ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте Анатолий.Не могу найти и скачать в библиотеке книгу Урсулы Катунской.

Ссылка

Автор Тема: Как начинать осваивать методику Пучко  (Прочитано 8694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана Ш.

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #15 : 19 Февраля 2020, 09:41:28 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я совсем недавно начала осваивать метод Л.Г. Пучко, и столкнулась со сложностями. Буду благодарна, если в этой теме мне помогут овладеть методом. У меня три книги: Биолокация для всех, Многомерная медицина и Полный Атлас. Я в них закопалась, и никак не могу сориентироваться, что делать дальше. С маятником я определила "да", "нет" и т.п. У меня получилось "да" - это когда он качается из стороны в сторону по горизонтальной линии. Нет - когда вверх вниз по вертикальной. Не знаю - стоит на месте. Не хочу говорить - вращается по ч.с. Это нормально?... Я спрашивала, правильно ли поняла, что "не знаю" - это стоит на месте, в ответ получила "да".
В другой день я проверила рога дьявола - у меня их нет. Связь с Богом есть. Проверила, сколько у меня энергии на работу, получилось между 50 и 60, причину показал - внутренняя ментальная. Вопрос: рога дьявола и связь с Богом нужно перед каждой работой проверять?
И всё. Я застряла. Закопалась с мандалой. В книге описано очень не точно, даже с ошибками, пришлось искать авторскую работу. Лучше бы я сразу забила на эту мандалу... У меня получилось родовое проклятье. Подумала, наверно, с него и надо начинать... Но маятник перестал работать :( Попробовала определить грех по диаграмме грехов - маятник на месте стоит в нижней центральной точке. Над секторами держу - на каждом начинает крутиться против ч.с. Два дня пыталась - ничего так и не получилось... Спросила причину - опять ментальная внутренняя, но я абсолютно скептически отнеслась к этому "ответу". Интересно, а как можно определять грех своего рода и при этом не думать о себе?... )
Вопрос: кто-нибудь занимался этими родовыми грехами? Нужно в это вообще упираться? Или попробовать пока что-то ещё?
И вот главный вопрос: что сейчас вы бы могли посоветовать мне сделать? Как потренироваться? В книгах предлагается куча всего, какое-то нагромождение и стройной логической "поступательной" цепочки не прослеживается. Может, это только я так воспринимаю... )
В общем, прошу помочь  ::)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #16 : 19 Февраля 2020, 18:16:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И всё. Я застряла. Закопалась с мандалой. В книге описано очень не точно, даже с ошибками, пришлось искать авторскую работу. Лучше бы я сразу забила на эту мандалу...

Целесообразно пока оставить мандалу и начинать работать без учета того, что там у Вас получилось. С приобретением опыта радиэстезической работы сможете вернуться к ней позже.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос: кто-нибудь занимался этими родовыми грехами? Нужно в это вообще упираться?

Приходилось заниматься. Но на начальном этапе лучше пока работать не с родовым проклятьем и родовыми грехами, а с проблемами менее глобальными.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос: рога дьявола и связь с Богом нужно перед каждой работой проверять?

Да, надо эти параметры проверять перед каждым сеансом работы с маятником.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот главный вопрос: что сейчас вы бы могли посоветовать мне сделать? Как потренироваться? В книгах предлагается куча всего, какое-то нагромождение и стройной логической "поступательной" цепочки не прослеживается. Может, это только я так воспринимаю... )

Свои предложения работы на начальном этапе становления оператора биолокации я изложил в этой теме в сообщениях №№ 11 и 14. Прочитайте их и если есть вопросы или что - то непонятно, то можем прояснить.

Дополнительно следующее. Работа с маятником обычными оператора биолокации ведется на энергетическом и энергоинформационном уровне. Почитайте, пожалуйста, об этом в книге Л. Г. Пучко "Радиэстезическое познание человека" параграф 3.5 "Работа по фантому. Создание "файла" отображений органов в подсознании".
Когда прочитаете, то поговорим о тренировках чувствительности оператора и проверке достоверности ответов маятника.

Светлана Ш.

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #17 : 21 Февраля 2020, 10:47:03 »
Здравствуйте, Анатолий!
То, что Вы рекомендовали, я ещё раз перечитала, кое-что выписала. Несколько вопросов возникло.

1. Так и не смогла уловить, чем ЧМ структура отличается от ЧМ поглощающей структуры. Про поглощающую написано, что это такое, а про простую ЧМ нет.

2. Не совсем поняла, как определяется ядро на этапе 4. «Ядро выявляется на этапе 4, после вопроса: какая первая причина? (вторая причина в этапе 4 может стать самостоятельным ядром). Ответ по рис. 20.» - я не поняла это предложение.

5. Этап 7. Правильно ли я поняла, что усложненный ряд, это когда ПС выбирает несколько параметров, например и с разрушающей температурой, и с излучением какой-то стихии?

Расскажите, пожалуйста, как тренировать чувствительность оператора и проверить достоверность ответов маятника.
Большое спасибо! С уважением. Светлана

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #18 : 21 Февраля 2020, 17:30:35 »
Здравствуйте, Светлана!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Несколько вопросов возникло.

1. Так и не смогла уловить, чем ЧМ структура отличается от ЧМ поглощающей структуры. Про поглощающую написано, что это такое, а про простую ЧМ нет.

Отличие ЧМ структуры от ЧМ поглощающей (ЧМП) структуры заключается в том, что последняя, в силу своей природы, полностью блокирует поступление в органы или части организма (на которые она наложена) энергии, информации, вещества.
Простая ЧМ структура может не блокировать поступление энергии, информации, вещества, но тем не менее приводить к нарушению нормального функционирования организма.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Не совсем поняла, как определяется ядро на этапе 4. «Ядро выявляется на этапе 4, после вопроса: какая первая причина? (вторая причина в этапе 4 может стать самостоятельным ядром). Ответ по рис. 20.» - я не поняла это предложение.

Более полно эта цитата имеет вид:
"Вначале выявляется «ядро»: та первопричина, на которую в дальнейшем может наслоиться большое число (от единиц до сотен тысяч) чужеродных вибраций.
Ядро выявляется на этапе 4, после вопроса: какая первая причина? (вторая причина в этапе 4 может стать самостоятельным ядром). Ответ по рис. 20. Например, инграмма."

То есть, здесь имеется ввиду, что ядро определяется после вопроса: "Какая первая причина?"
Но при этом, Людмила Григорьевна, подчеркивает, что самостоятельным ядром может оказаться и вторая причина.
Я полагаю, что этот вопрос выяснить задав дополнительный вопрос: "Является ли такая - то причина самостоятельным ядром для наслоения чужеродных вибраций?"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5. Этап 7. Правильно ли я поняла, что усложненный ряд, это когда ПС выбирает несколько параметров, например и с разрушающей температурой, и с излучением какой-то стихии?

Да, правильно.

По тренировке чувствительности оператора и проверке достоверности ответов маятника напишу позже.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #19 : 21 Февраля 2020, 18:12:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Расскажите, пожалуйста, как тренировать чувствительность оператора и проверить достоверность ответов маятника.

Весьма желательно, чтобы Вы по этому вопросу прочитали книгу Ж. П. Де Керсен "КУРС РАДИЭСТЕЗИИ - уроки биолокации (Практическое руководство)".
В ней изложены практические уроки по развитию биолокационной чувствительности оператора и одновременной проверке достоверности ответов маятника.

Например, цитата из этой книги, описывающая упражнение по определению полюсов электробатарейки.

"Упражнение 1: электробатарейка.
Возьмите батарейку и прикройте или полностью заверните ее в непрозрачную бумагу (лучше всего, в белую или серую). Несколько раз переверните завернутую батарейку таким образом, чтобы было неизвестно, в каком она находится положении. Положите ее перед собой на черной бумаге и ищите маятником, каково положение ее полюсов.
С этой целью Вы помещаете маятник у одного из ее концов, придаете ему легкое колебательное движение (нейтральное) и задаете себе вопрос: "Какой полюс батарейки находится с этой стороны?" Согласно мысленному договору, заключенному Вами с самим собой, маятник вскоре закрутится вправо или влево, указывая таким образом, каким является данный полюс — положительным или отрицательным.
Замечание. В момент выполнения упражнения ясно и четко поставьте себе вопрос, так как от этого зависит ясность и четкость ответа."


Небольшое пояснение (от меня). Предварительно надо откалибровать маятник на положительный полюс батарейки и на отрицательный. То есть, запрограммировать, что, например, вращение маятника по часовой стрелке будет означать положительный полюс батарейки, а вращение против часовой стрелки, соответственно, отрицательный.

Либо же можно поступить так. Располагать маятник над одним из концов батарейки и задавать вопрос: "Это положительный полюс батарейки?" Ответ в режиме "да - нет".

Кроме определения полюсов в книге есть упражнения на определение геометрических фигур, определение цвета цветной бумаги, определение животных по рисунку и т. д.

Книгу можно скачать в интернете.

Светлана Ш.

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #20 : 22 Февраля 2020, 09:21:50 »
Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за ответы и рекомендацию. У меня только один уточняющий вопрос. Моё ПС - оно точно должно и будет знать ответы на такие вопросы? Например, где какие полюса у батарейки? Ведь у Л.Г. Пучко предполагается ответ «не знаю», и я в самом начале уже получала ответ от ПС, что «не знаю» будет, когда маятник висит неподвижно... Можно ли будет быть уверенной, что ПС точно знает ответ?

GR

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #21 : 22 Февраля 2020, 15:19:06 »
Добрый день. У меня вопрос по поводу проверки наличия и отсутствия «рожек дьявола» ( я использую книгу Пучко Л.Г «Радиоэстезическое познание человека»).
В книге даны 2 рисунка А (голова человека с 6-ю кружочками и с тремя стрелками от кружочков 2,6 и7) и Б ( два прямоугольника соединённые вертикально толстой линией и две стрелки от нижнего прямоугольника туда-сюда Связь с Богом.( стр 65 глава 3 )
После прочтения у меня такой вариант сложился: нужно сначала маятником поработать над рисунком А  - должно быть ответ «Нет» , затем над рисунком Б – должно быть ответ «Да». И всё.
Но далее непонятная фраза  « При вращении маятника над связью «рожки дьявола» 2↑6↑7↑ по часовой стрелке, а над линией «связь с Богом» (рис Б) против часовой стрелки – работа с маятником запрещается. Примечание: линия со стрелкой означает связь.
Если хоть одна из связей работает правильно и есть связь с Богом – тогда можно продолжать работать.»
Соображение 1: Нужно сделать крупно рисунок А и ставить маятник над каждым кружком со стрелкой, определяя какие связи есть?
Соображение 2: Нужно сделать крупно рисунок Б и ставить маятник над верхней стрелкой Связь с Богом?
Соображение 3: по последнему предложению ( «Если хоть одна из связей работает правильно и есть связь с Богом – тогда можно продолжать работать.»)  О каких связях ( «линия со стрелкой означает связь») идёт речь? Со стрелками на рисунке А точки 6,2,7 , а на рисунке Б стрелка Связь с Богом стрелкой в Казуальное тело и линия со стрелкой из Казуального тела вправо?
Какой одной связи из связей достаточно работать правильно?
Благодарю за внимание и надеюсь на разъяснение.


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #22 : 23 Февраля 2020, 09:49:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за ответы и рекомендацию. У меня только один уточняющий вопрос. Моё ПС - оно точно должно и будет знать ответы на такие вопросы? Например, где какие полюса у батарейки? Ведь у Л.Г. Пучко предполагается ответ «не знаю», и я в самом начале уже получала ответ от ПС, что «не знаю» будет, когда маятник висит неподвижно... Можно ли будет быть уверенной, что ПС точно знает ответ?

Здравствуйте, Светлана!
В тех уроках, которые приводит в своей книге Ж. П. Де Керсен, используется энергетический уровень работы с маятником. Это значит, что фиксируется излучение исследуемого объекта. В данном случае от полюсов батарейки.

На энергетическом уровне работы с маятником подсознание и сознание используются только для настройки на исследуемый объект.

Первоначально, над не упакованной батарейкой, оператор располагает свою левую руку над, скажем, ее положительным полюсом. Мысленно представляет, что он улавливает исходящее от этого полюса излучение. Замечает все особенности конфигурации полюса, фиксирует значок "+" .  Мысленно произносит: "Это положительный полюс". Такую же процедуру повторяет с отрицательным полюсом.

Далее, уже над запакованной батарейкой, оператор настраивается на поиск, скажем, положительного полюса. Он внутренним зрением представляет вид этого полюса, надписи, представляет, что он улавливает исходящее от этого полюса излучение. Это и есть настройка на исследуемый объект в данном конкретном случае.

Таким образом подсознание для определения полюса в этом случае не используется.
А что используется?
Используется так называемое "шестое чувство" оператора. Шестое - это кроме известных пяти: слух, зрение, вкус, обоняние, осязание. Вот это "шестое чувство" надо развивать и совершенствоваться в нем оператору биолокации. Это чувство лежит в основе всей биолокационной работы. Когда его нет или оно слабо развито, работа с маятником будет не результативной.
"Шестое чувство" в данном случае - это способность приема излучений от объектов окружающего мира. Эти излучения принимаются сложной разветвленной системой. Её можно назвать система "шестого чувства" организма. Она состоит из мозга, эндокринных желез, нервной и мышечной системы.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #23 : 24 Февраля 2020, 11:27:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос по поводу проверки наличия и отсутствия «рожек дьявола» ( я использую книгу Пучко Л.Г «Радиоэстезическое познание человека»).

Написал ответ в теме "Проверка наличия или отсутствия «рожек дьявола» и повреждения основной линии «связь с Богом»", ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

оленек

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #24 : 27 Февраля 2020, 14:34:01 »
Друзья,помогите разобраться.Вот ,например,я прохожу второй этап по атласу Алгоритм самодиагностики и самоисцеления хронических болезней.Привожу его здесь,чтобы понятнее было. II этап. Записывается явно выраженный симптом, от которого человек хочет избавиться. Выявляются поврежденные центры сознания и определяется степень их повреждения. Определяются глубинные причины повреждения центров сознания и устраняются повреждения вибрационными рядами.

Вопросы подсознанию:

-    Сколько и какие центры сознания повреждены и ответственны за создание симптома? Ответ по рис. 3 а, 13, 55. Например, инстинктивный, создающий вышеуказанный симптом.

-    На скольких и каких уровнях существования организма произошло повреждение управления? Ответ по рис. 13 и 15. Например, на 8 уровнях управления.

-    Сколько глубинных причин повредили управление инстинктивным центром сознания? Ответ по рис. 13, 14. Например, 1 - инграмма.

Идентифицируем инграмму и определяем, когда наложена, кем, на какой волне работает и каков числовой код. Какие физиологические и тонкоматериальные структуры повреждены инграммой (рис. 3, За, 36, 4, 16).

Примеры принципиальных установок приводятся в гл. 5 настоящего издания. "                                                                                На первый  вопрос у меня выпал ответ:5 центров,их названия.На второй вопрос:6 уровней существования,их названия.На третий вопрос еще не ответила,но он связан с первым вопросом.Я его поняла.А вот что делать со вторым вопросом,т.е эти шесть уровней существования.Как они могут пригодиться для создания ВР.Если я займусь долгим решением третьего вопроса по нахождению  ГП всех поврежденных центров сознания,а их у меня исходя из первого вопроса -пять,потом ВР устраню,потом перейду к третьему этапу по Алгоритму.Тогда к чему второй вопрос об уровнях существования во втором этапе?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #25 : 27 Февраля 2020, 23:25:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзья,помогите разобраться.Вот ,например,я прохожу второй этап по атласу Алгоритм самодиагностики и самоисцеления хронических болезней.

Вы имеете ввиду книгу Л. Г. Пучко "Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы. Полный атлас"?
Если именно об этой книге Вы пишете, то это не лучший вариант для начала освоения методики Пучко.
Я уже писал в этой теме с чего целесообразно начинать осваивать методику. То есть с какого алгоритма и с какой книги.

Все же давайте разберемся.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот что делать со вторым вопросом,т.е эти шесть уровней существования.Как они могут пригодиться для создания ВР.

Почему 6 уровней?

Вы же пишете:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На скольких и каких уровнях существования организма произошло повреждение управления? Ответ по рис. 13 и 15. Например, на 8 уровнях управления.

То есть, речь идет о 8 уровнях.

Как уровни могут пригодиться - видно на примере составления ВР из главы 5, о которой Вы упоминаете.
Вот пример принципиальной установки из этой главы по ликвидации глубинной причины МУЭС (см. ниже). Я привожу эту принципиальную установку в сокращенном виде, опуская некоторые строки:

"Пример. Прошу Высший Разум... помочь мне составить вибрационный ряд...
вакуумно аннигилирующий многомерную управляющую энергетическую структуру...
повредившую управление инстинктивным центром физического тела в целом... на 8 уровнях существования организма (внутриклеточном, клеточном, уровне ткани, уровне органа, уровне системы, уровне физического материального тела, тонкоматериальном уровне, уровне организма в целом); ...
и выводящий все шлаки, образовавшиеся во время работы вибрационного ряда и при дальнейшем самоисцелении, из организма."


Жирным шрифтом я выделил то место в принципиальной установке, где используются уровни повреждения.

А вот еще я привожу выдержку из книги Л. Г. Пучко "Многомерный человек" параграф 4.1 "Вибрационные ряды - высокоэффективный метод устранения повреждений в многомерном организме человека".
Жирным шрифтом в принципиальной установке я выделил то место, которое имеет отношение к заданному Вами вопросу.

"Установка к любому ряду начинается со слов:
«Создаю вибрационный ряд, работающий только со мной, по принципу «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с ненарушением космических законов, с нераспространением патогенных агентов во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов, с излучением (см. рис. 41.1) вакуумно аннигилирующий (или очищающий) далее указываем глубинную причину с ее идентификацией (числовой код) повредившую (перечислить, что повреждено и на каких уровнях, см. рис. 3, 3 а, 4, 5, 6, 15, 16), и выводящий шлаки, образовавшиеся во время работы вибрационного ряда, и при дальнейшем самоисцелении из организма».

оленек

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #26 : 28 Февраля 2020, 00:26:47 »
Анатолий,спасибо огромное!!Я разобралась,благодаря Вам.А из-за того,что не могу выделять цитаты и шрифт здесь в сообщениях немного запутала Вас.Там где о 8 уровнях,это я Пучко цитировала.А вот у меня самой шесть уровней.Но это не важно Главное сейчас разобралась в главном-как встраивать в ВР эти уровни.Спасибо.А книги Пучко у меня все есть,все пять книг.Спасибо,что учите нас.Вот бы еще научили бы цитаты в сообщениях выделять?

оленек

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #27 : 28 Февраля 2020, 12:41:26 »
Все-таки сделала один вибрационный ряд вчера.Долго пришлось сидеть и работать.Хотя устранила только одну ГП,повредившую интеллектуальный центр сознания.Ряд должен был работать 54 минуты.Не отработал,оставила на ночь.Утром проверила-все нормально.Хотела сказать про напряжение мозга ночью.Т.к.я подвела работу уже к часу ночи,то ночью  во сне мозг все еще продолжал мыслительную работу маятника.Не могу вспомнить что именно,но обсуждение не заканчивалось всю ночь.Интересно,это хорошо или плохо?

оленек

  • Гость
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #28 : 28 Февраля 2020, 12:53:08 »
-    Сколько глубинных причин повредили управление инстинктивным центром сознания? Ответ по рис. 13, 14. Например, 1 - инграмма.

Хотела спросить,а в алгоритме по устранению хронических заболеваний нужно выявить поврежденные центры сознания.Например,их шесть.Потом нужно выявить ГП у каждого поврежденного центра и устранить ВР.Это очень длительный процесс,если исходить из алгоритма.А нельзя ли все выявленные центры охватить одно ГП и устранить.Или это недостаточно?Наверное нельзя нарушать алгоритм.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #29 : 29 Февраля 2020, 09:08:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все-таки сделала один вибрационный ряд вчера.Долго пришлось сидеть и работать.Хотя устранила только одну ГП,повредившую интеллектуальный центр сознания.Ряд должен был работать 54 минуты.Не отработал,оставила на ночь.Утром проверила-все нормально.Хотела сказать про напряжение мозга ночью.Т.к.я подвела работу уже к часу ночи,то ночью  во сне мозг все еще продолжал мыслительную работу маятника.Не могу вспомнить что именно,но обсуждение не заканчивалось всю ночь.Интересно,это хорошо или плохо?

Нежелательно работать с маятником в ночные часы.
Во - первых, это вредно для здоровья. Режим нормального сна и отдыха надо соблюдать. Если этот  режим нарушен, то его надо поправлять. Но это - отдельный вопрос, т. к. на самом деле не так это просто, если процесс нарушения сна долговременный, например, годы.
Во - вторых, суточные биоритмы (физические, эмоциональный и интеллектуальные) меняются (то возрастают, то снижаются) и это влияет на результативность радиэстезической (р/э) работы. 

Например, в соответствии с биоритмами рекомендации такие:

После 21 часа. Дать возможность организму физически и психологически расслабиться.

После 22 часов. Организм готовиться ко сну. Не следует сбивать этот биоритм напряженной умственной работой, физическими нагрузками, острыми впечатлениями.

23 часа. Лучшее время для засыпания. Не пытайтесь использовать его для обдумывания планов на день грядущий, и тем более бессмысленно принимать в эту пору ответственные решения. Организм выключился из рабочего состояния, тонус его снижен, он пребывает уже в пассивной фазе жизнедеятельности. И все, что вы придумаете в минуты засыпания, назавтра или забудется, или окажется очень далеким от реальности.
И т. д.

А что делать, если, например, оператор начал работать после ужина, скажем, часов в 19 и видит, что время работы затягивается.
Тогда можно прервать работу, зафиксировав что сделано, и продолжить на следующий день.
Второй вариант - сократить время работы, не составляя ВР, а применив методs, который рекомендует в своих книгах Л, Г. Пучко. Например, в книге "Многомерный человек" параграф 4.3 "Техника использования вибрационного ряда" пункт "Техника безопасности" она пишет так:

"Кроме вибрационных рядов ликвидировать повреждения организма и их причины можно молитвами, мыслью и методом качания маятника или сочетанием методов. Выбор метода зависит от многих причин: качества связи с Богом, крещены ли вы, вашего отношения к Богу (атеист или верующий), ваших способностей мысленно или устно четко сформулировать установку, от характера повреждений организма, их причин и т. п. Только подсознание может определить, какой способ для вас в данный момент подходит больше. Можно уточнить способ устранения повреждений с помощью диаграммы (см. рис. 39).

Особенно важно освоить эти методы, когда обстоятельства не позволяют работать с вибрационным рядом. Произносите вслух: «Задаю программу, например ликвидация инграммы». Смотрите, какие движения совершает маятник, пока не остановится. Далее проверьте: Инграмма снята?"