ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Кто (или что) лечит?  (Прочитано 29784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Кто (или что) лечит?
« : 28 Января 2013, 19:05:34 »
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема перенесена полностью
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37

________________________________________
Читал форум, много думал ...     И созрел у меня такой вопрос:
собственно, кто (или что) лечит по методу Пучко?  Отчего возникает (если он возникает) лечебный эффект?
Варианты ответов представляются такие:
- вибрационный ряд (мыслеформа и т.п.) своими колебаниями
- непосредственно Бог или иные высшие силы
- сам человек (самовнушение, подсознание запускает программу восстановления организма или что-то в этом роде)

В книгах Пучко однозначного ответа нет, или я его не нашел. Но с каждой книгой, кажется, все больший уклон в сторону Бога.  Причем не Бога как некого высшего разума, а именно религии.

Собственно, вопрос можно сформулировать и по-другому: может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?  Под лечением понимаю не выковыривание из себя сущностей, а реальный лечебный эффект.

Прошу извинить, если вопрос некорректен или уже обсуждался.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: ДА от 01 Декабря 2009, 21:17:36

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37
Читал форум, много думал ...     И созрел у меня такой вопрос:
собственно, кто (или что) лечит по методу Пучко?  Отчего возникает (если он возникает) лечебный эффект?
...Прошу извинить, если вопрос некорректен или уже обсуждался.
Мне думается вы найдете ответ в первых постах темы "Наше мировоззрение".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Aenios от 01 Декабря 2009, 21:34:40

________________________________________
Этот вопрос задаёт практически каждый из нас,и каждый должен на него найти свой ответ.Коллективное форума формируется из индивидуальности каждого.Найдя ответ на вопрос"Почему я себе задал такой вопрос?",Вы ответите на ...кто (или что).Ответы индивидуальные они заложены в Вас,часть истины есть у Пучко,Библии и т.д,но у каждого своя дорога к истине.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Анатолий от 01 Декабря 2009, 22:03:33

________________________________________
Книги Пучко достаточно сложны для понимания неподготовленного, не знакомого или мало знакомого с эзотерикой, религией, восточными учениями, читателя. Для того, чтобы разобраться в изложенном в них материале, надо читать и перечитывать эти книги несколько раз.

Теперь к сути вопросов.
Что лечит?
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях.

Теперь ответ на ваш вопрос, сформулированный по - другому:" Может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?"
Я бы сформулировал - неверующий человек. Потому что человек может быть не религиозным, а в Бога верить. Ну, предположим, что вы не только нерелигиозный, а и неверующий. 
В этом случае возникают определенные трудности.
Например, в подготовительной части к работе с маятником по Пучко проверяется связь с Богом, "рожки дьявола"... Для неверующего человека этих понятий, наверное, не существует. Не существует, видимо, и астральных сущностей, земных духов и др. энергетических структур.
Попробуйте в этом случае работать по Литвиненко, по Штанглу, а у Пучко позаимствовать то, что не противоречит вашим атеистическим убеждениям.  )

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:20:36

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДА от 01 Декабря 2009, 21:17:36
Мне думается вы найдете ответ в первых постах этой темы.
Ваш ответ понятен, спасибо.

А ответ aenios ставит в тупик   
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:45:09

________________________________________
Цитировать
Цитата: Obvod от 01 Декабря 2009, 22:03:33
Книги Пучко достаточно сложны для понимания неподготовленного, не знакомого или мало знакомого с эзотерикой, религией, восточными учениями, читателя. Для того, чтобы разобраться в изложенном в них материале, надо читать и перечитывать эти книги несколько раз.

Это вы мягко выразились...  После перечитывания как раз и наступает самое интересное - прорабатывание их с маятником в руках  )
Цитировать
Цитировать
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях
.

Вот этим вы меня прям озадачили...
Цитировать
Цитировать
Я бы сформулировал - неверующий человек. Потому что человек может быть не религиозным, а в Бога верить. Ну, предположим, что вы не только нерелигиозный, а и неверующий. 

Ну не совсем уж неверующий..  Кажется, у Зеланда есть фраза "убедительных доказательств существования бога нет, а вот доказательств существования души - сколько угодно" (цитата по памяти).  Вот такая позиция мне довольно близка.  Т.е. какой-то высший разум (информационное поле?) существует, но то, как с этим обходятся религии - это как-то неправильно, что ли.
Цитировать
Цитировать
Попробуйте в этом случае работать по Литвиненко, по Штанглу, а у Пучко позаимствовать то, что не противоречит вашим атеистическим убеждениям.  )

Литвиненко не читал, обязательно поищу.  По Штанглу особо не полечишься.  А Пучко, похоже, надо либо целиком принимать и буквально всему следовать, либо отвергать, как-то не получается "позаимствовать".

Спасибо за очень полный ответ.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Анатолий от 02 Декабря 2009, 00:48:51

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:45:09
Цитировать
Цитата: Obvod от 01 Декабря 2009, 22:03:33
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях.

Вот этим вы меня прям озадачили...
Я поясню немного.
Пучко в своем методе за основу взяла определенную модель устройства Вселенной и человека. Я не буду эту модель полностью описывать, назову лишь некоторые принципиальные моменты, конспективно, так сказать.  )

Человеческий организм состоит из 7 тел. Каждое тело вибрирует в определенном диапазоне, т.е. организм представляет собой сложную многомерную волновую (колебательную) структуру с множеством внутриструктурных связей.

Глубинные причины болезней (которые в свою очередь имеют волновую форму воздействия) условно можно подразделить на 3 класса:
1) негативные внешние энергоинформационные воздействия (программы - сглазы, порчи, черномагические энергетические структуры, ауральные сущности, земные духи);
2) негативные внутренние информационные воздействия от записей в голографической форме отрицательных психофизиологических состояний человека в его подсознании;
3) негативные воздействия излучений патогенных возбудителей, находящихся в организме человека (вирусы, бактерии, грибки, глисты, простейшие).

Рон Хаббард (может и еще кто - то) в своих работах, подтвержденных экспериментально, показал, что вся информация о функционировании организма человека в любой момент времени непрерывно записывается и хранится на временном траке. Пучко назвала это "файлами" памяти внутреннего "биокомпьютера". Хаббард и его последователи извлекали и извлекают (Хаббарда сейчас уже нет в живых) эту информацию с помощью одитинга (еще иногда называют процессингом). При этом они используют специальный прибор, что - то типа примитивного "детектора лжи".
Пучко предложила извлекать эту информацию с помощью маятника.

А теперь немного о вибрационных рядах.
Вибрационные ряды - это сочетание геометрических, числовых, буквенных, образных символов и знаков, извлекаемых сознанием из подсознания в определенной последовательности. Такая последовательность символов и знаков фактически является излучателем, имеющим индивидуально подобранные амплитудно-частотно-фазовые характеристики, нейтрализующие конкретную патогенную энергоинформационную структуру.
Почему символы имеют такую силу?
Изучая этот вопрос, Пучко выяснила, что символика несет определенную информацию и энергию. Но для того, чтобы вибрационный ряд действовал на окружающих, надо составлять его по специальному алгоритму, который она разработала и приводит в своих книгах.
Вот почему я сказал, что человек лечит сам себя. Человек сам себя диагностирует, сам извлекает из своего подсознания необходимые символы и знаки и создает вибрационный ряд.
При необходимости он просит у Высших Сил (Бога) помощи в правильном составлении вибрационных рядов.

Я не знаю, удалось ли мне немного снять вашу озадаченность...   или напротив, я ее усилил,  :) но вот так (приблизительно) обстоит дело. Я думаю, что эту информацию вы и без меня читали в книгах Пучко, но иногда бывает полезно посмотреть, как бы обобщенным взглядом в лаконичной форме, на проблему.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 02 Декабря 2009, 14:27:53

________________________________________
Цитировать
Цитата: Obvod от 02 Декабря 2009, 00:48:51
Вот почему я сказал, что человек лечит сам себя. Человек сам себя диагностирует, сам извлекает из своего подсознания необходимые символы и знаки и создает вибрационный ряд.
При необходимости он просит у Высших Сил (Бога) помощи в правильном составлении вибрационных рядов.

Я в принципе понял вашу позицию: лечебным действием обладает-таки именно сам вибрационный ряд (т.е. изображение на бумаге), только для его правильного составления (а значит - и для его правильной работы) может потребоваться помощь высших сил.  Думаю, с последним условием и возникают трудности, и не только у меня...
Цитировать
Цитировать
Я думаю, что эту информацию вы и без меня читали в книгах Пучко, но иногда бывает полезно посмотреть, как бы обобщенным взглядом в лаконичной форме, на проблему.


Безусловно, спасибо.  Книги Пучко написаны, увы, не в стиле методического пособия, это скорее какие-то отрывочные тезисы.  Поэтому всякое изложение их иными словами очень полезно ИМХО.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 02 Декабря 2009, 16:04:38

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37
В книгах Пучко однозначного ответа нет, или я его не нашел. Но с каждой книгой, кажется, все больший уклон в сторону Бога.  Причем не Бога как некого высшего разума, а именно религии.
.....................
Собственно, вопрос можно сформулировать и по-другому: может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?
 
chip8, религиозный и верующий человек это Совсем не одно и то же.
Нас в советские времена так запугали словом Бог, что сейчас от этого слова многие "шарахаются", а зря, просто видимо, не нашлось людей и среди Вашего окружения, кто бы мог популярно и более "правильно" все это объяснить.
А здесь на форуме, наверное, очень много бывших атеистов, в т.ч. и я. 

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 15:48:30

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 02 Декабря 2009, 16:04:38
chip8, религиозный и верующий человек это Совсем не одно и то же.


Абсолютно согласен.  Собственно, это вроде должно быть понятно из моего вопроса.  На который вы не ответили...
К примеру, у Пучко есть рекомендации прочитать молитву, в некоторых местах даже, кажется, раз по 50-60.  Религиозный человек так и сделает.  А верующий, но нерелигиозный?  А даже если и сделает - у него ж молитва не от души будет идти, какой толк от нее.  Так будет у него ряд работать?
Цитировать
Цитировать
Нас в советские времена так запугали словом Бог, что сейчас от этого слова многие "шарахаются"

Ну у взрослых людей дело не в шарахании, это ребенка можно заставить верить или не верить, а потом каждый сам доходит до чего-то, в зависимости от устройства своих мозгов и жизненного опыта.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15

________________________________________
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. )
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. :

да и я молитвами не пользуюсь, просьбы... было время просил в наставлении на путь истинный для работы с мыслеформами...
По эффективности методы энергоинформационной коррекции я распределяю следующим образом

Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз

Эффективность и скорость восстановления организма:
1.Мыслеформы
2.Вибрационные ряды
3.самовнушение, гипноз
4.молитва

Доступность применения метода в полном объеме:
1.самовнушение 100%
2.молитва до 99%
3.вибрационные ряды до 85%
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Марина Антипова от 03 Декабря 2009, 21:07:05

________________________________________
Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз
САН  - к вам просьба, пожалуйста  - если вы почти не пользуетесь молитвами - то могли бы написать как вы лечите мыслеформой - хотя бы простенький пример.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 22:14:38

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. 


Да, очень даже устроит. Серьезно.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 22:25:09

________________________________________
Цитировать
Цитата: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28
Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз

Очень интересная статистика.  Чтобы ее набрать, надо, наверно, очень много этим заниматься...
Цитировать
Цитировать
Доступность применения метода в полном объеме:
1.самовнушение 100%
2.молитва до 99%
3.вибрационные ряды до 85%
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%

Вот это не понял, не могли бы уточнить: доступность - это в смысле доступность овладения методом для среднего оператора?

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 03 Декабря 2009, 22:28:13

________________________________________
Цитировать
Цитата: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%
я думаю, гораздо выше!

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 08:25:23

________________________________________
Цитировать
Цитата: Iury от 03 Декабря 2009, 22:28:13
я думаю, гораздо выше!

Юра, эти замеры я делал 2 года назад. Сейчас перепроверил получается 86%, и в полном объеме уже около 0,00046% идет явный прогресс, что подтверждает подготовку человечества по переходу в другую плотность...

пример работы МФ.... самый простой.... я уже о нем говорил

Lildar

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #1 : 28 Января 2013, 22:24:35 »
Неверующих людей на свете нет. Если человек твердит что он не верит это неправда.
А насчет кто лечит : Лечит Бог , мы только направляем его внимание к проблеме.
А каким методом это делать зависит от уровня духовности РЭО.

Security

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #2 : 29 Января 2013, 01:56:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неверующих людей на свете нет. Если человек твердит что он не верит это неправда.
А насчет кто лечит : Лечит Бог , мы только направляем его внимание к проблеме.
А каким методом это делать зависит от уровня духовности РЭО.
Не все что сверху от Бога.

ДЫМ

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 20:16:25 »
Да в принципе какая разница кто лечит? Суть в другом - система работающая. Я поняытия не имею как работает компьютер-интернет. Но я же здесь))) так же и ВР.
И по поводу Бога . Я крайне редко использую в установках молитву (в четвёртой книге с этим явный перебор))) , но эффект то есть.
 В принципе я и ВР то редко использую сейчас , у ЛГ  во всех книгах есть техники стирания проблем ( чаще всего она пишет о стирании инграмм , но стирается масса всего) приказом ( установкой , намерением) под контролем маятника - после освоения данной методики у меня прям турбоскоростая работа пошла))) . Так же ЛГ упоминает о методе устранения ГП молитвой , интереснейший метод , скажу я вам , и в четвёртой книге она приводит пример молитвы для устранения СКО . Так вот в той молитве от привычной канонической молитвы только два слова - первое "Господи" и последнее "Аминь" а между ними чисто технические данные проблемы ( у меня всегда числовые коды и иногда длина волны)
Т.е. две принципиально разные методики - стирание под контролем маятника , это когда человек сам устраняет проблему и вторая методика - молитва , когда человек просит , т.е работает НЕ сам.

По всей видимости то же и с рядами - когда сам , когда нет. с навыком всё большую часть проблем получается решить самому.

Вообще освоение техник "молитва " и "под контролем маятника" просто невероятно ускоряет работу. Как то засек время необходимое на запуск ВР по устранению МУЭС - семь часов сидел от первого вопроса , до зарядки ряда , то сейчас запуск процесса ликвидации (Молитвой) занимает 20 минут. Просто фантастика.

Artes

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #4 : 03 Ноября 2014, 14:09:39 »
Автор темы chip8, новичок, наверно такой же как и я. И судя по сообщениям, ему так же как и мне близка модель мира и роль Бога в нём, предлагаемая Зеландом. Думаю тут многие знакомы с трансерфингом, пересказывать не буду.
Книги по ММ даны по принципу "бери и работай, меньше вопросов задавай". ) А ведь на самом деле, если вдуматься, столько разных учений и методик соединены в единую модель. Некоторые из них, в каких то местах противоречат друг другу. Автор проделала большую работу...Чем больше размышляешь, тем больше путаешься. Но всё же охота иметь хоть какой нибудь фундамент перед тем, как начать работу.
ММ, начало книги:
Цитировать
Предлагаемая методика самодиагностики и самоисцеления может быть использована
любым человеком, независимо от его религиозных или атеистических убеждений, вероисповедания, принадлежности к той или иной религиозной конфессии и проживании на канонической религиозной территории.
То есть автор предлагает выполнять все рекомендации на автомате, не обдумывая смущающие теоретические нюансы, которые противоречат некоторым убеждениям? В эффективности методики сомнений нет. Но всё же, перезадам вопрос топикстартера: Как тут быть неверующему человеку? Вычёркивать неугодные пункты из диаграмм? ) Например автор настоятельно рекомендует изгонять "Люцифера" при свечах и иконах. А если вся эта атрибутика чужда, и её отродясь не было дома у человека? Что если изгнать только с помощью ВР? А может вообще вычеркнуть "Люцифера" из диаграмм? Рожки дьявола, связь с Богом...Может действительно, как говориться в 3-ей книге, мы все эти "файлы вписываем к себе в компьютер"? Может не стоит их туда "вписывать"? Ведь например другие авторы успешно работают и предлагают остальным начинать работать без всяких проверок Акаш и "рожек"? Как вы думаете, господа? Может тут решающую роль играет то самое "по вере вашей да будет вам"? Подскажите, посоветуйте, совсем запутался...

Rovan Anjey

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #5 : 03 Ноября 2014, 16:29:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ведь например другие авторы успешно работают и предлагают остальным начинать работать без всяких проверок Акаш и "рожек"? Как вы думаете, господа? Может тут решающую роль играет то самое "по вере вашей да будет вам"? Подскажите, посоветуйте, совсем запутался...
Я перед тем как пришел в биолокацию изучал религии и критику религий -
христианство, каббалу, индуизм, буддизм, немного славянские верования, даже теорию анастасийцев ("Звенящие Кедры России" В. Мегре).
Не могу сказать что уж очень глубоко, но для меня достаточно, чтобы понять что Бог один и религия настоящая по сути одна, просто разные люди в разных странах и временах, говорящие на разных языках по-разному воспринимали Бога и его проявления (ипостаси).
Постарайтесь максимально мысленно "отойти" от использования привычной атрибутики в физическом мире... там в мысленной глубине себя представить и осознать это единство.
После этого должно стать понятно почему
"...может быть использована любым человеком, независимо от его религиозных или атеистических убеждений, вероисповедания, ...".

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Кто (или что) лечит?
« Ответ #6 : 03 Ноября 2014, 16:55:04 »
Каждому человеку, берущемуся за какое - то творческое дело и научное, кажется, что он очень способный и может делать это дело не хуже других. Но  начав его делать, видит, что и знаний и сноровки, все - таки, моловастенько и прекращает. Если ты умеешь хорошо рисовать - рисуй, петь - пой, хлеб сеять - сей. НО перед тем как это делать - научись, чтобы это было качественно и  правильно и приносило пользу и тебе и другим.  Но о чем это я?
 Так точно и в биолокации. У каждого есть определенные качества и способности  к этой науке(хотя ученый люд ее таковой не считает). Те, кто по - способней - добиваются более стабильных и качественных результатов и учение дается легко. С меньшими способностями - тяжелее и больше непонятного и затрудняющих факторов. А хочется быть на самой высоте! Правильно, ИЛЛЮЗИЯ, в которую вступает оператор и живет там, придумывая себе достижения и теша себя тщеславием. При первых шагах в освоении биолокации обязательно нужно проверять степень способностей к радиэстезии и степень достоверности выдаваемой информации, исходящей от маятника. По мере развития нейронов ГМ и скорости передами информации между ними - растет и способность, если человек кропотливо и терпеливо осваивает это дело (как, в прочем, и любое другое). Так что - не рождаются с маятником в руке.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Кто (или что) лечит?
« Ответ #7 : 03 Ноября 2014, 18:11:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как тут быть неверующему человеку? Вычёркивать неугодные пункты из диаграмм? ) Например автор настоятельно рекомендует изгонять "Люцифера" при свечах и иконах. А если вся эта атрибутика чужда, и её отродясь не было дома у человека? Что если изгнать только с помощью ВР? А может вообще вычеркнуть "Люцифера" из диаграмм? Рожки дьявола, связь с Богом...Может действительно, как говориться в 3-ей книге, мы все эти "файлы вписываем к себе в компьютер"? Может не стоит их туда "вписывать"? Ведь например другие авторы успешно работают и предлагают остальным начинать работать без всяких проверок Акаш и "рожек"? Как вы думаете, господа? Может тут решающую роль играет то самое "по вере вашей да будет вам"? Подскажите, посоветуйте, совсем запутался...

Так или иначе, а вам придется пользоваться своей картиной мира, а не чужой. Вы либо принимаете предложенную и считаете своей, либо ее создаете. И если в ней нет места Богу, то это печально. Речь не идет о религиях, об этом и говорит Пучко. Должна присутствовать вера в Творца и в существование Высших Законов, по которым эволюционирует  сознание. 
Образы, на которые предлагает опираться Л.Г. Пучко в диаграммах, могут быть заменены понятными аналогиями, не суть важно. Если вы не считаете христианский эгрегор своим, руководствуйтесь своим описанием, адаптируя под него ее методику. Но обязательно должны быть опорные смыслы, через которые ПС будет выдавать вам информацию для Ума о причинно следственных связях,  для того чтобы желаемая принципиальная установка выполнялась.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Кто (или что) лечит?
« Ответ #8 : 03 Ноября 2014, 18:45:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но всё же, перезадам вопрос топикстартера: Как тут быть неверующему человеку? Вычёркивать неугодные пункты из диаграмм? ) Например автор настоятельно рекомендует изгонять "Люцифера" при свечах и иконах. А если вся эта атрибутика чужда, и её отродясь не было дома у человека? Что если изгнать только с помощью ВР? А может вообще вычеркнуть "Люцифера" из диаграмм? Рожки дьявола, связь с Богом...Может действительно, как говориться в 3-ей книге, мы все эти "файлы вписываем к себе в компьютер"? Может не стоит их туда "вписывать"? Ведь например другие авторы успешно работают и предлагают остальным начинать работать без всяких проверок Акаш и "рожек"? Как вы думаете, господа? Может тут решающую роль играет то самое "по вере вашей да будет вам"? Подскажите, посоветуйте, совсем запутался...

     Вы можете сами рисовать диаграммы, и заполнять их в соответствии со своим мировоззрением. Но перечень причин должен быть наиболее полным. Для этого добавляется сектор "другое". Если при исследовании этого "другого" выявится необходимость работать с тем, что Вы предлагаете вычеркнуть, то есть другие способы, кроме самостоятельного составления ВР при горящих свечах, иконах и молитве. На форуме этот вопрос регулярно обсуждается.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто (или что) лечит?
« Ответ #9 : 03 Ноября 2014, 19:17:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Книги по ММ даны по принципу "бери и работай, меньше вопросов задавай". )

Не заметил такой концепции в книгах Людмилы Григорьевны. Напротив, книги дают массу информации для развития и совершенствования как своего мировоззрения в целом, так и самой методики Пучко в частности, что и демонстрируют операторы, работающие по ММ.
Однако методика есть методика. Ее можно изменять под себя, но какие - то ключевые моменты в ней все же есть опорными. Если их воспринимать - можно "подгонять" методику под себя, если не воспринимать, то не стоит тогда тратить время.
Какие же это ключевые моменты?
Кратко, может не все, но основные.
1. Многомерный организм человека, состоящий из 7 тел.
2. Болезнь имеет причину, которая может быть не в физическом теле, а в другом, например, в эфирном.
3. Волновой характер глубинных причин болезней.
4. Подсознание имеет всю информацию об организме человека, происходящих в нем процессах, включая причины болезней.
5. Возможность с помощью маятника и специальных диаграмм извлекать из подсознания информацию.
6. Использование вибраций, создаваемых вибрационными рядами для устранения волновых причин заболеваний.
И др.
Есть ли в этих ключевых моментах какие - то религиозные воззрения?
На мой взгляд - нет. Эзотерические есть.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть автор предлагает выполнять все рекомендации на автомате, не обдумывая смущающие теоретические нюансы, которые противоречат некоторым убеждениям?

Автор дает методику. Если вы ее принимаете полностью, то используете без изменений. В том случае, если что - то в методике не принимаете, то модифицируете ее под себя, при условии, что перечисленные ключевые моменты методики не вызывают неприятия.

На этом завершу данный пост, продолжение с ответом по поводу Люцифера и пр. - в следующем сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто (или что) лечит?
« Ответ #10 : 03 Ноября 2014, 22:36:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как тут быть неверующему человеку? Вычёркивать неугодные пункты из диаграмм?) Например автор настоятельно рекомендует изгонять "Люцифера" при свечах и иконах. А если вся эта атрибутика чужда, и её отродясь не было дома у человека? Что если изгнать только с помощью ВР? А может вообще вычеркнуть "Люцифера" из диаграмм? Рожки дьявола, связь с Богом...Может действительно, как говориться в 3-ей книге, мы все эти "файлы вписываем к себе в компьютер"? Может не стоит их туда "вписывать"? Ведь например другие авторы успешно работают и предлагают остальным начинать работать без всяких проверок Акаш и "рожек"? Как вы думаете, господа? Может тут решающую роль играет то самое "по вере вашей да будет вам"? Подскажите, посоветуйте, совсем запутался...

Если эти положения методики противоречат вашему мировоззрению, вашим убеждениям, то не следуйте им. То есть, начинайте работать без проверки Акаши, связи с Богом и "рожек дьявола".
Что касается проверки сущностей, одержателей, чужих душ в ауре, то вы можете заменить эти названия термином "внешние чужеродные вибрации". Идентифицировать их по длине волны и работать с ними в дальнейшем по стандартной методике.
При таком подходе некоторые диаграммы вам придется изменить, но ничего страшного. Главное, чтобы был результат. А этого не проверишь и теоретически не вычислишь, не начав работать практически.
Если хотите, то можно открыть специальную тему, где последовательно рассмотреть адаптацию (модификацию) методики Пучко для атеистов.
В конце концов методика Пучко была разработана ею для себя и апробирована на себе. Это далее она получила развитие, как бы для всех. Но не факт, что для индивидуального человека следует пользоваться ею без изменений. Не исключено, что можно получить  результаты еще лучше, изменив методику "под себя".
Я знаю по крайней мере троих очень опытных операторов радиэстезии, которые успешно применяют биолокацию в оздоровлении, пользуясь не методикой Пучко в целом, а лишь некоторыми ее элементами.
Один из них работает в основном по Штанглу, из методики Пучко использует некоторые разработки; второй - биолокация с уклоном в гомеопатию, третий имеет свою авторскую систему, в которой берет что - то из Штангла, что - то из Пучко, а что - то - из своих личных методов.

 

Artes

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #11 : 03 Ноября 2014, 23:51:09 »
Спасибо за столь быстрые и обширные ответы. Из каждого безусловно почерпнул что то ценное.
Rovan Anjey, BoLus. Не подумайте, что я какой нибудь там дарвинист, живущий без всякой морали и этики. Что то высшее безусловно есть.  И для каждого оно видеться по своему. Как я упоминал, мне близка модель трансерфинга, где исключаются такие понятия как карма, поклонение, покояние. Но всё же имеется такое элементарное понятие как "бумеранг". Имеется понятие "Бог внутри человека" и "цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним."
Анатолий, огромное вам спасибо. Описали всё очень структурировано и понятно. Много дельных советов. С ключевыми моментами абсолютно согласен, на них вся методика весит. Смутили лишь некоторые вышеописанные нюансы. И ещё есть загвоздка во втором пункте.
Цитировать
Болезнь имеет причину, которая может быть не в физическом теле, а в другом? например, в эфирном.
Глубинные причины. И в правду была такая мысль - сущностей, одержателей и.т.д можно заменить на "внешние чужеродные вибрации" или "негативные энергии". Но что делать с кармами и грехами? Это тоже считается ключевыми понятиями? Интерпретировать их во что то другое наверно уже не получиться...А если просто убрать эти понятия?
Цитировать
Если хотите, то можно открыть специальную тему, где последовательно рассмотреть адаптацию (модификацию) методики Пучко для атеистов.
С удовольствием и интересом бы хотел взглянуть на такую версию ММ, но не хочу отнимать у вас и участников форума время. Если бы знать, что тема пригодиться кому нибудь, то можно бы, но тут заметное преобладание верующих людей...Стоит ли оно того?
В любом случае ясностей стало больше, благодарю.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто (или что) лечит?
« Ответ #12 : 04 Ноября 2014, 01:08:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И ещё есть загвоздка во втором пункте.
Цитировать
Болезнь имеет причину, которая может быть не в физическом теле, а в другом, например, в эфирном.


Что касается эфирного тела, то речь идет об энергетических каналах (меридианах), используемых в традиционной китайской медицине (ТКМ), чакрах (йога) или даньтянах (Цигун) и др. элементах этого тела. Отрицать ТКМ, как мне представляется, было бы не рационально.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но что делать с кармами и грехами? Это тоже считается ключевыми понятиями? Интерпретировать их во что то другое наверно уже не получиться...А если просто убрать эти понятия?

Я предполагал, что вы затронете именно эти глубинные причины. Даже хотел сначала написать о них в одном из сообщений, но потом подумал, что ведь не только они, наверное, смущают неверующих людей, но может быть такое же отношение к магическим (черномагическим) структурам, МУЭС, проклятиям и т. п., почему и предложил открыть отдельную тему.
Так вот, насчет грехов. Их можно заменить понятием безнравственный или аморальный поступок (мысль, если признаете, что мысль материальна).
В отношении кармы и связанного с ним понятия инкарнация (реинкарнация), а также кармических грехов. Это можно трактовать как безнравственные поступки (мысли) мужчин и женщин рода, которые накладывают определенные "отпечатки" на ДНК потомков и затем могут вылиться в болезни. Кстати, этому есть определенное подтверждение, но останавливаться на этом подробно не хотелось бы, т. к. это сильно уведет в сторону.
Убрать эти понятия было бы не очень правильно, т. к. можно исключить глубинные причины заболеваний.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С удовольствием и интересом бы хотел взглянуть на такую версию ММ, но не хочу отнимать у вас и участников форума время. Если бы знать, что тема пригодиться кому нибудь, то можно бы, но тут заметное преобладание верующих людей...Стоит ли оно того?

Если захотите заниматься медицинской радиэстезией в рамках ММ, руководствуясь методикой Пучко, но без религиозного контекста, то возникнет масса вопросов. Их можно было бы рассматривать в отдельной теме. Но это, если вам или еще кому - то это нужно. Если просто из теоретического интереса, то, конечно, этого делать не следует.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Кто (или что) лечит?
« Ответ #13 : 04 Ноября 2014, 11:17:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не подумайте, что я какой нибудь там дарвинист, живущий без всякой морали и этики. Что то высшее безусловно есть.  И для каждого оно видеться по своему. Как я упоминал, мне близка модель трансерфинга, где исключаются такие понятия как карма, поклонение, покояние.


Но что делать с кармами и грехами? Это тоже считается ключевыми понятиями? Интерпретировать их во что то другое наверно уже не получиться...А если просто убрать эти понятия?


Artes -  если наступит момент когда вы будете достаточно убеждены в правильности показаний своего маятника вы всегда сможете задать вопрос нужно ли лично вам работать с указанными выше глубинными причинами и понятиями.

Вот лично я исходя из таких показаний не работаю с центрами сознания, для меня их нет, а другие операторы очень даже работают.
  В итоге каждый выстраивает свою систему из наработок которые дают практическую пользу лично у него.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Кто (или что) лечит?
« Ответ #14 : 04 Ноября 2014, 11:25:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Если хотите, то можно открыть специальную тему, где последовательно рассмотреть адаптацию (модификацию) методики Пучко для атеистов.
С удовольствием и интересом бы хотел взглянуть на такую версию ММ, но не хочу отнимать у вас и участников форума время. Если бы знать, что тема пригодиться кому нибудь, то можно бы, но тут заметное преобладание верующих людей...Стоит ли оно того?
В любом случае ясностей стало больше, благодарю.
Artes, прошу не обижаться, но вот читая Ваша посты получается интересная логическая цепочка: (ИМХО)
- люблю задавать вопросы, так как ответы дают разные вектора идей.
- исследовать можно, но отнимает много времени. Вот если бы уже готовое, на блюдечке так сказать...
- где гарантии, что тема будет топовой? да и стоит ли тратить самому время на развитие темы...
=======================
и вот что получается в итоге? начинать - начинаем, но не заканчиваем дело. Потому как.. 
А может стоит самому разобраться и начать разбираться от начала, по ступенькам познания материала.
Любой опыт важен для человека, так как это основа развития его как личности. так и сущности. И только опыт приносит те результаты, которые так необходимы бывают человеку.