ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Хорошая книга
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.
Автор: Мари-Франс Мюллер, Нуан Ле Куанг
Издательство: Питер
Год: 2003
Страниц: 244
Формат: djvu
Размер: 4 Mb
Разыскивая источники здоровья в окружающем нас мире, мы забываем, что главные резервы, необходимые для победы над любым недугом, заложены в нас самих. Человеческий организм обладает мощными естественными ресурсами для сохранения и восстановления здоровья. Методика дьен чам открывает перед нами новые возможности в плане профилактики и лечения заболеваний. Этот удивительный вьетнамский массаж лица мобилизует на борьбу с болезнями все внутренние силы организма и тем самым помогает добиться максимального эффекта при минимальных затратах времени и средств.

Список некоторых заболеваний, при которых лицевая рефлексология наиболее эффективна:
• Остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.
• Сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.
• Кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.
• Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.
• Заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.
• Заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.
• Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда.
• Нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.
Преимущество дьен чам перед другими аналогичными методами заключается не только в его высокой эффективности, но и в возможности самостоятельного применения массажа. Не требует специальных инструментов, достаточно шариковой ручки или пальцев. Эффективным метод является потому, что точки находятся на лице, то есть расположены ближе всего к головному мозгу. Простота же метода достигается тем, что вьетнамский врач сократил количество точек воздействия, применяющихся в подобных восточных методиках, с 500 до 60! И это сокращение нисколько не снизило действенность массажа.

Посмотрите в Интернет

Очень был рад, что действительно именно палочкой находятся, где указано болезненные точки.
Они очень маленьких размеров, именно шариком на конце щупа находятся, левее, правее их нет. Очень точно определяются.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

благодаря моему сменному наконечнику от щупа прибора, вот сделал палочку для диагностики и лечения.

Ссылка

Автор Тема: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.  (Прочитано 181824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Одни люди берут и пробуют, изучают, другие ищут косяки разные, чего угодно придумают против метода.
....... когда практика показывает реальность.
Рефлексотерапия древнейший признанный метод.
Хочется поделиться ещё одним примером. Книгу я распечатала, чтоб было удобно работать
и вожу её с собой. Были на Пасху в гостях у друзей. Муж подруги простыл и у него начался насморк.
Я ему предложила попробовать массаж точек (дело было вечером). На следующий день утром ни чего уже не было.
Теперь вот просят, чтоб я им перевела книгу на греческий   ни кто не ожидал такого быстрого результата

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласна, из этого можно делать выводы, но при условии квалифицированно проведенной рефлексотерапии. Как, впрочем, и в любом деле.
Luma я с удовольствием её изучаю, тем более там действительно все очень подробно расписано.
Кроме каких-то моментов, о которых я спрашивала выше, я думаю всё поняла. Потому видимо и есть результат.
Попробую поработать и с другими "неполадками" организма, если будут результаты обязательно поделюсь :

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Luma я с удовольствием её изучаю, тем более там действительно все очень подробно расписано.
Кроме каких-то моментов, о которых я спрашивала выше, я думаю всё поняла. Потому видимо и есть результат.
Попробую поработать и с другими "неполадками" организма, если будут результаты обязательно поделюсь
Татьяна. у Вас серьезный подход. поэтому и результат есть. Я желаю Вам успеха и в дальнейшем применении этой системы..  .
Цитировать
Книгу я распечатала, чтоб было удобно работать
и вожу её с собой.
Вот и я хочу себе распечатать,( купить не удается) но там более двухсот страниц.. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот и я хочу себе распечатать,( купить не удается) но там более двухсот страниц..
А я распечатала теорию и те страницы, которые мне нужны для работы.....получилось
меньше ;)Заказала сыну книгу на Украине, может, через интернет получится купить.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Распечатала себе книгу полностью. По рисункам рис 2а и 2б. рекомендую провести панорамную диагностику точек маятником и определить заблокированные. Маятник по часовой - норма, против часовой - блок. Отметить эти точки.
Затем к заблокированной точке просмотреть все цепочки . где эта точка присутствует, например:нашли блок в точке 26.Эта точка присутствует во многих цепочках, например "гипертония артериальная", просматриваем остальные точки этой цепочки 15,61,8,106,3,0. и т.д.
 Такой подход целесообразен в случаях, когда не ощущается явный симптом. Например, внутри глазное давление или токсикация.
  Одна заблокированная точка  может нарушить несколько коммуникативных каналов, в которые  она входит в составе цепочки.
  Применяйте творческий подход, используйте маятник в помощь при работе с ДьенЧам.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
После работы по методу дьен-чам, появились первые вдохновляющие результаты: после травмы около месяца болел копчик, больно было сидеть. В течение трёх дней работала с точками 126 и 143,0.  Надо сказать, что точка 143 при воздействии щупом (крючком для вязания  ) не просто болела, а "жгла огнём".   
 Дополнительно убирала рассогласования ЭД.
 Вот уже несколько дней болей в копчике не ощущаю.(тьфу-тьфу..  )
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После работы по методу дьен-чам, появились первые вдохновляющие результаты: после травмы около месяца болел копчик, больно было сидеть. В течение трёх дней работала с точками 126 и 143,0.  Надо сказать, что точка 143 при воздействии щупом (крючком для вязания  ) не просто болела, а "жгла огнём".   
 Дополнительно убирала рассогласования ЭД.
 Вот уже несколько дней болей в копчике не ощущаю.(тьфу-тьфу..  )

Так что ж помогло? Метод Дьен Чам или устранение рассогласования энергетического двойника?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что ж помогло? Метод Дьен Чам или устранение рассогласования энергетического двойника?
помогло правильно найденная точка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо сказать, что точка 143 при воздействии щупом (крючком для вязания  ) не просто болела, а "жгла огнём".   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что ж помогло? Метод Дьен Чам или устранение рассогласования энергетического двойника?
При травмах рассогласование ЭД обычное явление и его устранение. это первое, что я сделала. Но боль ушла всё же после рефлексотерапии.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что ж помогло? Метод Дьен Чам или устранение рассогласования энергетического двойника?
При травмах рассогласование ЭД обычное явление и его устранение. это первое, что я сделала. Но боль ушла всё же после рефлексотерапии.

Теперь понятно. А то с предыдущего сообщения было неясно.
Судя по ощущениям на физическом уровне устранение рассогласования энергетического двойника в данном случае оказалось не эффективным.
Насчет "обычного явления" - это так утверждает в своих книгах Л. Г. Пучко. Но так ли обстоит дело во всех случаях физических травм - этот вопрос требует дальнейшего исследования.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет "обычного явления" - это так утверждает в своих книгах Л. Г. Пучко. Но так ли обстоит дело во всех случаях физических травм - этот вопрос требует дальнейшего исследования.
Не всегда.  Бывают, казалось бы, странные вещи - при переломе руки рассогласования не было, а при ушибе у другого человека - было.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет "обычного явления" - это так утверждает в своих книгах Л. Г. Пучко. Но так ли обстоит дело во всех случаях физических травм - этот вопрос требует дальнейшего исследования.
Не всегда.  Бывают, казалось бы, странные вещи - при переломе руки рассогласования не было, а при ушибе у другого человека - было.

Вот и я о том же.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Приведу ещё один пример значимости поиска нужной Бат, которая отвечает за проблему и только одной правильно подобранной БАТ решает большую проблему.
С другого форума, там конечно ещё прибор применяется поиска и диагностики, тут я про саму БАТ.
Пациент 32г. жалобы на сильнейшую аллергию (сопли в полный рост - реакция на полынь, уже несколько лет ), при поиске соответствующей БАТ , пациент указал на ощущение холода уже в поисковом режиме...поисковый щуп удерживался около 2-3 минут на надбровной дуге в режиме "диагностика"...Человек распрощался с аллергией навсегда.
Ток воздействия всего до 3 мкА к.з.
Представляете, за 3 минуты вылечил то, что было проблемой многих лет.
Так что есть решения проблем, воздействуя на правильно найденные БАТ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Татьяна88888

  • Гость
Олег хотела вам задать вопрос. Я так и работаю по точкам с позвоночником, вернее с шейным его отделом.
Так вот что странно, периодически то одна, то другая точки становятся болезненными и даже как-то опухают
что-ли. Ну например, массировала т.20, она слева была ну очень болезненной, а справа нет....прошло время и
теперь слева не болезнена, справа сильно болит. Так же было и с т.106, очень сильно болела, потом боль в ней прошла,
стала болезненной т.8. Так и должно быть или я что-то не так делаю. Ответа в книге я не нашла.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Татьяна, я ведь не эксперт и тем более не специалист такого массажа. Прибором там проще, посмотрел и сразу видно, что вообще нужно. Может достаточно, а мы на неё всё воздействуем или наоборот нужно ещё. Нужно смотреть баланс в ИН она или ЯН и в какой степени.
Тут ручной массаж, это высший пилотаж.
Тут нужна долгая практика познать всё на себе.
Есть ещё закон компенсации, когда если с одним плохо, другая БАТ или относящая к ней система берёт часть на себя.
А так которая уже кончена и так болит, а мы её всё истезаем.
Почитайте книгу, на старом форуме давал ссылку, что изучала Пучко. В первую очередь диагностика. Именно этим способом она вылечила у себя головные боли за короткий срок, несколько дней, а болела годами.
В любом деле не так просто.
На старом форуме я предлагал диагностику по меридианам с помощью измерения температуры тела через каждых два часа, это самое простое посмотреть вообще откуда идёт проблема, к чему относится.
Так к примеру болезнь суставов, позвоночника и т.п. это в первую очередь желчный пузырь и т.д.
Наилучший вариант конечно провести диагностику по Накатани методом Бойцова.
Параметры заносятся в программу и сразу вся картина как на ладони что и как.
Ещё конечно вариант, это на больные БАТ подбирать маятником семена, крупы и т.д. лейкопластырем их наклеивать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