ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 12:28:55
________________________________________

«И рвутся аорты, но наверх не сметь,
Там слева по борту, там справа по борту,
Там прямо по ходу мешает проходу
Рогатая смерть»

 (В. Высоцкий)

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Дорогие мои друзья – ФОРУМЧАНЕ!

Сердечная моя благодарность тем, кто замечал мое вынужденное отсутствие на форуме!!! 

Бесконечная благодарность тем друзьям, кто, узнав о нежданной беде в моей семье, немедленно пришли на помощь:

- Димитрию, который проявил высочайший класс по биолокационной диагностике моей жены!
- Руте, снабдившей  превосходными  методическими материалами  радиэстезийной борьбы с коварными  болезнями  мозга!
- Олегу, который создал мне на дому «Ленинскую библиотеку» и  организовал консультации с профессиональными медицинскими специалистами!
- Isabel, создавшей, своевременно, в ноябре месяце замечательные диаграммы по кровоснабжению головного мозга!

Очень прошу не обижаться  на меня всем моим друзьям, что перестал отвечать на их взволнованные письма!

Иначе – не мог!
На сегодняшний день  полностью проигрываю противостояние болезни, которая прогрессирует с ужасающей скоростью. 
Врачи «умыли» руки, а я вынужден «лечь на дно» - для изучения и переработки всей собранной информации об очередной  якобы неизлечимой болезни.
Этим  сообщением хотел бы разрешить одну важную проблему, мешающую мне по ходу дела оказывать помощь своей жене.

Речь идет о технике безопасности.

Я и ранее не сомневался, что здоровье не позволяет мне быть полноценным целителем.
Но – выбора нет!
Считывая информацию из подсознания ее головного мозга, который фактически сгорает, получаю ощутимые «ожоги» в своей голове!
Ради спасения дорогого мне человека, мог бы не обращать на это внимания.
Но… «страдает» маятник: от возникающих головных болей - отказывается работать по 2-3 дня.
А это недопустимо!!!

Очень рассчитываю на целительский опыт наших форумских РЭО.
Пожалуйста, дайте практические советы, если это возможно, по уменьшению возникшей проблемы.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: kalyani от 15 Декабря 2012, 12:47:15
________________________________________

Держитесь, Капитан. К сожалению,  мой опыт не позволяет помочь действенно, но примите мою поддержку и свет, которые,  посылаю Вам.
С уважением

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Luma от 15 Декабря 2012, 13:58:29
________________________________________

Цитировать
NEMO от 15 Декабря 2012, 12:28:55
Очень рассчитываю на целительский опыт наших форумских РЭО.
Пожалуйста, дайте практические советы, если это возможно, по уменьшению возникшей проблемы.
Уважаемый НЭМО,предполагаю, что причиной Вашего состояния после р/э работы на 90% является Ваши внутренние причины и на 10% - возможное несоблюдение ТБ, которое, на мой взгляд, может выражаться в игнорировании запрета на энергетическую работу.Но и в этом случае выход можно найти. Вам советую обратиться к оператору, которому Вы доверяете, и попробовать найти причины.
 Дай Бог сил, веры и возможности Вам и Вашей жене.
 С уважением.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: BoLus от 15 Декабря 2012, 14:36:10
________________________________________

Дорогой НЕМО, прочтите моё личное сообщение.
Дай Бог Вам с женой здоровья!  Не падайте духом, безвыходных ситуаций не бывает.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Иванович от 15 Декабря 2012, 15:27:32
________________________________________
  Добавлю к сказанному, цените время. Его возвращать мы еще пока не умеем.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Берза от 15 Декабря 2012, 18:19:15
________________________________________

  Дорогой НЭМО, желаю Вам с женой здоровья и Вам стойкости и мужества в вашей борьбе с недугом.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 18:50:02
________________________________________

Мои дорогие друзья!

До глубины души растроган вашим вниманием, участием и поддержкой в сопротивлении той беде, которая вошла в мой дом!

Не сомневаюсь, что по мере опубликования материалов по предпринимаемым мной методах и действий в борьбе с жестокой болезнью, которая всего 1,5 месяца назад казалась безобидной овечкой, буду получать такие же ценные советы и великодушную помощь, что заполнили сегодня мою личку и почтовый ящик.

Верю, что только руководящими методами биолокации и поддержкой соратников можно открывать пути к "неизлечимым" болезням.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: galina antr. от 15 Декабря 2012, 19:12:12
________________________________________

Читали ли вы у По-Перечного "Потерявшиеся - пусть найдутся"? Там много можно почерпнуть о борьбе с этим недугом.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:08:45
________________________________________

Немо скажите а Кундалини вы не трогали в своей работе?

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 20:22:36
________________________________________

Цитировать
galina antr. от 15 Декабря 2012, 19:12:12
Читали ли вы у По-Перечного "Потерявшиеся - пусть найдутся"? Там много можно почерпнуть о борьбе с этим недугом.
Читал и месяц потерял, поверив этому замечательному художественному рассказу от издательства АНС!

Только сегодня мое ПС поставило это рекламно-коммерческое произведение под 100%-е сомнение.

Но очень благодарен судьбе за эту ошибку - прочтение оптимистичного рассказа явилось первым проблеском ВЕРЫ в то, что, действительно, безвыходных положений не бывает!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 20:29:38
________________________________________

Цитировать
Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:08:45
Немо скажите а Кундалини вы не трогали в своей работе?
Уважаемый Gloomy!

Надеюсь, что не трогал! Я вообще не люблю кого-либо или что-либо задевать без особой на то причины!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:36:44
________________________________________

ну тогда проверьте Где эта энергия находится у Вашей жены. И если она куда поднялась... но ещё в теле- то опустите её туда где ей положено быть а именно в район копчика. И я думаю всё у Вас успокоится.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Анатолий от 15 Декабря 2012, 20:42:47
________________________________________

Дорогой наш Капитан, образец мужественности, находчивости, настойчивости и упорства в борьбе за здоровье свое и жены. А еще и бесспорный литературный талант!
Когда вы долго отсутствуете на форуме, нам вас ощутимо не хватает.

Со своей стороны могу порекомендовать вам в данной ситуации следующие практики Цигун.
Для пополнения энергии Ци - "Большое дерево"
Для открытия переднесрединного и заднесрединного канала, которые управляют энергией других каналов - "Малую космическую орбиту".
Тратьте 1 час времени на "Большое дерево", например, в утреннее время и 1 час в ночное (в районе часа ночи желательно, но можно и в любое время) на "Малую космическую орбиту".
Начать можно с 20-30 минут и последовательно довести до часа и более.
Эти практики подробно расписаны в теме "Цигун".

Данные занятия позволят вам восстановить энергию и устранить головные боли. Только надо регулярно заниматься изо дня в день. Первые результаты вы должны почувствовать через пару недель.
Одним из признаков, что вы на правильном пути будет то, что когда вы ложитесь спать, и еще не заснув, будете концентрировать свое внимание на чакрах (можно поочередно снизу вверх, можно в любой последовательности) вы будете ощущать в области соответствующей чакры сильное тепло, особенно на выдохе.
Набор энергии очень поможет вам в р/э работе по здоровью жены.
Удачи вам, сил и терпения!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 17 Декабря 2012, 11:52:05
________________________________________

 
Цитировать
NEMO от 15 Декабря 2012, 18:50:02
Мои дорогие друзья!
До глубины души растроган вашим вниманием, участием и поддержкой в сопротивлении той беде, которая вошла в мой дом!
Не сомневаюсь, что по мере опубликования материалов по предпринимаемым мной методах и действий в борьбе с жестокой болезнью, которая всего 1,5 месяца назад казалась безобидной овечкой, буду получать такие же ценные советы и великодушную помощь, что заполнили сегодня мою личку и почтовый ящик.
Верю, что только руководящими методами биолокации и поддержкой соратников можно открывать пути к "неизлечимым" болезням.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В очередной раз выражаю от себя лично и от имени жены сердечную признательность за внимание к нашей беде и "ценные советы и великодушную помощь, что заполнили ... мою личку и почтовый ящик"!!!

Я обязательно рассмотрю и отвечу на все уже поступившие письма!

Сейчас же обращаюсь с единственной просьбой:

- Прошу все информационные материалы, которые, на ваш взгляд, заслуживают рассмотрения в совместной битве с БА, публиковать здесь, в данной теме.

Поверьте мне на слово, что я "протралил" на совесть информационное поле в Интернете. Собрал, как мне кажется, почти все, что связано с жестокой болезнью Альцгеймера (БА).
Но, не исключаю, что что-то могло пройти и мимо глаз. Поэтому упустить вашу информационную помощь, было бы глупо!

Но, согласитесь, отвечать на письма, содержащие, имеющуюся уже у меня, информацию тоже неразумно.

Гораздо легче для меня и продуктивнее всю "гору" накапливаемой информации подвергать единой биолокационной фильтрации, руководствуясь при этом теми данными, которые имеются у меня по результатам официальных медицинских обследований (биохимия, энцефаллография, МРТ и т.д.)

К примеру, ценный совет от Gloomy по линии Кундалини легче рассматривать в сочетании с той линией поврежденных органов и систем, которые на данный момент мной установлены:

головной мозг - обоняние - щитовидная железа - толстый кишечник - половая система

Изучаемая болезнь, оказывается, многолика и ведет себя по-разному.
Подразделяется по пораженным зонам мозга:
болезнь Альцгеймера (БА), фронтотемпоральная деменеция (ФТД), деменеция с тельцами Леви и сосудистая деменеция.
Биолокация указала мне на ФТД - поражение лобной и височной зон, что совпало с данными ЭЭГ: "... выраженные вспышки медленных волн в лобной части с акцентом слева..."

Моя просьба обусловлена тем, что моя голова буквально пухнет не только от свалившихся на меня полностью забот по дому, бессонных ночей, но и от обилия изучаемой и тут же биолокационно проверяемой  инфы.

Стоит ли при этом возражать нашей мудрой Lume, что мои личные проблемы в работе с маятником бОльшей частью связаны с этими "внутренними проблемами"?

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Aenios от 17 Декабря 2012, 14:55:31
________________________________________

 Вчера читал специализированную литературу и там была ссылка на эту книгу.
Знаю что случайностей нет и может быть она поможет решить вам накопившиеся проблемы.
Удачи  NEMO :)
Памела Макдональд :" Генетическая диета Apo E. Решение проблем веса, повышенного холестерина, сердечно-сосудистых заболеваний
и болезни Альцгеймера"

Слово "диета" сейчас знакомо многим. Каждый из нас хоть раз ограничивал себя в еде и отказывался от любимых блюд. Но задумывались ли мы, что такие "общие диеты" могут быть вредны и что для каждого человека требуется собственная диета, в соответствие с его генотипом?
Автор этой книги - доктор медицинских наук Памела Макдональд - совершила открытие в медицине. Apo E - это уникальная диета, которая рассчитана на определенный генетический код. Ее книга представляет собой "сборник" различных рецептов, гимнастических упражнений, рекомендаций по выбору и правильному употреблению продуктов питания, ориентированных на то, чтобы поддерживать нашу индивидуальную систему питания. Собственная уникальная диета поможет понизить уровень холестерина, уменьшить риск появления сердечных заболеваний, улучшить работу сердца и даже справиться с болезнью Альцгеймера!
Эта книга направит вас в выборе собственной диеты и будет полезна как специалистам, так и всем, интересующимся современной медициной.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 17 Декабря 2012, 16:25:13
________________________________________

Немо ответьте на вопрос плиз. Где Кундалини сейчас и где она была например помесячно назад...

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: karlson от 17 Декабря 2012, 16:27:36
________________________________________

Информация к размышлению. Если по шкале -100% -0-+100% принять за норму разности потенциалов энергии 0, за -100% - смертельный уровень от недостатка энергии, а + 100 % - смертельный уровень от переизбытка энергии для клеток головного мозга, то во всех известных мне случаях БА имеет место быть нарушение или полный отказ системы защиты от перенапряжения на различных уровнях управления. то есть предохранители просто отсутствуют, или на их место вставлены "жучки". Максимальное повреждение на внутриядерном уровне (уровне ДНК), есть отклонения и на других уровнях. В тех отделах ГМ, где разность потенциалов достигает  смертельного уровня, клетки мозга гибнут. Мало того, что нарушаются функции тех участков организма, которыми эти клетки управляли, так ещё распад этих клеток  вызывает интоксикацию,( как правило с нарушением молочнокислого, мочекислого и белкового обмена) и требует затрат энергии на их расщепление и вывод из организма, со всеми вытекающими последствиями. Основная причина происходящих процессов - закрыты энергетические выходы, ГП совершенно разные.
Посему крайне важно в первую очередь нормализовать энергетическое поле ГМ на всех уровнях управления, а затем уже бороться и интоксикацией, очищать пространство ГМ и заниматься восстановлением повреждённых участков ГМ, и, если это уже не удаётся сделать, то перераспределить функции между здоровыми участками ГМ, благо возможности ГМ просто колоссальны.
Опыта работы с конкретными людьми  с БА  у меня нет, они ко мне не обращались, но такой анализ для себя я проводил,  и использовал в случаях с другими заболеваниями, с поражениями ГМ.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Valeo V от 18 Декабря 2012, 04:39:55
________________________________________

Из моего опыта как правило сложные нарушения связаны с разрывом связи между тонкими телами (между собой и другими системами). Был случай сильно гноились глаза. Врачи не помогли. Прописанные мази не помогали. Была нарушена связь между астральным телом и духовным. После восстановления связи  - облегчение на следующий день. Такие случаи очень редки. Человек занимался духовными практиками и вышел из школы на свой путь. ВР как раз очень эффективно решают такие задачи. В данном случае нужно посмотреть связи по всем системам.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация против болезни Альцгеймера  (Прочитано 289067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #15 : 30 Сентября 2013, 17:16:06 »
 Уважаемый,NEMO, поскольку БА относится к аутоиммунным заболеваниям, есть смысл поработать с генами, ответственными за это. Гены хранят всю информацию о состоянии организма как оперативную, так и архивную. Если у вас не выявляется информация в уровнях тонкого плана организма, стОит попытаться извлечь ее из генов. Уверена, что Вы обнаружите ее.
И еще посмотрите целостность тканевых барьеров.Это барьеры, отделяющие ткани органов от крови. Если определите. что есть нарушения целостности барьеров. ищите в каком органе. 
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #16 : 30 Сентября 2013, 22:48:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
NEMO, ... Гены хранят всю информацию о состоянии организма как оперативную, так и архивную. ...стОит попытаться извлечь ее из генов. ...
И еще посмотрите целостность тканевых барьеров....


Уважаемая Luma!

Спасибо за подсказку! Дефицит времени приучил меня многие предположения и гипотезы проверять "лобовой атакой" - МАЯТНИКОМ!

Целостность тканевых барьеров ни в одном органе не нарушена!

А, вот, гены, в результате аутоиммунного заболевания, подверглись видоизменению.

Теоретически я в этом уже не сомневался (о влиянии АИТ на БА) и собирался в следующем сообщении рассказать о собственном видении процесса физического формирования болезни Альцгеймера у жены.

Может, подскажете - как вернуть гены в первоначальное состояние?
Боюсь, что метод очищения и укрепления позиций щитовидной железы по Б.Болотову, который сейчас применяю, может не дать те результаты, которых я ожидаю.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #17 : 30 Сентября 2013, 23:07:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может, подскажете - как вернуть гены в первоначальное состояние?
Собираете в фантом  гены управляющие тем-то и тем-то.. ( называете чем.. это то, что вам удалось определить. как повреждения) и убираете в генах негативную информацию тем способом, которым владеете. Проверяете. Иногда нужно несколько раз делать.



 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Tavolga

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #18 : 01 Октября 2013, 09:36:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
«Под излечиванием я понимаю следующее:
когда больной орган снова в состоянии выполнять
в полной мере свои прежние функции, конечно же,
не удален при операции! …с помощью операций…
не был вылечен еще ни один больной»
(Р.Бройс)
1. Ерунда.  Например, хирургическое удаление небольшой гормонально активной опухоли.
Цитировать
Приведенная выше информация (очень интересная и достойная восхищения) свидетельствует о том, что медицина в ближайшем будущем намерена по-прежнему не замечать многомерности и сложности организма человека и идти привычным путем оказания скорой помощи ему, в частности, методами трансплантаций отдельных органов.
2. Неправда. Н-р, я неоднократно приводила пример Нейротрансформинга, который работает с ПС, психогенетикой,  бурно развивается, лечит не только голову- социальную дезадаптацию, но и соматические болезни.
Особенно мне "нравится", что это пишет человек, когда-то занимавшийся наукой и которому спасли жизнь, благодаря развитию современных технологий в медицине.

Наука развивается медленно. На определенном уровне развития происходит слияние разных естественных наук.

Можно, конечно, отказаться от внедрения достижений  естественных наук в медицину и использовать только маятник.  Можно пойти еще дальше, ведь маятник "универсален",  например, наводить ракету для уничтожения террористов не по биллингу моб. телефона, а по показаниям маятника,  а еще лучше, использовать, для их поражения снаряд "Гнев Господень" в виде вибрационного ряда, или, что более продвинуто - всем дружно молиться, чтобы они раскаялись и прекратили убивать людей. (Надеюсь, что психокоррекция социально агрессивных субъектов, вместо наказания, дело недалекого будущего.)

Невзоров  предположил, что у нас не хватает еще одного государственного праздника, "Дня мракобесия", думаю, что наше общество его уже заслужило Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Не секрет, что БА – одна из тех болезней, что являются основой ускоренного процесса наступления старости.

Я не стала писать Вам банальности. Прошу меня извинить за неуместные советы.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #19 : 01 Октября 2013, 10:14:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я не стала писать Вам банальности. Прошу меня извинить за неуместные советы.
Tavolga , как вы считаете - вот в этой ситуации, как у НЕМО , что можно предпринять? нейронтрансформинг? я не очень представляю, как это может сделать больной человек...
оперативное лечение (типа пересадки стволовых и пр.), мне кажется здесь не тот случай.
НЕМО, как я поняла, работает через подбор питания, в т.ч. и выведение токсичных веществ, влздействие на иммунную систему.
А что еще можно сделать? по вашему мнению?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #20 : 01 Октября 2013, 19:55:12 »
Уважаемая Tavolga!

Честь «мундира» превыше всего? 
Заочно, зная Вас – НЕ ВЕРЮ!

Момент отчаяния от того, что много критики в адрес замордованной медицины, от которой люди ждут реального спасения от диабета, АИТ, атеросклероза, болезни Альцгеймера и тому подобных, «неизлечимых» болезней?

Готовы, как анестезиолог с Института Сердца (г. Пермь), где мне когда-то делали операцию, в порыве недовольства жизнью, насмерть забить  реанимационного больного, посмевшего высказать неуверенность в своем последующем здоровье?

Вы забыли, как, не зная, что имею дело с врачом, я горячо отстаивал перед Вами трудную работу настоящих представителей данной профессии?

Что с Вашей памятью?

Еще в самом первом сообщении на форум «Биолокация – новая народная медицина» от 13 мая 2011 года я писал:

- «После операции на сердце (2005г), когда "золотые" руки одних врачей спасли мне жизнь, а стандартное "лечение" подбором лекарств методом "тыка" доводило до остановки сердца и "испортило" "неосновные" органы, поиск личного спасения привел к "открытию" биолокации. Маятник сначала защитил от вредных лекарств, затем …»

Что Вас обидело в моем сообщении, которое, как вижу, читали весьма поверхностно и предвзято?

Заметьте, что мои слова
-«Приведенная выше информация (очень интересная и достойная восхищения)…  Несомненно, во многих случаях такая помощь будет востребованной и крайне необходимой…»

никак не сочетаются с Вашим обвинением:
- «Можно, конечно, отказаться от внедрения достижений  естественных наук в медицину…»

Мое сообщение, как и вся жизнь на данный момент, было сконцентрировано на одну болезнь – это БА.

Я очень долго размышлял:
- Где мне открыть разговор об альтернативной попытке противостоять этой болезни?
На специализированных форумах? Не получается! Они пропитаны «безнадегой»!
В первую очередь, со стороны медиков: «Смиритесь, ребята! И внемлите нашим советам, как облегчить неизбежный исход для вас и ваших несчастных родственников». 
С биолокацией там не знакомы!

- На нашем форуме? Не сомневался, что эта частная тема для многих будет неинтересной: «Не повезло мужику! Но, что поделаешь? Авось, нас обойдет подобная и конкретная беда!»


Сомнения отступили, когда медленно и постепенно проявлялось то, что высокие медицинские технологии, направленные против БА, по-прежнему «плутают» в стороне от реальных людей.

И только биолокация может помочь им встретиться.

Взять хотя бы медикаментозное лечение.
Ученые определили, что «общий нейродегенеративный процесс сопровождается… снижением активности целого ряда ферментов, в частности, элементов сигнальной трансдукции и нейротрансмиттерных систем: холинацетилтрансферазы, норадреналина, серотониновых рецепторов, никотиновых рецепторов, глютаматных рецепторов и соматостатиновых рецепторов - что, возможно, связано с гибелью соответствующих нейронов …».

Фармацевты зря хлеб не жуют и синтезировали массу лекарств, устраняющих недостаток в организме тех или иных ферментов.

Я выделил из них (цветом) две группы, с которыми потом мне пришлось непосредственно столкнуться.

Мое биолокационное «мракобесие», в первые же дни после постановки окончательного диагноза по моей жене (начало декабря 2012 года) «отобрало», из многих наименований лекарств  (абсолютно, ничего не говорящих мне), два: 

- алзепил (как наиболее полезное для организма жены);
- галантамин.

От квалифицированной работы фармацевтов глупо отказываться, не имея других вариантов при бурно прогрессирующей болезни!

Пришли за рецептом к «лечащему» психотерапевту:

- А, вам какой алзепил? По 5 или по 10? По 10 мг для вас очень дорого будет! Может, подождем до назначения инвалидности?

Имея собственный опыт, я предпочел выбрать для начала лечения наименьшую дозу. 

Домашний контроль на приборе, применение которого утверждено минздравом РФ и работающем по методу Р.Фолля, подтвердил правильность «заочного» биолокационного отбора на первой же точке меридиана нервной дегенерации, показав значительное стимулирующее действие на него:
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Прогрессирование болезни было остановлено!

Целым рядом других методов болезнь Альцгеймера, к середине апреля, удалось повернуть вспять.

Неправда, что я не слежу за технологическими новинками! 
Особенно, если они для психических болезней используют давно известные, но не признаваемые официальной наукой, методы.
Их пользу для тонких тел организма может оценить и заметить только тот, кто применяет биолокацию.

Для примера, сошлюсь на патент 2211054 (см. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум), который я взял за основу и наспех, с использованием фольгированного изолона, изготовил свое устройство, подобное «ящику Райха», назвав его «Бочкой Диогена».

Это «мракобесие» было оценено женой:

- Ты не слишком торопишься меня вылечить? Может быть, пусть сначала мне дадут добавку к жалкой пенсии?!

Потом пришла, как уже рассказывал, очередь медицины проявить свои познания в БА, навязав «лечение» с помощью мемантина, применение которого, по статистике, помогает в 30% случаев с БА. 

Для справки:

1.   Алзепил и Галантамин, оказывается, относятся к группе средств против ацетилхолинэргического дефицита в головном мозге.
Без превращений ацетилхолина в холин (и обратного процесса) передача импульсов по нейронам невозможна

2.   Мемантин – к группе лекарств, устраняющих нарушения в глутаматергической системе.
Глутамат натрия, благодаря «китайцам», выводит на первое место  (30%) эту причину роста БА во всем мире.

Как легко, с помощью МАЯТНИКА, установить основную составляющую «поломки» мыслительной деятельности у жены. И подобрать необходимое лекарство.

Официальная же медицина такую точность достигает по результатам вскрытия бывшего больного.

И где же более всего усматривается мракобесие?
Мне так хотелось донести эти результаты своей работы, жаждущим подобных знаний.
Покорнейше прошу извинить, если не по адресу!


Закончу словами Б.Окуджавы:
«Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить».

vedruss

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #21 : 01 Октября 2013, 21:57:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемая Tavolga!

Мне так хотелось донести эти результаты своей работы, жаждущим подобных знаний.
Покорнейше прошу извинить, если не по адресу!

Ваша работа, Ваш опыт нужен и важен, и не только при работе с БА, ведь корни всех болезней едины. Я сталкивался со снижением активности ферментов, до 10 % от нормы, хотя их количество и выработка была в норме. Выяснил, что нарушено нейро-эндокринное управление ферментами, причина - МУЭС и очаги загрязнений - радионуклиды - в гипофизе. Убрал ГП, активность ферментов повысилась до нормы, и состояние организма хоть и медленно, но стало приходить в норму. Попутно исчезали и другие симптомы, очевидно вызываемые повреждением гипофиза. Кроме того, я уже неоднократно убеждался, что любое лекарство, снимающее симптомы болезни, в той или иной мере является аналогом веществ, вырабатываемых нашим организмом, только количество и (или) качество этого вещества не соответствует потребности организма. Поэтому я всегда ищу ГП этих отклонений, и стараюсь привести в норму. У меня нет медицинского образования, поэтому инженерный подход к решению задач для меня проще. Проверяю цепочку: операционная система - программное обеспечение - механизм реализации программы здоровья - результат (состояние днк, клетки, ткани, органа, системы, организма) - обратная связь. Нарушение в любом звене или связи - путь к болезни, восстановление - путь к здоровью. При этом знания анатомии и тонкостей происходящих в организме процессов не требуется, да по большому счёту эти тонкости в полной мере известны лишь Творцу. И такой примитивный на первый взгляд подход дает результаты.

Tavolga

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #22 : 01 Октября 2013, 22:05:14 »
Действительно, каждый слышит только себя, к сожалению.
 1. Медицина - это всего лишь помощь, а не замена услуг Создателя и соответствует уровню научно-технического прогресса в данное время и в данном социуме.

2. Медицина - жестко, законодательно ограниченная услуга, в которой мы имеем право применять только законодательно  разрешенные, статистически доказанные методы.

3. Фармацевтика - насквозь гнилая, коррумпированная мафиозная отрасль, верить им можно с большой натяжкой и только с доказательством  на собственном опыте. Скорее поможет скальпель  и диета, чем препараты (исключая  применяемое по жизненным показаниям). И меня, NEMO, всегда искренне восхищало Ваше сподвижничество, Вы даже не представляете, скольким  пациентам я рекомендовала Ваш способ!... как Вы думаете, хоть один ему последовал ?! Увы...

4. Однажды курировала пациента после 2 симультантных операций (2 операции на разных органах, проведенные одновременно).
Я никогда не защищала "честь мундира" как таковую мне на это плевать если честно,  ибо под мундиром разные люди. Хирург, док. мед наук, профессор, один из ведущих в своей отрасли, провел операцию великолепно, но в дальнейшем выхаживал неправильно, и у пациента стали образовываться  язвы, вместо заживления, я отменила его назначения, поругавшись с ним, назначила совсем другие перевязки, сразу пошла эпителизация, а поскольку были дополнительные проблемы, со здоровьем, назначила еще внутривенно капельницы, стимулирущие процессы заживления. Он лежал в тот момент в дорогой клинике, у него была леч. врач, невролог, которая смотрела сквозь пальцы на это безобразие (а я вообще-то имела юридическое право только на организационные моменты, и не имела право вмешиваться в леч. процесс)  Как выяснилась,  она его на протяжении п/о периода кормила дорогущей гомеопатией, которую "подбирала"  с помощью рейки. Когда я позвонила проконтролировать, мне об этом рассказал пациент (в ужасе), никто ему рекомендованные мной капельницы не назначил. Пришлось устроить большой "бамс", после которого, ему прокапали. Очень быстро все зажило, выписался через несколько дней.  Я заикнулась ему о Вашем способе снижения холестерина - он дернулся как черт от ладана.  Сказал, что верит только мне и "старорежимным методам".  После следующей операции из лечения - только подсадка в сустав выращенных в Швейцарии хрящей  из своих стволовых клеток. Не видела его около года, недавно разыскал меня (пришел очередной раз обследоваться) очень хорошо выглядит.

5. У меня такое чувство, что мы постоянно обсуждаем одно и то же и ходим по кругу. Пойми те же Вы, наконец, что врачи не имеют ни моральное, ни юридическое право пользоваться нетрадиционными методами,  а воевать с болезнями  имеют право только разрешенным оружием. И Вы совершенно зря потратили свое драгоценное время на  последний "разоблачительный" пост.   

6. Отношение к науке в нашей стране у меня вызывает душевную боль. Вместо развития естественных наук, кстати, нейрофизиологии по которой мы даже опережаем ведущие страны (и могло бы принести пользу как раз в лечение таких заболеваний, как БА), у нас насаждается воинствующая религия. У меня все это вызывает такое отторжение и отвращение, что перестала в церковь ходить.

7. NEMO, у меня вызывает большое уважение Ваши мужество и борьба за жену. Как я уже писала, БА никогда не занималась, но у меня есть хорошая знакомая, которая больна более 10 лет рассеянным склерозом, но нет практически никакого неврологического дефицита - она каждый год проводит плазмоферез и гемособцию. Может быть, это могло бы дать вам выигрыш во времени и явиться толчком для активизации восстановительных процессов (наряду с диетой, фитотерапией, физическими методами, подобранными Вами)

8. Isabel, если бы Вы имели представление о нейротрансформинге, то не задавали бы подобных вопросов и про эндогенное  восстановление Вы поняли тоже превратно.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #23 : 01 Октября 2013, 22:10:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ваша работа, Ваш опыт нужен и важен, и не только при работе с БА, ведь корни всех болезней едины. Я сталкивался со снижением активности ферментов, до 10 % от нормы, хотя их количество и выработка была в норме. Выяснил, что нарушено нейро-эндокринное управление ферментами, причина - МУЭС и очаги загрязнений - радионуклиды - в гипофизе. Убрал ГП, активность ферментов повысилась до нормы,
При этом знания анатомии и тонкостей происходящих в организме процессов не требуется,
«не требуется»  - вот-вот, опять таки категоричность  и… непоследовательность. 
Потому как без определенного рода «тонкостей» - а именно  наличия файла «нейроэндокринного управления ферментами» вы ведь таки и не обошлись? Значит, какие- то «тонкости» все же нужны для оптимальной работы ?
Разумеется, что обычно человеку проще использовать тот прием и подход, который у него уже наработан в силу профессиональной   деятельности, это понятно.
Весь то вопрос в чем – какие тонкости необходимы и принципиальны, а какие – нет.
Я вообще всю работу строю через нейро-эндокринное  управление, на  разных  уровнях, таким образом, что  оно все – «вверху», в ТТ.

А опыт НЕМО очень интересен и полезен 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #24 : 01 Октября 2013, 22:17:46 »
Цитировать
Isabel, если бы Вы имели представление о нейротрансформинге, то не задавали бы подобных вопросов и про эндогенное  восстановление Вы поняли тоже превратно
Таволга, понимаю я или нет, не суть.... я вас спросила - что бы вы порекомендовали НЕМО в этой ситуации? конкретно?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

alexDOC

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #25 : 01 Октября 2013, 22:19:04 »
уважаемая tavolga если вам НЕ известно то рассеяный склероз имеет ремиссию до 20 лет. делайте хоть что ..... ремиссия всё равно  будет до определённого уровня. если для вас это уровень создателя .......... дальше идти некуда.

Tavolga

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #26 : 02 Октября 2013, 09:25:10 »
Isabel,  в первых постах темы NEMO сообщил, что Олег организовал ему консультации.Т.е. к специалистам он обращался. Только так и даются рекомендации конкретному пациенту и в конкретной ситуации.  Я думаю, что  даны.  Я не невролог. А вот  детоксикацией немного занималась, когда работала реаниматологом, процедуры делала, в том числе, своим близким родственникам. Зато много обсуждала процедуру в узком профессиональном кругу.  Возможности ее сейчас таковы, что, например, может после выпитой чашки кофе удалить из организма только кофеин.  Сфера применения очень широка. Лечат даже тяжелые формы герпеса. Конечно методика хороша в руках специалистов. Шарлатанов, которые дискридитируют метод,  пруд пруди.
Спросить о возможности применения нейротрансформинга (который очень сложен, я даже еще не все лекции прослушала уровня практика) может любой,  тема такая открыта на форуме института "Задай вопрос Ковалёву С.В."Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Если Ковалев посоветует применить  модуль нейротрансформинга (можно работать по скайпу), то специалиста посоветовать могу, но профессионалы там очень дороги, а бесплатно работают только ребята из соцпроекта (только закончившие). На соцпроект можно записаться здесь:Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Если NEMO заинтересует, он может сделать это.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #27 : 02 Октября 2013, 12:34:15 »
Уважаемый НЕМО, мне бы очень хотелось, вам хоть чем то помочь, в исцелении вашей жены. Читая ваши посты, понимаю что вы не сидите сложа руки, а пытаетесь использовать любой проверенный вами метод, хотя бы отодвинуть эту БА. Бог вам в помощь!
 Может быть, то что я вам подскажу, вам чем - то поможет. По этому тесту, вы сможете сами определить к какому типу из трех видов конституции, относится ваша жена, и это послужит вам подсказкой, в определении продуктов для ее типа. 
С уважением Zosa.

Тест на определение конституции

Дорогие друзья!

Мы рады представить Вам тест на определение Конституции. Тест разработан в соответствии с уникальной авторской методикой Светланы Галсановны Чойжинимаевой, главного врача клиники, и представлен только на нашем сайте, а также в Вестнике тибетской медицины «Наран».

Каждый тип человека отличают характерные физические признаки и черты характера. Узнав свою конституцию, и соблюдая рекомендации тибетской медицины, Вы сможете предотвратить множество заболеваний, сохранить здоровье и обрести долголетие. Подробнее о трех конституциях вы можете узнать по ссылке.

Предлагаемый тест поможет вам определить конституцию, к которой вы принадлежите – Ветер, Желчь или Слизь. Для этого вам нужно ответить на вопросы всех трёх разделов, проставив за каждый ответ баллы:

0-2 – не применимо ко мне

3-4 – применимо отчасти

5-6 – применимо полностью

После этого сложите набранные баллы для каждого раздела.

Если в одном из разделов общее количество баллов значительно превышает сумму, набранную в других разделах, то это ваша доминирующая конституция. Если вы набрали близкое количество баллов в двух или трёх разделах, у вас смешанная конституция.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раздел 1. Конституция Ветер

1. У меня – искренний, открытый характер, люблю говорить, дискутировать, спорить.

2. У меня - быстрая речь, стремительные реакции.

3. Я много двигаюсь. Не могу долго находиться на одном месте.

4. У меня – быстрая, динамичная походка.

5. Мне свойственна активность, я легко управляюсь с делами.

6. Я способен одновременно делать несколько дел.

7. Я быстро зарабатываю деньги, но так же быстро их трачу.

8. Иногда мне сложно сосредоточиться и завершить начатое дело.

9. Я - ранимый, впечатлительный, импульсивный человек. Обидчив, но с обидами справляюсь быстро.

10. Люблю быть в гуще событий, шум меня нисколько не утомляет.

11. Не считаю вредные привычки (курение, алкоголь) такими уж вредными.

12. Быстро устаю, но также быстро восстанавливаю силы. Для этого бывает достаточно перекусить, выпить чаю с чем-нибудь сладким, побыть недолго наедине, вздремнуть и прочее.

13. Мне легче делать небольшие и разноплановые дела, чем крупные работы, требующие долгих, сконцентрированных усилий.

14. Моё настроение часто меняется: могу быть весел и жизнерадостен, могу впасть в депрессию — и то, и другое не продолжается долго.

15. Я - коммуникабелен, навыки общения хорошо развиты.

16. Я не выношу одиночества.

17. Легко схожусь с людьми, и так же легко расстаюсь.

18. Предпочитаю творческие профессии физическому труду. Склонен к оригинальности, изобретателен.

19. По натуре я - человек страстный, увлекающийся, нетерпеливый. Иногда мне свойственно безрассудство.

20. Для меня характерны нервозность и возбудимость. Нередко я беспокоюсь, тревожусь, сомневаюсь даже по пустякам.

21. Не люблю зиму, позднюю осень, ветер, снег.

22. Обожаю лето и весну, отдыхать люблю на море, на солнце.

23. Я худощав, с трудом набираю вес.

24. Руки и ноги у меня часто бывают холодными.

25. У меня - сухая кожа.

26. Волосы у меня - ломкие, сухие.

27. Я часто простужаюсь, даже летом.

28. Сплю под тёплым одеялом, с трудом согреваюсь.

29. Сон у меня обычно – беспокойный, чуткий, недолгий.

30. Аппетит  - переменчивый, обычно ем мало и быстро насыщаюсь.

31. У меня часто урчит живот, бывают отрыжки, есть склонность к запорам.

32. Люблю горячую еду, от холодной еды чувствую себя неуютно.

33. Я страдаю головокружениями и головными болями, иногда у меня шумит в ушах.

34. Нередко меня беспокоят прострелы в шее, летучие, колющие боли в пояснице, в шейном отделе позвоночника.

35. Мои родственники страдают заболеваниями сердца, расстройствами нервной системы, остеохондрозами, невритами, нервными тиками.

Раздел 2. Конституция Желчь

1. У меня - твёрдый характер, я - решителен и энергичен.  Дома или на работе люблю быть лидером, умело руковожу людьми.

2. Речь – уверенная, динамичная, к моим словам обычно прислушиваются, я – хороший оратор.

3. Люблю двигаться, занимаюсь спортом.

4. Походка – твердая, уверенная, иногда с резкими движениями.

5. Мне свойственно честолюбие. Если я за что-то берусь, то делаю это наилучшим образом, стараюсь всегда добиваться поставленной цели.

6. Я быстро и уверенно принимаю решения, не испытываю сомнений по поводу сделанного.

7. Я умею зарабатывать деньги и правильно ими распоряжаться.

8. Я способен к концентрации, люблю точность и аккуратность.

9. Меня считают сильным и волевым человеком. Если мне что-то не нравится, я всегда делаю замечание.

10. Я - жизнерадостный человек, не склонен к депрессиям.

11. Если потребуется, всегда могу расстаться с любой из вредных привычек.

12. У меня отличная работоспособность. Я быстро восстанавливаю силы.

13. Я – человек предприимчивый и ответственный. У меня острый ум, и я умело анализирую ситуацию.

14. Легко выхожу из себя, если вижу несправедливость, лень, равнодушие, глупость.

15. Мне свойственно чувство независимости, в силу этого могу справиться с одиночеством.

16. Я - из тех, кто ценит в людях ум, а не внешность.

17. Я выбираю себе свой круг общения.

18. Предпочитаю работу, связанную с умением управлять, руководить. Стараюсь всегда настоять на своём.

19. По натуре я – человек гордый, властный и прямолинейный. Критично отношусь к другим и к себе, но не люблю, когда мне делают замечания.

20. Для меня характерно отсутствие боязни. Не подвержен излишнему беспокойству и сомнениям. Нервная система – устойчивая, стабильная, срывы редки.

21. Не люблю жаркую погоду, лето, духоту.

22. Лучше чувствую себя в прохладное время года.

23. Мои мышцы - твердые, упругие, тело — плотное. Вес - стабильный, но есть небольшая склонность к полноте.

24. У меня - горячие руки и ноги.

25. Кожа у меня - горячая. Когда я злюсь, у меня краснеет и горит лицо.

26. Волосы у меня - жирные, есть склонность к поседению и выпадению волос.

27. Я редко болею простудными заболеваниями.

28. Сплю под лёгким одеялом, при открытой форточке; мне часто бывает жарко.

29. Засыпаю и просыпаюсь легко; сплю крепко.

30. У меня - хороший аппетит, я знаю толк в еде, и могу получать от еды удовольствие. Не люблю пропускать прием пищи, из-за чего чувствую дискомфорт, нервозность, раздражительность.

31. Нередко у меня бывает изжога, чувство горечи во рту. Я склонен к пищевым отравлениям.

32. Всегда предпочитаю свежеприготовленную пищу, но не обжигающую. Люблю мясные, жареные блюда, острые приправы, соленья.

33. Я часто страдаю от кожной аллергии, беспокоит зуд.

34. Иногда мучают сильные головные боли.

35. Мои родственники страдают желчнокаменной болезнью, гипертонией, сахарным диабетом, заболеваниями сердца, подагрой, псориазом.

Раздел 3. Конституция Слизь

1. Характер у меня – спокойный, уравновешенный, терпеливый. Не люблю ссор, конфликтов и всегда стараюсь всё уладить миром.

2. Не люблю пустой болтовни, говорю мало. Медленно запоминаю, но долго помню.

3. Больше всего люблю полежать на диване у телевизора, и чтобы никто меня при этом не беспокоил, или посидеть у костра, созерцая огонь.

4. Двигаюсь я неторопливо, походка у меня размеренная.

5. Мне свойственна основательность. Люблю делать все тщательно, аккуратно, не спеша.

6. Я – ответственный человек. Предпочитаю завершить одно дело, прежде чем браться за другое.

7. Я склонен к бережливости. Обожаю делать запасы впрок.

8. Для меня характерна настойчивость. Способен к долгой концентрации внимания и усилий. Склонен последовательно и методично завершать начатую работу.

9. Я – тактичный и сдержанный человек. Могу долго терпеть капризы и недовольство родных и сослуживцев.

10. Мне не нравятся шумные компании.

11. К алкоголю и курению я равнодушен.

12. Я - физически вынослив, но для восстановления требуется длительный отдых.

13. Люблю покопаться на земле, могу работать допоздна.

14. Люблю покой и ценю постоянство. Меня трудно вывести из себя.

15. Мне свойственно избирательное общение, с близкими и верными людьми.

16. Мне нравится уединение, могу продолжительное время находиться в одиночестве.

17. Я очень привязан к семье, родственникам и друзьям.

18. Предпочитаю тихую гавань, спокойную стабильность, надежную работу. Люблю, когда все вещи на своих местах.

19. Часто мне свойственны скрытность, упрямство и мнительность. Трудно привыкаю к новому, незнакомому.

20. Для меня характерны стабильность, лояльность и осторожность. Нервная система – устойчивая, действия обдуманные.

21. Терпеть не могу сырость и холод.

22. Люблю жаркое лето, солнце, морской пляж.

23. У меня - крупное и массивное тело, крупные суставы. Я легко набираю вес и с трудом теряю его.

24. Руки и ноги – не горячие, часто прохладные.

25. У меня - гладкая, мягкая кожа, прохладная на ощупь.

26. Волосы – тонкие, иногда влажные.

27. Я склонен к простудным заболеваниям.

28. Часто мерзну, предпочитаю спать под теплым одеялом.

29. Сон у меня – глубокий, ровный. Для того чтобы чувствовать себя нормально, мне нужно спать, как минимум, восемь часов. По утрам я с трудом просыпаюсь и долго «раскачиваюсь».

30. Пропустить прием пищи для меня - не проблема. Утром обычно не испытываю голода, но вечером аппетит усиливается. Есть большая склонность к перееданию.

31. После еды я чувствую тяжесть в теле, сонливость.

32. К приготовлению пищи – особых требований нет, люблю разнообразную пищу, в том числе, сладкое.

33. Я склонен к аллергиям, насморку, бронхитам.

34. Подвержен отёкам на лице, ногах.

35. Мои родственники страдают излишним весом, заболеваниями суставов, щитовидной железы, сахарным диабетом, опухолевыми заболеваниями.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #28 : 02 Октября 2013, 12:39:31 »
Люди конституции Ветер

Это холодный, иньский тип. Ветер соответствует психологическому типу «сангвиник» в классификации типов личности Гиппократа-Галена.

Внешний вид и физиология

Люди конституции Ветер отличаются невысоким ростом и худощавым телом. Как правило, у них холодные руки и ноги, сухая, часто шелушащаяся, кожа и сухие волосы. Лицо бледное, при волнении покрывается лёгким румянцем. Язык сухой, красного цвета, с вяжущим привкусом во рту. Моча без запаха, прозрачная, зеленоватого или голубоватого оттенка. Функция пищеварения ослаблена, поэтому люди-Ветры часто страдают от запоров и газов в кишечнике, которые приводят к вздутию и урчанию  в животе. Для людей конституции Ветер не существует проблемы лишнего веса, напротив, им легче потерять, чем набрать пару килограммов. Практически вся энергия, поступающая с пищей, расходуется у них на движение, слова и эмоции, поэтому с годами Ветер, как и в молодости, сохраняет подвижность и стройность тела, носит одежду одного и того же размера. Ветер быстро устает, и столь же быстро набирает силы после непродолжительного отдыха.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Особенности характера

Люди-Ветры вполне оправдывают своё название – они очень подвижны, легки на подъём, открыты, общительны. Всегда активны и деятельны. Так как под контролем Ветра находится нервная система, люди этого типа живо и эмоционально реагируют на окружающее, их настроение весьма переменчиво – так же как ветер – и иногда меняется несколько раз за день. Люди конституции Ветер генерируют огромное количество идей, их энтузиазм заражает окружающих, они – душа любой компании, но в силу своей восприимчивости сами легко попадают под влияние других людей. Быстро загораются новыми идеями и столь же быстро остывают. С трудом выполняют монотонную работу, требующую усидчивости. Способны в короткий срок выложиться полностью и выполнить большой объём работы, однако после этого чувствуют сильную усталость. Ветер можно узнать по лёгкой походке и стремительным движениям, выразительной мимике и активной жестикуляции, быстрой речи. Люди-Ветры не злопамятны, быстро прощают обиды, к жизненным проблемам относятся легко. Ветер не терпит закрытых пространств и ограничения свободы передвижения, поэтому люди этого типа чаще всего выбирают творческие профессии: художник, поэт, артист. Быстрота и переменчивость – вот самые характерные качества людей этого типа.

Люди Ветра не особенно любят воду и связанные с ней виды спорта, например, плавание. Им больше по душе игры на открытом воздухе – волейбол, футбол, а также походы на природу. Они хорошо чувствует себя в светлых, просторных помещениях, тёплых, но хорошо проветриваемых, так как постоянно нуждаются в свежем воздухе, и не выносят душных помещений, где у них может закружиться голова или случиться обморок. Любят спать под тёплым одеялом. Люди этого типа постоянно зябнут, даже в тёплую погоду. Склонны к бронхитам, насморкам и другим простудным заболеваниям.

Так как у этих людей всё время мёрзнут руки и ноги, они не любят сырую, дождливую погоду и холодное время года, зато обожают летнюю жару, южное солнце и тёплое море. При нервном возбуждении или от холода часто начинают дрожать. Несмотря на малый вес, имеют склонность к одышке – при лёгкой пробежке или при подъёме на лестницу. Спят чутко, сон поверхностный, беспокойный, прерывистый, часто во сне скрипят зубами. Все Ветры – метеозависимые люди, чутко реагируют на перемену погоды. Подвержены невралгиям, суставным болям, склонны к судорогам.

Ветры – это страстные натуры, что в молодости проявляется излишней привязанностью и повышенной сексуальной активностью. Вы не ошибетесь, если будете искать Ветер в веселой компании, среди заядлых курильщиков или любителей выпить. Вместе с тем, людей этого типа отличает нерешительность, прежде чем принять какое-либо решение они долго сомневаются и в самый последний момент могут повернуть назад.

Характерные заболевания и причины их возникновения

Больше всего Ветры страдают от заболеваний, связанных с поражением  нервной системы, и одним из первых в этом списке числится радикулит. Как правило, на фоне стресса или нервных переживаний сначала появляются прострелы в пояснице, а затем боль распространяется на суставы и мышцы.

Но чаще всего нервное переутомление становится причиной повышенной тревожности, вызывая нарушения психики и сна: появляется бессонница, сон беспокойный, поверхностный, по ночам мучают кошмары, тревожные сновидения. Чувство неуверенности, непонятно откуда возникшей тревоги не покидает человека и днём. «Как будто ничего не болит, а душа не на месте» — одна из самых распространённых жалоб в этом случае. Подобные расстройства часто встречаются у молодых людей, испытывающих повышенные психологические и умственные нагрузки, особенно у студентов и молодых родителей. Первоначально перегрузки приводят к перевозбуждению Ян – человек развивает кипучую деятельность, его энергия «бьёт через край». После такого лихорадочного периода энергия Ян истощается и наступает период Инь, который сопровождается полным упадком сил и депрессией. Мышцы теряют свою эластичность, становятся скованными, человек выглядит сутулым, иногда возникают судороги. Пока организм молод и обладает запасом ресурсов, такое состояние длится недолго, но с годами восстановить физическое и душевное равновесие становится всё сложней.

Следует отметить, что для людей конституции Ветер главной причиной всех болезней служит перевозбуждение (гиперактивность) нервной системы. Нервное перенапряжение, связанное со стрессами, страхами, отрицательными и положительными эмоциями, способно спровоцировать любое заболевание – от острой инфекции и гастрита до язвенной болезни и неврозов. Ветру очень сложно соблюдать какой-либо режим в питании и жизни, правильнее сказать, что никакого режима не существует вообще, и это создаёт дополнительный риск для развития заболеваний нервной системы. Чтобы сохранять здоровье, Ветру необходимо присутствие рядом человека, который бы смог упорядочить его жизнь и уравновесить его буйную активность. Частые и длительные эмоциональные перегрузки в молодости приводят к истощению нервной системы, а в пожилом возрасте могут стать причиной болезней Альцгеймера, Паркинсона.

Рекомендации

Умеренность во всем, разумное расходование  сил и энергии в молодые годы, способность находить в любых ситуациях положительное и отстраняться от негативных эмоций – вот те качества, которые необходимы «Ветрам» для сохранения здоровья, как физического, так и психического. Так как Ветры не предрасположены к полноте, то они, при правильном образе жизни, до самой старости остаются энергичными и подвижными и легко могут избежать хронических заболеваний.  «Сухое дерево долго стоит» – эта поговорка про них.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #29 : 02 Октября 2013, 12:48:24 »
Рекомендации для людей конституции Ветер

Ветер Конституция Ветер имеет природу инь, то есть обладает холодной энергией. Время наибольшей активности Ветра наступает в старости, когда общая жизненная энергия идёт на спад, все жизненные функции постепенно угасают и дают о себе знать все накопленные в течение жизни болезни. Ветер контролирует дыхание, органы чувств, управляет всем телом. Благодаря Ветру двигается энергия по телу, появляются силы для движения и работы.
Внешний вид, физиология, характер

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди этого типа наиболее чувствительны к неблагоприятным факторам. Имеют худощавое телосложение и небольшую массу тела, легко теряют вес и с трудом его набирают, часто сутулятся. Порой бывают раздражительны, но в целом любят веселье, легко возбуждаются, многословны. Отдают предпочтение пище острого, сладкого и кислого вкусов.

На состояние жизненного начала Ветер влияют время, питание и образ жизни.
Рекомендации по образу жизни

Расстройство жизненного начала Ветер провоцирует холодная и ветреная погода. Под действием холода и ветра учащаются простудные заболевания и болезни верхних дыхательных путей.

Людям Ветра следует быть особенно внимательными к себе в холодное время года: избегать переохлаждения, носить тёплую одежду и обувь. Прекрасно влияют на жизненное начало Ветра тёплые ванны и душ, русская баня, масляные согревающие массажи. Тёплые месяцы года самое комфортное время для людей Ветра.

Неправильный образ жизни – ещё один фактор, провоцирующий расстройство конституции Ветер. Люди этого типа крайне редко имеют какой-то более менее определённый распорядок дня – они могут есть и спать, когда им заблагорассудится. Им крайне тяжело соблюдать режим, что отрицательно влияет на их жизненное начало. Но сохранить своё здоровье на долгие годы люди Ветра смогут только тогда, когда их жизнь будет упорядочена. Реализовавший себя человек типа Ветер умело чередует свою порывистость и непоседливость с регулярностью в своей жизни и работе.

Одно из неблагоприятных качеств Ветра – это его повышенная возбудимость. Ветер часто бывает нерешительным, рассеянным, испытывает страх и неуверенность в своих силах. Расстройство жизненного начала Ветер может сильное или слишком длительное перевозбуждение и стресс. Если при этом не выполняются рекомендации по сохранению здоровья, Ветер может растратить всю свою жизненную энергию и полностью обессилеть. Тогда вслед за возбуждением наступает нервное истощение и депрессия. Человек замыкается в себе, становится необщительным, молчаливым, у него пропадает сон и аппетит.
Рекомендации по питанию

Врач тибетской медицины, назначая лекарства и корректируя диету, руководствуется прежде всего вкусом продуктов. Людям конституции Ветер рекомендуется пища с острым, кислым и солёным вкусом. Неблагоприятно сказывается на их состоянии горький вкус и голодание. Успокоить возмущение Ветра поможет кунжутное масло, сахар, вина, масла, баранина, в особенности копченая, конина, лук, черемша, бульоны.

Чтобы предотвратить расстройство жизненного начала Ветер, людям этого типа следует употреблять в пищу тёплые ян-продукты, такие как:

- баранина, конина, маслянистая пища, мясо дичи (утка, курица, гусь), раки, морепродукты, яйца,

- молоко и все кисломолочные продукты,

- рис, пшеница, хлеб,

- растительные масла,

- сладкие дыни, арбузы,

- морковь, свекла, спаржа, молодая картошка, огурцы, лук,

- все специи, особенно хороши для здоровья Ветра красный и черный молотый перец.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)