ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Универсальный Вибрационный Ряд

ОПИСАНИЕ ВИБРАЦИОННОГО РЯДА.

1. Вибрационный ряд  находится в 12 окружностях.
2. В вибрационном ряду 12 строк.
3. В первой строке находится 6 символов: первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака.
4. Во второй строке находится 6 символов: знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч.
5. В третьей строке 7 символов: первый луч, солнце, первый луч, солнце, знак зодиака, солнце, знак зодиака.
6. В четвертой строке 7 символов: солнце, первый луч, солнце, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака.
7. В пятой строке 8 символов: первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, солнце, первый луч, солнце,  первый луч.
8. В шестой строке 8 символов: знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, седьмой луч, солнце, седьмой луч солнце.
9. В седьмой строке 9 символов: седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч.
10. В восьмой строке 9 символов: солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце, первый луч, знак зодиака, первый  луч, знак зодиака.
11. В девятой строке 10 символов: первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч.
12. В десятой строке 10 символов: знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце.
13. В одиннадцатой строке 11 символов: седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака.
14. В двенадцатой строке 11 символов: солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч, солнце, седьмой луч, первый луч, знак зодиака, первый луч, знак зодиака, первый луч.

Ссылка

Автор Тема: Универсальный Вибрационный Ряд  (Прочитано 116695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #60 : 14 Ноября 2014, 08:12:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это спрашивать надо автора, возможно ему больше известно в плане что так вписывать надо, ведь на одном из форумов  вообще известны различные другие ТТ, работы генераторов и т.п., т.е. не стоят на месте. Это я к тому, что бы возможно для работы МИВП нужны такие понятия и критерии. Где-то так...
Дмитрий555, читая эти строки возникает ряд вопросов или размышлений, в частности и те, что не читая и не знакомясь с информацией, которая выложена на нашем форуме - делитесь новыми наработками с намерением: "т.е. не стоят на месте".
   Давайте порассуждаем по Закону аналогии. Человек рождается, живет, начинает ходить в школу. Познает не только знания, даваемые в школе, но и знания, получаемые от жизни в обществе. Заканчивают люди школу с разными результатами и намерениями. И с разными жизненными уроками.
Но - база/основа, которая закладывалась в школе все эти годы, у человека остается. Без начального умения считать, разговаривать/общаться, трудиться - в Высшую школу знаний не попасть.
А теперь подойдем к понятию - Высшая школа знаний. В социуме - это институт/университет. В жизни - это работа/успех/карьера/творчество и т.д.  В знаниях - это умение с ними работать.
И в начальных школах работают прекрасные преподаватели. И в начальных творческих школах - тоже работают хорошие профессионалы. И делятся своими знаниями не потому что они закончили Академию Наук или Высшую Школу Мастерства, а потому что в этом видят смысл своей жизни и гармонию своего бытия.
И без преподавателей - научиться самостоятельно владеть и работать со знаниями и умениями - очень сложно.


Теперь перейдем к понятиям и критериям. "...для работы МИВП нужны такие понятия и критерии.."
Метод Пучко дает прекрасную основу как базы, так и развития себя как личности, так и сущности. Творите, выдумывайте, пробуйте.
Только не забывайте про ТБ и основные законы Мироздания. Как строить ВР и принципиальные установки - написано в книгах и примеры приведены.
Однако ---часто при работе операторов и по тому, как они описывают свою работу видно как изучался материал и какие были допущены ошибки именно в изначальном изучении. А это , в свою очередь, может приводить в дальнейшем к ошибкам в работе.
А если плюс к этому попутно творить и вытворять, то последствия могут быть разные...

Теперь перейдем к конкретному примеру. Вот этот пост рассмотрим:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..    Почему я создала  Защищающий? Думаю, что Вам это будет интересно, чтобы знали и не повторили мои ошибки.
     Летом 10 года создала Вибр. ряд и установку для очищения себя от Чужеродных энергетических сущностей.  Стало очень хорошо и легко, словно с меня слетел скафадр. Радовалась чуду.
    Была очень рада. Решила очистить своих - очистила. Через некоторое время - недели через три. Мне стало очень плохо. Думала всё. Не сдалась.  Сделала диагностику.У меня  сущностей 2500.
 Создала индивидуальный ЗАЩИТНЫЙ ВР, спросив защита нужна до изгнания сущностей? ДА! Потом всё пощло хорошо    
Затем оттачивала универсальную установку и создала универсальный "МИВП".
  Вот коротко.  Очищая других, перетянула их к себе Теперь такого нет.
     С Уважением Вера Козак.

Как пишет Вера: "чтобы знали и не повторили мои ошибки.". 
/Фразы Веры - подчеркнула в тексте, чтобы было наглядно отделимо от хода ИМХО-рассуждений./

Фраза 1.: создала Вибр. ряд и установку для очищения себя от Чужеродных энергетических сущностей.  Стало очень хорошо и легко, словно с меня слетел скафадр. Радовалась чуду.
На мой взгляд (ИМХО) - не была проведена работа с причинами (то есть негативными эмоциями, мыслями и т.п.), которые вызвали внедрение сущностей. Да, построенный ряд сработал, облегчение наступило.
И что же происходит далее?  Фраза 2.:Решила очистить своих - очистила. Через некоторое время - недели через три. Мне стало очень плохо.  --- то есть, не проработав причины, вызывающие уязвимость у себя, приступаем к работе с другими.
Далее. Фраза 3.: Сделала диагностику.У меня  сущностей 2500.  --- то есть, получили резонанс.
Фраза 4.: Создала индивидуальный ЗАЩИТНЫЙ ВР, спросив защита нужна до изгнания сущностей? ДА! Потом всё пощло хорошо  
--- то есть, работа опять с собой, установка защиты. Где работа по причинам уязвимости? По резонансно-волновому переносу?
Фраза 5.: Затем оттачивала универсальную установку и создала универсальный "МИВП". --- (К этому пункту пока рассуждения касаться не будут. Идем далее.)
Фраза 6.: Очищая других, перетянула их к себе Теперь такого нет. --- то есть, здесь видно понимание резонанса. Однако сама работа не рассматривается внимательно.

Вот это то, что уже от начала вызывает вопросы и размышления, даже не переходя к критериям и понятиям, которые используются в Целевых Принципиальных Установках МИВП.
А критерии и понятия можно использовать с такими "наворотами" иногда, что в них без начальных классов не разберешься.
И приходится опять "продираться" сквозь "навороченные" установки и разбирать детально - а что в них работает и как? не конфликтует ли одно понятие с другим? А если и конфликтует, то отчего зависит и как возникает этот конфликт?
Вообщем, это основы ТБ. Как строится любая целевая установка. В какой последовательности записаны там слова и действия того, чего хочется получить в результате. Чем заканчивается ЦУ?  - это тоже важно.
Так как смешение знаний -  не всегда совместимо между собой.
Почему такие простые вопросы, которые рассматриваются в начальной школе -- в Высшей школе забываются?
Что и какие стимулы, смыслы, цели выдвигаются самим человеком при его обучении в этой Высшей школе?
Вот где-то так...

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #61 : 14 Ноября 2014, 09:14:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дмитрий555, читая эти строки возникает ряд вопросов или размышлений, в частности и те, что не читая и не знакомясь с информацией, которая выложена на нашем форуме - делитесь новыми наработками с намерением: "т.е. не стоят на месте".
Соглашусь с Рутой.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь перейдем к понятиям и критериям. "...для работы МИВП нужны такие понятия и критерии.."
Метод Пучко дает прекрасную основу как базы, так и развития себя как личности, так и сущности. Творите, выдумывайте, пробуйте.
Только не забывайте про ТБ и основные законы Мироздания. Как строить ВР и принципиальные установки - написано в книгах и примеры приведены. 
Поделюсь своими размышлениями – о «критериях и понятиях». Прежде, чем использовать какие-либо «критерии и понятия», надо четко себе представлять, какая СУТЬ заложена в терминах, что за этими терминами стоит на самом деле. Зачастую же, за многими «критериями и понятиями», которые пестрят на форумах, на самом деле не стоит ровным счетом ничего.
Или мешанина непонятных и пустых, ничего не значащих постулатов. Сможет ли автор нововведенного термина пояснить – четко, внятно, понятно, просто и доступно – а что оно такое есть, на самом то деле?  Это к вопросу «не стоят на месте». Но тут другой вопрос – в какую сторону идут?
А ведь Левашов (которого вы читали, Дмитрий555) неоднократно повторял  о вреде таких вот «постулатов», накручивании непонятных терминов не пойми о чем.

Дмитрий555, вы задаете вопросы, видимо, ожидаете на них ответы, при этом сами же игнорируете вопросы, адресованные вам.  И на мой вопрос о проверке вы так и не ответили.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дмитрий 555, у меня к вам такой вопрос. Вы писали как-то, что читали Левашова. Вы проверяли эту установку по вопросу: "за счет чего происходит лечение?" Такой вопрос задается с учетом того, что РЭО знаком с работами Левашова и понимает, о чем идет речь.
 диаграмма  для этой проверки выкладывалась как у соседей, так и здесь.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дмитрий 555

  • Гость
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #62 : 14 Ноября 2014, 10:47:57 »
С вашими доводами согласен по факту знания по предмету. Потому и выложил чтобы субъективно разобраться. Выкладывал информацию про МИВП на один из соседних форумов, для анализа, дал ссылку на форум, где автором была выложена методика по МИВП, дали мне ответ, что некоторые получили подключки. И эту ссылку заретушировали. Вот я в сомнениях.    Как быть, как работать по старинке, жду больше информации. Спасибо за дискуссию. Буду разбираться. По поводу того, что многие "дочего-то не дотянули"-я не хотел никого обидеть, сам талантами не блещу, хочу во всем разобраться, чисто по человечески.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #63 : 14 Ноября 2014, 10:50:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выкладывал информацию про МИВП на форум САНА, для анализа, дал ссылку на форум, где автором была выложена методика по МИВП, дали мне ответ, что некоторые получили подключки. И эту ссылку заретушировали.
Поэтому я и задала вам вопрос, который вы проигнорировали: за счет чего происходит лечение?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #64 : 14 Ноября 2014, 10:54:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выкладывал информацию про МИВП на один из соседних форумов, для анализа, дал ссылку на форум, где автором была выложена методика по МИВП, дали мне ответ, что некоторые получили подключки. И эту ссылку заретушировали.
Поэтому я и задала вам вопрос, который вы проигнорировали: за счет чего происходит лечение?

Исабель, если не затруднит, в двух словах, за счет чего происходит лечение? На ваш взгляд.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #65 : 14 Ноября 2014, 11:03:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..  Как быть, как работать по старинке, жду больше информации. Спасибо за дискуссию. Буду разбираться. По поводу того, что многие "дочего-то не дотянули"-я не хотел никого обидеть, сам талантами не блещу, хочу во всем разобраться, чисто по человечески.
Дмитрий, у меня ощущение, что Вы мой пост и не читали даже.
Причем здесь формулировка "по старинке"??? Не бывает таких знаний. Знаниям по эзотерике более 1000 лет, а они до сих пор важны. Не говоря уж про другие направления. А вот то, что иногда знания используются не правильно, не верно и не гармонично - так таких фактов много.
Надо учиться анализировать, развивать мышление и другое на основной базе, дополняя и развивая свое собственное развитие.
Идя вперед, вперед, вперед - в погоне за новыми веяниями, наработками, отбрасывая основные, базовые знания как ненужный хлам... ну не знаю... далее и продолжать не хочется.
Кто, чего не дотянул - это вопрос опыта, а не оценка его развития. На пути изучения и работы по ММ у каждого свои задачи и намерения, но цель одна - обрести гармонию и здоровье. 
И на этом пути - дорога у каждого своя, индивидуальная.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #66 : 14 Ноября 2014, 12:31:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Исабель, если не затруднит, в двух словах, за счет чего происходит лечение? На ваш взгляд.
Болюс, а как же неторопливая беседа,... за чашечкой чая?... 
в двух словах:
на мой взгляд лечение происходит за счет использования потенциала.
Потенциал берется - вследствие мобилизации  собственых резервов, или привлечения внешних. Или одновременно - и то, и другое.

Внешние - это например, целителя, эгрегора.
внутренние - например, перераспределение (жесткая экономия по приоритетам),  или снятие нераскрытого потенциала (то есть золотого запаса, наработанного в результате предыдущих воплощений).

Последний вариант - самый плачевный для человека. Это как индейцы за стеклянные бусы продавали испанцам свои земли. все добытое ранее "непосильным трудом" ) Однако последний вариант  человек без сторонней "помощи" самостоятельно не может применить, т.к. у него нет доступа (потенциал то нераскрыт). Такая "помощь" и может приходить от разного рода ментальных сущностей (очень высокоразвитых). Им главное доступ к "золотому запасу" получить. Методов и способов у них много... на любой вкус. )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дмитрий 555

  • Гость
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #67 : 14 Ноября 2014, 13:09:11 »
Цитировать
Такая "помощь" и может приходить от разного рода ментальных сущностей (очень высокоразвитых). Им главное доступ к "золотому запасу" получить. Методов и способов у них много... на любой вкус.

Вот здесь скорее я с вами согласен, это более продвинутые сущности которые и дают доп. силы. Ведь в ПУ МИВП в тексте №4 вроде слова"прошу усилить способности и т.п." вроде так. Т.е. дается авансом, возможно от аннигилирования в ходе удаления этих к примеру инграмм освобождается энергия. которая идет "ИМ" и оператору, т.е. автору. Получается наверное и тебе избавление и им. типа и овцы целы и волки сыты, я так примерно понимаю. Да можно монотонно последовательно выявлять и удалять ГП их образующие, раскрывать свой потенциал. При использовании МФ происходит при аннигиляции негативных структур только автору, е не другим посредникам и чужим дядям. А вот пока мы некоторые не дошли до самостоятельной работы по МФ, приходится использовать ВР, МИВП и др. способы. Это мой ИМХО. Ваше мнение. Спасибо.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #68 : 14 Ноября 2014, 13:14:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ваше мнение.
Дмитрий555, а почему вы спрашиваете, когда сами не удосуживаетесь отвечать?    но- сделаю исключение:
моего сообщения вы недопоняли.
никаких  "овцы целы" в данном случае нет. Я же написала - что это самый плачевный результат.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

БАЛДА

  • Гость
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #69 : 14 Ноября 2014, 13:42:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выкладывал информацию про МИВП на один из соседних форумов, для анализа, дал ссылку на форум, где автором была выложена методика по МИВП, дали мне ответ, что некоторые получили подключки. И эту ссылку заретушировали.
Поэтому я и задала вам вопрос, который вы проигнорировали: за счет чего происходит лечение?

Исабель, если не затруднит, в двух словах, за счет чего происходит лечение? На ваш взгляд.
BoLus, Я не Изабель, могу ответить одним словом - Халяваздесьнепройдет

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #70 : 14 Ноября 2014, 18:59:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Исабель, если не затруднит, в двух словах, за счет чего происходит лечение? На ваш взгляд.
Болюс, а как же неторопливая беседа,... за чашечкой чая?...   :

Сочту за честь поговорить и выпить с вами чаю
Себе ж когда скучаю, я бренди наливаю 


Цитировать
Последний вариант - самый плачевный для человека. Это как индейцы за стеклянные бусы продавали испанцам свои земли. все добытое ранее "непосильным трудом"

Спасибо, Исабель. Универсальный ряд, я так понял, для индейцев?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
BoLus, Я не Изабель, могу ответить одним словом - Халяваздесьнепройдет

Благодарю Балда.
Коротко и ясно.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #71 : 14 Ноября 2014, 19:06:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Универсальный ряд, я так понял, для индейцев?
Я не проверяла универсальный ряд по этим параметрам.  ) мож для индейцев, мож - для бледнолицых...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #72 : 15 Ноября 2014, 09:22:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выкладывал информацию про МИВП на один из соседних форумов, для анализа, дал ссылку на форум, где автором была выложена методика по МИВП, дали мне ответ, что некоторые получили подключки.
А вот интересно знать    испытатель МИВП уверен, что сам не получил подобную подключку? или предполагает, что открытие счета в банке абсолюта решит проблему? не-а... не решит.... токма проценты набегут )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #73 : 15 Ноября 2014, 11:11:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот я в сомнениях.    Как быть, как работать по старинке, жду больше информации. Спасибо за дискуссию. Буду разбираться. По поводу того, что многие "дочего-то не дотянули"-я не хотел никого обидеть, сам талантами не блещу, хочу во всем разобраться, чисто по человечески.

"По старинке" - это по методике Пучко?
А по МИВП - это по - новому? Я вас правильно понял?

Но, к сожалению, МИВП не имеет никакого теоретического обоснования.
"Старинка", т. е. методика Пучко, базируется на определенных теоретических положениях.
Основополагающие из них.
1. Глубинные причины (ГП) заболеваний имеют волновую природу. Т. е. вибрируют (вибрации, другими словами - колебания), а значит характеризуются длиной волны (соответственно и частотой) и начальной фазой.
2. Определив саму ГП, ее длину волны, а далее создав вибрации с помощью вибрационного ряда такой же частоты и подобрав начальную фазу так, чтобы была противофаза вибрациям ГП, человек может скомпенсировать (ликвидировать) вибрации ГП, а значит устранить причину заболевания.
Именно поэтому определяется длина волны ГП.

Не определение длины волны глубинных причин в методе МИВП полностью отрицает методику Пучко. Таким образом под МИВП нельзя подвести теоретическую базу метода Пучко.
Но ведь автор все же пытается использовать приемы Пучко. Она предлагает создавать некий вибрационный ряд (МИВП), но на основе чего ж он будет действовать? Каким образом он будет ликвидировать ГП?

У меня возникает мнение, что автор не задумывалась над этим вопросом, а применила некоторые приемы из методики Пучко, не особо вникая в суть методики, создав что - то типа своеобразного заговора. Т. е. действие МИВП основывается на воздействии на подсознание определенным ментальным способом. Типа того, что определив ГП обычным методом с помощью маятника, далее предлагается просто "уговорить" подсознание построенным МИВПом, что МИВП ликвидировал ГП.

Такой прием может иметь свое воздействие. Тайны человеческой психики ведь до конца неизвестны.
Например, простейший прием сознательного самовнушения Эмиля Куэ, фраза: "С каждым днем мне становится все лучше и лучше во всех отношениях" и другие фразы, повторяемые определенное количество раз каждый день, помогли выздороветь десяткам тысяч людей.

Или, например, использование метода Хо'опонопоно.
Или применение метода работы по Пучко в фоновом режиме, разработанного на нашем форуме. Этот метод основан на положениях методики Пучко, нейролингвистического программирования и метода BSSF. Практическая проверка показала результативность этого метода как в ментальном плане, так и на физическом уровне.

Поэтому, возвращаясь к МИВП.
Используя меры техники безопасности, о которых писала Татьяна (Ruta), можно проверить возможность применения этой методики для себя лично.
При этом на что хотелось бы обратить внимание. Это на то, что я бы, например, исключил из принципиальной установки фразу о неких двойниках "этого человека всех времён и эпох, находящихся в любом пространстве всех измерений и Галактик".
И доработал бы вот эту фразу:  "Ещё, в настоящее время, ликвидирующий реакцию организма: на все слова, произнесённые в тот период..." в части "все слова".

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Универсальный Вибрационный Ряд
« Ответ #74 : 15 Ноября 2014, 11:14:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за счет чего происходит лечение?

вообще - это очень интересный вопрос  ) разбираешься, разбираешься с ним... а воз и ныне

вот отрывок из статьи Роберта Гинзбурга, который применял в своей практике методы Левашова

Изабель, может вы откроете новую тему о методах Левашова, в которой можно было бы обсудить те положения, которые вы считаете нужными и правильными для применения в биолокации?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум