ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, дело в том, что вы, и практически все люди  - насилуют себя, сами того не зная, ощелачиванием, употребляя известковую воду.

А вот когда вам делают укол хлористого кальция - его делают горячим для того, чтобы кровь не загустилась сверх меры. Коагуляция лучше всего происходит в щелочной системе. Вязкая кровь и слипшиеся "кружочки" - это ощелоченность.

Почитал книгу, рекомендованную Олегом - автор Евгений Лаппо "Почему мы так мало живем". Лаппо, а он руководитель центра "Долголетие" в Белоруссии, категорически пишет о необходимости ощелачивания организма. А еще он пишет, что вода на большей части России имеет кислую реакцию.

"В северном полушарии вода имеет кислую реакцию в пределах от 5,0 до 5,8. Таким образом, все жители средней полосы России, Беларуси, Прибалтийских стран пьют кислую воду. Самое интересное то, что все они к этому настолько привыкли, что даже государственный стандарт ничего нового не предлагает, многие даже не догадываются, что воду для питьевых целей и приготовления пищи можно подщелачивать, тем самым повышая pH всех жидкостей в организме.
В отдельных регионах, на Кавказе, в Тибете, Казахстане, имеются подземные источники, где из земных недр поступают щелочные воды. Люди, использующие их, живут значительно дольше, чем мы с вами. Не надо забывать о том, что такая вода имеет нейтральную реакцию."

И еще.

"С. П. Королев дал задание И. П. Неумывакину при подготовке к полету на Марс обеспечить экипаж всем необходимым в полете: питанием и питьевой водой. Но поскольку по расчету еды и воды оказалось столько, что корабль не поднимет, И. П. Неумывакину пришлось разработать БАДы. А с питьевой водой произошла заминка. Она везде оказалась кислая: как в Москве, так и на Байконуре. Решить этот вопрос было поручено пяти московским НИИ. Работы по этому вопросу продолжались 37 лет. Но Советский Союз распался на последних этапах работы. Распродали Байконур. Работы оказались невостребованными."

Вот поди и разберись, кто прав - Друзьяк или Лаппо.
Лаппо ведь пишет на основе своей практики по излечению людей. У Друзьяка такой практики нет.

Ссылка

Автор Тема: Подкисляться или подщелачиваться - вот в чем вопрос  (Прочитано 187124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
насчет повышенного давления прочитала в книге Мишустина Ю.Н. "Выход из тупика", Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  что это признак инфекции и сосуды сжимаются чтобы не пропускать её по кровотоку.
Про "признак инфекции" мне не очень понятно.

Возможно я перепутала источники информации. Ещё смотрела вот этот сайт Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не важно, что там рекламируют где брать витамины, но сама идея работает, тоже проверяла. А по поводу инфекции поищу где увидела.
Оля, я нашла где читала про это. Народный исторический Лечебник. И в общем то пару раз на себе проверяла.
Цитировать
!!! Когда токсины, яды попадают по любой причине, <организм сжимает сосуды>, ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ этим от проникновения ядов в клетки! Естественно повышается <кровяное давление>!!! Знающий это человек, будет просто пить воду, соки, очищая себя от ядов, другие бросаются к врачам и те <лечат давление> давая людям сосудорасширительное. Сосуды расширяются, и ЯДЫ из крови губят клетки организма. Главное найдите <источник или причину> поступления ядов в организм!!! А потом уже пейте воду или соки!!! Сосуды сжимаются <САМИ>, повышая кровяное давление, при наличии ядов, токсинов, но Главный Секрет сосудов, что без Магния они Расслабиться <не могут>.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как привести в норму кислотно щелочной баланс организма

ВОТ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ЩЕЛОЧНОЙ ДИЕТЕ  :)
Листовые зеленые овощи — капуста, мангольд, зелень свеклы, лисья одуванчика, шпинат, ростки пшеницы, люцерна и т. д.
Другие не крахмалистые овощи — грибы, помидоры, авокадо, редис, огурец, брокколи, орегано, чеснок, имбирь, зеленая фасоль, цикорий, капуста, сельдерей, цуккини и спаржа
Сырые продукты — сырые фрукты и овощи являются биогенными или «живоносными» продуктами для нашего организма. Приготовление пищи, особенно тепловая обработка, может уменьшать содержание щелочующих минералов. Увеличьте количество сырой пищи в вашей диете и попробуйте слегка обработанные паром овощи. В идеале старайтесь потреблять большую часть ваших продуктов сырыми, или только слегка приготовленными (например, на пару).
Суперпродукты (полезные продукты питания) — корень мака, спирулина, морские овощи, костный бульон и порошок сушенной зелени, содержащий хлорофилл
Здоровые жиры: кокосовое масло, оливковое масло, рыбий жир, жир животных, выращенных на фермах или в частных домах (эти продукты могут быть хорошим дополнением к вашей диете, даже если они не обязательно подщелачивают).
Крахмалистые растения — сладкий картофель, репа и свекла.
Растительные белки — миндаль, бобы, фасоль и большинство других бобовых
Большинство фруктов — как ни странно, кислые на вкус фрукты, такие как лимон или грейпфрут не создают кислотность в организме. Они делают как раз противоположное, и вносят вклад в ощелачивание организма. Цитрусовые, финики и изюм очень подщелачивают и могут помочь предотвратить ацидоз. [И]
Овощные соки (зеленые напитки) — напитки, приготовленные из зеленых овощей и трав в виде порошка. Такие продукты очень богаты хлорофиллом.  Хлорофилл структурно подобен нашей собственной крови и ощелачивает кровь. [И]
Яблочный уксус – кислый на вкус, но способен хорошо восстанавливать кислотно-щелочной pH баланс.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как привести в норму кислотно щелочной баланс организма

ВОТ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ЩЕЛОЧНОЙ ДИЕТЕ  )


Пурга, перевернутая с ног на голову. Подкисление выдается за подщелачивание :
А так все правильно, ежьте дети фрукты будете здоровы и пейте чистую мягкую воду
Нет Рязанца, он бы вас положил на лопатки, а я ему помог, не вывернулись бы
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет Рязанца, он бы вас положил на лопатки, а я ему помог, не вывернулись бы
Агаааа !!! Знаю-знаю про Вашу тоску-скучания   

"частушки страдания". Поётся от лица Болюса: 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как мне быть, ну как мне быть? –
лапоток твой позабыть?
Весь сегодня я на грани -
Я скучаю по "рязани"…

Цитировать
Пурга, перевернутая с ног на голову. Подкисление выдается за подщелачивание
я так не думаю.  Уже были раньше сообщения, что те продукты, которые записаны в "кислые" на самом деле в организме обладают подщелачивающим действием за счет минералов и микроэлементов, которые в них содержатся. Тот же Гарбузов писал о травяных чаях как о щелочном питье и пр. Так что не надо ля-ля.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тот же Гарбузов писал о травяных чаях как о щелочном питье и пр. Так что не надо ля-ля.

Друзька читайте, советую авторитетно ) У него разбор серьезный - на биохимическом уровне.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзька читайте, советую авторитетно ) У него разбор серьезный - на биохимическом уровне.
жёлтая пресса - она на любителя  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Друзька читайте, советую авторитетно ) У него разбор серьезный - на биохимическом уровне.

Дополнительно к Друзьяку - рекомендую  )

Цитата из книги В.В.Волкова "Медицина бессмертия"
Итак, мы закончили первую часть книги, которая была посвящена Биочасам, Времени, Смерти и немного нам самим. Мы должны вынести отсюда следующее.
1.   Причина Смерти человека - дефицит фотосинтеза розового дыхательного пигмента гема.
2.   К дефициту фотосинтеза приводит спираль Времени в Биочасах Земли и невыполнение самим человеком программы фотосинтеза, в силу его незнания этой программы.
3.   К дефициту фотосинтеза приводит дефицит протонов водорода, которые снимают зеленый экран Смерти.
4.   К дефициту протонов водорода приводит дефицит воды организма, идущей на процесс дыхания или получения все тех же протонов водорода.
5.   К дефициту воды организм приводит не столько дыхание, сколько спиральный ход времени в Биочасах и невыполнение человеком программы фотосинтеза, заложенной в Биочасах Земли.
6.   Дефициты и неразумное поведение самого человека приводит его к выпадению из биоритма фотосинтеза - десинхронозу.
7.   Десинхроноз усугубляет дефицит фотосинтеза.
8.   Человек не является чем-то обособленным, а всего лишь часть Природы, построенная по общим законам, как и все в Мироздании.
9.   Глобальная причина Смерти человека - незнание законов Природы, игнорирование их.

10.   Время (а человек - часть, форма Времени) является Абсолютом. Время есть все, это — материя в пяти состояниях: твердом, жидком, газообразном, электромагнитном, биологическом.
11.   Для человека генератором времени является Солнце.
12.   Долженствующая продолжительность жизни человека — 280 лет. После Смерти человек становится Светом, переходит в электромагнитный мир. Это и есть Душа.
13.   Бессмертие реально и достижимо.
И еще много-много выводов можно сделать из этой части.
Поскольку на жизнь мы тратим воду организма и стареем, то посмотрим, к чему же приведут нас эти траты, кроме старения, а заодно ответим и на вопрос: «Что же такое старение?» Об этом - следующая часть книги..."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дополнительно к Друзьяку - рекомендую  )
Цитата из книги В.В.Волкова "Медицина бессмертия"
Итак, мы закончили первую часть книги, которая была посвящена Биочасам, Времени, Смерти и немного нам самим. Мы должны вынести отсюда следующее.
1.   Причина Смерти человека - дефицит фотосинтеза розового дыхательного пигмента гема...

Знакомились мы тут уже с ним.
Я помню, читал. Много новых логичных моментов. Меня она (книга) первоначально воодушевила, читал читал, думаю вот- вот и откроется мне священный грааль.
Но в конце понял, что следовать тому к чему он призывает нереальных усилий требует. Поэтому мой пыл потух не разгоревшись. 
По-Друзьяку, в этом плане проще - пей  осмотическую водичку с лимоном и живи типа долго.
Но в отношении питания я с Д.  не согласен, на мой устоявшийся взгляд - сила в живой растительной пище.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но в отношении питания я с Д.  не согласен, на мой устоявшийся взгляд - сила в живой растительной пище.
ну да... которая и относится к щелочным продуктам  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но в отношении питания я с Д.  не согласен, на мой устоявшийся взгляд - сила в живой растительной пище.
ну да... которая и относится к щелочным продуктам  )

При всем моем к Вам уважении, Исабель, не повторяйте чужие глупости  )
Растительная пища - источник органических кислот

Вот что по этому поводу говорит Джарвис:

Маленькие дети обладают инстинктами самозащиты, которые вынуждают их искать пищу, необходимую в каждый определенный момент для клеток их организма. Мне представилась возможность понаблюдать за несколькими детьми из соседней деревни. В течение нескольких лет я изучал стадо из 45 племенных коров. Владелец фермы любил детей и они приходили из деревни на его ферму поваляться в сене, поездить верхом на лошадях, покормить кур и телят, помочь собрать яйца.

Ведро яблочного уксуса ставили на кормораздаточную тележку, кружкой разливали уксус в кормушки в качестве добавки к корму. Завидев уксус, дети отливали его в кружку и выпивали. Они обычно также отливали его из ведра в сарае, сразу после того, как ведро наполняли из бочки. Пронаблюдав за ними в течение некоторого времени, я пришел к выводу, что за день каждый ребенок обычно выпивал от одной до двух унций яблочного уксуса (1 унция - 28,35 г.). Я выяснил также, что за едой — когда яблочным уксусом поливали сверху нарезанную ломтиками дыню, они обычно вылизывали из блюда все до капли. Не совсем ясно, почему маленькие дети любят кислые напитки, но они-таки их любят. Излюбленный напиток — клюквенный сок. И причина не в его великолепном красном цвете, привлекающем глаз, так как я часто видел, как они пили его из толстых непрозрачных фарфоровых чашек.

Совершенно ясно, что они любят кислые напитки. Клюквенный сок, содержащий четыре кислоты (в клюкве 3% органических кислот и основная кислота в клюквенном соке лимонная — Н. Д.), они обычно пьют таким кислым, что взрослый вряд ли притронется к нему. На моей родине, в Вермонте, в течение летних месяцев они слоняются, выискивая стебли ревеня, ломают и жуют их. Они едят кислые листья щавеля, одного из самых кислейших многолетних трав. Какой-то сильный таинственный инстинкт заставляет их искать именно такой тип пищи, которая необходима для удовлетворения потребностей организма, имеющей кислую реакцию до отправки ее в рот.

Если бы у нас хватало мудрости использовать в жизни взрослых инстинкты детей, ...
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум