ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема будет посвящена описанию некоторых несложных методов и приемов из традиционной китайской медицины (ТКМ), которые могут быть использованы для оздоровления как в связи с медицинским диагнозом, так и по выбору маятника. Эти методы и приемы являются весьма эффективными, невзирая на их простоту, и могут помочь в сложных ситуациях, как, в частности,  это было в свое время с Людмилой Григорьевной Пучко.
Но прежде, чем приступить к их описанию, я хотел бы напомнить одно из своих сообщений из раздела "Изучение методики Пучко", расположенного в закрытой категории (файловый архив). Оно будет опубликовано в следующем посте.
Попутно хочу заметить, что в закрытой категории есть раздел "Биолокация и традиционная китайская медицина", где уже опубликованы некоторые методики ТКМ. Настоящая тема будет их дополнять.

Ссылка

Автор Тема: Традиционная китайская медицина и биолокация  (Прочитано 146266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку мы об этом заговорили...

В этой связи интересным является то, что западные врачи соотносят годовой цикл с западной астрологией (Овен, Телец, Близнецы и т. д.) и т. д., а врачи Су Джок - с китайской (Крыса, Бык, Тигр и т.д.) и при этом календарное время активности энергий ведь сильно отличается в этих случаях.
Например, у западных врачей-иглотерапевтов энергия в канале Печени максимальна по годовому циклу с 19 апреля по 20 мая, а у врачей Су Джок эта же энергия максимальна в январе месяце. (!!!)
У специалистов же электропунктуры  канал Печени активен в сентябре! 
Разница есть и существенная! Но этими циклами пользуются не просто так. На их основе подбираются рецепты воздействия на соответствующие точки. И в том, и в другом случае опытные и умелые врачи достигают положительных результатов в излечении болезней. Как же так? По сути разные системы, а положительный результат есть.  [
Кто может рассказать, в чем тут дело? Или предложить свою версию объяснения данного парадокса? 

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
"Каждое из пяти движений ци, как и всё живое на Земле проходит 12 стадий(фаз) жизненного цикла. Стадия(фаза ци) характеризует энергетическую силу Небесного ствола относительно каждой Земной ветви.
 
К  энергетически сильным стадиям относятся - Рождение, Облачение, Взросление, Расцвет.
К средним по энергии стадиям относятся - Старение, Болезненность, Зачатие, Созревание.
К энергетически слабым стадиям относятся - Купание, Смерть, Могила, Отдых."


Исходя из этого выбирают точку воздействия.