ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Очень много книг изучено и вроде встречал, что если быстро читать и много читать тренирует мозг.
Этим быстрым чтением восстанавливается мозг, а следовательно и здоровье.
Хотя тут наверно спорный вопрос, возможно просто работает определённая так сказать ячейка на чтение.
Сегодня разбирал старые CD, DVD диски (ранее на 20Гб диск это было круто, а о 80Гб только мечта) и нашёл программу для обучения быстрого чтения SuperReader2 и подумалось об этом.
Кто как считает, быстрое чтение на что и как повлияет?

Ссылка

Автор Тема: Быстрое чтение, тренировка мозга, здоровый мозг, здоровье.  (Прочитано 29017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Друзья, я тут шахматы установил, вообще ГУТ!
Я как бы нормально играю (шахматная программа Мефисто, вроде простенькая такая. Много разных скачал и крутых в том числе, но остановился на этой, хватает мат за пару ходов поставить), но тут можно сложность устанавливать, вот вам ум, мозг можно напрягать как угодно, связи там мозговые с цепями вообще как тренируются и восстанавливаются или опять там только кое что одно крутит?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Хотя есть одно но, образное мышление одна половина развивается, участвует, а мышление, анализ уже другая половина мозга, выбирать вам.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Шахматы - это хорошо для тренировки мозга.
Есть еще такие рекомендации:

1. Чаще гулять на свежем воздухе. А еще лучше кататься на велосипеде или бегать трусцой. 
При этих видах активности задействуется такое свойство мозга, как нейропластичность — возможность меняться и восстанавливать утраченные связи в виде реакции на внешние воздействия. Это может быть полезным при развитии памяти, обучении и даже восстановлении мозга после повреждения.

2. Найти себе хобби.
Наш мозг постоянно находится в поиске чего-то нового и разных задач, решая которые он выполнит свою главную функцию. Мозгу жизненно важно иметь возможность переключиться на творческую деятельность хотя бы на несколько часов в неделю.
Когда мы усваиваем что-нибудь новое, идёт сложный процесс комплексного мышления. В этот момент работают базальные ядра головного мозга, которые участвуют в осуществлении функций внимания и мыслительных операциях.
В этом смысле полезно общение в интернете. Только не развлекательное, а с решением каких - то задач, типа исследовательских. Вот как у нас на форуме.  :)

3. Употреблять специальную пищу для головного мозга.  Речь идет об омега-3-полиненасыщенных жирных кислотах и флавоноидах. Благодаря им улучшаются мыслительные способности и память.
Где их взять? Можно купить витамины с омега-3 в аптеке, или можно включить в свой ежедневный рацион грецкие орехи, яйца, листовой салат и жирную холодноводную рыбу: сельдь, лосось и форель. Что касается флавоноидов, то они есть в натуральном кофе, ягодах, листовом салате и тёмном шоколаде.

4. Регулярно медитировать.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4. Регулярно медитировать.

Вычитал, как медитировал Стив Джобс. Он сам об этом рассказывал.
"Сядьте в тихом месте. Возможно, стоит положить под себя подушку, чтобы вам было более комфортно. Сделайте несколько глубоких вдохов.
Закройте глаза и прислушайтесь к своему внутреннему монологу. Ваш мозг будет перебирать бессвязные события, случившиеся недавно: передачи по телевизору, прочитанные книги, разговоры с друзьями. Не пытайтесь этому помешать.
Вместо этого спокойно переходите от мысли к мысли. Сделайте это ритуалом и проводите таким образом пять минут каждый день.
Со временем (неделя-две) вы научитесь контролировать свой внутренний монолог, и тогда можно переходить к более продвинутой практике:
Теперь, когда вы слышите в голове бессвязные мысли, старайтесь делать их тише и плавно уходить от них.
Освобождая мозг, акцентируйте его внимание на окружающих вас звуках, запахах, ощущениях в теле. Возможно, вы начнёте иначе чувствовать ветер на коже или звук работающего холодильника. Это знак, что вы всё делаете правильно.
Ещё один признак того, что вы всё делаете правильно: время в медитации летит незаметно.
Если регулярно практиковать такую медитацию, то просыпается интуиция и ты видишь всё вокруг гораздо яснее, чем видел раньше."

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если регулярно практиковать такую медитацию, то просыпается интуиция и ты видишь всё вокруг гораздо яснее, чем видел раньше."
особенно подушку!  :D
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Мне всегда забавно такое читать, так как если я закрою глаза у меня нет мыслей, если я не размышляю.
Мысленно посмотрите на свой кончик носа и нет мыслей.
 


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне всегда забавно такое читать, так как если я закрою глаза у меня нет мыслей, если я не размышляю.
Мысленно посмотрите на свой кончик носа и нет мыслей.

Вам, Олег, можно позавидовать. А у меня есть мысли всякие, когда глаза закрою. Всё именно так, как описывает Джобс.
Олег, может вы уникум? Потому что все пишут про мыслемешалку, а у вас ее нет.
И Исабели хорошо, подушку видит. А я, когда на ней лежу, на подушке, то ее не вижу почему - то.  :)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, может вы уникум? Потому что все пишут про мыслемешалку, а у вас ее нет.
И Исабели хорошо, подушку видит. А я, когда на ней лежу, на подушке, то ее не вижу почему - то.  :)
Это шутка.  :) Забавно, что Джобс "у первых строках своего письма..." акцентировал внимание на подушке для лучшего комфорта.
А Олег конечно уникум. Он же прочистил каналы при помощи приборов, а заодно и  вычистил все ненужные мысли.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Олег конечно уникум. Он же прочистил каналы при помощи приборов, а заодно и  вычистил все ненужные мысли.  :)

О, точно!
Вот молодец!  :vo

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
У меня другая проблема, вы как представите лимон, у вас слюни, а у меня хоть как представляй, если не во рту, то нет такого количества выделения слюней.
Самообман не прокатит, я ведь знаю, что его нет во рту.
А вот обман бывает на рекламу сыр Хохлонд, запах сразу в носу, так хочется сразу булку, масло и этот сыр + хороший чай.   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
А если попробовать еще и смотреть на картинку с лимоном, когда представляешь его вкус?
Потому что реклама сыра наверное по ТВ?

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
 А так?  :)       

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А так?  :)       

Прикольная мордаха у этого китайчика или япончика после вкушения лимона. 
И содрогнулся он впечатляюще!  :D
Малыш так отрицательно махал головой, что можно понять - лимон ему по вкусу категорически не пришелся.  ^-^
Только Олег хочет не пробовать его, а представлять!