ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
У Пучко, кажется в первой книги я читал что когда в\р работает, нельзя заниматься радиэстезией. То есть : в/р должен отработать , допустим 2 дня.
Эти 2 дня тянутся как резина, маятником работать нельзя..,  и ты ждешь, не дождешься когда же наконец ряд отработает чтобы дальше заниматься диагностикой и выявлению других бяк....
Может быть есть уже или давно существует специальный алгоритм для отработки несколько рядов сразу, или как... ?

Ссылка

Автор Тема: ....и снова Вибрационный Ряд  (Прочитано 51929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baloven

  • Гость
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #30 : 24 Февраля 2019, 17:25:20 »
Здравствуйте. Составил восстановительный ВР, время работы 6 месяцев. Такое возможно, или я ошибся?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #31 : 24 Февраля 2019, 18:28:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Составил восстановительный ВР, время работы 6 месяцев. Такое возможно, или я ошибся?

Здравствуйте!
Почитайте, пожалуйста, в теме "Время действия ВР" мои ответы №№ 15, 17 и 18. А лучше - всю тему целиком.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если после прочтения темы всё же останутся какие - то вопросы, то их можно будет обсудить.

baloven

  • Гость
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #32 : 24 Февраля 2019, 20:01:58 »
Анатолий спасибо, ценная информация. Попытаюсь вникнуть.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #33 : 21 Января 2021, 09:47:23 »
Прочитала любопытную информацию.  :)
Цитата из книги "СЕЗАМ, ОТКРОЙСЯ!" автор Анопова Елена
 
"На уровне Магии 18-й Зоны прочтение зна­чит: все идущие в соединение минералы долж­ны иметь память, т.е. кристаллическую решет­ку, причем живую, не рассеченную. (Ядерный взрыв страшен разрушением ядра камня, поте­рей памяти, тщетностью познавания).
    Для усиления процесса Алхимики использу­ют графическое изображение кристалла — делают магическую карту, которую обычно называют пентаграммой, хотя пентаграмма — это пятиугольник, а у кристалла граней может быть сколь угодно много. Внутри рисуют маги­ческие знаки: кресты, трезубцы, значки пла­нет и т.д. Могут расставляться предметы или писаться слова-заклинания. Чем больше ис­пользуется типов предметов, тем ниже по энер­гиям магия. И вот из надзеркальной она спускается в эфирные энергии, притянутая ма­териалом."

Такая "пентаграмма" по своей форме и действию очень напоминает вибрационный ряд.  ;)
Только алхимики выбирали и  рисовали символы и фигуры в этой "пентаграмме" исходя из своих знаний по магии,
а ММ-щики - интуитивно, через запрос к своему подсознанию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #34 : 21 Января 2021, 11:51:44 »
Когда - то, до занятия ММ, читала художественную книгу "Перстень с волком"(не помню автора), так вот там, так же описан процесс создания пентаграммы. пентаграмма строилась больших размеров, таких, чтобы там поместился человек в лежачем состоянии и наполнена была травами. При курении этих трав человек входил в  измененное состояние сознания и его сознание перемещалось в другое измерение. Это так же мне напомнило создание ВР, когда я уже стала заниматься ММ.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #35 : 21 Января 2021, 20:12:18 »
Цитировать
Такая "пентаграмма" по своей форме и действию очень напоминает вибрационный ряд

таким образом сама идея составления ВР вобщем-то имеет своего предшественника.  :) "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..."

Но как же изменилась трактовка действия ВР!
если у алхимиков (основываясь на книге автора) эта пентаграмма с символами "притягивает" магические энергии с высших планов, которые спускаются на эфирный уровень, то у Пучко Л.Г. ВР становится "излучателем".

прикольно, когда таким "алхимическим" ВР стирают запись грехов "занятие магией"  :D
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #36 : 22 Января 2021, 10:14:24 »
Цитировать
то у Пучко Л.Г. ВР становится "излучателем".

Мне представляется, что в книгах Пучко Л.Г. нет чёткого объяснения, по каким причинам ВР является "излучателем", работающим в "в противофазе" с ликвидируемой им проблемой (ГП), и почему вибрационному ряду автором были даны такие свойства.

Мне более понятно пояснение о принципе работы "пентаграммы", которое приведено в книге "СЕЗАМ, ОТКРОЙСЯ!"  Аноповой Елены. Полагаю, что в общем-то принцип работы ВР такой же.

По такому же принципу работают всевозможные преобразователи, модули Шакаева и пр, орнамент- вышивка на одежде с сакральным символами - все они  "излучателями в противофазе" не являются.

Ну и казалось бы, что здесь такого - ВР же работает, и не важно там по каким механизмам и принципам. Но мне думается, что это не совсем так.
Если ВР наряду с другими энергетическими преобразователями  не является "излучателем, работающим в противофазе", то его исключительность (возможность применение только к одной ГП) - под большим вопросом.

И напротив, появляется объяснение возможности использования одного  и того же ВР для пациента неоднократно, к разным, но однотипным ГП.  И такая возможность уже обсуждалась на форуме, некоторые операторы используют это в работе

И более того - что возможно создание и так называемого "универсального ВР". Хотя, конечно, такая "универсальность" будет очень относительна - и по выбору ГП, которые надо ликвидировать, и в отношении пациентов. Ведь даже и узоры вышивки на одежде по-разному будут работать в отношении разных людей, в зависимости от принадлежности к роду, национальности и пр.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #37 : 22 Января 2021, 10:53:54 »
Цитировать
"Мне представляется, что в книгах Пучко Л.Г. нет чёткого объяснения, по каким причинам ВР является "излучателем", работающим в "в противофазе" с ликвидируемой им проблемой (ГП), и почему вибрационному ряду автором были даны такие свойства"

А почему рассматривается только ВР и забывается об установки к нему? Первая и важная часть то, установка ( МФ)с просьбой,с целью, определённым содержанием с чем,от чего, для чего и тд...  И только после этого создаётся В/Р, который и является излучателем той самой установки которую вы уже запустили.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #38 : 22 Января 2021, 11:56:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А почему рассматривается только ВР и забывается об установки к нему? Первая и важная часть то, установка ( МФ)с просьбой,с целью, определённым содержанием с чем,от чего, для чего и тд...  И только после этого создаётся В/Р, который и является излучателем той самой установки которую вы уже запустили.

Zosa,  то обстоятельство, что оператором составляется ПУ, само по себе не даёт никакого обоснования тому, чтобы называть ВР "излучателем" и придавать ему такие свойства. Я вот не встречала в книгах Пучко никакого обоснования, просто  принято без объяснений.
И тогда вопрос - если ВР является "излучателем", то откуда берётся энергия, которую он излучает?

Некоторые операторы работают и без ВР, так как их собственные энергетические качества позволяют привлечь необходимые энергии для решения проблемы. Не сама по себе ПУ, а оператор, который её составляет и "заряжает" своей пси-энергией, или формулирует МФ,   действует в качестве "ключа-магнитика", привлекающего энергии.

Но в некоторых случаях и такие операторы, применяющие МФ, тоже используют ВР, так как своими собственными качествами решить задачу уже не получается. Тогда приходится прибегать к использованию "подручных средств" - в виде ВР (как и алхимикикам  свои пентаграммы ;) ), которые усиливают влияние посыла=МФ оператора.
Мне это так представляется.

Я работаю ВР, моей пси-энергии для ликвидации ГП не хватает  :)
Но я часто использую ВР повторно, и ликвидирующие, и восстанавливающие. И результаты ( как ни странно) имеются, хотя ВР при таком их применении не являются "исключительными для одной ГП", что очевидно из практики.

Часто у операторов при работе формируется какой-то определенный, часто повторяющийся в разных комбинациях набор символов, которые маятник выбирает для  составления ВР.
Мне думается, что это говорит в пользу выбора определённых энергий, которые привлекаются оператором для работы, в зависимости опять-таки от энергетических качеств  самого оператора.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #39 : 22 Января 2021, 13:23:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И более того - что возможно создание и так называемого "универсального ВР". Хотя, конечно, такая "универсальность" будет очень относительна - и по выбору ГП, которые надо ликвидировать, и в отношении пациентов.
"Относительно универсальный ВР"  ;) так и запишем.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #40 : 22 Января 2021, 13:24:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И тогда вопрос - если ВР является "излучателем", то откуда берётся энергия, которую он излучает?
Как объясняла сама Людмила Григорьевна, то энергия для излучателя (ВР) находится в самой ПУ( мысль), которая имеет саму цель создания ВР и четкая направленность этой энергии. Поэтому важно создавать корректные виброряды, без ошибок и лишней информации, т.к. все слова ПУ будут отражены в виде символов ВР.
А мысль обладает, мы знаем, мощной силой, как созидающей, так и разрушительной.
Как - то так..
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #41 : 22 Января 2021, 13:46:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как объясняла сама Людмила Григорьевна, то энергия для излучателя (ВР) находится в самой ПУ( мысль), которая имеет саму цель создания ВР и четкая направленность этой энергии. 

Интересно, что по такой трактовке энергия "излучателя" (ВР) находится не в нём самом, а в другом месте - в ПУ.  :) В моих представлениях это не совсем корректное определение для ВР.
Ну вот такая модель у Пучко.

Цитировать
Поэтому важно создавать корректные виброряды, без ошибок и лишней информации, т.к. все слова ПУ будут отражены в виде символов ВР.

вот в том то и дело - ведь при неоднократном использовании одного и того же ВР для ликвидации разных ГП установки тоже разные. Однако ВР работает, и успешно (у меня такая практика).
Всё же формулировку "все слова ПУ будут отражены в виде символов ВР" не нужно воспринимать буквально. ИМХО. Скорее, имеется ввиду, что слова в ПУ  определяют перечень символов для ВР.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #42 : 22 Января 2021, 13:51:14 »
"И тогда вопрос - если ВР является "излучателем", то откуда берётся энергия, которую он излучает?"
А кто его и чем заряжает, чтобы он заработал? Оператор и заряжает с помощью маятника, значит всё же своей псиэнергией + той энергией которую он указал в ПУ, допустим стихии, бога и тд... всё вместе и срабатывает как "излучатель". Мне так это видится, В/Р без ПУ и зарядки не будет работать, как и ПУ без В/Р.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #43 : 22 Января 2021, 14:04:12 »
"Однако ВР работает, и успешно (у меня такая практика). "
У меня тоже такое пару раз срабатывало, но у меня В/Р были только из чисел. Тогда вопрос, что же стоит и какие энергии задействованы за обычными числами, 0, 1,2,3,4,5 и тд?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
....и снова Вибрационный Ряд
« Ответ #44 : 22 Января 2021, 14:19:56 »
В моих ВР-х различные символы и цифровые в том числе. Универсальных ВР не использую, для меня не эффективно. Только целевые по определенным причинам. ПУ без ВР называю просто МФ или Программой.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!