ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: О задачах в подсознании  (Прочитано 32096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« : 21 Января 2014, 05:56:10 »
Подсознание по заданным алгоритмам решает задачи сформулированные нами сознательно.
Самое простое - это просмотреть какие задачи решает подсознание в свое время поставленные сознанием. Алгоритмы же требуют серьезного вмешательства в фундамент мышления, поэтому мы можем только помочь им, давая дополнительные условия при решении.

Что можно делать с найденной задачей.
В основном нужно:
- либо актуализировать задачу (установить приоритет, дать информационный доступ, снять блокировку)- по сути подтвердить ее важность;
- либо дезактуализировать ее (снять приоритет, абстрагироваться), - добиться полного равнодушия к ней.

Необходимо помнить, - если информация не имеет четко поставленной задачи или не имеет решения в силу ряда причин, например из-за блокировок, то она (информация) будет циркулировать годами (реально десятилетиями), забирая ресурсы и влияя на наше мышление, поведение. Также она будет "всплывать" во время сновидений.
 
Весьма полезно также знать о существовании зависимости между нашим восприятием понятия, логическим его значением и его значением для подсознания. Для этого предназначена соответствующая таблица.Но об этом позже.

Все достаточно просто.
Берем листок бумаги и составляем примерно такую таблицу:

Наименование
задачи
| Уровень
| приоритета
| Уровень
| Выполнения в %
| Инф. доступ.
| Блокировка
| К какому результату
| приводит +/- 
| Что будет в
| случае невыполнения
|Срок выполнения
|

 Далее берем тему, например, о надо и думаем, - «надо мне, что надо, кому надо, надо, надо… »
То есть повторяем и вписываем все, что нам приходит в голову, без критики и осмысления (это важно! – не фиксироваться и не включать логику).

Ну с десяток насобирали, а то и меньше - дальше дело не идет. Ну и ладно – оставляем место (много, достаточно места) и переходим к другой рубрике, - допустим должен\должна.
(Должен\должна, кому, а кто мне, что ….)

Заполнили, что пришло в голову.
Следующая рубрика.
И тд.

По началу число перечисленных задач (пришедших в голову будет небольшим).
На следующий день подсознание подбросит еще, потом еще, потом еще.
Пишем, пишем, пишем. (Даже не думайте это запоминать – легко завязнуть.)

Вот примерные рубрики:

Решение - решаю
Проблемы - проблема с...
Вопросы - спросить кого, что
Планы - планирую
Цели – моя цель
Что с\делать? \дело
Надо\нуждаюсь
Желаю
Долг\должен\должна
Обязан\а\обязательно\обязуюсь
требования\требую
Добиться\добить
Стремления - стремлюсь
Хотения\хочу
Мечтания\мечтаю
Важно
Главное\ главное это
клянусь
никогда
За что?
(и тд. - тут перечислены не все, - только наиболее распостраненные)

И вот когда почувствуете, что поток иссяк практически (4-5 день. Грубо говоря по 30-50 мин. в день.), вот тогда можно и заняться анализом, то есть заполнить другие колонки и уже осмыслить полученное.

Можно также получить ответы на следующие вопросы и сделать выводы:
- в какой рубрике задачи выполняются
- в какой рубрике лучшие результаты
- в какой рубрике задачи (планы) не решаются
- в какой рубрике больше всего возникает проблем и последствий
- какая основная тема данной рубрики

Далее провести процесс: Актуализация либо дезактуализация задачи (типа это важно или не важно, это имеет значение или не имеет. Основной критерий – ощущение. От равнодушия до приятия.).
Можно и так – актуализация – добавляем энергию, дезактуализация – снимаем.

Можно и нужно иногда переводить задачи из одной рубрики (где они практически не решаются в другую – где решаются.
Доступно также менять приоритет, информационный доступ и тд.

