ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем тему "Музыкальная шкатулка, мелодии для души".
 
Душа элитный инструмент, душа фальшивить не умеет,
Ее мелодия в момент, своими нотами согреет.


 

Ссылка

Автор Тема: Музыкальная шкатулка, мелодии для души-продолжение  (Прочитано 311942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Дмитрий Хмелёв "Ностальжи".
Осень кружит листьями, желтыми, красными.
Ей ни как не хочется уступить зиме...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Алсу - "Поговори со мною, мама".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Душевная песня, возвращающая детство...
"Я хочу в ту страну" в исполнении Андрея Куряева по стихотворению Юрия Тарасова.
Само стихотворение немного переделано, но смысл остался.

Несколько куплетов из песни.

Я хочу пробежать по краешку детства,
Где счастливым был миг любой.
Я хочу в ту страну, где не было секса,
Но какая была любовь!
     Может быть я в своих желаниях дерзок,
     Только с возрастом все сильней
     Я хочу в ту страну, где не было денег
     Но зато было много друзей!
     Эту боль и тоску ничем не развеешь,
     Но, от нынешних звёзд ослеп,
     Я хочу в ту страну, где не было зрелищ,
     Но намного вкусней был хлеб!



Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Underground Tango. Goran Bregovic.

музыка соответствует красоте души...
под такую музыку хочется влюбиться...

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Underground Tango. Goran Bregovic.

музыка соответствует красоте души...
под такую музыку хочется влюбиться...


Засмотрелся и только потом понял что это с подачи Радуги набрел на ролик.
Спасибо Радуге , расшевелила душу старика  :D.

Предыдущий немой пост прошу удалить
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Сергей Волчков. Песня "Август". Скоро осень...
Романтичный, нежный баритон и вторая жизнь советской песни замечательного песенника Яна Френкеля.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Сентябрь - мостик между летом и осенью, между теплыми летними днями и осенней прохладой, между палящим солнцем и дождями.

"За окном сентябрь" - группа Soprano Турецкого.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
 Октябрь

П.И.Чайковский "Осенняя песнь".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Катя Огонёк - Романс "Ноябрь".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Три такие разные и такие любимые пісні про маму. "Рідна Мати Моя".





Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Три такие разные и такие любимые пісні про маму. "Рідна Мати Моя".

Замечательная песня! 
Нежная, лирическая, душевная... Люди нередко плачут, слушая её. Сильно она задевает человеческие чувства... Её авторы композитор Платон Майборода и поэт Андрей Малышко.
Спасибо, Света, что напомнила. 

Интересна история создания этой песни. Она была написана к фильму "Годы молодые". Это советский музыкальный фильм режиссёра Алексея Мишурина 1958 года. Премьера состоялась 9 марта 1959 г. Фильм стал лидером проката 1959 года — 36,7 млн зрителей!
Между прочим Алексей Мишурин снимал еще фильм "Королева бензоколонки".

Очень кратко сюжет фильма такой. Главная героиня Наташа мечтает сдать вступительные экзамены в театральное училище в Киеве. Но путь в столицу оказался весьма тернистым: Наташе приходится даже путешествовать на крыше вагона, переодевшись мальчишкой Лесиком. Но ещё более трудным делом оказываются сами экзамены…

Как родилась идея этой песни.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В эпизоде ​​фильма герой картины угощает свою подругу завтраком, бережно завернутым матерью в вышитый рушник. Режиссер Алексей Мишурин предложил обойтись без обычного бытового диалога, а дать музыкально-обобщенный образ материнской любви, музыкальный символ материнского напутствия, которое светит юноше на жизненном пути. Эта идея понравилась композитору, а также его приятелю поэту Андрею Малышко, который должен был написать стихи.

Об истории создания песни рассказала мама композитора Платона Майбороды: "...все проходило на моих глазах. Мы с Малышко Андрюшей жили тогда еще в одной квартире. Так вот, захожу к ним, а они что-то там бурчат, о чем-то ворчат, тихо ругаются между собой ...
Я и говорю: «Что вы там пишете и пишете об одном и том же ... Вы бы лучше написали, сколько я ночей недоспала, сколько тебя, Платоша, и твоего брата Жору провожала в дорогу, сколько своих глаз я выплакала вам вслед »...
Они взглянули друг на друга, потом посмотрели на меня, и сразу же стали — будто бы их подменили. И не проронив ни слова, закрылись. И уже не выходили — ни в обед, ни вечером ... Я же переживаю ... Под утро приоткрываю дверь: а там дыма — хоть топор вешай! А за роялем, вижу, сидят мои ребята — голые по пояс, но счастливые, как дети. Около них пустых бутылок — ну, целая батарея ... А увидели меня — вместе подбежали, взяли за руки и начали наперебой — чуть не испугали: «Мама, мама, послушайте! Это о Вас!».

Платошка откашлялся и начал первым: «Рідна мати моя, ти ночей не доспала… І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала» ... Затем, как умел, пел Андрюша. Дальше вдвоем. Я же слушала и слушала. А потом мы обнялись втроем — и уже не сдерживали слез. Так это, сынок, было»...

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
"Это Русь" - Леонид и Друзья.
 Песня о родине, какой мы хотели бы ее видеть.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Это Русь" - Леонид и Друзья.
 Песня о родине, какой мы хотели бы ее видеть.

Проникновенно поют!
Я вообще не люблю акапельное пение, но иногда иногда бывает настолько хорошее исполнение, что слушаешь с удовольствием.

А вот еще одна замечательная песня, которую можно слушать много раз. Она называется "Спускается над озером закат".
Исполняют ее Ядвига Поплавская и Александр Тиханович. Когда - то они пели в ансамбле "Верасы". Помнится их знаменитая  "Малиновка".
Красивая была пара...



Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вот еще одна замечательная песня, которую можно слушать много раз.

Красивая была пара...

Современные технологии, плюс монтаж звукозаписи - и вот Элен поет дуэтом с Джо Дассеном.
"Привет".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Современные технологии, плюс монтаж звукозаписи - и вот Элен поет дуэтом с Джо Дассеном.
"Привет".

Чудеса техники!
А песня замечательная! Она входит в 5 лучших хитов Джо Дассена. Очень лирическая и романтическая песня, но... грустная. Написана она в сотрудничестве с Тото Кутуньо.

Я долго путешествовал
И чувствую себя усталым.
Свари мне хорошего кофейку,
Мне надо рассказать тебе одну историю.
Жил когда-то один человек,
Которого ты хорошо знаешь.
Он уехал очень далеко,
Блуждал, потом вернулся.

Привет, это снова я.
Привет, как твои дела?
Время тянулось так долго для меня.
Вдали от дома я думал про тебя.
     Знаешь, я сильно изменился.
     Раньше я фантазировал
     О тебе, о себе, о нас.
     Эти фантазии были глупыми, но и я был глупым.
     Тебе больше нечего мне сказать,
     Я – лишь воспоминание.
     Может, и не слишком плохое.
     Но уже никогда больше я тебе не скажу:

     Привет, это снова я.
     Привет, как твои дела?
     Время тянулось так долго для меня.
     Вдали от дома я думал про тебя.


Песня грустная, как грустна и сама история Джо Дассена.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дед Джо Дассена по отцовской линии Сэмюэл Дассин — эмигрировал в США из Одессы (во времена Российской империи). Отец Джо Дассена был актером, а потом и режиссером. Мать - скрипачка.
Джо родился в Нью Йорке, жил там почти 10 лет. Потом семья вынуждена была уехать во Францию из - за политических преследований его отца. Джо учился в Швейцарии и Италии. А после развода родителей в 1955 г. решил вернуться в США. Он поступил на медицинский факультет Мичиганского университета в Анн-Арборе. Там Джо некоторое время занимался медициной, затем переключился на этнологию. Впоследствии Джо окончил магистратуру по этнологии и читал лекции в этом же университете.
В это время он начинает увлекаться музыкой, но не рокн - роллом, который в то время охватил все Штаты, а пением под обычную, акустическую гитару, на которой играл сам.
После очень успешного исполнения песни к одному из фильмов его отца, Джо окончательно избрал для себя карьеру певца и уехал в Европу, в Италию.
Там он познакомился со своей первой женой Мариз Массьера. Её он покорил своим пением под гитару и благодаря же её стараниям стал знаменитым певцом, хотя к тому времени он уже и передумал петь. При всем при этом Джо не собирался жениться на Мариз, хотя они жили вместе и Мариз настаивала на браке. В дальнейшем в имиджевых целях Джо скрывает свой брак, а на гастролях Мариз представляют просто как его спутницу.
После 7 лет брака Джо и Мариз у них рождается сын, который через 5 дней умирает. В связи с этим Джо переживает сильнейшую депрессию.
Через некоторое время Джо случайно знакомится с Кристин, которая была моложе его на 10 лет. Он влюбляется в неё с первого взгляда.
Артист начал вести тот образ жизни, к которому привыкла его девушка: ночные тусовки, алкоголь, секс, наркотики, танцы. 5 мая 1977 года певец развелся с верной Мариз, а 14 января 78-го женился на Кристин. Ему было 39, ей – 29. В сентябре этого же года у них родился сын, Джонатан. А в 80-м -Жюльен.
В конце 1978 года отношения супругов расстроились. Жизнь жены мировой эстрадной звезды оказалась для Кристин испытанием, которого та не выдержала.
Почти перед самой смертью Кристин Дельво-Дассен в одном из интервью созналась в том, что принимала наркотики и алкоголь ещё во время первой своей беременности, и лишь огромными усилиями врачей ей удалось сохранить жизнь и здоровье ребёнку.
Джо в то время безумно любил Кристин, прощал ей многие слабости, на многое закрывал глаза и позволял жене распоряжаться всеми деньгами, сборами от концертов, туров и продаж записей его песен. Дельво устраивала ему сцены с громким хлопаньем дверями, припадками ревности, упрёками за длительное отсутствие, поздние возвращения с концертов, письма и фото поклонниц. Лемель вспоминал, что Джо получал от поклонниц примерно по 4 тысячи писем в неделю. Дассен уставал от ссор с женой и беспрерывного выяснения отношений не меньше, чем от работы над песнями и бесконечных гастролей.
В свои неполных 42 года Джо Дассен умирает. Он так и не смог восстановиться после инфаркта миокарда, случившегося с ним прямо во время выступления на концерте. Лечение в больнице, к сожалению, не помогло и в 1980 г. Джо не стало.

"Плывут над нашей жизнью плотскою, плывут над Волгой и над Сеной хрипящий баритон Высоцкого, щемящий баритон Дассена".
Это "Осенний реквием" советского барда Вадима Егорова, посвященный Дассену и Высоцкому.