ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Точность, достоверность показания маятника.
Основная проблема в работе достоверность, точность показания маятника.
К сожалению, маятником на подвесе довольно сложно получить достоверность ответов.
Выход конечно есть, заменить маятник на рамку – маятник.
Рамку – маятник по разному называют: биорадиометр, энергетический сенсор, сенсор, багет – маятник, волшебный прут, суть одна, пружинистая проволока с ручкой и наконечником.
Обязательные условия изготовления сенсора описаны в книге Антон ШТАНГ ТАЙНЫ МАЯТНИКА на стр.151-152.
Преимущество сенсора от маятника на подвесе описано в данной книге стр. 162 (в книге по ссылке ниже стр.39)
Дополнительная информация по сенсору есть в книге ЭНЕПРГИЯ ПИРАМИД. ВОЛШЕБНЫЙ ПРУТ И ЗВЁЗДНЫЙ МАЯТНИК стр. 54.
Единственное отличие от привычного нашего маятника, палец устанавливаем в каждом секторе по очереди, если работаем по диаграмме.
Прикладывание пальца самый точный способ (нервные окончания, энергетическая оболочка и т.д.), по мере тренировки можно водить по диаграмме предметом типа ручки и т.п.
Предполагаю, что возможно по мере совершенствования работы, работать непосредственно с монитором, мышкой указывать на сектор в другой руке смотрим на сенсор.
Считаю точность важнее над удобством (уходит больше времени).
Движения сенсора и маятника идентичны.
Несколько раз прочитать, потренироваться, как это описано в этих двух книгах.
Антон ШТАНГ ТАЙНЫ МАЯТНИКА стр. 149.
Литвиненко ЭНЕРГИЯ ПИРАМИД. ВОЛШЕБНЫЙ ПРУТ И ЗВЁЗДНЫЙ МАЯТНИК стр. 54.
Внимание, страницы книг я давал с своих купленных книг, страницы с книг по ссылке могут отличаться. Книга Антона Штангла по ссылке отличается от моей.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Основная книга.
МАЯТНИК, РАМКА. СЕНСОР
Автор: Антон Штангл
Формат: doc
Размер: 3.44 MB
Российским читателям давно полюбились книги А. Штангла «Маятник: от болезни к здоровью» и «Тайны маятника». Третья книга этого немецкого ученого и писателя ведет читателя от простейшего маятника к энергетическому сенсору — несложному устройству, позволяющему регистрировать биоэнергетические воздействия. При помощи подобного датчика вы сможете вовремя реагировать на проявления различных болезней, избегать патогенных зон, искать воду на даче, а также научитесь внимательнее относиться к окружающим явлениям.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дополнительная
Тайны маятника
Первая книга Антона Штангла - «Маятник: от болезни к здоровью» с предисловием Валентины Травинки мгновенно завоевала сердца россиян. Теперь вниманию читателей предлагается ее продолжение, в котором автор существенно дополнил рекомендации по работе с маятником (во благо как вашего здоровья, так и ваших близких).
«Чем дальше проникаешь в суть маятника, тем чаще поражаешься загадочности человека и природы» - это мнение автора наверняка разделяют тысячи его последователей в нашей стране.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник
В книге обобщены данные литературы по практическому использованию эффекта формы и биолокации - наиболее изученных пси-феноменов.
Особое внимание уделено способам применения этих методов в нетрадиционной медицине и повседневной жизни.
Подробно изложены приемы работы с индикаторами и аккумуляторами хронального поля, дана система развития сверхчувственного восприятия и последовательного освоения биолокации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Точность, достоверность показания маятника.  (Прочитано 114378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #45 : 09 Января 2016, 20:29:41 »
Я уже неоднократно писала здесь, на форуме, свой пример начала работы по ММ.
Прежде, чем начать вообще задавать вопросы, оператор должен быть готов к такой работе.
Если у оператора нет достаточно энергетических ресурсов и сосредоточенности к работе, существуют помехи, понимания в том, какая это работа - то такая она и будет. Все с бухты - барахты.
Для себя определила критерии в работе: если недостаточно энергетических ресурсов и измерение пульса  имеет погрешность недопустимую для меня - я НЕ РАБОТАЮ!
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #46 : 09 Января 2016, 20:49:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Для себя определила критерии в работе: если недостаточно энергетических ресурсов и измерение пульса  имеет погрешность недопустимую для меня - я НЕ РАБОТАЮ!
ув.kozerog, вопрос же был совершенно не об этом -  какие имеются погрешности в измерении пульса. 

или вы таким образом определяете корректность вопроса?  :-[
что то вроде: если погрешность измерения пульса допустимая - вопрос корректный, погрешность  недопустимая - вопрос задан некорректно?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #47 : 09 Января 2016, 21:22:39 »
Зачем вы, Изабель, спрашиваете, то, на что я ответила?
Если мой организм не готов к работе (пульс, энергетика), то я дальше не задаю ни каких вопросов.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #48 : 09 Января 2016, 21:31:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем вы, Изабель, спрашиваете, то, на что я ответила?
Если мой организм не готов к работе (пульс, энергетика), то я дальше не задаю ни каких вопросов.

ув. Козерог, вы видимо запамятовали мой вопрос, и на него не ответили.
  Я спрашивала не о готовности вашего организма, а о критериях корректности вопроса


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Каков вопрос - таков ответ".

Перед тем, как задать вопрос, его необходимо записать.
* Степень корректности задаваемого мною вопроса? рис 12.
а каковы критерии корректности вопроса?  :) откуда ПС знает, что этот вопрос - корректный, а этот - нет?
получается - эти критерии тоже надо закладывать в файлы ПС?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #49 : 10 Января 2016, 12:27:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
* Степень корректности задаваемого мною вопроса? рис 12.
Если степень корректности меньше 100%, то следует перефразировать вопрос и задать вопрос о его корректности снова. Только при 100% правильности задаваемого вопроса ВЯ (ПС) "выдаст" достоверный ответ.
Я ответила о критерии еще в этом посте.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #50 : 10 Января 2016, 12:29:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
* Степень корректности задаваемого мною вопроса? рис 12.
Если степень корректности меньше 100%, то следует перефразировать вопрос и задать вопрос о его корректности снова. Только при 100% правильности задаваемого вопроса ВЯ (ПС) "выдаст" достоверный ответ.
Я ответила о критерии еще в этом посте.
нет, вопрос был не об этом.
но если вы не понимаете сути вопроса, то и ответа разумеется дать не сможете.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #51 : 10 Января 2016, 13:09:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но если вы не понимаете сути вопроса, то и ответа разумеется дать не сможете.

Я тоже заметил, что здесь есть группа со-товарищей, которые в определённые моменты перестают понимать смысл публикаций. Или ещё лучше. Задаётся вопрос "от фонаря" и со-товарищ испаряется. Куда он/а пропадает? Наверное улетает на собеседование с ангелами хранителями?

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #52 : 10 Января 2016, 13:18:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но если вы не понимаете сути вопроса, то и ответа разумеется дать не сможете.
Если я тупая, то поясните мне, Изабель, чего я не понимаю и что вы подразумеваете под критерием?
дайте вразумительный для меня ответ.

Ролан, ваш сарказм не уместен.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #53 : 10 Января 2016, 13:22:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
поясните мне, Изабель, чего я не понимаю и что вы подразумеваете под критерием?
дайте вразумительный для меня ответ.

kozerog, вы удивительным образом переворачиваете всё с ног на голову.  :o
мой вопрос  ( о критериях), был задан вам. А вы, не ответив, переадресовываете его мне же.
вот вы писали
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Перед тем, как задать вопрос, его необходимо записать.
* Степень корректности задаваемого мною вопроса? рис 12.
Если степень корректности меньше 100%, то следует перефразировать вопрос и задать вопрос о его корректности снова. Только при 100% правильности задаваемого вопроса ВЯ (ПС) "выдаст" достоверный ответ.

поэтому я и спросила вас: а каковы критерии? Откуда ПС будет знать  степень корректности вопроса?
Это тоже надо заложить в ПС?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #54 : 10 Января 2016, 13:30:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ролан, ваш сарказм не уместен.

Очень даже уместен Светлана    :D

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #55 : 10 Января 2016, 13:50:20 »
Друзья, давай быть друг к другу более уважительнее.
Конечно бывает у всех разное мнение, но это ведь личное, индивидуальное мнение.
Нам нужно не выяснять у кого что круче, а искать для всех нас лучшее сообща.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #56 : 10 Января 2016, 16:24:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
поэтому я и спросила вас: а каковы критерии? Откуда ПС будет знать  степень корректности вопроса?
Это тоже надо заложить в ПС?
О критериях ответов, исходящих от маятника, оператор определяется сразу, как только начинает осваивать ММ.
Например:
* Какое движение делает маятник при ответе "Да"?
Маятник начинает совершать определенные колебания. Так же и вопросе о "нет".
Если маятник не делает ни каких движений, то оператор по определенному шаблону (схеме) сам раскачивает маятник и устанавливает для себя , как будет "да - нет".
* Каков уровень энергопотенциала необходим для меня в занятии Р\Э методом и будет  принят за норму (100%)? Измеряется по диаграмме от 0%  - 200% . Любой показатель, который "даст" маятник будет равен 100%. Можно так же определить максимальный и минимальный уровень, при котором допустима работа.
* Каков уровень корректности задаваемого мною вопроса нужно принять за 100%?
Может этот показатель будет равен 80% и будет принят за 100%. Но это не правильно. В файлы подсознания нужно заносить общепринятые параметры. 100% = 100%.
Такие же показатели можно установить для себя и при измерении УГ ПБФ всего организма.
 Эти вопросы и параметры устанавливаются только один раз и при дальнейшей работе маятник должен делать только такие колебания и показывать эти параметры.
 Мне кажется, что об этом все знают и поэтому "разжевывать" нет необходимости.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #57 : 10 Января 2016, 16:39:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
поэтому я и спросила вас: а каковы критерии? Откуда ПС будет знать  степень корректности вопроса?
Это тоже надо заложить в ПС?
О критериях ответов, исходящих от маятника, оператор определяется сразу, как только начинает осваивать ММ.
Например:
* Каков уровень корректности задаваемого мною вопроса нужно принять за 100%?

 Мне кажется, что об этом все знают и поэтому "разжевывать" нет необходимости.

но я - не все, и я об этом не знала   :D Поэтому и просила вас "разжевать" для меня столь непонятный вопрос.

который изначально звучал у вас так:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Каков вопрос - таков ответ".

Перед тем, как задать вопрос, его необходимо записать.
* Степень корректности задаваемого мною вопроса? рис 12.

я полагала, что вопрос является некорректным, если на него невозможно получить однозначного ответа на вопрос, заданный в "двоичной" системе (да-нет).
И ПС может только "выдавать" ответы в этой двоичной системе.

Оказалось же, что ПС может отвечать и так:
 "чуть теплее", "немного горячее", "этот вопрос - на троечку, а этот - на четыре с плюсом", и производить незаурядную умственную деятельность,  оценивая вопросы и определяя степень корректности вопроса" в %.
Век живи, век учись.  :) Спасибо за пояснения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #58 : 10 Января 2016, 17:18:27 »
В наш Центр обращаются операторы, которые изучали метод одни по книгам, других учили знакомые. И когда начинаешь спрашивать о том как они задают вопросы и по какому принципу его формируют? То, оказывается, что ни по какому. Как придется.
А когда начинаешь рассказывать о том, что я написала  в предыдущем посте, то человек это первый раз слышит и не знал совсем, что это нужно устанавливать. А отсюда и результативность работы.
 Можно, конечно и игнорировать все эти мероприятия, но для меня, например, это очень серьезная и ответственная работа, если я еще берусь диагностировать другого человека. И, поэтому, пренебрегать Правилами и Законами , которые называются техникой безопасности - я не имею права.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #59 : 10 Января 2016, 17:29:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  пренебрегать Правилами и Законами , которые называются техникой безопасности - я не имею права.

именно.
поэтому и вопрос, который вы предлагаете задавать -  * Степень корректности задаваемого мною вопроса? 
сам по себе является некорректным.

В файлах ПС имеются сведения о нормальном ПБФ, поэтому в этом случае вопрос о степени нарушения ПБФ корректен.

Но когда вы спрашиваете о "степени корректности задаваемого" при диагностике вопроса не через двоичную систему (да-нет), то тогда логично предположить, что в файлы ПС заложен и "правильный" вопрос, и относительно которого идёт сравнение.
Возможно ли это? Я думаю, что крайне сомнительно. 

Это очень походит на вопрос об "уровнях сканирования", когда отсутствуют критерии самих уровней.

Вот такие мои размышления.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум