ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Да! da12,мы иногда слышим не то, о чём нам говорят.
Родина моя, о моя  родина! Родина моя, о моя родина!Поют арабские дети,а что слышим мы!?

Код: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
http://www.youtube.com/watch?v=RszzFXoP6Dw

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оригинал                            транслитерация                                  перевод

يا بلادي جوك هادي         Йа бла̄ди джаввек ха̄ди               О моя родина, твой климат мягок
ما أحلاك يا بلادي          Ма ах̣ла̄ки йа бла̄ди                      До чего ты прекрасна, о моя родина
هلالك ملعب للنجمات        Хла̄лек мал‛аб ли-н-наджма̄т        На твоём полумесяце играют звёзды
فيك بيتغنى الحادي          Фиики бйетганна л-х̣а̄ди              Тебя воспевает погонщик

بلادي بلادي يا             Бла̄ди бла̄ди йа бла̄ди,               Родина моя, о моя             
 بلادي بلادي                 бла̄ди бла̄ди бла̄ди.                 родина! Родина моя, о
بلادي بلادي                                                                       моя родина


Ссылка

Автор Тема: О взаимопонимании  (Прочитано 102300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
О взаимопонимании
« Ответ #15 : 25 Ноября 2013, 13:53:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
удерживать все цвета в одной загогулине 
Вообще-то я всеми "загогулинами"   в последнее время стараюсь понять мотивы поступка или позиции человека . Не всегда сразу получается.
А прием....любой психолог, ныне модно - коуч...за небольшую плату научит тому, чему учит вся жизнь. Прием заключается в том, чтобы войти в состояние согласия, не с мировоззрением, которое считается противоположным, или отличающимся от своего собственного, а с тем, что оно имеет право\место быть, исходя из опыта оппонента. А затем "присоединиться" со своим мнением, таким образом убирается агрессия оппонента, который считает иное мнение посягательством на свою территорию\пространство. Обучают приему специального построения фраз............, работает  Но вот замечено, что в сфере общения, не имеющей отношения к бизнесу, т.к прием из обучения технике продаж, эта нехитрая штука начинает работать, когда : а) тараканы отплясали все , что знали и умели ; б) сломался черенок грабель; в) наклевал жареный петух...ну и т.д. И зовется это все гораздо проще, житейская мудрость....как то так думаю.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Забронзовевший мэтр с комплексом Наполеона
О взаимопонимании
« Ответ #16 : 25 Ноября 2013, 14:09:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как иногда бывает досадно, что благие намерения и нормальные хорошие взаимоотношения в жизни в целом и на форуме, в частности, идут, что называется, прахом. Причем иногда только потому, что людям не удается договориться, и они как лебедь, щука и рак, движутся в разные стороны вместо того, чтобы действовать сообща.
А есть ли какие-то приемы, чтобы достигнуть взаимопонимания? Даже при разном мировоззрении.
Я приглашаю форумчан высказать по этому поводу свои соображения.

Да есть отличный прием   понижения завышенной самооценки оппонента, естественно когда это очевидно  правда это считается непедагогично, не демократично и не толерантно
  Ну а так как люди весьма не любят поучений от тех кто для них "не авторитет" и соответственно предпочитают пройтись по собственным граблям, то часто  исправить ситуацию может только сама жизнь.......   вот этим самым способом.....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О взаимопонимании
« Ответ #17 : 25 Ноября 2013, 18:37:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А есть ли какие-то приемы, чтобы достигнуть взаимопонимания?

Да есть отличный прием   .....
Дмитрий, вы думаете, что "потасовка"   поможет достичь взаимопонимания? 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Забронзовевший мэтр с комплексом Наполеона
О взаимопонимании
« Ответ #18 : 25 Ноября 2013, 18:55:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дмитрий, вы думаете, что "потасовка"  :punish поможет достичь взаимопонимания? 

А где вы Исабель видите потасовку.....   тут как говорится часто  шаг вперед бывает следствием пинка в зад.....ну или подзатыльника.... и никакой потасовки
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О взаимопонимании
« Ответ #19 : 25 Ноября 2013, 19:00:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А где вы Исабель видите потасовку.....   тут как говорится часто  шаг вперед бывает следствием пинка в зад.....ну или подзатыльника.... и никакой потасовки
Ааааа... вот как!   ну ежели без сопротивления и "шаги вперед", тогда конечно, метод эффективный   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О взаимопонимании
« Ответ #20 : 25 Ноября 2013, 19:41:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ааааа... вот как!   ну ежели без сопротивления и "шаги вперед", тогда конечно, метод эффективный 

 Это инициация с одного уровня на следующий :D
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
О взаимопонимании
« Ответ #21 : 25 Ноября 2013, 19:58:07 »
Некоторые сообщения в стихотворной форме перенесены в тему "Стихи".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О взаимопонимании
« Ответ #22 : 25 Ноября 2013, 20:33:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я отвечаю только за то, что я сказал, а не за то что Вы услышали..    (с) автора найти не удалось  )

В оригинале эта фраза звучит так: "Я полностью ответственен за то, что я говорю, но не за то, что вы слышите"
Автор ее Умберто Матурана - чилийский ученый, биолог и философ. В интернете эту фразу найти сложно, я ее вычитал в книге немецкого психолога Олафа Якобсена (не путать с норвежским гимнастом) "Я больше вам не подчиняюсь".

Тема взаимопонимания является одной из самых сложных в человеческой жизни. Разводы между супругами, неприязнь между родственниками, коллегами по работе, соседями, знакомыми, распри и ругань между случайными людьми в реальной жизни и в интернете зачастую имеют в своей основе непонимание или просто нежелание понять друг друга. Причем неуступчивость и упрямство в общении иногда возводятся в такой  ранг, что в подобных случаях не помогает ничто: ни призывы к здравому смыслу, ни весомые и убедительные аргументы, ни аппелирование к духовности, ни уговоры, ни упрашивания, ни вмешательство посредников и т. п.
Для нашего форума данная тема является на мой взгляд интересной еще и потому, что затянувшееся непонимание между нами и значимыми в нашей жизни людьми (жена, муж, родственники и др.) может быть еще и причиной заболевания. Поэтому целесообразно серьезно проанализировать этот вопрос даже с точки зрения привлечения к нему собственного внимания и таким образом актуализации самоанализа с целью поменять свои убеждения и навыки в общении в сторону большего понимания людей, с которыми нам приходится общаться.
Но, чтобы это реализовать, надо разобраться в причинах отсутствия взаимопонимания при общении.
То, что мы живем каждый в своей реальности и имеем свое личностное мировоззрение, безусловно является одной из главных причин, и мы об этом говорили не раз. Но это - не единственная причина.
Какие же, коллеги, на ваш взгляд, есть еще причины для отсутствия взаимопонимания?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О взаимопонимании
« Ответ #23 : 25 Ноября 2013, 20:57:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поделюсь примером  не взаимопонимания.
Звонит мне одна знакомая и жалуется, что у ребенка опрелости от применения памперсов. Советую - применять малавит (по инструкции) и не будет проблемы.
В ответ слышу: "Я малавит как-то не люблю." 
Тогда задаю встречный вопрос: "А причем здесь ты? Малавит для ребенка надо применять, а не тебе." 
Ответ:"Я его один раз себе применяла, мне не понравилось." 
Опять возвращаюсь к вопросу: "А причем здесь ты?.."   и так продолжалось минут 20... 
Результат = 0

Тяжелый случай.  :)
Похоже, что знакомая не желает применять малавит, т. к. на себе убедилась в его неэффективности и предполагает, что реакция организма ребенка будет такой же, как реакция ее организма. Но она это опасение не смогла внятно донести, а лишь говорила о том, что малавит ей не нравится.
В таком случае можно было бы предложить поискать средство в интернете, к примеру, прокипяченое растительное масло.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О взаимопонимании
« Ответ #24 : 25 Ноября 2013, 21:29:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но вот замечено, что в сфере общения, не имеющей отношения к бизнесу, т.к прием из обучения технике продаж, эта нехитрая штука начинает работать, когда : а) тараканы отплясали все , что знали и умели ; б) сломался черенок грабель; в) наклевал жареный петух...ну и т.д. И зовется это все гораздо проще, житейская мудрость....как то так думаю.
Но житейская мудрость - она обитает далекоооо не у всех.   Тогда как тараканы у большинства разучивают все новые танцы 
И что тогда? 20 минут разговора про малавит?   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
О взаимопонимании
« Ответ #25 : 25 Ноября 2013, 22:41:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
20 минут разговора про малавит? 
У вас слишком пристальное внимание к определенным историям, оставьте их тем, кто хроники Акаши пишет. Приходите в сказку - носки, шапочки вязать, очень знаете ли успокаивает

Гриша

  • Гость
О взаимопонимании
« Ответ #26 : 25 Ноября 2013, 22:52:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда как тараканы у большинства разучивают все новые танцы 

Isabel,вы случайно не Куку-Шанель!?!?!?


Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О взаимопонимании
« Ответ #27 : 25 Ноября 2013, 23:03:12 »
Живут в соседних домах две разных семьи. Одни всё время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание.
Однажды, позавидовав мирной соседской семье, жена говорит мужу:
– Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.
Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
– Прости, дорогой, я виновата.
– Нет, это ты прости, я виноват.

Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает:
– Ну, что, посмотрел?
– Да!
– Ну что?
– Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Brilliant

  • Гость
О взаимопонимании
« Ответ #28 : 26 Ноября 2013, 00:53:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

– Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.


Думается, образования не хватает!  В школе всенепременно нужен такой предмет,
 как психология взаимоотношений или что-то вроде этого. Этак классе в 7-8 пожертвовав
 математикой (немного!..), которая никак не "идёт" в переходном возрасте. Зато хорошо
идут всевозможные инграммы и программы.
  Помните, А.Райкин в одной из миниатюр говорил: "...кто стукнет, кто звякнет, тот шмякнет, тот
брякнет и получается воспитание."  А ведь мы все так воспитаны. Кому-то повезло больше - вовремя попалась
умная книга, внимательные родители, мудрые бабушки, хорошая карма  , кому-то - школа улицы...

   А сейчас во взрослом состоянии - пахать надо!  - меняться, учиться приятию, учиться риторике,
построению фраз. И  просто элементарному уважению

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О взаимопонимании
« Ответ #29 : 26 Ноября 2013, 01:12:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие же, коллеги, на ваш взгляд, есть еще причины для отсутствия взаимопонимания?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
– Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.

Толя, ты привел одну из причин - психологическую. Человек может иметь убеждения такие, что надо всегда себя выставлять правым, даже будучи явно неправым. Такое воспитание он, скорее всего получил в семье.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думается, образования не хватает!  В школе всенепременно нужен такой предмет, как психология взаимоотношений или что-то вроде этого...
А сейчас во взрослом состоянии - пахать надо!  - меняться, учиться приятию, учиться риторике,
построению фраз. И  просто элементарному уважению

Правильно подмечено.   :
Не хватает знаний по психологии общения, недостаточный словарный запас, слабое умение выражать свои мысли, нет элементарного уважения к собеседнику.
А что еще мы можем сказать по причинам отсутствия взаимопонимания?