ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Позитивный настрой  (Прочитано 22563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Позитивный настрой
« : 01 Февраля 2013, 18:09:21 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU" ПОЛНОСТЬЮ

------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: inventor от 08 Апреля 2010, 16:11:44

-----------------------------------------------------------------------------

   Уважаемые форумчане позвольте предложить на рассмотрение точку зрения причин появления болезней и своеобразный вариант развития. Первичный анализ\размышления привел к следующим группировкам:
Отрицательных эмоций – 45, а положительных эмоций –  всего 19.
Количество болезней велико (тысячи) и ещё растет
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здоровье же всего одно.
Иерархии духов имеют множество различных описаний.
Иерархия ангельских существ имеет всего одну версию и состоит из 9 чинов (довольно просто).
Влияний «чужеродных» - весьма много разновидностей. Влияние «родное» -  можно пересчитать по пальцам.

Какой удивительный вывод напрашивается?
Что отрицательного, больного, чужеродного значительно больше, чем положительного и родного.
Не знаю, почему, но мне сначала захотелось понять и узнать более простое и понятное: что такое положительное и позитивное. Изучить сначала то, что имеет меньший объем, проще и понятнее. А потом будет время - разберемся и с остальными понятиями. Почему-то решил, что изучению негативного и отрицательного возможно придется посвятить всю свою жизнь, а границ невидно - это напрягало.
По ходу работы выяснилось, что самое родное влияние на человека оказывает его Душа.
Есть в русском языке замечательные слова: воодушевление, сделано от Души, Душа поёт, душевно. Формат сообщения не позволяет описать все возможности и цели Души, тем более что обсуждение Души встречается в других темах. Цель этого сообщения не спорить о «понятии» Душа, а заявить о существовании прямой взаимосвязи между здоровьем и Душой человека.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отталкиваюсь от следующих допущений:
Душа это отдельный субъект.
Душа создает и воодушевляет человека на деяния.
Душа влияет на сознание человека через посылы, желания, мотивы. (душевное тело)
Если человек совершает хорошее, то уровень Души увеличивается
Если человек совершает плохое, то уровень Души уменьшается.
    Кому-кому, а уж родной Душе обманывать своё создание нет никакого резона.
Отметил важное для работы: у человека есть свои цели, а у Души свои цели и желания.
Что же происходит когда цели человека и Души не совпадают? Тогда человек не испытывает радости от работы, счастья и здоровья. Его сознание вместо того, чтобы испытывать положительные эмоции, начинает вырабатывать пачками отрицательные эмоции. Проявляя лишь эмоции - сознание сразу генерирует различный спектр вибраций вокруг.

Для себя сделал следующие выводы:
Всё, что идет в разрез с целями и желаниями своей Души – это плохое и негативное.    Если у меня плохие эмоции, то и вибрации будут плохими.

Маятником подтвердилось, что причинами появления МУЭС «многомерных управляющих энергетических структур» являются плохие энергетические вибрации. Что делать?
Из всех известных методов наиболее эффективным для меня (по диаграмме) оказался метод Павла упоминаемый в теме «Эмоциональная диагностика». Конечно, нет никаких ограничений, использовать любой другой метод. В правильном выборе поможет только Ваша собственная Душа, и никто больше. Мне кажется, что это естественно извинится за свои плохие посылы и поступки перед своим создателем, перед Богом – признать, что совершил плохое и негативное. Результаты всегда моментальные.

Здорово, если можно заручиться поддержкой своей Души. (ИСТИННОЙ ВЕЧНОЙ ЦЕННОСТИ  !). Заручится поддержкой сторонника, который никогда не болеет и не обманывает, никогда не продаст и не убежит. Тогда и трудности преодолевать легче. Но для этого необходимо поближе узнать и понять свою Душу, её цели, её пожелания мне.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сначала количество целей у меня было несколько тысяч. Из них целей идущих от моей Души было около 20. Т.е. «чужеродных» целей было значительно больше, чем родных. Отношение положительного\отрицательного было явно в пользу отрицательного. С помощью мыслеформы убрал цели, плохие или идущие не от моей Души. А зачем они нужны, если пользы Душе не будет?
Теперь ежедневно чищу имеющиеся у меня плохие и нежеланные Душе и Богу: желания, цели, ценности, мотивы, приоритеты. Я прислушиваюсь к ответам Души и помогаю ей увеличить уровень развития. Моя Душа помогает мне не болеть и чувствовать себя счастливым. Взаимовыгодное сотрудничество. За любую помощь естественно направляю любовь и благодарность.

И еще добавим, что Душа располагает огромной информацией о Вас, о строении конкретного человека, но не о будущем (соответствует совету-предостережению Л.Г.Пучко).

Какие результаты уже есть (полагаю – это только промежуточные результаты):
Постепенно пришло чувство умиротворения, Душевного спокойствия.
Осознал четкие и конкретные цели своей жизни, нашел свое предназначение.
Перестал нервничать, изменилось отношение к окружающим (и их ко мне).
Постепенно приходит осознанное понимание того, что действительно плохое и негативное.
Главное становлюсь положительным и позитивным (нужным).

Какое практическое применение в работе дает понимание Души:
Сознание человека постоянно анализирует окружающую действительность и имеющиеся ценности, желания, цели (имеющиеся в душевном тонком теле). И в зависимости от сравнения генерирует эмоции. Если есть чужеродные цели, желания, мотивы, то соответственно работа сознания приведет к появлению отрицательных эмоций, отрицательных вибраций. Так это или не так, но пользы от чужеродных желаний никакой.
   Выяснилось, что чем меньше причин для плохого, тем меньше причин для появления чужеродного влияния\воздействия. Принятие такой логической цепочки, позволяет мне намного легче ликвидировать влияние МУЭС. Не самих МУЭС, а именно причины их влияния. Понять, что в болезнях и неудачах виноваты не МУЭС или чужеродные сущности, а сам человек. Чем плоха МУЭС? То, что выполняет свою функцию – питается плохими энергетическими колебаниями. И чем плохих колебаний больше, тем ей лучше (своеобразная саморазвивающаяся структура до тех пор, пока не будет уничтожен источник этих колебаний). Определить присутствие МУЭС можно и без маятника по наличию у человека острых болезней, порезов, синяков, вывихов, ОРВИ, перепадам давления, перепада настроения, плохому самочувствию, плохим анализам и.т.п. 

Как часто советуют поступать на форуме с МУЭС:  аннигилировать\удалить\перенести
Да, со слабой МУЭС это легко (только зачем).
С МУЭС размерностью более 7 советуют обратиться к опытному РЭ.
А что Вы будете делать с МУЭС размерностью 18 или более? Не стоит переоценивать свои силы. Если принимать ставки на тотализаторе, кто победит человек или чужеродные влияния – ставки будут не в пользу человека     Извините, что отвлекаюсь от темы. 

Что еще стало откровением для меня от моей Души:  здоровье и счастье – это подарок Бога человеку, ликвидирующему чужеродное влияние. (именно влияние, а не самих сущностей!).  Заметил на себе, что с позитивным настроем преодолевать все трудности значительно легче и к тому же еще и весьма полезно. На данном этапе у меня нет косвенных признаков МУЭС, упомянутых выше. К тому же нет запрета работать с маятником в период Акаши или в зависимости от лунного календаря. (хотя раньше запрет был). Для этого пришлось найти и убрать все причины появления чужеродных влияний. Было много чего, было трудно, но возможно – ведь теперь мы команда.
Да это не просто познать свою Душу, жить в соответствии с родными приоритетами. Это не путь аскетизма, это примирение со своей Душой и постепенного выздоровления. А дальше что?
В общем-то, я не теоретик, а скорее практик, использующий замечательный инструмент - маятник. Здоровья Вам и разумения Души.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: BoLus от 08 Апреля 2010, 17:27:55

-----------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо Автору! Удивительно! Глубоко и познавательно. 
Спешу выразить свои чувства после беглого ознакомления.
Прочту еще,  и не  раз.

Ай да inventor !!!

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: ДА от 08 Апреля 2010, 21:05:37

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вolus/Болюс от 08 Апреля 2010, 17:27:55
Огромное спасибо Автору! Удивительно! Глубоко и познавательно.   Ай да inventor !!!

inventor, какая Е-РУН-ДА! Особенно все, что касается МУЭС. Вы так и не рассказали, КАК через эмоциональную диагностику, избавиться от МУЭС. Мне кажется, что это естественно извинится за свои плохие посылы и поступки перед своим создателем, перед Богом – признать, что совершил плохое и негативное. Это конечно правильно, но! Какие слова вы произносили в Формуле Прощения?, Какие молитвы читали, сколько раз,  и  после прочтения вашего вопроса: А что Вы будете делать с МУЭС размерностью 18 или более?  возникает следующий вопрос  Почему имея всего-навсего семимерный организм(по Пучко!), вы вдруг запросто признаете свои ошибки(по Павлу!, хотя у него это - не получается!) и влегкую расправляетесь с 18!- мерной МУЭС?  Вот здесь, не могли бы вы по подробнее. Объясните, где ошибаются другие и составляя ВРы, сочиняя ПУ,  да не по одному разу.

Вы что-нибудь слышали про закон сохраниения энергии? Малюсенький нескромный вопрос. Что будет делать 18-мерная МУЭС в 7-мерном организме :-[? Какие тонкие тела она будет ликвидировать??? Перечислите их пожалуйста, поименно!!! Если фантазии не хватит, то напишите: так мол и так - не прав я был где-то, может-быть, как-то... Я так понимаю, сколько тел - такова и мерность МУЭС должна быть. Разбазаривать энергией, а тем более тонкой, затраты на которую в тысячи раз! больше чем на физическое тело! (тленно, оно!!), не дано ни кому. Есть законы, которые изменить мы не можем!!!, как бы нам этого не хотелось.
inventor, вы уж меня извините, если что не так.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: Олег от 08 Апреля 2010, 21:14:26

-----------------------------------------------------------------------------

Болезни всех косят, невзирая на ПОЗИТИВНЫЙ настрой и светлые мысли т.д.Болезням без разницы, какой человек.Всё это самоутешение. Думаешь так, а оно идёт своим чередом и поставит перед фактом, если не принимать конкретных мер, а не рассуждать.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: BoLus от 08 Апреля 2010, 21:16:14

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
ДА от 08 Апреля 2010, 21:05:37
inventor, какая Е-РУН-ДА!

Очень странно   Ребята, сегодня что полная луна??? Вы чего набросились??

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: ДА от 08 Апреля 2010, 21:21:09

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вolus/Болюс от 08 Апреля 2010, 21:16:14
Очень странно  Ребята, сегодня что полная луна??? Вы чего набросились??
А шо нэ так?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Позитивный настрой
 Отправлено: Luma от 08 Апреля 2010, 21:33:12

-----------------------------------------------------------------------------
   
Цитировать
Сначала количество целей у меня было несколько тысяч. Из них целей идущих от моей Души было около 20. Т.е. «чужеродных» целей было значительно больше, чем родных.
     Я уверена, что у  большинства из нас похожее соотношение. Живя в социуме мы,в разной степени,но все же зависим от него и это зачастую диктует нам "цели",которые ,опять же, зачастую, не есть цели нашей Души.  Вот я .. живу "на асфальте", а Душа хочет на природу.
  inventor , СПАСИБО.
В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Позитивный настрой
« Ответ #1 : 08 Декабря 2023, 23:26:11 »
Когда в 1979 году психиатр Эллен Лангер затеяла этот эксперимент, у нее уже была репутация специалиста, предпочитающего подтверждать смелые теории еще более смелой практикой. Практиковалась Эллен преимущественно на пенсионерах.
Тремя годами ранее она стала автором поистине революционного для геронтологии эксперимента в доме престарелых Арден-хаус в Коннектикуте, доказав, что трепетный уход за стариками вовсе не так хорош, как принято думать, и сведет в могилу быстрее, чем иное заболевание. Эксперимент стал частью исследования синдрома выученной беспомощности.

Но миссис Лангер не намерена была останавливаться на достигнутом. Она собиралась полностью разрушить тусклый ореол старости и доказать, что мы молоды ровно настолько, насколько считаем себя молодыми.
Для нового эксперимента Эллен отобрала восемь мужчин. Средний возраст испытуемых — 75 лет. Все они должны были неделю жить в переоборудованном для научно-мирских нужд монастыре в штате Нью-Хэмпшир. Подопытные еще не знали, что именно их ждет. Всё, о чем их попросили — не брать с собой книги, журналы или фотографии, появившиеся меньше 20 лет назад.
Когда восемь мужчин зашли в дом, в котором им предстояло безвылазно провести неделю, они обомлели. Такое впечатление, будто они перенеслись в прошлое. Конкретно — в 1959 год. Черно-белый телевизор, старые пластинки, книжки на полках, календари — все возвращало их в реальность двадцатилетней давности.
Дальше больше: участников эксперимента попросили одеваться и вести себя так, будто на дворе и правда 1959 год. А им, соответственно, не пыльные 75 лет, а задорные 55.

Поначалу казалось, что подобное невозможно. Как вычеркнуть последние 20 лет из жизни? Быстро выяснилось, что очень даже легко. Без связи с внешним миром, в котором все еще царствовал 1979 год, мужчины начали говорить, жить и даже думать так, будто оказались в 1959-м.
Персонал обращался с ними соответственно: никаких предложений помочь донести тяжелую сумку или переставить полку. Никаких напоминаний принять таблетки или сходить в туалет. Все сами!

Уже неделя эксперимента дала потрясающие результаты. У большинства испытуемых улучшилась осанка, гибкость, мышечная сила, зрение (на 10%!) и память. То есть все те параметры, которые не щадит возраст. Кроме того выяснилось, что у 63% участников в конце эксперимента результаты теста IQ были выше, чем в начале.
Самое интересное: участники эксперимента помолодели и внешне. Их фотографии до и после эксперимента были показаны случайным людям. Те, посмотрев на фотографии, посчитали, что на снимках «после» мужчины выглядят в среднем на три года моложе.

То есть эксперимент доказал, что наше самочувствие напрямую зависит от нашего окружения и модели, которую оно навязывает. Если ты в 70 будешь называть себя дедушкой, жаловаться на старость и просить всех подряд перевести тебя через дорогу, ты будешь чувствовать себя как старик.

Но если набрать смелости и проигнорировать запрос социума на ворчливых пенсионеров, и до самой смерти в 95 лет думать, что тебе все еще 45 — у тебя есть все шансы прожить не только долгую, но и здоровую, активную и счастливую жизнь.
В 2009 году Эллен Лангер написала на основе своих экспериментов бестселлер «Против часовой стрелки» (Counter Clockwise). Ты можешь найти в сети издание на английском. Не знаешь английского? Ничего, выучи. В твоем юном возрасте это раз плюнуть.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Позитивный настрой
« Ответ #2 : 14 Декабря 2023, 12:50:22 »
Цитировать
Уже неделя эксперимента дала потрясающие результаты. У большинства испытуемых улучшилась осанка, гибкость, мышечная сила, зрение (на 10%!) и память.
Эксперимент интересный, но у меня вызывает сомнение - каким образом удалось определить улучшение на 10% зрения, памяти? да еще за 2 недели.

Но сам принцип вхождения у удержания "мозгом" состояния возраста, намного меньше паспортного, наверное правильный.
Наверное, есть и другие упражнения типа медитации в подобных целях.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Позитивный настрой
« Ответ #3 : 14 Декабря 2023, 13:56:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эксперимент интересный, но у меня вызывает сомнение - каким образом удалось определить улучшение на 10% зрения, памяти? да еще за 2 недели.

Остроту зрения то как раз несложно проверить и сравнить. По тестовым таблицам например.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Позитивный настрой
« Ответ #4 : 14 Декабря 2023, 14:09:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Остроту зрения то как раз несложно проверить и сравнить. По тестовым таблицам например.
по тестовым таблицам точно определить 10%? какие тестовые таблицы вы имеете ввиду?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Позитивный настрой
« Ответ #5 : 14 Декабря 2023, 14:19:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

по тестовым таблицам точно определить 10%? какие тестовые таблицы вы имеете ввиду?
у окулистов есть, Сивцевой, Головина. Разве нет?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Позитивный настрой
« Ответ #6 : 14 Декабря 2023, 14:28:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у окулистов есть, Сивцевой, Головина. Разве нет?
мне не понятно, как с их помощью определить улучшение на 10%.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Позитивный настрой
« Ответ #7 : 14 Декабря 2023, 22:32:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у окулистов есть, Сивцевой, Головина. Разве нет?
мне не понятно, как с их помощью определить улучшение на 10%.
Как вариант : острота зрения переместилась на строчку вниз. Возможно существуют другие способы определения. Я не специалист. Но вряд ли эти измерения проводились биолокационно.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Позитивный настрой
« Ответ #8 : 14 Декабря 2023, 22:33:34 »
Видимо стали видеть на строчку больше. В офтальмологии используют эти проценты. Если не видишь первую строчку, то врач подносит руку от таблицы всё ближе к человеку и спрашивая сколько пальцев он видит в зависимости от расстояния ставит зрение - к примеру- 8 процентов. Первая строчка 0,1 или 10 процентов.