ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Читать или не читать?  (Прочитано 12332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
Читать или не читать?
« : 14 Февраля 2013, 16:43:43 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: NiKa от 12 Января 2009, 12:08:09


НАШЕ  МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
  Заявка достаточно серьезная и с большой вероятностью можно предположить улыбки на лицах наших Мэтров по поводу мировоззрения ж-пола! ::)
  Но, знаете, место, определенное нам на кухне, конечно теплое и уютное,  но стало как-то тесновато, тем более что энергии хватает и на обустройство кухни и на собственное мировоззрение.
   И вообще, мне кажется, назрела необходимость укрепить вторую составляющую форума ИНЬ - для баланса.

   Третьего дня, листая страницы форума, я с удивлением обнаружила некое, мягко выражаясь, недоверчивое отношение к информации, полученной из литературы контактеров.
И в этой связи хочу поделиться с вами некоторыми соображениями.

  Библия – святая книга Законов  Создателя, тексты которых написаны пророками (в современном переводе – контактерами) – Марком, Лукой, Матфеем, Иоанном. Т.е. людьми, которым Сздатель дал возможность услышать Слово Божье и донести его людям. Священный Коран тоже получен через Божественное откровение пророка Магомета. Как к этим пророкам относился народ, мы тоже знаем.
  Вся история человечества изобилует такими примерами. Только в нашей стране – Даниил Андреев, Рерихи, Блавадская, Менделеев, Циалковский.  Каждый может самостоятельно продолжить этот список, а заодно и вспомнить с какой благодарностью современники принимали дарованные знания.
   На протяжении двух тысячелетий Высшие Иерархи дают людям знания, открывают Законы Мироздания, а  человек с удивительным постоянством ищет доказательства. Если не потрогает руками, не проверит показаниями приборов, не увидит собственными глазами, не поверит, забывая подчас, что   «…Главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце!» и утверждается в мысли, что он сам все понял, все создал, все сотворил
    Вот и насотворяли….
   Я ни в коей мере не претендую на открытие Америки, просто еще раз хочу напомнить, что лавина информации последних лет посылается нам для нашего спасения. Безусловно всякая большая волна поднимает много пены и понятно, что есть литература контактеров - проводников идей отрицательной системы, но на то и дан нам Разум, чтобы мы учились делать выбор - читать ли ченелинги  Крайона, изыскания Белых или информацию, полученную по контакту Секлитовой и Стрельниковыми, или «Откровения…» данные профессору Мельникову.
  По мне такое  многообразие – это щедрый подарок времени, когда каждый, вооружившись накопленными знаниями,  интуицией, анализом, сомнениями может найти ЧТО  добавить в свой багаж.
   Можно, конечно, в очередной раз изобрести  велосипед и отправиться на нем за поиском истины, а можно воспользоваться для этой цели предложенным скоростным  авто.
Выбор мы всегда делаем сами…

  Возможно, кто-то в очередной раз скажет: «опять ла, ла, ла…» мы все это знаем, проходили! Человеку не нужны рассуждения, ему нужна инструкция как решить его проблемы.
  Наверное, у кого-то такая инструкция есть. Замечательно!  Нас много, мы разные, есть выбор – бери и пользуй, если по-другому не получается.
   Я же не вижу большого смысла в написании  10 томов, объемом 500 страниц, указывающих что, к примеру, человек должен делать, чтобы прокормиться.
   На мой взгляд, правильнее показать ему, где лежит лопата и место, где можно сделать грядку. И уверяю вас, есть большой шанс получить 501 страницу как это сделать наилучшим образом!

   Кому-то может показаться, что я претендую на роль этакого учителя. Это не так. Мои желания значительно скромнее и, если хотите,  эгоистичнее.
Я хочу делиться с вами тем, что мне чрезвычайно интересно и поговорить об этом.

  И в заключении не могу отказать себе в удовольствии привести несколько строк из посланий Высших  («Законы мироздания» Секлитова, Стрельниковы)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Велик потенциал Истины
Глубоко познание Истины.
Бесконечен путь Разума.
В поиске и ошибках – познание Истины.
Безупречен поиск познания.
Вечное стремление – награда идущему.

Ищущих доказательств – тормоз к развитию.
Теплота Души, открытость сердца
Воздадут Скорость потребности в желаемом,
А также явят ускорение развитию…

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: bio от 12 Января 2009, 15:48:08

Цитировать
NiKa от 12 Января 2009, 12:08:09
Третьего дня, листая страницы форума, я с удивлением обнаружила некое, мягко выражаясь, недоверчивое отношение к информации, полученной из литературы контактеров. …
    …Я ни в коей мере не претендую на открытие Америки, просто еще раз хочу напомнить, что лавина информации последних лет посылается нам для нашего спасения.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю, очень правильно - не доверять контактёрам.
У всех идут искажения информации.
Источники которой неясные.
Думаю, представители разумной Вселенной по-разному  относятся к землянам....

Не Библия, а Евангелие.
Марк, Матфей и Иоанн - не контактёры, а свидетели!
Евангелие Марка самое краткое, динамичное и простое, написано примитивным языком (что для меня только доказывает его подлинность). Марк, юношей видевший И. Х. ("Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его. Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них"), использовал не только речи Петра, но и письменный источник, не дошедший до нас, с речами И. Х.
Евангелие от Матфея, написанное одним из двенадцати учеников И. Х., далеко не такое простое, как кажется некоторым. Возможно Матфей (старая форма от "Матвей") стал записывать речи Учителя ещё при его жизни. Спустя много лет он использовал эти свои записи и Евангелие от Марка.
Иоанн - любимый ученик И. Х. - диктовал свой труд. Поскольку был он к этому времени - примерно 95-ый год - уже в преклонных годах.
О Луке мы знаем больше, чем о других евангелистах, поскольку он - автор и Деяний Апостолов - меньше себя скрывал. Лука сотрудничал и дружил с ап. Павлом, он был писателем и врачом.
С точки зрения формы, обе книги, написанные Лукой, - великолепная греческая литература I века.

Думаю, лавина информации посылается нам во многом, чтобы ...запутать.
Поэтому, что называется, ухо нужно держать востро.
Я прочёл 15 книг Секлитовой/Стрельниковой, но верить во всём им не призываю.

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: NiKa от 12 Января 2009, 16:15:46


Относительно Библии, возможно,  пример не очень удачный и, я не готова Вам сейчас ответить. Но смысл примера от того, что Законы Создателя передавались апостолам изустно, а не телепатически или каким-либо другим способом не меняется.
Я  писала о другом.
О том, что вся информация, которая идет нам в руки заслуживает внимания, хотя бы для того, чтобы понять, что тебя дурят и хотят втянуть в в свои сферы, чтобы научить думать, анализировать, принимать решения самостоятельно.
И опять же я вовсе не призываю кого-то из приведенных мною авторов считать истиной в последней инстанции.
Поиски "последней инстанции" вообще дело дурное,  как горная дорога- сплошные повороты и за каждым новая картина.
А выработка собственных критериев без чтения литературы разной и в большом количестве не сделают эти критерии качественными, на мой взгляд.

И еще хочется добавить свое изумление на такую расточительность Вами, Bio, своего времени.
Прочитать  15 книг автора, которым Вы не очень доверяете?
У меня на 1 книгу ушло с неделю.
Я это могу объяснить только большой заботой о ближнем!



Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: bio от 12 Января 2009, 16:47:17


Цитировать
NiKa от 12 Января 2009, 16:15:46
 …вся информация, которая идет нам в руки заслуживает внимания, хотя бы для того, чтобы понять, что тебя дурят и хотят втянуть в в свои сферы, чтобы научить думать, анализировать, принимать решения самостоятельно.
…А выработка собственных критериев без чтения литературы разной и в большом количестве не сделают эти критерии качественными, на мой взгляд.

 Это уже лучше ;) :)
Насчёт большого количества разной литературы.
Для тех, у кого имеется твёрдая связь со своим "Высшим Я" и кто не новичок в радиэстезии - можно же спросить, будет ли эта информация (книга, сайт, сообщение и т. д.) во благо для вас. Конечно, необходимо оттачивать и свою интуицию - нужная вам книга притянет. Но вот читать всех подряд контактёров, ИМХО, не нужно ни в коем случае.
Так, я не прочёл ни одной строки Крайона - "ни во благо для меня". Да и ещё многих, беседующих "с Богом". Да и в жизни разошёлся почти со всеми контактёрами: как правило, они не выдерживают достойно своей миссии, идёт сужение сознания, рост гордыни... :(


Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: NiKa от 12 Января 2009, 17:16:21

Цитировать
"Конечно, необходимо оттачивать и свою интуицию - нужная вам книга притянет. Но вот читать всех подряд контактёров, ИМХО, не нужно ни в коем случае."

  Я думаю, это вообще непосильная задача на сегодняшний день - читать всех подряд.
Действительно нужная информация придет вам в руки непременно и как раз в то время, когда вы готовы ее воспринять.
  На собственном примере ни раз в этом убедилась.
Пример с Лазаревым.  Лет 15 назад после  прочтения его первой  книги, хотелось или крепко напиться или повеситься, такая безнадега была. А вот читала года 2 назад, ничего, даже местами светло на душе было.
  Я сейчас абсолютно точно знаю какую книгу надо просмотреть по диагонали, какую проработать- такая внутренняя вибрация идет!
  Но ведь это понимание  само не придет, его, как, впрочем, и любой навык, надо нарабатывать.
Причем, читая ИМЕННО  РАЗНУЮ литературу.


Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: bio от 12 Января 2009, 18:05:37


Цитировать
NiKa от 12 Января 2009, 17:16:21
  Я сейчас абсолютно точно знаю какую книгу надо просмотреть по диагонали, какую проработать- такая внутренняя вибрация идет!
  Но ведь это понимание  само не придет, его, как, впрочем, и любой навык, надо нарабатывать. Причем, читая ИМЕННО  РАЗНУЮ литературу.

 Дамам проще немного, они более душевные существа (мужчины более духовные), поэтому у них интуиция часто более развита.
Их нередкая проблема - не умеют себе верить, самооценка занижена ("спасибо" родителям).
В процитированном выше логика, конечно есть. Но всё же нынче слишком много "дезы", поэтому, если не нравится что-то сильно, лучше закрыть книгу.

Сейчас листал один форум, наткнулся на такую цитату (автор - человек высокого уровня).
Цитировать
Что касаеться трудов Секлитовой/Стрельниковой, то там душа и вообще духовный мир представлен в виде сухой электронной матрицы работающей по законам Киргофа .... отсюда мировоззрение и восприятие.
Мы становимся тем (и там) с чем себя отожествляем.

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: мрак от 13 Января 2009, 13:49:11


Био, а можно немного поподробнее что Вы имели в виду говоря: автор - человек высокого уровня, просветите плиз... а то как то непонятно как вы уровень совмещаете со словом Человек.

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: bio от 13 Января 2009, 16:54:55

Цитировать
мрак от 13 Января 2009, 13:49:11
Био, а можно немного поподробнее что Вы имели в виду говоря: автор - человек высокого уровня, просветите плз... а то как то непонятно как вы уровень совмещаете со словом Человек.

Как всегда, провоцируете ;)?
Вот Вам упрощённая схема, пользуйтесь.
Есть люди, живущие на уровне темперамента.
Есть - на уровне характера.
Есть на уровне личности.
Вы любите объяснять людей "снизу", но это можно делать только по отношению к первым (и то нельзя).
В данном случае речь идёт об одном модераторе известного эзотерического форума. Как-то его смотрел, он был целиком чистенький и с высоким уровнем биоэнергии...

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: мрак от 14 Января 2009, 11:12:53

Био, классификация понятна.
Но вот какое дело я знаком с человеком, темпераментным до безумия, эмоциональным, но вот какое дело- уровень его Биоэнергии более 9 лемуров.
куда ж его отнести по Вашей класификации?

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: bio от 14 Января 2009, 13:05:40

Откуда я знаю, на каком уровне живёт придуманный Вами человек :D ?
А недостатки ЛЮБОЙ схемы обычно очевидны.

 
Название:  Читать или не читать???
 Отправлено: NiKa от 14 Января 2009, 13:23:15

Когда вырабатывалась концепция «моей» страницы, предполагалось доброжелательное общение без личностных разборок.
 Видимо в тот  момент слегка повредилась память.
Я забыла  - общение без личной «окраски» - это партийное собрание времен развитого социализма.  :-[
  Слава Богу, эти времена прошли…
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Времена  другие, и книги читаем умные и мыслим другими категориями, а побороть  в себе этакое снисходительное отношение к логике ж-пола ну никак не получается.
  Ну ладно бы какой-нибудь Вася Пупкин, который про реинкарнацию и во сне ничего не видел, и знать про нее, родимую, ничего не знает.  Но, Александр, Вы-то должны помнить, что Ваша вероятность получить женскую оболочку в следующем воплощение 50 х50.   :yahoo
Или у Вас, на этот счет,  получена индульгенция от Высших, которая дает Вам основание полагать, что Вы можете с такой снисходительностью вести диалог с ж-полом.  Вам открыта какая-то истина, которая не может быть доступна нам?
  В этой связи возникает большое искушение не очень церемониться с Вашим мужским Эго…
    Но память опять услужливо подсказывает:  в эти дебри  вообще лучше не забредать  :( – себе дороже, тем более  нас определили как  «…душевные существа», до духовности, мы конечно  не дотянули…
  Так вот с этим посылом хочу задать Вам пару вопросов.
  С первым повторюсь (Вы его, возможно, не заметили, т.к. я его добавила после Вашего ответа на мой пост)
  Что заставило Вас читать 15 книг, авторам которых Вы не вполне доверяете?
Я знаю плотность этого текста, для понимания целостности предлагаемой картины беглого просмотра едва ли будет достаточно. И если Вы прочли не  2 книги, не 3, а 15 (!), то очевидно , что они Вас зацепили.
  Поправьте меня, если я ошибаюсь. Комментарии дальнейшие, я думаю, не нужны?
   Вернусь к личностной окраске.
Создавая Вселенную в собственной душе, человек должен отдавать себе отчет, что без взаимодействия с окружающим миром со всем его многообразием, он рискует превратить свою душу в затхлый мирок местечкового масштаба.  А любое взаимодействие тогда во благо, когда строится на доброжелательности и доверии.
  А если постоянно бояться собственной тени и предполагать, что во Вселенной  всем больше делать нечего кроме как запутать вас, задурить вам голову, то лучше вообще в эти игры не играть и читать исключительно «Энциклопедический словарь» издания 1961 года.
  НО отчаянным хочу напомнить- у нас безусловно есть большой шанс  быть обманутыми и задуренными, и  не потому, что злой Космос хочет нас обмануть, а потому, что мы сами  позволили ему это с собой проделать. Все получаем по резонансу.
   В какой-то из книг Секлитовой  дан очень образный пример: «Внутрь человека Создатель поместил желания-магниты, а вокруг поручил Лукавому разбросать металлические опилки соблазнов"......
  Человек способен преодолеть все, если не будет создавать вокруг  себя иллюзии собственной защиты. Врага можно победить только ясным понимание его законов и силой собственной Воли.
  Александр, с Вашего позволения следующую часть нашего диалога я хотела бы отложить на некоторое время.
Надо поработать.
Но я вернусь, не надейтесь!

В электронном виде тему можно скачать здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум