ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Как начинать осваивать методику Пучко  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте Анатолий.Не могу найти и скачать в библиотеке книгу Урсулы Катунской.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #1 : 27 Мая 2019, 11:16:38 »
Точнее "Биоэнергетическое целительство методом программных установок Урсулы Катунской от Светогора."

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #2 : 27 Мая 2019, 11:35:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Точнее "Биоэнергетическое целительство методом программных установок Урсулы Катунской от Светогора."
А через поиск на форуме на пробовали?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #3 : 27 Мая 2019, 18:44:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте Анатолий.Не могу найти и скачать в библиотеке книгу Урсулы Катунской.

Здравствуйте!
Ольга (Isabel) уже привела Вам ссылку для скачивания.
Спасибо, Оля!  :rose
И правильно подсказала в отношении поиска. Интересующую информацию на форуме очень удобно находить с помощью функции поиска.
Как пользоваться поиском на форуме описано здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почитайте. Поверьте, это Вам пригодится.

А вообще, лучше заходить на форум через страницу "Портал". На странице Портала много всякой полезной информации.
На этой странице, кстати, в 4-ом сверху блоке, как раз и дается ссылка на пост с описанием как пользоваться поиском на форуме.
Кнопка "Портал" находится наверху каждой страницы форуме. Целесообразно ее поставить в закладки браузера и заходить на форум именно с этой страницы.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #4 : 27 Мая 2019, 19:29:13 »
Большое спасибо,книгу благополучно скачал.И еще я человек новый на форуме.По профессии-врач. Узнал совсем недавно про Пучко ,и ее книги.Сразу приобрел первые три.Информации- океан. С чего  и как начать старт и как продолжить изучение,обучение и практику. Подскажите и расскажите.Буду Анатолий вам признателен.С уважением Алексей.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #5 : 27 Мая 2019, 20:28:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большое спасибо,книгу благополучно скачал.И еще я человек новый на форуме.По профессии-врач. Узнал совсем недавно про Пучко ,и ее книги.Сразу приобрел первые три.Информации- океан. С чего  и как начать старт и как продолжить изучение,обучение и практику. Подскажите и расскажите.Буду Анатолий вам признателен.С уважением Алексей.

Хорошо, Алексей. Давайте рассмотрим интересующие Вас вопросы в овладении методикой Пучко в отдельной теме.
Назовем ее, предположим так: "Как начинать осваивать методику Пучко".
Есть только один момент. У меня ограниченный ресурс свободного времени. То есть, я смогу писать тогда, когда есть возможность. В связи с этим могут быть некоторые паузы в ответах на Ваши вопросы.
Думаю, что это не очень замедлит рассмотрение заданных Вами вопросов, т. к. может подключиться к ответу кто - то из опытных операторов биолокации, которые есть у нас на форуме.
Если Вас такой вариант устраивает, то можем начать.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #6 : 27 Мая 2019, 22:17:59 »
Анатолий,меня устраивает такой вариант.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #7 : 28 Мая 2019, 08:52:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Узнал совсем недавно про Пучко ,и ее книги.Сразу приобрел первые три.Информации- океан. С чего  и как начать старт и как продолжить изучение,обучение и практику.

Я так понял, что вы приобрели книги "Биолокация для всех" (БДВ), "Многомерная медицина" (ММ), "Радиэстезическое познание человека" (РПЧ). Так?
Если так, то я рекомендую начинать осваивать методику с книги РПЧ. Вначале надо изучить информацию. Читать книгу РПЧ и по ссылкам в ней книги БДВ и ММ. По ссылкам - это значит, когда автор отсылает за разъяснением какой - то информации к ранее написанным книгам, то надо их прочитать.

Действовать целесообразно по проверенной жизнью схеме: знания - умения - навыки.
Знания - это изучать (читать и разбираться) новую для себя информацию.
Умения - начинаем применять информацию в деле, т. е. на практике.
Навыки - выводим свои умения на уровень динамического стереотипа. Что такое динамический стереотип - можно прочитать в интернете.

Итак, 1-ый этап - знания.
Есть смысл завести специальную тетрадь. Я лично делал именно так. Купил тетрадь в клеточку 96 листов. Пронумеровал каждую страницу и на втором чистом листе стал писать "Оглавление" по мере заполнения тетради.
В тетради писал то, что мне непонятно и ссылки на книги Пучко, либо другие с указанием страниц в книгах.
Также в этой тетради описывал сеансы биолокационной работы. Эти записи мне очень пригодились в дальнейшем.

Книги прорабатывал так. Читал и, если встречалось непонятное для меня слово, - записывал его в тетрадь и искал информацию по разъяснению в интернете, либо обсуждал с коллегами на форуме. Все по разъяснению, соответственно, отражал в тетради.

Проработайте, пожалуйста, книгу РПЧ части 1 и 2: часть 1 "Многомерная модель человека как синтез научных, религиозных, и эзотерических знаний" и часть 2 "Начальные этапы освоения радиэстезического метода восстановления здоровья".
Если в процессе чтения будет что - то непонятно, то задавайте вопросы здесь в теме, мы их рассмотрим.

После прочтения параграфа 3.2  "Начальные этапы освоения радиэстезического метода восстановления здоровья" попробуйте на практике то, что описано в этом параграфе.
Это уже 2-ой этап - приобретение умений.
Если все получится, как написано в книге - пойдем далее.

Если же это все у Вас уже пройденный этап и есть возможность и желание начать практическую работу по методике Пучко, то тоже напишите, чтобы было понятно на каком Вы этапе.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #8 : 28 Мая 2019, 11:11:47 »
Добрый день Анатолий. Именно эти книги у меня есть. Ваша информация мне понятна. Начинаю читать  РПЧ- ч.1,ч.2 и пробовать 3.2.Будут вопросы,а они будут, напишу.Практики по работе с маятником раньше не было.С уважением Алексей.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #9 : 03 Июня 2019, 20:52:19 »
Здравствуйте Анатолий!Что планировал,внимательно прочитал.Пока в целом информация мне понятна. Маятник приобрел.Начал с ним работать.Давайте пойдем как вы говорили,дальше.
С уважением Алексей.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #10 : 04 Июня 2019, 16:47:36 »
Здравствуйте, Алексей!
Из Вашего сообщения я понял так, что радиэстезический эффект у Вас присутствует Вы провели калибровку маятника. То есть, получены его движения на ответы "да", "нет", "не знаю", "не хочу говорить", отработаны.
Также получены ответы на вопросы начального этапа:
- Могу ли я работать;
- Есть ли Акаша;
- Должен ли я работать;
- Степень проявления способности работать маятником на физическом уровне, на уровне тонких тел;
- Рожки "дьявола" отсутствуют;
- Степень связи сознания с подсознанием.

Если это так, то напишите, пожалуйста, какая у Вас определилась степень способности работать маятником и степень связи сознания с подсознанием.
 
Далее надо внимательно и вдумчиво прочитать главу 4 книги "РПЧ" "Идентификация глубинных причин заболевания организма".
Прочтение этой главы необходимо для того, чтобы можно было поработать над:
- степенью проявления способности работы с маятником, если она недостаточно высока;
- над пространством своего рабочего места, где Вы будете обычно работать с маятником;
- над пространством других мест в Вашей квартире (или доме) - спальня, кухня, гостиная и т. д.

Если будут определены: недостаток отрицательных ионов, геопатогенное излучение, чрезмерное электро-магнитное излучение бытовой техники, то принять меры с помощью египетского креста жизни, платоновых тел и выключения ждущего и/или рабочего режима бытовой техники (телевизора, роутера, компьютера и т. п.).

Если будут определены сущности на рабочем месте и/или в других местах квартиры, то очистить эти пространства с помощью вибрационных рядов.

Оффлайн Gedai

  • *
  • Сообщений: 15
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #11 : 04 Июня 2019, 19:45:22 »
Хорошо,продолжаем.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 20:35:08 »
Далее, для тех, кто в начале пути, я рекомендую начинать работать по главе 5 книги "Многомерная медицина". Глава называется "Методика обнаружения и ликвидации глубинных причин".
В этой главе рассмотрено 7 этапов.
Этап 1. Проверка возможности работы маятником и способности диагностирования.
Этап 2. Определение ПБФ гомеостаза организма по уровням его существования.
Этап 3. Выявление ауральных сущностей и земных духов.
Этап 4. Определение причин, вызвавших снижение ПБФ гомеостаза с использованием системного алгоритма.
Этап 5. Идентификация выявленных причин.
Этап 6. Определение в организме участков, поврежденных глубинной причиной.
Этап 7. Ликвидация причины методом вибрационных рядов.

Единственное, я считаю целесообразным поменять местами этапы 3 и 2.
То есть, этапом 2 провести работу по выявлению и ликвидации ауральных сущностей и земных духов. А этапом 3 - работу по определению ПБФ гомеостаза организма по уровням его существования.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #13 : 16 Февраля 2020, 19:07:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо огромное!!!

Пожалуйста.
Удачи Вам в освоении биолокации и практической работе по оздоровлению!


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начинать осваивать методику Пучко
« Ответ #14 : 16 Февраля 2020, 19:21:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я полагаю, что повествование не прервано, а будет продолжено! Тема очень важная для тех, кто в начале пути! Пауза затянулась...Продолжите!

Повествование в освоении методики Л. Г. Пучко целесообразно продолжать, когда есть обратная связь, задаются вопросы, идет выяснение каких - то моментов и т. д. Тогда видно, что рекомендации нужны, они применяются на практике. Если этого нет, то возникает впечатление, что посты только читаются, а на практике не применяются. В таком случае нет смысла писать рекомендации и тратить на это личное время.

Одним словом, если что - то непонятно в освоении методики, то надо написать конкретно что именно. Тогда появляется мотивация помочь разобраться.