ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?  (Прочитано 17227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Тема перенесена полностью.
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: YurikMurkich от 02-02-2010, 19:18:34


Доброго времени суток всем!
На форуме немало рекомендаций по поводу начала работы и по первой и по второй и по третьей книгам Л.Г.Пучко. А как насчет четвертой "Многомерный человек", стоит ли начинать работать именно по ней?
Может кто начинал, или начинает, поделитесь пожалуйста мнениями, соображениями и опытом.
Не хотелось бы "разрываться" между всеми четырьмя.
Заранее всем спасибо за ответ(ы).
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Magrov от 02-02-2010, 19:26:12


Начинать только с третьей, четвертая идет как дополнение к третьей, но лучше иметь и 2-ю тоже.
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Иркутянка от 03-02-2010, 04:12:02


Да все книги надо иметь, если серьезно этим заниматься! Я вначале игнорировала "Биолокацию...", т.е. первую книгу, со временем пришлось купить и ее. Нужная информация! "Многомерный человек" все же - дополнение, для тех, кто уже имеет какой-либо опыт работы. Я начинала с "Многомерной медицины" - она просто пришла ко мне первой. Самая полная и хорошо структурированная книга - "Радиэстезическое познание человека". Таково мое мнение, основанное на практике. ) 
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Анатолий от 03-02-2010, 21:42:57


Цитировать
Цитата: YurikMurkich от 02-02-2010, 19:18:34
А как насчет четвертой "Многомерный человек", стоит ли начинать работать именно по ней?
Может кто начинал, или начинает, поделитесь пожалуйста мнениями, соображениями и опытом.
Не хотелось бы "разрываться" между всеми четырьмя.
Заранее всем спасибо за ответ(ы).
С моей точки зрения, 4 - ю книгу надо изучить и там, где она дополняет (изменяет 3 - ю книгу) - использовать ее.

Если же вы имеете ввиду 8 этапов работы по "Эффективному алгоритму снятия хронических заболеваний человека", изложенному в 4- ой книге, то попробуйте хотя бы один раз пройти по нему.

Суть - то в чем. Алгоритм 4 - ой книги разрабатывался Л.Г. Пучко как более современный и т.д., к которому она пришла в результате своей практической работы (так по крайней мере она говорила, как мне сообщили из проверенных источников).

Если вы помните, то в 3 -ей книге после проверки на сущности, одержатели и пр., переходят к работе по кластерам "Муладхара", "Свадхистана" и т.д.
По методике "Эффективный алгоритм снятия хронических заболеваний человека", изложенной в 4 - ой книге, после проверки на сущности и одержатели переходят к работе над поврежденными центрами сознания в зависимости от симптома заболевания, затем идет ЦБК, ПБК, центры саморегуляции и т.д.
И алгоритм 3 - ей книги, и алгоритм 4 - ой книги - рабочие. Какой именно для вас лучше покажет практическая работа.

Лично я в большей степени склоняюсь к алгоритму 4 - ой книги, но бывает по - разному. К тому же чисто по 4 - ой книге работать не удастся. Работая по ней, часто обращаешься к 3 - ей книге, а иногда и ко второй.  )
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: YurikMurkich от 04-02-2010, 08:00:43


Спасибо Obvod за содержательный ответ.
Буду работать...
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Малина от 23-02-2010, 17:54:28


Безусловно 4-я книга усовершенствованная. Например, в третьей книге ЛГП говорит, что у вирусов и бактерий нет единого коллективного разума, а в четвертой говорит, что есть. Дает алгоритм работы.
Так что работать с третьей и не забывать заглядывать в четвертую.
 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Lusy от 23-02-2010, 19:42:17


Цитировать
Цитата: YurikMurkich от 02-02-2010, 19:18:34
Доброго времени суток всем!
На форуме немало рекомендаций по поводу начала работы и по первой и по второй и по третьей книгам Л.Г.Пучко. А как насчет четвертой "Многомерный человек" , стоит ли начинать работать именно по ней?
Может кто начинал, или начинает, поделитесь пожалуйста мнениями, соображениями и опытом.
Не хотелось бы "разрываться" между всеми четырьмя.
Заранее всем спасибо за ответ(ы).

Если бы мне первой попала в руки именно четвёртая книга - я ни за что не осилила бы методику...
По некоторым моментам и понятиям всё равно идёт ссылка на "Многомерную медицину" (причём, не ранее 5-го издания!). Мне кажется, что без подготовки я бы ничего не поняла в последней книге.
Но "Биолокацию для всех" надо обязательно под рукой иметь - уж больно хорошо там про каналы расписано. Сама же методика в "Биолокации" менее стройная, чем в "ММ".

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Amigo от 16-03-2010, 20:21:42


на семинаре ЛГ сказала, что проблемы физического тела максимально изложены в 3-ей книге, и семинар 30 мая 2009 г включал именно обучение работе с алгоритмом по 3-ей книге, как базового для работы с конкретными патологиями организма, в других книгах они не указаны.

Что же касается ПУ 4-й книги, то она рекомендовала маятником выбирать, то что будет необходимо для каждого конкретного случая, особенно это касается обращения за помощью к Высшим силам. 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Валентин от 17-03-2010, 05:25:16


Цитировать
Цитата: Amigo от 16-03-2010, 20:21:42
на семинаре ЛГ сказала, что проблемы физического тела максимально изложены в 3-ей книге, и семинар 30 мая 2009 г включал именно обучение работе с алгоритмом по 3-ей книге, как базового для работы с конкретными патологиями организма, в других книгах они не указаны.
Что же касается ПУ 4-й книги, то она рекомендовала маятником выбирать, то что будет необходимо для каждого конкретного случая, особенно это касается обращения за помощью к Высшим силам.

   Из всех методик Л.Г.Пучко для меня оказалась наиболее систематизированной Панорамная по 3-ей книге. 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: весна от 22-03-2010, 10:45:24


Хочу поделиться и попросить совета у более опытных. Я изучаю методику Л.Г.П восьмой месяц, купила все книги, долго изучала теорию,т.к. маятником владею давно (но до книг  не знала правильных условий работы). Сейчас в голове что-то упорядочилось, выгнала аур., эфирн, сущн, ЗД, порвала связь с инф. ЧМ, убрала грехи  и решила по этапной методике начать лечение всяких хроник. Перед началом проверила есть ли у меня АС, ЗД, связь с  инф. все чисто, приступаю к пространству "ВЯ" и тонким телам. Обнаруживаю повреждения центров сознания, структуры и каналы "ВЯ" , тонкие тела повреждены почти все от 15-20%, связь между эф. и физ телом ... вообщем всего полно и нигде нет 100%. Ищу ГП и маятник начал болтаться, капризничать проверяю причину оказывается ауральные сущности, хотя я проверила перед началом работы, почему они появились вдруг? Тем более я каждый ответ перепроверяю.
Мы одновременно несколько человек изучаем методику, так одна подруга сразу же начинает работу с  измерения уровня ПБФ  и  ищет ГП и уверяет, что по этой схеме можно найти все причины. И она уже давно продиагностировала своих близких и не только, к ней уже обращаются за помощью. А я, как примерная ученица  стараюсь все-таки по методике, тем более там дается пояснение, почему нужно начинать с "ВЯ". Прихожу к выводу, что такими темпами я буду очень долго стоять на месте, а мне хочется приступить к патогенной микрофлоре, очиститься и помомочь своим близким. Может быть я что-то не так делаю? 

Название: Стоит ли начинать работать по 4 книге Л.Г.Пучко "Многомерный человек"?
Отправлено: Анатолий от 12-04-2011, 13:07:56


Цитировать
Цитата: весна от 22-03-2010, 10:45:24
Мы одновременно несколько человек изучаем методику, так одна подруга сразу же начинает работу с  измерения уровня ПБФ  и  ищет ГП и уверяет, что по этой схеме можно найти все причины. И она уже давно продиагностировала своих близких и не только, к ней уже обращаются за помощью. А я, как примерная ученица  стараюсь все-таки по методике, тем более там дается пояснение, почему нужно начинать с "ВЯ". Прихожу к выводу, что такими темпами я буду очень долго стоять на месте, а мне хочется приступить к патогенной микрофлоре, очиститься и помомочь своим близким. Может быть я что-то не так делаю?
Ответ на этот вопрос можно найти в следующем сообщении

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: Анатолий от 23-02-2011, 20:38:12


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги

 

Связанные темы (по тегам)