ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться. Архив 2016-2017  (Прочитано 213667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Прочитал тему и вспомнил выражение из книги Екклесиаста:
"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." 
Излишнее знание, в том числе и о самом себе, иногда, наверное, вредно.   )

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
"Можно научить тараканов молиться на тапочек. Сказав, что тапок есть божество. И когда тараканы соберутся в очередной раз, чтобы помолиться тапку. Попросту прихлопнуть их собственным божеством".
(с) Ведьмак Северин. Отрывок из трактата "Убийство тараканов".
 Если последовать этому совету, то следует найти вначале то божество, которому поклоняются эти "тараканы" и прихлопнуть это божество, что бы тараканы - негативные мысли больше не приходили молиться на него. Какое божество? Эго человека! Прихлопните его!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Любопытный отрывок из книги Артура Фримана и Роуз Девульф   "10 глупейших ошибок, которые совершают люди" из серии  "Сам себе психолог".   

Глава 1. Я же все прекрасно знал!  
Отдельные сцены из фильмов «Индиана Джонс» и «Последний крестовый поход» дают наглядный пример известной общечеловеческой тенденции «все знать» и одновременно игнорировать имеющуюся информацию.
Неустрашимый исследователь Индиана Джонс и красивая, но с повадками дьяволицы Эльза Шнайдер после долгих приключений находят Святой Грааль — некий похожий на вазу предмет, ради которого они претерпели всевозможные испытания, преодолевая трудности и опасности.
Но как только Эльза берет Грааль в руки, начинается землетрясение, почва разверзается у нее под ногами. Внезапно женщина замечает, что она балансирует над бездной. И спасает Эльзу только Индиана Джонс, отважно удерживающий ее за руку.
Грааль выскальзывает из другой руки женщины и падает на земляной выступ за пределами досягаемости наших героев. Эльза тянет свободную руку в отчаянной попытке добраться до Грааля.
Индиана предупреждает, что у него не хватит сил удержать ее.
- «Дай мне вторую руку, — умоляет он, — у меня не хватает сил!»
Однако красотка игнорирует жизненно важный призыв, она тянется к Граалю. И вот когда наконец в последнем усилии женщина дотягивается до чаши, ее рука выскальзывает из руки Индианы Джонса, и неразумная красотка летит навстречу неминуемой гибели.
Индиана Джонс только что еще раз убедился, насколько опасна попытка достать Грааль. И тем не менее через секунду он сам балансирует над пропастью: он уже забыл все, что знал , он дождался своей очереди попытаться ухватить драгоценную чашу. На сей раз папаша Индианы Джонса держит его за руку, в то время как сам герой отчаянно тянется к Граалю.
- «Дай мне вторую руку , — умоляет Джонс-старший, — иначе я тебя не удержу!»
- «Я его достану!» — кричит в ответ Индиана Джонс.
Сейчас он думает только о том, как сильно хочет завладеть трофеем, хотя всего лишь несколько минут тому назад он заклинал глупую Эльзу не делать этого — точно так же, как теперь отец умоляет его самого.
К счастью для Индианы Джонса и его многочисленных поклонников, он вновь обретает способность здраво мыслить.
Вот что нам нужно — способность обрести контроль над собой прежде, чем мы совершим что-то страшное, непоправимое или просто глупое.
Увы, слишком часто мы успешно падаем в бездну, созданную нашими собственными «героическими» усилиями!

Rovan Anjey

  • Гость
(Не знаю - в эту ли тему пишу ?)
В ветке фобий
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть боязнь боли.
Расскажу как я проработал эту тему у себя работой с подсознанием.
Вспомните свое детство. Наверняка многие получали некие травмы (например падали) и после этого болели руки, ноги, ребра. Какое у вас было отношение к боли ?
Это неприятно и хочется чтобы это неприятное чувство скорее ушло. Т.е. у вас отторжение самой боли !
Ведь хочется думать, что это произошло случайно, само или виноват кто-то другой (этого-мышления). А более грамотно принять боль в себя как сигнал (результат) ошибок в поведении и недостатка знаний.
Но данная привычка "убегать" от боли и ничего не анализировать обычно продолжается и во взрослой жизни. Что и создает дискомфорт.
В рекламе говорят так: "Стукнулся ? - просто помажь мазью и забудь".
В итоге организм будет при любой возможности "усиливать" и сами возможности возникновения и саму боль. А человек продолжает тратить силы на отторжение... т.е. сопротивление, психологически убегает, прячется.
Решение: прекратить сопротивляться, принять полностью боль (как плохую оценку в школе) - взять полностью ответственность за ее возникновение и провести анализ причин.
ПУ звучит примерно так:
"Прекращаю психологическое отторжение (сопротивление) боли, принимаю ее как результат моих знаний и действий. Прошу восстановить повреждения и энергетику организма возникшие из-за отторжения. Прошу уменьшить в будущем боль т.к. даже малейшее ее появления буду полностью принимать во внимание и работу над собой".
Для начинающих рекомендация: проработать это подробно по конкретному факту физической боли, затем можно по всем факта 1 вида боли и уже затем по всему сразу.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Обида возникает на основе неправильной установки!!!!   ) Заглянуть в себя и обнаружить там обиду некоторым людям очень сложно потому как они разучились чувствовать. Механизм возникновения обиды: сначала возникает страх, для того чтобы преодолеть этот страх мы берем нашу энергию и трансформируем ее в злость. Но по ряду причин ее не выплескиваем а консервируем в себе. Так получается обида.
Для того что бы лучше справиться с обидой надо поменять установку. В детстве когда мы были маленькими наша мама была для нас всем. Так как мы не умели говорить она должна была чувствовать наши желания и удовлетворять наши потребности. С возрастом мы учимся выражать наши желания с помощью разных способов но в основном с помощью общения. Но вот желание быть понятыми без слов остается. Т.е. мы делегируем свою обязанность делать себя счастливыми (уравновешенными) другому человеку (например маме, жене, мужу и т.д.) Надо перестать заставлять близких вам людей делать вас счастливыми, а начать делать это самим.

Ириша

  • Гость
Тараканы в голове как и тараканы на кухне это нечто...БРРР, неприятное, раздражающее и мешающее. Я уже ощущаю физически ( т.е ловлю ха хвост) таракана, который стал активным и портит мне жизнь (безобразник эдакий  ) )

Перебирая свои распечатки "нужные" и долго хранимые натолкнулась на распечатанную книгу "Ментальный дихлофос.." Минаевой ( Анатолий говорил о ней на 15 страничке), я села читать и...просто была в шоке от книги: рассуждения, опора на исторические факты, объяснение сложного так просто и...гениально ( с моей точки зрения).
 Короче, книга откликнулась. + даны техники как устранять и как работать с таракашками.
Удивительно, как работает техника трансформации внутренних программок, которые автор назвала "образцы"

И поразительные результаты на физике!

Сейчас пробую работать по ее новой системе Ментальный пылесос ( маятник большой помощник   ), ООО сколько грязи удается увидеть!!! Это...кошмар какой-то!
Стал работать с болью в спине, а вылезла нелюбовь родных и боязнь быть взрослой! А образы какие идут, книги писать можно!!!

Анатолий, сейчас Екатерина не заходит на наш сайт?
Если не затруднит, прошу ссылочку на старый сайт, где переписка с Екатериной.
 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, сейчас Екатерина не заходит на наш сайт?
Если не затруднит, прошу ссылочку на старый сайт, где переписка с Екатериной.

Сейчас не заходит. А может и заходит, но не признается.  :)

Старого форума с 2013 г. не существует.

Что касается переписки с Екатериной на нем в теме "Обсуждаем книгу Екатерины Минаевой "Ментальный Дихлофос", то копия этой темы есть в "Библиотеке форума".

Здесь же приведу пару цитат Екатерины:
Первая.  "..работа над собой - процесс все-таки небыстрый. Надо иногда много терпения иметь и не отчаиваться. А главное, понимать, с какой целью вы работаете. Чего хотите достичь. Иначе эта работа превратится в нечто бесконечное, как у одной моей подруги. Работа ради работы."

Вторая. Привожу с пропусками, потому что сообщение было большое, я цитирую из него некоторые мысли.
"Я считаю, что эмоции сами по себе нейтральны, то есть в принципе неважно, как эта нервная реакция окрашена. Можно испытать гнев или даже ярость, и почувствовать облегчение, можно испытать радость и потерять на этом много энергии...
...
Есть еще вторичные эмоции, например обида. Вроде бы с ними все должно быть сложнее, но принцип все равно тот же. Есть люди, которые обижаются, как дышат, и ничем при этом не болеют. Потому что для них обида - это только успешная стратегия манипуляции, а не эмоция, которую испытывать "нехорошо"...
...
Появляется запрет на эмоцию, тратятся силы на его преодоление, теряется энергия. такая вот цепочка.
Один из выходов - перестать испытывать эмоцию, чтобы не преодолевать запрет. Это примерно советуют Бурбо, Хэй, Виилма иже с ними...
...
Что касается хронических эмоций, то есть тех, которые мы испытываем регулярно и без связи со стрессовой ситуацией, которая в норме их вызывает, то это патологическое положение вещей. Однако и за этой патологией что-то стоит..."

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Окружающая обстановка .Я принимаю ванну и мне становится легче и лучше засыпаю.

Ириша

  • Гость
Анатолий, благодарю!

Кому интересно, вот видео (передача) с Екатериной Минаевой. Интересно послушать. + ее техника Ментальный пылесос.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Любопытная статья мне сегодня случайно попалась. Привожу из нее некоторые выдержки в тему.

13 примеров, как наш мозг искажает реальность.

Человеческий мозг — удивительно сложный и почти совершенный механизм. Но и он иногда даёт сбои. Вот несколько когнитивных искажений, которые служат тому подтверждением.

1. Мы не меняем своё мнение после того, как убеждаемся в его ошибочности.
Исследования показали: если мы поймём, что некие факты опровергают нашу точку зрения, то не изменим мнение и будем отстаивать его с ещё большим рвением.
Эго человека превыше всего. Нам намного проще утверждать свою абсолютную правоту, чем изменить мнение.

5. Постоянное повторение ложных фактов заставляет нас верить в них.
Американская исследовательская организация Pew Research Center выяснила: около 20% американцев считают, что Барак Обама — мусульманин. Это убеждение не базируется ни на каких фактах. Просто люди постоянно слышали об этом и сформировали ложное мнение.
Этот эффект называется иллюзией истины. В соответствии с ним, степень истинности какого-либо суждения зависит от того, сколько раз мы его слышали.

6. Не всё, что мы помним, было на самом деле.
Существует так называемый эффект конфабуляции — ложных воспоминаний. Человек действительно может помнить о событиях, которых никогда не было. Мозг способен подменять факты и совмещать их в случайной последовательности. Явление это было открыто в 1866 году немецким психиатром Карлом Людвигом Кальбаумом.

13. Если кто-то нас игнорирует, мозг находит одну причину: этот человек — мерзавец. 
За это отвечает свойственная человеку фундаментальная ошибка атрибуции. Из-за неё нам кажется, что поведение других людей — проявление их личностных качеств, а не результат действия внешних факторов. Таким образом, мозг по умолчанию делает некорректные выводы о действиях других людей.

Больше можно прочитать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Цитировать
5. Постоянное повторение ложных фактов заставляет нас верить в них.
Американская исследовательская организация Pew Research Center выяснила: около 20% американцев считают, что Барак Обама — мусульманин. Это убеждение не базируется ни на каких фактах. Просто люди постоянно слышали об этом и сформировали ложное мнение.
Этот эффект называется иллюзией истины. В соответствии с ним, степень истинности какого-либо суждения зависит от того, сколько раз мы его слышали.
Американское CNN перепутала Барака Обаму с Усамой бен Ладеном

В имени бывшего «террориста номер один» Усамы бен Ладена фигурировала фамилия президента США Барака Обамы.
 В титре было написано: «Морской пехотинец, утверждающий, что он убил Обаму, подвергается нападкам». Строка провисела в эфире всего 45 секунд, однако ее успели заметить пользователи социальных сетей. В английском языке слова «Obama» и «Osama» отличаются всего на одну букву.
 Данная передача CNN была посвящена утверждению одного из бывших американских морских пехотинцев о том, что именно он застрелил экс-лидера террористической группировки «Аль- Каида» в мае 2011 года в ходе рейда на его дом в пакистанском Абботтабаде.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И от меня - большое Спасибо  за песню "Говори со мной" Ирине (Ajrin)! 

Как вы помните эта песня из к/ф "Каждый вечер в 11".
В фильме есть один интересный момент, который вызвал (вызывает) при его просмотре некоторое недоумение.  почему главный герой (актер М. Ножкин) пригласил девушку, с которой совершенно случайно познакомился по телефону, потом каждый вечер в 11 часов (т. е. в 23 часа) звонил ей и они разговаривали о разном и который влюбился в эту девушку по телефону (!!!), так вот почему он, когда увидел ее и узнал, что она работает в том же самом учреждении, что и он - не подошел к ней, а спрятался?
Подглядывал, как она ходит и ищет взором мужчину, назначившего ей свидание и так и не находит. Посмотрел, куда она пошла, а сам пошел в другую сторону.
Более того, он ведь стал играть с ней в игру -позже, после того свидания, когда он к ней не вышел, он в реале с ней начал встречаться, общаться, а по телефону продолжал звонить от имени другого человека, не признаваясь ей, кто он такой. 
По - моему мнению герой фильма таким поведением проявлял некоего "тараканчика".
В чем жеж было дело?  ;)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3906
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так вот почему он, когда увидел ее и узнал, что она работает в том же самом учреждении, что и он - не подошел к ней, а спрятался?
В чем жеж было дело? 
Все люди разные.  Идя на свидание, герой думал, что идет на свидание с незнакомкой, а оказалось - это не так.
Оказалось, что они работают в одном учреждении, и (по-видимому) какое-то впечатление друг о друге у них сложилось. Во всяком случае, в фильме героиня рассказывает ему о своих впечатлениях  о нем самом в телефонном разговоре, не подозревая, что это одно и то же лицо.
Поэтому, если бы герой сразу же подошел к ней в первое свидание, то тут есть большая вероятность, что это не привело бы к развитию отношений.
Как говорил герой этой милой женщине "выходит, вы такая же мямля, что и я"   (в сцене, когда договаривался о свидании уже с ней на работе).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...почему он, когда увидел ее и узнал, что она работает в том же самом учреждении, что и он - не подошел к ней, а спрятался?
Подглядывал, как она ходит и ищет взором мужчину, назначившего ей свидание и так и не находит. Посмотрел, куда она пошла, а сам пошел в другую сторону.
Более того, он ведь стал играть с ней в игру -позже, после того свидания, когда он к ней не вышел, он в реале с ней начал встречаться, общаться, а по телефону продолжал звонить от имени другого человека, не признаваясь ей, кто он такой. 
Фильм я не видел, точнее - не помню - скорее всего в детстве посмотрел.
Главный герой, видимо, просто  опасался за свою жизнь. Ведь эта девушка и пристрелить может. Были прецеденты.
   

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3906
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ведь эта девушка и пристрелить может. 
 
например, ошеломленным взглядом
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум