился информацией.
Sid, желаю вам удачи и крепкого здоровья.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 13 Июля 2010, 04:42:21

________________________________________
Цитата: redjoy-m от 12 Июля 2010, 21:29:36
Хотелось бы дома иметь такой прибор, но не знаю какой выбрать... Подскажите?
Спасибо.
Доброе утро, redjoy-m.
Не буду рекламировать и давать тут ссылку производителя, тем чем сам пользуюсь дома, я вам напишу в личное сообщение. Из всех что продаётся этот самый дешевый и работает отлично. Измерял много раз показатель pH, какой нужно такой и получается. 
Только есть разные приборы, одни для приготовления питьевой воды с показателем потенциала -500 и при этом практически не меняют показатель pH. Она тоже очень лечебная, а есть приборы для приготовления живой и мёртвой воды. Прошу не путать. 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 13 Июля 2010, 05:14:00

________________________________________
Цитата: Олег
Я сегодня, своей лабораторией снова проверил воду....
Я тоже решила  своей «кухней»-лабораторией проверить воду:
1. Вода ч-з фильтр:  444 445, в развертке –  :o ужас!!! Выбросила… фильтр.
2. Из крана:  555 444, в развертке 555 555 , убирала до этого  ГП. Но техническое воздействие хим. ср-в присутствует, никуда от этого не денешься…
Попробуем «перекодировать» воду, зарядив на «любовь» и «здоровье», ласковое слово и воде приятно
1.   в развертке 777 777 – самовосстановление…
2.   в развертке – 999 999 ??? ………………… Вода и  есть вода – фантастика!…
3.   после «самоизлечения» все выйдет на  5-ки… надо полагать…
И чегой-то подумалось, Олег,  - вашу бы лабораторию, да ваши знания -  да в мою «кухню», которая – «Теория кодирования ЭИД»… Классные результаты были бы!!! Век информации на  дворе… Приборостроение тоже должно стать иным, более естественным и экологичным… А кому в этой области  начинать,  как не вам?!! 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 13 Июля 2010, 05:41:55

________________________________________
Цитата: Nadi от 13 Июля 2010, 05:14:00
«Теория кодирования ЭИД»…
Это ваши увлечения. Зачем мне изобретать велосипед? Давно уже по вашей теме всё есть и опробовано, вы просто идёте параллельно тому что давно уже есть и работает.
Желаю вам удачи и самое главное успехов в вашем увлечение. 

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 13 Июля 2010, 07:36:56

________________________________________
Цитата: Sid от 12 Июля 2010, 21:45:48
По "живой и мертвой воды". Делал прибор для получения такой воды еще в начале 90 - х годов. Эффекта от применения данной воды не было.
Честно признаюсь, что я неуверен, что вы в своём домашнем приборе получали более 9,0 pH воды и тем более постоянно её потребляли в достаточном количестве от 4 до 13 недель каждый день.
Католит, полученный в результате электрохимической обработки сравнительно небольшой интенсивности ( рН менее 9 ), малоэффективен.
Не зная основ, вы делаете и советуете свои выводы о применение воды.
Читая ваши заключения форумчане будут делать выводы что всё это бесполезно и пустая трата времени.
[ Читать далее ]
Католит питьевой воды или водно-солевых растворов с рН около 9,0 - 9,5 ; ОВП около (-400) мВ,ХСЭ при приеме его внутрь в объеме, эквивалентном 10 + 5% к суточному объему потребления питьевой воды, оказывает на организм млекопитающих и птиц следующие виды действия:
     производит общетонизирующий эффект ;
     повышает устойчивость организма к ионизирующему облучению;
     укрепляет иммунитет и повышает устойчивость к инфекциям;
     повышает активность ферментов тканевого дыхания, усиливает в организме надежность системы антиоксидантной защиты;
     вызывает общий анаболический эффект, стимулирует процессы роста, физиологической и репаративной регенерации.
     При этом продолжительность питья католита составляет от 4 до 13 нед.
     Католит, полученный в результате электрохимической обработки 400) мВ,ХСЭ ), ( 9 ; ОВП сравнительно небольшой интенсивности ( рН  малоэффективен. Католит, полученный в режиме интенсивной 400) мВ,ХСЭ ), может ( 9,5 ; ОВП электрохимической обработки ( рН  действовать как ингибитор метаболизма.
     Суточное потребление воды  организмом взрослого человека с учетом метаболической воды составляет приблизительно 3 л. Соответственно, предполагаемая оптимальная доза католита с рН = 9-9,5; ОВП = (-400) мВ, ХСЭ  для человека соответствует 0,3 + 0,15 л/сут. (один-два стакана). В процессе клинических испытаний эта дозировка может быть скорректирована в зависимости от конкретных медицинских задач.     


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: ДА от 13 Июля 2010, 07:52:04

________________________________________
Цитата: Олег от 13 Июля 2010, 05:41:55
Это ваши увлечения. Зачем мне изобретать велосипед? Давно уже по вашей теме всё есть и опробовано, вы просто идёте параллельно тому что давно уже есть и работает.
Желаю вам удачи и самое главное успехов в вашем увлечение. 
Олег! Какой прекрасный ответ! Я бы применил его и к так называемой "теории" А.Стрельникова.
СПАСИБО,  Олег!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Glaris от 05 Декабря 2010, 02:46:43

________________________________________
Спасибо за эту темку. Очень многое почерпнула. А по поводу универсальности методов лечения, то согласна с тем, что нужно учитывать то, что изначально есть несколько типов организмов и уже исходя из данных постулатов можно расценивать то или иное лекарственное средство.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: alexDOC от 05 Декабря 2010, 10:28:35

________________________________________
По поводу воды.(структурированной). Как-то выпала в диагр.39 вода стр.Спросил как приготовить выпал куб Платоновы тела сделал куб из медной проволоки опустил в воду периодически употребляю. Шкурная просьба проверить что у меня получилось и насколько это полезно и реально.Заранее благодарю.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Aenios от 05 Декабря 2010, 10:57:06

________________________________________
Цитата: alexDOC от 05 Декабря 2010, 10:28:35
По поводу воды.(структурированной). Как-то выпала в диагр.39 вода стр.Спросил как приготовить выпал куб Платоновы тела сделал куб из медной проволоки опустил в воду периодически употребляю. Шкурная просьба проверить что у меня получилось и насколько это полезно и реально.Заранее благодарю.
Куб усилитель программы.Программу создайте сознательно,закодируйте,мысленно произнося направляйте  на куб в воде.
Удачи!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Олег от 26 Февраля 2011, 10:54:58

________________________________________
Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно.
Введение
Целебные свойства репчатого лука, пожалуй, известны всем. Это растение используют в профилактике простудных и вирусных заболеваний, применяют для лечения гнойных ран.
Репчатый лук – одно из самых эффективных средств от кашля и насморка. Он содержит много витаминов, и регулярное его употребление в пищу способствует повышению сопротивляемости организма.
В Древней Руси репчатый лук считался лучшим средством против «прилипчивых болезней и моровых поветрий». Люди были уверены, что, если в больших количествах употреблять в пищу лук, можно предотвратить заражение такими опасными болезнями, как тиф и чума.
Репчатый лук и изготовленные из него препараты применяются в лечебных целях уже более 6 тыс. лет, а вот целебные свойства луковой шелухи люди обнаружили сравнительно недавно. Разумеется, ее применяли для крашения пасхальных яиц, для ополаскивания волос, а также в качестве удобрения и средства борьбы с вредителями садовых и огородных растений. Однако в последние несколько десятилетий значительно возрос интерес к луковой шелухе как к эффективному лечебному средству, помогающему не только предотвратить ряд заболеваний, но и навсегда избавиться от многих недугов.
В народной медицине препараты луковой шелухи применяют при сердечных, почечных, простудных, вирусных, онкологических заболеваниях, а также для лечения грибковых поражений ногтей, дерматитов, перхоти, фурункулеза, абсцессов и др. Кроме того, средства, изготовленные из шелухи репчатого лука, используют для лечения простатита и аденомы предстательной железы. Прием отвара или настоя луковой шелухи помогает в профилактике гриппа и других вирусных инфекций.
Но, принимая препараты луковой шелухи, следует помнить о том, что ни одно народное или медикаментозное средство не дает больному полной гарантии исцеления от недуга. Именно поэтому к рецептам народной медицины надо относиться осторожно, а начинать лечение какими-либо средствами, в том числе и препаратами луковой шелухи, можно только после консультации с лечащим врачом или специалистом по народной медицине.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Lao-Gun от 26 Февраля 2011, 18:34:46

________________________________________
Перец, подороник, чеснок!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 27 Февраля 2011, 09:35:32

________________________________________
Цитировать
а начинать лечение какими-либо средствами, в том числе и препаратами луковой шелухи, можно только после консультации с лечащим врачом или специалистом по народной медицине.
особенно умиляют такого рода дополнения к советам...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 17:40:16 »
________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 01 Марта 2011, 17:17:08

________________________________________
Названы самые эффективные народные лекарства
   
  Ученые открывают все новые и новые возможности известных растений защищать и лелеять наше тело.   

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  1. Гинкго билоба. В листьях этого растения содержится уникальный компонент (bilobalide), который защищает клетки мозга от разрушения. Принимая в течение трех месяцев препараты с экстрактом из гинкго, вы обязательно заметите результат: если и не станете умнее, то думать будете быстрее точно.

2. Зеленый чай. В нем обнаружены два активных вещества: галотанин и ноботанин Б, способные предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому зеленый чай "прописывают" тем, кто перенес инсульт.

А его удивительная способность бороться с окислением в мышцах заинтересовала врачей настолько, что они начали использовать чай в качестве "лекарства" для тех, кто страдает дистрофией мышц.

3. Мелисса лимонная. Доказала свои свойства как мощный «борец» с герпесом. Несколько лет назад в Болгарии был испытан крем с добавлением мелиссы лимонной. Растительный экстракт сделал крем таким эффективным, что герпес исчезал на второй день после возникновения.

4. Ангелика китайская (дудник лекарственный). Эта "женская" трава помогает уменьшить боли во время месячных. А также останавливает кровотечение и регулирует гормональный баланс, от которого у женщин зависит все: и вес, и настроение, и способность к продолжению рода.

5. Черника. В любом виде: сушеная, свежая, в виде капель – способна снять напряжение и усталость глаз, улучшить зрение. Все благодаря высокому содержанию фруктовых пигментов в ягоде. Эффект «острого зрения» особенно ощутим в течение первых четырех часов после приема. Если вам придется, например, вести машину всю ночь, не забудьте на дорожку поесть черники.

6. Молочный чертополох. Ускоряет регенерацию поврежденных клеток печени, замедляет рост раковых клеток.

7. Чеснок. Содержит более 200 полезных веществ. Одно из последних открытий: употребляя чеснок регулярно, мы уменьшаем риск сердечного приступа. Чеснок способен понижать "плохой" холестерин в крови и повышать содержание "хорошего".

8. Имбирь. Способен помочь, когда "замучила тошнота" и "крутит живот". В госпиталях США имбирный напиток рекомендуют пить после операции, чтобы "не тошнилом.

Употребление экстракта имбиря способно заметно уменьшать хронические боли в коленных сутставах.

9. Семена грейпфрута. Мощное антибактериальное средство. Экстракт этих семян добавляют в лосьоны для очистки кожи, в зубные пасты и средства для полоскания рта.

10. Льняное семя. Содержит жирные кислоты омега-3. Способно предотвратить воспаления и появление опухолей груди.

11. Клюква. Давно известна как "лекарство" для почек и мочевыводящих путей. Но недавно ученые обнаружили еще одно ее полезное свойство. Клюква способна побеждать хемофилиус параинфлюэнцу – бактерию, вызывающую пневмонию и воспаления в ушах, сообщает "АиФ".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Cassandra от 01 Марта 2011, 18:53:51

________________________________________
Хочу предложить испробованный метод снять изжогу.Общеизвестное средство это конечно сода.Но это так неприятно   
Так вот, хорошо снимает изжогу мед,только не надо запивать его большим количеством воды. Еще - гречневая каша. А если изжога появляется когда нет возможности применить мед и варить кашу,то можно использовать прокаленную крупу гречи,разгрызть десяток крупинок и  Изжоги.нет  )

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Cassandra от 09 Марта 2011, 13:01:17

________________________________________
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Божий дар.Лечебник.Документальный фильм о фитотерапии.

Есть информация о простой травке ,использование которой делает гуще волосы, о травах успокаивающих,тонизирующих,применяемых при гипертонии,раке и инсульте. Интересное растение-многолетнее,живет 70 лет и каждый день цветет.А еще я впервые узнала что лилейник в Китае считается овощем и его после приготовления не отличить от кабачковой икры.Много рецептов и способов и правил приготовления растений. Каждое крупно показано на экране,теперь можно будет узнать в лесу,поле и даже посадить при желании.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Cassandra от 17 Марта 2011, 16:46:52

________________________________________
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Сайт с инфо по травам, справа статьи по применению.

Например:Раздел кожные болезни
Цитировать
ЯЗВЫ

Иной раз приходится иметь дело с трудноизлечимыми язвами. Вне зависимости от их происхождения народная медицина обычно обращается к одним и тем же заживляющим средствам, как, например, алоэ, зверобой, каланхоэ, эвкалипт, лабазник, о которых уже велась речь.
Застарелые язвы иногда излечивались пижмой. Ничего удивительного в этом нет. Растение обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием. Научно подтверждено, что пятипроцентный настой цветочных корзинок пижмы рубцует язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Такое же противоязвенное воздействие наблюдается и при наружном применении. Для этого 1 столовую ложку цветков пижмы заваривают в стакане кипятка и используют для обмываний, компрессов и примочек не только от язв, но и нарывов, гнойных ран, вывихов, золотушных струпьев. Специалисты отмечают, что опыты на животных показали благоприятное действие пижмы при экспериментальном раке молочной железы. Пижма находит применение и при раке кожи.

Бывает иногда не срабатывает, казалось бы, самое надежное, испытанное средство. Прикладываешь к язвам масло шиповника, облепиховое масло, а толку нет. Начнешь прикладывать скобленую морковь – заживает чуть ли не на глазах.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: ALOIS от 06 Апреля 2011, 15:26:06

________________________________________
Статья "ГРАНАТ - лечит всё!" 
Г. И. ГЛУБОКИЙ
цитата :
"Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната.В августе 1985 г. меня угораздило попасть с семьей под эпидемию холеры на Азовском море, в пансионате под г. Бердянском. Водным настоем гранатовых корок я излечил свою семью за 5 часов, соседей и раскрыл рецепт лечения врачам. В течение одного-двух дней эпидемия закончилась. А ведь только в пионерских лагерях с температурой 40 градусов и жидким стулом 15-20 раз в сутки лежало 5500 детей, а медицинские лекарства были неэффективны. Кроме того, все пансионаты были наполнены детьми. Мутант холерного вибриона "О-157 Бенгал" (где буква "О" означает - холера) поражал детей до 18 лет, а взрослых мутило, но они с трудом выдерживали. Имелись основания полагать, что это бактериологическое оружие.
Патентованию препарата (1996 г.) предшествовала обязательная проверка в медицинском учреждении его способности подавлять болезнетворные бактерии "ин виетро" (в пробирке). При этом 1 мл (1 г) водного настоя корок плода граната убил: 1) 1 млрд. (109) микробов холеры; 2) 0,1 млрд. (108) микробов салмонеллы; 3) 0,1 млрд. (108) микробов дизентерии
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.



Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.


2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Тема перенесена полностью.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #8 : 26 Мая 2013, 12:02:29 »
Не секрет, что иммунитет современного человека оставляет желать лучшего. Одно из народных средств повышающих иммунитет и высоко эффективно справляющееся с простудами.

Настой из репы от простуды

Ингредиенты:
репа - 1 шт
водка - 2 ст л
мед - 1 ст л
чеснок - 1 зубчик
сок лимона
перец черный

Приготовление:
1. Срезаем с плода верхнюю крышечку, аккуратно вынимаем середину
2. Заливаем внутрь водку, мед, сок лимона. Добавляем перец и чеснок
3. Закрываем крышечкой и ставим на сутки в темное место
4. Принимать по чайной ложке натощак, запивая водой
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #9 : 07 Сентября 2013, 18:47:10 »
Выдержка из книги Амосова  Н.М., Алгоритм здоровья


1. В большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.

2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. Более того: бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить.

3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. К счастью, человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4. Величина любых усилий определяется мотивами, мотивы — значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще и характером! К сожалению, здоровье, как важная цель, встает перед человеком, когда смерть становится близкой реальностью. Однако слабого человека даже призрак смерти не может надолго напугать: он свыкается с мыслью о ней, сдается и покорно идет к концу. (А может, это и хорошо? «Не трать, кума, силы, иди ко дну!» Конец-то один и тот же: раньше, позже…)

5. Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое — счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!

6. Природа милостива: достаточно 20–30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично.

7. Нужно ограничивать себя в пище. Поддерживайте вес рост (в см) минус как минимум 100.

8. Уметь расслабляться — наука, но к ней нужен еще и характер. Если бы он был!

9. О счастливой жизни. Говорят, что здоровье — счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью легко привыкнуть и перестать его замечать. Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #10 : 07 Сентября 2013, 18:54:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выдержка из книги Амосова  Н.М., Алгоритм здоровья

Спасибо, карол, заплюсовал ваш пост.
Очень хорошо иногда напомнить нужные советы, пусть и известные, но, как говорится "дорогА ложка к обеду"!   

карол

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #11 : 07 Сентября 2013, 18:58:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, карол, заплюсовал ваш пост.
Очень хорошо иногда напомнить нужные советы, пусть и известные, но, как говорится "дорога ложка к обеду"!   

Пытаюсь внести свою долю в общее дело. Спасибо Вам за титаническую работу на форуме.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #12 : 19 Сентября 2013, 15:17:55 »
Хлеб Ессеев

- Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет.

Похожий процесс в современных условиях
1. Прорастить 300 грамм пшеницы(замочить на 12-24 часов и прорастить 1-2 дня, периодически промывая/опрыскивая водой).
2. Перемолоть(растолочь) или пропустить через мясорубку для получения теста.
3. Поставить сушить полученное тесто(сформированное по желанию в виде палочек, лепёшечек или раскатаь на поверхности листа в сушилке.
4. Режим сушки как на солнце(утро, полдень, вечер) – сначала 35-40С – 6-8 часов, затем 2 часа – 55-60С и в конце опять снизить ниже 45С. Такой режим снижает закисление хлеба(кисломолочные перестают работать после поднятия температуры, а пропионовые и археи выживают и делают хлеб менее кислым). При сушке желательно перевернуть хлеб для лучшей просушки 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гороховый сыр/Ферментированный хумус

1. Промыть 400 гр сухого нута  прохладной водой. Залить нут водой в миске достаточно большой для нута, который удвоится в размерах. Вода должна быть выше уровня гороха на 3-5 сантимеров.
2. Дайте нуту настояться чтобы впитать воду в течение 24 часов при комнатной температуре.
3. Слейте воду и отложите на сито в тёмное место в течение двух дней, чтобы дать нуту прорасти. Этот процесс позволяет произойти природному брожению.
4. Растолчите нут в ступке пестиком во время смешивания с достаточным количеством воды, чтобы сделать кремообразную консистенцию. Охладите смесь в герметичном контейнере. Ешьте в течение трех дней.
С горохом тоже можно поработать температурой после получения смеси увеличивая время ферментации лакто и пропионовыми.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как сделать Rejuvelac:

1. Чашка пшеницы мягких сортов. Вы также можете использовать рожь, киноа, гречиху, или другие зерновые культуры.
2. Замочите зерна в течение 12-24 часов. Слить воду и промыть два-три раза в день, пока не появятся прорастающие хвостики.
3. Помеестите проросшего зерна в большую банку. Добавить 4 стакана воды и оставьте на 2-3 дня.
4. Вы заметите, что вода становитья мутноватой и формируются маленькие пузырьки.
5. Вкус ... должен быть чистый и свежий с оттенком лимона и квашенных огурцов.
6. Процедить rejuvelac отделив зерна пшеницы  и поместиь в закрытой стеклянной банке в холодильнике. Его можно хранить в течение по крайней мере недели, просто убедитесь, что он все еще приятно пахнет и имеет свежий вкус.
Можно повторно использовать проросшие зёна пшеницы, чтобы сделать вторую партию. Это займет всего день.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #13 : 20 Сентября 2013, 11:46:26 »
Хороший рецепт...

 У меня есть самый простой и самый эффективный рецепт:
- узнайте свой вес
- умножьте на 3% - это необходимая минимальная норма питья воды
- используйте только безкальциевую воду (самое лучшее - применять обратный осмос и никаких "минерализаторов" !)
- пейте стаканами - натощак, перед едой, перед сном. Добавляйте иногда немного лимонной кислоты. можно с мёдом, если хочется.
- откажитесь от всего молочного
- не ешьте после 7 вечера тяжелую пищу ( мясо, жиры)
- будьте умеренны в еде
- будьте умеренны в нагрузках
- контролируйте свои плохие эмоции
- поменьше обращайте внимание на нашу так называемую "медицину"

 И будет Вам здоровье и радость на долгие-долгие годы! )


Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #14 : 20 Сентября 2013, 14:52:06 »
Эликсир долголетия.

Усиливает иммунную систему, очищает кровеносные сосуды, улучшает состояние организма в целом и обладает омолаживающим эффектом.
2стакана проросшей пшеницы, 2ст.л. сухой травы чистотела, 3 сырые свеклы, 3 корочки ржаного хлеба, 0,5 ст. сахара.
В трехлитровую банку положить чистотел, затем пропущенную через мясорубку свеклу и пшеницу. Сверху засыпать сахаром и положить три корочки хлеба. Залить емкость очищенной водой, оставить немного места для брожения. Завязать горлышко марлей и поставить в темное место. Через неделю, эликсир можно пить. Употреблять как квас - перед завтраком, обедом и ужином.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)