ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 12:28:55
________________________________________

«И рвутся аорты, но наверх не сметь,
Там слева по борту, там справа по борту,
Там прямо по ходу мешает проходу
Рогатая смерть»

 (В. Высоцкий)

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Дорогие мои друзья – ФОРУМЧАНЕ!

Сердечная моя благодарность тем, кто замечал мое вынужденное отсутствие на форуме!!! 

Бесконечная благодарность тем друзьям, кто, узнав о нежданной беде в моей семье, немедленно пришли на помощь:

- Димитрию, который проявил высочайший класс по биолокационной диагностике моей жены!
- Руте, снабдившей  превосходными  методическими материалами  радиэстезийной борьбы с коварными  болезнями  мозга!
- Олегу, который создал мне на дому «Ленинскую библиотеку» и  организовал консультации с профессиональными медицинскими специалистами!
- Isabel, создавшей, своевременно, в ноябре месяце замечательные диаграммы по кровоснабжению головного мозга!

Очень прошу не обижаться  на меня всем моим друзьям, что перестал отвечать на их взволнованные письма!

Иначе – не мог!
На сегодняшний день  полностью проигрываю противостояние болезни, которая прогрессирует с ужасающей скоростью. 
Врачи «умыли» руки, а я вынужден «лечь на дно» - для изучения и переработки всей собранной информации об очередной  якобы неизлечимой болезни.
Этим  сообщением хотел бы разрешить одну важную проблему, мешающую мне по ходу дела оказывать помощь своей жене.

Речь идет о технике безопасности.

Я и ранее не сомневался, что здоровье не позволяет мне быть полноценным целителем.
Но – выбора нет!
Считывая информацию из подсознания ее головного мозга, который фактически сгорает, получаю ощутимые «ожоги» в своей голове!
Ради спасения дорогого мне человека, мог бы не обращать на это внимания.
Но… «страдает» маятник: от возникающих головных болей - отказывается работать по 2-3 дня.
А это недопустимо!!!

Очень рассчитываю на целительский опыт наших форумских РЭО.
Пожалуйста, дайте практические советы, если это возможно, по уменьшению возникшей проблемы.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: kalyani от 15 Декабря 2012, 12:47:15
________________________________________

Держитесь, Капитан. К сожалению,  мой опыт не позволяет помочь действенно, но примите мою поддержку и свет, которые,  посылаю Вам.
С уважением

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Luma от 15 Декабря 2012, 13:58:29
________________________________________

Цитировать
NEMO от 15 Декабря 2012, 12:28:55
Очень рассчитываю на целительский опыт наших форумских РЭО.
Пожалуйста, дайте практические советы, если это возможно, по уменьшению возникшей проблемы.
Уважаемый НЭМО,предполагаю, что причиной Вашего состояния после р/э работы на 90% является Ваши внутренние причины и на 10% - возможное несоблюдение ТБ, которое, на мой взгляд, может выражаться в игнорировании запрета на энергетическую работу.Но и в этом случае выход можно найти. Вам советую обратиться к оператору, которому Вы доверяете, и попробовать найти причины.
 Дай Бог сил, веры и возможности Вам и Вашей жене.
 С уважением.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: BoLus от 15 Декабря 2012, 14:36:10
________________________________________

Дорогой НЕМО, прочтите моё личное сообщение.
Дай Бог Вам с женой здоровья!  Не падайте духом, безвыходных ситуаций не бывает.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Иванович от 15 Декабря 2012, 15:27:32
________________________________________
  Добавлю к сказанному, цените время. Его возвращать мы еще пока не умеем.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Берза от 15 Декабря 2012, 18:19:15
________________________________________

  Дорогой НЭМО, желаю Вам с женой здоровья и Вам стойкости и мужества в вашей борьбе с недугом.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 18:50:02
________________________________________

Мои дорогие друзья!

До глубины души растроган вашим вниманием, участием и поддержкой в сопротивлении той беде, которая вошла в мой дом!

Не сомневаюсь, что по мере опубликования материалов по предпринимаемым мной методах и действий в борьбе с жестокой болезнью, которая всего 1,5 месяца назад казалась безобидной овечкой, буду получать такие же ценные советы и великодушную помощь, что заполнили сегодня мою личку и почтовый ящик.

Верю, что только руководящими методами биолокации и поддержкой соратников можно открывать пути к "неизлечимым" болезням.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: galina antr. от 15 Декабря 2012, 19:12:12
________________________________________

Читали ли вы у По-Перечного "Потерявшиеся - пусть найдутся"? Там много можно почерпнуть о борьбе с этим недугом.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:08:45
________________________________________

Немо скажите а Кундалини вы не трогали в своей работе?

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 20:22:36
________________________________________

Цитировать
galina antr. от 15 Декабря 2012, 19:12:12
Читали ли вы у По-Перечного "Потерявшиеся - пусть найдутся"? Там много можно почерпнуть о борьбе с этим недугом.
Читал и месяц потерял, поверив этому замечательному художественному рассказу от издательства АНС!

Только сегодня мое ПС поставило это рекламно-коммерческое произведение под 100%-е сомнение.

Но очень благодарен судьбе за эту ошибку - прочтение оптимистичного рассказа явилось первым проблеском ВЕРЫ в то, что, действительно, безвыходных положений не бывает!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 15 Декабря 2012, 20:29:38
________________________________________

Цитировать
Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:08:45
Немо скажите а Кундалини вы не трогали в своей работе?
Уважаемый Gloomy!

Надеюсь, что не трогал! Я вообще не люблю кого-либо или что-либо задевать без особой на то причины!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 15 Декабря 2012, 20:36:44
________________________________________

ну тогда проверьте Где эта энергия находится у Вашей жены. И если она куда поднялась... но ещё в теле- то опустите её туда где ей положено быть а именно в район копчика. И я думаю всё у Вас успокоится.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Анатолий от 15 Декабря 2012, 20:42:47
________________________________________

Дорогой наш Капитан, образец мужественности, находчивости, настойчивости и упорства в борьбе за здоровье свое и жены. А еще и бесспорный литературный талант!
Когда вы долго отсутствуете на форуме, нам вас ощутимо не хватает.

Со своей стороны могу порекомендовать вам в данной ситуации следующие практики Цигун.
Для пополнения энергии Ци - "Большое дерево"
Для открытия переднесрединного и заднесрединного канала, которые управляют энергией других каналов - "Малую космическую орбиту".
Тратьте 1 час времени на "Большое дерево", например, в утреннее время и 1 час в ночное (в районе часа ночи желательно, но можно и в любое время) на "Малую космическую орбиту".
Начать можно с 20-30 минут и последовательно довести до часа и более.
Эти практики подробно расписаны в теме "Цигун".

Данные занятия позволят вам восстановить энергию и устранить головные боли. Только надо регулярно заниматься изо дня в день. Первые результаты вы должны почувствовать через пару недель.
Одним из признаков, что вы на правильном пути будет то, что когда вы ложитесь спать, и еще не заснув, будете концентрировать свое внимание на чакрах (можно поочередно снизу вверх, можно в любой последовательности) вы будете ощущать в области соответствующей чакры сильное тепло, особенно на выдохе.
Набор энергии очень поможет вам в р/э работе по здоровью жены.
Удачи вам, сил и терпения!

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: NEMO от 17 Декабря 2012, 11:52:05
________________________________________

 
Цитировать
NEMO от 15 Декабря 2012, 18:50:02
Мои дорогие друзья!
До глубины души растроган вашим вниманием, участием и поддержкой в сопротивлении той беде, которая вошла в мой дом!
Не сомневаюсь, что по мере опубликования материалов по предпринимаемым мной методах и действий в борьбе с жестокой болезнью, которая всего 1,5 месяца назад казалась безобидной овечкой, буду получать такие же ценные советы и великодушную помощь, что заполнили сегодня мою личку и почтовый ящик.
Верю, что только руководящими методами биолокации и поддержкой соратников можно открывать пути к "неизлечимым" болезням.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В очередной раз выражаю от себя лично и от имени жены сердечную признательность за внимание к нашей беде и "ценные советы и великодушную помощь, что заполнили ... мою личку и почтовый ящик"!!!

Я обязательно рассмотрю и отвечу на все уже поступившие письма!

Сейчас же обращаюсь с единственной просьбой:

- Прошу все информационные материалы, которые, на ваш взгляд, заслуживают рассмотрения в совместной битве с БА, публиковать здесь, в данной теме.

Поверьте мне на слово, что я "протралил" на совесть информационное поле в Интернете. Собрал, как мне кажется, почти все, что связано с жестокой болезнью Альцгеймера (БА).
Но, не исключаю, что что-то могло пройти и мимо глаз. Поэтому упустить вашу информационную помощь, было бы глупо!

Но, согласитесь, отвечать на письма, содержащие, имеющуюся уже у меня, информацию тоже неразумно.

Гораздо легче для меня и продуктивнее всю "гору" накапливаемой информации подвергать единой биолокационной фильтрации, руководствуясь при этом теми данными, которые имеются у меня по результатам официальных медицинских обследований (биохимия, энцефаллография, МРТ и т.д.)

К примеру, ценный совет от Gloomy по линии Кундалини легче рассматривать в сочетании с той линией поврежденных органов и систем, которые на данный момент мной установлены:

головной мозг - обоняние - щитовидная железа - толстый кишечник - половая система

Изучаемая болезнь, оказывается, многолика и ведет себя по-разному.
Подразделяется по пораженным зонам мозга:
болезнь Альцгеймера (БА), фронтотемпоральная деменеция (ФТД), деменеция с тельцами Леви и сосудистая деменеция.
Биолокация указала мне на ФТД - поражение лобной и височной зон, что совпало с данными ЭЭГ: "... выраженные вспышки медленных волн в лобной части с акцентом слева..."

Моя просьба обусловлена тем, что моя голова буквально пухнет не только от свалившихся на меня полностью забот по дому, бессонных ночей, но и от обилия изучаемой и тут же биолокационно проверяемой  инфы.

Стоит ли при этом возражать нашей мудрой Lume, что мои личные проблемы в работе с маятником бОльшей частью связаны с этими "внутренними проблемами"?

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Aenios от 17 Декабря 2012, 14:55:31
________________________________________

 Вчера читал специализированную литературу и там была ссылка на эту книгу.
Знаю что случайностей нет и может быть она поможет решить вам накопившиеся проблемы.
Удачи  NEMO :)
Памела Макдональд :" Генетическая диета Apo E. Решение проблем веса, повышенного холестерина, сердечно-сосудистых заболеваний
и болезни Альцгеймера"

Слово "диета" сейчас знакомо многим. Каждый из нас хоть раз ограничивал себя в еде и отказывался от любимых блюд. Но задумывались ли мы, что такие "общие диеты" могут быть вредны и что для каждого человека требуется собственная диета, в соответствие с его генотипом?
Автор этой книги - доктор медицинских наук Памела Макдональд - совершила открытие в медицине. Apo E - это уникальная диета, которая рассчитана на определенный генетический код. Ее книга представляет собой "сборник" различных рецептов, гимнастических упражнений, рекомендаций по выбору и правильному употреблению продуктов питания, ориентированных на то, чтобы поддерживать нашу индивидуальную систему питания. Собственная уникальная диета поможет понизить уровень холестерина, уменьшить риск появления сердечных заболеваний, улучшить работу сердца и даже справиться с болезнью Альцгеймера!
Эта книга направит вас в выборе собственной диеты и будет полезна как специалистам, так и всем, интересующимся современной медициной.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Gloomy от 17 Декабря 2012, 16:25:13
________________________________________

Немо ответьте на вопрос плиз. Где Кундалини сейчас и где она была например помесячно назад...

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: karlson от 17 Декабря 2012, 16:27:36
________________________________________

Информация к размышлению. Если по шкале -100% -0-+100% принять за норму разности потенциалов энергии 0, за -100% - смертельный уровень от недостатка энергии, а + 100 % - смертельный уровень от переизбытка энергии для клеток головного мозга, то во всех известных мне случаях БА имеет место быть нарушение или полный отказ системы защиты от перенапряжения на различных уровнях управления. то есть предохранители просто отсутствуют, или на их место вставлены "жучки". Максимальное повреждение на внутриядерном уровне (уровне ДНК), есть отклонения и на других уровнях. В тех отделах ГМ, где разность потенциалов достигает  смертельного уровня, клетки мозга гибнут. Мало того, что нарушаются функции тех участков организма, которыми эти клетки управляли, так ещё распад этих клеток  вызывает интоксикацию,( как правило с нарушением молочнокислого, мочекислого и белкового обмена) и требует затрат энергии на их расщепление и вывод из организма, со всеми вытекающими последствиями. Основная причина происходящих процессов - закрыты энергетические выходы, ГП совершенно разные.
Посему крайне важно в первую очередь нормализовать энергетическое поле ГМ на всех уровнях управления, а затем уже бороться и интоксикацией, очищать пространство ГМ и заниматься восстановлением повреждённых участков ГМ, и, если это уже не удаётся сделать, то перераспределить функции между здоровыми участками ГМ, благо возможности ГМ просто колоссальны.
Опыта работы с конкретными людьми  с БА  у меня нет, они ко мне не обращались, но такой анализ для себя я проводил,  и использовал в случаях с другими заболеваниями, с поражениями ГМ.

________________________________________
Название: Биолокация против болезни Альцгеймера
Отправлено: Valeo V от 18 Декабря 2012, 04:39:55
________________________________________

Из моего опыта как правило сложные нарушения связаны с разрывом связи между тонкими телами (между собой и другими системами). Был случай сильно гноились глаза. Врачи не помогли. Прописанные мази не помогали. Была нарушена связь между астральным телом и духовным. После восстановления связи  - облегчение на следующий день. Такие случаи очень редки. Человек занимался духовными практиками и вышел из школы на свой путь. ВР как раз очень эффективно решают такие задачи. В данном случае нужно посмотреть связи по всем системам.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация против болезни Альцгеймера  (Прочитано 289049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #30 : 02 Октября 2013, 12:53:29 »
Люди конституции Слизь

Также как и Ветер, это – холодный иньский тип. Слизь отвечает в организме человека за работу лимфатической и эндокринной систем. Люди этого типа отличаются спокойным, невозмутимым характером. Главные качества Слизи – доброжелательность к людям, добродушие и миролюбие – заложены в них самой природой. Человек-Слизь, как никто другой, уважает чувства и мнения окружающих его людей. Гнев – не его стихия, но если ему приходится сердиться, то он крайне сдержан в проявлении негативных эмоций. В западноевропейской классификации типов личности Слизь соответствует психологическому типу «флегматик».

Внешний вид и особенности характера

Люди с ведущей конституцией Слизь обычно крупного телосложения, чаще высокого роста (но не всегда). Имеют сглаженные формы тела, скрадывающие кости. Суставы округлые, негибкие, часто отекают. Кожа ровная и плотная, бледная и на ощупь прохладная. Моча светлая, имеет лёгкий запах. На языке – белый налёт, дёсны бледные. Часто припухают веки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди конституции Слизь обладают хорошими физическими качествами – они сильны, выносливы, терпеливы, сдержанны. Каждый их поступок – это результат длительного обдумывания и взвешенного решения. Будучи от природы медлительными, порой проявляют такие качества, как пассивность и лень. Медлительность отмечается и в умственной деятельности – несмотря на хорошую память, новый материал ими усваивается медленно, с трудом, но зато остаётся в памяти надолго. Это позволяет людям Слизи со временем стать высокопрофессиональными специалистами.

Характерная черта людей этого типа – неторопливость, основательность, неспешность в движениях, речи, поступках. Едят медленно. Спят долго, глубоко и спокойно. Любители понежиться в постели по утрам и поклонники  крепкого утреннего кофе или чая. Люди Слизи гораздо меньше страдают от голода и жажды, чем представители конституций Желчь или Ветер, и легко могут обходиться без завтрака. Пищеварение и обмен веществ протекает у них медленно, но в целом на отсутствие аппетита они не жалуются. Любят плотно поужинать, так как к вечеру у них активизируются пищеварительные процессы и усиливается аппетит. Горячая или острая пища и физическая нагрузка у людей этого типа приводят к выделению большого количества слизи.

Люди Слизи любят тепло. Лето для них – самое лучшее время года,  а жаркое южное солнце лучше всего подходит для отпуска. Люди этого типа не любят холод, хотя переносят его хорошо. В прохладную погоду предпочитают тепло одеваться, так как часто мёрзнут, несмотря на крупные размеры своего тела. Больше других типов люди Слизи любят посещать сауну и баню.

Сидячая работа, связанная с материальными и финансовыми ресурсами, больше всего подходит людям конституции Слизь. В большинстве своём они живут долго, благодаря уравновешенному и доброжелательному характеру, а также медленно протекающему обмену веществ. Людей Слизи отличает прагматичность и здравый смысл. Они консервативны, дорожат семейными традициями и привязанностями. Очень практичны и, занимаясь накоплениями, год от года повышают свое материальное благосостояние. Обожают домашний уют. Пылающий огонь в камине, чашка чая и долгий задушевный разговор доставляют им настоящее удовольствие.

Тибетская медицина считает тип Слизи счастливым. И действительно, если конституция Слизь находится в состоянии равновесия, то люди этого типа обладают крепким здоровьем и хорошими жизненными ресурсами, воспринимают мир в светлых тонах и  сами излучают умиротворение и доброжелательность, проявляя искреннюю заботу об окружающих.

Характерные заболевания и причины их возникновения

возмущение Слизи Несмотря на изначально хорошие физические качества своего типа, люди Слизи при определенных условиях могут испытывать массу проблем со здоровьем. Медлительность перерастает в нежелание двигаться и лень, привычка к обильной вечерней трапезе – в неумеренное чревоугодие независимо от аппетита. Подобный образ жизни изо дня в день приводит к появлению лишних килограммов, которые с годами сбросить становится всё сложнее, несмотря на то, что с возрастом аппетит слабеет. Даже значительное ограничение в пище не помогает снизить вес, так как обмен веществ протекает медленно.

Если природная неспешность перерастает в леность, то, совместно с перееданием и замедленным обменом веществ, она  становится причиной появления избыточной слизи в организме. Особенно чувствительной к подобным нарушениям конституция Слизь становится зимой, но расстройство регулирующей системы в силу инертности Слизи проявляется, как правило, не раньше весны, а то и летом. Человека начинает одолевать насморк, бронхит, боли в суставах и позвоночнике, отёки на ногах или лице. Расстройство конституции Слизь  сопровождается ощущением тяжести в пояснице и во всём теле, тело часто немеет, утолщается шея (зоб), появляется склонность к икоте, суставы и позвонки теряют свою подвижность, ухудшается память, слабеют вкусовые ощущения – вся пища кажется однообразной, а во рту появляется кислый несвежий привкус.

Расстройство Слизи не обходит стороной и психику. Положительные черты характера перерастают в крайности: спокойствие сменяется равнодушием и ленью, бережливость – скупостью, мягкость – упрямством. Уравновешенный доброжелательный человек становится вялым, апатичным, теряет интерес к жизни, испытывая только тоску и скуку. Постепенно развивается умственное отупение, которое усугубляется однообразием жизни и беспрестанным перееданием. Быстро набираются лишние килограммы, сбросить которые не помогает ни одна диета. Очередная попытка похудеть приносит только разочарование. Вернуть утраченное равновесие конституции Слизь можно путем коррекции образа жизни и питания, с обязательным  учётом особенностей организма этого типа.

Рекомендации для Слизи

Малейшее проявление нарушения равновесия в организме должно стать серьёзным поводом обратить внимание на свой образ жизни. Появился небольшой ещё животик, слегка отекает лицо по утрам, к вечеру опухают лодыжки, днём хочется поспать – вот те сигналы, с появлением которых человек Слизи должен сразу же брать себя в руки, не дожидаясь явных признаков развития ожирения. Побольше двигаться, ходить пешком, немного увеличить физическую нагрузку, заняться плаванием и регулярно выполнять физические упражнения – эти рекомендации просты, но эффективны, если выполняются своевременно. Ничто так не способствует расстройству Слизи и развитию ожирения, как будничная монотонность и однообразие жизни,  переедание и злоупотребление тяжёлой «холодной» пищей, леность тела и ума.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #31 : 02 Октября 2013, 12:59:45 »
Рекомендации для людей конституции Слизь

Слизь Конституция Слизь по своей природе относится к инь-типу и имеет жизненное начало «холод». Активность Слизи больше всего проявляется в детстве, во время активного роста организма, когда особенно необходимы питательные вещества и энергия для построения тела. Поэтому Слизь – доминирующая конституция всех людей в детстве. Она укрепляет тело и душу, насылает спокойный крепкий сон, делает человека терпеливым, под её влиянием суставы и связки становятся прочными, кожа – белой, а тело – мягким.
Внешние особенности и физиология

Люди с доминирующей конституцией Слизь отличаются прохладным телом, имеют  округлые формы и внушительные размеры. В их организме преобладают процессы синтеза веществ, поэтому они склонны к избыточному весу. Спят крепко, легко переносят голод и жажду, отличаются долголетием, живут в достатке, ведут размеренный образ жизни, душа у них открытая, широкая. Хорошо себя чувствуют в прохладных помещениях, носят лёгкую одежду.  Любят сытно со вкусом поесть, предпочитают сдобную пищу.
Характерные заболевания

Для людей конституции Слизь характерны заболевания нейроэндокринной системы: сахарный диабет, гипотериоз и другие нарушения обменных процессов организма. С возрастом увеличивается риск развития гипертонической болезни. Многие люди этой конституции склонны к заболеванию бронхиальной астмой, так как их организм вырабатывает много слизи.
Что ведет к расстройству конституции?

На жизненное начало влияют такие факторы, как время, питание и образ жизни. Под их влиянием жизненное начало либо накапливается, либо истощается.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Расстройству конституции Слизь способствует дневной сон, обильная пища, недостаток физической нагрузки или же большая, однообразная нагрузка. Чтобы укреплять своё жизненное начало, людям этой конституции следует много двигаться и разнообразить физические нагрузки.

К расстройству Слизи приводит воздействие холода и сырости, купание в холодной воде, пребывание в сырых помещениях или в сыром климате, а также лёгкая, не по погоде, одежда.

Людям конституции Слизь не следует употреблять в больших количествах свежие сырые ягоды и овощи, жирную козлятину, козье молоко, кефир, кумыс, холодный чай, недоваренную или переваренную пищу, так как эти продукты усиливают образование слизи.
Рекомендации

Зимний период благоприятен для жизненного начала Слизь, и все процессы в организме протекают нормально, если в рационе преобладает жирная и питательная пища. С наступлением весны равновесие нарушается. В это время организм наиболее чувствителен к нарушениям диеты, поэтому пища должна быть одновременно и лёгкой и питательной. Не следует переедать и пить слишком много жидкости. Лучше выйти из-за стола слегка голодным, чем чувствовать тяжесть в желудке от обильной трапезы.

Несоблюдение данных рекомендаций вызывает расстройство жизненного начала Слизь. Если неблагоприятный процесс зашёл достаточно далеко, человек набирает вес, чувствует сонливость, тяжесть в голове, слабость, становится ленивым, много спит. Изо рта идёт неприятный запах, происходит обильное слюноотделение. Жизненный тонус снижается, пропадает аппетит. Человека начинают беспокоить боли в позвоночнике, мышцах и суставах. Особенно ухудшается состояние в дождь и сильный ветер, в вечерние или утренние часы.

Избежать неприятных последствий поможет контроль над весом. Помочь в этом может аурикулотерапия (с использованием микроигл в активных точках ушной раковины) и приём фитопрепаратов, которые регулируют обмен веществ. И обязательно следует придерживаться режима питания.
Вкус

В тибетской медицине при выборе лекарств и продуктов питания большое значение придаётся вкусу того или иного вещества. Продукты разного вкуса обладают различной энергетикой, которую человек определяет при помощи вкусовых рецепторов. Для людей конституции Слизь больше других полезна пища с острым, кислым и солёным вкусом. А употребление горькой и сладкой пищи следует ограничить. Успокаивающее действие на конституцию Слизь оказывает рыба, баранина, лососина, каши, старые вина, мёд.

С 18 века тибетским врачам известна эффективность имбирного отвара, содержащего все три необходимых для конституций Слизь  и Ветер вкусов: острый, кислый и сладкий. Приготовить его очень просто. Возьмите 1 чайную ложку измельчённого свежего корня имбиря и залейте 1 стаканом (200 мл) кипятка. Добавьте 1 чайную (или, по вкусу, 1 столовую) ложку мёда и дольку лимона. Пить следует в горячем виде.
Перечень рекомендуемых продуктов

Людям конституции Слизь рекомендуются следующие продукты:

- баранина, цыплята, курица; яйца; ограничить употребление животных жиров;

- нежирное молоко, свежее масло, сыры;

- фрукты: яблоки, груши, гранаты, клюква, виноград, хурма, айва, облепиха, все сухофрукты;

- овощи: редис, картофель, морковь, капуста, лук, баклажаны, зеленые овощи, тыква, шпинат, бобы, горох, сельдерей, петрушка;

- гречиха, кукуруза, просо;

- любые специи, особенно красный и чёрный молотый перец.

Перец несёт в себе горячую энергию ян, которой так не хватает людям Слизи и хорошо согревает организм. Поэтому красный и чёрный молотый перец можно применять как профилактическое и как лечебное средство при простудных заболеваниях (ангина, ОРЗ).
Совместимость продуктов

Кроме того, некоторые продукты несовместимы друг с другом по своей природе, и этот факт надо обязательно учитывать при составлении ежедневного меню. Употребляемые совместно, эти продукты не только теряют свои полезные качества, но и действуют на организм подобно яду.

Так нельзя совмещать: рыбу и молоко, молоко и фрукты, яйца и рыбу, гороховый суп и тростниковую патоку. Грибы нельзя жарить на горчичном масле, а кислое молоко совмещать с куриным мясом. Несовместимы мёд и растительное масло. Кислую пищу не запивают молоком, после топлёного масла не пьют холодную воду, после приёма кальцита не едят грибной суп. Сочетание несовместимых продуктов может стать причиной расстройства желудка и несварения пищи.

Расстройство может вызвать новая, непривычная пища или пища, съеденная не в урочный час. Крепкий здоровый желудок, привычный к грубой простой пище, без особого вреда может перенести однократный случайный приём несовместимых продуктов.

В зависимости от содержащихся в пище белков, жиров и углеводов, пищу можно разделить на две группы: лёгкую и тяжёлую. Содержащая в большом количестве углеводы пища – овощи и фрукты – относится к лёгкой. Пища, состоящая из белков и жиров, – тяжёлая. Оптимальным количеством съеденной пищи следует считать то, которое быстро и легко переваривается.

Согласно тибетской медицине, пища согревает и питает тело. Когда количество пищи меньше, чем того требуется телу, пропадает сила, происходит возмущение конституции Ветер и развиваются болезни, вызванные его расстройством. А если человек съедает больше, чем ему нужно, то пища застаивается в желудочно-кишечном тракте, переваривается некачественно и в организме накапливается слизь.
Пища для Слизи: перечень продуктов

Пища различается содержащейся в них энергией: существуют горячие ян-продукты и холодные инь-продукты. Людям конституции Слизь, жизненное начало которых холодное, следует больше включать в рацион ян-продуктов, которые оказывают согревающее действие.

Перечислим основные продукты питания в зависимости от содержания в них ян или инь энергии.

Вода – это всегда инь. Воды с горячей энергией ян в природе не бывает.

Соль, продукт минерального происхождения, несёт в себе тёплую энергию.

Растительная тёплая пища: пшеница, овес, черный ячмень, красный и черный перец, мак, кориандр, горчица, имбирь, бадьян, укроп, чеснок, лук репчатый и зеленый, гвоздика китайская, кардамон, корица, редька.

Тёплые элементы содержат орехи, самый «тёплый» из орехов – кедровый.

Промежуточные между тёплыми и холодными продукты – это голубая ярица, гречиха, горох, фасоль, картофель, морковь, помидоры, огурцы, арбуз, тыква, редиска.

Холодные инь продукты: пшено, рожь яровая, капуста, свекла, дыня, лавровый лист, хрен, петрушка, рис.

Ряд фруктов и ягод содержат кратковременно тёплые элементы: земляника, клубника, малина. Если пить их с чаем, то они на какое-то время согревают организм.

Ягоды со средними по качеству элементами: боярышник и шиповник.

Большое количество холодной энергии и сильно-холодных элементов содержится в черной смородине, сливе, калине, бруснике, изюме, мандаринах, лимонах, рябине, ранете, клюкве.

Из напитков тёплыми являются коньяк, пшеничная водка, молочное вино (особенно из овечьего молока) анисовая и перцовая настойки. Эти вина и настойки восстанавливают равновесие Ветра, а для расстройства Ветра, причиной которого послужило охлаждение, хорошо пить в качестве лечебного средства водку из овечьего молока.

Сильно-холодными напитками являются все виноградные и фруктово-ягодные вина, а также фруктовые и минеральные воды. Эти напитки противопоказаны людям с холодной кровью, жителям холодного климата, а также людям конституции Ветер.

Молочные продукты. Только тёплую энергию несут в себе кумыс (кобылье молоко), овечье молоко, тараг. Они полезны людям всех конституций, успокаивают Ветер, согревают кровь, улучшают сон.

Коровье молоко занимает промежуточное положение, может содержать больше холодной или больше тёплой энергии, в зависимости от состава кормов. Если сено для коров заготовлено в сухой или гористой местности, где мало влаги, то в молоко будет нести тёплую энергию. Если же сено скошено в сыром или болотистом месте, то оно содержит холодные элементы.  «Холодным» молоко становится и в том случае, когда в корма добавлена кукуруза, капуста или турнепс. И, тем не менее, коровье молоко, все кисло-молочные продукты на его основе и топлёное масло рекомендуются всем людям, но больше всего они полезны людям ярко выраженной конституции Ветер.

Козье и свиное молоко – холодные продукты.

Женское молоко главным образом содержит тёплую энергию, но его энергетика во многом зависит от характера питания и здоровья кормящей женщины. Если в рационе женщины преобладают холодные продукты, то и молоко будет «холодным».

Мясо и мясные продукты. В конине заключена горячая энергия ян. Баранина также тёплый продукт, а бульон из бараньих лопаток хорошо восстанавливает силы и как лечебное средство рекомендуется людям с расстройством конституции Ветер. Говядина – умеренно тёплый продукт. Свинина и козлятина – это холодное мясо с энергией инь. Его длительное употребление способствует развитию болезней почек и других органов, а также вызывает расстройство конституции Ветер.

Рыба. Любая рыба является холодным продуктом, поскольку рыбы – обитатели воды, холодной среды. Холодные элементы, содержащиеся в рыбе, могут стать причиной слабого расстройства Ветра.

Мясные бульоны. Бульон из бараньих лопаток обладает лечебными свойствами, и им полезно запивать лекарства, применяемые при расстройстве Ветра. Чтобы приготовить бульон, надо залить бараньи лопатки водой из расчёта 1 стакан воды на одну пару костей и варить 5-15 минут, добавить соль по вкусу. Одну и ту же пару костей можно использовать повторно и варить 3-4 раза. При лёгком головокружении, бессоннице, шуме в ушах принимать по стакану бульона.
Температура

В целом, Слизи нельзя употреблять холодную пищу и напитки, они обязательно должны быть тёплыми или горячими.
Рецепты для Слизи

У бурятов существует старинный обычай один-два раза в год готовить специальный лечебный суп – хорхог, который придаёт силы и помогает сохранить здоровье.  Для этого в деревянную посуду кладут по одному кусочку баранины от каждой кости и по кусочку от всех внутренних органов, заливают всё водой, солят, а потом кладут в посуду девять раскалённых докрасна небольших камней, закрывают крышкой и ждут, когда вода от камней нагреется и закипит. Этот суп хорошо восстанавливает силы и согревает кровь.
Среди народов Тибета, Бурятии, Монголии, Калмыкии, Средней Азии особой популярностью пользуется зелёный чай. Каждый народ готовит его по-своему. Его заваривают слабым или крепким, с топлёным маслом, солью или солонцами. В Калмыкии пьют зелёный чай с молоком и солью. Он обладает антибактериальными свойствами, устраняет болезнетворную микрофлору желудочно-кишечного тракта, помогает при вздутии живота и метеоризме. В некоторых случаях вместо молока чай разводят мукой, слегка зажаренной на топлёном масле. От этого чай становится очень питательным и приобретает мягкий привкус.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #32 : 02 Октября 2013, 13:05:11 »
Люди конституции Желчь

Это «горячий» ян-тип. Его также называют «кипящим», «бурлящим», «воинствующим». Люди конституции Желчь – самые деятельные и активные из всех типов. Они решительны и предприимчивы. Возраст от 30 до 50 – наиболее продуктивный для них, когда они способны буквально «горы свернуть». Обладают острым умом, вниманием, наблюдательностью, легко усваивают новую информацию и быстро схватывают суть проблемы. От природы наделены аккуратностью и стремлением к порядку. Рационально распоряжаются деньгами, временем, своей энергией и силой. Окружающие порой считают, что они слишком категоричны, чрезмерно требовательны и критичны. Конституция Желчь соответствует психологическому типу «холерик» в западноевропейской классификации типов личности Гиппократа-Галена.

Особенности характера

Люди Желчи – незаурядные личности. Это прирождённые лидеры и руководители. Им присущи отвага и бесстрашие, целеустремлённость и честолюбие, энергичность и жизнерадостность. Обладают высоким интеллектом. Способность чётко и ясно излагать свои мысли, умение отстаивать свою точку зрения и хорошая дикция превращают их в великолепных ораторов. Немало людей этого типа можно найти в музыкальной среде: обладатели ярких звучных голосов – баритоны, басы, меццо-сопрано – часто становятся превосходными певцами и певицами.

Внешний вид и физиология

Люди Желчи имеют хорошее телосложение, средний рост, плотное тело. Колебания веса им не свойственны. В отличие от других типов у них горячие руки и ноги, тёплая, иногда горячая кожа. Моча – соломенно-жёлтого цвета с сильным запахом. Лицо красноватого цвета.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Характерные заболевания и причины их возникновения

Люди конституции Желчь обладают хорошим аппетитом и изысканным вкусом. Большинство из них – лакомки и гурманы. В ответ на недоброкачественную пищу их организм бурно реагирует и отвечает нарушением пищеварения.  Гораздо хуже других типов конституции переносят голод и жажду. Голод провоцирует у них приступы тошноты и вызывает дрожь в теле. Пропуски приёмов пищи, запоздавший ужин или длительное голодание делают людей этого типа  раздражительными, вспыльчивыми, агрессивными.

Люди конституции Желчь – обладатели горячей крови. Поэтому они плохо переносят жару и солнце – и то и другое их раздражает. Отдых на юге вызывает у них чувство усталости. По ночам они часто просыпаются от ощущения, что им жарко и хочется пить. Хорошо себя чувствуют в прохладную пасмурную погоду, любимое время года – нежаркая осень. Обильно потеют, на коже часто появляется сыпь, прыщи. Не любят жарких, душных  помещений, им нужен свежий прохладный воздух, поэтому по возможности всегда открывают форточку. При этом они мало подвержены простудным заболеваниям и совсем не мёрзнут. Они знают об этой особенности своего организма, считают её несомненным достоинством, но часто не подозревают о том, что частые переохлаждения медленно, но неуклонно способствуют накоплению в организме холода и со временем провоцируют состояние Инь-упадка с вытекающими отсюда заболеваниями суставов, болезнями почек, кистами, опухолями и другими болезнями «холода».

Проблемы со здоровьем у людей конституции Желчь могу спровоцировать жара, физическое перенапряжение, проявление раздражительности и гнева, хотя в целом их организм достаточно вынослив. Именно людям типа Желчь свойственно «заедать» стресс. Нервные переживания вызывают у них приступы острой потребности в пище. В таком состоянии они не знают меры в еде, и, к сожалению, в силу своего властного характера совершенно не воспринимают никаких советов со стороны. Предпочитают острую, солёную и горькую пищу. Всегда едят столько, сколько считают нужным. Вкусная сытная еда на некоторое время смягчает их крутой нрав, и они становятся мягкими и уравновешенными. Слишком частые обильные застолья в сопровождении алкоголя могут, в итоге, привести к ожирению.

  Наибольшую проблему люди Желчи испытывают, когда возникает необходимость расслабиться. Длительные физические нагрузки приносят вред здоровью, изнашивают сердце и сосуды, но именно этим людям свойственно доводить себя физической работой до полного изнеможения. Для того, чтобы сохранить здоровье на долгие годы, им необходимо научиться отдыхать и сдерживать всплески негативных эмоций – раздражительности и гнева. В своём гармоничном состоянии люди Желчи отличаются жизнерадостностью и переполнены тёплыми чувствами ко всему, что их окружает. Однако возмущение Желчи способно пробудить в их душе все негативные черты этого типа. При нарушении равновесия своей конституции люди Желчи прежде всего становятся агрессивными. Всё то, что раньше им приносило радость, теперь становится источником раздражения – детский смех, присутствие любимого человека. Они могут прийти в бешенство от звука капающей воды или дверного скрипа. Становятся крайне критичны по отношению ко всему, превращаются в настоящих деспотов. Теперь для них существует только своё собственное мнение. Мнение других людей воспринимается «в штыки», поведение окружающих подвергается  резким замечанием. Несогласие с тем, что они говорят,  приводит их в гнев и ярость. Их требовательность становится невыносимой. Возмущение Желчи делает этих людей жестокими, их юмор наполняется сарказмом, остроумие становится циничным, суждения - безапелляционными.  Просыпается ревность, которая, как правило, не имеет  под собой оснований, но всё же несёт определённую угрозу для окружающих. Их обуревает тщеславие. жажда власти, стремление к лидерству. расстройство конституции Желчь провоцирует нарушение обмена веществ, развитие желчнокаменной болезни, ведёт к заболеваниям сердечно-сосудистой системы (гипертония, инфаркт), болезням печени, способствует образованию болезней кожи (дерматиты, псориаз, прыщи).

Рекомендации

Буддийская философия рассматривает расстройство Желчи, как «неумение владеть своими страстями и отсутствие истинной доброты». Людям Желчи присуща врождённая самоуверенность, непоколебимая вера в свои силы и правоту. Эти качества загоняют их в ловушку собственных страстей, культивируют дурные привычки и вседозволенность, мешают вовремя остановиться и несут в себе главную опасность для их здоровья. Людям Желчи часто подвергают себя излишнему перенапряжению, которое они не желают признавать, и которое раз за разом подтачивает их здоровье. Если же им хватает мудрости обуздать свои желания и страсти, они могут прожить долго и сохранить прекрасное здоровье на протяжении всей своей жизни.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #33 : 02 Октября 2013, 13:13:51 »
Конституции человека. Тест на определение конституции

Трехцветная монада — символ тибетской медицины. Синий цвет обозначает воду и холод — природу Слизи. Красный цвет обозначает страстность — свойство Ветра (иногда эта конституция обозначается белым цветом, символизирующим воздух — ее стихию). Желтый цвет — жар и цвет Желчи. В тибетской медицине человек всегда рассматривается как единая целостная система, нормальное функционирование которой зависит от трех физиологических начал, или конституций (доша) – Слизь (эндокринная и лимфатическая системы), Желчь (пищеварительная и сердечнососудистая системы), Ветер (нервная система). Состояние этих трёх конституций в организме, гармоничное или возмущённое, определяет здоровье или нездоровье, как физическое, так и внутреннее душевное.

Все три доши (конституции, физиологические системы) присутствуют у каждого человека, однако одна или две из них, как правило, доминируют. В соответствии с преобладанием той или иной доши (конституции), люди в тибетской медицине различаются по типам – человек Желчи, человек Слизи, человек Ветра. На Востоке с этими понятиями встречаются с самого рождения: соседский худенький, юркий мальчишка — типичный «ветерок», его полная, статная мама, конечно, «слизь», ворчливый и упрямый сосед относится к типу «желчь». Помимо этих трех, существуют также смешанные типы конституций: Желчь-Слизь, Желчь-Ветер, Ветер-Слизь.

У каждого типа проявляются те или иные  характерные физические признаки, психологические свойства, предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Конституциональный тип человека наследуется генетически, но подвержен изменению в зависимости от образа жизни, возраста, характера питания, а также от влияния погодных, природных явлений, иными словами, от среды обитания человека. Сезоны года (например, осенью активизируется Желчь), определенные периоды жизни, прием пищи (острой, жареной, злоупотребление кислой едой) могут вызвать временное возмущение Желчи даже у людей с доминирующими конституциями Ветер и Слизь. Существует также зависимость доминирования конституции от возраста. «Старость – возраст Ветра, зрелость – Желчи, а детство – Слизи, так распределяются доша по возрастам» («Чжуд-Ши», Тантра Основ). Это значит, что люди, к какой бы конституции они ни относились, в детстве все предрасположены к расстройству системы Слизи, в зрелости – к расстройству Желчи, а в старости – к расстройству Ветра.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

NEMO

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #34 : 03 Октября 2013, 10:24:32 »
Оказывается, некоторые мои друзья в Моем Мире, посчитали, что из этой темы я «драпанул в кусты»???
Не дождетесь!

Хотя не скрою, что близкие, к этому, мысли были! Но, по другой причине – терпеть ненавижу, когда мне кажется, что я являюсь причиной разделения людей на два «лагеря».

Стыдно признаться, но когда-то подобная причина на 7 лет формально разлучила нас с женой.
Она, вдруг, стала дико ревновать отношения детей и внучки к себе, сравнивая их с отношениями к моей персоне. Стала скандалить с ними и однажды чуть не довела дочь до самого страшного - …
Я удалился в деревню, тем более, что здоровье мамы требовало серьезного внимания и ухода.

А, теперь, вынужден признаться, так как считаю немаловажным в данной теме понять многим:

- Подобные изменения в характере наших близких говорят о возможном начале таких серьезных заболеваний, каковой является болезнь Альцгеймера!


Тогда я не владел работой с ПОДСОЗНАНИЕМ и упустил этот момент.
Только мои инфаркты «примирили» нас.

Пожалуйста, будьте внимательнее к своим родным и близким людям!!!

P.S.
Разве возможно не ответить на многие важные моменты, прозвучавшие во всех сообщениях за последние дни в этой теме!?
Друзья, не забывайте о моих трудностях, которые мешают сделать это сиюминутно.

И еще, к сведению: мой «ящик» в Моем Мире односторонне заблокирован – я не могу отвечать!
Сначала это произошло весной – на 1,5 месяца. Затем «отстали». После того, как я «ожил», «проснулись» и вновь «запечатали».
Я теперь редко заглядываю в этот ящик, воспользовавшись советом уважаемого Анатолия, который он давал в этом году подобным «бедолагам».

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #35 : 04 Октября 2013, 00:51:11 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ответ 89

Я тут давала ссылку на семинары К.Б.Заболотного. Он рассматривает возникновение и излечение болезней методом диетологии. В 16 диске речь идет об аутоиммунных заболеваниях. Вот что он об этом рассказывает:

«Как работает иммунная система –всё что попадает и создается в организме проверяется иммунной системой, состояние которой напрямую зависит от того, насколько достаточно в организм попадает белков, поскольку из них организм вырабатывает иммуноглобулины- клетки И.С.
Главная задача И.С. отличить «своих» от «чужих» и пока это не понятно никаких действий не производится.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть (+)  - свой, есть  (-) свой но плохой, не такой как должен быть. Организмом постоянно вырабатывается до 1500 опухолевых – онко- клеток, то есть в организме идет нео-процесс нарушения деления. Причины могут быть гипоксия, токсикоз, вирус, недостаток жира или белка и т.д. В результате у клетки такие свойства которых быть не должно. Сейчас у многих людей  онкофобия, но если знать технологию процесса то бояться нечего, нужно просто грамотно заботиться о себе. Понимать каким повреждением системы это вызвано и всё можно восстановить.
Далее  И.С. различает чужих , есть(+) чужой- различные лактобактерии, а есть (-) чужой, вызывающий различные воспалительные процессы, как пример можно привести возникающий тонзиллит.
Так вот, реакция И.С. свой-чужой приоритетна и система получает такой «список» «свои-чужие», так называемый  Главный комплекс гистосовместимости (HLA).  Обучение распознаванию молодые клетки И.С. проходят в лимфоузлах и кишечнике – (Пейеровы бляшки)
НО есть клетки нашего тела о которых И.С. ничего не знает. Это наши клетки, мы с ними родились, но к ним нет доступа в здоровом организме. Это:
1)   Клетки головного мозга
2)   Клетки щитовидной железы
3)   В-клетки поджелудочной железы (Альфа-клетки вырабатывают липазу, протеазу и амилазу и они доступны, а Вета-клетки- инсулин)
4)   Клетки спермопродуцирующего эпителия.
Образно говоря все остальные клетки ходят с паспортами, а эти 4 вида находятся за непроницаемой для клеток И.С. мембраной.
Есть гематоэнцифалический барьер, гематоинсулиновый, гематотиреоидный, и гематоинсулярный. Раньше его разрушить было сложно, но с появлением ионизирующей радиации , которая разрушает именно мембрану, клеткам иммунной системы становятся доступны ранее неизвестные клетки и И.С. срабатывает как на врага. То есть в организме АВТОМАТИЧЕСКИ начинается аутоиммунное заболевание.То есть абсолютно здоровые клетки И.С. убивают абсолютно здоровые клетки организма про которые они раньше и не знали, что они есть. Это 4 заболевания –
Болезнь Альцгеймера или рассеянный склероз,
Аутоимунный тиреоидит (Хасимото),
Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) и
Мужское бесплодие-синдром стерильной спермы.
21 век объявлен веком борьбы с аутоиммунными заболеваниями потому что они нарастают серьезными темпами.Ранее если и был тиреоидит, то обычный, а сегодня каждое второе заболевание им- аутоиммунное.
Первыми с проблемой радиации столкнулись японцы и люди умирали как бы их не лечили. А лечить пытались усилением иммунитета- иммуномодуляторами, витаминами пока не увидели, что все эти усиленно подпитываемые люди умирают быстрее чем те, кого ничем не лечили. Вот они и вывели методику лечения, и теперь показатели аутоиммунных заболеваний у них самые низкие в мире. А сегодня надо бояться не онкологии, не шизофрении или глистов, а именно ионизирующей радиации которая может находиться где угодно –на любой мусорке, быть закопана под любым домом, и в любом месте. Мы ничего не почувствуем и поэтому даже не заметим автоматически начавшегося аутоиммунного процесса. Именно поэтому все японцы из дома не выйдут и не выедут куда-либо без дозиметра.
На сегодня болезнь Альцгеймера грозит чуть ли не всем поголовно после 78 лет, если не принять меры.
Правила определения:
1)Если любому человеку становится хуже на витаминах, микроэлементах, аминокислотах- значит у него аутоиммунный процесс
2)Если стало плохо на адаптогенах и иммуномодуляторах (женьшень к примеру)  значит у него аутоиммунный процесс
Значит первым делом Убрать Все Витамины и Иммуномодуляторы. Их Категорически НЕЛЬЗЯ!!!
Далее надо зашпаклевать мембрану- а это двойной слой жировых клеток. В организм надо дать жиры- это цемент и кирпичи а работники и ускорители процесса это Гинкобилоба. До еды натощак Гинко, после еды дать жир, любой.
Японцы конечно взяли китовый жир-его у них достаточно, но в принципе не важно какой- Рыбий жир, лецитин, масло оливковое, виноградных косточек, сало, икра, медвежий жир, барсучий жир, в общем чем толще сало, тем более гарантированно можно остаться в живых. 2-3 недели и станет заметным улучшение, далее в зависимости от ситуации- 6-8 месяцев придерживаться этой методики. В день достаточно максимум 100 мг. Гинкобилоба. Это ускоритель, без него жир будет очень долго строить мембрану (4 месяца по сравнению с 2-3 недели)
 А сегодняшние обезжиренные диеты - это практически фатально.
Все остальные заболевания не аутоиммунные- не отследила И.С. пропустила развивающуюся не Ту клетку- проблема в гипоксии или токсикозе.
 Далее работа ИС будет рассмотрено на семинаре подробнее"
НЕМО посмотрите, может в этом направлении имеет смысл что то предпринять.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #36 : 04 Октября 2013, 01:29:30 »
Новые ссылки для скачивания даны тут  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Торрент тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #37 : 05 Октября 2013, 11:56:16 »
Ох, уж, этот виртуальный мир общения по Интернету! Наверное, скоро останусь без всех друзей, которых имел счастье приобрести в нем и, постепенно, теряю по различным причинам.

Одни обиделись за  долгое молчание (еще раз отмечу – не по собственной воле, а «по-сноуденовской» - от любителей заглядывать в «замочную скважину» и гадить).

Другие – за неуклюжие и непонятые шутки (типа – «не дождетесь»).

Третьи – находят в моих сообщениях несуществующий «разоблачительный» характер.

Четвертые, как предполагаю, еще «копят» обиду на то, что «не замечаю» их советов, исходя из своего объема познаний (вполне допускаю, что мой – намного скуднее, но … мне-то понятнее).

Замечу, что каждый имеет право иметь и высказывать свое мнение.

Я придерживаюсь этого, опираясь на собственный опыт, рассказывая о нем все как было и есть. Не закладывая между строк иносказательного смысла. Не навязываю СВОИХ убеждений кому-либо. Это, в конце концов, абсолютно безнадежное и пустое занятие.

Адресую свои «мемуары» (как когда-то подметил исчезнувший друг Алоис) тем, кто ищет познаний в одном направлении вместе со мной.

Мы – «инакомыслящие» для современной науки и медицины!

Основу наших взглядов высказал Гете (между прочим, знаток биолокации):

1.   «Человек - величайший физический прибор».

2.   «Если естествоиспытатель хочет отстоять свое право свободного созерцания и наблюдения, то пусть он вменит себе в обязанность обеспечить права природы.
Только там, где она свободна, будет свободен и он.
Там, где ее связывают человеческими установлениями, он будет связан и сам».


Он видел основной недостаток науки в том, что она пытается собой заменить природу, когда восприятие явлений уступает место умозаключительным теориям и гипотезам, а живому созерцанию предпочитается рассудок.

3.   «Теория - это обыкновенно результаты чрезмерной поспешности нетерпеливого рассудка, который хотел бы избавиться от явлений и подсовывает поэтому на их место образы, понятия, часто даже одни слова».

И, в связи с выше изложенным, например, не вижу ничего зазорного в высказывании уважаемой Tavolga:

- "У меня такое чувство, что мы постоянно обсуждаем одно и то же и ходим по кругу".

Часы тоже ходят по кругу, намекая нам, что многое повторяется и многое можно начинать сначала. Ученые поправляют – такое движение происходит по спирали, так как идет время и мы подходим к разрешению многих проблем с новым багажом познаний.

Из собственного опыта, описанного в теме «Изучение и освоение радиоэстезии» 30 августа 2011 года:

- Однажды в мои руки попала книга, автором которой являлась известная сторонница лечения человека нетрадиционными методами В. Травинка. В ней было много интересной и заслуживающей внимания информации, но одна из них буквально поразила меня, специалиста по диагностическим методам и аппаратуре, применяемым для повышения живучести и безотказности в работе космической техники. Ничего подобного ранее не встречал.

В. Травинка утверждала, что для гаечки, подвязанной на ниточке, не существует каких-либо тайн. С её помощью, в частности, можно определить вредность или полезность для человеческого организма продуктов питания, лекарств, косметики и тому подобное. Я невольно отметил для себя:

- Это же какой-то вид диагностики, который мне неизвестен и требует немедленного освоения.

Первые испытания не принесли какого-либо результата и теперь мне понятно – из-за чего. Сразу же смущала необходимость что-то спросить у маятника. Что и как спросить? Чувствовать ли себя при этом нормальным человеком? Мысли метались, сменяя друг друга, и, соответственно, почти так же вела себя «волшебная» гаечка.
 
 …Усвоив …некоторые «замечательные» советы, приступил к тренировкам:

- Эй! Ты чего это, а? Чего не шевелишься? Тебя что? Подтолкнуть? Качнуть для раскачки? Давай! Ну, ты куда? Куда? Чего мечешься?


Насколько ныне понимаю, маятник, скорее всего, в тот момент времени думал:

- Чего хочет от меня этот придурок, инженер-изобретатель? Больной он, что ли?

А я продолжал неистовствовать голосом известного киногероя актера С. Крамарова:

- Сюда! Сюда! По линии ходи! Ходи, говорю, по линии! Век тебе воли не видать!

После безуспешных попыток войти в информационный контакт с гаечкой, с досадой и не без раздражения подумал об авторах подобных публикаций:

- Какую только чушь не придумают люди ради гонораров, позволяющим им после сочинения небылиц отдыхать на курортах Европы!


Это ведь я писал! Мне должно быть стыдно? Ни в коей мере! К пониманию биолокации я подошел позже, на новом витке своих познаний, когда меня, по-настоящему, «приспичило» и стало очевидно, что очень нуждаюсь в самостоятельном спасении своей жизни.

Точно так же, как ныне нуждается в этом моя жена, атакованная болезнью Альцгеймера.

Хочу отметить очень важный момент в сообщении уважаемой Tavolga:

- «NEMO сообщил, что Олег организовал ему консультации. Т.е. к специалистам он обращался. Только так и даются рекомендации конкретному пациенту и в конкретной ситуации.  Я думаю, что  даны».

Действительно, любой из нас должен почитать за аксиому - ОБРАЩЕНИЕ к СПЕЦИАЛИСТАМ!
Но, иногда … в отдельных случаях … возникает вопрос:

- Где его найти?

Не буду обобщать и опять сошлюсь на личный опыт.

Отправив все имеющиеся результаты обследований болезни у жены, получил консультации от двух специалистов:

1.   Для лечения БА можно применить частотную терапию, проходящую в данное время опробирование. Прилагаем перечень необходимых частот и методику их чередования,  которую можно осуществить на выпускаемом нами приборе.

К этому времени я знал, что электротерапия с помощью моего промышленного прибора Фолля, очень болезненно переносится мозгом жены.
Даже включение  постороннего мобильного телефона на приличном (в нашем понимании) расстоянии, «обжигало» её «оголенные» нейроны и представляло для нее ощутимый электроудар.
Прислушался и к совету Олега, который отметил, что по многим приборам имеются сомнения в их целительных способностях.
Теперь же считаю свое решение отложить данный метод до крайнего случая, оправданным. Даже перечисление рецепторов, которое я приводил в последних сообщениях, говорит о том разнообразии протекания процессов БА у различных больных, требующих своих «наборов» частот – аналогично применению разных лекарств.

2.   Вы действительно считаете, что такие состояния можно лечить заочно? Информации явно недостаточно для выводов. Есть только первые намеки на предположение о наличии хронической вирусной инфекции, а кто в соседях надо разбираться.

К сожалению, зная, что,

1.   В настоящее время в мире насчитывается более 30 миллионов больных БА, число которых по прогнозам в ближайшие годы будет стремительно расти (не все бурные технические достижения современной цивилизации оценены по достоинству наукой);

2.   За более, чем 100-летнее знакомство с БА, еще ни один больной не был вылечен.
Информационный банк по ней накапливается, но, очевидно, недостаточно. Встречаются сообщения, что, якобы, кто-то кого-то избавил от БА, но на проверку выясняется, что за этим скрывается «страшная тайна» целителя, желающего заработать.

Остается верить в собственные силы…

(продолжение следует)


P.S. Не ожидал, что столько ценной информации по БА поступит в данную тему.
Огромное спасибо! Буду изучать и... отвечать!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #38 : 05 Октября 2013, 13:23:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
стволовых клеток
простым любым вибратором, с ходом менее 1 мм, скажем пьезо от генератора даже с компьютера, прикладывая в нужные места увеличивает в 3 раза новых стволовых клеток.
СПОСОБ ОБОГАЩЕНИЯ КРОВИ СТВОЛОВЫМИ КРОВЕТВОРНЫМИ КЛЕТКАМИ (патент РФ № 2166924)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
РИСУНКИ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

есть просто запись работы того прибора, включаете на компьютере через усилитель ... короче как в теме на старом форуме Звучащее лекарство. 
К сожалению нет желание рекламировать прибор, к которому в книге всё подробно описано куда и как и что получается.
Хотя тут ситуация такая, что любая информация возможно пригодится.
Это описано в этой книге
В. А. Федоров, А. Ю. Ковеленов,
Г. Н. Логинов, Ф. Н. Рябчук
РЕСУРСЫ ОРГАНИЗМА
НОВЫЙ ПОДХОД
К ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИЧИН
ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ
И МЕТОДАМ ИХ ЛЕЧЕНИЯ
СанктПетербург
СпецЛит
2012
кому надо посмотрите в Интернет скачать.

Кроме того можно стимулировать почки, печень и т.д.
Вспомните тему с старого форума звучащее лекарство. 

Как вариант, можно собрать или купить прибор, который вырабатывает эндорфины:
1. Обезболивает
2. Сам организм их посылает туда, где требуется ремонт и сам организм лечит.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

tanyas

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #39 : 05 Октября 2013, 14:20:56 »
Олег, спасибо за информацию !  У меня муж - чернобылец и суставные и мышечные боли последнее время стали проблемой. У нас есть этот прибор и мы им давно пользуемся. Вопрос: в патенте написано что нужно пять пар акустических виброфонов. В аппарате одно пара. Следовательно нужно несколько приборов ) Я правильно поняла)

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #40 : 05 Октября 2013, 15:30:42 »
Излучателей можно сделать самому хоть сколько.
На старом форуме показывал.
Излучатели можно думаю докупить, сделать разветлитель для дополнительных излучателей хоть сколько.
Для суставов и мышц лучше подойдёт ванны Залманова, озокерит и т.д., хотя и данный прибор можно применять, но менее эффективно. 
Давайте придерживаться в темах по теме, то что может помощь в данной теме. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

alexDOC

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #41 : 05 Октября 2013, 20:41:26 »
Уважаемый NEMO ! Затрудняюсь дать совет по БА у самого проблем немерянно. НО ! чтобы Вам легче смотреть на оппонентов .... около месяца назад в телепередаче выступали серьёзные ученые(материалисты) физиологи. Один из них рассказал, что в середине 20х годов российские учёные( ёщё той дореволюционной образованности мирового уровня) опытным путём установили, что глаз человека( а это вынесенный на периферию участок мозга) обладает АБСОЛЮТНОЙ !!! чувствительностью ! Т.е. глаз в состоянии различить и отреагировать на 1 фантом света. дальше расказывать бессмысленно кому надо поймёт.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #42 : 06 Октября 2013, 09:37:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. дальше расказывать бессмысленно кому надо поймёт.
Алексей, не могли бы Вы подробнее рассказать. Потому как, честно, - не поняла.
А догадываться и выстраивать предположения - тоже "проблем немерянно". Или (если возможно) хотя бы уточните, что за передача была, канал и т.д.

alexDOC

  • Гость
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #43 : 06 Октября 2013, 12:27:12 »
телеканал Общественное Телевидение России. Абсолютная чувствительность доказанная опытным путём учёными-материалистами(физиками физиологами и т.п.) не позволяет сомневаться в том что  - ясновидение,яснознание,телекинез ,маятник,лозоходство и т.д и т.п. научно доказанный факт. Всё дело в тренировке своих способностей и возможностей нашего организма. Всё что происходит во Вселенной на любом растоянии человек в состоянии воспринять. А так называемый тонкий мир - это составляющаяя часть физического мира. Работать надо ( это не к форумчанам )

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Биолокация против болезни Альцгеймера
« Ответ #44 : 06 Октября 2013, 13:11:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. дальше расказывать бессмысленно кому надо поймёт.
Алексей, не могли бы Вы подробнее рассказать. Потому как, честно, - не поняла.
А догадываться и выстраивать предположения - тоже "проблем немерянно". Или (если возможно) хотя бы уточните, что за передача была, канал и т.д.

 Рута я тоже не понял, но видимо как написано выше "нам не надо"
  нужно было еще добавить классическое "пока все, всех благ....."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......