ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Lenna от 05 Сентября 2008, 08:30:31

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 29 Августа 2008, 10:03:56
Акаша   - одна из пяти сил, (5 элементов, где акаша - пространство), доминирующих в разные периоды времени.

Пучко писала, что таттв 5, и что каждая длится по 24 минуты. Логично считать, что они приходят последовательно и циклично. Тогда цикл равен 120 минутам, или 2 часам. По моему опыту, Акаша наступает в начале каждого чётного часа по московскому летнему времени, т.е. с 8:00 до 8:24, с 10:00 до 10:24 и т.д.

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Валентин от 05 Сентября 2008, 08:48:59

________________________________________
У меня,например /тьфу - тьфу/ Акаша ещё ни разу не проявлялась. Так надо ли следить за графиком её "деятельности"?

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: gloomy от 05 Сентября 2008, 09:31:47

________________________________________
Валентин.
Акаша- это время. Время перезаписи в информационной сети. Так что оно появится или исчезнуть не может. И работать нельзя именно по причине загруженности этой сети другими более Важными проблемами. На Ваши запросы типа не хватает оперативной памяти. И они как не существенные игнорируются.

Хотя по моим сведениям есть индивиды которым разрешено работать в это время, хотя их и очень мало... 8)

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Валентин от 05 Сентября 2008, 09:52:43

________________________________________
ДжонБелый 29 августа разъясняет,что Акаша это одна из 5-ти сил,действующих в разные отрезки времени,у Пучко в 3-ей книге на стр.65 тоже,но там же но на стр.124 называет уже периодом времени.Так все - таки, сила или время ?

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: gloomy от 05 Сентября 2008, 10:18:32

________________________________________
Валентин.
И то и другое.
И сила и время. У этой силы есть своё время действия и всем остальным в это время нужно молчать. Тат как она осуществляет сбор инфы поступившей в инф. поле. По Свияшу- это понятие типа- вселенской библиотеки.. или вселенского банка данных.
А вот вопрос- а кто нить пробО!ва(учим русский)л общаться с этой силой? Сама то она как говорит Валентин-"Акаша ещё ни разу не проявлялась" :o к Вам не придёт... надо вы ей.. а вот Вызвать её с точки зрения элементарной логики- никаких проблем не составляет.

Последние сообщения темы

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Андрей_ от 24 Марта 2012, 15:20:15

________________________________________
В дополнение к информации уважаемых форумчан решил добавить то, чем располагаю по теме:
Во время Акаши с маятником не работаю вообще в соответствии с рекомендацией ЛГ Пучко, так как бОльшая часть работы с маятником основана на ее книгах. Небольшой опыт начинающего РЭО не позволяет мне пока "не замечать", игнорировать или работать с полной уверенностью в правильности действий и получаемой информации во время Акаши.

Дополняет рекомендации ЛГ Пучко информация от Павла-2, предоставленной в этой теме уважаемой Lora:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"11.6.5. Есть еще несколько вопросов взаимодействия РЭО и СВР, связанных с Акашей. Дух каждого человека периодически сохраняет информацию по работе ВЯ в Акаше. Это одна из постоянных работ Духа. Период между началами такой передачи постоянен и составляет 144 минуты (12х12) . Сама передача для разных людей занимает разное время.- от 7 до 24 минут – это зависит от уровня духовного развития человека (от развития каналов). Для опытных РЭО время минимальное. Во время передачи информации для Акаши задержка ответа на задаваемые РЭ-вопросы значительно возрастает – для опытных РЭО в три раза, для начинающих РЭО более чем в 10 раз. Начинающие РЭО практически не могут опознать (дождаться) правильный ответ – поэтому им совет однозначный – не работайте при акаше. Опытные РЭО действия акаши почти не замечают, но число «проколов» возрастает – лучше сделать перерыв."

Описание Акаши-таттвы любезно предоставил в этой теме hanuman:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Акаша-таттва - первая в цикле 24-минутных таттв, начинающаяся в момент восхода Солнца  и повторяющаяся каждые 2 часа (первые 24 минуты каждых двух часов, считая с момента восхода Солнца). Связана с чёрным цветом. Управляющая планета (согласно Т.Митяевой) - Сатурн.
А.-т. выражает принцип, отрицающий жизнь всего физического, принцип уничтожения и разрушения материи. Этот период неблагоприятен для всех видов деятельности, кроме медитации, сосредоточения, самоуглубления и серьёзных размышлений. Во время влияния этой таттвы человек склонен к пессимизму, унылому настроению. Часто человек не в состоянии понять даже самые простые вещи, восприятия замедляется, наблюдается забывчивость. Начало творческого процесса в эту таттву может принести муки и страдания. Начало дружбы или любовных отношений в это время несёт разочарования и быстрый разрыв. А.-т. - таттва смерти. Много людей умирает под её влиянием. Она несёт внезапную смерть, агонию, потерю сознания. Смерть при этой таттве может прийти после долгой, тяжёлой и изнурительной болезни.
А.-т. редко приносит беременность, а если это происходит, то может принести смерть матери.
Литература:
1. Митяева Т. Пять ритмов (циклических вибраций).// Домашний астролог. - 1992. - N2.

Описание остальных таттв и дополнительная информация по ним в приложении "Часы планет и таттвы.mht", на основании которого была создана excel-таблица с автоматическим расчетом времени всех пяти таттв на весь текущий день, начиная с восхода солнца, для определенного города или географической точки. Данные о восходах солнца были рассчитаны с помощью программы ZET и затем импортированы в таблицу для каждого конкретного города. В приложении таблицы для Москвы, Питера, Киева. Для других городов можете подгрузить (импортировать) сами или пишите в личку.
При пользовании таблицами хотя бы визуально проверьте соответствие часа восхода табличным данным, так как есть неясность с разницей часовых поясов. Минуты рассчитываются правильно, по моим наблюдениям.
При открытии таблицы она берет системную дату компа и автоматически рассчитывает восход и таттвы на эту дату.

Алгоритм работы и проверки Акаши:
1. Могу ли я работать с маятником?
2. Есть ли Акаша:
    - да. Через сколько минут не будет Акаши? Проверяем по таблице (обычно разбег от 0 до 5 мин, как я понял таттвы могут растягиваться/сжиматься на несколько минут);
    - нет. Через сколько минут будет Акаша? Сверяем по таблице, ставим будильник.
3. Нужно ли мне работать с маятником?
Далее по вашей технологии...

Если проверка Акаши дает полное несовпадение с таблицей - проверяйте кто у вас "на проводе".
Буду рад, если кому пригодится. С уважением.
________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Luma от 27 Апреля 2012, 18:47:06

________________________________________
 Перед началом можно задать два вопроса:
 - могу ли я работать? ( подразумевается свое состояние на данный момент)
 - есть ли причины, по которым я не должен работать? ( подразумевается как своё состояние, так внешние обстоятельства. В т.ч. и акаша)

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Michser от 27 Апреля 2012, 19:01:50

________________________________________
Цитировать
Цитата: Марина* от 26 Апреля 2012, 20:14:45
Причем запрета работать нет, а Акаша, типа, присутствует при каждом желании поработать маятничком.


Акаша не запрещает, просто получаемая информация может содержать не правильные ответы. поэтому 24 мин подождать это не много, заодно отдохнете. с уважением!!!

Ссылка

Автор Тема: Акаша - что, как и с чем ее едят  (Прочитано 56461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ira_ivan

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #30 : 07 Марта 2017, 12:21:31 »
Диаграмма комплексная "Данила -мастер -1" Акаша 2-04; 04-28; 06-52; 09-16; 11-40; 14-04; 16-28; 18-52;21-16; 23-40-получается, что тут акаша, как константа, постоянная.
 А мы считали от восхода и каждый день меняется время-получалось, у нас акаша переменная.
Теперь сомнения, что ответы могут быть неверны, ну и диагностика. соответственно.
Особенно задумались, после того, как пришла мысль, о полярной ночи , на севере- как там акашу определять, если пол года ночь

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #31 : 07 Марта 2017, 12:47:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Диаграмма комплексная "Данила -мастер -1" Акаша 2-04; 04-28; 06-52; 09-16; 11-40; 14-04; 16-28; 18-52;21-16; 23-40-получается, что тут акаша, как константа, постоянная...
ira_ivan, чтобы разобраться с этим, необходимо почитать материалы, которые выкладывал Данила-мастер на форуме.
Возможно в его постах будет пояснение по этому вопросу. Напишите пожалуйста - сможете ли самостоятельно найти его темы. Если не получится, то попробуем помочь.

Цитировать
Теперь сомнения, что ответы могут быть неверны, ну и диагностика. соответственно.
Предполагаю, что не все так однозначно. И сомнения беспочвенны.

ira_ivan

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #32 : 07 Марта 2017, 12:57:01 »
Спасибо, поищу.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #33 : 07 Марта 2017, 18:22:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Диаграмма комплексная "Данила -мастер -1" Акаша 2-04; 04-28; 06-52; 09-16; 11-40; 14-04; 16-28; 18-52;21-16; 23-40-получается, что тут акаша, как константа, постоянная...
ira_ivan, чтобы разобраться с этим, необходимо почитать материалы, которые выкладывал Данила-мастер на форуме.
Возможно в его постах будет пояснение по этому вопросу. Напишите пожалуйста - сможете ли самостоятельно найти его темы. Если не получится, то попробуем помочь.

Цитировать
Теперь сомнения, что ответы могут быть неверны, ну и диагностика. соответственно.
Предполагаю, что не все так однозначно. И сомнения беспочвенны.

Не стоит уделять концентрированно внимание на Акашу, базируясь только на основе чьих - то диаграмм. Иначе это будет вас дезориентировать. Я ведь писал, что с опытом ряд операторов вообще отказываются от учета Акаши, т. к. замечают, что она никак не влияет на их ответы.
В работе с маятником большое значение имеет психологический настрой. Закладываете вы себе вопрос типа - "А вот может из -за Акаши маятник дает неверные ответы... а вот может Акаша действует в определенное время, а мы производим ее расчет... а вот... а вот..." и т. д. Из - за этого потом в итоге можете получить нестабильную работу с маятником.

Пучко предлагает в своей методике каждый раз определять есть ли в данное время Акаша. Она ведь не писала о неизменном времени Акаши? Так почему же вы ей не доверяете?
Если у вас вызывает сомнения привязка Акаши к восходу солнца (дескать, как же тогда работать с маятником на Крайнем севере в полярную ночь), то, повторюсь, определяйте для себя время Акаши маятником. А заодно именно этим же способом (с помощью маятника) можете выявить для себя достоверность таблицы, приведенной в диаграмме Данилы-мастера.
Но обратите внимание на методику Пучко по этому вопросу. Она ведь основоположник своего метода. Она ввела определение времени действия Акаши маятником, а не Данила-мастер.
Правильно Татьяна написала ответ на ваш вопрос: "Предполагаю, что не все так однозначно. И сомнения беспочвенны."

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #34 : 08 Марта 2017, 07:14:59 »
Во время Акаши ПС занимается организмом по внутреннему распорядку и ПС не до наших распросов, главнее здоровье или ещё что, ему виднее.

ira_ivan

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #35 : 08 Марта 2017, 11:56:35 »
Спасибо всем. огромное, за ответы.Маме все пересказываю.бывает зачитываю. Она уже чувствует, когда у нее маятник "сомневается" и не так четко "тянет" к ответу. Это я еще никак не присоединю свое сознание с подсознанием.

Оффлайн Сурана

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #36 : 09 Марта 2017, 17:25:07 »
"" НЕ стоит уделять концентрированно внимание на Акашу, базируясь только на основе чьих - то диаграмм. Иначе это будет вас дезориентировать. Я ведь писал, что с опытом ряд операторов вообще отказываются от учета Акаши, т. к. замечают, что она никак не влияет на их ответы." (от Анатолия)


Абсолютно согласна.



Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #37 : 11 Марта 2017, 21:54:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо всем. огромное, за ответы.Маме все пересказываю.бывает зачитываю. Она уже чувствует, когда у нее маятник "сомневается" и не так четко "тянет" к ответу. Это я еще никак не присоединю свое сознание с подсознанием.

Работа с маятником в определенные часы дня может быть не результативной. Этот момент отмечает ряд авторов книг по биолокации. Методом наблюдений следует выяснить для себя часы дня, когда работа с маятником не очень ладится. Это в дополнение к вопросам:
- Могу ли работать?
- Должен ли работать?
и т. д.

Как указывает Антон Штангл в своих книгах следует также относиться к полученным результатам при работе с маятником критически, даже если способность к биолокации выше 90 %.
Лучше сразу выработать навык задавать пару контрольных вопросов типа:
- была ли ошибка при ответе на мой последний вопрос?
Или:
- верно ли, что (....)? 
Опыт показывает, что вероятность ошибиться при таком двойном контроле значительно уменьшается.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #38 : 21 Мая 2017, 08:00:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Диаграмма комплексная "Данила -мастер -1" Акаша 2-04; 04-28; 06-52; 09-16; 11-40; 14-04; 16-28; 18-52;21-16; 23-40-получается, что тут акаша, как константа, постоянная...
ira_ivan, чтобы разобраться с этим, необходимо почитать материалы, которые выкладывал Данила-мастер на форуме.
Возможно в его постах будет пояснение по этому вопросу. ..
Размещаю пост Данилы-Мастера по этому вопросу (пока без даты опубликования).

"Самое главное в радиэстезической работе – результат, а он очень сильно зависит от правильно поставленного диагноза, т.е. правильного определения глубинной причины патологии организма и методов воздействия на нее. И чем большими методами владеет РЭО, тем лучше результат. И вот здесь хотелось бы обратить Ваше внимание на великолепную работу Павла 2, в которой вопрос определения глубинных причин, на мой взгляд, проработан лучше, чем в работах Л.Г.Пучко, что позволяет достичь определенных успехов в (само)диагностике, (само)исцелении и (само)познании человека.
На основе работы Павла 2 «Энергии Исцеления и Формулы Обращения» и 4-х книг Л.Г.Пучко, я сделал для себя ряд диаграмм, позволяющих определять глубинную причину патологии и метод исцеления. Данные диаграммы выдвигаю на Ваш суд, и буду очень признателен за критические замечания и предложения, позволяющие расширить или уточнить их.
Некоторые пояснения к рисункам:
На рис.1 расположены :
- диаграмма 4 «определения тел и связей» с дополнениями
- формула определения длины волны
- диаграмма 20.1 в видоизмененном виде для определения диапазона(ов) патологии
- небольшое напоминание по формуле работы.
- время Акаша по работе Павла 2
- остальные диаграммы без изменения
 все расположено на одном листе формата А4, мне удобнее работать так.
На рис.2 расположены:
Вместо рис.14 по Пучко я составил ряд диаграмм по предлагаемой Павлом 2 методике (глава 3. Эффективная работа РЭО). ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ при определении скрытых патологий. Если Ваша патология не будет найдена на данной странице, то есть смысл вернуться к рис. 14.
На рис.3 расположены диаграммы позволяющие уточнить по фантому пораженные системы , каналы и т.д. и т.п.
Далее работа происходит по предложенной Пучко и Павлом 2  методиках."

baloven

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #39 : 31 Марта 2019, 11:40:10 »
Подскажите, изучаю работу Павла(масса интересных моментов).Вопрос: Он утверждает, что связь с высшими силами происходит через Сахасрару(т.е. через Духовное тело. У Пучко через Каузальное) Или я не так понимаю.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #40 : 31 Марта 2019, 23:17:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, изучаю работу Павла(масса интересных моментов).Вопрос: Он утверждает, что связь с высшими силами происходит через Сахасрару(т.е. через Духовное тело. У Пучко через Каузальное) Или я не так понимаю.

У разных авторов можно встретить несколько отличающуюся трактовку.
Если очень - очень кратко по Вашему вопросу, то суть в следующем.
В той модели, которую излагает Л. Г. Пучко - организм человека состоит из 7 тел, а также "Высшего Я". Семь тел - это физическое, эфирное и 5 тонких тел.
Чакры - это энергетические центры эфирного тела. Т. е., чакры относятся к эфирному телу.
Вместе с тем, чакры имеют взаимосвязь с тонкими телами. Каждое тонкое тело - это определенный уровень и определенное состояние материи, отличающееся своим диапазоном вибрации.
Таким образом, Сахасрара участвует в энергообмене с Космосом (Высшими Силами) на своем уровне вибраций - уровне вибраций эфирного тела. Сахасрара имеет взаимосвязь с Духовным телом, обеспечивая его энергией.
"Высшее Я" также участвует в энерго - информационном обмене с Высшими Силами на своем уровне вибраций.

Можно еще сказать и так. Сахасрара поглощает энергию, поступающую из Космоса, включая и энергию Высших Сил на своем уровне вибраций и обеспечивает этой энергией Духовное тело.
"Высшее Я" состоит из Духа, Души, Сознания и имеет непосредственный энерго - информационный канал связи с Высшими Силами на своем уровне вибраций. Расположено "Высшее Я" в Каузальном теле.

Одно предостережение. Известен реальный случай (я о нем писал еще на старом форуме). Одна из форумчанок (не нашего форума) сильно увлеклась р/э работой с Сахасрарой, желая улучшить связь с Высшими Силами.
Закончилось это для нее плохо. Стала слышать голоса, которые управляли ею. Потом она уже искала методы и того, кто бы ей помог разорвать эту связь.