ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Создание и закрепление настроя на самоисцеление  (Прочитано 10427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Природа человеческого организма до конца не познана.
Наука многое знает о ней, но многое еще предстоит узнать. Каждый год в медицине совершаются уникальные открытия.
Но в тех случаях, когда лекарство бессильно, когда самостоятельно не удается в полной мере использовать (востребовать) резервные возможности организма, психологические сеансы здоровья могут оказать неоценимую помощь.
Достаточно много случаев  описано в литературе, когда именно психология человека срабатывает таким образом, что с ее помощью открывается дверь к внутренним исцеляющим силам  организма.

Настроим организм на самоисцеление.

Человеческий организм – самое совершенное творение природы. Он способен заживлять раны, сращивать сломанные кости, восстанавливать структуру органа и т. д. С помощью психофизической саморегуляции вы сможете повысить восстанавливающие свойства организма и таким образом помочь себе избавиться от многих недугов. Для этого необходимо последовательно пройти следующие этапы нейро-лингвистического программирования, рекомендуемые отечественными психологами, но примерно по такому плану.

1. Осознание проблемы.
Определите, какую проблему вы хотите решить методом самоисцеления. Это может быть излечение болезни, травмы и т. д. Что позволит вам понять, что болезнь излечивается? Что изменится в вашем организме в процессе лечения? Решите, как вы узнаете, что исцеление наступило? Что вы почувствуете, когда болезнь пройдет?

2. Обращение к опыту самоисцеления.
Наглядными примерами могут служить порезы, царапины, мозоли и т. д. Вспомните, ведь они излечивались сами по себе. Определите, какие ощущения вы испытывали в процессе самоисцеления.

3. Образное представление.
Представьте, что это происходит в настоящий момент. Где вы видите на теле образ, например, пореза? А теперь представьте свою болезнь, которую предстоит исцелить. Вы видите ее как бы со стороны. Может, для одних образное представление будет цветным, а для других – черно-белым. Нужно понять, как ваш мозг определяет то заболевание, от которого можно исцелиться самостоятельно, а от которого – нельзя.
В процессе больной орган может представляться более крупным, ярким, пульсирующим, светящимся и т. д. Благодаря именно этим отличиям мозг понимает, что именно этому органу следует уделить особое внимание.

4. Лечебное программирование.
Постарайтесь превратить свое ощущение «неизлечимости» болезни в ощущение самоисцеления, представляя, что ваше состояние постоянно улучшается, визуализируйте этот образ.

Если вы видите, например, заживающий порез на руке, но хотите вылечить позвоночник, представьте процесс исцеления позвоночника непосредственно у себя на спине. Можно также сочетать два приема, а именно, видя процесс исцеления как на своем собственном теле, так и на представляемом образе.

Возможно, отдельные этапы психологического программирования следует проделать особенно тщательно, несколько раз, чтобы ваш организм смог психологически настроиться на самоисцеление. Воспользуйтесь также положительными самовнушениями, чтобы ускорить процесс выздоровления.
Вы можете заметить достаточно быстрое улучшение здоровья.

Продолжение следует.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Закрепление психологического настроя на исцеление.

1. Распечатайте текст (его содержание будет в следующем сообщении) с пустым кругом в центре.

2. Вырежьте текст и наклейте его на плотный картон, закрасив круг в центре в зеленый цвет.

3. Сядьте за письменный стол. Текст с зеленой точкой для удобства поместите на подставку. Расстояние от точки до глаз такое же, как при обычном чтении (30–33 см). В комнате должно быть спокойное ровное освещение. Ноги свободно касаются пола (не перекрещиваясь), руки на столе, все тело расслаблено, дыхание ровное, спокойное.

4. Медленно и спокойно вслух прочтите весь текст, после чего приступите к созерцанию зеленой точки. Смотрите на нее в течение 10 минут.
Концентрируйте внимание только на зеленой точке; все мысли, сознание должно быть связаны только с ней. Никаких отвлекающих мыслей. Максимальная концентрация сознания. На протяжении всего упражнения поддерживайте физическое расслабление. Веки должны быть полуприкрыты, взгляд – как бы полусонным.
Не напряженная фиксация взгляда расслабит глазные мышцы, устранит неприятные ощущения в глазах, если они вдруг возникнут. По мере возрастания сосредоточенной успокоенности микродвижения глаз становятся все более плавными, мягкими, почти незаметными. Все легче удается удерживать внимание на точке, думать только о ней.
Иногда точка начинает «плыть» в различных направлениях: влево-вправо, вверх-вниз, приближаться к вам или, наоборот, отдаляться, или уходить вдаль за плоскость страницы. Это вполне закономерные явления, которые не должны вас беспокоить.
Следует сохранять состояние «спокойной сосредоточенности» и возвращать точку на место.

По истечении 10 минут возвращайте мысли к зеленой точке. В какой-то момент смотреть на зеленую точку не составляет труда, глаза без всяких усилий в неподвижности останавливаются на ней, все посторонние мысли исчезают. Видение точки становится необычайно отчетливым, ярким, живым. Достигается какая-та особая ясность сознания.
Текст высвечивается, как на экране, выпукло, ярко, контрастно. Глаза легко и свободно скользят по нему. Это продолжается недолго, несколько мгновений, но именно этого достаточно для установления целебного контакта с текстом.
Сейчас лечебные самовнушения, отраженные в нем, будут реально оказывать на ваш организм свое положительное воздействие. Прочтите весь текст мысленно про себя 2–3 раза. Затем закройте глаза и психологически настройтесь на оздоровительный эффект. Упражнение всегда заканчивайте с пожеланием себе бодрости, свежести, хорошего самочувствия и настроения.

По мнению автора книги «Техника быстрого чтения» O.A. Андреева упражнение с зеленой точкой также помогает тренировке внимания при чтении и расширяет оперативное поле зрения. Его полезно выполнять перед сном, тем, кто страдает бессонницей.
В этом случае по окончанию упражнения не следует внушать себе свежесть, бодрость, а лучше сразу лечь спать, психологически настроившись на глубокий, спокойный сон, полноценный отдых организма.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Текст для психологического настроя на исцеление (с зеленой точкой посредине).

«Я совершенно спокоен. Я абсолютно спокоен. Мышцы лица расслаблены. Дыхание ровное, спокойное. Сердце бьется ровно, ритмично. Я вижу текст, как на экране, выпукло, ярко, контрастно. Глаза легко и свободно скользят по тексту. Я стараюсь, как можно ярче представить себе то, о чем идет речь. Мозг четко контролирует работу органа зрения и состояние всего организма. Мое зрение становится более острым, сосредоточенным, сильным. Мое зрение постоянно улучшается с каждым днем. Мое самочувствие улучшается с каждым днем. Чувствую, что с каждым днем улучшается мое здоровье. Мое состояние улучшается во время сеанса. Снимается усталость. Повышается работоспособность. На душе легко и спокойно. Мне становится лучше. Мне хорошо. Все неприятные ощущения ушли. Моя раздражительность исчезает. Я становлюсь спокойнее и уравновешеннее. Я становлюсь все более спокойным, внимательным, ○ выдержанным. Уходят все волнения и заботы. Восстанавливается нервная система. Улучшается настроение. Я себя прекрасно чувствую. Мой организм выздоравливает. Повышаются защитные свойства организма. Улучшается работа всех органов и систем. Нормализуются все обменные процессы. Я чувствую себя сильным, молодым, здоровым. Нервная система, весь мой организм набираются энергии, спокойствия, силы. Я становлюсь бодрым, здоровым, энергичным человеком. Я запрограммировал свой организм на постоянное улучшение здоровья. Мой организм приобрел естественную способность самоисцеляться от любого заболевания. Он постоянно обновляется, омолаживается. Замедляются процессы старения. Психологические настрои действуют сами по себе. Мой мозг и организм реализуют все мои пожелания. У меня все будет хорошо. Мое здоровье улучшается с каждым днем, с каждым занятием. Я становлюсь бодрым, здоровым, жизнерадостным человеком».

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Вот как выглядит текст вместе с зеленой точкой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Публикация сделана по книге Александра Лихача "Настройтесь на исцеление. Психофизические сеансы. Практические уроки здоровья профессора А.В. Лихача".

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     Об авторе.
Автор книги – Александр Владимирович Лихач – доктор философских и психологических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии информационных технологий, доктор индотибетской медицины, магистр народной медицины, специалист с большим практическим опытом в области информационно-энергетического обмена в природе. Является автором более 100 научных работ по проблемам медицины, спорта, производства, искусства, науки и образования. Автор ряда книг, в числе которых «Путь медитации», «Психофизическое самовоспитание», «В помощь спортсмену», «Народные суеверия разных стран», «Психофизическое самооздоровление», «Психофизиология здоровья, „За гранью возможного“ и др.
Является автором уникальной методики психофизической саморегуляции и самооздоровления, которая включает современные технологии активизации и задействования резервных возможностей организма для самооздоровления и развития личности. Этот безлекарственный метод позволяет наряду с использованием традиционного лечения самостоятельно оказывать себе помощь при различных заболеваниях, а также всесторонне укреплять организм.

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Человеческий организм – самое совершенное творение природы. Он способен заживлять раны, сращивать сломанные кости, восстанавливать структуру органа и т. д. С помощью психофизической саморегуляции вы сможете повысить восстанавливающие свойства организма и таким образом помочь себе избавиться от многих недугов. Для этого необходимо последовательно пройти следующие этапы нейро-лингвистического программирования, рекомендуемые отечественными психологами, но примерно по такому плану.
Рекомендации хорошие, но все же они идут в рамках классической науки, где болезнь представлена неким злом (недугом, помехой, грязью, чем-то лишним, вредным и вообще ненужным). Гораздо более эффективно представлять ее как неизбежное последствие (а значит правильную подсказку) результата своей жизни, а значит анализировать и перестраивать себя - выводить себя из состояния предрасположенности к болезням.
Как Мюнхгаузен вытаскивал сам себя из болота :-)