ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
 Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

        Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 18:41:45

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 18:05:05
хотя это не мной написано , что он рабочий, а в том что не надо на форуме писать первое что в голову взбредет.... иначе такой форум скоро только ты один  и будешь читать....
Дим, знаешь я к этому методу отношусь крайне отрицательно, вот из-за чего
Ч
Цитировать
уствительные натуры почуствуют некое наполнение себя и секунд через 30 делается сбрасывающее движение вдоль своего тела и все это наполнение летит в землю "на переработку"
Земля так же весьма неоднозначно воспринимает это.
Об этом я уже писал... Да он (метод) работает, но... разрушает Любовь...
Зачем Вы это делаете люди... Уничтожайте свою грязь сами, не думайте что Земля сильна, выдержит... Аукнится всем кто это сделал, все зачтется... это то же самое как и со свалками...
надо думать, правильно сказано, но прежде чем принять решение надо посмотреть, а не навредит ли это другому, не пострадает ли другой за ваше мимолетное Здоровье.

Валера, в отличии от таких экстремальных экспериментаторах за счет других все проверяет на своей шкуре и предлагает это же сделать добровольцам... именно на своей шкуре... Этот его метод может навредить только добровольцу и его потомству...

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: Димитрий от 20 Октября 2009, 19:20:24

________________________________________
Ну я тож не на чужой шкуре метод  испытывал... Сдается мне САН сильно ты идеализируешь процесс утилизации , грязной энергии. Имхо мироздание так устроено, что из космоса  к нам + и через нас в землю на - энергия проходит...
 Я ж не против что б у нас как в раю каждый излучал энергии счастья и радости....но....
предположим двое на меже два часа поливали друг друга всеми словами которыми знают, куда по твоему весь этот негатив денется?
а)уйдет в землю
б)останется лежать на меже навечно
в)рассеется  в пространстве
г)другие варианты

То есть вопрос  для всех  куда девается негативная энергия выработанная человеком?
САН очень интересен твой ответ

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 19:45:15

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 19:20:24
предположим двое на меже два часа поливали друг друга всеми словами которыми знают, куда по твоему весь этот негатив денется?
а)уйдет в землю
б)останется лежать на меже навечно
в)рассеется  в пространстве
г)другие варианты

То есть вопрос  для всех  куда девается негативная энергия выработанная человеком?
САН очень интересен твой ответ
другой вариант
ментальная составляющая застрянет в их организмах, а астральная в виде Астральной инфекции присоединится к подобным эмоциональным вибрациям вихревого вида например как эмоции не о чем на футбольном матче в тонкие структуры Земли. (официально подтверждено при помощи приборов рост инфрокрасного излучения в местах расположения стадионов во время матчей) Эмоции ненависти вылитые в проблемных зонах Земли обычно приводят в итоге к истечению энергий Земли, например землетрясениям... Это же можно создать и с помощи мысли, затратив совсем немного энергии, добавив её туда где напряженность находится на грани....

Ваши опыты по непреднамеренному накоплению потенциала данных энергий в различных слоях Земли ей неприятны, особо "неприятно" земным сущностям такое сосредоточение в ядре Земли... А Вам было бы приятно ощущать удары кулаком под дых (в солнечное сплетение)...
Задайте вопрос по диаграмме -100;0;+100 "Как относится Земля к данному методу?"
Ну и как?

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: Димитрий от 20 Октября 2009, 20:14:09

________________________________________
САН - ну ты же все равно не поверишь  в ваших кругах  это не принято ...
У меня маятник показывает на ноль, то есть все равно.... тем более что сливаем мы в Землю эфирную энергию.... которую ты даже не упомянул...
  А вот насчет землятресений тут я практически согласен.... давно задумываюсь....

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 20:26:17

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 20:14:09
САН - ну ты же все равно не поверишь  в ваших кругах  это не принято ...
У меня маятник показывает на ноль, то есть все равно.... тем более что сливаем мы в Землю эфирную энергию.... которую ты даже не упомянул...
почему ж Дим, все понятно, связи с Землей нет... как таковой
ты в этом не сильно виноват, просто над этим не работал... а мне пришлось 3 года эти связи развивать..., ну о чем же это я... в Ваших кругах это тж не принято, ... а может попытаемся понять ... что для этого надо сделать? ну хорошо, через 9 лет вернемся к этому вопросу ... к этому времени на территории Центральной России будет всего 3 времени года: Весна, Лето и Осень...

P.S. Земля не просто фильтр энергий, Земля все ж наша мать, из её "праха" мы и материализуемся...

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: EI от 21 Октября 2009, 05:52:48

________________________________________
Сан, я ближе склоняюсь и  к тому, что не будь на земле жизни - определенные цикли смены климатов и полюсов, проихсходили бы так же - сами по себе , подчиняясь определенному ритму между Солнцем, Землей и Галактикой.

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 21 Октября 2009, 07:57:43

________________________________________
Я вроде и не утверждал, что все смены климата происходили по мысленной чьей то установке...
Общаясь с Землей я понял то, что не только человек наносит ей неосознанно повреждения, как и человека, её досаждают Астральные и Эфирные сущности привлеченные и создаваемые (эфирные) из Вне... Душа Земли так же находится в стадии Эволюции а значит развивается, и там действуют такие же законы (аксиомы) Мироздания... У Земли так же действует Карма... только тел не 7 а 6, отсуствует тело которое мы называем Астральное, оно создано искусственно за счет суммирования всех астральных тел существ проживающих в данный момент на Земле.... Вот через созданные связи этого эгрегора мы все от минераа и растений до человека и иных разумных и водействуем на матушку Землю...
А человек и был одушествлен в том числе для того чтобы навести порядок в этом Эгрегоре...пока получалось не очень...

Ссылка

Автор Тема: Негативные энергии. И куда их девать  (Прочитано 93691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #60 : 19 Января 2014, 15:57:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шкала, приведенная вами очень познавательна в данном примере.

Интересно то, что Л. Г. Пучко, закончив курсы саентологии и получив соответствующий сертификат, не сочла нужным применить в своей методике шкалу тонов.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #61 : 19 Января 2014, 16:44:51 »
Возможно работа со словами-ключами была наиболее эффективна в применении. Давала понимание почему повреждения (в определенном периоде) связаны с этими словами. 

pl222

  • Гость
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #62 : 19 Января 2014, 20:21:11 »
Эмоции и эмоциональные тона это не совсем одно и тоже, хотя отчасти они похожи.
Эмоциональный тон это фиксированное состояние но как правило связанное с определённым отношением к чему-то. Те по отношению к деньгам можно быть в тоне апатия зато по отношению к противоположному полу в консерватизме.
Эмоции это вообще скоротечные и постоянно меняющиеся состояния.
Единственный равновесный тон в эмотонах это консерватизм , но он опять же у всех разный этот тон подразумевает наличие какого-то внутреннего порядка. Это внутренняя дисциплина человека . Не всегда конечно эта внутренняя дисциплина рациональная и гармоничная.

Если интересна фиксация на одной эмоции - что это такое? То могу по сказать место где можно найти кучу людей фиксированных на эмотоне страх. Это сайт sektam.net

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #63 : 19 Января 2014, 21:09:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно работа со словами-ключами была наиболее эффективна в применении. Давала понимание почему повреждения (в определенном периоде) связаны с этими словами.

Слова-ключи относятся к инграммам, а шкала тонов в саентологии применяется для характеристики эмоций. Но это - отдельная тема. Если очень кратко, то суть в том, что Хаббард разработал шкалу эмоциональных тонов для более точного определения эмоционального состояния человека в данный момент и, исходя из этого, определение своей манеры общения с этим человеком. Кроме этого шкала эмоциональных тонов предполагает прогнозирование поведения человека в разных ситуациях.

Некоторые примеры использования шкалы тонов.

Если вы видите человека в рассерженном состоянии, вы должны понимать, что все его слова – это проблема его тона и не стои воспринимать их всерьез. Определите, какой тон у человека и ведите диалог в его тоне или в тоне чуть выше его собственного по эмоциональной шкале Хаббарда. То есть на гнев, например, можно отвечать скукой, на горе – сочувствием и т. д.

Для того, чтобы выбрать друзей или партнера для отношений, также можно обращаться к шкале. Если человек хронически находится на отметке гнева, апатии или беспокойства – с ним придется очень тяжело. Стоит поразмыслить, надо ли с таким человеком иметь отношения.

Само знание о шкале тона заставит задумываться о ней, когда вы впадаете в негативное эмоциональное состояние. Это позволит анализировать свое состояние и выходить из него, а не поддаваться порыву. Кроме этого вы сможете оставаться на высоких тонах – потому что вы будете стремиться на них быть совершенно осознанно.

Надо иметь ввиду, что согласно теории о шкале тонов человека, находящегося на низкой отметке шкалы, невозможно развеселить –   высокие тона в такие моменты не будут восприняты.
Считается , что человек, который находится с вами на одном тоне по шкале тонов Хаббарда, будет мыслить подобно вам и действовать подобно вам, что значительно улучшит взаимопонимание и т. д.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #64 : 20 Января 2014, 10:48:41 »
Сочувствие я бы поменял на ЖАЛОСТЬ.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #65 : 20 Января 2014, 11:04:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сочувствие я бы поменял на ЖАЛОСТЬ.
Наверно не совсем точный перевод.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #66 : 20 Января 2014, 14:04:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сочувствие я бы поменял на ЖАЛОСТЬ.
Наверно не совсем точный перевод.

В оригинале у Хаббарда слово "sympathy", что в переводе с английского означает "сочувствие, сострадание, соболезнование, жалость, сопереживание".
Кстати, и в русском языке слова сочувствие и жалость тоже являются синонимами.

Вот оригинальная шкала тонов Хаббарда, кто заинтересуется - может перевести для себя.

40.0   - Serenity of beingness
30.0   - Postulates
22.0   - Games
20.0   - Action

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
8.0   - Exhilaration
6.0   - Aesthetic
4.0   - Enthusiasm
3.5   - Cheerfulness
3.3   - Strong interest
3.0   - Conservatism
2.9   - Mild interest
2.8   - Contented
2.6   - Disinterested
2.5   - Boredom
2.4   - Monotony
2.0   - Antagonism
1.9   - Hostility
1.8   - Pain
1.5   - Anger
1.4   - Hate
1.3   - Resentment
1.2   - No sympathy
1.15   - Unexpressed resentment
1.1   - Covert hostility
1.02   - Anxiety
1.0   - Fear
0.98   - Despair
0.96   - Terror
0.94   - Numb
0.9   - Sympathy
0.8   - Propitiation
0.5   - Grief
0.375 - Making amends
0.3   - Undeserving
0.2   - Self-abasement
0.1   - Victim
0.07 - Hopeless
0.05   - Apathy
0.03   - Useless
0.01   - Dying
0.0   - Body death
- 0.01 - Failure
- 0.1    - Pity
- 0.2    - Shame
- 0.7    - Accountable
- 1.0    - Blame
- 1.3    - Regret
- 1.5    - Controlling bodies
- 2.2    - Protecting bodies
- 3.0    - Owning bodies
- 3.5    - Approval from bodies
- 4.0    - Needing bodies
- 5.0    - Worshipping bodies
- 6.0    - Sacrifice
- 8.0    - Hiding
-10.0 - Being objects
-20.0 - Being nothing
-30.0 - Can't hide
-40.0 - Total failure

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #67 : 04 Сентября 2019, 11:32:38 »
Случайно забрался в старую темку и обнаружил забавный момент))))

Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 20:26:17
почему ж Дим, все понятно, связи с Землей нет... как таковой
ты в этом не сильно виноват, просто над этим не работал... а мне пришлось 3 года эти связи развивать..., ну о чем же это я... в Ваших кругах это тж не принято, ... а может попытаемся понять ... что для этого надо сделать? ну хорошо, через 9 лет вернемся к этому вопросу ... к этому времени на территории Центральной России будет всего 3 времени года: Весна, Лето и Осень...


Как  летит время)))) и  становится  видна цена многим словам самоуверенных исследователей, Целителей и хранителей Земли матушки)))
 Я как то не заметил что бы зима куда то подевалась)))

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #68 : 04 Сентября 2019, 15:53:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Случайно забрался в старую темку и...Как  летит время))))
О кажется прошла эпоха...
Жаль не почитать, не вспомнить.
Там помню Сан эксперименты с солнцем проводил, пятна убирал на раз 
А по поводу зимы кое что все таки сбывается, но тут не надо быть прорицателем и так понятно куда мир катится
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #69 : 21 Сентября 2019, 16:01:59 »
Если человек на тебя кричит это значит ему "больно".