ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

 Электронную книгу по теме можно скачать :
  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы. Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Две копейки... (наша копилочка маленьких наработок)
Отправлено: Lenna от 09 Февраля 2009, 13:28:45
________________________________________
Дорогие друзья!
У каждого из нас бывали такие случаи, когда спонтанно, или путём долгого поиска, рождается какой-то способ решения определённой проблемы. И способ сработал, и вроде хочется им поделиться, но начинаешь думать: "Это же не метод, я же только разок-другой применил... а что люди скажут - мол, давай методику, а ты с твоим случаем помолчал бы..."
Так вот: наши люди - не таковы, они такой глупости не скажут,    а с благодарностью примут на вооружение! 
Поэтому предлагаю: стройными рядами идти и складывать в эту копилочку все-все, пусть даже мельчайшие, наработки и наработочки...

Начну с себя: никто не задумывался, какие буквы приходят нам в процессе составления вибрационных рядов чаще всего, и почему? Лично мне очень часто встречаются такие буквы, как Ы, Ъ, Ё, Ь. А почему именно эти буквы, и какой в них смысл? Неизвестно... было неизвестно...

А собственно история такая (предисторию я опускаю): как-то вдруг, можно сказать, в чистом поле, далеко от дома, мне становится плохо, очень болят ноги, и кажется, что сделать ещё шаг - просто невозможно. Такого со мной ещё не было...
Кричать "караул" не в моих правилах... Я решаю, что надо немедленно и результативно поработать с собой, поработать мысленно (а больше-то нечем...), сосредотачиваюсь, и понимаю, что дело в сосудах ног, понимаю, в каком месте, "вижу", что болят от загрязнений, вижу их образ, этих налипших на сосуды изнутри  загрязнений. Начинаю их выковыривать, и вдруг всплывает воспоминание о вибрационных рядах и о буквах, и почему-то приходит на ум, что буквы - это инструменты, и возникают передо мной две буквы: Ы и Ё. Начинаю ими работать - произнося их мысленно при посыле энергии, которая слой за слоем соскребает бляшку со стенки сосуда.
И экспериментирую, и понимаю вдруг, что Ы - это скребок, а Ё - размягчитель. Вот тут-то работа и пошла: через Ё размягчаю, потом соскребаю это при помощи Ы...
Итог: до дома (полтора часа нормальным ходом) я дошла самостоятельно.
А что было дальше - уже совсем другая история...

________________________________________
Название: Две копейки...
Отправлено: Олег от 09 Февраля 2009, 17:56:19
________________________________________

Когда очень, очень плохо и просто нет сил, а дело надо делать, любое просто надо рычать и находятся силы. И всё это прекрасно объясняется следующим, тут получается дыхание резкий вздох и когда рычишь или букву но долго Ы, А… продолжительно Вы увеличиваете состав углекислоты в крови тем самым расширяете капилляры и соответственно у вас облегчение и появляются дополнительные силы. Так больные стонут или кричат, результат известен. 

________________________________________
Название: Две копейки...
Отправлено: Алеля от 09 Февраля 2009, 23:06:10
___________________________
_____________
Lenna , я тебя поддержу! Когда вибрационный ряд составлен и его надо заряжать (а ждать когда маятник откачается - лениво), я иногда делала так...или мысленно представляла, что я беру свою энергию и бросаю её на ВР, или просто продвигаю, опять же,мысленно по своему организму и по руке, которая держит маятник на ВР, или , если смотреть на маятник "растопыренным взглядом", становиться виден голубоватый ореол энергии, окружающий его...я делаю так, чтобы эта энергия стекла с маятника и заполнила все пространство ВР, чтобы он стал светиться голубоватым светом, потом проверяю, зарядка 100% , ну и дальше по тексту...Олег конечно поспешит сказать, что мол разность потенциалов между маятником и бумагой создает электрическое поле, а свет падающий под определенным углом, создает такое впечатление..., но у меня работает!

________________________________________
Название: Две копейки...
Отправлено: Олег от 10 Февраля 2009, 07:58:13
________________________________________
 А я отвечу так, неважно что и как главное что у вас получается работает и есть результат. Делаете все правильно. Поясню что растопыренность это есть расфокусировка зрения не каждый сможет нужна тренировка как смотреть стерео картинки я выкладывал. Это как смотреть под водой. На зрение уходит 80% энергии а тут она освобождается и при таком зрение как измененное состояние. Про эту методику я писал на своем сайте секрет как смотреть. Тут много можно продолжать, так неспрашиваете а напишу сразу будите резать. Хорошо что сами до этого дошли хотя это уже давно все практикуют. Метод Сильва и т.д.



Ссылка

Автор Тема: Две копейки... (наша копилочка маленьких наработок)  (Прочитано 66146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Спасибо, что обратили внимание на " утаенные! мною этапы работы.
 Да, вопрос на рубль, права Изабель.
 Но, начало работы было элементарно, как всегда в таких случаях начинается работа:
 1. В каких и скольких ФС образовалась боль в правой стороне спины? - 1. Дыхательной.
2. В скольких участках? - 1. Правое легкое.
 И начинается мысленно - логический процесс: само легкое не болит. В плевре имеется множество нервов, серозная жидкость (между легким и плеврой легкое расширяется при вдохе и сужается при выдохе). Значит плевра - воспалительный процесс нервов, иннервирующих и сосуды и ткань плевры.
3. Какое состояние имеет правое легкое (плевра)? - физическая травма, гной, гематома.
 Далее разбираем каждое состояние:
а). В каком возрасте была нанесена физ.травма?
б). на каких и скольких уровнях существования организма вызвано повреждение? - на тканевом, межтканевом и тонкоматериальном.
в). какой патогенный возбудитель вызвал образование гноя? -1. Стрептококк.
Далее определяю: с чем работать? - с образованием гноя. Выявляю диапазон излучения стрептококка и обширность его распространения, метод и составляю установку для устранения. Время работы - 3 дня. Система саморегуляции и самоочищения работает на 100% - организм готов и желает помогать в излечении.
 Сама пациентка четко не помнит такую физ.травму. Хотя падает постоянно и бьется часто.
 Если нужно еще расписывать эту работу - можно, но такие действия часто описаны и у нас на форуме и на соседних. Каждый приспосабливается по - своему к ММ и вырабатывает свой подход  и к диагностированию и к устранению причин.
 С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

БАЛДА

  • Гость
Спасибо вам за вложенный в копилочку рубль  Очевидно сумма вложенных средств настолько поразила вас, что не ответили на вопрос Анатолия  Кроме того, возникает другой вопрос: почему оператор с 5-летним стажем работы ММ не смог задать элементарные начальные вопросы. Еще раз спасибо за описанный вами опыт радиэстезической работы, думается он (опыт) поможет другим новичкам не допускать элементарные ошибки.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, вопрос на рубль, права Изабель.
 

Спасибо kozerog за интересную информацию.
Но мне тоже хотелось бы услышать ответ на вопрос Анатолия. Чота вы его проигнорировали. Неудобный вопрос или дело в другом?
И еще. А что значит выражение "вопрос на рубль"?
Типа хороший вопрос? Или как?
Искал в интернете - не нашел. И раньше не слышал.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что значит выражение "вопрос на рубль"?
Искал в интернете - не нашел.
инфляция, однако ... 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочется поделиться результатами по работе над  определенным симптомом...