Важно!!!
Если задача требует решения и она важна, но при этом нам дискомфортно, то делаем на ней пометку – она требует определенные условия для своего решения.
Также делаем пометку, если не можем снять актуальность какой, либо задачи, которая логически вроде бы уже не нужна.

Также разрешаем подсознанию проявить те задачи которые были связаны с негативом в нашей жизни (можно пообещать, что мы с достоинством взрослого человека примем, чтобы это ни было – точнее говоря снимем запрет с блокировки, которую сами и поставили).

В следующей теме думаю описать процесс – как правильно ставить задачу со всеми условиями, которые устраняют противоречия и позволяют решить ее с максимальным результатом.

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #1 : 21 Января 2014, 12:08:19 »
Ну еще надо перед началом работы задать ограничение что воображение не должно учавствовать в этом процессе, работаем только с тем что есть. А то с рубрикой "что я хочу?", оно вам столько на сочиняет , что записывать все руки отваляться.  :

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О задачах в подсознании
« Ответ #2 : 21 Января 2014, 12:29:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну еще надо перед началом работы задать ограничение что воображение не должно учавствовать в этом процессе, работаем только с тем что есть. А то с рубрикой "что я хочу?", оно вам столько на сочиняет , что записывать все руки отваляться. 

В данном случае работать нужно на уровне намерений, а не желаний, чётко отсекая эмоциональный фон, а то получится как в диалоге:
- Я опять в Париж очень хочу.
- Что, давно не были там.
- Нее, с неделю назад тоже, так же сильно хотелось 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #3 : 21 Января 2014, 12:59:48 »
Некоторые задачи чисто эмоционально поставлены. Т.е. они вообще не вербальные, их не стоит отсекать. Я когда эту работу проводил, то мне пришлось с ними столкнуться, когда крутиться мотив без слов - пришлось его вербализовать что бы понять чо за фигня.
А воображение стоит отключить на время работы. Потому что если его оставлять включенным, то вместо вытаскивания подсознательные задач, оно подойдет к процессу творчески и насоздает таких задач, которых раньше вообще не было.

На рубрику "что я хочу?" у меня тогда ушло 2 дня.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О задачах в подсознании
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 14:35:39 »
Условия хорошо сформулированной цели.
1.   Цель сформулирована утвердительно.
Чего Вы хотите? (А не то, чего Вы не хотите) Следите за словами, обозначающими отрицание (не, прекратить, удалить, без, чтобы не, и др.). Отрицание существует в языке, но не в опыте.
Пример: «Я не хочу себя чувствовать скованно в разговоре с начальником» - «Хорошо, а как Вы себя хотите чувствовать?»
2.   Цель относится к вам, находится под Вашим личным контролем.
Что Вы лично можете сделать? Убедитесь, что процесс реализации находится под Вашим личным контролем и зависит только от Вас.
Пример:»Я хочу чувствовать заинтересованность руководителя во мне» - «А что лично Вы можете сделать, чтобы заинтересовать его?»
3.   Цель проверяема в сенсорном опыте (Процедура очевидности)
Что конкретно Вы будете видеть слышать и чувствовать в результате достижения своей цели?
Определите сенсорно обоснованные описания или поведенческую демонстрацию.
Пример: «Я хочу быть уверенным в себе» - «Покажите мне, каким бы Вы были, если бы были уверены в себе?»
4.   Цель находится в нужном контексте.
Где, когда и с кем Вы хотите этого? Обязательно определите ситуации, для которых желаемое поведение является подходящим и для которых оно таковым не является.
Пример: «Я хочу всегда отстаивать свою точку зрения» - «В каких конкретно ситуациях Вы хотите отстаивать свою точку зрения, а в каких ситуациях был бы более эффективен другой подход?»
5.   Экология – цель сохраняет первоначальные позитивные побочные результаты.
Как желаемый результат/ цель повлияет на Вас? Проверьте внимательно, что все выгоды настоящего состояния сохраняются.
Пример: «Я хочу быть самостоятельным» - «Потеряете ли Вы что-нибудь если станете самостоятельным?»
6.   Выбран соответствующий масштаб обобщений.
Если цель слишком глобальна, выберите для начала один её меньший компонент и работайте с ним.
Пример: «Я хочу чтобы жизнь в нашем городе стала лучше» - «Качество жизни каких людей Вас волнует в первую очередь?»
7.   Цель зависит от доступа к ресурсам.
 Какие ресурсы Вам нужны для достижения цели? Можете ли Вы иметь к ним доступ? Определите ресурсы (внутренние и внешние) которые нужно задействовать для реализации цели.
Пример: «Я хочу открыть своё дело» - «Что Вам нужно, чтобы открыть своё дело?»
8.   Исследование возможных препятствий на пути к достижению цели.
Что мешает Вам запустить процесс достижения цели прямо сейчас? Какие препятствия могут встретится на Вашем пути? Что Вы можете сделать для преодоления этих препятствий?
9.   Подстройка к будущему/первые шаги.
Определите самые маленькие, первые шаги, с которых Вы начнёте процесс реализации Вашей цели, а также место и время, когда Вы сделаете первые шаги.


Из личных записей семинарских занятий по НЛП 2006 года
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 19:34:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Условия хорошо сформулированной цели.
...
Спасибо за уточнения, wiw!
Действительно, когда этим занимаешься - то все эти мелочи (которые на поверку оказываются принципиальными) тщательно учитываешь. Потом то этим пользуешься "на автомате" и как бы забываешь о них.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А воображение стоит отключить на время работы. Потому что если его оставлять включенным, то вместо вытаскивания подсознательные задач, оно подойдет к процессу творчески и насоздает таких задач, которых раньше вообще не было.
Возможно, ты прав, Александр.
С одной стороны - почему бы и не посмотреть   С другой - а вдруг вылезет, типа: "нужно спасать мир".... 

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
О задачах в подсознании
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 20:29:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С другой - а вдруг вылезет, типа: "нужно спасать мир".... 
  Вот тут и следует насторожиться
"Спаси себя, и вокруг спасутся тысячи..."
Но нам же кажется,что мы настолько в порядке, что по рангу пора и мир спасать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 21:45:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно, ты прав, Александр.
С одной стороны - почему бы и не посмотреть   С другой - а вдруг вылезет, типа: "нужно спасать мир".... 
Я бы порекомендовал включать воображение когда будут закрыты не актуальные задачи. И хотя бы будут разумные наметки на будущие задачи. Дело в том, что после такой работы освободиться куча сил. Которые будут рваться в бой. Если отпустить вожжи то результат может быть непредсказуемым. И винить будет некого. Во всяком случае я на это нарвался, когда чистил свой список.

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #8 : 22 Января 2014, 16:45:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С другой - а вдруг вылезет, типа: "нужно спасать мир".... 
Вот конкретно про спасать мир, это означает что сработал инстинкт доминирования , он связан с защитой "спасением" своей территории.
Наверное это означает, что либо где-то есть ущемление личных интересов в личной среде обитания, либо надо прокачивать руководительские (лидерские) навыки, либо необходимо сменить ореал обитания - освоить захватить новую территорию, либо научиться морду бить кому-то.

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #9 : 25 Января 2014, 10:12:33 »
Продолжаем.
Кстати сказать, - просмотр некоторых категорий задач позволит нам просмотреть и наши убеждения.
---------------
Честно говоря сейчас, спустя более десятка лет, сложно восстановить всю теорию постановки задач (также немного лень рыться в многотомных конспектах, особенно если не помнишь – расписана ли она там ).
Когда процесс отлажен, то о многих нюансах (определяющих) как правило забываешь (они становятся чем то обыденным) – просто пользуешься «по накатанной», поэтому если возникнут вопросы – то по ним можно восстановить многие моменты.
---------------
При чтении ниже приведенного материала может создаться впечатление  - что все чересчур усложнено и даже не нужно. Мол, достаточно просто пожелать.
Можете поверить или лучше проверить, что некоторое потраченное время на выполнение условий (которое и так сведено к минимуму) с лихвой будет компенсировано в будущем, когда сознание превратится в точный инструмент познания и преобразования. Вообщем с этим лучше дружить.  чем сетовать на несовершенство.
   
Правила постановки задачи
1.   Задать задачу
2.   Задать условия выполнения
3.   Правила поэтапного контроля (при необходимости)
4.   Снять задачу

Постановка задачи
А) Выбрать форму обращения к организму:
•   Форма – «Я» или «МНЕ»-
•   Оператор - хочу; Могу; Должен\а; Обязан\а; Нуждаюсь(нужно)и др.
•   Обращение к - организму, разуму, подсознанию. Также возможна форма с оператором без обращения или только оператор.
Пример
Организм Мне нужно (задача)

Б) Сформулировать задачу в позитивной логике,
- Если задача целиком относится только к нам эффект будет направлен на изменение наших качеств, если на окружающих – задача будет решаться в направлении манипуляции вниманием окружающих.
- Избегать таких формулировок как:
«Я хочу добиться лучшего здоровья»
Термин «добиться\добить» весьма некорректен, не говоря о том, что организм не понимает что такое здоровье. Если дело касается вопросов здоровья организма, лучше тогда апеллировать к функциям организма и расписать это блоком.

Условия выполнения.
Чем больше условий, тем меньше побочных эффектов

Поиск критериев выполнения:
Если невозможно найти критерий или он не удовлетворяет, то:
•   Задача была неправильно сформулирована
•   Можно переформулировать задачу и запросить общую информацию о решении таких типов задач с критериями выполнения (Подзадача в задаче)
•   Небезопасно, если задача содержит – «решить любой ценой».
Критерии нам нужны, для определения окончания решения задач, когда они теряют свою актуальность, чтобы вовремя снять и высвободить ресурсы.
Также существуют задачи, которые мы можем решать всю жизнь и в этом случае критерии позволят корректировать их.


Условия выведение информации.
Желательно задавать условия выведения информации, тогда по мере необходимости подсознание будет обращаться к сознанию, если столкнется с определенной блокировкой или найденные данные могут изменить само условие задачи или необходима дополнительная информация, которая касается изменения образа жизни. Также важны условия, если на определенном этапе для решения потребуются решительные шаги, которые могут быть заблокированы другими частями подсознания.

Поэтапный контроль. Варианты
-   Выводить на уровень сознания с определенной периодичностью промежуточный результат, для проверки:
  •    решается ли задача;
  •    узнать темп, скорость решения задачи;
  •    нужна ли коррекция.
Если задача не решается, почему? Задать вопрос организму – есть ли доступ к информации или снять запрет, найдя блокировку.

-   Выводить на уровень сознания варианты решения задачи, промежуточные варианты (если они важны)

-   Если информация пришла ночью, то (а такое часто бывает):
  •    Пробудиться, довести до сознания (если это сверхважно)
  •    Перенести на время бодрствования:
       - Выбрать время, когда сознание не загружено
       - Когда мы в безопасном окружение
       - Вытеснить текущие мысли и выдать информацию.
-   Важно! при выведении данных на уровень сознания сопровождать их меткой – которая однозначно скажет нам, что они касаются поставленной задачи.

-   Не приступать к выполнению, пока организм не выведет на уровень сознания и не получит разрешения. Или наоборот, - приступить к выполнению без выведения на уровень сознания (в этом случае желательно предварительно получить информацию об возможных побочных эффектах – это вариант подзадачи в самой задаче. Если же мы уверены – то разрешаем выполнение задачи в фоновом уровне, тогда после выполнения очередного этапа мы задаем – вывести данные о прохождении очередного этапа).

-   Если со временем идет не выполнение по критериям или мы становимся дальше от них, то в этом случае вывести данные на уровень сознания об этом.

Снятие задачи
Задача снимается если она выполнена – идет вызов этой программы и снятие ее;

Шаги конкретного применения

1.   Наметить задачу
2.   Подвергнуть ее тщательному анализу, скорректировать по мере необходимости форму, содержание. При этом желательно согласовывать ее с окружающим пространством. Также возможно одновременно это делать с блоком связанных задач.
3.   Сформулировать критерии и условия выполнения задачи и все это расписать на бумаге
4.   Читать ее столько раз пока не станет абсолютно все ясно (момент занесения)
a).   Если в момент занесения возникнут неприятные ощущения это значит, что:
  •    задача неправильно сформулирована
  •    Сформулированная задача противоречит высшим подсознательным целям и желаниям (в этом случае вернуться к пункту № 2)
b).   Если все в порядке то будут присутствовать приятные ощущения в организме.
5.   С этого момента вы не вмешиваетесь в эту работу – вас это не должно волновать, вы доверяете своему подсознанию, - само справиться.  )
Для многих этот пункт - самое трудное задание - не забыть о задаче, а именно переключиться на другие дела - доверить решение самому подсознанию (подумайте о том, что решаться задача может относительно долго - месяцы и годы)

Продолжение следует
В следующей части поговорим, - какие типы задач вообще существуют.

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 13:44:52 »
Итак, - какие задачи обычно ставятся.
Если исходить из того, что мы движемся по нашему пути к известной нам цели, выполняя свое предназначенье (попутно решая уроки судьбы) с успехом используя способности и возможности организма в целом (попутно их оттачивая и совершенствуя), то…
Стало быть в круг задач входят все указанные пункты.
При этом:
1.   все, что способствует главной цели является средством или\и предцелью.
2.   стремление к цели формирует мотивационную цепь
3.   Чем выше цель тем больше шансов на успех (стремление к цели это уже 70% успеха, акцент на средстве – не выше 30%, акцент на препятствии – минус 30%.)
4.   Обычно предцели, нам известны, это:
  • Здоровье организма
  • семья
  • Круг друзей и единомышленников
  • социальная интеграция (работа по призванию)
  • Социальный статус
  • Финансовая независимость
  • И тд.

Есть такое упражнение в сфере задач.
Человека просят (для него же самого) составить список задач отдельно по категориям:
Что я хочу (хотел\ла бы иметь\стать\быть) как организм\ как человек\ как личность\ как муж\жена\ как духовное существо\ в социуме\ и тд.

Опять же все задачи нужно сформулировать в правилах позитивной логики. Причем по каждой категории не менее чем 10 задач.
Чем больше задач будет написано, тем оказывается легче их выполнить.
(Помню в норме мы расписывали с десятка полтора, два листов А4 мелким почерком – это 300-400 задач. И что интересно, спустя годы, - больше 70% всех пунктов оказалось выполненными.)
Само собой после написания их шла правка (по теме что выше излагал), многие задачи объединялись в единое целое, им придавался лаконичный вид, они «грели душу» и начинали работать…

Успехов! 

Продолжение следует
В последней части возможно коснемся зависимости между нашим восприятием понятия, логическим его значением и его значением для подсознания.

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #11 : 30 Января 2014, 12:46:37 »
У меня тут мысли появились на тему соотношения целей и судьбы.
Условно есть точка проявления нас в мире - рождение, и точка ухода в непроявленное - точка смерти. Их соединяет некая линия которую назовем судьбой. Причем насколько я понимаю судьба простирается далее за эти точки. Они всего лишь некие пункты перехода из одного состояния в другое и обратно.
На линии которой мы можем просматривать, условно назовем ее жизнью , есть другие точки. Уcловно назовем их точками осознания. На одной точке мы осознаем что есть некие точки куда мы можем или хотим попасть , это точка осознания цели. И точка когда мы осознаем что попали туда куда хотели - это точка завершения движения к цели.

Кроме них есть еще разные точки которые помогают или не помогают в движени к цели. И еще разные методы движения к цели и движения по жизни.

1. Перпендикулярные точки. Их две: левая и правая. Если расматривать наше движение по жизни как движение вперед, то эти точки будут располгаться с права и слева. Это даже не точки зрения, а точки расматривания. Это точки расматривания с позиции зрителя, критика , самокопания, самооценки, сомнений, оценки рисков. И чем дальше мы от своей судьбы, тем лучше мы и большие промежутки своей судьбы мы можем оценить. Также это точка с которой руководитель проекта расматривает поставленную перед ним задачу и  проводит декомпозицию шагов движения к цели.

2. Точки таланта. Сколько их сказать сложно . Условно они не относятся к движению по судьбе или жизни в соответсвии со своей судьбой, но частично помогают или облегчают  жизнь. Делают процесс жизни более увлекательным. Напрмиер если человеку уготованна судьба в виде активной социальной жизни, а он еще увлекся дополнительно искусством общения с отдельно взятым человеком. Тогда каждый социальный контакт будет его дополнительно обагащать.


Раз есть точки зрения или расматривания, то есть и вектора движения.

Вектор движения к цели
Вектор движения по судьбе
Вектор ухода от судьбы
Вектор движения в прошлое (проработка прошлого).
Вектор увлечений или талантов.
Вектор возвращение к истокам.
и т.д.

Есть очень прикольный вектор в частности я нашел его в саентологии. Я навал его движение задом вперед. Когда декларируется возврат к истокам (в частности к состоянию тетана если расмтаривать саентологию), прописываются какие-то упражнения освобождения от навязанного груза прожитых судеб. А по факту идет движение вперед и вместо осовбождения от каких-то постулатов, наоборот навешиваются какие-то новые постулаты, которых ранее не было.

Так вот проработка задач в подсознании, это отчасти работа по снятию лишних векторов в поведении.

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #12 : 31 Января 2014, 09:05:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Перпендикулярные точки. Их две: левая и правая. Если рассматривать наше движение по жизни как движение вперед, то эти точки будут располагаться с права и слева. Это даже не точки зрения, а точки расматривания. Это точки расматривания с позиции зрителя, критика , самокопания, самооценки, сомнений, оценки рисков. И чем дальше мы от своей судьбы, тем лучше мы и большие промежутки своей судьбы мы можем оценить.
Что-то мне это напоминает левый и правый путь движения от реальности. Если только прыгнуть туда и обратно, - но ведь можно и застрять элементарно.

Цитировать
2. Точки таланта. Сколько их сказать сложно . Условно они не относятся к движению по судьбе или жизни в соответсвии со своей судьбой, но частично помогают или облегчают  жизнь.
Не думаю, что это точки - это как бы предрасположенность к индивидуальному пути.

Цитировать
...вектора движения.

Вектор движения к цели
Вектор движения по судьбе
Вектор ухода от судьбы
Вектор движения в прошлое (проработка прошлого).
Вектор увлечений или талантов.
Вектор возвращение к истокам.
и т.д.
Вектор движения в прошлое (проработка прошлого). Я знаю только один (второй условно может да, может нет - зависит...) механизм движения по этому вектору, это когда можешь встретить самого себя. Все остальное, в тч. проработка прошлого не относится к этому прошлому - так - копаемся в своих архивах и прорабатываем механизма и алгоритмы.
А так да - векторное представление возможно для кого-то окажется весьма продуктивным представлением.

Цитировать
Есть очень прикольный вектор в частности я нашел его в саентологии. Я навал его движение задом вперед. Когда декларируется возврат к истокам (в частности к состоянию тетана если расмтаривать саентологию),
Не соглашусь.
Тэтан или ипостась, они вверху от пути (в отличии слева и справа) - там все - и никуда ходить не надо - до сих пор играют.  Было бы интересно запостить рисунок - наглядно это показывающий  классно смотрится.
Но вот что тогда обозначают точки внизу (вектора, вееры)?....

Цитировать
...прописываются какие-то упражнения освобождения от навязанного груза прожитых судеб. А по факту идет движение вперед и вместо осовбождения от каких-то постулатов, наоборот навешиваются какие-то новые постулаты, которых ранее не было.
К Тэтану или ипостаси просто так не обратишься - это уже нужно быть на уровне их или близком (защита от дурака).
И нет у них этого груза.
Скорее всего новые постулаты - так игра воображения - и заворот мозгов подсознания на уровне обычной жизни обычного индивидуума - видел таких.
(Александр - не кажется ли тебе, что такие темы тут неуместно поднимать, - они весьма специфические?)

pl222

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #13 : 31 Января 2014, 23:01:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(Александр - не кажется ли тебе, что такие темы тут неуместно поднимать, - они весьма специфические?)
Ну почему же. Если есть тема про цели и задачи ПС, как их снимать и ставить , то почему бы не попробовать после составления списка проверить куда ведет та или иная задача.
Люди тут с маятником работают, это аналог того прибора который создал ты. (правда я не знаю как с маятником работать).
Сделал я вот такую диаграмму: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Перпендикулярные точки. Их две: левая и правая. Если рассматривать наше движение по жизни как движение вперед, то эти точки будут располагаться с права и слева. Это даже не точки зрения, а точки расматривания. Это точки расматривания с позиции зрителя, критика , самокопания, самооценки, сомнений, оценки рисков. И чем дальше мы от своей судьбы, тем лучше мы и большие промежутки своей судьбы мы можем оценить.
Что-то мне это напоминает левый и правый путь движения от реальности. Если только прыгнуть туда и обратно, - но ведь можно и застрять элементарно.
Если сравнивать левый и правые направления, то это еще вектор кругового движения (вечного падения), зацикленности, карма и не выученные уроки. Как в фильме "День сурка", постоянные грабли на которые человек наступает.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
2. Точки таланта. Сколько их сказать сложно . Условно они не относятся к движению по судьбе или жизни в соответсвии со своей судьбой, но частично помогают или облегчают  жизнь.
Не думаю, что это точки - это как бы предрасположенность к индивидуальному пути.
Ну возможно, я три последних года пытался их запустить у себя. Одна точно работает. Дает удачу в делах.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но вот что тогда обозначают точки внизу (вектора, вееры)?....
Вот насчет этих точек.
Я опишу свою интерпретацию.
Я писал что воображение лучше выключить когда работаешь со списком задач.
Дело в том, что воображение очень чувствительно к этим точка.
Точка снизу это материальность в чистом виде.
Движение вниз это образ дерева у которого корни в небе, а крона растет внизу. Движение духа в материю.
Изучение материального, изучение тела, изучение инстинктов это как раз движение вниз - познание материи.

Движение вверх это рост духовности.

При включении воображения обыгрываются задачи иницированные потоками идущими снизу и сверху, для работы с этими задачами необходимо уметь переводить образы и сценарии которым следует воображение в понятный вид.

Про задачу "спасать мир" - я писал , это как раз снизу инициированная задача, со слоя инстинктов.

ПутникМ

  • Гость
О задачах в подсознании
« Ответ #14 : 01 Февраля 2014, 20:24:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если сравнивать левый и правые направления, то это еще вектор кругового движения (вечного падения), зацикленности, карма и не выученные уроки. Как в фильме "День сурка", постоянные грабли на которые человек наступает.
Насчет вектора кругового движения, закручивающегося по спирали вокруг центрального движения - ты прав.
Можно еще добавить, что обычно левое направление - это путь мечтателей, правое - отстраненных чувственно - и те и другие не чувствуют реальный мир.

Цитировать
Точка снизу это материальность в чистом виде.
Движение вниз это образ дерева у которого корни в небе, а крона растет внизу. Движение духа в материю.
Изучение материального, изучение тела, изучение инстинктов это как раз движение вниз - познание материи.

Движение вверх это рост духовности.
Согласен.   Хорошо описал.