ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Защитная энергооболочка  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« : 24 Октября 2017, 09:48:57 »
Всем привет!

Тема не нова, но красиво и всесторонне ее никто особо не описал.
Считаю, что важность этого вопроса очень велика, поэтому попробуем восстановить знания и добавить то, что нарыли.

Итак, предисловие из недавнего прошлого .... Читал книгу Линды Грин "Ментальная биолокация" с особым упором на тему астральных и других негативных сущностей. Автор серьезно подошла к проблеме, масса житейских примеров, многое взяла у Л. Грин для своих работ Пучко. Но..... сев после очередной главы за маятник увидел необычность в его поведении - крайне быстрые ответы и нетрадиционость в движениях. Такое у мя не первый раз, поэтому сразу понял, что ответы идут не от подсознания и ВЯ. Вычисляю - подключение к черной стороне эгрегора и туча астральных "ребят"  в оболочке, источник - чтение книги.  С "гостями" быстро разобрался, а вот с разрывом связи с ЧЭ..... пффффф..... ВР из 26 рядов, во многих по 8, 9 символов. Просидел пол дня, пока запустил ВР в работу. У меня такой суперпроект был первый раз. Жесть!!! Благо, что есть результат и канал ликвидирован.

Очередной раз получил подтверждение - "ГДЕ ТВОИ МЫСЛИ-ТАМ И ТЫ" или "О ЧЁМ ДУМАЕШЬ-С ТЕМ И КОНТАКТИРУЕШЬ".

После сделал пометки на полях "Найти способ безопасно читать "опасную" литературу". Есть у кого какие мысли?

И второе..... недавно обнаружены дыры с энергооболочке. Срок давности по некоторым уходит в детство. Задумался над природой энергозащиты, но ничего вразумительно доступного в инете не получил. А интересовало то, что генерит и какие энергии работают. Маятник дал ответ, что основой есть астральная энергия, источником испускания - солнечное сплетение.
Какие есть данные и по этому вопросу у бывалых?

На закуску достойный внимания топик форума Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автору низкий поклон. Пробовал сам и говорю, что инструмент работает!!!

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #1 : 24 Октября 2017, 10:12:34 »
И еще......

Вариант, что защитная оболочка - это наша аура или отдельные известные нам ТТ, мне не нравится.
И по логике вещей, должно быть наоборот - защитная энергооболочка должна защищать все остальные от негативного влияния.
Выразите, плз, свои мнения и по этой стороне вопроса!

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Защитная энергооболочка
« Ответ #2 : 24 Октября 2017, 18:37:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще......

Вариант, что защитная оболочка - это наша аура или отдельные известные нам ТТ, мне не нравится.
И по логике вещей, должно быть наоборот - защитная энергооболочка должна защищать все остальные от негативного влияния.
Выразите, плз, свои мнения и по этой стороне вопроса!

Защитная оболочка - это не "наша аура или отдельные тонкие тела", как вы пишете.

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе есть смысл внимательно изучить в книге "Биолокация для всех" параграф "3.4.4. Устранение программ", обратив особое внимание на пункты:
1. Воздействие на энергетическую оболочку.
2. Воздействие на астральную, ментальную и духовную оболочки.

А также в книге "Радиэстезическое познание человека" внимательно изучить пункт "3. В нашем ЦБК Творцом заложена программа защиты человека от воздействия и сознательных космических и земных сил зла" в параграфе "10.1. Панорамная (само)диагностика организма" глава 10.

Формулировка по отношению к чему - то в какой - либо концепции "мне не нравится" - не информативна и не аргументирована. Это же не девушка, чтобы нравиться. )
Целесообразно указать, что  вызывает сомнение, изложив свои аргументы, рассуждения, доказательные (логические) выводы и т. д.

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #3 : 24 Октября 2017, 21:19:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Для того, чтобы разобраться в этом вопросе есть смысл внимательно изучить в книге "Биолокация для всех" параграф "3.4.4. Устранение программ", обратив особое внимание на пункты:
1. Воздействие на энергетическую оболочку.
2. Воздействие на астральную, ментальную и духовную оболочки.

А также в книге "Радиэстезическое познание человека" внимательно изучить пункт "3. В нашем ЦБК Творцом заложена программа защиты человека от воздействия и сознательных космических и земных сил зла" в параграфе "10.1. Панорамная (само)диагностика организма" глава 10.


Насколько я понял из книги "Биолокация для всех", то первый удар на себя берет энергетическая оболочка. По Пучко энергетическая оболочка = эфирная оболочка. Если отрицательный заряд пробивает эфирную, то далее удар получают в какой-то последовательности остальные ТТ.
Но..... эфирная оболочка ближе всех прилегает к телу, остальные ТТ выходят значительно дальше.
Объясните, плз, как тогда получается, что "заднестоящий" получает первым "по шее", а "передовая" остается не задетой?
И второе, каждая энергия контактирует с другой энергией только в своем мире. Получается, что негативный заряд является, как минимум, эфирным, раз контактирует с эфирной составляющей человека. Правильно? Но почему то весь негатив от человека к человеку строится на использовании соответствующих чувств и эмоций отрицательного характера. А это уже астральный план..... и никакого эфира

Теперь по книге "Радиэстезическое познание человека". Тут у Пучко уже каждое ТТ имеет свою защитную оболочку!!! И нет разговора о какой-то последовательности проникновения отрицательного заряда.

В общем и целом, у меня сложилось мнение, что Пучко сама толком совершенно чётко для себя не разобралась в этом вопросе. Поэтому я не могу использовать ее мнение, как логически обоснованное и приемлемое для дальнейшего использования в практике.

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #4 : 24 Октября 2017, 21:36:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Формулировка по отношению к чему - то в какой - либо концепции "мне не нравится" - не информативна и не аргументирована. Это же не девушка, чтобы нравиться.
Целесообразно указать, что  вызывает сомнение, изложив свои аргументы, рассуждения, доказательные (логические) выводы и т. д.

У меня такой подход. Я принимаю  двойственное начало у человека. Есть дух - это король в мире человека и душа - королева.
Любое решение у меня принимается только по обоюдному согласию каждой стороны. Если кто-то один из двоих против - дальше любая работа с информацией останавливается.

Разница между двумя началами огромная. И душа (королева) как раз оперирует понятиями "нравится" и " не нравится".
Поэтому, в отличии от Вас, я допускаю работу с "девичьей формулировкой"
И если моя девочка сказала "НЕТ" - то это закон
Проверено на практике и не пытайтесь меня переубедить.

К слову о значимости души.... Есть такой хороший фильм с Томом Крузом в главной роли  - "Джери Магуайер". Так вот в этом фильме учитель главного героя говорит одну поучительную короткую фразу: "Если вот тут ничего нет (показывая на сердце) то то, что находится в голове - уже не важно". И...... в фильме, в частности, презентуется результат работы этого правила. Кто не смотрел - рекомендую. Зачётный и поучительный материал.
В жизни этот принцип стал и одним из моих основных.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Защитная энергооболочка
« Ответ #5 : 24 Октября 2017, 21:58:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насколько я понял из книги "Биолокация для всех", то первый удар на себя берет энергетическая оболочка.

Полагаю, что вы поняли неправильно.
Первым пунктом в книге описано воздействие на энергетическую оболочку не потому, что это первый удар (о первом ударе не написано нигде), а потому, что такую последовательность в своем описании выбрала Людмила Григорьевна.
Она перед этим написала: "Чтобы определить методы защиты от психического нападения, необходимо понять механизм его воздействия на четыре тела человека: энергетическое, астральное, ментальное и духовное. Рассмотрим эти случаи."
Вот в такой последовательности и рассмотрела.
Могла рассмотреть по - другому. Это уже дело автора и ее понимание как наиболее доходчиво донести материал.

Цитировать
И второе, каждая энергия контактирует с другой энергией только в своем мире. Получается, что негативный заряд является, как минимум, эфирным, раз контактирует с эфирной составляющей человека. Правильно? Но почему то весь негатив от человека к человеку строится на использовании соответствующих чувств и эмоций отрицательного характера. А это уже астральный план..... и никакого эфира :)

Психическое воздействие имеет определенную энергию - это приведет к воздействию на энергетическую оболочку. Т. е., выражая чувства и эмоции к другому человеку, "нападающий" воздействует энергетически в любом случае. Поэтому при психическом нападении воздействие на энергетическую оболочку будет всегда. Но оно не обязательно будет результативным.

А вот воздействие на астральное, ментальное и духовное тело будет только в том случае, если будет ответ злом на зло.
Очередность, о которой вы пишете, здесь не причем. Воздействие на оболочки определяется самой природой энерго - информационного нападения.

Цитировать
Теперь по книге "Радиэстезическое познание человека". Тут у Пучко уже каждое ТТ имеет свою защитную оболочку!!! И нет разговора о какой-то последовательности проникновения отрицательного заряда.

Каждая последующая книга Пучко развивает предыдущую, не отвергая ее.
И в первой книге Пучко пишет о защитных оболочках каждого ТТ. Вот цитаты:
- "...когда происходит психическое нападение, отрицательный заряд внедряется в энергетическую оболочку"
- "2. Воздействие на астральную, ментальную и духовную оболочки..."

Цитировать
В общем и целом, у меня сложилось мнение, что Пучко сама толком совершенно чётко для себя не разобралась в этом вопросе. Поэтому я не могу использовать ее мнение, как логически обоснованное и приемлемое для дальнейшего использования в практике.

Людмила Григорьевна максимально тщательно, подробно, детально постаралась все объяснить. Но материал специфический, очень сложный и не всегда с первого чтения понятен, т. к. читающим иногда не хватает ассоциативных связей из имеющихся знаний, чтобы  понять и вникнуть в изложенную ею концепцию.
Многое проясняется после второго, третьего, четвертого и т. д. чтений и подкрепления полученных знаний практикой.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Защитная энергооболочка
« Ответ #6 : 24 Октября 2017, 22:00:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня такой подход. Я принимаю  двойственное начало у человека. Есть дух - это король в мире человека и душа - королева.
Любое решение у меня принимается только по обоюдному согласию каждой стороны. Если кто-то один из двоих против - дальше любая работа с информацией останавливается.

Это ваша личностная особенность. К методике, изложенной Л. Г. Пучко, она никакого отношения не имеет.

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #7 : 24 Октября 2017, 22:06:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это ваша личностная особенность. К методике, изложенной Л. Г. Пучко, она никакого отношения не имеет.

Мнение Пучко я знаю.
Но "стоимость" имеет лишь то, что Вы поняли в жизни и что Вы в нее привнесли.
Поэтому я и жду от других их личных мнений  и мыслей. Copy-paste меня интересует меньше всего.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Защитная энергооболочка
« Ответ #8 : 24 Октября 2017, 22:19:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мнение Пучко я знаю.

Общение в разных темах показывает, что это не так.

Цитировать
Copy-paste меня интересует меньше всего.

Если человеку непонятна информация из какой - либо книги, то надо приводить цитаты и разъяснять их. По - другому не получится.
Правда и это помогает не всегда...  :

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Защитная энергооболочка
« Ответ #9 : 24 Октября 2017, 22:28:50 »
KingJoker, все нефизические телесные уровни в своей совокупности образуют ауру, причем  -  каждый слой закреплён в чакрах ( одной или более)  на центральном канале - Кундалини - по линии последовательно нисходящей энергии.
Аура эфирного тела - это прямая энергетическая копия физ тела, отражающая его состояние - болезни или здоровья. В ходе зарождения болезнь достигает его в последнюю очередь, непосредственно перед физ проявлением.
Следущий аурический слой - это эмоциональное тело, называемое также астральным. На этом энергетическом  уровне существует ещё один ряд чакр, состоящий из 13 центров. Это линия Хара.
Все телесные повреждения, полученные в процессе жизни, как и потенциал организма, не реализованный вследствии этого сохраняется на уровне эмоций. Эмоции являются хранилищем любой боли, испытанной человеком, и, пока эта боль не устранена, она негативно воздействует на физ здоровье.
Муладхара - связана с эфирным телом. Свадхистхана -  энергия эмоционального/астрального тела. Манипура -  это чакра первый из двух уровней ауры  ментального тела. Анахата -  вторая чакра ментального тела. Последние три чакры - Вишудха, Аджна, Сахасрара -  образуют ауру духовного тела.

Так, как вы думаете, через что и как идёт оотрицательный заряд?

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #10 : 24 Октября 2017, 22:39:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так, как вы думаете, через что и как идёт оотрицательный заряд?

Я предположил, что заряд бьет по астральному телу. Астрал теряет энергию, а так как в организме работает принцип "никто никого не бросает", то недостаток энергии пытается компенсировать за свой счет эфирное тело, отдавая на преобразование свою энергию астралу. Поэтому человек в результате чувствует упадок сил на физике. Другими словами, пр атаке страдает один, а отдуваются все. Вот такова моя логика.

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #11 : 24 Октября 2017, 22:46:38 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так, как вы думаете, через что и как идёт отрицательный заряд?

Если астральное тело не выдерживает и не справляется с противником, то негатив через, возможно, соответствующую чакры вливается в общий энергетический котёл организма, заражая все системы, в т.ч. и сознание.

Или, чужеродная энергетика начинает влиять на остальные системы через нарушение работы исключительно астрального тела. А астрал - это мост между духом (сознанием) и физикой. Результат  - рассинхронизация между сознанием и телом, как в одном, так и в другом направлении. 

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #12 : 24 Октября 2017, 22:55:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Или, чужеродная энергетика начинает влиять на остальные системы через нарушение работы исключительно астрального тела. А астрал - это мост между духом (сознанием) и физикой. Результат  - рассинхронизация между сознанием и телом, как в одном, так и в другом направлении.

Ха..... По моему "ЭВРИКА!".
Я нашел причину искажения заложенных изначально от рождения правильных программ в человеке.

Если "искажается" управляющий сигнал от сознания к физике по причине нарушения в работе постредника - астрального тела, то сознание будет в любом случае искать пути корректировки изначальной программы с целью получения необходимого нужного эффекта на физике. Вот тут то и переписывается идеальная программа и заменяется "протезом". А это как в жизни - отремонтированная вещь уже никак не будет работать как новая, т.е. всегда будут какие-нибудь "бока".

Сам себя не рассмешишь - никто и не поможет 

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Защитная энергооболочка
« Ответ #13 : 24 Октября 2017, 23:02:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так, как вы думаете, через что и как идёт оотрицательный заряд?

Я предположил, что заряд бьет по астральному телу. Астрал теряет энергию, а так как в организме работает принцип "никто никого не бросает", то недостаток энергии пытается компенсировать за свой счет эфирное тело, отдавая на преобразование свою энергию астралу. Поэтому человек в результате чувствует упадок сил на физике. Другими словами, пр атаке страдает один, а отдуваются все. Вот такова моя логика.
Ни чего токого не происходит. Ни кто ни кому ни какой энергии не передаёт  по ТТ.  В системе Кундалини  - у этого Древа Жизни имеются множества ветвей, то есть множества малых чакр, или центров.
А если у вас атака  на астральном уровне, то  проработайте  старые травмы ( эмоциональные), потребность в контроле кого то, страха или трудности, потребностью опекать кого-то, или находится под опекой, проблемы межличностных отношений и неприятие манипуляций или же желание самому манипулировать другими людьми.
Бог или как вы говорите сердце, вам в помощь.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Защитная энергооболочка
« Ответ #14 : 24 Октября 2017, 23:07:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


А если у вас атака  на астральном уровне, то  проработайте  старые травмы ( эмоциональные)

Да нет на меня сейчас никаких атак.
Просто хотел разобраться в природе самого явления - энергоатаки и для того, чтобы научиться держать удар.
Бью же..... и часто, пусть и не больно. Так зачем же терпеть? Я же не христианин. Щеки две и те не казенные :)