* Курсы биолокации

С 23 октября по 8 ноября 2018г. в Киеве будет проходить 3-я ступень обучения в школе "Радэс" - "Авторский курс "Биолокация в комплементарной медицине". Цель занятий: ознакомить слушателей с основами Духовного энергоинформационного целительства и поделиться опытом практической Духовной энергоинформационной коррекции, представить авторские методики диагностики и воздействия. Подробности  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Блок с содержанием первого сообщения
Извините, просмотр скрытой части сообщения доступен только зарегистрированным пользователям. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум или Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум на форуме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Извините, просмотр скрытой части сообщения доступен только зарегистрированным пользователям. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум или Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум на форуме.

Ссылка

Автор Тема: Антропософия как основа познания мира и человека.  (Прочитано 78525 раз)

Оффлайн misterix

• Ветеран
может, эта  книга задаст какой-то практический вектор, раз автору темы это затруднительно?

Практический вектор? Автору темы? Который отрицает практику, как критерий истины?
Ну, конечно, это для него чрезвычайно затруднительно!  Всё равно, что наступить на горло собственной песне, как писал В. В. Маяковский в поэме "Во весь голос"!  :)

И мне агитпроп в зубах навяз,
и мне бы строчить романсы на вас,—
доходней оно и прелестней.
Но я себя смирял, становясь
на горло собственной песне.

Онлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное
Практический вектор? Автору темы? Который отрицает практику, как критерий истины?
Ну, конечно, это для него чрезвычайно затруднительно!   :)
полагаю, что КУРС сам уже запутался  в своих  противоречивых тезисах :) потому что, с одной стороны, он отвергает практику как критерий истины, а с другой - предлагает практику в качестве подтверждения антропософских взглядов

Согласен, что изучение данной Антропософской книги поможет понять методику, или принцип, лечения, основанный на принципе подобия: внешнее подобно внутреннему. Этот способ применяют до сих пор, хотя принцип стал забываться. В 12 году, по- моему, я приводил пример с ландышево-валериановыми каплями. Ритмическое (сердце) - у цветов ландыша. «Воздушность» (легкие) - зонтик валерианы. Или коробочка хлопка. Тлеющей ватой, добытой из ватников, лечили дыхательные пути (насморк).

и при этом КУРС как-то "забывает", что принцип подобия используется и во многих других методах
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн KURS

• Постоялец
Изабель: «и при этом КУРС как-то "забывает", что принцип подобия используется и во многих других методах».
mx:«…с одной стороны, он отвергает практику как критерий истины, а с другой - предлагает практику в качестве подтверждения антропософских взглядов».
Курс:  при каждой возможности напоминаю форуму принципы Гермеса и о 4 элементах Аристотеля (смотри 4 тела)
Где это написано, что я призывал форум отказаться от методики Пучко? Где это написано, что я отвергаю практику? Пущай живет. Только чтобы не залезала на чужую территорию, где другие законы. Как материалист Левашов в Ветхий и Новый Завет.
mx: «Каплями лечить насморк!»
К: «Тлеющей ватой, добытой из ватников, лечили дыхательные пути (насморк)». А также марлей и киперной лентой. Я имел ввиду траншеи и лесоповал».
mx: Если Вы заметили, то эти мысли Елены никто не поддержал.
К: «Никто не поддержал, не опровергли, прошли равнодушно, не заметили. Почему? Нет единой теории. У каждого своя. У Елены своя. Хотела проверить».
Л. Грин. «Анат. Тонк. Тела»
«Нередко человек, которого пытается подцепить люциферическая сущность, в моем присутствии становится возбужденным и враждебно настроенным. Злая сущность не хочет, чтобы ее принуждали покинуть свое убежище, и поэтому наполняет человека враждебными мыслями по отношению ко мне». Вот и причина троллинга на форуме.
Гольдцапфель В. :Чтобы не выплеснуть ребенка вместе с водой: в этой книге описаны 4 главных органа, которые соответствуют 4 телам человека – физ, эфир, астр, мент. И каждый орган, помимо физического процесса, выполняет процесс душевный или духовный. Эту «потерянную» энергию таких процессов   не учитывает  Пучко, при рассмотрении уровня ПБФ гомеостаза почки  стр.69.
Может это пункт «Другое» Рис 42? Но Пучко рассматривает только физиологию: кисты, отек, шлаки,  непроходимость.
Нет органов, которые соответствуют каузальному и интуитивному телу. С вытекающими последствиями в р/э. Если найдете – напишите.

Онлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное

Где это написано, что я призывал форум отказаться от методики Пучко? Где это написано, что я отвергаю практику? Пущай живет. Только чтобы не залезала на чужую территорию, где другие законы.

чтобы практика не залезала на чужую территорию? Вы имеете ввиду территорию антропософии ?  :)
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн misterix

• Ветеран
mx:«…с одной стороны, он отвергает практику как критерий истины, а с другой - предлагает практику в качестве подтверждения антропософских взглядов».

Вы присвоили мне чужую цитату. Я этого не писал.

mx: Если Вы заметили, то эти мысли Елены никто не поддержал.
К: «Никто не поддержал, не опровергли, прошли равнодушно, не заметили. Почему? Нет единой теории. У каждого своя. У Елены своя. Хотела проверить».

Никто не поддержал, потому что поддерживать нечего. Но я не буду раскрывать для Вас методику Пучко. Вы уж постарайтесь сами ее изучить, раз беретесь критиковать.
В этой цитате Елены: « Всё начинается с Центров Сознания. А центры Сознания связаны с чакрами. А чакр как минимум 18. Получается, что и Центров Сознания должно быть столько же. По логике?».
Уже заложена серьезная ошибка, которая говорит о не знании Еленой методики Пучко. Именно поэтому никто и не поддержал этот тезис.
Вы же подхватываете эту ошибку и, поскольку сами не знаете методики Пучко, начинаете писать: "И что ответить Елене Премудрой? Сколько же уровней сознания тогда будет у человека? Тоже 18? Убедительно? Что-то не помещается. Вот такой пример уровня теоретических знаний."

Но я же Вам в теме уже ответил на этот Ваш посыл.
Написать Елене надо так: "Следует внимательно изучать методику Пучко и руководствоваться ею. А если появляются какие - то мысли по поводу расширения методики или ее усовершенствования, то их надо тщательно анализировать."
Это для Елены. А для Вас я написал: "Зачем же Вы берете непроверенные взгляды и предположения одного оператора и на них строите какие - то выводы?"

Вы проигнорировали эту мою реплику, хотя в ней дан именно ответ на предложение Елены. Но Вы продолжаете дальше долбить одно и то же. Так кто же занимается троллингом? И в ком люциферическая сущность?

Нет органов, которые соответствуют каузальному и интуитивному телу.

Эта Ваша фраза в который раз подтверждает, что Вы не знаете и не понимаете методику Пучко, что вы занимаетесь начетничеством и на основе прочитанных, но не понятых положений концепции Пучко, продолжаете попытки критики ее методики. Хотя и на эту фразу уже по сути был ответ.

Где это написано, что я призывал форум отказаться от методики Пучко? Где это написано, что я отвергаю практику? Пущай живет. Только чтобы не залезала на чужую территорию, где другие законы.

Вы в теме занимаетесь непрестанной критикой методики Пучко. И при этом Вы на голубом глазу говорите, что не призываете форум отказаться от методики Людмилы Григорьевны.
Вы что, решили, что Вы сможете всех нас здесь ошельмовать?
Этот номер у Вас не пройдет!   :nonono

Ровно то же касается и ваших слов, что, дескать, Вы не отвергаете практику! Как же не отвергаете! Я Вам несколько раз предлагал проверить на практике положения антропософии, касающиеся оздоровления человека!
Или предложить методику, чтобы ее проверили заинтересованные форумчане. И что говорилось в ответ?
Предлагалось включить логическое мышление вместо проверки практикой?!

Ну, а насчет Вашего пожелания, чтобы практика не залезала на чужую территорию, где другие законы и милостивого Вашего разрешения ей: "Пущай живет" я просто помолчу.
Пусть народ на форуме почитает эти очередные Ваши шедевры и сделает для себя выводы, что происходит с людьми, поглощенными изучением антропософии.  :D

Оффлайн Admin

• Администратор
В ответе № 220 от 9 апреля 2018 г. данной темы я высказывал пожелание:

Уважаемые коллеги, прошу в данной теме приблизиться к каким - то практическим рекомендациям по биолокации или другим методам улучшения здоровья!

К сожалению в теме это пожелание реализовать не удалось. Более того, в теме начались споры и разногласия, показывающие взаимное непонимание и не дающие возможности прийти к конструктивным выводам и рекомендациям.
В связи с этим данная тема закрыта.
Несколько последних сообщений перенесено из нее в тему Хольцапфель Вальтер "Формирующие силы органов"

Хотелось бы, чтобы обсуждение в новой теме шло в конструктивном русле и помогло найти операторам биолокации новое понимание и усовершенствование имеющихся радиэстезических алгоритмов по оздоровлению организма человека.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки