ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Отзывы о семинарах и методе Меркулова  (Прочитано 31716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Решил открыть такую тему для информирования будущих участников семинаров и курсов.
Тем более что вроде бы были желающие написать отзыв о прошедшем   семинаре в г. Москва.
Вот отзыв присланный в личку,  с  небольшим редактированием.

Здравствуйте, Дмитрий. Хочу без вчерашней суеты и сумятицы поблагодарить Вас и Светлану за семинар. Объём информации для незнакомого с Вашей методикой очень велик, переварить сразу трудно. Для меня пока главный результат - это открытие о недостоверности получаемой ранее информации. Это, конечно, очень расстроило, но это и очень важно, а то так бы и "работала в поте лица" впустую, на радость всем "тёмным".
   Особая благодарность за подключение к закрытому разделу, книги Ваши скачала и распечатала, буду изучать . Ещё раз большое Вам спасибо.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Светик

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 12:58:00 »
Изучая метод Л.Г. Пучко и применяя на практике, очень хотелось найти еще более ускоренный процесс и менее трудоемкий т.к. времени маловато  на работу с маятником, думаю это многим знакомо.
Все же я нашла  метод Дмитрия  Меркулова, как-то сразу,  при изучении тем в закрытом разделе  мне информация была понятна  и доступна, но чего-то не хватало.
Увидев объявление о семинаре,  и посочувствовав себе,  успокоилась и  даже не думала о поездке.
Спасибо Светлане Дитте, если б не ее приезжай, увидимся, с  места бы я не сдвинулась, спасибо Светлана за   гостеприимство!!
Семинар прошел успешно, но на практическое занятие лично мне времени хотелось больше уделить. Вся информация  данная Дмитрием на семинаре доступна, информативна.
На все вопросы Дмитрий давал  полные ответы, простые объяснения, это думаю самое главное, в изучении метода.
Меня  еще мучил один момент, как почувствовать энергию, и вообще что это такое, для меня это было неразрешимой задачей.
Но после посещения  семинара я  по другому смотрю на метод  Дмитрия словно я что-то осознала или по новому стала воспринимать информацию.
Самое удивительное я четко  стала ощущать эфирную энергию, это для меня одно из самых важных достижений.
Спасибо Дмитрию за открытие и доступное понимание метода.
Спасибо всем кто принимал участие в организации семинара, думаю это не последняя наша встреча с участниками, всем горячий привет, было приятно увидеть и пообщаться с   единомышленниками.
Желаю Дмитрию, и всем кто изучает метод  успехов в работе. !!

                                                                                                                       Светлана г.Ижевск.

Japmaster

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #2 : 08 Апреля 2013, 19:18:56 »
Опыт работы с маятником у меня очень маленький.  Для себя отработал небольшой алгоритм первоначальных вопросов и ответов,  пытался диагностировать себя, но интуитивно чувствовал, что ответы от маятника ошибочны и выстроенной, четкой диагностики не получалось.  Но тут Судьба дала мне шанс, и я посетил семинар Дмитрия в Москве.
После семинара, многие вещи встали на свои места, и пришли ответы на вопросы. Большое спасибо Дмитрию за доступное изложение материала,  за простоту и доступность «метода Меркулова».  Очень важным считаю момент личного общения как с Дмитрием,  так и с единомышленниками. Практические занятия на последнем дне семинара были очень полезными,  «практика» очень нужна, да еще под руководством опытного наставника.
Спасибо большое организаторам семинара,  Светлане Дитте. Передаю большой привет моей соседке по парте Светику.
Большое спасибо Дмитрию за потраченную на нас энергию.
                                                                                                      Денис

Таттьяна

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 18:06:13 »
Уважаемый Дмитрий, наш маленький коллектив в лице Марины midga, Татьяны Солнышко и меня, от всего сердца благодарит Вас за проведённые в Москве занятия. Ваш метод очень интересный, простой ( "всё гениальное просто") в освоении, и в то же время очень действенный, дающий возможность работать людям, которым метод Пучко не очень подошёл ( это я про себя). Очень полезно для нас было посмотреть, как Вы работаете с маятником, как работают участники.
Интересно было познакомиться с участниками семинара, со Светой Дитте, с радостью  передаём привет всем участникам! :rose

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень важным считаю момент личного общения как с Дмитрием,  так и с единомышленниками. Практические занятия на последнем дне семинара были очень полезными,  «практика» очень нужна, да еще под руководством опытного наставника.

Поддержу слова Дениса.
Поскольку я больше занимаюсь энергетическими практиками, то для меня очень близко понятие "Мастер Учитель". И настоящий Мастер Учитель при занятиях с учениками передаёт им помимо словесно выраженных знаний ещё и невербальные инициации, когда ученики ещё долгое время после общения с Мастером Учителем осмысливают, усваивают знания и навыки, когда приходят всё новые и новые идеи.
Так вот Дмитрий Меркулов - настоящий Мастер Учитель.  :vo

Удача

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #4 : 31 Мая 2013, 01:01:17 »
 Здравствуйте  Дима , бывшие и потенциальные участники семинара в Москве . Помещение есть , записывайтесь на семинар в Москве!  :ibook

Japmaster

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #5 : 24 Июля 2013, 14:37:03 »
Посетил замечательный город Киев для участия в семинаре Дмитрия.
С удовольствием вместе  с единомышленниками прослушал учебный материал, было интересно проработать и ту информацию, о которой уже имел представление, и безусловно было интересно изучить новые моменты в методике, а это и работа с негативными каналами, диаграммы уровней повреждений, кармических причин, работа с отрицательными эмоциями.
По сравнению с первым семинаром, что проходил в Москве весной, в этот раз было намного больше практики, было очень интересно поработать и над своими проблемами, и попробовать диагностировать других учеников, под присмотром опытного наставника.
После семинара у меня произошел качественный скачок, переход на следующую ступеньку, появилась дополнительная уверенность в правильности показаний маятника и главное уверенность в себе, в правильности выбранного пути. А тех, кто сомневается идти на семинар или нет,  призываю посещать семинары, приглашать Дмитрия в гости в свой город, собирать единомышленников. Только возможность прослушать информацию по методу от самого Учителя, возможность получить ответы на свои вопросы, и конечно практика дадут возможность уже дальше работать с маятником самостоятельно и успешно.
Спасибо всем участникам семинара в Киеве, у нас была очень душевная компания. Отдельное спасибо организаторам семинара Татьяне и Владимиру, благодаря их усилиям наш семинар прошел на «отлично». И конечно огромное спасибо Дмитрию, что находит время и главное с удовольствием делится своими знаниями, своей Энергией и реально помогает людям, в чем я сам был свидетелем.
 БлагоДарю !
                                    Денис

tanyas

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #6 : 26 Июля 2013, 19:57:06 »
Хочу от имени участников   семинара из Киева ,(Владимир, Татьяна, Ирина, Валентина)  поблагодарить Дмитрия  за все, чем поделился с нами, за внимание и терпение, за душевную щедрость !   Семинар дал нам   намного больше чем мы ожидали.  Четыре дня пролетели как-то совсем не заметно.
Методика Учителя,  практическая   работа индивидуально и в  дружной команде  - это было так здорово !   Группа собралась замечательная , всем огромное спасибо !
Все , что мы получили на семинаре - требует еще осмысления , кропотливой   практической  работы.   Мы реально почувствовали результаты.  Было очень интересно .
Дмитрий , спасибо вам огромное !!!  До встречи на следующем  семинаре !     Татьяна.

gelen

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #7 : 31 Июля 2013, 12:41:11 »
Присоединяюсь к уже откликнувшимся участникам Киевского семинара. Дмитрий спасибо!
Семинар очень информативный. Большое количество практики, причем практики такой, где изменения заметны сразу. И, конечно, под руководством опытного и щедрого Наставника (щедрость — свойство человека, охотно оказывающего помощь), гораздо понятнее дальнейшее движение.
Методика работы дана предельно ясно. Правда для меня многое оказалось открытием и требует осмысления, но урок был дан и, надеюсь, получен :)
Очень интересной оказалась работа в группе. Подтверждение действенности методики единообразием ответов сразу у нескольких человек впечатляет. Также впечатляет индивидуальная и общая работа над ошибками. Без опыта Наставника такое невозможно. Очень важным для меня оказалось подтверждение правильности работы и нахождение причин погрешности.
Спасибо, сокурсники! Рада знакомству и общению с такими замечательными людьми и надеюсь на продолжение совместной работы.
Еще раз спасибо, Дмитрий! Успехов Вам на Вашем пути!                               Елена

Жанна Кузьменко

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 21:28:29 »
Уважаемый наш Учитель Дмитрий, наш маленький коллектив Белоцерковчан в лице Жанны, Владимира, Галины,благодарит Вас за проведенный в Киеве семинар. Ваш метод интересный, доступен, познавательный. Мы на многие наши вопросы нашли ответы на семинаре. Благодарим Вас за  доступное изложение материала, за Ваше внимание каждому участнику семинара, Благодарим Татьяну за хорошую организацию семинара. Надеемся что это только начало наших киевских семинаров. До скорой встечи.

Оффлайн Yarw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #9 : 05 Сентября 2013, 14:46:25 »
Как первоклашка участвовал во втором семинаре в Москве. Даже не знаю как и сколько можно учиться по книгам. Искал видео в интернете. Даже затеял переписку с гражданином Украины, у которого есть семинары Пучко. И вот Меркулов. Все вроде так же, да только не так заморочено как у ЛГ(это мои ощущения). Подписался на семинар. Хотя и время получилось неудобное и сомнения были, но решил так – мне это интересно и нужно! И ребята «там наверху» помогут мне с возможностью. Так и случилось. Поразила работа Дмитрия. Диагностика за секунды! Устранение проблемы без ВР! Поток новой информации! И главное! Тот материал который дается,  проверен и наработан практикой Дмитрия. Я читал где то в отзыве одного семинариста, о том что он узнал о помехах в диагностике на обучении. Прочитал и почти забыл. Только очно увидел и понял, что это такое и насколько серьезно. И какую информацию получают те учителя и авторы, которые главной причиной ошибок считают отсутствие «ментальной пустоты», остается только догадываться. В чем то мне было легче. Моя голова еще не была загружена информацией, а у многих с опытных, сложились стереотипы. И кое что из этого не подтвердилось в процессе практической работы на семинаре. Вообще атмосфера на занятиях была доброй и доброжелательной. Определенно, за этим методом замечательное будущее! :vo
В дальнейшем все , что говорил Дмитрий подтвердилось.  Произошли заметные изменения – энергии  прибавилось. Чуткость увеличилась. И что здорово, автор ответов теперь нам всем, включая Дмитрия - Один. Тока внимательнее – кто тебе в «ухо дует»  :D

                                                                                                                                                 Евгений

Оффлайн Yarw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 11:28:42 »
Мастер класс, Москва 19.10.13г. Запекание яблока и разогрев в СВЧ печи с диагностикой До и После. Много времени не заняло, но запахи-и-и ::). Колбаса вскоре была дружно прикончена коллективом и запита чаем и кофе  :D. Были высушены феном мокрые волосы Дмитрия, причем без ущерба для растительности. О проделанной работе и результатах был подписан протокол.
Среди прочих тем, была совершенно замечательная диагностика женской гормональной системы проведенная Дмитрием. Случай был не из простых, и как он разобрался... :vo Песня!
Здорово и спасибо! До новой встречи!

Оффлайн Натали

  • *
  • Сообщений: 3
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #11 : 10 Ноября 2013, 13:30:25 »
Дмитрий!Большое спасибо за вчерашний мастер-класс в Киеве! Вы вдохновили на работу!Спасибо за простоту метода и его эффективность,за Ваше внимание ко всем участникам мастер-класса!Теперь наша задача это все переработать и применить.Удачи Вам и успехов в дальнейшей работе!Надеюсь,до скорой встречи в Киеве на семинаре! :bravo :vo

Оффлайн ОЛА

  • *
  • Сообщений: 10
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #12 : 11 Ноября 2013, 19:38:45 »
Хочу поблагодарить Дмитрия за проведенный в Киеве мастер-класс.Метод Меркулова развивается, и Дмитрий делится своими наработками, опытом и деталями работы. Мы имели возможность задать интересующие вопросы, консультироваться, поработать над своими ошибками, выяснив их причины. Я второй раз участвовала в мастер-классе Меркулова, но узнала много нового, важного и нужного.Спасибо Дмитрию и организаторам, ждем продолжения.

An-dy

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 17:07:25 »
Дмитрий, огромное спасибо за четырехдневный семинар в Москве!
Так как в работе с маятником я новичок, отзыв будет именно с позиции начинающего.
Методика очень понравилась, особенно впечатлили способы устранения различных загрязнений (программ, сущностей и т.д.) с помощью визуализации. По сравнению с ВР Пучко, визуализация не отнимает много времени и сил, но вместе с этим является очень эффективным инструментом даже в руках начинающего. Материал излагается в простой форме, в большинстве своем отсутствуют малопонятные схемы и прочие моменты трудные для понимания. Конечно, на практике все не так просто и придется потратить не мало сил на пути к мастерству, но я уверен, что конечный результат того стоит.

Дмитрий, желаю удачи Вам и Вашей помощнице иголочке, а также жду дальнейших семинаров и мастер-классов!

МиРаМи

  • Гость
Отзывы о семинарах и методе Меркулова
« Ответ #14 : 11 Января 2014, 18:35:41 »
Спасибо за семинар в Москве!
Очень интересно, интенсивно, информационно, теория и сразу практика отрабатывается на всех присутствующих, от маятника Дмитрия никто не ушел. Особенно впечатлило умения Дмитрия разбираться с любой ситуацией, выстроить цепочку убирая причины, докапываясь до истины! Очень практично испытывая всё на себе, многое становится проще в восприятии и дальнейшей работе по методу Меркулова. Ждем следующих семинаров и мастер-классов!