ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Вообще - то, на самом деле мы ничего не понимаем.  :)
Если бы понимали, то на земле был бы Рай. Однако, увы, его нет.
Люди пытаются строить свои теории, свои схемы и под них подгонять реальность жизни. Но эти теории и схемы зачастую не могут объяснить реальность. Тогда эти схемы и теории усложняются, но и это часто ничего не дает.

И всё же я не об этом. Это безрезультативный разговор. То есть разговор, который не приводит к креативным выводам. Повторяются  известные теории. А хочется исследований, хочется новых открытий, новых выводов, которые могут привести к какому - то положительному результату, сделать какую - то подвижку в радиэстезической работе, выведут ее, может быть, на новый уровень.
Например, теория Анохина о функциональных системах. Может ее надо как - то применить в медицинской биолокации.

Если в подсознании есть вся информация о заболеваниях человека и методах его излечения, то она ведь не просто так там есть, а для чего - то. Для чего?   :)
Для того, чтобы человек к ней добрался после того, как осознает свои грехи и заживет праведной жизнью?
Но с точки зрения теории кармы неважно, что человек осознал свои проступки. Всё равно карму он изменить не может и он ее должен отработать в любом случае.

Ссылка

Автор Тема: Теория функциональных систем П. К. Анохина и ее применение в медицинской биолокации  (Прочитано 159481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И работать по этой системе,что важно, можно дистанционно посредством голографического фантома точно так же успешно, как и непосредственно с предметом на энергетическом уровне. Даже безопаснее.
Сестра Лума, чем обычный фантом отличается от голографического? Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сестра Лума, чем обычный фантом отличается от голографического? Спасибо.
А обычный - это какой?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сестра Лума, чем обычный фантом отличается от голографического? Спасибо.
А обычный - это какой?
[/quote]
Например, фото или энергоинформацмионный двойник.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но в те годы и этот метод не нашел интереса у форумчан, к моему сожалению.
Очевидно, что на всё - своё время.
Возможно пришло время, а тема есть на форме?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Но в те годы и этот метод не нашел интереса у форумчан, к моему сожалению.
 Очевидно, что на всё - своё время.   
Нет, Люда.
Было не совсем так. Мне этот момент хорошо помнится. Тема тогда начиналась и развивалась в обсуждении, но потом была "Хиросима" и к сожалению вроде тема не была сохранена ни у кого. Вы еще тогда с Алоисом на нескольких вопросах остановили обсуждение, потому что тебе понадобилось время для ответа.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
П. К. Анохин понимает под функциональной системой "такое сочетание процессов и механизмов, которое, формируясь динамически в зависимости от данной ситуации, непременно приводит к конечному приспособительному эффекту как раз именно в данной ситуации".
Далее функциональную(ые) систему(ы) по Анохину для краткости я буду обозначать ФСА.
Например, функциональная система (ФСА) регуляции дыхательной функции организма имеет вид:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Однако такую систему довольно сложно исследовать радиэстезически. Но мне представляется, что и делать это не обязательно.

Мы можем замерить степень выполнения функциональной системой задачи саморегуляции организма при той или иной болезни,
не определяя досконально ее состав.

Я предлагаю такую последовательность действий.
Чтобы выявить, почему ФСА в том или другом случае не выполняет своей задачи по саморегуляции организма и избавлению таким образом от болезни, замеряем степень (уровень) саморегуляции функциональной системы от симптома или диагноза.
То есть, рассуждаем так. Есть симптом, например, головная боль. Или диагноз - гипертония, или любой другой. В соответствии с симптомом или диагнозом (который тоже сопровождается симптомом или симптомами) в организме формируется ФСА, которая стремится вернуть соответствующие показатели (параметры) в состояние отсутствия болезни. Но по какой - то причине она, допустим, этого сделать не может.
Тогда настраиваемся на сеанс р/э работы: "Работаю с ФСА по симптому, например, головная боль".
1. Вопрос: "Какова степень саморегуляции ФСА по устранению головной боли в процентах от природной?"
За природную принимаем степень 100%. Определяем по 100%-ой диаграмме.
Допустим, получили показание 65%.
2. Вопрос: "Сколько ГП снижают степень саморегуляции ФСА по устранению головной боли?"
Ответ по диаграмме градаций рис. 13, книга 3 "Радиэстезическое познание человека".
3. Вопрос: "Какая первая ГП? вторая?" и т. д.
Ответ по диаграмме глубинных причин рис. 14, книга 3.

Далее работаем с ГП по стандартной методике.

Если после отработки ГП перепроверка степени саморегуляции ФСА не достигает 100% последовательность работы будет такой.
4. Вопрос: "Органы скольких физиологических систем снижают саморегуляцию ФСА по устранению головной боли?"
Ответ по рис. 13.
5. Вопрос: "Какая первая система? вторая? и т. д."
Ответ по диаграмме для определения повреждений физиологических систем рис. 3, книга 3.
С физиологическими системами работаем в соответствии с главой 5 книги "Многомерный человек".

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
П. К. Анохин понимает под функциональной системой "такое сочетание процессов и механизмов, которое, формируясь динамически в зависимости от данной ситуации, непременно приводит к конечному приспособительному эффекту как раз именно в данной ситуации".
Далее функциональную(ые) систему(ы) по Анохину для краткости я буду обозначать ФСА.

Мы можем замерить степень выполнения функциональной системой задачи саморегуляции организма при той или иной болезни,
не определяя досконально ее состав.

Я предлагаю такую последовательность действий.
Чтобы выявить, почему ФСА в том или другом случае не выполняет своей задачи по саморегуляции организма и избавлению таким образом от болезни, замеряем
1. Вопрос: "Какова степень саморегуляции ФСА по устранению головной боли в процентах от природной?"
За природную принимаем степень 100%. Определяем по 100%-ой диаграмме.

В своей практике я определяю:
- имеются ли искаженные программы в "физиологических центрах управления" в системе саморегуляции ФСА, их точную локализацию (проекции головного мозга и физ.органов),
"Физиологический центр управления" объединяет в себе управляющие центры:  афферентного блока,  программы-действия,  исполнительского блока

-составляю ПУ на восстановление этих "физиологических центров управления",

а при наличии ПЦУ - ПУ на их ликвидацию
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Хорошее дополнение, спасибо, Изабель.  :rose
Я полагаю, что в ответе на 2-ой вопрос алгоритма, который я привел, глубинной причиной может быть определено повреждение ЦБК или потеря биокомпьютерного управления. Тогда есть смысл проработать соответствующие программы ЦБК и ПБК по алгоритму Главы 6 кн. "Радиэстезическое познание человека".
Вместе с тем можно и в порядке жесткого алгоритма провести ту проверку, которую вы предлагаете. Это никогда не помешает, тем более, что саморегуляция ФСА полностью завязана на головной мозг.

Я что еще хотел бы добавить.
Вернусь к той фразе Анохина, которую я процитировал в предыдущем сообщении: ФСА - это "такое сочетание процессов и механизмов, которое, формируясь динамически в зависимости от данной ситуации, непременно приводит к конечному приспособительному эффекту как раз именно в данной ситуации".
Обращаю внимание на слова - формируясь динамически в зависимости от данной ситуации. Динамический - это значит, находящийся в движении, в действии. То есть ФСА - это меняющаяся структура, она не статична.
Этот момент надо учитывать при работе с ФСА. Другими словами, в процессе радиэстезической работы с ФСА, особенно если она затягивается (не всегда ведь всё удается решить за один р/э сеанс)  структура ФСА может меняться.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
хочу еще добавить, что в моей практике при определении локализацию физиологических центров управления, и в последующем (при необходимости) локализацию  "патологических центров управления", они   точно совпадали у соответствующих центров, хотя я определяю локализацию очень детально.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть, рассуждаем так. Есть симптом, например, головная боль. Или диагноз - гипертония, или любой другой. В соответствии с симптомом или диагнозом (который тоже сопровождается симптомом или симптомами) в организме формируется ФСА, которая стремится вернуть соответствующие показатели (параметры) в состояние отсутствия болезни. Но по какой - то причине она, допустим, этого сделать не может.

одно важное на мой взгляд уточнение.
Мне представляется, что при развитии патологии имеет место нарушение функционирования какой-либо ФСА (или преобразование её в патологическую), обеспечивающей нормальные показатели гомеостаза, метаболизма, и др., что приводит к  симптому (с которым работаем).

поэтому, при работе например, с симптомом головной боли, можно задать вопрос следующим образом:
- "Сколько ГП снижают степень саморегуляции ФСА , повреждение которой вызывает головную боль ?"

Если работать с саморегуляцией  ФСА по устранению головной боли, то таким образом можно  можно выйти на компенсаторную ФСА, а не на ФСА, непосредственно отвечающую за проблему.
Мне так видится.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Симптом - это признак того, что в ответ на воздействие саморегулирующая система отреагировала противодействием, с целью вернуть систему в состояние нормы, разве не так?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Симптом - это признак того, что в ответ на воздействие саморегулирующая система отреагировала противодействием, с целью вернуть систему в состояние нормы, разве не так?
воздействие чего? мне не совсем понятно.

дело в том, что ФСА как раз и обеспечивают всё функционирование организма, начиная от синтеза абсолютно всех вещества, их распада (в конечном итоге - функцию их обмена),
а на базе работы метаболических ФСА , при их комбинации  - формируются уже более сложные ФСА, гомеостатические, поддерживающие различные параметры организма, и так далее.
Например, обмен глюкозы обеспечивается ФСА1,  обмен норадреналина - ФСА2, рН крови - ФСА3  и так далее.

То есть я хочу сказать, что ФСА формируются не при наличии какой-то патологии, чтобы вернуть "к норме", а существуют и при физиологической норме, обеспечивая сам этот процесс. При наличии патологии происходит как раз постепенная трансформация их в патологические функциональные системы.
а "компенсаторные" они потому, что условия жизнедеятельности человека постоянно меняются. Работа, отдых, и т.д.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Симптом - это признак того, что в ответ на воздействие саморегулирующая система отреагировала противодействием, с целью вернуть систему в состояние нормы, разве не так?
воздействие чего? мне не совсем понятно.
болезнетворного агента
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
болезнетворного агента
разумеется, что  наличие болезнетворного агента влияет на ФСА. Он может повреждать одни ФСА, в результате чего другие ФСА будут работать как компенсаторные.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Симптом - это признак того, что в ответ на воздействие саморегулирующая система отреагировала противодействием, с целью вернуть систему в состояние нормы, разве не так?
По Анохину именно так, более того, сила противодействия в разы больше самого действия, для этого организм привлекает все свои "свободные" резервы. Но рассматриваемый симптом не всегда является тем обьектом, за который идет борьба в организме. Он может быть "сигнальнальной лампой" и только. Та же головная боль может сигналить о непорядках в позвоночнике или в почках. Важность правильно поставленного вопроса очень велика.
Цитировать
поэтому, при работе например, с симптомом головной боли, можно задать вопрос следующим образом:
- "Сколько ГП снижают степень саморегуляции ФСА , повреждение которой вызывает головную боль ?"
Такую формулировку ПС может воспринять, как найти и ликвидировать причину , включающую "сигнальную лампу" при непорядке в организме. Другими словами выкрутить лампочку. Что мы и делаем приняв аналгинчик.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум