ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Как я старался помочь (поучительная история )  (Прочитано 7511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме можно скачать:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
         
                        Первые сообщения темы.


________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: мрак от 02 Апреля 2010, 15:06:32

________________________________________
Дело было давно. Обратился ко мне один(а) фомчанин с просьбой помочь.
Я не отказал. Посмотрел.. одним из самых главных моментов её плохого состояния была негативная связь по которой откачивлась вся энергия. Спросил- рвать или нет.. потому что связь то это с одним из родственников... и ему может стать плохо. Получил ответ Рви. Порвал. Дальнейшее у меня сохранилось в виде переписки.

ХХХХ:
Цитировать
А вы со мной больше не дружите?
Что-то мешает?
Нет, я не настаиваю, хотя... жалко...
Мрак:
доброго дня...
Цитировать
ХХХХ так ведь как таковой дружбы то и не было... я просто пытался помочь... не знаю получилось ли.. но теперь я просто боюсь навредить.. насколько я знаю Вам помогает ХХХ и наверное ХХХХХХ... не знаю но это проблематичная ситуация... боюсь как бы плохо не получилось от такого совместного творчесва... Вы б определились.. а?

ХХХХ:
Цитировать
Сведенья запоздалые. Тыкалась ко всем в начале, когда было очень плохо. С ХХХХХ было некомфортно, к нему не обращаюсь (ощущений описывать не буду - не корректно).
ХХХХ, действительно, очеь помог в начале: я к вам двоим вышла с первых же мгновений на форуме. Ему безгранична благодарна.
Потом он резко исчез, видимо, узнав, что общаюсь еще с кем-то.
Вы по той же причине исчезли тоже. Вполне могу понять каждого. В любом случае, действительно, благодарна за начальную помощь - это драгоценно для меня и очень поддержало, когда я рушилась.
На этом этапе тишины и очень плохого самочувствия жизнь вынудила (а это лучшее, если еще и можешь принять и пережить-выжить) заставила действовать и искать самостоятельно. Что и делаю теперь.
Понемногу осваиваюсь с материалами форума, многое пробую сама. Иногда взлетаю до небес, иногда пикирую в полную темноту и неразбериху. Но Бог помогает вынырнуть снова и снова.
А вам спасибо за откровенность. Очень ценю, когда люди не боятся и не стесняются сказать то, что они В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ думают.
Благодарю за начальный толчок и теперешнюю прямоту. Я это очень ценю в людях.
Ну, что ж: летим дальше параллельно, каждый по своей полосе и все вместе!!!
Всегда буду рада общению, если такое состоится.

Мрак:
Цитировать
Никаких проблем.. всегда готов к диалогу...
просто тут так- один делает.. другой диагностирует это как бяку и убирает... и тд... не знаю в какой момент подключился я... но на то момент у Вас явно была- демоническая зависимость.... ведь как вы понимаете есть те кто был до сотворения... вот один из таких и питался Вами.. или им и Вами через него.

А сейчас? Вот прямо сейчас есть что то такое еще?

но это только моё мнение не более того...

ХХХХ
Цитировать
Валера, если не затруднит, гляньте пожалуйста, своим талантливым оком, поснимались ли "нежеланные гости" у меня. Ладно? Хочу проверить ощущения и свои ответы.
Спасибо.

Мрак:
Цитировать
всё у Вас хорошо... на удивление... ничего страшного никто не висит никто не болтается.. всё в порядке... как мне кажется.. есть 3 связи вредящие тонким телам... но то мелочи.. у меня их и то больше но что поделаешь.. дети родители жёны... все есть хотят

ХХХХ
Цитировать
Я понимаю намеки и благодарю вас от всей души. Изменения, действительно, уже начались.
Но самое лучшее все-таки быстро научиться всему и никого не отягощать своими проблемами. Правда? Вот если возможна
подсказка о том, что именно нужно делать сейчас, кроме чтения "Биолокации" Пучко, было бы здорово.

свои дальнейшин ответы пропускаю...
ХХХХ
Цитировать
У меня маятник вел себя все утро, как... Не те отвечали, короче. Да и заблокировано у меня многое. Да и натаскивать на
себя свое и чужое я умею... Вот научиться бы не въезжать в блокирующие темные состояния! Можете что-то сказать об этом?
До пятницы буду себя наблюдать и напишу, конечно.
Благодарю вас очень.

ХХХХ
Цитировать
В первый день стало заметно легче, задышалось, радостно стало, наконец, маятник заработал ясней.
Но вчера все съехало оять. Как-то я умудряюсь набирать неизвестно чего, что просто гробит.
Такие дела.
Все время работаю, но... Как бы почистить позвоночник, чтобы убрать блоки с кресца, района сердца и холки? Причем, чтобы
уже не возвращалось?
Если не составлять ряды по Пучко, то что именно работает мощно у вас лично, если не секрет? Мыслеформы, установки
сознанию?
Спасибо.
Мрак:
Цитировать
Здраствуйте... от жеж блин...
 ну да ладно... давайте так.. как Вы думаете почему я Вас просил
 прочесть ту самую тему?.. наверное только для того что бы вы маятник в
 руки не брали... хотя бы до того времени кока всё не востановится в
 плане защитной и т.тел... куда Вы спешите то... нельзя так.
ХХХХ
Цитировать
Я спешу ожить и жить. Мне хреново и очень долго. Отсюда спешка. А через месяц-полтора - другая страна (накрузки можете
себе представить)...
Такие дела.
Спасибо за ответ.
А что теперь делать? Если, конечно, захотите ответить.

ХХХХ
Цитировать
Валера, это брат  двоюродный. Он единственный в роду пьющий человек. Был гениальным  Именно его хватил инсульт после обрубания тех самых опасных связей. Недавно стал приходить в себя, вернулся домой. А тут у него и нашли это образование под языком.

я согласился помочь и брату. Но одним из условий было- он тоже должен делать то что я говорю или толку никакого не будет.

ХХХХ:
Цитировать
Валера, брат особых изменений не заметил, так как рано пошел спать (до 8-ми), но его мама, моя тётя, сказала, что день был для него хорошим: организм функционировал лучше (аппетит, туалет - извини, сон днем), и настроение было заметно лучше.
Она считает это подвижками к лучшему.

ХХХХ:
 
Цитировать
Валера, после твоего письма я сразу позвонила спросить. Его мама
 мне сказала, что общее состояние лучше, настроение лучше (это
 главное), про боль ничего не говорит - или болит меньше под языком,
 или не болит, или просто молчит. Но общее наблюдение со стороны
 показывает улучшение.
 Это ответ для тебя.
 Рада ему.
 Будешь работать дальше?


Мрак:
 
Цитировать
Я тебе написал.. что нужно сделать если его уговорите.. на самом деле
 про это задуматься.. буду делать дальше.. а то пойми объём духовного
 тела нужно увеличить в 32  раза... я могу.. но оно снова сдуется..
 если он не изменится... или хотя бы не задумается... и что толку
 временное блегчения.. и км.. моей энергии на ветер.. зачем?

ХХХХ:
Цитировать
С точки зрения социума, его можно назвать ленивым.....
Валера, как бы еще можно было бы перед ним задачу поставить, чтобы он ее понял и выполнил то, что от него требуется? К нему со словами "помолиться, покаятьс" подойти, мне кажется, невозможно.
Мне кажется, у него проблема со всем, что выглядит и проявляется, как власть и насилие над личностью. Отсюда то, что можно назвать ленью и нежеланием трудиться, как все.
Что придумать - подскажи! Как ты это чувствуешь?
Благодарю.

ХХХХ:
Цитировать
А,знаешь, сегодня как-то разрулила у себя сама - так что просьба отменяется. Но СПАСИБИЩЕ за твою всегдашнюю готовность помочь посылаю от всего сердца!
А что у брата ХХХ слышно по твоим "понятиям"? Как ты видишь его перемены?
Всего тебе, Валер.

на что я ответил- что не собираюсь помогать людям которым лень помочь самим себе. На этом наша переписка оборвалась... вернее перешла в вялоткущий вариант раз в 2-3 месяца... Ни о чём плохом я не думал.. и вот недавно получил вот такое ЛС:
Цитировать
Вчера похоронили моего двоюродного брата. Умирал очень долго и мучительно. Когда все началось, ты знаешь...
Никогда больше не лезь к людям со своей непрошенной "помощью"! НИкогда!!!
И сюда никогда не пиши.

а вместе с соббщением я получил и проклятие.. причём проклятие пришло быстрее ЛС. Я уже с утра знал что то то не так.
Ну я за день спокойно переворил... это самое проклятие... ни стал  ничего не отражать ни отправлять назад... одним словом списал на истерику......
И в связи с тем что туда мне запрещено писать..... хочу заметить болеше я этого терпеть вот так равнодушно не буду.

Люди задумайтесь.... что Вы делаете помогая другим ...

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: BoLus от 02 Апреля 2010, 15:30:40

________________________________________
Хмм...да, спасибо, Валера, поучительная история...

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: Владимир от 02 Апреля 2010, 15:52:33

________________________________________
    История действительно поучительная, но не такая и редкая. Мы в течении дня можем на "тихаря" получить несколько менее сильных проклятий по различным случаям.
    Пучко также предупреждала, снять сущность, привязку, дело одно.... другое залезть в матрицу. Очистить человеку связь с ПС от различных сущностей, для дальнейшей самостоятельной работы, думаю это дело святое. А вот в матрицу вникать, согласен с Мраком, подходить очень осторожно и взвешенно.

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: Димитрий от 02 Апреля 2010, 16:20:04

________________________________________
 Мне не так давно вот такое прислали.....

Дмитрий, прекратите заниматься бесовщиной. Честное слово, подумайте о бессмертии души. Христианство сделало одно важное дело - оно четко разделило науку (физику) от метафизики. Просто, Дмитрий, остановитесь пока не поздно. Энергии другого мира человеку не доступны, они закрыты от нас. А вот кто эти энергии человеку предлагает, типа попользоваться, я думаю, Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Как говорится на весь мир пирога не испечешь)))

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: ДжонБелый от 02 Апреля 2010, 16:40:03

________________________________________
Валера, спасибо за откровенность, поучительный пост! 


Именно поэтому, мне кажется и стоит формализовать отношения с пациентом - четко прописывать, что происходит, что делается, что ожидается.
Брррр, ОЧЕНЬ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ, Романюк еще вспомнилась... 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
         Последние сообщения темы.

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: САН от 08 Апреля 2010, 11:56:05

________________________________________
Цитировать
Gala от 08 Апреля 2010, 09:44:01
Или, получается, невозможно жить в социуме и иметь "нормальные поля"?  :
поэтому и надо настаивать социум, окружение...

Вот Валера попытался это сделать а получил оплеуху...

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: мрак от 08 Апреля 2010, 12:11:32

________________________________________
Саш.. ты не прав... никаких оплеух я не получал.. я это спокойно пережил...
Есть и другая сторона которую никто не заметил- человеку нужно скинуть на котого то весь негатив... всю ответственность... ну вот такой он.. ему это жизнено необходимо... иначе кранты...
так вот ему и подсказало того кто в принципе совершенно не причём... но спокойно может это переварить и не поперхнуться... Ну слила.. сама жива здорова и слава богу... мне от этого ... ну типа.. не сильно то и плохо было, пережил... а вот если б на кого другого... менее подготовленого.. могу себе представить... ну да ладно..

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: Billy от 08 Апреля 2010, 12:27:18

________________________________________
 
Цитировать
мрак от 08 Апреля 2010, 12:11:32
человеку нужно скинуть на котого то весь негатив... всю ответственность... ну вот такой он.. ему это жизнено необходимо... иначе кранты...
есть люди , кот тянут энергию 2 способами:
- "пожалей меня"  ....все становятся хорошими, кто жалеет (добровольно энергию отдает);
- все плохие, кто против меня, кто мне вредит  (кто не отдает энергию любви, заберем негативную энергию)
вот так и живут....то там, то сям....качают

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: Cassandra от 08 Апреля 2010, 14:25:52

________________________________________
Цитировать
мрак от 08 Апреля 2010, 12:11:32
Есть и другая сторона которую никто не заметил- человеку нужно скинуть на котого то весь негатив... всю ответственность...
Читала книгу одного психолога-применительно к семье:Муж-Глава семьи-если он за все отвечает и во всем виноват,или Деспот-если ни за что не отвечает и все вокруг виноваты.
Но наверное какая-то из позиций это отражение состояния психики,или положения точки сборки.

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная истор
Отправлено: NiKa от 08 Апреля 2010, 14:41:05

________________________________________
Цитировать
Вolus/Болюс от 08 Апреля 2010, 10:59:26
...... делая их еще тоньше в соответствии с изменившимся состоянием,  но... этим самым отодвигаешь ее снова.... Это как тень, на которую пытаешься наступить, но пытаясь это делать -ты идешь
Болюс,
Как хорошо и образно Вы сказали  : (как, впрочем,  практически ВСЕ, о чем Вы пишете! Пользуясь случаем – мой ВАМ респект  за мудрое спокойное достоинство, которым пронизаны все Ваши посты), но мне  хочется сделать акцент на следующем - по открытой местности шагать значительно легче и удобнее, а  попробуйте не потерять ориентиры и сохранить выдержку в толпе  - ведь значительно труднее!
  Так и жизнь  в социуме – труднее достигнуть бесстрастия и смирения - провокаций больше, и учителя  в своем многообразии просто поражают воображение, зато и скорости постижения наук на порядки возрастают! Не случайно нас помещают именно в ту среду, в которой самым для нас эффективным образом мы получаем свои уроки,  нарабатываем нужный энергоинформационный потенциал для развития своих уровней сознания.
   Не думаю, что    "... пещера, пустыня, избушка в горах, шалаш" ускоряют духовное развитие, т.к. не зависимо от места обитания у человека  остаются  эмоциональные и психологические проблемы, записанные в подсознании. Ведь даже в монастырях  лишь немногие  монахи достигают  духовных высот и не все священники становятся святыми. Все дело в том – проходит ли наш путь через наше сердце и какие усилия мы затрачиваем на этот путь, а не от места обитания!
   Мне кажется и Валерина истории подтверждение  тому!

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная истор
Отправлено: BoLus от 08 Апреля 2010, 15:56:02

________________________________________
Цитировать
NiKa от 08 Апреля 2010, 14:41:05
 Не думаю, что "... пещера, пустыня, избушка в горах, шалаш" ускоряют духовное развитие..
Понятно - это чем более разнообразен и насыщен опыт взаимодействия с окружающим миром, причем неважно какой, (защитывается как отрицательный так и положительный), тем быстрее душа набирается совершенства. А если сидеть в шалаше - сохраняешь "нормальные поля", но теряешь темп развития  своей души. Придется наверстывать в следующих воплощениях.... И еще, мне кажется, важнее осознавать свои ошибки, чем, боясь ошибиться, ничего не делать.

Спасибо Ника за респект, мне правда очень приятно.

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная истор
Отправлено: Анатолий от 09 Апреля 2010, 18:47:17

________________________________________
Цитировать
NiKa от 08 Апреля 2010, 14:41:05
   Не думаю, что    "... пещера, пустыня, избушка в горах, шалаш" ускоряют духовное развитие, т.к. не зависимо от места обитания у человека  остаются  эмоциональные и психологические проблемы, записанные в подсознании. Ведь даже в монастырях  лишь немногие  монахи достигают  духовных высот и не все священники становятся святыми. Все дело в том – проходит ли наш путь через наше сердце и какие усилия мы затрачиваем на этот путь, а не от места обитания!
   Мне кажется и Валерина истории подтверждение  тому!

Само по себе проживание в этих местах, безусловно ничего не дает. А если еще и отвергать религию, веру или духовное учение (коих многое количество), то зачем тогда туда идти? Смысл? 

Вместе с тем, уход от социума в сочетании с соответствующими духовными практиками дает значительное повышение вероятности достижения душевного равновесия, гармонии и освобождения от эмоциональных и психологических проблем, чего в социуме достичь очень тяжело.
Подтверждением этому являются многочисленные примеры, описанные, например, в трудах святых отцов, в литературе по даосизму и буддизму.

Что же касается достижения душевной гармонии в социуме, то какие бы мы не приводили образные сравнения, как бы мы не уговаривали друг друга, что те ситуации, которые мы переживаем - это для нашего блага, для нашего духовного развития, в т.ч. и ускоренного и т.д., это вопрос не разрешает. Родственные связи, необходимость заработка денег, общественное неравенство (разделение общества на различные социальные слои), общение с очень разными людьми в различных ситуациях, разное мировоззрение и многое - многое другое делает проблематичным достижение душевного равновесия для подавляющего большинства людей.

Кстати, подтверждением этому является и общение на нашем форуме. Мы можем воочию наблюдать, как некоторые форумчане правильно теоретически рассуждающие о смысле жизни, о просветлении, о духовном развитии вдруг напрочь стирают эти свои рассуждения некоторыми своими же постами. То есть теория - это одно, а практика - совсем другое дело.

Если же вернуться к тому вопросу, который задала Gala, то смею утверждать, что такую школу, религию, веру, которая могла бы облегчить ваше состояние, найти можно. Такую, которая подходит именно вам. И это будет самым действенным средством решения ваших проблем. Но нужен труд, ежедневный духовный труд. А самое главное, нужно твердое желание встать на этот путь. 

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: berta от 12 Мая 2010, 08:26:47

________________________________________
хочется знать мнение коллег,по следующему вопросу:"почему иногда"маятник говорит"противоположное наблюдаемому на физ.плане?"Конечно есть версии,постараюсь быть кратким.1-е;нестабильная работа оператора(причины разные),2-е;не все,согласитесь,зависит,от нашей воли,есть процессы накармованные,2А)человеку надо"отработать"этот урок,по любому...3-е;карма оператора"страхует"его самого от нежелательного эксперимента,отодвигая как дитя неразумное(В пользу последних двух позиций говорит то почему другой оператор"продвигается"там где застопорился первый).Много еще можно сказать,но все как-то возвращается к вопросам кармы,необходимого урока.С благодарностью послушаю ваше мнение :)Потому-что все мы здесь исследователи,в известном смысле этого слова,двигающие познавательный процесс человечества(не побоюсь этого слова

________________________________________
Название: Как я старался помочь.(поучительная история )
Отправлено: Romashka от 12 Мая 2010, 10:51:14

________________________________________
Да, бывает, пользуюсь предложенными диаграммами Пучко.
В последние дни не сколько Луна мне мешает, сколько нарушается связь каналов между сознанием и подсознанием... Это важно для достоверности ответов.
Причины - по таблице ГП, как правило, выявляются.
Не последнюю роль играет психическое состояние при работе. Надо быть спокойным и сосредоточенным.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум