ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здесь кто-нибудь занимается по этому методу? Интересно узнать, какие при этом применяете "настрои"? ( психологические установки)
Каким движением было уловлено это состояние? По сколько времени занимаетесь в день?

Ссылка

Автор Тема: Метод "Ключ"  (Прочитано 88448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #30 : 02 Марта 2013, 22:50:16 »

5 - 7 мин Жгонка и пустота, 10 мин боевые искусства, Будда и Нирвана,в  окультизме - магическое состояние,в психтерапии - состоянием психической релаксации,дзен - прсветление.
Или прибывание в здесь и сейчас -(Высшую степень Дзен — сатори (просветление) — можно сравнить с получением ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ или сразу всех семи видов кармических энергий здесь  (в  определенном   месте)  и сейчас (в конкретное время).



Так вот жгонка,это и есть маятники.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 :(

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #31 : 03 Марта 2013, 12:00:44 »
Если посмотреть дыхательную гимнастику Стрельниковой,да там же сплошные маятники-жгонки.
Хорошо видно,выполняют комплекс на 1 час 13 мин.

А упражнение "Обнимать плечи",очень похоже на упражнеение с 10 минуты - хлёст.Так делают искуственное дыхание,но дело не в этом.На 9 минуте о ритме и внимании.Внимание должно быть направленно не на тело,а на решение проблемы.А 22 минута это очень важный момент. Это тоже самое что делали военные(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум arthik,на 4 минуте 29 секунд,хорошо видно всплытие рук и покачивание...)





Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #32 : 10 Марта 2013, 19:50:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Ладка шеи.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Метод "Ключ"
« Ответ #33 : 10 Марта 2013, 20:22:20 »
Спасибо, уважаемый Простослов, за интересную ссылку.

Я нашел на YouTube это же видео, выкладываю его.
Но хочу заметить, что вначале ролика говорится о том, что перед ладкой надо прочитать статью "Как делать ладки".
Вот сама статья.

"Есть два пути: перейти к просмотру видео по ладке или сначала узнать, что же такое славянские ладки и потом переходить к видеоподарку с полным пониманием. Второй путь предпочтительнее, дабы не скатиться к подобию массажа.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Термин «ладки» очень древний и упоминается в исторических документах с XVI века. Кроме того, если вы читали русскую этнографию, то знаете, что термин «ладки» применяется повсеместно славянами для методов и приемов налаживания работы тела, души.

Посмотрим на само слово, затем мельком на мировоззрение славян в плане уклада жизни.

«Ладка» происходит от «Лад», «Лада», богиня Лада. У славян она отвечала за семейные взаимоотношения, за роды, состояние благости, умение быть гармоничным в развитии совместно с семьей.

И поэтому слова «ладный», «ладушка», «оладушка» – это лад мира, символ гармонии.

Теперь соберем образы по буквам.

Буква «Л» несет образы: Лада, Леля, любовь, течение, вода. Леля – богиня весны, дочь Лады.

Буква «А» несет образ Аза. Аз или Ас – человек, стремящийся к Богу. Была такая поговорка «от Аза до Яза», то есть постигать что-либо от духовного аспекта до телесного.

Яз – это «я». Это тело, тель, плотное, физическое. Раньше у нас процесс познания начинался с веры и веды. И заканчивался познанием тела.

Сейчас путь идет в обратном направлении. Через болезни тела люди задумываются о духе.

Буква «Д» несет образ гармонии, дома… Притом наши предки под «домом» подразумевали несколько понятий.

Самое первое – это «дом человека», тело, в которое приходит. И его проекцией является семья.
В русском знахарстве, целительстве считалось: какие у вас телесные болячки, такие же проблемы во взаимоотношениях в семье.
На уровне, когда буква «д» – дом, тело, слово «Лад» – налаживание и решение проблем в теле.

Вторым домом считалось пространство, в котором мы обитаем. По-русски оно называлось «ура». Круг, краев которого мужчина мог достичь за 8 дней, проходя из центральной точки в 8 сторон, в каждую сторону – 1 день от восхода до заката. Условно очерчивался круг. Не геометрически. Существовало Ура Князя, которое он обязан был охранять, защищать.

Эта территория является проекцией того, насколько вы умеете управлять жизнью, Живой. Быть материально благополучным, дружественным, иметь свою Артель. Насколько вы можете сотворить дело, о котором мечтаете.

Если этого нет, значит вы свое Ура не осознаете. А в него попадает не только семья, но и близкие, дальние родственники, содружники – соратники по-другому. Те, с кем вы совместно заключали договор биться за жизнь, против тьмы, развиваться. С кем у вас общие интересы, темы, цели в жизни. Как маленькое княжество.

Лад-ка. «Ка» – это душа. Образ «ка» общий для 12 древних языков и означает одно и то же.

Таким образом, «лад» – умение течь по информации, в состоянии любви стремиться к духовному познанию мира и познанию своего дома, который есть тело, семья, свое ура, своя артель, княжество.

Ладка – способ налаживания отношений внутри семьи, внутри содружества, соратников, внутри артели и так далее.

Отсюда вытекают правила ладок.
Во-первых, ладка никогда не делается, если вы душевно не расположены к человеку, не открыты с любовью.

Если человек не симпатичен, если не имеешь в данный момент возможности, состояния, готовности подарить ему часть своей любви, часть своей души – не лезь с «помощью».

Просто иначе потом будет очень плохо.

Почему сейчас многие говорят, что массажисты или те, кто работает с телом других людей, принимают на себя болячки других? Потому что многие нарушают данное правило.

Они подходят к человеку, к которому не горит душа. Если у вас этого состояния нет в данный момент, даже если это самый близкий человек, любимый человек, честно скажите об этом и не делайте ладку.

Если мы в состоянии любви – это самая большая сила, и мы ничего никогда на себя не наберем, никакого негатива. Состояние защищает.

Второе правило любых русских ладок:

Наблюдайте свое тело в момент, когда делаете человеку ладку. Обратите внимание, где у него отзывается, где у него возникает чувство боли, где возникает чувство дискомфорта. Наблюдайте в этот момент и свое тело.

Есть выражение, что «банщик парится дважды». Когда он парит другого, то и себя одновременно. В русских ладках то же самое.

Когда вы работаете с телом другого человека, который вам доверился, у него есть для вас состояние любви, состояние дарения души. Поэтому боль в телах будет отзываться взаимно.

Его проблемные места – это сигнал для вас.

Мы, с точки зрения славянской культуры, являемся зеркалами друг друга. Зеркалами души и зеркалами боли в том числе.

Нужно работать над собой: не только физически, но и с сознанием, убрать соответствующую причину.

И третье правило, условие русских ладок – умение любоваться тем, что делаешь.

Это не состояние работы, не состояние «тебе же это надо, поэтому сделаю ладку»… Через «надо» максимум, что сможешь сделать, – массаж, и то вопрос, будет ли польза для обоих.

Умейте радоваться, тогда не будете уставать. От фраз типа «у меня не получается», «у меня руки кривые» избавляйтесь.

Потому что Ладка – это состояние любви не только к другому, но и к себе. В момент, когда ладите другого, выступаете творцом. Вы творите совместно совокупный мир.

В славянских мифах есть такая фраза: «И пахтал и взбивал Сварог молоко коровы Земун Алатырем-камнем и створожил, сотворил всю вселенную».

Человеческое тело так же пахтается. Поэтому в русских ладках именно тело, кость пахтается, створаживается, как творог. Когда берете тело в руки, мало того, что любите его, представьте, что это действительно творог, хлебный мякиш, тесто. И это основной принцип приведения тела в лад."

Источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Метод "Ключ"
« Ответ #34 : 13 Марта 2013, 16:32:24 »
Внешние обстоятельства или фрагменты  кармической структуры человека. Ключевые слова и выражения, влияющие на внешние обстоятельства или фрагменты кармической структуры человека
притягивающие и увеличивающие/отталкивающие и уменьшающие.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

(Word файл) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #35 : 14 Марта 2013, 13:26:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  , создан по сценарию Кевина Бернхардта на основе романа Дэна Миллмэна "Путь мирного воина". Практика применения состояния ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС + еще много всяких интересностей.  :)   

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #36 : 18 Марта 2013, 10:52:59 »
А вот восточный "Ключ" - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #37 : 18 Марта 2013, 13:28:18 »
Евгений Багаев. Простые ответы на сложные вопросы. Не знаю кто сказал но: (Все гениальное просто).

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #38 : 18 Марта 2013, 19:33:23 »
Уважаемый Простослов !  Евгений Багаев в ролике о естественности.так быстро говорит и показывает.что ,честно говоря.я мало что понял.. а мне интересно..
..если можно,расскажите,что конкретно он посоветовал..
..спасибо..

YurikMurkich

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #39 : 18 Марта 2013, 19:50:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Евгений Багаев. Простые ответы на сложные вопросы
А у него пожалуй есть сходство с Менячихиным. Эти ссылки были когда то на старом форуме.



Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #40 : 19 Марта 2013, 11:04:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Простослов !  Евгений Багаев в ролике о естественности.так быстро говорит и показывает.что ,честно говоря.я мало что понял.. а мне интересно..
..если можно,расскажите,что конкретно он посоветовал..
..спасибо..
Уважаемый arthik. Если вас ничего не тронуло в этом ролике значит вам это пока не надо. Мое видение это только мое видение. Посмотрите пожалуйста еще раз форум. Почитайте сообщения, пройдите по ссылкам.  Затем еще раз просмотрите этот ролик. И сопоставте. Если ничего не получится то я постараюсь вам разъяснить. Но это будет мое видение, мои ответы. Гораздо лучше будет если вы сами найдете ответы на свои вопросы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если посмотреть дыхательную гимнастику Стрельниковой,да там же сплошные маятники-жгонки.
На 9 минуте о ритме и внимании.Внимание должно быть направленно не на тело,а на решение проблемы.
Делаем жгонку, образ: центральный канал, либо восходящий и низходящий потоки. Следовательно прорабатываем центральный канал, либо восходящий и низходящий потоки. При скручивании идет хороший массаж внутренних органов + запускаем маятник и отпускаем свое тело + состояние ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Внимание автоматически стекает, либо перенапраляестся на решение проблемы.

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #41 : 19 Марта 2013, 13:14:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уважаемый arthik. Если вас ничего не тронуло в этом ролике  то я постараюсь вам разъяснить. Но это будет мое видение, мои ответы.


Уважаемый Простослов . я просто ничего не понял..вернее наверное не расслышал..прослушал еще раз..нихт ферштейн.. (я далеко не новичок...в осознанности..)
...поэтому и попросил..
..меня действительно интересуют ваши ответы и видение..и буду рад любому разьяснению...

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #42 : 20 Марта 2013, 11:57:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..меня действительно интересуют ваши ответы и видение..и буду рад любому разьяснению...
То, что в рамках «Ключа».
3 минута: «Все есть как есть, только твое внимание гуляет по этому…»,  «Расслабить свое внимание и оно стечет туда в естественное видение и восприятие…», «Не напряженность – естественное состояние…». ВСЕ ЕСТЬ КАК ЕСТЬ – Реальность, ТОЛЬКО ТВОЕ ВНИМАНИЕ… - Действительность. Внимание можно расслаблять, можно напрягать, можно направлять, а еще можно владеть чужим вниманием о какая интересная штука. А еще от него зависит естественное видение и восприятие.
6 минута: Практика остановки мысли и вопрос «Что ты хочешь с этого получить?». + Передача состояния (он образ очень хорошо передает).
9 минута: «Каждый момент в твоем организме происходят движения и течения уравновешивающие друг друга…» «Если рождается одно движение, сразу же возникает другое, уравновешивающее его…» - маятник, естественность. «Наблюдение движения…», «Если тебе через движение лучше получается ощутить целостность либо источник существования…» - "Ключ".
Радости.
 

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #43 : 20 Марта 2013, 16:06:10 »
Благодарю, Простослов! недопонимание снято..
..от себя добавлю..на основе Ключа Алиева,Станислав Мюллер разработал и практикует  технологии *Сверхобучаемость*и *Голографическую память*..книги выпустил..семинары,уроки проводит..и т д..
так вот..основное упражнение технологии.
..цитирую
Лично я начинал именно с «Ключа». После нескольких лет работы с этой удивительной методикой мне удалось создать на ее основе теорию по сверхобучаемости, а затем, после многочисленных экспериментов, технологию сверхбыстрого овладения знаниями и навыками, принципиально отличную от техники Алиева. Главное отличие – вхождение в особое состояние мышления происходит без применения гипноза, следствием чего является сравнительно быстрое заочное овладение технологией.

Уже не один год я веду обширную переписку через Интернет, и это позволило мне отобрать из различных вариантов, рекомендованных людям для заочного обучения, именно то, что включает так называемое «состояние сверхобучаемости» практически у всех независимо от уровня гипнабельности, возраста и других факторов.

Почти все упражнения можно выполнять стоя или сидя. Точнее, если вам удобно стоять – лучше выполнять стоя. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем – можете сидеть. И только если в силу каких-то серьезных причин человек не может даже сидеть – тогда все нижеописанное выполняется лежа.

Итак, состояние сверхобучаемости состоит из трех составляющих, гармоничное соединение которых и дает желаемый эффект.

Первая составляющая сверхобучаемости

Глаза открыты, смотрим прямо перед собой. Представьте, что вы фотоаппарат или видеокамера. Просто смотрите и воспринимаете все, что находится в вашем поле зрения. Никаких оценок: нравится, не нравится, хорошо, плохо, красиво, некрасиво… Никаких. Просто смотрите и воспринимаете все, что перед вами.

Параллельно начинайте ощущать свое тело. Прочувствуйте как внешние телесные ощущения (прикосновения к телу одежды, обуви, стула или кресла), так и внутренние – мышечные и другие. И опять – никаких оценок: красиво, некрасиво, хорошо, плохо… Вам нужно пройтись таким образом по всем телесным ощущениям с головы до кончиков пальцев ног. Или наоборот: от кончиков пальцев ног до головы. Если вам неудобно – встаньте или пересядьте. Это очень важно – вашему телу должно быть удобно и комфортно.

Затем одновременно и смотрите, и воспринимаете все то, что видите (безоценочно), и ощущаете все свое тело целиком.
Вторая составляющая сверхобучаемости

Необходимо не просто чувствовать свое тело, а ощущать его с любовью. Заботиться о нем. Следить, чтобы вашим рукам, ногам, плечам, коленям, локтям было удобно. Чтобы ничего не затекало, не пережималось. Вы можете прямо сейчас ощутить свое тело и послать любовь каждой клеточке своего организма? Сделайте это!

Каждый день хотя бы одну минуту посылайте своему телу искреннюю любовь, напитывая энергией любви и здоровья весь организм, обращая внимание на все, чем одарила вас природа (или Бог, кому как удобнее это называть). Выполняйте это упражнение в течение недели.
Третья составляющая сверхобучаемости

Упражнение выполняется в паре с кем-либо из ваших знакомых либо родственников. Если вы задействуете сразу несколько человек, эффект может быть намного ощутимее.

Сначала стараемся все видеть безоценочно и столь же безоценочно воспринимать свое тело.

Далее, независимо от того, насколько хорошо вам удается (или не удается) держать состояние тишины в голове, встаньте парами спиной к спине, стараясь не касаться друг друга, но в то же время находиться как можно ближе друг к другу.

Почувствуйте, как вы воспринимаете человека за своей спиной. Вроде бы вполне обычные ощущения – как какое-то тепло. Но это только на первый взгляд, потому что мы начинаем подходить к совершенно уникальному явлению – ощущению человека не только сознательно, но и на уровне подсознания. :

.... достаточно просто и эффективно..  но это другая опера..

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Метод "Ключ"
« Ответ #44 : 20 Марта 2013, 17:42:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Станислав Мюллер разработал и практикует  технологии
"Активный разум – технологии успеха" Станислав Мюллер
Сегодня второй вебинар из шести.
В апреле поделюсь впечатлениями :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи