ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Виды маятников  (Прочитано 20727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Виды маятников
« : 16 Января 2013, 17:30:56 »
Перенесено с Форума Биолокация 
   
Электронную книгу по теме можно скачать: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 06 Января 2008, 21:28:57

--------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, как кто, а я пользуюсь обычной стальной иголкой на нитке. Где оперативно найдешь маятник правильной формы? Заказывать лень - а иголкой попробовал - вроде получается, ну и пошло... Знакомая у меня, например, пользуется золотым кольцом на нитке - подбирает БАДы, но минус в том, что кольцом сложно работать с диаграммами.

А у кого еще какие маятники?
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: MAX74 от 20 Января 2008, 17:51:25

--------------------------------------------------------------------------------

А я пользуюсь стальным, причем весом в 100гр. Как начал с ним, так и привык.
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 20 Января 2008, 17:53:39

--------------------------------------------------------------------------------

Тяжеленький...  В виде гирьки?
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: MAX74 от 20 Января 2008, 18:08:06

--------------------------------------------------------------------------------

Нет. Конус. Но можно и в помещении и на улице работать.
А иголкой я тоже пробО!ва(учим русский)л, но привык тяжесть в руке ощущать
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Ghost от 20 Января 2008, 21:40:33

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: MAX74 от 20 Января 2008, 18:08:06

Цитировать
Нет. Конус. Но можно и в помещении и на улице работать.
А иголкой я тоже пробО!ва(учим русский)л, но привык тяжесть в руке ощущать

А как он раскачивается? Там же инерция ого-го! Или нитка короткая?

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: MAX74 от 21 Января 2008, 13:42:31

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка ~15см. Инерция конечно есть, но зато всё очень четко чувствуется.
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 21 Января 2008, 15:35:23

--------------------------------------------------------------------------------

to MAX74, расскажите, если не сложно - вы в какой системе работаете, с какими задачами?


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: MAX74 от 21 Января 2008, 19:30:00

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: John Gray от 21 Января 2008, 15:35:23

Цитировать
to MAX74, расскажите, если не сложно - вы в какой системе работаете, с какими задачами?


Вы уж как-то слишком серьёзно ко мне
Маятник у меня уже лет этак 15, но в руки беру раз лет в 5. Когда обострение наверное
А задачи....скорее в себе разобраться...
Маятник качается, врямя идет и ответы приходят.
Так наверное.

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Galina от 13 Февраля 2008, 00:07:53

--------------------------------------------------------------------------------

  Пробовала разные маятники, более всего понравились те,которые в АНС.Металл для меня не важен.Моим ученикам металл подбирали опять же с помощью биолокации.Если способность менее 100%,то лучше подбирать, чем работать, будет меньше искажений.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Neonilla от 14 Февраля 2008, 19:19:39

--------------------------------------------------------------------------------

Мне идёт больше всего железный.пробО!ва(учим русский)ла алюминевый,медный тоже не плохо,но быстро устаёт.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 20 Февраля 2008, 20:47:21

--------------------------------------------------------------------------------

 Обычный маятник и его недостатки
Обычно маятник использовался весьма ограниченно. С его помощью искали полезные ископаемые, подземные воды, геопатогенные зоны и решали незначительные бытовые проблемы. В этих вопросах маятник зарекомендовал себя, как доступный и достаточно надёжный инструмент. Если бы не одно «но». При продолжительной работе с маятником постепенно начинают возникать трудности с правдивостью, получаемой информации. Подобный эффект относится не только к металлическому маятнику, но и к маятникам и рамкам, выполненным из других твёрдых материалов. С точки зрения физики, все вещества, имеющие в своём строении кристаллические решётки, обладают способностью «запоминать» и накапливать информацию. При работе происходит наложение одной информации на другую. Ярким примером служат истории о роковых фамильных драгоценностях, приносящих своим владельцам несчастья и беды. Камни и золото «впитывали» в себя всю алчность и страсть, желающих обладать ими. Со временем погрешности увеличиваются, а обладатель маятника становится приёмником негатива, с которым он сталкивается при работе с инструментом. Это приводит к необходимости в «зачистке» металла, из которого изготовлен маятник.

Преимущества маятника из прополиса и воска
Мы предлагаем делать маятник из нетрадиционного материала – прополиса или воска, с длиной нити 3-6 сантиметров. В отличие от металлов и других твёрдых материалов с «хорошей памятью», прополис и воск имеют аморфное строение, что позволяет им отсекать информацию, не фиксируя её в себе. Более того, при длительной работе с таким маятником, эти вещества накапливают не информацию, а чистую энергию, которая поступает в общее поле энергетики человека, создавая ему дополнительную защиту. Это объясняет главное достоинство нового маятника – при каждом тестировании получаемая информация не искажается предыдущей. Ещё одним достоинством такого маятника, является его миниатюрность, по сравнению с классическими рамками и маятниками.

взято с   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: QVirus от 22 Февраля 2008, 17:11:27

--------------------------------------------------------------------------------

А прополис и воск можно заменить на парафин? Кто-нибудь пробовал?

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Татьяна Р от 31 Марта 2008, 17:36:29

--------------------------------------------------------------------------------

А я пользуюсь маятником из эбонита и недавно мне сделали из пластмассы белой - подсознание определило, что одинаково щадяще действует на энергию.
Конечно самый лучший из воска, но я ношу с собой в кармане и это неудобно.
Обязательно почистить надо новый - вымыть само собой, но потом спросить, есть ли записи негативных программ или вибраций и если есть, то другим маятником почистить (потом свои каналы не забыть почистить, ведь всё на себя взяли)
 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Виды маятников
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 17:35:41 »
Последние сообщения темы:
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 18 Марта 2009, 14:25:33

--------------------------------------------------------------------------------

На начальной странице форума есть три ссылки на книги для начинающих. Если Вы с ними ознакомитесь, масса вопросов отпадет.

А по поводу маятника - вот, предположим, купили Вы машину и хотите разобраться как она устроена. Вы будете сразу покупать дорогущий набор инструментов, фирменный тестер, купите очень качественную спецовку и смело полезете в сплетение проводов и шлангов? Или возьмете книжку, отвертку и пару ключей и начнете с азов?

Практика - вот универсальный учитель, а вид маятника, в принципе не имеет большого значения. Хоть сапог на шнурке....

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Олег от 19 Марта 2009, 04:56:56

--------------------------------------------------------------------------------

Моим первым маятником был да и в резерве всегда с собой простая латунная хромированная гайка под ключ на 10. Прекрасно работает. Если работать с таблицами больше подходит стандартный как везде продаются конусный. 


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: RomanNn от 19 Марта 2009, 17:32:14

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз благодарю всех за ответы и помощь!  С этим вопросом разобрался, ответ получил, ясность есть!  :
Но у меня сейчас возник другой вопрос    вы, уж, извините, но вновь нужна помощь!
Я только начал делать первый шаги и учиться работать с маятником...   Опыт еще совсем маленький. Дело вот в чем: начав работать с маятником я в первую очередь попытался определиться в значении его движений... что и как следует понимать. Получил ясное понимание какое движение означает "Да", какое "нет" и какое "Ответа нет/ не могу ответить".  И в течении первых нескольких часов общения мне этого вполне хватало   Получаемые ответы я вполне понимал и также понимал то, когда ответ получить не могу. НО!   Но, вот, в последние несколько раз работы с маятником я стал получать от него ясные ответы , которые никак не могу интерпретировать!?? Есть движения вперед-назад (значение понимаю), движение вправо-влево (тоже понимаю), движение круговые по часовой стрелке (понимаю), а вот круговые движения против часовой стрелки - не понимаю. Раньше мой маятник так не отвечал, а теперь, заметил, на некоторые вопросы он сразу явно и очень энергично так ведет себя... 
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно понять это???   Логически и путем перебора вариантов я пытаюсь понять - но однозначного понимания нет!   


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Олег от 19 Марта 2009, 17:47:21

--------------------------------------------------------------------------------

Вы почитали на форуме как работать с маятником Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ? Вы задали ему условия, при котором что по вашему будет показывать? Прежде чем обращаться вы изучили весь материал по маятнику, который есть на форуме?


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 19 Марта 2009, 17:56:26

--------------------------------------------------------------------------------

Роман, без обид, но может пора "прочитать методичку"?  :

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: RomanNn от 19 Марта 2009, 18:24:53

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Админ от 19 Марта 2009, 17:56:26

Цитировать
Роман, без обид, но может пора "прочитать методичку"?  :D


Пора, конечно, пора!     Сам понимаю! Уже изучаю труд сей! Благодарю Олега за ссылочку!   
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: САН от 04 Мая 2009, 07:55:17

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: RomanNn от 17 Марта 2009, 21:16:37

Цитировать
вопрос: можно ли в качестве маятника мне использовать этот крестик на цепочке?

Я пробовал 4 года назад крест и крест с распятием Христа. Обыкновенный крест (чистый) можно, с распятием не рекомендую. Если хотите узнать почему? попробуйте... Вольному Воля

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Евлампий от 16 Июня 2009, 16:48:08

--------------------------------------------------------------------------------

Работать можно с любым маятником, лишь бы удобен был в обращении. В качестве маятника использовал для эксперимента нож на верёвке - на вытянутой руке, можно любой вытянутый и достаточно увесистый (для удобства) металлический предмет, как это делают, кажется, в Пакистане. Нич-чё, работает нормально. Раньше таскал в кармашке сумки классическую гайку на чёрной нитке. Несколько раз терялась, потому пришёл к очень простому способу хранения: ключ с заострённым концом (для удобства работы с диаграммами и таблицами) на цепочке. Надел на шею и забыл о нём, надо - вытащил. А вот с кольцом чужим лучше не работать: оно может хранить инфу о собственнике, т. е. возможны помехи при считке, да и  неудобно.

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Валентин от 16 Июня 2009, 17:18:42

--------------------------------------------------------------------------------

Евлампий.Не помню - кто-то на форуме пошутил,что в качестве маятника можно использовать даже "сапог на шнурке"...
   Вот только неудобно с диаграммами работать  :
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: Евлампий от 16 Июня 2009, 17:24:09

--------------------------------------------------------------------------------

Ну почему бы и нет?  Если будет работать, то нехай, в тайге пригодится!  Самый важный инструмент не тот, что в руке, а сам оператор (постулат
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 14:57:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Последние сообщения темы:
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Виды маятников.
Отправлено: John Gray от 18 Марта 2009, 14:25:33

--------------------------------------------------------------------------------

На начальной странице форума есть три ссылки на книги для начинающих. Если Вы с ними ознакомитесь, масса вопросов отпадет.

Здравствуйте! дайте ссылку где есть эти книги? Спасибо!

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 17:49:43 »
Подскажите пожалуйста как чистить маятник из прополиса от негативной энергии ?

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Виды маятников
« Ответ #4 : 12 Декабря 2016, 18:08:03 »
Я делаю М из воска. Нить и шарик и спрашиваю М надо чистить ? Обычно не надо. Под водой можно спросите сколько  чистить. Типа минуту маятник чистить? Или больше?

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 12:24:42 »
Вы не знаете можно ли работать с М ночью? Где то читал что нельзя а почему, интересно?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Виды маятников
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 13:18:29 »
Eldar23, в разделе форума Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум очень много ссылок по книгам разной тематики,в том числе по вопросам работы с маятником. Например, вот одна из тем Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы не знаете можно ли работать с М ночью? Где то читал что нельзя а почему, интересно?
Пишут, что не рекомендуется. В большей степени это связано с природными биоритмами. Конкретно для себя можно и нужно определить, когда вам эффективнее работать.

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #7 : 13 Декабря 2016, 16:16:03 »
 Я только учусь , не подскажете как можно определить свои биоритмы? Спасибо

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Виды маятников
« Ответ #8 : 13 Декабря 2016, 16:47:31 »
Начните работать понемногу в удобное для вас время, в будние дни, в выходные. Определите когда работа более эффективна. Если пренебрегать общим здравым смыслом ради работы с маятником, то в результате будет обычное энергетическое истощение.
В целом о биоритмах можно поинтересоваться в любом поисковике. Наверное, о себе то уж знаете кто вы "сова/"жаворонок", когда больше чувствуете прилив сил  )

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #9 : 14 Декабря 2016, 18:26:46 »
Вот такой вопрос у меня к Вам еще года 2 назад я начал изучать маятник и работу с ним но через не делю я стал себя чувствовать так как будто из меня выкачали всю энергию и потому я бросил эту затею теперь снова взялся за старое и по пришествию нескольких дней я снова почувствовал себя опустошенным. Это что кто то сосет из меня энергию в прямом смысле этого слова???
Посоветуйте как быть как правильно работать со своим ПС? Или мне просто кажется что после моих вопросов к М я чувствую себя уставшим?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Виды маятников
« Ответ #10 : 14 Декабря 2016, 18:39:41 »
Заочно вам причину потери сил с достоверностью 100% не скажут  ) Получается, что при работе вы перерасходуете тот потенциал, который есть на данный момент. Методов набора энергии достаточно много и они разные, свой собственный приходит с опытом. Есть физические упражнения для прокачки чакр, для работы с эфирным телом. В целом они помогают на первых порах быстрее восстанавливаться.

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #11 : 14 Декабря 2016, 19:01:06 »
Какие упражнения посоветуете на данном этапе, понятные и не слишком умудренные?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Виды маятников
« Ответ #12 : 14 Декабря 2016, 19:33:33 »
Очень давно собирала для себя , перезалила на Яндекс-диск Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Попробуйте еще посмотреть по поиску
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как пользоваться форумским поиском изложено в специальной теме "Поиск информации на форуме". Ссылка на тему
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Информации очень много и возможно вам приглянется другой вариант. О практике его применения уже можно будет спрашивать в той теме.

Мне помогает бег, ходьба, "жгонка", упражнения в целом на поддержание хорошего жизненного тонуса  )

Eldar23

  • Гость
Виды маятников
« Ответ #13 : 15 Декабря 2016, 22:04:21 »
Доброго времени суток! Одного не могу понять, к чему все эти вопросы - если акаша? на связи ПС? Могу ли я работать? К чему все эти вопросы если на связи всегда наше подсознание?

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Виды маятников
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 06:13:08 »
ПС работает , когда не занято насущными вопросами организма, вот тогда и акаша , а скорее сущности на дармовое получение энергии . А Акаша ещё в это время связывается с ИП Земли. Я всё время спрашиваю: " Есть Акаша?"