ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...  (Прочитано 14644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Тема перенесена полностью

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: John Gray от 28 Апреля 2009, 21:47:30

________________________________________
пост от Данила-мастер Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ГЛУБИННЫХ ПРИЧИНАХ, О ПСОРИАЗЕ И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ.
Многие из форумчан, которые добрались до этой страницы форума, читали книги ЛГП и письма «трудящихся» в них по поводу радиэстезии и решения своих проблем, и не только своих, с помощью маятника. Читая эти письма, где так все ладно и шоколадно и все делается на раз -  два, невольно задумываешься, а где они десятки, сотни, тысячи людей излечившихся от своих болячек, решивших все свои проблемы с помощью радиэстезии? Почему не смотря на развитие средств массового общения – Интернета, все больше людей задающих вопросы, а не решивших их. И почему они -  эти люди решившие проблемы - не выходят в Интернет? Познакомившись на семинаре в РПБ 6 декабря прошлого года с г-ном Непокойчицким, главным редактором АНС, я понял этот человек для поднятия тиража, сам напишет десятки подобных писем и опубликует их. Лично у меня к методике ЛГП нет никаких претензий, но на ее освоение и получение первых приличных результатов ушло около года. Наверное, я не отношусь к тем среднестатистическим читателям, которые буквально через час после прочтения последней главы, составляли ВР и решали с их помощью сложнейшие проблемы. ИМХО решение поставленных задач требует более длительного времени, хотя бы для очищения себя любимого.
 
Цитировать
Цитата: Путник
Как я начинаю понимать, методики по Пучко нет, или она не действует на это заболевание. ... поэтому я благодарен за любые советы.
С уважением

ЛГП пишет, любая болезнь имеет глубинную причину, и в случае ликвидации последней, болезнь исчезает. Далее я постараюсь описать, как я столкнулся с псориазом, а также методы определения глубинных причин его возникновения. Ко мне обратилась родственница, зная мое увлечение биолокацией, с просьбой помочь с ликвидацией воспаления кожи на пальцах ног. Какая ерунда!- подумал я, определил грибок, его излучения, причину появления (сглаз) и все, раз-два и готово! На какое-то время результат был, раздражение кожи уменьшилось в размере до 2-3 пятнышек, месяц-два постояло на месте и пошло опять в рост. Здесь я уже призадумался и решил заняться всерьез данной проблемой. Прочитал доступную литературу. Ниже публикую перечень вопросов и ответов, а также мои комментарии к ним
Воспаление кожи на большом пальце правой ноги - псориаз?
Да
Ск. глубинных причин вызвало его появление?
Одна
Какая?
Грибок
Есть Единый Коллективный Разум грибков?
Да
Ск. глубинных причин для ЕКР грибков?
Одна
Какая
СКО
Ск глубинных причин появления СКО?
Вот тут маятник стал описывать неопределенные вращательные движения. По Пучко это означает что СКО и есть последняя глубинная причина, ликвидация которой приведет к ликвидации грибка. Обратите внимание в какую сторону вращается маятник, в моем случае против часовой стрелки, что у меня обозначает ответ «НЕТ». Дальше  я применил методику Павла-2 «Энергии исцеления….» для определения скрытых патологий. Я посмотрел на часы до ближайшего времени Акаши – полтора часа.Ск. причин появления СКО?
Причин нет!!
Есть Акаша?
Да!
Это обозначает лишь одно: обнаружена скрытая патология и данные вопросы надо задавать столько раз, пока не будет ответа «НЕТ», на поставленный вопрос о Акаше. В моем случае пять раз я задавал этот вопрос и получал ответ «ДА»! после получения ответа «НЕТ»   
Ск. причин появления СКО?
Одна
Какая причина?
Скрытые патологии. Перехожу к диаграмме скрытых патологий и задаю следующий вопрос
Какая патология?
СКО микрофлоры
Ск. причин появления СКО микрофлоры?
Одна
Какая?
Патологии УТ. Перехожу к диаграмме патологий УТ
Какая патология?
Интуитивная инфекция
Ск. причин вызвало появление интуитивной инфекции?
Одна
Какая?
МУЭС
Размерность МУЭС?
Три. Это обозначает что данная МУЭС повредила три тела данного человека.
Ск причин вызвало появление МУЭС, размерностью три?
Одна
Какая?
Инграмма
В каком возрасте была наложена инграмма?
Карма
В каком воплощении была наложена инграмма?
В XII
Какой грех был совершен в XII воплощении?
Корыстолюбие
Ну вот, очевидно я добрался до конечной причины появления данного грибка, все оказалось не так просто. Как видите вопросов было задано очень много, чтобы наконец выявить истинную глубинную причину появления псориаза у моей родственницы. Причем я даже не уверен, что это конечный результат, вполне возможно время откроет еще один пласт причин появления данного заболевания.
Проще говоря  в XII воплощении ДУШИ моей родственницы был совершен грех «Корыстолюбие» и так как грех этот не был замолен и никто не покаялся в нем, в каузальном теле осталась запись этого греха, его вибрации. Именно вибрации этого греха вызвали появление в каузальном теле МУЭС, которая настолько сильна, что для своей маскировки вызвала интуитивную инфекцию, поддерживает вибрации скрытой СКО микрофлоры, а также появление Единого Коллективного Разума грибков и псориаз.
Встал вопрос покаяния за данный грех, рассказал родственнице о том, на что я вышел, а она мне – Это мои предки нагрешили, а я расплачиваюсь! Да нет – говорю – это ты, это твоя ДУША, и ты должна, обязана раскаяться в этом грехе и просить прощения за этот грех ХХХ раз! Ясно?  Ясно – отвечает, а по глазам вижу ничего не ясно. Стал объяснять, так она совсем запуталась, ну не учили ее в СССР каяться за какие-то грехи. Я –говорит – к врачу схожу, может мазь какую выпишет. А так как за кармический грех ее ДУШИ прощения должна просить только она сама, вот и повис у меня этот псориаз без решения.
Еще раз выражаю свою признательность Павлу-2 за великолепную работу «ЭНЕРГИИ ИСЦЕЛЕНИЯ….»
С удовольствие прочитаю замечания и дополнения к моим РАЗМЫШЛЕНИЯМ.
С уважением, Ваш Данила-мастер

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Aenios от 28 Апреля 2009, 23:34:36

________________________________________
Мысли в тему.
Корыстолюбие или алчность 1 из 7 христианских грехов или энергоинформационное нарушение.Проявляется в виде сливающихся папул на коже и образование бляшек.Алчность в виде негативных внутренних энергий таких как злоба,замкнутость,страх потери и гнев на конкурентов проявляется снаружи т.е на коже.Таким образом герметический принцип "что внутри то снаружи" реализует кармический принцип раз задумали-распишитесь- получите.Не беда что это материализовалось сейчас,а нарушение было в 12 реинкарнации,просто сейчас человеку представился шанс отработать урок.
Чтобы не проводить столь громоздкую диагностику по ЛГП предлагаю проверить кровь на наличие астральных включений .Есть ли в крови астральные влючения?-(да-нет).При любых кожных проявлениях они определяются как шарики ,квадратики,треугольники .Маятник укажет какой тип включений в крови.
Мыслеформа для коррекции.
"Все ,кто когда -либо пострадал от человеческой деятельности простите нас.Примите помощь в полной коррекции и нормализации.Придёт время когда люди начнут осознавать смысл происходящего и смогут восстановить все нарушения энегообмена в природе.Все чьи астральные метки находятся в данном человеке,пожалуйста аннулируйте свои адреса в Информационных полях.Позволте помочь этому больному человеку.Потом у него появится возможность всё понять и осознать."
Следующая мыслеформа:"После ухода астральных подселений происходит полное восстановление и структуирование кровеносной и лимфатичесой системы"
С уважением Сергей. 

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: лариса77 от 29 Апреля 2009, 00:14:01

________________________________________
Огромное спасибо за такое подробное раз"яснение  в работе по указанной теме. А теперь, если можно, не дополнения, а вопросы?
1.Можно ссылочку на диаграмму, по которой Вы определили, что  причиной является  сглаз .
2.По каким основаниям Вами сделаны выводы по скрытой патологии
   \Если нет причин, но есть Акаша, то...\. По какой диаграмме Вы определили-скрытые патологии, если можно, выложите эту диаграмму, либо ссылочку.
3.Что такое патологии УТ \где присутствует интуитивная инфекция и что это такое вообще.
4.Размерность МУЭС и количество повреждённых тел, поясните пожалуйста связь между ними \т.е. из Вашего текста МУЭС имеет  размерность 3,  значит повреждено 3 тела- каких тела? Ведь размерность МУЭС бывает и 3-х значное число, а тел-то всего...или, скорее всего, я что-то не так поняла?
5.Когда добрались до окончательной причины- до греха "корыстолюбие" дальше какие действия?- н-р родственница покаялась и на этом всё?, а что перед этим определили, надо убирать или это уже всё само-собой решается и главное убрать истинную причину в Вашем случае это грех и убирать надо именно его? И почему Вы решили, что на этом всё и грех и есть окончательная причина.
Ещё раз большое спасибо вам за Ваш труд и просим Вас дать нам раз"яснения на наши вопросы.\Мы ещё только учимся\ С уважением.


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Валентин от 29 Апреля 2009, 05:03:53

________________________________________
Да,проблема решалась по методике Л.Г.Пучко,но это простейшая для начинающих,а есть у неё ещё и другие, для более подготовленных операторов.В частности метод "Панорамной диагностики",по которой все причины выявляются по кластерным схемам,учитывающий за один приём все причины,вызвавшие проявившийся симптом.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 16 Января 2011, 11:21:42

________________________________________
В поисках лечения псориаза судьба меня привела к книгам Л.Г. Пучко. Так получилось, что в руки попала 4 книга. Начав читать, было очень не просто разбираться во всем этом- новой для меня науке. Утратив полностью доверие к официальной медицине по отношению к моей болезни. Я читал и читал, разбирался. В конечном итоге,р.эффект пробудился очень быстро, начал работать. Выявив 3 глубинных причины болезни,ЧМ- поглощающую структуру,наложенную в 9 лет,заболел в 10.Патогенную микрофлору, которая возникла в результате токсикоза в тканях( кстати ДЖ. Пегано, самый дипломированный специалист в изучении псориаза, в своих книгах пишет о том же), Отрицательные эмоции. Ликвидировал все 3 ГП с помощью ВР. Прошло уже 8 дней,пока результатов не вижу, хотя маятник на вопрос идет ли процесс излечение-говорит да. Я новичок, работал по алгоритму для снятия хронических заболеваний изложенным в 4 книге. Сейчас читаю 3 книгу. Начало работы делаю по схемам Анатолия. Может быть по советуете, какую работу еще надо проводить?
Или просто дадите советы начинающему радиодезисту

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Archangel от 16 Января 2011, 12:42:22

________________________________________
Почему радиоэстезические методы не всегда помогают в лечении псориаза?

Ничего не утверждаю, я делюсь информацией.

Есть модель, которая описывает решение проблем с псориазом при работе с реинкарнациями,то есть, проблема находится не здесь и сейчас - в настоящем, а в прошлом, более того еще глубже - в прошлых жизнях.

Если это действительно так, то тогда любая попытка вылечить эту болезнь здесь и сейчас ничего не даст.

Подобное встречается из болезнями горла, которые почему-то нельзя вылечить обычными медицинскими методами. Вполне возможно, что в прошлых жизнях этому человеку отсекли голову на гильотине... Вот проблема эта сейчас так и проявляется в виде такой болезни.
________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 16 Января 2011, 17:44:41

________________________________________
Archangel вы меня заставили серьезно задуматься......тем более подобные мысли были и раньше, но я просто как то отходил от них. Если все таки, предположим, что все это так....встает вопрос, что же делать? как работать с прошлыми жизнями? сколько их вообще было? и как там проводить работу, чтобы эффект был виден здесь. На вопрос есть ли кармические грехи- ответом было нет....

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Валентин от 16 Января 2011, 18:23:03

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alex 90 от 16 Января 2011, 17:44:41
На вопрос есть ли кармические грехи- ответом было нет....

Ваша Мандала должна отразить кармическое состояние.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 16 Января 2011, 18:52:29

________________________________________

Уважаемый Валентин, я уже писал, что биолокацией занимаюсь совсем недавно- только начал свой путь. Поэтому еще не все понимаю- если не сложно не могли бы вы описать как провести эту процедуру или дать ссылку на книгу, заранее благодарен. Хочется избавиться от этой болезни уже навсегда, традиционные методы дают или вообще не дают кратковременный эффект, а после того как ознакомился с книгами у меня появился шанс на исцеление.   

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Iury от 16 Января 2011, 18:52:41

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alex 90 от 16 Января 2011, 17:44:41
.............. На вопрос есть ли кармические грехи- ответом было нет....
Вам их просто не показывают. Нужно продолжать работать и результат будет.
________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 16 Января 2011, 18:56:59

________________________________________
спасибо, а как проводить дальнейшую работу?

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Валентин от 16 Января 2011, 19:03:46

 ________________________________________
Мандалу можете построить самостоятельно по методике,изложенной на стр.108-113 кн.Л.Г.Пучко "Биолокация для всех" или воспользовавшись специальной программой,которая должна быть на нашем форуме.Если не найдёте её,то обратитесь к Администратору.Для построения Мандалы требуется ФИО и полная дата рождения.
________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 16 Января 2011, 19:30:59

________________________________________
большое спасибо Валентин
________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Iury от 16 Января 2011, 19:57:46

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alex 90 от 16 Января 2011, 18:56:59
спасибо, а как проводить дальнейшую работу?
Пока по Пучко, а потом придет и что-нибудь свое, и обязательно читайте, сначала разное, а потом поймете, что Вам ближе.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Archangel от 18 Января 2011, 00:53:28

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alex 90 от 16 Января 2011, 17:44:41
Archangel вы меня заставили серьезно задуматься......тем более подобные мысли были и раньше, но я просто как то отходил от них. Если все таки, предположим, что все это так....встает вопрос, что же делать? как работать с прошлыми жизнями? сколько их вообще было? и как там проводить работу, чтобы эффект был виден здесь. На вопрос есть ли кармические грехи- ответом было нет....
Это магическая модель и решение проблем происходит с помощью магии.

Так по крайней мере мне объясняли о проблеме псориаза.

А работа эта с реинкарнациями - Магия Воды.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Асёна от 18 Января 2011, 11:47:07

________________________________________
   
   Как раз вчера вечером мне пришлось поработать с женщиной, у которой обострился псориаз.
   Далеко от ваших рассуждений не ушли, кроме того, что надо просмотреть пространство лимфы живота и найти ГП.

   Всем нужен быстрый результат, но Вы ещё толком сами не разобрались в чём причина. Опытные операторы говорят, что под первым слоем может быть ещё что-нибудь.  И не всегда самая главная причина выходит самой первой.

   Вообще-то я согласна с выступающими, симптомы могут быть одни, а ГП у всех разные. Так что ищите батенька, ищите.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 20 Января 2011, 12:25:58

________________________________________
В поисках причины появления данного заболевания у меня ушло уже 10 лет,и я до сих пор не знаю почему, и от чего я заболел. Заболел в 10 лет....заболел сразу сильно, очень большая площадь поражения кожи была. Медики ничего сделать не могли(((( В конечном и тоге меня вылечила одна целительница в деревне. Причем сразу сказала, что не пройдет и месяца как все пройдет. Через месяц кожа была абсолютно здорова.........болезнь проявилась в 18 лет. буквально через 1,5 месяца после дня рождения, сначала потихоньку, но вот мне 20 и площадь поражения растет, доктора так же бессильны как и раньше. Та целительница уже не может помочь, как только она стала брать деньги за лечение- помогать перестала((( И вот в каких я только областях не искал своих ответов, судьба привела меня к книгам Пучко Л.Г. Воодушевившись прочтением книг, письмами я и сам начал работать. Я не надеюсь, что результат придет быстро. Но я знаю, что метод работает, и если результата нет- значит я что то делаю не так. Прошу помощи у опытных людей. Как дальше продолжать работу. я понимаю, что симптомы у всех одинаковые, а причины разные. Но как работать дальше? если по устранению 3 ГП- маятник больше причин не показывает, процесс излечения идет как говорит, на вопрос сколько времени уйдет на восстановление - показало точный срок-срок прошел- результата нет, все так же. на вопрос сколько причин вызывает данное заболевание- маятник не шевелиться((((что делать?как лечиться дальше? Асёна интересно с вами было бы пообщаться, ведь вы уже работаете с таким же заболеванием. Интересно узнать мнение всех опытных людей, заранее благодарю

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: dzm-88 от 20 Января 2011, 12:46:33

________________________________________
Alex 90 - если в эти дни у Вас не работает маятник - думаю, что вина всему полнолуние.
  До этого я так понимаю, Вы уже проверили себя на наличие "рожек дьявола" и у Вас их нет.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 20 Января 2011, 12:51:47

________________________________________
вы меня не так поняли...ну или я не так пояснил. Маятник работает. Но когда задаешь вопрос сколько ГП вызывающих псориаз осталось- маятник либо стоит как вкопанный либо крутиться против часовой стрелки...по числовой диаграмме ( 4 книга. рис 13) на тот же самый вопрос показывает на 0. Практического результата пока нет(((((

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Анатолий от 20 Января 2011, 14:03:31

________________________________________
Попробуйте зайти с "тыла". 
Вопрос: "Какая глубинная причина вызвала у меня псориаз"?
Размещайте маятник поочередно над ГП по соответствующей диаграмме и спрашивайте:"Эта?". Ответ в режиме "да - нет".

Можно попробовать и так. По диаграмме рис. 4 задать вопрос: "Повреждение каких тел и связей вызвало у меня псориаз?"
Определив поврежденное тело (связь), далее работать по стандартной методике. Сколько и какие ГП повреждения соответствующего тела (связи) и т.д.

Можно опробовать провести ретроспективный анализ. Определить ПБФг физиологических систем в возрасте 9 лет (когда заболевания не было) и в возрасте 10 лет, когда заболевание проявилось. Определить, какая физиологическая система была повреждена, а затем - ГП этого повреждения. Этот же анализ провести и по диаграмме 4, для вычленения поврежденного тонкого тела (связи).

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Marion от 20 Января 2011, 14:10:41

________________________________________
Пока писала, Анатолий ответил. Надеюсь мой пост дополнит его информацию:

То, что болезнь не тремя причинами была вызвана, а значительно большим количеством - это однозначно.
И результат будет нескоро, учитывая площадь поражения кожи и давность заболевания.

Alex 90, попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Спросите, сколько и какие тонкие структуры повреждены? Скорее всего, будут ВЯ, эфирное тело или др. тела, связи между ними могут быть повреждены. Какие центры сознания повреждены?  Просмотрите кластеры.

Кстати, попробуйте спросить, какие ГП вызвали пояление каждой вашей обнаруженной ГП? Тоже вариант для поиска.

На физическом уровне уточните, сколько физ. систем повреждено, какие именно, а потом какие структуры в них. В структурах - гомеостазы, смещение двойников, очаги загрязнения, коллективные разумы.
Кожу рассмотрите по слоям. Каждый слой в отдельности. Алгоритм подойдёт из кн.3 - работа с конкретным органом или структурой.

Не бойтесь экспериментировать, ищите по разным направлениям, меняйте вопросы.

И не расстраивайтесь, что пока нет результата. Он обязательно будет. Только для этого нужно терпение. Удачи вам и выздоровления!

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Alex 90 от 20 Января 2011, 20:26:12

________________________________________
спасибо огромное за новые советы, буду пробовать обязательно)))))))

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Вадим78 от 03 Мая 2012, 00:21:51

________________________________________
Очень интересная тема - псориаз.Бьюсь с ним уже полгода.А воз и ныне там.Правильно кто-то тут сказал, что письма читателей в книгах  Пучко - для тиража. Очень сбивают.Думаешь - о, как хорошо:раз, два и болезни не будет.Сколько раз руки опускались.Но сама же Пучко и воодушевляет.Эти спасительные ее фразы -как иголки в стоге сена. "Подсознание выдает информацию по чуть-чуть,экономно" и другие...Терпения ну оччень много надо..

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: маник от 03 Мая 2012, 05:54:57

________________________________________
Псориаз - это своего рода щит, которым закрываются очень чувствительные люди от страха перед эмоциональным оскорблением. Теперь ничто не выйдет наружу и ничто не проникнет внутрь - граница идеально защищена. Так проявляется конфликт между стремлением к близости и одновременной боязнью ее. Рубцы и открытые раны являются указанием на то, что надо вновь открыться, даже если это и означает ранимость.
- Откройся жизни, в какой бы форме она ни пришла к тебе. Будь также готов испытать эмоциональную боль и оскорбления, не закрывайся из страха перед ними. Просто наблюдай их, тогда они очень скоро перестанут причинять тебе боль. Позволь своим чувствам вновь свободно течь как внутрь, так и наружу.
Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила - «Рейки» - универсальная энергия жизни
Псориаз.
Боязнь, что тебя обидят. Потеря самоощущения. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства.
Вероятное решение.
Я открыт всем радостям жизни. Я заслуживаю и воспринимаю всё самое лучшее из жизни. Я люблю и одобряю себя.
«Исцели себя сам. Психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления»
Луиза Л. Хей
Часто задают вопрос про псориаз. Я вспомнил, думаю: так вот, они ходят, щас их посмотрю, все здесь сообщу. Идет первый псориазник, у него все тело покрыто. Смотрю, в чем дело. Смерть двоих детей в поле. Огромная агрессия к женщинам и неумение принять крах человеческой любви. Все. Он зависит от человеческой любви. Он - потребитель в отношениях. Предательства, измены он принять не может. Поэтому у него, соответственно, рождается протест, у него повышенная агрессия к женщинам. Пока это лично его проблемы, все нормально. Как только завалил детей и начинает убивать души детей на тонком плане, вот тут уже не позволят. Включается жесткий момент: разрушение жизни, человеческой любви - программа самоуничтожения - и псориаз появляется. Т.е. агрессия к женщинам блокируется чем? Псориазом, потому что становишься менее красивым, значит, "если она плоха, да я и сам-то не очень хороший", человек мягче и в какой-то степени идет блокировка. Чем больше агрессия к женщине, тем сильнее псориаз.
Лазарев С.Н. – Неопубликованное
Запись во время приема Лазарева С.Н. Сентябрь 2002г. кассета №6.
Шелушение сухой кожи указывает на острую потребность быстро освободиться от злобы, что, однако, не получается из-за неумения.
Покраснение сухой кожи - злоба стала взрывоопасной.
Шелушение и покраснение сухой кожи в виде пятен характерно для псориаза. Псориаз - это душевный мазохизм: героическая душевная терпеливость, доставляющая человеку счастье своим размахом.
"Прощаю себе - Без зла в себе" Лууле Виилма
Вот мнение разных авторов и наконец это заболевание связано с чакрой Анахатой
Псориаз — аутоиммунное кожное заболевание,с астрологической точки зрения; при псориазе в натальной карте луна в козероге.Значит эта болезнь была заложена еще при рождении .Найти эмоциональные травмы в прошлом.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: BoLus от 03 Мая 2012, 08:49:56

________________________________________
Цитата: маник от 03 Мая 2012, 05:54:57
Вот мнение разных авторов и наконец это заболевание связано с чакрой Анахатой
Псориаз — аутоиммунное кожное заболевание,с астрологической точки зрения; при псориазе в натальной карте луна в козероге.Значит эта болезнь была заложена еще при рождении .Найти эмоциональные травмы в прошлом.

Ув. Вадим78, маник предоставила подборку ценной информации. Как видно, истоки псориаза связаны с глубинными причинами, имеющими эмоциональные составляющие настоящего и прошлого. С ними надо работать, меняя свое мировозрение, отношение к своему внутреннему и внешнему миру.
В материалах форума есть публикация Эмоциональной диагностики Павла
Это дополнение методу Пучко для работы с эмоциями как причинами болезней, посмотрите, возможно это то, что Вам поможет.

________________________________________
Название: Размышления о глубинных причинах псориаза и не только...
Отправлено: Вадим78 от 05 Мая 2012, 12:12:33

________________________________________
Спасибо за информацию Bolus  и маник....очень большой объем информации.В медленном ритме осваиваю пока информацию по ЭД...Но приоритет Пучко..У нее достаточно информации, которую надо понять, осознать...Спасибо...

mongela

  • Гость
А кто нибудь запрашивал его это заболевание или нет????

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Псориаз

Этиология и патогенез псориаза окончательно не выяснены. Из многочисленных гипотез, объясняющих причины его развития (инфекционная, наследственная, неврогенная, обменная и др.), в настоящее время основной является наследственная. Вопрос о типе наследования псориаза окончательно не решен, но имеется больше данных, указывающих на то, что псориаз является мультифакторным заболеванием с долей генетической компоненты, равной 60-70%, и средовой - 30-40%.

Псориаз представляет собой хроническое кожное заболевание, характеризующееся папулезными высыпаниями; иногда возможно повреждение ногтей и суставов. Псориаз может проявится в любом возрасте и возникает одинаково часто у лиц обоих полов. Нередко диагностика псориаза представляет большую сложность, чем диагностика экземы.

Остеопаты выдвигают свою теорию возникновения псориаза, считая его проявление результатом перенесенной задолго до этого травмы, повлекшей за собой остеопатическую блокаду костно-суставных структур.

"Джейн пришла ко мне на консультацию с жалобами на сильные псориазные высыпания в виде ярко-розовых шелушащихся округлых папул. Я начала с того, что устранила имеющиеся у нее остеопатические нарушения равновесия, которые могли явится причиной псориаза: провела манипуляции в области стоп, тазобедренных суставов, таза, шейных позвонков и черепа.
Во время следующего сеанса Джейн сказала, что ее состояние не изменилось и она по-прежнему чувствует себя плохо. В ходе повторных манипуляций я заметила, что зона реберных сочленений полностью блокирована. Мне казалось, что в прошлом у нее был множественный оскольчатый перелом, который хирурги называют реберным лоскутом: при вдохе часть ребра входит в грудную клетку, а при выдохе выходит. Джейн вспомнила, что много лет назад упала и сломала ключицу. Из этого я сделала вывод, что в момент падения левая рука сильно ударилась о грудную клетку и вдавила ее. Сильная боль в ключице маскировала менее сильную боль от перелома ребра.
Травмы левых ребер часто провоцируют псориаз, а травмы правых - экзему. Это и послужило эмпирическим доказательством моей правоты.
Остеопатическая корекция грудной клетки заняла чуть больше 3-х недель, но она навсегда избавилась от псориаза".

К.Р де Вершер

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Проблема кожных заболеваний
Лечение псориаза. При псориазе хорошие результаты мы получим только в том случае, если начнем лечение с яблочной диеты (одна неделя), а на последующие три месяца назначим вегетарианскую диету. В дальнейшем больной должен будет навсегда отказаться от употребления животного жира. Помимо Betula cortex и Quarz мы используем Gallae halepenses D2 или D3 Trit на кончике ножа три раза в день и Agaricus muscaricus D10 no 10 капель два раза в день вместе с отваром Speices antipsoriases. В тяжелых случаях следует прибегнуть к двум еженедельным инъекциям Formica D6 до D15.
В. Ботт. «Антропософская медицина»
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Владимир Журавлев
Псориаз

Псориаз или чешуйчатый лишай является хроническим, неприятным внешне и весьма распространенным заболеванием кожи, появившимся ещё тогда, когда люди только начали забывать, что они прямоходящие, то есть с очень давних времен. Заболевание охватывает примерно до 3-4% населения Земли, у которого одновременно стали проявляться – небольшая сутулость и сколиоз.

Эти два фактора, травмирующие позвоночник, приводят к тому, что две эндокринные железы – щитовидная и вилочковая, отвечающие за чистоту поверхности кожи человека находятся одновременно в воспалённом состоянии. Этого одного фактора уже достаточно для развития чешуйчатого лишая на долгие годы, потому что медицина не знает причины его возникновения и одновременно не умеет его правильно лечить. Отсюда болеть можно долго, и лечиться всю жизнь, но бесперспективно для своего же кошелька.

Проблема часто носит локализованный, неактивный характер, отсюда больные обычно не обращаются за помощью в медицинские учреждения, а, следовательно, нигде не регистрируются. Но состояние их позвоночника, при условии, когда человек не знает причины заболевания, продолжает постепенно ухудшаться, и заболевание только расширяется, захватывая всё новые участки кожи.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Медики, несмотря на огромное количество предлагаемых гипотез причины возникновения заболевания, никак не могут выбрать одну общепризнанную. Ими чётко установлена лишь роль генетических факторов – и как всегда, это попадание пальцем в небо. А семейный показатель больных в несколько раз превышает популяционный, лишь потому, что в этой семье не знали о правильной осанке из поколения в поколение, то есть все. Но это никак не значит, что это их всех генетика подвела. Иначе бы такие заболевания не лечились так просто по моей методике.

Основным патогенетическим звеном, вызывающим появление кожных высыпаний, пока считается повышенная митотическая активность и ускоренная пролиферация клеток эпидермиса, приводящая к тому, что клетки нижних слоев выталкивают вышележащие клетки, не дав им ороговеть. Этот процесс носит название паракератоза и сопровождается обильным шелушением. Отсюда большое значение в развитии псориатических поражений в коже, как бы играют местные иммунопатологические процессы, связанные с взаимодействием различных цитокинов – фактора некроза опухоли, интерферонов, интерлейкинов, а также лимфоцитов различных субпопуляций.

Так же ошибочно пусковым моментом возникновения болезни часто считается сильный стресс, так как этот фактор присутствует в анамнезе большинства больных. Это тоже ошибка! Пусковым – является изменение психического состояния больного, что связано с повышением его собственного резонанса и соответственно его личным, конфликтным от этого состояния характером. Сколько работал, все буквально готовы были вспыхнуть как факел, когда я начинал говорить о позе позвоночника или требовать относиться к осанке с уважением. Поэтому медики к другим триггерным факторам, запускающим болезнь, часто относят травмы кожи, применение медикаментов, злоупотребление алкоголем и инфекции.

И хотя многочисленные нарушения в эпидермисе, дерме и во всех системах организма тесно связаны между собой, но врачи до сих пор не могут объяснить механизм развития болезни. Поэтому общепринятой классификации псориаза не существует. А традиционно наряду с обычным псориазом выделяют эритродермическую, артропатическую, пустулезную, экссудативную, каплевидную и ладонно-подошвенную формы.

Обычный псориаз клинически проявляется образованием плоских папул, четко отграниченных от здоровой кожи. Папулы розовато-красного цвета, покрыты рыхлыми серебристо-белыми чешуйками. С диагностической точки зрения интересна группа признаков, возникающих при поскабливании папул и называемых псориатической триадой.

Сначала появляется феномен “стеаринового пятна”, характеризующийся усилением шелушения при поскабливании, что придает поверхности папул сходство с каплей стеарина. После удаления чешуек наблюдается феномен “терминальной пленки”, проявляющийся в виде влажной блестящей поверхности элементов. Вслед за этим при дальнейшем поскабливании отмечается феномен “кровяной росы” уже в виде точечных, не сливающихся капелек крови.

Такие высыпания могут располагаться на любом участке кожного покрова, но преимущественно локализуются на коже коленных и локтевых суставов и волосистой части головы, с поражения которой очень часто заболевание и начинается. Для псориатических папул характерна склонность к периферическому росту и слиянию в бляшки различных размеров и очертаний. Бляшки могут быть изолированными, небольшими или крупными, занимающими обширные участки кожных покровов.

При экссудативном псориазе меняется характер шелушения – чешуйки становятся желтовато-сероватыми, склеиваются с образованием корочек, плотно прилегающих к коже. Здесь высыпания более яркие и отечные, чем при обычном псориазе. Псориаз ладоней и подошв наблюдается в виде изолированного поражения или сочетаться с поражениями других локализаций. Проявляется он в виде типичных папуло-бляшечных элементов, а также гиперкератотических, мозолеподобных очагов с болезненными трещинами или пустулезных высыпаний.

Практически всегда при псориазе поражаются ногтевые пластинки. Наиболее патогномоничным считается появление на ногтевых пластинках точечных вдавлений, придающих ногтевой пластинке сходство с наперстком. Также могут отмечаться разрыхление ногтей, ломкость краев, изменение окраски, поперечные и продольные борозды, деформации, утолщение, под ногтевой гиперкератоз.

Псориатическая эритродермия является одной из наиболее тяжелых форм псориаза. Она продолжает развиваться, при возникновении частых стрессов за счет нервных переживаний и постепенного прогрессирования псориатического процесса, а также слияния бляшек, или иногда под влиянием нерационального лечения. При эритродермии вся кожа приобретает ярко-красный цвет, становится отечной, инфильтрированной, отмечается обильное шелушение. Больных беспокоит сильный зуд, ухудшается общее состояние.

Соответственно, у большинства больных могут начинаться различные изменения костно-суставного аппарата, но без клинических признаков поражения суставов. Одновременно диапазон клинических проявлений может варьировать от незначительных артралгий до развития инвалидизирующего анкилозирующего артроза. Клинически могут обнаруживаться припухлости суставов и покраснение кожи в зоне пораженных суставов, болезненность, ограничение подвижности, деформации суставов, анкилозы и мутиляции в виде самопроизвольного отторжение некротизированной части тела или органа.

Пустулезный псориаз проявляется в виде генерализованных или ограниченных высыпаний, локализованных преимущественно на коже ладоней и подошв. Медики, ведущим симптомом этой формы псориаза считают возникновение на коже пустул, считающихся в дерматологии проявлением гнойничковой инфекции, хотя содержимое этих пузырьков обычно стерильно, потому что это только следствие, а неосновная причина.

Каплевидный псориаз чаще развивается у детей и сопровождается внезапным высыпанием рассеянных по всему кожному покрову мелких папулезных элементов. Псориаз наблюдается примерно с одинаковой частотой у мужчин и женщин. У большинства пациентов заболевание начинает развиваться до 30 лет, то есть в самый активный жизненный период.

В течение псориаза различают 3 стадии: прогрессирующую, стационарную и регрессирующую. Для прогрессирующей стадии характерен рост высыпаний по периферии и появление новых высыпаний, особенно на местах прежних высыпаний. В регрессирующей стадии наблюдается уменьшение либо исчезновение инфильтрации по окружности или в центре бляшек.

Неопределенным прогноз остается и в отношении продолжительности заболевания, длительности ремиссии или обострений. Высыпания могут существовать длительно, многие годы, но чаще обострения чередуются с периодами улучшения и клинического выздоровления. У значительной части больных, которые по тем или другим причинам изменили образ жизни и привычки, в особенности не подвергавшихся интенсивному системному лечению, возможны самопроизвольные периоды клинического выздоровления. Это происходит неизбежно, когда осанка человека изменяется в лучшую сторону.

Нерациональное лечение и самолечение, всегда ухудшают течение болезни, приводят к обострению и распространению кожных высыпаний. Именно поэтому цель данной статьи – дать краткую характеристику правильным методам лечения этой болезни.

Сегодня существует огромное количество методов лечения псориаза, в терапии этого заболевания используются тысячи различных препаратов. Но это лишь означает, что ни один из методов не дает гарантированного эффекта и не позволяет вылечить болезнь окончательно. На самом деле так оно и есть. Более того, вопрос об излечении современной медициной не ставится вообще так, как она лишь в состоянии свести к минимуму кожные проявления, не затрагивая многих неизвестных ей, на сегодня, патогенетических факторов.

Лечение псориаза должно проводиться с учетом формы, стадии, степени распространенности высыпаний и общего состояния организма. Как правило, лечение должно быть комплексное, предусматривающее сочетание наружных и системных препаратов, а также обязательным восстановлением здоровья позвоночнику со снятием всех мышечных блоков и новым позитивным мышлением. Поэтому важнейшее значение при лечении имеют мотивация пациента, его семейный климат, образ жизни и образ мышления.

Применяемые на сегодня способы лечения обычно разделяют на следующие направления: наружная терапия, системная терапия, физиотерапия, климатотерапия, нетрадиционные и народные методы, куда бы я добавил восстановление позвоночника и гармонизацию мышления. Последнее самое сложное, так как оно напрямую зависит от осанки. А для того что бы самому исправить осанку требуется только время. Тут необходимо спать только на боку и во время сна держать ноги всегда вместе. Сидеть только прямо, не закидывая ногу на ногу. Ходить – прямо, не опуская подбородка. Ну и нагружать обе руки симметрично, а не одну главную, что бы снова не начался сколиоз.

Терапия препаратами наружного действия практически мною не применяется, хотя для врачей она имеет важнейшее значение. В легких случаях лечение начинают с местных мероприятий и ими ограничиваются, но по мне лучше начать следить за собой. Препараты для местного применения реже оказывают какие-либо побочные действия на организм, но можно лечиться вообще без лекарств. Хотя, те, кто обращался ко мне, вообще в успех, поначалу, не верили. Но первый же сеанс лечения показывал, что они заблуждались.

В современных условиях при выборе способа терапии или конкретного препарата врач должен руководствоваться официальными протоколами и формулярами, разработанными руководящими органами здравоохранения ещё “тысячу” лет назад. Но пока на этом месте и стоим, хотя фармацевтические компании постоянно стараются разнообразить спектр лекарственных форм в виде мазей, кремов и лосьонов.