ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #825 : 23 Мая 2019, 08:41:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если у Вас возникают сомнения и пр., не используйте наработку р/э чувствительности на определении игральных карт. Работа с маятником очень сильно завязана на внутренний мир человека - его убеждения, предпочтения, взгляды, мировоззрение, на его бессознательное и т. п.

Например, у человека в голове при словах "игральные карты" крутится в голове фильм "Пиковая дама", или мелькают воспоминания о соседе или знакомом, попавшим в серьезные неприятности из - за игральных карт, или еще что - то негативное, связанное с игральными картами.
В таком случае с большой вероятностью эти мысли скажутся на ответах маятника, различных помехах и достоверности ответов. А причинами недостоверности ответов в этом случае подсознание может показать ауральные сущности и др.
Я думаю, что аналогичная  картина наблюдается, когда РЭО задаёт вопрос о степени полезности для него информации (например, из книги, статьи и пр.). Тоже срабатывают наработанные блоки в подсознании, и это сказывается на ответе.  :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #826 : 23 Мая 2019, 09:10:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю, что аналогичная  картина наблюдается, когда РЭО задаёт вопрос о степени полезности для него информации (например, из книги, статьи и пр.). Тоже срабатывают наработанные блоки в подсознании, и это сказывается на ответе.
Готовитесь к изучению антропософии ?  )

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #827 : 23 Мая 2019, 09:20:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Готовитесь к изучению антропософии ?
Радуга!!! я такие проверки маятником не провожу.   Но заметила, что иногда не воспринятые ранее идеи имеют под собой определенный смысл.   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #828 : 02 Июня 2019, 08:36:55 »
Здравствуйте. Есть вопрос. Из пространственного рассогласования пришел к глистной инвазии. Работаю по РПЧ. Есть алгоритм на стр. 99. И есть алгоритм на стр. 174-177 который в итоге направляет к ММ приложение 6(а там и приложение 5 ММ задействовано). Куда пойти? Куда ПС направит? Заранее спасибо.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #829 : 03 Июня 2019, 08:25:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Есть вопрос. Из пространственного рассогласования пришел к глистной инвазии. Работаю по РПЧ. Есть алгоритм на стр. 99. И есть алгоритм на стр. 174-177 который в итоге направляет к ММ приложение 6(а там и приложение 5 ММ задействовано). Куда пойти? Куда ПС направит? Заранее спасибо.

Ответ (состоит из нескольких сообщений) начал излагать в теме "Работа с патогенной микро/макро флорой организма"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #830 : 02 Августа 2019, 09:13:44 »
Здравствуйте. Подскажите, будьте добры. По диаграмме 4(книга 3) Повреждение "Физическое тело и его управление" какой алгоритм работы  далее?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #831 : 02 Августа 2019, 09:54:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Подскажите, будьте добры. По диаграмме 4(книга 3) Повреждение "Физическое тело и его управление" какой алгоритм работы  далее?

И Вам здравствовать!

Если при р/э работе по диаграмме рис. 4 "Р\э диаграмма для определения поврежденных тел и связей"выпал сектор "Физическое тело и его управление", то работу надо строить по параграфу 6.6. "Работа над конкретными органами, физиологическими и тонкоматериальными структурами".

Целесообразно было бы при этом изучить в книге 2 ("Многомерная медицина") в главе 7 "Шестой этап. Выявление и ликвидация корней хронических заболеваний в физическом теле".

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #832 : 02 Августа 2019, 11:26:52 »
Благодарствую.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #833 : 03 Августа 2019, 10:12:31 »
Мне тут информация попала от очень серьёзное специалиста.
Пожалуй сейчас он самый крутой специалист по диагностике и т.д.
Так вот правильно вообще начинать с тестирования тонкого кишечника и от него уже далее.
3 книга стр. 280 Тонкий кишечник.
В нём всасывание питательных веществ и т.д.
Т.е. поступление в организм.
Если его привести в порядок, уйдут многие проблемы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #834 : 05 Августа 2019, 13:29:45 »
Доброго времени суток!Прошу подсказки форумчан по работе с ГП причиной"стресс".(сперва поиск на форуме ,но информации мало)
В таблице 3б (РПЧ стр 316) рассмотрено описание (СИС),в том числе там указаны связи с "внутренними органами" и Центром Хара,но описания -Какие именно "внутренние органы"подразумеваются нет и так же очень мало информации и о самом "Центре Хара"(всего пару строк в книге ММ) и работы с ним,также кроме вопросов "степень повреждения ЦХ" и "есть ли захват ЦХ" (РПЧ стр 102) больше ни примеров,ни какой либо еще конкретики или описания работы нет.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #835 : 05 Августа 2019, 14:24:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В таблице 3б (РПЧ стр 316) рассмотрено описание (СИС),в том числе там указаны связи с "внутренними органами" и Центром Хара,
Со всей правой частью указанной диаграммы, через чревное сплетение рассматривать связь с органами, т.е там можно провести дополнительные линии связи. Например, навскидку, по поиску в инете
Цитировать
Чревное сплетение, plexus coeliacus, является самым крупным и важным висцеральным (вегетативным) нервным сплетением, лежащим в забрюшинном пространстве (часто его называют «солнечным сплетением» из-за множества входящих и выходящих ветвей). Это самое верхнее околоаортальное сплетение забрюшинного пространства. Чревное сплетение располагается на уровне XII грудного позвонка на передней поверхности аорты, по бокам от чревного ствола. Вверху сплетение ограничено диафрагмой, внизу — почечными артериями, с боков — надпочечниками, а спереди — поджелудочной железой и прикрыто париетальной брюшиной задней стенки сальниковой сумки выше pancreas.

В состав plexus coeliacus входят два чревных узла (правый и левый), ganglia coeliaca, два аортопочечных, ganglia aorticorenalia, и непарный верхний брыжеечный узел, ganglion mesentericum superius.

От чревных узлов отходят несколько групп ветвей. По ходу ветвей аорты они направляются к органам, образуя периваскулярные сплетения. К ним относятся: диафрагмальное сплетение, печеночное, селезеночное, желудочные, панкреатическое, надпочечнико-вое, почечное, мочеточниковое сплетения.

Про Центр Хара есть тема Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но я бы пересмотрела сейчас все, что я же там и писала много лет тому назад  )

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #836 : 05 Августа 2019, 14:29:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу подсказки форумчан по работе с ГП причиной"стресс"
Есть шикарная диаграмма "Виды стрессов", автор Isabel , вот оттуда и вырисовывается план работы.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #837 : 05 Августа 2019, 15:25:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Со всей правой частью указанной диаграммы, через чревное сплетение рассматривать связь с органами, т.е там можно провести дополнительные линии связи. Например, навскидку, по поиску в инете
Про Центр Хара есть тема Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но я бы пересмотрела сейчас все, что я же там и писала много лет тому назад
благодарю за оперативный ответ. :rose эта тема в поиске находится,но особо полезной и понятной информации не дает(наверно надо попроще и примитивнее).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть шикарная диаграмма "Виды стрессов", автор Isabel , вот оттуда и вырисовывается план работы.
Вот только этой диаграммы нет в книгах по ММ и поиском "стресс"она не выдается,а "виды стрессов"-пишет ничего не найдено.(из альтернативных диаграмм имеется только"ликвидация стрессового состояния" диаг2.1 из "Новых диаграмм ММ" ).

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #838 : 05 Августа 2019, 15:52:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но особо полезной и понятной информации не дает(наверно надо попроще и примитивнее).
Не знаю, не знаю, расползлась подборка по интернету слово в слово.
Если серьезно, попробуйте рассмотреть центр висцеральных ( внутренних) органов вместо ЦХ. Упрощенная схема везде одинаковая : управление -помеха-обратный сигнал о состоянии.

Цитировать
Вот только этой диаграммы нет в книгах по ММ и поиском "стресс"она не выдается
Она размещена в разделе "Библиотека форума", вход туда платный.
Всегда есть альтернативный вариант - собирать информацию по крупицам поиском в инете, частями или всю, как повезет.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #839 : 05 Августа 2019, 16:01:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если серьезно, попробуйте рассмотреть центр висцеральных ( внутренних) органов вместо ЦХ. Упрощенная схема везде одинаковая : управление -помеха-обратный сигнал о состоянии.
Цитировать
Вот только этой диаграммы нет в книгах по ММ и поиском "стресс"она не выдается
Она размещена в разделе "Библиотека форума", вход туда платный.
Всегда есть альтернативный вариант - собирать информацию по крупицам поиском в инете, частями или всю, как повезет.
rose Благодарю,попробую Ваш вариант работы.Да,доступ в"платную"часть мне уже закрыт(наверно по истечении какого-то времени).В общем..буду искать....