ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Об ЭД., и духовности.  (Прочитано 27086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Об ЭД., и духовности.
« : 12 Декабря 2013, 18:25:06 »
_Тема перенесена с форума "Биолокация.ру" полностью.

_______________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Pavel.Y от 18 Августа 2009, 05:43:53
________________________________________

Цитировать
Евгений кош от 18 Августа 2009, 05:27:40
Почитав сообщения LM никакой КОНСТРУКТИВНОЙ критики не увидел.
Сообщение LM на мой взгляд правильное и важное.
Загонять его в раздел "Просто болтаем" считаю неправильным.
Нельзя считать методику Пучко истиной на все времена. Она рано или поздно должна получить новый импульс в своем развитии, и новый импульс лежит в области духовности.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Олег от 18 Августа 2009, 06:17:02
________________________________________

Пучко, прекрасная методика и достаточно всего первой её книги и программы. Что критиковать? Если не получилось овладеть, так дело в нас. Она дала суть и направление. А если не получилось, надо не критиковать, а разбираться. Соответствующую тему я уже открывал.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: САН от 18 Августа 2009, 06:24:10
________________________________________

Цитировать
Олег от 18 Августа 2009, 06:17:02
Пучко, прекрасная методика и достаточно всего первой её книги и программы. Что критиковать? Если не получилось овладеть, так дело в нас. Она дала суть и направление. А если не получилось, надо не критиковать, а разбираться. Соответствующую тему я уже открывал.
Полностью подписываюсь  :vo

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Евгений кош от 18 Августа 2009, 07:19:28
________________________________________

Цитировать
Pavel.Y от 18 Августа 2009, 05:43:53
Нельзя считать методику Пучко истиной на все времена. Она рано или поздно должна получить новый импульс в своем развитии, и новый импульс лежит в области духовности.
Критику  - вижу.
Конструктивного - ничего.
Все что написано LM общеизвестно и не одну сотню раз обсуждалось форумянами в разных темах.( что лучше ничего нету чем "ножками").
Далее.
Раздел называется "Только методика Л.Г.Пучко", по этому предложение других методов, с удовольствием обсужу в других темах.
Необходимо соблюдать уважение к читающим форум, которые открывая раздел "Только методика Л.Г.Пучко", естественно хотят увидеть там то, что написано в названии раздела, а не какие либо другие методики или одну лишь критику ( без конструктивных предложений по ее модификации).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Павел, лично для вас (учитывая ваш опыт и знания), я могу ходатайствовать перед администрацией для выделения вам целого раздела, потому как ваши наработки Конструктивны и очень интересны . Жду от вас ответа.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: лариса77 от 18 Августа 2009, 07:38:45
________________________________________

Павел, очень просим Вас дать согласие на ведение самостоятельного раздела, это очень поможет нам, нам будет легче ориентироваться в материалах Форума \под этим ником несколько человек\, с уважением к Вам.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Олег от 18 Августа 2009, 07:42:45
________________________________________

Очень удобно, когда всё в одном месте и работать так лучше.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Romashka от 18 Августа 2009, 08:21:55
________________________________________

Евгений! Об "Эмоциональной диагностике" более-менее ясно (лично мне, по крайней мере), как ясно и то, что с патогенными инфекциями эта методика не работает (по личному признанию автора на ветке Пучко в одном из постов)...

Но я бы хотела спросить, кто автор работы "Энергии исцеления и Формула обращения"?
По серьезности и обстоятельности эта работа очень неординарная  и, кроме того, автор обещал продолжения в приложениях к своей теме, где собирался поднять такие вопросы, как лейкоз, гемофилия и сахарный диабет... 
Можете ли Вы что-то сказать об этом?

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Pavel.Y от 18 Августа 2009, 08:33:57
________________________________________

Цитировать
Евгений кош от 18 Августа 2009, 07:19:28
Павел, лично для вас (учитывая ваш опыт и знания), я могу ходатайствовать перед администрацией для выделения вам целого раздела, потому как ваши наработки Конструктивны и очень интересны . Жду от вас ответа.
Спасибо за доверие, но эмоциональная диагностика, как метод ликвидации кармических причин, настолько проста, что за восемь лет работы я ничего в ней не поменял. Основные проблемы её применения связаны с достоверностью получаемой информации и точностью диагностики. Именно эти две проблемы стоило бы исследовать, но ни ранее ни теперь я не чувствую тяги к этому.

Тем не менее, я отослал Л.Г.Пучко свои материалы и говорил с ней по телефону об этом. Она отнеслась холодно, сказав, что, как ученый, она считает ЭД результатом неких моих личных способностей, а не общедоступной методикой. Я не стал настаивать на продолжении диалога, т.к. не имею достаточной статистики о применении ЭД другими. Может быть она права? Ведь я действительно не понимаю, как можно применять ВР после хотя бы однократного удачного применения ЭД, с промощью которой я решаю все проблемы на тонком уровне у себя и у тех, кому помогаю.

Другое дело, что не всегда решение проблемы на тонком уровне приводит к решению на физическом уровне. Это проявляется в том, что есть пролемы, которые я умею решать достаточно устойчиво, и есть проблемы, которые мне не поддаются, например, зрение - почти не поддается, давление (АД) - плохо поддается. На мой взгляд, это происходит от недостаточного понимания взаимодействия физического и тонких тел человека. Именно здесь и лежит обширное поле для деятельности.

Возвращаясь к вашему предложению, я хочу сказать следующее - организация раздела имеет смысл, если проявятся люди, которые  работают с ЭД, имеют реальные результаты этой работы и хотят принять участие в развитии этого метода. Я готов принять участие в этом, но не в роли "единственного и неповторимого", а в роли участника и консультанта. Причем, в большей степени консультанта по вопросам духовности, которая является, на мой взгляд, неотъемлемой (а м.б. основной) частью и целью ЭД.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: мрак от 18 Августа 2009, 08:45:40
________________________________________

Павел.. доброго дня.. а не могли бы Вы для начала прояснить:
Что вы имеете в виду под понятием - духовность?

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Pavel.Y от 18 Августа 2009, 08:57:14
________________________________________

Я имею ввиду эмоциональное состояние человека, т.е. совокупность эмоций, которые он испытывает, допустим, за день, месяц, год.
Я могу допустить, что моя трактовка далека от ИСТИНЫ, но она - база, без которой невозможно никакое продвижение по духовному пути.
Я не могу себе представить святого, живущего в состоянии ненависти или сребролюбия.
И потом, те, кто более-менее внимательно отслеживают ченнелинговую информацию, должны заметить, насколько часто там встречается понятие "частота вибраций" или напрямую - эмоции людей. В последнее время об этом пишут прямым текстом.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: мрак от 18 Августа 2009, 09:06:22
________________________________________

Цитировать
Я имею ввиду эмоциональное состояние человека, т.е. совокупность эмоций, которые он испытывает, допустим, за день, месяц, год.

Понятно... давайте так и оставим как у Вас.
Моя точка зрения на этот самый вопрос такова:
У нормального и абсолютно здорового человека... совокупность эмоций должно быть равна 0.
не больше и не меньше...
Человек должен быть прежде всего искреннен в своих проявлениях... а вот сознательное подавление своих сущих эмоций- это очень плохо.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Pavel.Y от 18 Августа 2009, 09:14:58
________________________________________

Цитировать
мрак от 18 Августа 2009, 09:06:22
У нормального и абсолютно здорового человека... совокупность эмоций должно быть равна 0.
не больше и не меньше...
Совершенно верно, но необходимо уточнить, что такое "нормальный и абсолютно здоровый человек" с точки зрения духовности.
Бандит может быть здоров и сложен, как Аполон, а святой может быть горбат и слеп.
Цитата: мрак от 18 Августа 2009, 09:06:22
Человек должен быть прежде всего искреннен в своих проявлениях... а вот сознательное подавление своих сущих эмоций- это очень плохо.
Опять верно.
Разве я где-нибудь говорил о подавлении эмоций?
Надо не подавлять эмоции, а расширять осознание реальности, избавляться от стереотипов мышления. Тогда исчезнет сама причина появления эмоций.

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: мрак от 18 Августа 2009, 09:23:39
________________________________________

Павел.. вот тут Вы немного лукавите...
Ведь у Вас есть список эмоций... и там такие вещи как Гнев например.. и пр.. относятся к очень плохим эмоциям.. но вот какое дело.... я давно намекаю Вам что стоит эти самые эмоции разделить ещё раз... типа если взять тот же Гнев - это побудительная эмоцичя.. она побуждает к дествию и устранению несправедливости с Вашей точки зрения... так что испытав её... Вы ничем повредить себе не рискуете... и чем сильнее и всеохватывающе такие эмоции тем лучше... это моя точка зрения...искренняя... а это тоже хорошо. 

________________________________________
Название: Об ЭД., и духовности.
Отправлено: Iury от 18 Августа 2009, 09:27:27
________________________________________

Валера, может я чего то не понял, но вот это "совокупность эмоций должно быть равна 0" нужно понимать так: любовь +ненависть = 0 или нет ? т.е. В человеке должна любовь уравновешиваться ненавистью ?

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум