ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прежде, чем перейти непосредственно к рассмотрению методов Су Джок терапии - некоторое краткое введение.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда, в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему. 
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях, поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться со специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 307215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #270 : 07 Февраля 2017, 20:03:11 »
При чём тут Гармония или иное, да хоть сам прибор Фолля у вас будет толку то, я лет 10 осваивал его и только недавно толком научился им работать.
Нет 100% хоть у кого.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По Накатани тут.
По рекомендации румынских авторов (Bratu, Stoicescu, Georgescu,
1961), для того чтобы не получить взаимоисключающего
эффекта, следует брать точки не многих меридианов, а только
одного. Авторы определяют электрическое сопротивление кожи на
точках тревоги (Mo-пункты) всех 12 меридианов и выбирают тот,
на котором так называемая точка тревоги обнаруживает наи-
меньшее сопротивление. В пределах этого меридиана выбирают
несколько точек. Можно дополнительно взять точки на сопряжен-
ном меридиане.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #271 : 07 Февраля 2017, 20:18:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гармонию привёл как пример, там показаны точки для диагностики.

Не подходит "Гармония" для Су Джок.
Смотрел по ней рекламный ролик Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум там они предлагают после замера потенциала точки бель - меридиана, если ее показания не в норме (а норма у них 45-55 делений) массажировать эту точку щупом самого же прибора, пока показания не станут в пределах нормы.
Всё это очень сомнительно, т. к. замеры по точкам Су Джок - не отработаны, нет теории вопроса, нет наработок, в литературе по Су Джок такой метод не освещается.
При этом человек, который демонстрирует прибор, уверенным голосом говорит, что "вы получите великолепный эффект, методика отработана и дает хорошие результаты".
У меня это вызывает недоумение.
Кстати, он взял для диагностики Духовные точки и по ним же проводил массаж.
Ну, и кроме этого, "Гармония" - очень дорогой прибор.

Цитировать
Самодельный простой прибор Фолля из 6 деталей будет стоить до 1000 рублей максимум.
Лучше цифровой вариант, схема и подробности на старом форуме в архиве.

Это более подходящий вариант. Если человек воодушевится ним и всё будет получаться - и диагностика, и лечение, тогда можно будет подумать о покупке дорогого, более удобного прибора.

Цитировать
Все точки хоть Су-Джок или иные, это активные БАТ, которые находятся и определяются приборами.

Насчет точек Су Джок уверенно об этом сказать сложно, я бы сказал, что на данный момент невозможно, так как этот вопрос не исследовался. Олег, если у тебя есть информация о таких исследованиях - приведи источник.

Цитировать
Больше меня всего прикалывает диагностика по симптомам.

Да, это непросто и такой диагностике надо учиться. Но и она ведь не берется одна. Эта диагностика берется в совокупности с другими методами диагностики, о которых я писал в своем сообщении ранее.
Кстати, при грамотном подходе диагностика по Накатани в обязательном порядке также дополняется другими методами диагностики, потому что она в определенных случаях требует дополнения. Это ведь не замер энергии меридиана, а замер сопротивления точки на коже человека. А это - не равнозначные понятия. Между ними есть взаимосвязь, но она не всегда бывает однозначной.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Живём то уже в 21 веке, вот примерное описание...

В рекламе можно написать все, что угодно, лишь бы продать прибор.
Мой поиск в интернете стоящего прибора для Су Джок результатов не дал.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #272 : 07 Февраля 2017, 20:25:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь за вторжение, я бы хотела... услышать резюме, вида:"Какой же из методов 100% лечит и диагностирует, и на что не стоит терять время".

Эта тема посвящена Су Джок терапии. Вы Су Джок имеете ввиду или вообще любой метод самолечения?

Цитировать
В ноябре моя диагностика показывала все, кроме того что потом оказалось на самом деле и пришлось сдаваться в руки хирургов...но можно было и не сдаваться, делема.

Диагностика была по Су Джок? С помощью прибора или радиэстезически? Или еще каким - то методом?

Цитировать
PS: Перепробовала множество методов, в том числе и приборы. Чего-то не хватает. Бить по точкам это еще не все, как и пробивать точку. Должно быть какое то ...что-то такое.

Какие методы вы перепробовали? Напишите, пожалуйста, подробнее.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #273 : 07 Февраля 2017, 20:30:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот Накатани, замерил, получил, обработал - что дальше с этим делать? Лечить? Как?
Вопросов больше чем ответов.

В этом случае надо сделать дополнительную диагностику, например, по Шести энергиям, если вы решили, допустим, применить этот метод лечения Су Джок.
И, на основе диагностики по Накатани, диагностики по Шести энергиям, диагностики от официальной медицины (если такая диагностика есть - анализы крови, УЗИ, томография и т. п.) составить рецепт по метафизическому методу Су Джок и пробовать применять его.
Если не будет желаемого результата по Шести Энергиям, применять другой метод Су Джок.

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #274 : 07 Февраля 2017, 21:12:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие методы вы перепробовали? Напишите, пожалуйста, подробнее.
Су-джок диагностика мне выдавала болевые точки печени/желчного, дискенезии ЖВП, иногда аппендицита.
Неделю лечилась магнитами/зернами/иголками в том числе применяя хронопунктуру, на какой то момент становилось лучше, если бы не нарастающая интоксикация (тошнота/головокружение).

УЗИ - органы все в порядке, аппендицита на УЗИ не видно (не поняла почему), а вот по женски огромные кисты и как итог операция.

Сейчас, поднабравшись опыта и узнав про диагностические точки при болях в животе по секторам...все время думаю, а может можно было справиться без операции?!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #275 : 07 Февраля 2017, 21:27:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие методы вы перепробовали? Напишите, пожалуйста, подробнее.
Су-джок диагностика мне выдавала болевые точки печени/желчного, дискенезии ЖВП, иногда аппендицита.
Неделю лечилась магнитами/зернами/иголками в том числе применяя хронопунктуру, на какой то момент становилось лучше, если бы не нарастающая интоксикация (тошнота/головокружение).

Т. е., получается, вы делали диагностику по физическому методу Су Джок. Но этот метод новообразования не покажет.
Вообще я придерживаюсь такого мнения (о нем неоднократно писал на форуме), что при заболевании надо сначала обращаться к традиционной медицине, проходить все назначенные врачом анализы и обследования и лечиться в медицинском учреждении. Если традиционное лечение не помогает или врачи не могут поставить даже диагноз - тогда обращаться к нетрадиционной медицине.
Или, в случае хронических заболеваний, чтобы поддерживать работоспособное состояние - тоже применять методы нетрадиционной медицины.

Цитировать
Сейчас, поднабравшись опыта и узнав про диагностические точки при болях в животе по секторам...все время думаю, а может можно было справиться без операции?!

По этому вопросу сказать сложно. На форуме были сообщения, когда люди справлялись без операции с подобной проблемой, но ведь это не 100%-я гарантия. Как у кого получится.

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #276 : 07 Февраля 2017, 21:41:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т. е., получается, вы делали диагностику по физическому методу Су Джок. Но этот метод новообразования не покажет.
Вообще я придерживаюсь такого мнения (о нем неоднократно писал на форуме), что при заболевании надо сначала обращаться к традиционной медицине, проходить все назначенные врачом анализы и обследования и лечиться в медицинском учреждении. Если традиционное лечение не помогает или врачи не могут поставить даже диагноз - тогда обращаться к нетрадиционной медицине.
Или, в случае хронических заболеваний, чтобы поддерживать работоспособное состояние - тоже применять методы нетрадиционной медицины.

Цитировать
Сейчас, поднабравшись опыта и узнав про диагностические точки при болях в животе по секторам...все время думаю, а может можно было справиться без операции?!

По этому вопросу сказать сложно. На форуме были сообщения, когда люди справлялись без операции с подобной проблемой, но ведь это не 100%-я гарантия. Как у кого получится.

Да диагностика физическим методом, но я заметила, что себя сложно как диагностировать, так и лечить.
М.б. новообразования в физический и не входят, но они точно входят в диагностику по руке - не было ничего такого, чтобы показало какое то новообразование, также не было и симптомов. Меня это очень смущает.
Как бы не получилось так как с аппендицитом, разрезали, удалили, потому что разрезали.

После операции мне было ужасно плохо, вливали кучу антибиотиков и прочей гадости...и я вот все думаю.
УЗИ это метод еще тот, каждый узист то что видит может трактовать по своему, впрочем как и мы при диагностике точек.

ТОгда мы еще только собрали первый свой пробный прибор Эледия и как снять боль им я тогда не знала. Сними я боль - операции бы не было.

А гарантии нет даже после операции, боли вернулись. Учитывая УЗИ о здоровье всех органов ЖКТ+удаленные кисты, что болит опять? Ци-мэнь и Тань-чжун +бу-жун в данный момент к этим точкам не дотронуться.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #277 : 07 Февраля 2017, 22:14:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
УЗИ - органы все в порядке, аппендицита на УЗИ не видно (не поняла почему), а вот по женски огромные кисты и как итог операция.
Мне так и не понятно, что вам сказали на УЗИ, какая киста и где? фолликулярная или эндометриоидная. После этого и решается вопрос по поводу подходов лечения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Су-джок диагностика мне выдавала болевые точки печени/желчного
Лечение обычно проводятся на меридианах почек, по меридиану печени или желчного пузыря. Все индивидуально. Больных с таким диагнозом много, но человек индивидуален, и проблемы его, это его проблемы. Киста это избыток влажности в структуре этих меридианов, вот ее и надо убирать. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #278 : 07 Февраля 2017, 22:49:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне так и не понятно, что вам сказали на УЗИ, какая киста и где? фолликулярная или эндометриоидная. После этого и решается вопрос по поводу подходов лечения.

Лечение обычно проводятся на меридианах почек, по меридиану печени или желчного пузыря. Все индивидуально. Больных с таким диагнозом много, но человек индивидуален, и проблемы его, это его проблемы. Киста это избыток влажности в структуре этих меридианов, вот ее и надо убирать.

эндометриоидная  8.0 х 6.7 и 8.7 х 5.7 в мм

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #279 : 07 Февраля 2017, 23:03:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эндометриоидная  8.0 х 6.7 и 8.7 х 5.7 в мм

Значит я вам правильно ответила про меридианы, в структуре которых требовалось лечение.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #280 : 08 Февраля 2017, 19:02:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет точек Су Джок уверенно об этом сказать сложно, я бы сказал, что на данный момент невозможно, так как этот вопрос не исследовался. Олег, если у тебя есть информация о таких исследованиях - приведи источник.
Анатолий, я всё это не с Интернет взял и написал, а сам прибором беру и нахожу все эти точки Су-Джок.
Ещё поисковый прибор к примеру нашёл точку, стоит установка чувствительности включения светодиода, а к примеру на симметричной руке приходится добавлять или убавлять чувствительность, сразу видно больше или меньше в ней энергии по отношению к прежней.
По симметричным точкам на разных руках выявляется чего преобладает и т.д.
Схема копеечная, главное ещё видно активная точка или глухая.
Сейчас ещё одну схему спаял Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , более тонкая настройка.
Потом может ролик запишу, будет более понятнее о чём я вообще.   
Если надо, схемы выложу в теме радио.     
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #281 : 08 Февраля 2017, 19:48:03 »
Олег, я не против исследований. Если ты внесешь что - то новое по приборам для Су Джок, то это будет замечательно!  vo
Я только за!

Еще раз. Я пишу о том, что вопрос электропунктурной диагностики по точкам Су Джок ни в литературе, ни в клинических испытаниях не отражен. Нет по этому вопросу теоретической базы.

Само по себе нахождение точки Су Джок особого труда не составляет. Из рисунков, которые я привел - видно, как эти точки абсолютно точно находить. Поэтому покупать прибор даже за 10000 рублей, а не за 16000 (или  еще дороже), чтобы найти этим прибором точку и промассировать ее щупом прибора - это очень дорого.

Сделать такой прибор за 1000 - 2000 рублей - другой вопрос. Это не такая большая цена и для своего здоровья можно пожертвовать данной суммой, даже если она пропадет зря. Ведь может быть и не пропадет.

Далее энтузиастам надо делать эксперименты.
И если ты, Олег, их сделаешь, получишь положительные результаты, то тебе мы поверим. Но рекламным проспектам верить надо со скептицизмом. Особенно в данном случае.

Теперь насчет того, что видно по прибору какая точка по твоим словам "активная или глухая".
Олег, в электропунктуре это очень важно. Там ведь как. Делается, допустим, диагностика по Накатани+Бойцов. Определили меридианы с избытком и недостатком. Начали их выравнивать. Берем соответствующие точки и "пробиваем" их. По такому методу есть наработки, подтвержденные опытом.

В Су Джок такой вариант под вопросом. Приведет ли "пробивание" глухих суджоковских точек к выравниванию энергии в меридианах - пока не известно. И если твои исследования покажут, что приведет и при этом будет явное улучшение по здоровью, то это будет настоящий прорыв!
Потому что пока, повторюсь, таких исследований нет.

А на данный момент приверженцам приборного метода определения разбаланса меридианов можно действовать так.
Приборно по ТКМ определять разбаланс меридианов, а по бель - меридианам метафизическим методом выравнивать энергию. Правильность своих действий можно контролировать опять же приборно, и дополнительно по симптомам Шести Энергий и, разумеется, по самочувствию.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #282 : 08 Февраля 2017, 20:00:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
М.б. новообразования в физический и не входят, но они точно входят в диагностику по руке - не было ничего такого, чтобы показало какое то новообразование, также не было и симптомов. Меня это очень смущает.

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словами "новообразования точно входят в диагностику по руке"?
Я не понял эту мысль.

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #283 : 08 Февраля 2017, 23:45:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эндометриоидная  8.0 х 6.7 и 8.7 х 5.7 в мм

Значит я вам правильно ответила про меридианы, в структуре которых требовалось лечение.

Хорошо бы это знать ДО. Я повторюсь, мне не удалось поставить правильный диагноз, следственно и лечение было пальцем в небо, а после УЗИ сразу на стол.

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #284 : 08 Февраля 2017, 23:58:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словами "новообразования точно входят в диагностику по руке"?
Я не понял эту мысль.

Это не мысль и не измерение точек приборами, это книга китайских целителей которые перед лечением проводят диагностику по руке, но к теме Су-джок это точно не относится, впрочем как и приборы.

Приборы хорошо использовать уже по известным схемам, Леднев/Уманская и прочие.
Я предпочитаю аурикуло-электропунктуру по Портнову. Пока не поняла смысл в Накатани, мои точки пробиваются уже при силе тока 30 мкА.