ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Помогите разобраться как работать с бессонницей. Может у кого-то из операторов есть наработки по этой проблеме?

Ссылка

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 43260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДЫМ

  • Гость
Бессонница
« Ответ #15 : 17 Февраля 2013, 23:05:52 »
Избавиться от бессонницы не устранив стресс невозможно , если только таблетками себя оглушить , но это же не выход. А ВР стресс не снимешь. ВР великолепная методика , но всех проблем не решает ( просто нет в природе универсального метода решающего все проблемы)
Когда я выбирался после инфаркта я вышел на эту даосскую практику Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . "Шесть целебных звуков" от Мантэка первая вещь которая реально , после первого же раза , стабилизировала давление и сняла чувство давления за грудиной .
 После я ещё и книгу купил того же Мантэка Чиа "Эмоциональное здоровье" , там эта же техника ещё и описана.Маятником контролировать можно уровень стресса , но не снять его маятником. Ещё , было дело, спрашивал - сколько и каких звуков надо сделать для максимально эффективного снятия стресса.  Замерял уровень стресса до и после медитации - эффект налицо. Если стресс по диаграмме "хронический " или "сильный" , то за один день может не уменьшится , нужно несколько дней . А вообще это моя ежевечерняя медитации. Сплю аки младенец)))

Татьяна88888

  • Гость
Бессонница
« Ответ #16 : 17 Февраля 2013, 23:20:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Избавиться от бессонницы не устранив стресс невозможно , если только таблетками себя оглушить , но это же не выход. А ВР стресс не снимешь. ВР великолепная методика , но всех проблем не решает ( просто нет в природе универсального метода решающего все проблемы)
Когда я выбирался после инфаркта я вышел на эту даосскую практику Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . "Шесть целебных звуков" от Мантэка первая вещь которая реально , после первого же раза , стабилизировала давление и сняла чувство давления за грудиной .
 
Вы знаете ссылка не работает ключ просит......
Дело в том, что стресса как такового нет......а вот отклонения в канале сердца у меня есть (пробки) и как прочитала, что наравне с другими отклонениями числится и бессонница....сейчас над этим и работаю, убираю ГП, кроме того и массаж точек канала делаю...это я в последнее время определила маятником....а вот дополняет мою бессонницу и храп мужа ещё.

ДЫМ

  • Гость
Бессонница
« Ответ #17 : 18 Февраля 2013, 01:49:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы знаете ссылка не работает ключ просит......
Дело в том, что стресса как такового нет......
Татьяна , а Вы уровень стресса по диаграмме проверяли или " на глазок"? Люди привычных вещей не замечают , а стресс , к сожалению давно привычен , более того , наши люди вообще считают , что стресс это взрыв эмоций . Увы , это ошибочное мнение. Стресс это и подавленное настроение , и повышенная тревожность  казалось бы без причины, и бессонница. Попробуйте маятником по диаграмме проверить , в четвёртой книге это стр 262 , рис 33.

А на ссылке фильм снятый во время визита Мантэка Чиа в Москву , там оч хорошо показана одна из базовых даосских медитаций "Шесть Целебных Звуков" . Даосы давно знают о вреде стресса и у них достаточно техник для его преодоления. Шесть Звуков одна из лучших.

Татьяна88888

  • Гость
Бессонница
« Ответ #18 : 18 Февраля 2013, 04:10:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Татьяна , а Вы уровень стресса по диаграмме проверяли или " на глазок"? Люди привычных вещей не замечают , а стресс , к сожалению давно привычен , более того , наши люди вообще считают , что стресс это взрыв эмоций . Увы , это ошибочное мнение. Стресс это и подавленное настроение , и повышенная тревожность  казалось бы без причины, и бессонница. Попробуйте маятником по диаграмме проверить , в четвёртой книге это стр 262 , рис 33.

А на ссылке фильм снятый во время визита Мантэка Чиа в Москву , там оч хорошо показана одна из базовых даосских медитаций "Шесть Целебных Звуков" . Даосы давно знают о вреде стресса и у них достаточно техник для его преодоления. Шесть Звуков одна из лучших.
Уровень стресса проверю по диаграмме...просто хорошо себя знаю когда нервничаю и когда нахожусь в "нирване"....но не помешает и проверить......

А вот ссылка ваша не открывается.....хотелось бы послушать, тем более медитация - это то, чем я занимаюсь уже более 20 лет...мне во многом они помогают.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Бессонница
« Ответ #19 : 18 Февраля 2013, 09:32:01 »
 источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Практика Шести Целительных Звуков

С большим удовольствием  представляю вашему вниманию серию видеоматериалов Гранд Мастера Мантэка Чиа, посвященных Шести Целительным Звукам. Посмотрев эти клипы, вы получите живой урок от Мастера, и, возможно, сможете почувствовать творческую и духовную атмосферу его ретритов и семинаров.

Рекомендую начинать просмотр с , в котором Мастер Чиа объясняет теоретические основы Космических Целительных Звуков. Эта запись сделана в Тао Гардене (Таиланд). Затем можно переходить к собственно Звукам - это шесть клипов, записанных на ретрите в сентябре 2008 года во Франции:
звук легких  ,
звук почек - ,


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Бессонница
« Ответ #20 : 18 Февраля 2013, 09:33:10 »
 звук печени - ,
 звук сердца ,
 звук селезенки ,

звук тройного обогревателя -http://www.youtube.com/watch?v=PN0j1nVi5kE

billy

  • Гость
Бессонница
« Ответ #21 : 18 Февраля 2013, 14:00:32 »
Ань-мянь
Первое упоминание: «Чан юн синь и ляо фа шоу цэ» (Справочник наиболее распространенных методов лечения новой медицины, 1970 г.).

Название: «ань» — «спокойный»; «мянь» — «сон». Точка используется при лечении бессонницы, под ее воздействием наступает «спокойный сон».

Другие названия: —

Локализация: посередине расстояния между точками И-фэн TR.17 и И-мин ВТ.

Показания: бессонница, раздражительность, сердцебиение, головная боль, неврастения, ночные страхи у детей, эпилепсия, болезни глаз, снижение слуха.

Сочетание:
• Неврастения: Ань-мянь ВТ, Нэй-гуань МС.6, Шэнь-мэнь С.7, Цзу-сань-ли Е.Зб, Сань-инь-цзяо RP.6.
• Ночные страхи у детей: Ань-мянь ВТ, Нэй-гуань МС.6, Шэнь-мэнь С.7.

Техника: перпендикулярное укалывание на глубину 0,5 — 2 цуня. Прижигание: 3 — 5 конусов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Татьяна88888

  • Гость
Бессонница
« Ответ #22 : 18 Февраля 2013, 15:21:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Практика Шести Целительных Звуков
С большим удовольствием  представляю вашему вниманию серию видеоматериалов Гранд Мастера Мантэка Чиа, посвященных Шести Целительным Звукам. Посмотрев эти клипы, вы получите живой урок от Мастера, и, возможно, сможете почувствовать творческую и духовную атмосферу его ретритов и семинаров
Огромное вам спасибо......обязательно всё посмотрю