Поучительный пример. Болело в районе почки, а причина - легкое. По - видимому боль в районе почки ввела в заблуждение, почему женщина и не делала рентген легких.
Спасибо, Светлана! 
Только у меня вопрос по ходу. Эта женщина обращалась к врачам, к терапевту, например?
Я знаю не мало людей, операторов ММ, занимающихся не один год, а корректировать вопросы и правильно составить установку для устранения причины не умеют. Как с самого начали получать искаженные ответы, даже не подозревая об этом и это их устраивало, так и работают. Чуть полегчало и пойдет!
 Анатолий, эта женщина, после моей рекомендации сделать рентгеновское обследование - пошла и сделала флюорографию: в третьем доле, в 3-10 -м сегменте затемнение. Далее от рекомендации записаться на прием к врачу отказалась. Сразу пришла ко мне.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Когда восстановится  программное управление  ВЯ - ЦБК - ПБК, нужно будет заняться вопросом ее падения и ушибов.
 Здесь дело в работе вестибулярного аппарата. Я уже проверяла ее на его работу. Поставила женщину прямо, руки перед собой вытянуть, закрыть глаза и присесть. Завалилась на право.
 запросила:  какая структура вестибулярного аппарата повреждена? - мозжечок (левое полушарие).
 Чтобы далее у этой женщины (Галина Парфирьевна)не было повторных травм и ушибов, над мозжечком нужно поработать.
С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что значит выражение "вопрос на рубль"?
Искал в интернете - не нашел.
инфляция, однако ... 

Два человека употребляют выражение, видимо понимают друг друга, а объяснить, что они сказать то хотели этими словами - не могут. То есть дефиницию данного выражения не имеют. Парадоксы... 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
БАЛДА, у вас вопрос на рупь


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, вопрос на рубль, права Изабель.
 

Телепатия какая - то, что ли...  )

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Объясню своё понятия "копеечки" и "рубля".
 Балда имел в виду, что та информация, которую я выдала за "копеечку" (образное выражение), не стоит копеечки, т.к. не полная. Я же посчитала, что то, что я написала - и есть " копеечная"(полная) информация.
 Изабель предположила, что если информацию развернуть дальше (углубиться в подробности), то это уже "рубль".
 Естественно, та работа, которую мы делали с Галиной Парфирьевной - дорогого стоит (в плане работы). Эта работа еще и как обучающий процесс для нее. "Запускала"  установки по устранению причин повреждения я только в том случае, если у Г.П. был низкий уровень полевых энергий. Остальное она делала сама.
 С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объясню своё понятия "копеечки" и "рубля".
 Балда имел в виду, что та информация, которую я выдала за "копеечку" (образное выражение), не стоит копеечки, т.к. не полная. Я же посчитала, что то, что я написала - и есть " копеечная"(полная) информация.
 

Спасибо за объяснение.
Перечитал еще раз сообщение Балды.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Похоже в копилочку вы положили только вторую копеечку, а первую где-то обронили, не донесли. Читаю написанное вами, раз... и диагноз,
Цитировать
Мы стали исследовать и я обнаружила, что боли дает правое легкое!  Плеврит. Причина – физическая травма. В серозной жидкости образовался гной, как бы абсцесс , что и вызывало боль.
Не могли бы вы более подробнее описать процесс выхода на данный диагноз. Хотя бы по памяти. Какие вопросы вы задавали, по каким диаграммам вышли на данный диагноз. Думается многие новички будут благодарны вам и за эту копеечку. Спасибо.

Теперь понятно с копеечками и рублями. 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я знаю не мало людей, операторов ММ, занимающихся не один год, а корректировать вопросы и правильно составить установку для устранения причины не умеют. Как с самого начали получать искаженные ответы, даже не подозревая об этом и это их устраивало, так и работают. Чуть полегчало и пойдет!..
Светлана, меня тоже поначалу удивило, что у оператора с 5-летним стажем не получилось выйти на коренную причину, вызывающую боли в области правой почки.
И так как опыт у каждого свой, подумалось, что такое тоже иногда бывает (в силу ряда причин).
Спасибо Вам за подробный рассказ и дополнительные объяснения   

Мне бы хотелось еще спросить Вас о другом. И этот вопрос не только к Вам, но и к Галине Порфирьевне.
На данный момент есть понимание и у Вас и у нее, что имеется недоработка при формулировании вопросов и ПУ.
(К тому же, это очень частая проблема для многих операторов. И ко мне часто обращаются с такими просьбами: Как спросить правильно ...? Как выстроить ПУ правильно? ) 
Как собираетесь изменять недоработку по формулировкам и ПУ? Есть ли со стороны Галины Порфирьевны желание или намерение проработать возникшую ситуацию?
Ведь это поможет ей в дальнейшем самостоятельно справляться с более точным и диагностированием и эффективностью работы. Не только до облегчения состояния. А до устранения самой глубинной причины.
Вы уже обсуждали этот вопрос?

Может быть нам открыть такую тему на форуме? И назвать ее, например:  "Как правильно спросить?"
И операторы, у кого есть сомнения в постановке вопросов, их формулировках и т.д.  - смогут и прочитать и разные вопросы и ответы на них. Это поможет им в дальнейшем развить и собственный опыт и познакомиться с чужим.
Как  думаете? 

(Можно открыть такую тему. Первое сообщение оставлю пополняемым, чтоб была возможность потом знакомиться со списком задаваемых вопросов.)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мне бы хотелось еще спросить Вас о другом. 
(К тому же, это очень частая проблема для многих операторов. И ко мне часто обращаются с такими просьбами: Как спросить правильно ...? Как выстроить ПУ правильно? ) 

Может быть нам открыть такую тему на форуме? И назвать ее, например:  "Как правильно спросить?"
И операторы, у кого есть сомнения в постановке вопросов, их формулировках и т.д.  - смогут и прочитать и разные вопросы и ответы на них. Это поможет им в дальнейшем развить и собственный опыт и познакомиться с чужим.
Как  думаете? 

Рута,  ваши советы по созданию точных  формулировок будут особенно полезны новичкам  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Да, Рута, выводы делаем. В нашем городе, создана группа "радиэстезист - оператор ММ", на базе Федеральной Программы "Университет 3-го возраста", поддерживающей структурой является Общество "Знание". Они нам предоставляют аудиторию.  У нас есть своя Программа, в которой основной базой информации для занятий - метод Л.Г.Пучко. И не только: народная медицина, способы очищения и восстановления организма, другие методики. Занятия проводим каждую неделю. Посещают занятия операторы ММ как опытные, так и совсем новички, бесплатно. Все, что есть нового и интересного в Мире ММ - печатаю и раздаю "студентам".
 Каждые такие случаи, как с Галиной Парфирьевной, разбираем на занятиях. Делаем выводы.
 Распечатала шаблоны формулировок ПУ на наиболее частые ГП, раздала. НО... удивляюсь каждый раз, когда мои !ученики" выдают перлы своих творений. Как в : " Я - натура творческая: хочу творю, а хочу и вытворяю!"
 С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В нашем городе, создана группа "радиэстезист - оператор ММ", на базе Федеральной Программы "Университет 3-го возраста", поддерживающей структурой является Общество "Знание". 
Очень интересный опыт. Уважаемая kozerog,  в каком городе вы ведете занятия? Я тоже хочу к вам в студенты.  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Вам, Изабель, уже не в студенты нужно, а в преподаватели. Не прибедняйтесь.
 А живем мы в Ставрополе, на северном Кавказе. Ставрополь - город Креста.
 Построили недавно собор Казанской Божьей Матери, стоящий на горе Крепостной (от слова крепость), ниже немного, у ее подножья мы соорудили Место Силы. Ходим туда заниматься Духовными практиками. Очень интересно. Особенно интересно смотреть на людей, у которых меняется все во время таких занятий: выражение глаз, само лицо, поведение.
С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам, Изабель, уже не в студенты нужно, а в преподаватели. Не прибедняйтесь.
 
век живи, век учись...  )
а у меня по ощущениям, что со временем я знаю все меньше, а вот узнавать надо все больше и больше 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум