ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Маятник и Церковь  (Прочитано 92024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« : 10 Января 2013, 02:05:27 »
Дорогие форумчане, хочется прояснить этот вопрос.
Тема очень интересная и не однозначная!
Все Ваши мнения очень интересны  для всех.
Я, например, в субботу 12 декабря иду на рандеву к настоятелю
Свято-Тихвинского монастыря(женского).
Интересно его мнение.
После встречи, отпишусь.

МаринаФ

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #1 : 13 Января 2013, 13:54:13 »
Ждём отчёта о встрече, уж больно тема интересная.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Маятник и Церковь
« Ответ #2 : 13 Января 2013, 17:09:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ждём отчёта о встрече, уж больно тема интересная.

Пока Gex формирует отчет, предлагаю ознакомиться с темой "Л.Г. Пучко и церковь"

Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
Отправлено: Giggy от 23-01-2012, 19:29:12


Доброго времени суток! Все воцерковленные знакомые наперебой уверяют, что работа с маятником это от лукавого, что церковь категорически против этого. Что Вы думаете по этому поводу? Какие отношения были у Людмилы Григорьевны с православной церковью? Есть ли батюшки, которые не считают занятие биолокацией грехом?
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
Отправлено: mart от 23-01-2012, 19:55:38


Забавно, только что закончил смотреть пару передачь с Невзоровым про церковь.
И тоже задался разными вопросами, не только про маятник.
Но, это так  совпадение 
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
 Отправлено: Luma от 23-01-2012, 21:01:30


Цитировать
Giggy от 23-01-2012, 19:29:12 Есть ли батюшки, которые не считают занятие биолокацией грехом?
Есть. Знаю лично. Дело не в самой биолокации, а в намерениях, целях и квалификации конкретных операторов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Маятник и Церковь
« Ответ #3 : 13 Января 2013, 17:18:12 »
Последние сообщения темы, опубликованные на форуме "Биолокация.ру"
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
Отправлено: Облачко от 04-09-2012, 20:04:42


Мое мнение: религия (любая) - это не Бог.
Это Путь познания мира, или я бы даже сказала, очень хорошее начало Пути познания мира.

Кто-то пытается познать мир через физику, математику, философию, эзотерику и пр. Почти все ученые признают Божественность этого мира. Бог - это не собственность религии.

Как можно противопоставить друг другу разные Пути познания мира? Все пытаются идти к Истине своей тропкой. Многомерная медицина - это одна из таких тропок.

По сути - все познающие Истину равны перед Богом и нельзя говорить, что мой Путь - самый правильный.
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
Отправлено: Luma от 05-09-2012, 10:46:36


Цитировать
Облачко от 04-09-2012, 20:04:42
По сути - все познающие Истину равны перед Богом и нельзя  говорить, что мой Путь - самый правильный. 
Облачко, со всем сказанным Вами в посте, согласна, однако,  есть один критерий - "смотри по делам его"
 

Название: Л.Г. Пучко и церковь
Отправлено: SNoteS от 05-09-2012, 16:45:40


Есть религия и есть вера. РЕ лигия - ре лига. То есть новообразованное (ре) обьединение (лига). По аналогии - Ре форма, ре волюция и т.д. В каждой религии есть как администраторы, так и фанатики, и так же есть владельцы. Когда встречаются администраторы (священники) они до хрипоты спорят о преимуществах своей религии. Когда встречаются фанатики - без слов вступают в битву друг с другом. Когда встречаются владельцы (высшие иерархи) - они всегда рады друг другу. Потому что каждый из них знает, и понимает что ЛЮБАЯ религия имеет одни и те же корни, и в итоге проповедует одни и те же идеи. Но нюансы заточены под менталитет и темперамент нации, обитающей в тех местах, где проповедуется определенное направление. Для арабов - более агрессивная форма (ислам), для европейцев поспокойнее (разные формы христианства). Для жителей востока - более с уклоном в мистику (буддизм, синтоизм) ну и т.д. Каждая религия создавалась с целью управления обществом, причем строилась на страхе перед тем, что будет с тобой после смерти, если ты будешь вести себя плохо, и , нужно признать, задачи, поставленные создателями, на протяжении веков выполняла исправно. До недавнего времени. А вот вера - это как раз тот духовный стержень, на котором и держится человек. В нашем, древнеславянском пониманиии ве ра - ведание Ра. Ра - божественный свет бога Рамха, создателя всего. Вера - это связь с памятью предков, ПОНИМАНИЕ процессов, происходящих вокруг, чистое ЗНАНИЕ, а не слепое поклонение навязанным идеям. Это так, вкратце. Насчет отношения Л.Г. Пучко к церкви я не скажу, не знаю, но мне кажется что вера у неё была. Ибо без ПОНИМАНИЯ процессов, которые происходят при применении РЭ, написать ТАКОЙ труд невозможно. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #4 : 13 Января 2013, 20:35:23 »
Встреча пока не состоялась.Уклоняется служивый от диалога или готовится.
Перенесли на вторник.

А по-поводу выше сказанного: религия - это бизнес. А Создатель у каждого в Душе!
Вот так коротко и понятно. Такое мое мнение.

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 22:57:40 »
Состоялась таки короткая встреча со священнослужителем.
Его очень заинтересовала методика Л.Г. Пучко. И в следующих встречах с ним, мы к этой теме вернемся.
Некоторые полезности из общения. Очень тонка грань по которой мы идем. Это в смысле, когда мы общаемся с ВСС или с кем-то еще во время сеанса. Я это знал, но хочется проговорить еще раз для тех, кто не знает или упустил это.
Нужно обязательно несколько раз переспрашивать : "Мне отвечает мое Высшее Я?"  или "Мне отвечают ВСС?".
Особенно при получении важных или противоречивых, на Ваш взгляд, данных.

Отношение церкви к эзотерике, и к маятнику, в частности, не ново. Церковь негативно относится к этим учениям, в особенности к занятиям ими. Это понятно и легко объяснить. Конкуренция. Представьте, если все верующие, которые несут туда пожертвования, свои деньги и так далее перестанут это делать.
А, просто изучив методику Л.Г. Пучко, начнут исцеляться сами, исцелять своих родственников и знакомых.
Нет, только в церкви исцеляет Создатель. И более нигде. Только там помогают молитвы.

Вот такой итог первого короткого общения. Ваше мнение, господа.

Оффлайн Павлова

  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Маятник и Церковь
« Ответ #6 : 20 Января 2013, 12:02:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Состоялась таки короткая встреча со священнослужителем.

Отношение церкви к эзотерике, и к маятнику, в частности, не ново. Церковь негативно относится к этим учениям, в особенности к занятиям ими. Это понятно и легко объяснить. Конкуренция. Представьте, если все верующие, которые несут туда пожертвования, свои деньги и так далее перестанут это делать.
А, просто изучив методику Л.Г. Пучко, начнут исцеляться сами, исцелять своих родственников и знакомых.
Нет, только в церкви исцеляет Создатель. И более нигде. Только там помогают молитвы.

Вот такой итог первого короткого общения. Ваше мнение, господа.

 И почему же мы так категоричны?
 Не все исцеляются в церкви, но не все исцеляются и биолокацией только....не все так просто и понятно...
А что Вы вообще ждете от встречи со  священнослужителем? Чтобы он дал благословение на занятие биолокацией?

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 19:49:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И почему же мы так категоричны?
 Не все исцеляются в церкви, но не все исцеляются и биолокацией только....не все так просто и понятно...
А что Вы вообще ждете от встречи со  священнослужителем? Чтобы он дал благословение на занятие биолокацией?

Вы имеете в виду категоричность священника? Это ведь его слова.
Согласен, что не все исцеляются в церкви. В христианскую церковь не допускают людей другого вероисповедания, одержимых и так далее.
А вот людей не исцелившихся по методу Л.Г. Пучко еще не видел.
А почему Вы считаете, что я что-то жду от этих встреч? Тем более благословление на работу.
Оно мне от него не нужно. Мне его дал Создатель.
И мне приятно с ним общаться. Радость от общения с хорошими людьми! Что может быть интереснее?
Тем более, среди его прихожан, наверняка есть люди, которым необходима моя помощь!

Security

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #8 : 28 Января 2013, 21:33:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А по-поводу выше сказанного: религия - это бизнес. А Создатель у каждого в Душе!
Вот так коротко и понятно. Такое мое мнение.

Из литературы по атеизму:
Существуют различные виды практического атеизма:
Отсутствие религиозной мотивации — вера или неверие в богов не влияет на мораль и на поведение человека.
Намеренное игнорирование религиозных вопросов в теории и на практике.
Безразличие — отсутствие какого-либо интереса к религиозным вопросам.
Незнание — незнакомство с представлениями о сверхъестественном.

То что вы пишите о вере полнейшая чушь. Бесы то же верующие существа, а толку?

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #9 : 28 Января 2013, 21:37:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То что вы пишите о вере полнейшая чушь. Бесы то же верующие существа, а толку?

Свой атеизм, пожалйуста, проповедуйте в другом месте.
И полегче на поворотах!

Security

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #10 : 28 Января 2013, 23:52:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Свой атеизм, пожалйуста, проповедуйте в другом месте.
И полегче на поворотах!
Верующие люди в монастырь уходят и т. д. А у вас так - на церковь, на религию нагнал и дескать бог в сердце. Не странно ли для верующего человека?

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #11 : 29 Января 2013, 00:34:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Верующие люди в монастырь уходят и т. д. А у вас так - на церковь, на религию нагнал и дескать бог в сердце. Не странно ли для верующего человека?

Ну так и идите себе с Богом! Читайте внимательно предыдущие посты.Повторюсь.
Церковь в нынешнем обличии - Бизнес. А Создатель и Вера У каждого в душе! Называется - Духовность.
Я Вам отвечаю последний раз, так как на такие бездуховные вопросы, отвечать больше не буду.
Потому, как много более важной работы.

"Так оставьте ненужные споры,
Я тебе уже все доказал!"

Gex

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #12 : 29 Января 2013, 17:51:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Именно такой и вижу, принимаю, признаю православную церковь!  Милосердную, со-страдающую, сочувствующую, благо-дарственную !
 А если кто-то видит другое,.... что ж ?!  Можно найти множество объяснений такому видению....

Уважаемая Павлова, дело, в том, что у этих священнослужителей действительно Создатель в душе.
Но такие далеко не все.Отделяйте зерна от плевел.

Оффлайн Павлова

  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Маятник и Церковь
« Ответ #13 : 29 Января 2013, 18:36:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но такие далеко не все.Отделяйте зерна от плевел.

Так и Вы отделяйте,  уважаемый Gex, когда пишите,

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Церковь в нынешнем обличии - Бизнес.


Tavolga

  • Гость
Маятник и Церковь
« Ответ #14 : 29 Января 2013, 18:51:35 »
Нравственная глубина восприятия любой религии зависит напрямую от развития этой самой нравственности в человеке. А вообще, все персонажи всех религий - это всего лишь архетипы, очень хорошо об этом пишет С. Гроф в книге "Космическая игра"   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. После прочтения все становится на свои места. Чем дальше человек продвигается по пути посвящения, тем более понятно устаревание всех существующих религий, и тем ближе к замыслу Творца...  Всем очень советую. Меня раньше очень мучило то, что я являясь православной христианкой  видела всю ложь и лицемерие церкви, практически 99,9% "верующих", да и всех других религий. По сути, современные  модификации образа Христа Булгакова и, н-р, Акунина, как-то примиряли интеллигенцию с христианством. Сейчас в этом совершенно нет необходимости.