ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Интересные истории по работе в ММ группы "Помоги себе сам"  (Прочитано 25453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
У нас, в Ставрополе, есть группа единомышленников, занимающихся  по методике Л.Г.Пучко и расширяющих ее метод, добавления новые направления, помогающие в работе и получении результатов.
На своих занятиях, которые проходят один раз в неделю, мы рассматриваем самые "горячие" темы и учимся, осваивая их.
Есть не опытные операторы, которые желают индивидуальные занятия. Никому не отказываю, работаем.
О самых интересных темах таких занятий буду писать в этой теме.
Сегодня расскажу о интересном исследовании на тему отрицательной мысли "смерть", которая стала причиной заболевания позвоночника.

О работе с позвоночником.
В нашей группе собрались люди, которым не безразлично свое здоровье и поэтому они всячески стараются помочь себе, изучая ММ.
Расскажу об одном случае , может кому - нибудь пригодиться.
Нина Прокофьевна попросила меня помочь ей продиагностировать ее позвоночник, сильно болит спина. Перед этим она только что проходила исследование на мед.аппаратуре и убедилась в том,что ее ранняя работа дала хорошие результаты. Но боли , все - таки еще есть.
Начали с определения УГ ПБФ всех позвонков, мышц, спиномозговых корешков и определения их состояния. Затем определили очередность работы : с какого отдела нужно начинать работать? Показало, что с грудного, хотя боли были в шейном.
 Определили причины состояния найденных участков.
Уделю внимание только одной причине, которая меня и сподвигла на это сообщение.
Эта причина была отрицательные мысли "о смерти". Хотя Нина Прокофьевна стала уверять меня, что и не думает о ней, о смерти.
И стали мы с ней рассуждать: о чьей или о какой смерти идет речь? Нарисовали диаграмму с определением видов смерти: людей, животного, растения, другое. Маятник показывает на сектор "другое". Что может быть другое? Стали думать об этом другом. Пришла мысль, а если смертью можно назвать изменение взглядов? Маятник показывает "да".
Значит, до определенного времени своей жизни у нее были определенный образ жизни, потом резко изменила направления своего мировоззрения, что повлекло за собой  стресс для клеток мышц позвоночника, спиномозговых нервов и недостаточную выработку синовиальной жидкости. Отсюда и боли" сигнал. Вот и боли в сердце- межреберная невралгия, которая была обнаружена нами в состоянии мышц позвоночника . Для Прошлого есть такое понятие: " Умерла, так умерла".
 Еще Нина Прокофьевна рассказала, что она все время себя ругает, за то что не получается и при всяких огрехах в жизни и ситуациях. Еще одна причина смерти (преждевременной) клеток в организме и нарушение функций организма.
Призадумалась Нина Прокофьевна. Решила пересмотреть  свои мысли и контролировать свое поведение относительно себя и к другим. Не решать вопросы за тех, кто должен их решать сам. Работать над ошибками и заблуждениями, а только потом по ММ.
Вот такая история. Если кому- то понадобиться эта история или возникнут вопросы по такой работе, буду рада ответить.
С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уделю внимание только одной причине, которая меня и сподвигла на это сообщение.
Эта причина была отрицательные мысли "о смерти"...

Пришла мысль, а если смертью можно назвать изменение взглядов? Маятник показывает "да"...

Призадумалась Нина Прокофьевна. Решила пересмотреть  свои мысли и контролировать свое поведение относительно себя и к другим. Не решать вопросы за тех, кто должен их решать сам. Работать над ошибками и заблуждениями, а только потом по ММ.

Светлана, а пыталась ли Нина Прокофьевна искать ГП таких отрицательных мыслей? С чего или после чего они стали у нее появляться?

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Конечно! Нине Прокофьевне 77 лет. С причинами, которые она нашла, нужно ей работать чуть позже, после определенной  работы психологического плана - "разобрать  все по полочкам" свои чувства.
 Есть причины энергетического потенциала, генерирующие эмоции и мысли. Как бы " магнит", на которые цепляется все остальное.
 Что она там "нароет" - мы узнаем в следующий раз. работает.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И стали мы с ней рассуждать: о чьей или о какой смерти идет речь? Нарисовали диаграмму с определением видов смерти: людей, животного, растения, другое. Маятник показывает на сектор "другое". Что может быть другое? Стали думать об этом другом. Пришла мысль, а если смертью можно назвать изменение взглядов? Маятник показывает "да".
Похоже на "смерть субличности". Часть сознания и подсознания "убила" некую субличность, а другая часть тоскует по ней, т.к. взамен ничего не было создано...когда что-то стираете старайтесь заполнять освободившееся пространство чем-то хорошим: желаниями, чувствами, делами, поступками, планами, исправлениями и т.п.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Похоже на "смерть субличности".

А как по мне так похоже на глюки..... извиняюсь конечно....
но напомню что всерьез об устранении глубинной причины можно говорить только по достижении результата на физике. А этого пока нет.

Козерог поспрашивайте у себя раз несколько  за муэс и магическую программку в ЦБК а лучше пришлите фото. Вы же потом всегда сможете спросить шо было а шо нет.
 Эт так в качестве дружеской помощи.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Похоже на "смерть субличности". Часть сознания и подсознания "убила" некую субличность, а другая часть тоскует по ней, т.к. взамен ничего не было создано...когда что-то стираете старайтесь заполнять освободившееся пространство чем-то хорошим: желаниями, чувствами, делами, поступками, планами, исправлениями и т.п.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Похоже на "смерть субличности".
А как по мне так похоже на глюки..... извиняюсь конечно....
Козерог поспрашивайте у себя раз несколько  за муэс и магическую программку в ЦБК ..

И первый ответ и второй ответ  - ИМХО - почти правильные 
В первом случае Сознание действительно как бы "устраняет" (переводит в ПС) срез личности, который не устраивает человека и формирует новый, тот, который устраивает. Однако Подсознание сохраняет этот образ и часть тех незавершенных дел, которые как бы "привязаны " к этому срезу. Можно назвать и субличностью , сути не искажает. И таким образом проявляется начало конфликта в организме человека.
А вот уже МУЭС и магическая программа в ЦБК - это первые последствия (причины), которые отражают происходившее.
То есть можно поработать и с этими причинами, с одной стороны наверно так будет эффективнее даже.
Но для полной ликвидации истинного конфликта (суть глобальной причины) - нужно дополнительно Осознание произошедшего, что и было сделано в примере Светланы. Но - не отработали как раз последствия. Желательна дополнительная проверка и еще немного работы по предложению Меркулова.
Очень хорошая история. Спасибо, Светлана  rose

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть причины энергетического потенциала, генерирующие эмоции и мысли. Как бы " магнит", на которые цепляется все остальное.
Что она там "нароет" - мы узнаем в следующий раз. работает.

Да, энергетический потенциал влияет. С его балансированием/устранением можно решать довольно сложные проблемы психологического плана, в том числе избавляться от негативных эмоций и мыслей.
Интересно было бы еще знать, что послужило отправной точкой или точкой запуска таких мыслей и эмоций. Другими словами - с чего всё началось.
Какое происшествие в жизни предшествовало этому: стресс, какое - то тяжелое событие, длительный разлад во взаимоотношениях и т. п. Или же проблема тянется с детства... какой - нибудь импринт, допустим.
Ведь возможен и такой вариант.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Интересно было бы еще знать, что послужило отправной точкой или точкой запуска таких мыслей и эмоций. Другими словами - с чего всё началось.
Какое происшествие в жизни предшествовало этому: стресс, какое - то тяжелое событие, длительный разлад во взаимоотношениях и т. п. Или же проблема тянется с детства... какой - нибудь импринт, допустим.
Ведь возможен и такой вариант.

 На мой взгляд склонность к негативным эмоциям кроется почти исключительно в личности человека в его мировосприятии, психической устойчивости.   А личность больше всего состоит из установок в сознании/подсознании, возможно с проекцией в информационное\ духовное тело человека + особенности психики которая в свою очередь подвержена  сильному влиянию эндокринки. Бывает же гормоны "крышу сносят".... как то так. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
А разве не может быть так. Человек не особо склонен к негативным эмоциям, но под воздействием какого - то горя или несчастья он начинает быть подверженным этим пресловутым эмоциям, находясь под переживаниями от случившегося?

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А разве не может быть так. Человек не особо склонен к негативным эмоциям, но под воздействием какого - то горя или несчастья он начинает быть подверженным этим пресловутым эмоциям, находясь под переживаниями от случившегося?

Не может.... у одного человека дом сгорел он распереживался... итог инфаркт, инсульт....  а второй развел руками и пошел че то делать, новый строить или денег занимать на покупку.... чувствуете разницу?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А разве не может быть так. Человек не особо склонен к негативным эмоциям, но под воздействием какого - то горя или несчастья он начинает быть подверженным этим пресловутым эмоциям, находясь под переживаниями от случившегося?
Бывает. Это и есть уровень восприимчивости (либо защиты поля эмоций).
Еще более опасное - скрывать (таить в себе) эмоции, т.е. негативное отношение пошло, а выход-результат блокируется.
Конечно надо менять само отношение, т.е. корректировать оценку.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Немного продолжу тему.
Был еще один интересный случай, совсем не давно.
На очередном занятии в группе, одна из наших соратников, поделилась своей работой по борьбе с крысами и мышами.
Женщине почти 80 лет. Посещает групповые занятия почти с самого начала ее образования (в этом году было 5 лет).
Всегда все скрупулезно записывает, активно участвует в обсуждениях, делиться о своей работе.
И вот ее история:
 Завелись у нее в квартире, которая в панельном 12 - этажном доме, на 4-м этаже, крысы и мыши. Хотят без зазрения совести пешком.
Как попадают в помещение - другой вопрос.
Так вот, она решила прибегнуть к методу ММ: составила ВР на вакуумное аннигилирование мышей и крыс.
На вопрос: аннигилировались ли грызуны? Валентина Парфирьевна ответила: " не знаю"
А почему вы решили так  сформулировать ПУ?  - ответ был таков: "А что ж с ними еще делать?"
Реакция остальных была различна: от позитивной  - до негативной.
Но, по - моему грызуны, как были, так ни куда и не делись, пока соседи не вызвали работников СЭС и не приняли своих аннигилирующих методов.

Обращаюсь к операторам, выскажите свое мнение по этой ситуации.
Имеет ли право оператор ММ применять метод для такого рода  действия?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

DRED

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имеет ли право оператор ММ применять метод для такого рода  действия?
Конечно нет.

Может кому-то сосед надоест. И что его тоже аннигилировать?
А там кто-то захочет Млечный Путь распылить или еще что-то.
Если кому-то кто-то или что-то мешает - это не значит, что ЭТО нужно уничтожать.

Разрушение это путь известно куда.
Пусть эта бабушка сначала научится создавать что-то.


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обращаюсь к операторам, выскажите свое мнение по этой ситуации.
Имеет ли право оператор ММ применять метод для такого рода  действия?
Мне думается, немножко по-другому надо взглянуть на Ваш вопрос.
Вы пишете, что женщине почти 80 лет. В возрасте после 70, взяться за изучение ММ и применять его на практике - это очень и очень непросто.
Даже не смотря на опыт в течении 5 лет, объем материала большой, перестроить и усвоить все нюансы метода и тем более этику или ТБ, не отступясь и не забросив ее куда подальше - достойно уважения со всех сторон.
ИМХО, в некоторых постах, особенно операторов пробующих свои возможности в разных сферах и жизни и знаний - идет волна "всемогущества" или "вседозволенности". И читая такие посты, написанные на волне восторженности, люди могут "проникнуться" таким состоянием и  по схеме: раз он сделал и ему за это ничего не было, значит и мне ничего не будет, - начинают применять различные варианты ПУ не применяя при этом самостоятельную проверку, самостоятельные размышления по данному посту или предложению.
Так и в этом случае, возможно , женщина услышав или прочитав о таком случае применения метода, решила тоже его применить.
Однако - ни сам материал по данному вопросу, ни что происходит в этом случае - здесь возможно дополнительной информации нет и не было.

Вопрос в том, что поскольку человек поделился и выслушал много мнений по этому вопросу. то какие он выводы сделал и что именно понял?
И каковы его дальнейшие действия, касаемые именно произошедшего? Будет ли что-то исправляться и как?
Вот это главное.  А ошибки или недостаточная информация - они бывают на каждом шагу.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Валентина Парфирьевна - учитель с огромным стажем работы, физик. Интеллигент.
Да, ей тяжеловато осваивать метод. Но под кураторством у нее неплохо получается. Абсолютно адекватна и с чувством юмора.
Одиночество - это болезнь. Эти люди мало кому дают вторгаться в ими созданный мир, считая его идеальным.
Так и Парфирьевна - замужем не была, пуританское воспитание. Подробностей не знаю.
При начале ее работы, а она начала заниматься по проблеме зрения - катаракта, сколько выявлялось Наведенных программ и инграмм, наложенных отцом! Для нее это было непонятно.
Непостоянство в диагностике, торопливость, за одно берется - бросает, т.к. другое лезет в срочное и эта работа стала входить в привычку. Хаотичная работа и рождает вседозволенность.
Потом оказалось, что мыши и крысы - это верхушка айсберга.
Так как она не терпела шума и еще плохо видела - всех соседей "строила". Да, и составляла ВР на их успокоение: на детей, таких же стариков, как и она (всегда просила называть ее по имени!), животных...это выяснилось потом...при разборе "полетов".
Пришлось повторить с ней раздел книг Л.Г.Пучко о Технике безопасности. Где четко об этом говориться.
Каждая созданная нами нег.вибрация относительно другого человека может бумерангом вернуться к отправителю. И поразить с той силой, которой была послана, его же самого.
Валентина, сказала, что она эти разделы вообще не читала, считая их лишними.
Когда мы вписали в диаграмму "Источник наложения ЧВ" сектор "Я сам", то маятник все время показывал  туда.
Но, выводов так таковых не было сделано.
Зрение ухудшалось...соседи все больше страдали...перестала ходить на занятия...
По слухам родственники все же уговорили ее сделать операцию по удалению катаракты и теперь она ходит по всевозможным группам по оздоравлению. ММ не занимается. Ответ придется держать самому и никому не "скинешь".

Этот пример я привела для того, что: себя со стороны не видно. Действительно, думая, что я "белый и пушистый" и всегда поступаю во - благо, гордыня не дает понять ошибки и заблуждения, снизить свою идеальность...хоть и считаю себя высокодуховным человеком. Но, это, опять - таки, его выбор.
 Когда и где грянет "гром" - никто не знает.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!