ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Сознание, подсознание... Архив 2008-2017  (Прочитано 461361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме (формат Word)  можно скачать по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум сообщения с 22.11.2008 - 17.02.2012
                                                        Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  сообщения с 17.02.2012 по 31.10.2017

Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: QVirus от 22 Ноября 2008, 23:23:03
________________________________________

Здравия всем!

Сознание, подсознание...
Интересно, почему подсознание знает всё, а чтоб сознанию узнать о себе, нужно спрашивать подсознание. И всё это в одном теле, в одной системе.
...тут всплывает некая схожесть с оператором (пользователь) и компьютером. Компьютер-подсознание знает всё, что в нём поломалось, что когда было, какие вирусы в нём и т.п., оператор-сознание всё это может узнать спросив/посмотрев подсознание/компьютер. Пользователь может что-то смотреть, искать, менять, ремонтировать в компьютере и т.д.

Я всё к чему веду. Опыта в биолокации к сожелению у меня очень мало, но нельзя ли задать подсознанию программу, скажем, автоматически приводить некторые параметры в порядок? Скажем автоматически отключать негативные подключения или "восстанавливать связь с землёй"?
Никто не пробовал этого?

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: John Gray от 23 Ноября 2008, 00:24:10
________________________________________

Посмотрите вот эту ссылку - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Книга называется "Турбо-суслик, система ментальной очистки". Как раз про работу программ в подсознании. Только не забывайте поговорку про бесплатный сыр.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Вольный от 23 Ноября 2008, 06:22:11
________________________________________

      QVirus, есть способ, когда начинаешь «раскачивать» у себя, Структуры (а в дальнейшем Систему) Безопасности – СБ. Убрав какое-то нарушение с помощью ВР, отображаешь в себе (в СБ) опыт ликвидации убранного нарушение и при регулярной работе, сознание + подсознание фиксируют полученный опыт и в дальнейшем, при рецидивах, работа осуществляется на уровне подсознания.
     При общении с опытными лекарями можно востребовать опыт их работы, а так же при желании наделить их своими наработками. Такая же работа проводится с Землей, соответствующими уровнями многомерного мироздания, духовными наставниками и т.д.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 23 Ноября 2008, 06:54:35
________________________________________

"Турбо-суслик"-это интересно  :

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: bio от 23 Ноября 2008, 14:46:44
________________________________________

Цитировать
Вольный от 23 Ноября 2008, 06:22:11
           При общении с опытными лекарями можно востребовать опыт их работы, а так же при желании наделить их своими наработками. Такая же работа проводится с Землей, соответствующими уровнями многомерного мироздания, духовными наставниками и т.д.
Такое встречал пока только у профессионалов

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Pavel.Y от 25 Ноября 2008, 19:37:13
________________________________________

Цитировать
QVirus от 22 Ноября 2008, 23:23:03
Интересно, почему подсознание знает всё, а чтоб сознанию узнать о себе, нужно спрашивать подсознание. И всё это в одном теле, в одной системе.
А вам не приходило в голову, что подсознание знает отнюдь не всё.
Ведь подсознание - МОЁ. Как, например, оно, т.е. я, может знать подробности о болезнях любого человека в любой момент его текущей жизни?

Кстати, вы читали, например, "Путешествия души. Жизнь между жизнями" Майкла Ньютона?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 25 Ноября 2008, 20:34:47
________________________________________

Pavel.Y. Не могу согласиться с Вашим утверждением:"Ведь подсознание - МОЁ. Как, например, оно, т.е. я, может знать подробности о болезнях любого человека в любой момент его текущей жизни?" Ведь общепризнано,что по фантому с фотографией пациенты даже за невероятно большие удаления от оператора отлично диагностируются и поддаются лечению.У меня,например,не было случая неверного диагностирования и лечения родных,живущих от меня за многие тысячи километров

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Pavel.Y от 25 Ноября 2008, 22:12:12
________________________________________

Цитировать
Валентин от 25 Ноября 2008, 20:34:47
Pavel.Y. Не могу согласиться с Вашим утверждением
Вы меня неверно поняли, точнее, я сознательно недоговорил.
Лично я считаю, что наше подсознание не само считывает информацию с фантома, а получает её от неких сущностей, например, от эгрегора медицины, от ангела хранителя, от земных духов и т.д. Именно это, на мой взгляд, объясняет, почему у одного информация достоверная, а у другого нет.
Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, которую условно можно назвать "уровень допуска". Мне, например, в начале работы не давали диагностировать людей с более высокой частотой вибраций, чем моя.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 26 Ноября 2008, 03:34:37
________________________________________

"Уровень допуска" в методике Пучко не упоминается,а я другой при диагностировании не пользуюсь,но обязательно проверю

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #1 : 24 Декабря 2012, 19:15:58 »
Последние сообщения темы.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Lost от 16 Февраля 2012, 20:52:01
________________________________________

Получается, что хроническая болезнь есть следствие нарушение Идеи( или ее смысла,т.е. искажение  ее в моем понимании),которая состоит из идей второго порядка и т.д.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: astor от 16 Февраля 2012, 20:57:33
________________________________________

Цитировать
Lost от 16 Февраля 2012, 20:52:01
Получается, что хроническая болезнь есть следствие нарушение Идеи( или ее смысла,т.е. искажение  ее в моем понимании),которая состоит из идей второго порядка и т.д.
Хроническая болезнь возникает в следствие не излеченной вовремя острой стадии этой самой болезни.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Aenios от 16 Февраля 2012, 21:00:01
________________________________________

Цитировать
Lost от 16 Февраля 2012, 20:52:01
Получается, что хроническая болезнь есть следствие нарушение Идеи( или ее смысла,т.е. искажение  ее в моем понимании),которая состоит из идей второго порядка и т.д.
Да. И тут широкое поле для эксперимента. Попробуйте отследить в ощущениях наличие блоков в своем теле, и методом сталкивания
якорей получайте обнуление потенциала и трансформируйте себя любимого

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Luma от 16 Февраля 2012, 21:20:25
________________________________________

Цитировать
astor от 16 Февраля 2012, 19:25:40
Именно для них избранные и должны выдать простое решение.
Это как в авто - давишь на газ и оно едет.
Без особых понятий о двигателе внутреннего сгорания.
Просто и доступно для блондинов и блондинок.
  Так не бывает.Не имея представления о том, что Вы делаете результат Вы не получите.
 К примеру, Вы спрашиваете , что нужно делать при шизофрении? Я Вам говорю: восстановить 2-й слой Импульсного кольца. 7-й слой Точки сборки. 10-ю чакру, 7-ю болочку - убрать информацию, восстановить структуру и т.д. Убрать информацию о болезни в генах, в которых она хранится,и многое другое. Вот Вам "педаль газа",притом, вполне реальная - жмите. счастливого пути.
 

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: kalyani от 17 Февраля 2012, 06:39:04
________________________________________

Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении интересующего, как оказывается, не только меня вопроса. Однозначного ответа не получилось. Это и понятно. Не все так просто. Согласна с тем, что болезнь дается, как способ нашего обучения, как средство заставить задуматься и выбрать верное решение. Мы просто обязаны участвовать в исцелении собственного организма. Но вот каким образом? Не смотря на изучение и применение ММ, многих других методик, несмотря на то, что получаем хорошие результаты по решению некоторых проблем, мы порой топчемся на месте, ходим по кругу и не можем исцелиться. Конечно, причин тому много. На мой взгляд одна из основных – не нашли общий язык с ПС. Не корректно поставленный вопрос, не точно понятый ответ, не правильно составлена установка, ВР. Вот как научиться разговаривать на одном языке? Как распределить обязанности по восстановлению функций организма между ПС, сознанием, еще какими-то структурами и самим человеком? Какой известный метод самый надежный в решаемой задаче? Информации море. Я в этом море уже почти утонула. А ведь есть где-то остров спасения. Не может не быть! Да… Знал бы прикуп…

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Анатолий от 17 Февраля 2012, 07:49:41
________________________________________

Цитировать
kalyani от 17 Февраля 2012, 06:39:04
Не смотря на изучение и применение ММ, многих других методик, несмотря на то, что получаем хорошие результаты по решению некоторых проблем, мы порой топчемся на месте, ходим по кругу и не можем исцелиться. Конечно, причин тому много. На мой взгляд одна из основных – не нашли общий язык с ПС. Не корректно поставленный вопрос, не точно понятый ответ, не правильно составлена установка, ВР. Вот как научиться разговаривать на одном языке?...
  Какой известный метод самый надежный в решаемой задаче? Информации море. Я в этом море уже почти утонула. А ведь есть где-то остров спасения. Не может не быть! Да… Знал бы прикуп… 
Это уже другая постановка вопроса, чем та, которую вы задали первоначально. И эта проблема имеет место быть. 

Почему не всегда удается пробиться к подсознанию?
Одной из возможных причин является самосаботирование подсознания.
Этот вопрос уже поднят на форуме в теме "Энергетические, духовные и другие практики работы с подсознанием (анонс)" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Рассмотрение методов работы с самосаботажем уже началось рассматриваться и это будет продолжаться в теме "Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием" закрытого раздела форума.
По итогам данной темы будут разработаны конкретные рекомендации работы с самосаботажем подсознания.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: kalyani от 17 Февраля 2012, 08:34:37
________________________________________

Цитировать
Анатолий от 17 Февраля 2012, 07:49:41
По итогам данной темы будут разработаны конкретные рекомендации работы с самосаботажем подсознания.
Спасибо, Анатолий. Я слежу за этой темой и возможно с некоторыми методиками знакома хотя бы теоретически.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Анатолий от 17 Февраля 2012, 08:47:41
________________________________________

Цитировать
kalyani от 17 Февраля 2012, 08:34:37
Я слежу за этой темой и возможно с некоторыми методиками знакома хотя бы теоретически.

Замысел темы именно в акцентировании внимания на методах преодоления самосаботажа подсознания. Это очень серьезный вопрос, с моей точки зрения, и ему будет в теме уделено пристальное внимание.
Правда разворачиваться это все будет не быстро. Я планирую уложиться примерно в месяц-два, но может получиться и больше.
В общем, будет видно...
Сегодня по первой методике будет выложен графический материал.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 14:16:26 »
Хочу отметить только, что вопрос самосаботажа подсознания достаточно подробно рассмотрен в темах Закрытой категории, раздел "Методы и методики оздоровления".

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 16:18:14 »
А можем ли мы независимо мыслить?
"Мы можем обособленно мыслить, но это не одно и тоже. Потому, что над мыслью человека довлеет груз прошлого опыта, воспитания, эгрегоров, коллективного разума.
Мы элементная база коллективного разума, а он находится на уровне животной модели психики, таким, к сожалению мы его породили.
Мы сами его создали.
Но, можем, согласившись с его наличием, быть осознанными".

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 22:10:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А можем ли мы независимо мыслить?

Толя, независимо от чего?
Вообще от всего возможного и невозможного?
Так сказать, мыслить абсолютно с чистого листа?
Или что ты имеешь ввиду?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 22:47:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А можем ли мы независимо мыслить?

Толя, независимо от чего?
Вообще от всего возможного и невозможного?
Так сказать, мыслить абсолютно с чистого листа?
Или что ты имеешь ввиду?

Толя, это пока был анонс, никаких своих мыслей, подумаю  потом напишу. Ты правильно заострил, какие мысли называть своими? И могут ли быть они вообще таковыми... однако... Зазнобин, говорит что знает как этого достичь, у него много лекций, я пока глубоко не знакомился, но сам вопрос интересен.
Понимаешь, тут ответ зависит от того на какую платформу изначально станешь. как для себя сформулируешь: что есть твое сознание? Что представляет твой разум, твой биокомпьютер?
Если он ячейка общего процессора, то уже не может быть независимого мышления, как бы априори исключается, так как база мышления у него не своя, а общая, ну и т.д.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #6 : 22 Августа 2013, 01:16:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


 какие мысли называть своими? И могут ли быть они вообще таковыми... однако...

  Мое скромное имхо, кстати пора его ставить в подпись 
Свои мысли у человека есть - они  определяют общее направление его размышлений по какому либо вопросу. А вот откуда берутся мысли меняющие это направление, либо  мысли "озарения" в какой либо степени.... эт большой вопросссс..... и не причастны ли к ним во многом - ангелы кармы готовящие какие либо события нашей жизни....
  А если есть у человека негативные мысли навязчивого свойства, полюбопытствуйте, а нет ли у этого человека канала инфернала к сознанию....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #7 : 22 Августа 2013, 10:58:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Мое скромное имхо, кстати пора его ставить в подпись 
Свои мысли у человека есть - они  определяют общее направление его размышлений по какому либо вопросу. А вот откуда берутся мысли меняющие это направление, либо  мысли "озарения" в какой либо степени.... эт большой вопросссс..... и не причастны ли к ним во многом - ангелы кармы готовящие какие либо события нашей жизни....
  А если есть у человека негативные мысли навязчивого свойства, полюбопытствуйте, а нет ли у этого человека канала инфернала к сознанию....

Если говорить вообще о влиянии на мышление, оно может быть скорректировано как одними, так и другими силами, т.е. как светлыми, так и темными, серыми, серобуромалиновыми…
Вроде бы влиянию светлых можно и не противиться, а попадать под воздействие темных никому не хочется. Но вопрос в другом, получается, что в любом случае человек не способен независимо мыслить в силу специфического устройства самого мыслительного аппарата. Это как компьютер, сам по себе, имея аппаратное обеспечение в виде «железа», без программ, вложенных в него, думать не будет. У человека, программирующую роль выполняют переработанный прошлый опыт, причем совокупный, всех его жизней заархивированный в подсознании. Плюс все его впечатления по жизни, воспитание, учеба, социальные клише, то, что мы почерпнули из всевозможных информационных источников, включая разговоры на кухне, телевизор, интернет и т.п. О том насколько пройденная через наше сознание и подсознание информация доброкачественная отдельный разговор. Но то что она формирует наше мышление, однозначно так.
Поэтому, отвечая на вопрос Анатолия:

Цитировать
Толя, независимо от чего?
Вообще от всего возможного и невозможного?
Так сказать, мыслить абсолютно с чистого листа?
Или что ты имеешь ввиду?

Я бы ответил, нет, невозможно. Не может работать компьютер без программного обеспечения. А для нас им является – опыт взаимодействия с окружающей средой.
Если нет его – это чистый лист. Мышления – ноль. От Минерала через Растения, низших, высших Животных, множество человеческих жизней происходит эволюция Сознания (в нашем случае мышления). Поэтому весь совокупный опыт – и есть програмное обеспечение нашего мышления, и от этого никуда. Можно только вести разговор о «качестве» программного продукта.

Зазнобин (из видеоролика, который я привел) говорит, что осознав эти вещи, то что мы, являясь элементной базой коллективного разума и понимая наличие всего того, о чем сказано выше, можно выйти на независимое мышление. Но... я не думаю, что это может получиться, пока не думаю, возможно глубже изучив его концепцию, мое мнение изменится.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #8 : 22 Августа 2013, 14:11:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы ответил, нет, невозможно. Не может работать компьютер без программного обеспечения. А для нас им является – опыт взаимодействия с окружающей средой.
Если нет его – это чистый лист. Мышления – ноль. От Минерала через Растения, низших, высших Животных, множество человеческих жизней происходит эволюция Сознания (в нашем случае мышления). Поэтому весь совокупный опыт – и есть програмное обеспечение нашего мышления, и от этого никуда. Можно только вести разговор о «качестве» программного продукта.

Любопытную книгу я прочитал во время отпуска. Называется она "Доказательство Рая". Автор -нейрохирург из США Эбен Александер. Книга выпуска 2013 г.
В книге описан его опыт клинической смерти (ОКС). Но опыт специфический, сильно отличающийся от опыта других людей, переживших ОКС.
10 ноября 2008 г. Эбен в результате редкого заболевания погрузился в 7 - дневную кому. Во время этой комы мозг Эбена практически отключился и в общем - то как орган мышления по сути перестал существовать.
Но сознание Эбена существование не прекратило!!!
Что он пережил и где побывал, как общался с Богом, что представляет собой ад и Рай (по опыту Эбена) - можно узнать, прочитав книгу.
Я же приведу лишь некоторые небольшие цитаты из нее в контексте обсуждения в этой теме.

"При помощи Шара Ом (Эбен Омом называет Бога - примечание мое. Анатолий) поведал мне, что существует не одна, а непостижимое множество вселенных, но в основе каждой из них лежит любовь. Во всех вселенных присутствует и зло, но лишь в незначительном количестве. Зло необходимо, так как без него невозможно проявление свободной воли человека, а без свободной воли не может быть развития - не может быть движения вперед, без которого мы не сможем стать такими, какими Бог хочет нас видеть.
Каким бы ужасающим и всесильным ни казалось зло в мире, подобном нашему, в картине космического мира любовь обладает сокрушительной силой и, в конце концов, торжествует.

Мы видим лишь то, что позволяет нам видеть фильтрующий мозг. Мозг — особенно его левое полушарие, отвечающее за логическое мышление и владение речью, генерирующее чувство здравого смысла и четкое ощущение своего «я», — это барьер на пути высшего знания и опыта.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чтобы понять, как мозг может заблокировать нам доступ к знаниям о высших мирах, нужно допустить — хотя бы гипотетически, — что сам мозг не продуцирует сознание. Что, скорее, он своего рода предохранительный клапан или рычаг, на время нашей земной жизни переключающий высокое, «нефизическое» сознание, каким мы обладаем в нефизических мирах, на более низкое, с ограниченными способностями. С земной точки зрения в этом есть определенный смысл. Все время бодрствования мозг напряженно работает, отбирая из потока поступающей в него сенсорной информации материал, необходимый человеку для существования, а потому утрата памяти о том, что мы лишь временно находимся на Земле, позволяет нам более эффективно жить «здесь и сейчас». Привычная жизнь и так дает нам слишком много информации, которую необходимо усваивать и использовать себе во благо, а постоянная память о мирах за пределами земной жизни только замедляла бы наше развитие. Если бы мы уже сейчас располагали всем объемом информации о духовном мире, нам было бы еще труднее жить на Земле. Это не значит, что мы не должны о нем думать, но если мы слишком остро осознаем его грандиозность и необъятность, то это может неблагоприятно сказаться на нашем поведении в земной жизни. С точки зрения великого замысла (а теперь я точно знаю, что мироздание и есть великий замысел) человеку, наделенному свободой воли, было бы не так важно принять правильное решение перед лицом зла и несправедливости, если, живя на Земле, он помнил бы всю прелесть и великолепие ожидающего его высшего мира.
Почему я так в этом уверен? По двум причинам. Во-первых, это было мне показано (существами, учившими меня во Вратах и в Средоточии). Во-вторых, я действительно испытал это. Находясь вне тела, я получил знание о природе и структуре Вселенной, которая выше моего постижения. И получил я его в основном потому, что, не помня о своей земной жизни, был способен воспринять это знание. Теперь, когда я снова на Земле и осознаю свою физическую сущность, семена этого знания о высших мирах снова скрыты от меня. И все-таки они есть, я чувствую их присутствие. В земном мире понадобятся годы, чтобы эти семена дали всходы. Точнее, мне понадобятся годы, чтобы понять моим смертным физическим мозгом все то, что я так легко и быстро усвоил в высшем мире, где мозг не существовал. И все-таки я уверен, что, если буду yпорно работать, знание будет открываться и дальше.

Но это не значит, что я в состоянии объяснить свои представления. Парадоксально, но я сам еще стараюсь осознать их. Возможно, лучший способ передать часть моего опыта — это сказать, что у меня есть предчувствие, что в будущем к еще более важному и обширному знанию получит доступ большое количество людей. Сейчас же попытку любых объяснений можно сравнить с тем, как если бы шимпанзе, на один день превратившийся в человека и получивший доступ ко всем чудесам человеческого знания, а потом вернувшийся к своим сородичам, захотел бы рассказать им, что значит говорить на нескольких иностранных языках, что такое исчисление и необъятный масштаб Вселенной.

Я видел Землю бледной голубой точкой в бесконечной черноте физического космоса. Мне дано было узнать, что добро и зло смешаны на Земле и что это одно из ее уникальных свойств. Добра на Земле больше, чем зла, но злу дана большая сила, что абсолютно недопустимо на высшем уровне существования. То, что зло иной раз будет брать верх, было известно Создателю и допущено Им как необходимое следствие наделения человека свободой воли.

Крошечные частицы зла рассеяны по всей Вселенной, но общее количество зла подобно одной песчинке огромного песчаного берега по сравнению с добром, изобилием, надеждой и безоговорочной любовью, которая буквально омывает Вселенную. Самую суть альтернативного измерения составляют любовь и благожелательность, и все, что не содержит этих качеств, там сразу бросается в глаза и кажется неуместным.
Но свобода воли дается ценой потери или выпадения из этой всеохватной любви и благожелательности. Да, мы — люди свободные, но в окружении среды, заставляющей нас чувствовать себя несвободными. Наличие свободной воли невероятно важно для нашей роли в земной реальности — роли, от которой - однажды все мы это узнаем - в огромной степени зависит, будет ли нам позволено вознестись в альтернативное вневременное измерение.

Наша жизнь на Земле может казаться незначительной, потому что она слишком коротка по сравнению с вечной жизнью и другими мирами, которыми полны видимые и невидимые вселенные. Однако она тоже невероятно важна, так как человеку предназначено именно здесь дорасти, возвыситься до Бога, и за этим ростом внимательно наблюдают существа из верхнего мира — души и светящиеся шары (те существа, которых я видел высоко надо мной во Вратах и которые, думаю, являются источником нашего представления об ангелах).
В действительности мы делаем выбор между добром и злом как духовные существа, временно населяющие наши эволюцией развитые смертные тела, производные Земли и земных обстоятельств. Настоящее мышление рождается не в мозге. Но мы так приучены — отчасти самим мозгом — ассоциировать его со своими мыслями и осознанием своего «я», что утратили понимание того факта, что представляем собой нечто большее, чем просто физическое тело, включая мозг, и должны осуществлять наше предназначение."

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #9 : 22 Августа 2013, 14:48:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во время этой комы мозг Эбена практически отключился и в общем - то как орган мышления по сути перестал существовать.
Но сознание Эбена существование не прекратило!!!

Да, это интересно, видно неправильно отождествлять мышление и сознание. Но как их разделить, чтобы понять отличие?
Я думаю, все что выражено вербально, про себя, то ли вслух, можно отнести к мышлению. Мы думаем, общаемся, проговаривая слова, складывая фразы, т.е выражаем свою мысль, даже для внутреннего потребления, словесно. Что, если это и есть мышление? Попробуйте не говорить с собой? Получается если ребенка не научить разговаривать, он будет жить осознанно, но без мышления.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Рыжая Бестия

  • Гость
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #10 : 22 Августа 2013, 17:58:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, это интересно, видно неправильно отождествлять мышление и сознание. Но как их разделить, чтобы понять отличие?
Я думаю, все что выражено вербально, про себя, то ли вслух, можно отнести к мышлению. Мы думаем, общаемся, проговаривая слова, складывая фразы, т.е выражаем свою мысль, даже для внутреннего потребления, словесно. Что, если это и есть мышление? Попробуйте не говорить с собой? Получается если ребенка не научить разговаривать, он будет жить осознанно, но без мышления.

Думаю, что мышление - это процесс обработки информации в мозге, который свойственен не только человеку, но и животным. Сознание же присуще только человеку, потому что он делает процесс мышления осознанным, привнося в него какие-то морально-нравственные ценности, жизненные принципы, что делает его человеком разумным.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #11 : 22 Августа 2013, 20:06:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, это интересно, видно неправильно отождествлять мышление и сознание. Но как их разделить, чтобы понять отличие?
Я думаю, все что выражено вербально, про себя, то ли вслух, можно отнести к мышлению. Мы думаем, общаемся, проговаривая слова, складывая фразы, т.е выражаем свою мысль, даже для внутреннего потребления, словесно. Что, если это и есть мышление? Попробуйте не говорить с собой? Получается если ребенка не научить разговаривать, он будет жить осознанно, но без мышления.

Толя, я привел лишь малую часть цитат. Не хочется же перепечатывать десятки страниц книги.
Эта книга для меня изменила мое представление о сознании, подсознании, мышлении обыденном и, так сказать, космическом. Я сейчас понимаю по - другому, что представляет собой терминология, например, в Цигун - "расширение сознания".
Эбен Александер пишет, что когда он общался с Омом (повторюсь, что так Эбен называет Бога, Творца и почему - это он объясняет в книге) через Шар, то получал знание мгновенно в объеме, так сказать, целой книги по нашим земным меркам. То есть не линейно, от предложения к предложению, от мысли к мысли, как мы в обычной жизни - а в один момент - огромный пласт знания.
Особенно интересно читать это от врача, обладавшего материалистическим мировоззрением до своего опыта, с его пояснениями.
И еще. Эбен объясняет свой специфический ОКС (опыт клинической смерти), отличный от других - у тех был туннель, светящееся существо, излучающее свет и безмерную любовь, встреча с умершими родственниками и пр., а у него этого не было - тем, что ему дано было продвинуться дальше в понимании мироустройства, чем те, кто испытал ОКС, именно за счет его, по сути, не функционирующего мозга.   

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #12 : 22 Августа 2013, 20:12:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Толя, я привел лишь малую часть цитат. Не хочется же перепечатывать десятки страниц книги.

Я бы тоже почитал, но поиски по гуглу пока кроме комментариев ничего не дали.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #13 : 22 Августа 2013, 20:16:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы тоже почитал, но поиски по гуглу пока кроме комментариев ничего не дали.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 18:48:11 »
Рекомендую всем прочитать или перечитать книгу Майкла Талбота "Голографическая Вселенная"
В ней 3 части. Первая - обзор воззрений биолога и мыслителя Прибрама.
Вторая часть-обзор воззрений физика и мыслителя Бома. В третей сам Талбот собрал множество
странных фактов времен Великой Французской революции, наблюдаемых вблизи Сен-Винсентского аббатства.

В частности, Талбот рассматривает идею, что мозг не реализует функцию мышления (в т.ч. творческого) и приводит доказательную базу по Прибраму. Мозг же реализует функции голографического восприятия пространства и тела разными сенсорами(глаза,  уши, интуицию пространства? ) а так же осуществляет голографическое (объемное? трехмерное?) управление телом, энергиями (эфирного тела?) и фокусом сознания.
При этом слово голографический не вполне точно соответствует понятиям лазерной голографии.
Понимается как формирование трехмерного образа окружающей среды на основе потока информации (а точнее -  знаний, т.е. знакомая среда, не знакомая среда воспринимается по разному).
Мир (восприятие мира) трехмерен, потому что на основе потока знаний (иначе говоря -телеметрии ) из окружающей среды формируется трехмерный образ этой среды (мира).
Ну вот - примерно так. Через призму моего понимания.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум