ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Конструктивная критика методики Пучко  (Прочитано 13521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Первые сообщения темы

 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: ДжонБелый от 26-11-2008, 15:53:35


По мере работы, я "подрастал" как РЭ-оператор и постепенно отходил от 100% следования методике Пучко - искал чем дополнить, от чего-то отказывался. Сейчас, глядя немного со стороны на свой опыт работы в этой системе хочется поделиться некоторыми критическими замечаниями. Постараюсь следовать разумному принципу "Отвергая - предлагай"

Я не следую нулевой последовательности, а остановлюсь на некоторых моментах
1. частая ситуация - "нисходящая спираль". Ищем нарушение по системам - находим орган - находим глубинную причину (допустим сущности) - изгоняем - ищем причину возникновения сущностей (допустим травмы) - убираем смещение - ищем причину травмы - допустим инграммы - и так далее, до бесконечности. Я не находил как разорвать эти часто встречающиеся спирали, и это сильно расстраивало. В итоге я стал останавливать себя и заходил с другого конца - искал смещения, потом очаги загрязнения и не вдаряясь в дебри, ликвидировал их. По-простому, без изысков.

2. Мне не нравится идея загрузить себе в мозг весь анатомический атлас путем разглядывания. Я сомневаюсь, что даже если у меня хватит терпения, я смогу ориентироваться в том изображении, что зафиксировало мое подсознание, ибо я не владею описательным аппаратом - проходя таблицы с названиями систем и органов у меня не происходит связи "название-картинка". Легчее, понятнее и эффективнее для меня оказалось идти от проблемы - работать с одним органом (системой) постепенно изучая его, и изучив, расширяться дальше. Есть сомнения, что нулевая последовательность вообще работоспособна и подозрение, что успешно применившие методу Пучко шли тем же путем что и я.

3. Я убедился, что защитные ВР почему-то не очень хорошо защищают, хотя проверял и перепроверял. Все равно цеплял. Я безумно устал рисовать десятки рядов для совершения простых вещей - сдвинуть двойник или почистить очаг загрязнения. В итоге нашел другие средства, быстрее и зачастую более эффективные. Я обнаружил, что основа и суть работы РЭ-оператора - не экзорсизм   а внутреннее преобразование, тотальное очищение себя от завалов привычек, мыслей, эмоций. Пучко на этом акцент не делает, а я понял, что это была (и есть) самая суть РЭ работы. Молитва - как дыхание. Чистка мыслей - в 1000 раз важнее чистки от сущностей.

 И так далее.
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: 55 от 26-11-2008, 16:17:50


Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 26-11-2008, 15:53:35
Я обнаружил, что основа и суть работы РЭ-оператора - не экзорсизм   а внутреннее преобразование, тотальное очищение себя от завалов привычек, мыслей, эмоций. Пучко на этом акцент не делает, а я понял, что это была (и есть) самая суть РЭ работы. Молитва - как дыхание. Чистка мыслей - в 1000 раз важнее чистки от сущностей.
Супер!!! А каким образом Вы совмещаете это с РЭ работой? Или можно обойтись без РЭ?
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: ДжонБелый от 26-11-2008, 17:10:34


Дело в том что есть РЭ-работа для себя, а есть - для других. Очень просто (по крайней мере понятно для другого человека) работать с ним рядами, подбирать травы, давать молитвы. И невероятно сложно - убедить изменить самую свою суть.
С собой это как-то проще получается - все-таки столько лет вместе... 

ПС РЭ-работу никто не отменял. Просто для меня самого, она - не главное.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Конструктивная критика методики Пучко
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 10:28:30 »
Последние сообщения темы, опубликованные на форуме "Биолокация.ру"


Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: lankrus от 23-03-2012, 13:41:16


Прочитал книгу"Многомерная медицина", очень бестолково скомпилированна и перегружена всякой фигней, типа торсинных полей, золотое сечение костей, вибрационые ряды производящие энергию и т.п.
Если убрать весь мусор то можно свести к следующему. Маятником на основе диаграмм находятся поражения организма затем этому поражению присваивается регистрационный(инвентарный ) номер и задается подсознанию программа по очистке организма от всей лабуды. Программа лечения задается на этапе вычленения болезни, инвентарный номер позволяет направлять подсознание на решение этой задачи. Мне кажется Пучко сама до конца не поняла свой метод и забыла принцип Оккамы - не плодить сущности.  Т.е. если огонь горит в результате окисления не стоит приписывать этому еще и божественную составляющую. Обращение к богу никогда не бывает лишним, но ставте задачу подсознанию.
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: Luma от 23-03-2012, 14:44:02


    В принципе, Вы правы. Но не всем удается без некой базы знаний выделить суть метода, которая, как мне кажется, у всех методов одна - человек может всё.. Чтобы ввести неискушенного читателя в суть вопроса, приходится разжевывать "что из чего берется". Многие со временем отказываются от ВР.
 Но, именно - со временем. Это время нужно для налаживания контакта со своим ПС и формирования доверия ему. А это возможно только в практике.
 Что касается "не плодить сущностей", здесь Вы правы на 100%.

 
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: Lost от 23-03-2012, 15:38:56


Цитировать
Цитата: Luma от 23-03-2012, 14:44:02     
Многие со временем отказываются от ВР.
Что касается "не плодить сущностей", здесь Вы правы на 100%.

можно, конечно читать книгу взглядом критика ( что означает, что читающий лучше обо всем знает :)) и писать саркастические замечания на полях и форумах, а можно взять да и попробовать... по методике... свалиться с методики и ...вперед по своим собственным вопросам и последовательностям, периодичеси возвращаясь и находя новые вопросы и одно ясно... до Пучко никто такого практического пособия, толкающего на расширение сознания не дал. Все скомпилированные теории тем и плохи, что они были сами по себе, а она их свела, и мне нравится, потому что
Я ЗНАЮ ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ НАВЕРНЯКА, А ПОТОМУ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
А сущностей плодят фанатики
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: lankrus от 23-03-2012, 15:40:50


Цитировать
Цитата: Luma от 23-03-2012, 14:44:02
  Это время нужно для налаживания контакта со своим ПС и формирования доверия ему. А это возможно только в практике.
 Что касается "не плодить сущностей", здесь Вы правы на 100%.

Кстати да, вы правильно вычленили самое главное. Самый главный враг человека - он сам.  Если будут страхи, сомнения то они автоматом выключат лечения. Здесь надо поработать с BSFF, хотя у каждого наверное свой метод.
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: Luma от 23-03-2012, 16:05:11


   Тезис "малейшее сомнение сводит на нет все потуги", думаю, верен. Но сложность состоит в том, что очень трудно убирать сомнения "в приказном" порядке, сознанием. Ему (сознанию) нужны доводы и доказательства, а это - время. Когда сомнения исчезают "изнутри", т.е. искренне и ( это слово мне понравилось у ОШО) тотально, то результат почти мгновенный. Но как добиться этого тотального доверия- вопрос. Одного ответа на всех, похоже, нет.
 

Название: Конструктивная критика методики Пучко
Отправлено: КСК от 30-10-2012, 11:37:17


Т.е. думаете ,что  загрязнение это причина в теле, то вам это загрязнение и уберется, а в других связях, мерностях и еще в чем-то чего не осознаю- останется.

Добрый день.
В системе Павлова В.И. при составлении мыслеформы заключительная часть "... и во всех их источниках хранения информации в Измерении Пространства и Времени" от себя добавляю "на всех уровнях управления и существования организма."
С ув. КСК
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Медицина Любви

  • Гость
Конструктивная критика методики Пучко
« Ответ #2 : 02 Ноября 2020, 15:06:56 »
  Методика Л.Г.Пучко - это как научить человека ходить. Дальше он может или ходить, или прыгать, бегать...Однозначно...Без ММ не было бы кучи новых систем.
 Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
—  Никола Тесла

 

Связанные темы (по тегам)