Блок с содержанием первого сообщения

Ссылка

Автор Тема: Теоретические взгляды Н. В. Левашова на исцеление человека  (Прочитано 125616 раз)

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
По-моему, чтото подобное выкладывалось. Но о Левашове не вспомнили, хотя похоже на его теорию возникновения вещества из первичных материй

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Некоторые размышлизмы возникли на основе подборки цитат

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Левашов (цитата):
Если передача знаний и происходит, то это происходит через обучение человека правильно подходить к решению задач, какие подходы и методы могут быть для того, чтобы задачу решить. Его подготавливают к решению задачи, какие задачи могут быть, какие подходы, методы необходимы, чтобы эту задачу решить. Но понимание и осмысление должен сделать сам человек, и это очень важно, потому что без такого осмысления и понимания любое знание, сопровождающееся силой, приведёт к катастрофе.

В который раз прихожу к выводу, что прежде, чем обсуждать какой - то серьезный материал, надо определиться с терминологией. В данном случае с тем, что следует понимать под словами "психическая самозащита".
Это важно потому что этот термин можно понимать как некие меры по самостоятельной защите человеком своей психики, своего внутреннего мира, своих убеждений, установок, своих взглядов, своего мнения, в конце концов своего мировоззрения.

А можно понимать и под другим углом зрения, а именно с точки зрения психической энергии, которая у человека является по сути жизненной силой, аналогом энергии ЦИ в традиционной китайской медицине (ТКМ)  или аналогом праны в Йоге.
И тогда термин "психическая самозащита" приобретает другой смысл - смысл защиты от энергетических нападений как от людей, так и от сущностей, смысл защиты от потерь этой энергии в результате отрицательных мыслей, негативных эмоций, непродуктивных поступков и т. д.

Также описывали случаи, что работали вначале очень хорошо, продуктивно, результативно, но с некоторого момента стала обнаруживаться связь с инфернальным миром, стали десятками обнаруживаться сущности, результаты в работе пропали и т. д.
Описывались ситуации и похуже.

Таким образом, с моей точки зрения, причины вышеописанного могут быть как психологического плана, так и энергетического.  Другими словами, если проблема имеет психологическую причину, то маятник показывает оператору то, чего он боится на подсознательном уровне. Боится, что у него есть связь с инфернальным миром, думает об этом - маятник ему показывает эту связь.

Если причина энергетического плана, то тут дело другое. Эти сущности и связи (например, инфернальные) могут быть не порождением мнительности оператора, а существующими на тонком уровне, так сказать, объективно.

Поскольку я не приверженец Левашова, могу конечно и ошибаться. На мой взгляд то , что у Левашова описывается как последовательное развитие тонких тел, в концепции Пучко это диапазон вибраций. Опыт некоторого ухудшения это своего рода "прививка" с целью выработки "иммунитета" к различного уровня нападениям и грамотного распоряжения  силой.

Оффлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное

Видео основано на квантовой физике.
Цветные шарики распределяются самостоятельно благодаря резонансу кристаллов кварца.
Каждый цвет имеет свой резонанс. Точно так же и мы объединяемся с людьми, которые вибрируют на одинаковой с нами частоте.
Так работает Вселенная.

На мой взгляд то , что у Левашова описывается как последовательное развитие тонких тел, в концепции Пучко это диапазон вибраций. Опыт некоторого ухудшения это своего рода "прививка" с целью выработки "иммунитета" к различного уровня нападениям и грамотного распоряжения  силой.
каждое тонкое тело имеет свои "диапазон вибраций" - так, как это показано на примере разделения разноцветных шариков в видео по ссылке :)
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения

Видео основано на квантовой физике.
Цветные шарики распределяются самостоятельно благодаря резонансу кристаллов кварца.
Каждый цвет имеет свой резонанс. Точно так же и мы объединяемся с людьми, которые вибрируют на одинаковой с нами частоте.
Так работает Вселенная.

Исабель, вы меня опередили. И я хотел на форуме поделиться этой информацией. Но видел ее в виде "гифки" в вк, не знал как скопировать.
А вообще - непостижимо, сути я конечно не понял, а умничать не хочется. Может поясните как у них, у этих шариков все происходит?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное
Исабель, вы меня опередили. И я хотел на форуме поделиться этой информацией. Но видел ее в виде "гифки" в вк, не знал как скопировать.
А вообще - непостижимо, сути я конечно не понял, а умничать не хочется. Может поясните как у них, у этих шариков все происходит?

меня это видео вообще поразило   -  из общей массы разноцветных шариков такое четкое разделение!!...  полагаю, что шарики отличаются не только цветом, может, имеют  разную массу или материал у них разный. И еще  кварц (трубочки, от которых отскакивают шарики при движении) используется в качестве резонатора-направителя. В планшетном приборе СветЛ тоже использовался кварц,  но физику процесса не смогу пояснить, я в этом не спец, и умничать  как-то некомильфо  :)