ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да ни то, ни другое.
1. мы все и так ощелочены, если рассматривать рН крови. Куда уж дальше? еще немного подняться в рН крови и нечем будет брать кислород из крови
2. окисление (а так же "закисление") - это "любимый" термин тех, кто слепо ратует за ощелачивание. На самом деле необходимо ПОДКИСЛЕНИЕ КРОВИ. Именно так и не иначе. Это не одно и то же, что "окисление/закисление". И это следует четко разделять и помнить! Если закисленное состояние органа/среды - это безусловная проблема, то это вовсе не означает, что необходимо еще больше ощелачиваться!!! Это означает, что ощелоченность привела к гипоксии, а гипоксия привела к закислению органа/среды !!!! Где нет кислорода - нет жизни. Уточняю - усвоения кислорода!!!  Потому и закисание. Чтобы не было оного - надо поддерживать в кровь дополнительно ионами водорода ( т.е подкислять кровь органическими кислотами). Тогда будет достаточное усвоение кислорода и не произойдет никакого закисания.

"Мы должны с вами поддерживать PH крови в щелочном состоянии. И в то же время, если мы имеем с вами патологию левой почки, а левая почка с наших позиций является тем органом, который регулирует буферные системы, то есть она регулирует состояние крови, закисленная кровь или защелаченная. Так вот, если патология почки присутствует, то всегда у нас буферные системы ослаблены. То есть PH крови всегда сдвинута в сторону закисления. Во рту тоже буферная система присутствует. А как проверить эту буферную систему? Берется кислое яблоко, откусили, и если вы продолжаете жевать нормально, то есть яблоко становится не кислым, то буферная система в норме. А если кислое яблоко сразу набивает оскомину, то это буферная система ослаблена. Это говорит о том, что ослаблена функция левой почки.
Конечно, на первых этапах, когда мы с вами проводим висцеральный массаж, мы должны учитывать, что буфер сдвинут в сторону кислого, и мы должны изменить форму питания. То есть, нужно чтобы пациент наш употреблял продукты, которые вызывают защелачивание.
В своих работах Болотов пишет о закислении. Но он не понимает того, что предположим, тот же лимон вызывает в крови ощелачивание. Если взять грейпфрут, он же кислый, а вы посмотрите шкалу Уокера, там грейпфрут занимает четыре плюса по защелачиванию организма. И в то же время, для того чтобы изменить состояние крови в сторону защелачивания, знаете что еще нужно сделать? Вызвать раздражение кожи. Если вы наставите банки на все тело, то вы заметите, что за счет того что вы кожу простимулировали, вызвали раздражение, изменилось PH крови и слюны. Раздражение кожи изменяет показатель PH в сторону ощелачивания. Вот такой интересный механизм присутствует в нашем организме."

Из книги В. Гаврилова "Древние практики славянских знахарей".
См. здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Подкисляться или ощелачиваться? Архив  (Прочитано 271293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #225 : 12 Мая 2015, 23:33:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Когда автор пишет о Южной Америке, сразу видно, что он в ней не был..." (Сан Саныч, "Спортлото 82")
......................
Ох и наворочено....
...................

Уважаемый Рязанец, Вы рассматриваете человека, только с биомеханической точки зрения, опираясь на труды Друзяка и собственный опыт?
Но ведь человек более сложная конструкция и рассматривать ее в отрыве от энергетической и информационной составляющей как минимум некорректно. То, что пытались привнести Олег, ПутникМ и другие форумчане по этому поводу Вами упущено из вида, или как?
интересно, с чего вы взяли, что что-то "в отрыве" находится? Вы конкретно скажите - где "отрыв" то?
 А мне видится, что вы и указанные собеседники находятся в отрыве от реальности своих же собственных процессов в организме, как и точно таких же у всех остальных людей. Разве я отвергал энергетику и информацию? - найдите такие места - буду чрезвычайно удивлен.  Зато я неоднократно указывал, что сколько не занимайся с маятником, если не учитывать созданные условия по питьевому и пищевому рациону ( в плане избыточного поступления кальция) - бороться с болезнями придется бесконечно. Это простая задачка с бассейном и двумя трубами. При избытке поступления наступит переполнение - слив не способен с ним справиться.
 Почему "только"? - я не вижу нигде, что бы я "только" биохимические механизмы признавал, а все остальное - нет. Я работаю с маятником с 98 года, работаю по "ЭД" ( эмоциональной диагностике), работаю с КС,  имею 1 ступень Рэйки, изучаю торсионные полевые составляющие и вы мне говорите, что что я "в отрыве" от всего этого?
 Тут все совсем иначе - я не вижу, чтобы тут  хоть кто-нибудь действительно признал значимость простых, но от того не менее важных , биохимических реакций в организме, связанных с подкислением/ощелачиванием крови. Ну так и кто тут в "отрыве" ?
 Посмотрите на реальность - сколько стараний, сколько медицины, сколько операторов ММ, а люди мрут как мухи совсем не в свой срок...  А теперь на другую реальность - никто им вибрационные ряды не ставит, медицина дальше, чем столица Китая, едят жирное мясо, растительной пищи практически почти нет - тем не менее, на том же Оймяконе живут намного дольше и не знают тех проблем со здоровьем, что у нас с вами сплошь и рядом. Ну и кто же тут "оторван" от реальности тогда? - долгожители, имеющие всего один общий фактор на всех или мы с вами, изобретающие без конца разные методы борьбы с последствиями отсутствия этого фактора?

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #226 : 12 Мая 2015, 23:40:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже к примеру можно взять седые волосы.
Кое кто писал, типа мало тех или иных микроэлементов.
Можно подумать станет седой нужное принимать и волосы примут прежний вид.
А ранее то он питался как и ныне, но были нормальные волосы, а теперь поседели.
Олег, вы о чем? Какое отношение это собрание слов имеет к необходимости организму усваивать кислород в полной мере?
я в 27 поседел уже заметно. Сейчас мне 45 и половина волос седая. И что с того ?  А у моего деда в 68 ни одного волоса седого не было. Я в бабушку. Это та самая индивидуальность , о которой все тут вспоминают часто. Только вот подкисление крови тут причем? Мои клетки что с седыми волосами, что с черными, что будь я хоть лысый - одинаково требуют кислорода.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #227 : 13 Мая 2015, 00:05:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, мне так кажется вы сами себя обманываете и других на плохой путь наставляете.
Почитайте мою тему и особенно Доктора Уоллок. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там много примеров от того, что мало кальция. Прочитайте полностью всю книгу от начала до конца.
Это вам не Друзьяк, а специалист профессионал написал.
Кальций - ионы здоровья
Филиппова И.А. и её почитайте, я покупал обе её книги по теме.

Всем советую прочитать и сделать для себя вывод.
Олег, я вам очень благодарен за очередное подтверждение важности ФАКТИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ.  У вас и тут нет ни слова, хоть как-то обосновывающего сие мнение, что нам всем так не хватает кальция.
- вам КАЖЕТСЯ.....
-....ЧТО МАЛО КАЛЬЦИЯ
- ЭТО ВАМ НЕ ДРУЗЬЯК....
- КАЛЬЦИЙ - ИОНЫ ЗДОРОВЬЯ и т.п. лозунги
 А где конкретика? Для этого всего несколько предложений достаточно, чтобы высказать обоснование, а не отсылать читать все целиком.
 Олег, зачем мне убеждаться лишний раз в том, чего я и так уже знаю ?  - кальций очень важен для человеческого организма. Это бесспорно. Только мне так же ни к чему тратить время в пустую на чтение хоть чьих убеждений, лишенных фактического обоснования, пусть они хоть кем написаны будут.  Я уже немало подобных книг, статей и т.п. прочел и ничего, кроме убеждений там не нашел ( относительно пресловутого "недостатка кальция"). Таких людей ( "специалистов-профессионалов") много, но живут и думают эти люди по убеждению во всеобщем недостатке кальция, к сожалению.
 Зато есть люди, живущие  В ДОСТАТКЕ кальция.. и живут они дольше нашего. Намного. И не единичными примерами вовсе.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #228 : 13 Мая 2015, 01:03:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, мне так кажется вы сами себя обманываете и других на плохой путь наставляете.
Почитайте мою тему и особенно Доктора Уоллок. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
........
Всем советую прочитать и сделать для себя вывод.
Я вам там ответил. Вывод возможен только после ваших ответов на мои вопросы.
А насчет Доктора Уоллока - вы бы сами внимательно его почитали. Рекомендую.  Очень интересно, что ТАМ КРОМЕ КАЛЬЦИЯ еще полным полно рассматривается других очень важных элементов и что упор делается именно на расширение их "ассортимента" и постоянное употребление (сам этим занимаюсь), а не столь на "недостаток кальция".

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #229 : 02 Января 2016, 02:05:20 »
в тему входит (топик №56):
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это для понимания разницы между ПОДКИСЛЕНИЕМ  крови и ЗАКИСЛЕНИЕМ  клеток организма.

Марат

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #230 : 18 Февраля 2016, 14:21:17 »
Вопрос Рязанцу - а Друзьку сколько лет и жив ли он - просто интересно каково состояние Автора Идеи?

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #231 : 18 Февраля 2016, 19:20:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос Рязанцу - а Друзьку сколько лет и жив ли он - просто интересно каково состояние Автора Идеи?

Пользователь Рязанец не сможет ответить на ваш вопрос. У него нет возможности посещать наш ресурс по причине неоднократного нарушения Правил форума в части невежливого и оскорбительного обращения к оппонентам во время дискуссии.
Данная тема отмодерирована в этой части и по ее содержанию такого обращения в теме может быть не видно.

Могу сказать со своей стороны, что никаких биографических данных о Николае Григорьевиче Друзьяке - авторе книги "Как продлить долговечную жизнь", в интернете нет. Я искал эти данные неоднократно, но так их найти и не смог. Известно только, что он по специальности биолог (не медик), а также академик Общественной организации "Одесская региональная академия наук". Т. е., по сути, он не является маститым ученым-академиком, скажем, Российской или Украинской академии наук, что обычно понимается при чтении слова "академик", а является представителем некой общественной организации.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #232 : 18 Февраля 2016, 20:44:24 »
Уважаемый Марат, по личным вопросам переписка производится не в открытом форуме, а в личных сообщениях.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ВАЛ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #233 : 30 Марта 2016, 15:36:15 »
Привет бойцы, форумчане.
Действительно жаль, что работу ДРУЗЬЯКА приняли в штыки. Не солидно.  Прежде высказывания своего мнения, надо залесть в суть.  И РЯЗАНЦА вернуть. Парень толков.

Теперь по СУТИ.  Существовала школа академика СПЕРАНСКОГО. Разбирались во влиянии нервной системы на терапию. Начинали с нуля, не зная даже устройства нерва. В нерв ставили стиральную синьку. По ее продвижению, оценивали продвижение инфекции по нерву. Это было около 90 лет назад.  Использовали здоровых животных, прививали различные инфекции.  В терапии использовали соляную кислоту либо питьевую соду.  И все.  Сомневающиеся идут в библиотеку + смотрят работы мощного подразделения под руководством СПЕРАНСКОГО.
Хотел эту информацию довести до ДРУЗЬКА. как подтверждения его работы.
Так же вкралась погрешность в лимонной кислоте. Но не ДРУЗЬЯКА, а производства, т.е. использования аспергилуса.   Думаю, каждый здесь объяснит + и - аспергилуса.
Окольными путями вышел на людей знакомых с ДРУЗЬЯКОМ.   Оказалось, что ОДНИМ ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ стало меньше, в 2015 году.  Мерзавцы украли право на его воду. И опять нервы.

Для продолжения = предлагаю глянуть цикл КРЕБСА + эффект ВЕРИГО- БОРА.
Меньше мнений, больше сути.    Кстати, Леднев, Эледия, в работе опирался на работы СПЕРАНСКОГО.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #234 : 30 Марта 2016, 18:23:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Действительно жаль, что работу ДРУЗЬЯКА приняли в штыки. Не солидно.  Прежде высказывания своего мнения, надо залесть в суть.  И РЯЗАНЦА вернуть. Парень толков.

Уважаемый ВАЛ, Вы зарегистрировались на форуме только вчера и высказываете свое мнение и даете оценки, не вникнув в суть произошедшего в темах о подкислении и подщелачивании. Между тем призываете других форумчан "залезать в суть".

Почитайте, пожалуйста, еще раз внимательно все темы о подкислении и подщелачивании (а их несколько) и поймите, что произошло. Если что - то непонятно - задайте вопрос в личку администратору.
Кроме этого, рекомендую внимательно изучить Правила форума, чтобы не оказаться в ситуации Рязанца, вышедшего на прямой конфликт с администрацией.
Его безобразный стиль ведения дискуссии администрация форума терпела несколько месяцев, редактируя его посты с целью удаления из них невежливых и оскорбительных высказываний в адрес оппонентов, переписываясь в личку с форумчанами, которых он унижал, призывая его неоднократно соблюдать Правила форума.

Что касается сути теоретических взглядов Друзьяка, то Вы можете пытаться их аргументировать, обосновывать, доказывать в рамках Правил форума - этого никто не запрещает.

Г-ну Рязанцу может быть открыт доступ на форум при условии принесения ним извинений за невежливые и оскорбительные высказывания в адрес форумчан и обязательство не нарушать Правила форума.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сократ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #235 : 16 Апреля 2016, 20:03:16 »

КТО МНЕ ОТВЕТИТ ПРОСТОМУ КОЛХОЗНИКУ КАКУЮ ВОДУ МНЕ ПИТЬ . ЖИВУЮ ИЛИ МЕРТВУЮ ЖИВАЯ ИМЕЕТ PH 9 ОВП -200 МЕРТВОЯ ВОДА ИМЕЕТ PH3 ОВП +200. А МОЖЕТ ПИТЬ ВОДУ С асд 2 ТАМ ТОЖЕ ph8  А ОВП -200. ЧТО ПРОИИСХОДТЬ С КРОВЬЮ И С ОРГАНИЗМОМ

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #236 : 16 Апреля 2016, 23:10:48 »
Здравствуйте колхозник Сократ.
 А что есть ОВП?
И чем вас не устраивает нормальная вода которую предки пили всю свою жизнь?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Алёнушка

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #237 : 09 Июля 2016, 15:37:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Забыл написать. Я ж после ужина съел еще грушу. Аргентинскую. Не исключено, что она дала изжогу.
В общем, надо отселектировать.

Да, аргентинские груши они такие...
После съеденного мной испанского красного  перца и кратковременного вынужденного отпуска по этой же причине... все овощи-фрукты теперь обязательно проверяю с моим умницей маятником по таблице норма/выше нормы , а также по 100% таблице..

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #238 : 29 Сентября 2020, 14:40:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кислотно-щелочной баланс. Правда и мифы о закислении организма.

Теория возникновения болезней от нарушений кислотно-щелочного баланса очень стара. Ей более ста лет. Несмотря на свою полную несостоятельность, она продолжает быть популярной среди широких слоев трудящихся
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Елена

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #239 : 11 Октября 2020, 11:37:04 »
Давно не была на форуме.  Зашла.... И опять двадцать пять...
Изабель, вы упорно не хотите различать  слова "закисление" и  "подкисление".
Как вы могли заметить, я придерживаюсь теории Друзьяка.   Утром стакан воды (фильтрованной или кипячёной) с ложкой яблочного уксуса.  Вот лично вам даже могу выслать свое последнее фото и анализы (правда последние за февраль месяц.....но уверяю, даже хождение без маски, которую не ношу и носить не буду,  не ухудшило моё здоровье ).