ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Корень же заболеваний кроется в душевном неблагополучии. И именно с работы над очищением, питанием и трансформацией души всегда необходимо начинать исцеление.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...интересно получается, оператор не находит причину  в своих ОЭ и ОМ, своего заболевания? Стоит перечислить, какие отрицательные эмоции и мысли  могли создать эту болезнь...

Это тоже работа с Сознанием (т. к. мысли и эмоции рождаются в Сознании), о которой говорилось не так давно в одной из тем форума.
Л. Г. Пучко, изложив алгоритмы работы с эмоциями, мыслями, Центрами Сознания,  не отразила в своих книгах алгоритм работы с Убеждениями человека, из которых и произрастают во многих случаях (не во всех) корни негативных мыслей и отрицательных эмоций. Работа с Убеждениями относится также к работе с Сознанием.

Нам было бы неплохо на форуме восполнить этот пробел коллективной работой.
Есть добровольцы, желающие поработать над разработкой соответствующего алгоритма?  )))

Ссылка

Автор Тема: Разработка алгоритма по работе с убеждениями  (Прочитано 8058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #15 : 13 Октября 2017, 21:14:35 »
Говоря о рациональных и иррациональных убеждениях следует, наверное, кратко сказать о рационально-эмоциональной поведенческой терапии (РЭПТ).
РЭПТ была разработана Альбертом  Эллисом, американским  клиническим психологом, в середине 50-х г.г. прошлого столетия.  Альберт Эллис практиковал психоанализ, однако, разочаровавшись в его результатах, разработал РЭПТ.

Это психотерапевтическое направление имеет в своей основе теорию о том, что человек,  испытывающий психологический дискомфорт, опирается в своих мыслях и действиях на иррациональные суждения. Устранение этих суждений является главным инструментом в психологическом вмешательстве.

А. Эллис выделяет три сферы функционирования человека: мышление, эмоции и поведение, которые прочны и неразрывно связаны друг с другом. Изменение одной сразу же отражается на других.

Основная задача РЭПТ  - это изменение эмоции, посредством воздействия на содержание мыслей. Эмоция в той или иной  этой ситуации, зависит от того, как человек интерпретирует событие. Таким образом, не  внешние события и люди вызывают у  человека негативные чувства, а  его мысли по поводу этих событий.

Для того чтобы достичь положительных, а точнее  адекватных эмоций (т.к. в определенных ситуациях вполне нормально испытывать негативные эмоции) и, как следствие, рационального поведения, достаточно научиться управлять своими мыслями.  Эмоции человека не подвластны прямому управлению с помощью силы воли,  а с помощью воздействия на мысли  эмоции можно контролировать.

Возникновение иррациональных установок, связано с прошлым человека: с воспитанием, с детским опытом; с тем периодом, когда у ребенка еще недостаточно опыта и возможностей для критического анализа событий.

А. Эллис  называет 12 основных убеждений, которые лежат в основе большинства эмоциональных нарушений.

1. Для взрослого человека совершенно необходимо, чтобы каждый его шаг был привлекателен для окружающих.
2. Есть поступки порочные, скверные и повинных в них следует строго наказать.
3. Это катастрофа, когда идёт всё не так, как хотелось бы.
4. Все беды навязаны нам извне людьми и обстоятельствами.
5. Если что-то пугает или вызывает опасения – постоянно будь на чеку.
6. Легче избегать ответственности и трудностей, чем их преодолевать.
7. Каждый нуждается в чем-то более сильном и значительном, чем то, что он ощущает в себе.
8. Нужно быть во всех отношениях компетентным, адекватным, разумным и успешным (нужно всё знать, всё уметь, всё понимать и во всём добиваться успеха).
9. То, что сильно повлияло на вашу жизнь один раз, будет всегда влиять на неё.
10. На наше благополучие влияют поступки других людей, поэтому надо сделать всё, чтобы эти люди изменялись в желаемом для нас направлении.
11. Плыть по течению и ничего не предпринимать – вот путь к счастью.
12. Мы не властны над своими эмоциями и не можем не испытывать их.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #16 : 08 Февраля 2018, 06:24:10 »
"Я читал книги Синельникова.В приведенном вами отрывке не говорится, а что же служит основанием для образов? Что это за образы? Откуда они берутся?"

Вот интересная вещь прорисовывается.  На счёт " читал"....
Пишет подруга детства с которой не виделись лет 30,  сильно заболела,, сначало простуда, затем осложнение бронхит, помоги.
Написала ей какие ОМ и ОЭ могли быть ГП  в возникновение этого заболевания.
Со многими из этих причин, она согласилась. Но , свою  жизнь и цель своей  жизни, описла так: я люблю только свою дочь и внучку, живу только для них, мне самой больше ни чего ни нужно.
Спрашиваю, а как же твоя личная жизнь?  Отвечает:   после  одного брака и встречах с другими мужчинами она их - ненавидит.
Отвечаю ей: неужели все мужчины  земли такие плохие? А как же, твой отец, зять, а если дочь родит тебе внука?
Ни чего не отвечая на эти вопросы, заключает, да я грешна, Бог её за что то наказывает. А за что не знает?
И что делать?
Пишу ей: работать над собой, менять себя, свои мысли и отрицательные эмоции. Подсказываю начать с книг В Синельникова. И тут она пишет, что оказывается она его " читала", и не только его но ещё круче психологов!
О как! Спрашиваю, как читала, просто пролистала, пробежалась? А что либо  осознала, переосмыслила,применяла, изменила в себе?  Молчит....
И таких вот примеров как этот  множество. Так и напрашивается афоризм:
Знать - это ещё не уметь.
Уметь - это ещё не делать.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #17 : 08 Февраля 2018, 22:42:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И таких вот примеров как этот  множество. Так и напрашивается афоризм:
Знать - это ещё не уметь.
Уметь - это ещё не делать.

Интересный пример, Вы, Ольга привели. 

Афоризм, с моей точки зрения, правильный. Только в этом вопросе, т. е. в том, что некоторые люди не хотят, может не могут, не получается, скажем, у них никак работать над собой, так вот - в этом вопросе, я полагаю, надо взять во внимание психику человека. Психика - это на самом деле Терра Инкогнита, т. е. непознанная страна, если выразиться образно.

Совершенно бессознательно у человека может включаться внутреннее сопротивление, то, что иногда называют самосаботажем подсознания. А у психологов - механизмами психологической защиты личности: например, вытеснением, конверсией, проекцией, интроекцией и т. д. Эти слова непонятны для не специалистов и чтобы получить об их понимании представление, надо, конечно, почитать соответствующую литературу.
Возможно именно эти механизмы не дают человеку заниматься самоанализом и изменением каких - то своих взглядов. Это - не говоря об убеждениях конкретного человека, которые также могут быть базой внутреннего сопротивления предлагаемых ему советов.
Это очень кратко по поводу того, что "интересная вещь прорисовывается насчет читал..." как Вы написали. 

Вот как с этим со всем работать методом медицинской биолокации? Было бы интересно разобраться. Пока что видится только одно - человек сам должен сильно захотеть изменить что - то в своей жизни. Очень сильно, чтобы была мотивация для его работы над собой.

Вот потому что, у женщины, о которой Вы написали, настрой
Цитировать
свою  жизнь и цель своей  жизни, описала так: я люблю только свою дочь и внучку, живу только для них, мне самой больше ни чего ни нужно.
поэтому никакой личной жизни у нее не будет.

Чтобы что - то изменить в этом отношении, настрой у нее должен быть: "Во что бы то ни стало, но я не буду жить одной! Мне нужен мужчина и он у меня будет!"
А чтобы разобраться, почему такой настрой не появляется, надо выяснить, почему она ненавидит мужчин

Цитировать
после  одного брака и встречах с другими мужчинами она их - ненавидит.

Не исключено, что она сама привлекла в свою жизнь таких мужчин не столько из - за своей греховности, сколько из - за того, что она именно таких и искала, как ни парадоксально это звучит.
Чтобы понять - так ли это или причина в чем - то другом - надо внимательно разобраться с традициями и общим укладом семьи, в которой она воспитывалась.

Конечно, в одном сообщении всего не опишешь. Это - лишь наметки ответа на вопрос:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И что делать?

Людмила30

  • Гость
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #18 : 08 Февраля 2018, 23:34:47 »
Потому что женщина переполюсована,т,е имеет обратную полярность по системам координат.И пока не изменить полярность,то она и думать будет вот так,и настрой у нее будет вот такой.Это не ее вина,просто энергии у нее  поменяли полярность.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #19 : 09 Февраля 2018, 12:13:43 »
"Только в этом вопросе, т. е. в том, что некоторые люди не хотят, может не могут, не получается, скажем, у них никак работать над собой, "

Анатолий, вот и получаются все перечисленные вами слова с отрицанием - не. Ну это то и понятно кто - не, врятли они и психологию будут изучать и продвинутых авторов психологов читать. Их и так всё устраивать должно по жизни. А вот относительно тех, кто читал ( вопрос как, между строк) и не одного автора, а многих, наверняка хотел  разобраться с самим собой, что то понять,, изменить в себе.
Иначе какой смысл всех этих чтений? Модное течение, все дружно в ногу?

"Возможно именно эти механизмы не дают человеку заниматься самоанализом и изменением каких - то своих взглядов. Это - не говоря об убеждениях конкретного человека, которые также могут быть базой внутреннего сопротивления предлагаемых ему советов.Это очень кратко по поводу того, что "интересная вещь прорисовывается насчет читал..." как Вы написали. "

Советов то и не было, были подсказки с моей стороны, из той же прочитанной ею книге.
Ненависть- это крайнее проявление неприятия. НЕ-НА-ВИЖУ.
Получается, что, ненавидя, мы мысленно избавляемся от человека: " Я тебя уже не вижу". То есть тебя уже нет. Ещё ненависть это - безразличие и равнодушие.
Ненависть на энергетическом уровне это не просто пожелание смерти , а это уже убийство.
В 1 послании от Иоана Богослова говорится: " Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца"
И такая программа разрушения обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения. Ненависть приводит к очень серьёзным болезням.
Фактически люди уничтожают друг друга на подсознательном уровне, а потом удивляются,  почему же так много насилия в мире.

После этого, подруга ответила:
- " Я думала, что я много знаю, оказывается - почти ни чего?"
Но как же так, ведь в книге рассмотренны многие ОЭ и эта тоже?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #20 : 09 Февраля 2018, 12:39:54 »
"Чтобы что - то изменить в этом отношении, настрой у нее должен быть: "Во что бы то ни стало, но я не буду жить одной! Мне нужен мужчина и он у меня будет!""

Это при условии если она этого хочет. У нас есть Свобода воли и Свобода выбора и если человек выбирает жить  оставшуюся жизнь без второй половинки, это его выбор и право.
Но основываясь на своём личном негативном опыте - ненавидеть весь мужской пол? Поэтому вопрос был ей задан, всех мужчин встречающихся в твоей жизни? Если да, то тогда нужно понять, почему и чем ты таких мужчин притягиваешь к себе?
Как она написала, будет думать и анализировать полученную информацию.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #21 : 09 Февраля 2018, 13:20:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потому что женщина переполюсована,т,е имеет обратную полярность по системам координат.И пока не изменить полярность,то она и думать будет вот так,и настрой у нее будет вот такой.Это не ее вина,просто энергии у нее  поменяли полярность.
Людмила30, если в строку поиска на форуме вставить/написать слово переполюсовка или словосочетание "смена полярности" , то можно найти все обсуждения по теме работ Гуляева. В том числе и то, что причину этой смены придется искать и устранять доступным методом.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #22 : 09 Февраля 2018, 14:26:04 »
"Чтобы понять - так ли это или причина в чем - то другом - надо внимательно разобраться"

Анатолий, совершенно с вами согласна.
Но всё что я знаю, это то, что спутника в жизни нет, нет даже подруг по её словам.
Живёт в семье дочери с зятем и школьницей внучкой. Дочь и зять бизнесмены, а внучка и всё остальное хозяйство на ней.
И вот заболела - бронхит. А какие эмоции и мысли могли создать эту болезнь:
1 Вы слишком остро переживаете проблемы в семье, боясь за " своё место" в ней.
2 Желаете разорвать какие-то отношения в семье, но не решаетесь это сделать из чувства вины.
3 Чувство вины, выплеснутое в виде обвинений.
4 Желание криком бороться за правду.
5 Постоянная борьба с трудной и несправедливой жизнью и одновременно примирение с ней из желания доказать, что Я выше всего этого.
6  Злость из-за собственного бессилия выкарабкаться из данной ситуации.

Это те эмоции с которыми она согласилась.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #23 : 09 Февраля 2018, 15:45:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это те эмоции с которыми она согласилась.
Ну это все же не эмоции, это чувства.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот относительно тех, кто читал ( вопрос как, между строк) и не одного автора, а многих, наверняка хотел  разобраться с самим собой, что то понять,, изменить в себе.
Иначе какой смысл всех этих чтений? Модное течение, все дружно в ногу?
А смысл чтений   в том, чтобы найти место для конструктивного применения данного от природы набора энергий. В том числе само чтение является действием , потребляющим энергию. А результат бонусом идет .

Есть и такое мнение, что как только у человека все получается, то он пользуется опытом, и это первый сигнал к тому, что развитие/эволюция останавливается, и мироздание "подкинет" ситуацию, где нужно будет получать новую информацию и нарабатывать новый опыт .

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #24 : 09 Февраля 2018, 16:52:49 »
" Ну это же не эмоции,,это чувства"
Радуга,,я в начале поста написала:
 А какие эмоции и мысли могли создать эту болезнь:
С помощью слов, образов, ощущений, звуков, запахов и вкусов мы строим нашу модель реальности - это 1 -й фильтр: нейрофизиологический аппарат ( органы зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса).
2 -й фильтр : социальные предписания ( семья, национальность, вера, традиции,язык)
3 -й фильтр: индивидуальные предписания ( мысли, образы, чувства, эмоции).
Вначале - мысль, затем эмоциональная реакция на эту мысль, на физическом уровне - блок, сформированный информацией мысли и эмоции ( то, что в мануальной терапии именуется локальным блоком и постуральным мышечным дисбалансом, может рассматриваться в качестве проекции ментального блока на  физическом плане).
Практически же прослеживается причинно- следственой связи сводится к формуле " внешнее равно внутреннему". Отсюда следует,что, меняя мысли, мы можем  воздействовать на тело, которое будет излечиваться от болезней.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #25 : 09 Февраля 2018, 18:12:02 »
Zosa, вы написали
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но как же так, ведь в книге рассмотренны многие ОЭ и эта тоже?
и рассматриваете ненависть как эмоцию. А ненависть это чувство, и возникает оно ввиду частого/устойчивого однотипного реагирования на разные ситуации, значит преобладает одна(или не одна) из базовых эмоций согласно конституционного типа человека. Про базовые эмоции можно поискать информацию.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #26 : 13 Февраля 2018, 19:13:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потому что женщина переполюсована,т,е имеет обратную полярность по системам координат.И пока не изменить полярность,то она и думать будет вот так,и настрой у нее будет вот такой.Это не ее вина,просто энергии у нее  поменяли полярность.

Может быть и так, но желательно это предположение проверить. А потом, если даже такое и произошло, то этому есть причина и без ее установления и устранения вряд ли будет получен положительный результат.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #27 : 13 Февраля 2018, 19:21:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После этого, подруга ответила:
- " Я думала, что я много знаю, оказывается - почти ни чего?"
Но как же так, ведь в книге рассмотренны многие ОЭ и эта тоже?

Человеческое сознание-подсознание устроено так, что если человек в чем - то убежден, то он будет постоянно находить этому подтверждение и не будет воспринимать противоречащие его убеждениям факты, доводы, аргументы.
Об этом парадоксе писалось в теме "Сознание - подсознание". Поэтому двое людей, прочитавших одну и ту же книгу, могут увидеть в ней разное, в зависимости от своих убеждений.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #28 : 13 Февраля 2018, 19:29:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Чтобы что - то изменить в этом отношении, настрой у нее должен быть: "Во что бы то ни стало, но я не буду жить одной! Мне нужен мужчина и он у меня будет!""

Это при условии если она этого хочет. У нас есть Свобода воли и Свобода выбора и если человек выбирает жить  оставшуюся жизнь без второй половинки, это его выбор и право.
Но основываясь на своём личном негативном опыте - ненавидеть весь мужской пол? Поэтому вопрос был ей задан, всех мужчин встречающихся в твоей жизни? Если да, то тогда нужно понять, почему и чем ты таких мужчин притягиваешь к себе?
Как она написала, будет думать и анализировать полученную информацию.

Безусловно, чтобы найти мужчину одинокой женщине, ей надо для начала этого захотеть. Если она не хочет этого делать, то это, как Вы правильно написали - ее выбор и ее право.
Но как раз ненависть ко всем мужчинам может быть причиной ее желания жить одной.
Во всяком случае, независимо от того, желает ли она жить одной или нет, с ненавистью надо бы разобраться, т. к. это по - любому нехорошо и может иметь свои негативные последствия по здоровью, что собственно Вы и написали в своем сообщении.
Но опять же. Насильно ведь это не заставишь сделать. Осознает это она - будет заниматься решением этой проблемы. Не осознает - значит так и останется, как есть.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #29 : 13 Февраля 2018, 19:37:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
6  Злость из-за собственного бессилия выкарабкаться из данной ситуации.

А она сказала четко из какой именно ситуации она хотела бы выкарабкаться? Что именно ее не устраивает в том образе жизни, который она ведет?
Остро переживает проблемы в семье, "боясь за свое место в ней?"
Желает разорвать какие - то отношения в семье?
И т. д.
Но нужны четкие и однозначные формулировки. Какое место в семье она боится потерять?
Какие отношения в семье ее тяготят?
Кстати, на мой взгляд - может я и не прав, но с точки зрения своего жизненного опыта скажу, что проживание старшего поколения с младшим несколько тяготит младшее, даже если старшее и помогает в чем - то. Все же молодое поколение предпочитало бы жить отдельно. Хотя не всегда это возможно по экономическим соображениям (отсутствие своей жилплощади, недостаточно финансов и пр.).