ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Ссылка

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Уважаемый Ярёма!
Немного скомпоновала Ваши посты. Получилось два Алгоритма. Проверьте пожалуйста - все ли ссылки верны. Чем еще можно дополнить на Ваш взгляд?
Не нашла ссылку по Первому шагу. Подскажите пожалуйста.


Дополнительный алгоритм РЭ по подключению к внешне-внутренним составляющих Души (по современному в неосознанное).

Первый шаг- соединяете внешний, настоящий  Разум, с Разумом физического и др.тел, для этого требуется найти свой Род, человек становится Целостным. По первому шагу коррекции Души, необходимо сходить в Солнышко за  своим РОДом, объедениться и воссоединить все свои тела в единое целое.

Второй шаг - обязывает сходить в область чувствующей Души и активировать котел Счастья, вычистить от туда Обиды, Ненависть, Скорбь, Безволие и насытить все это Прощением, Любовью, Радостью, Волей. В престоле котла вы находите себя и воссоединяетесь. Человек Цельный, становится Счастливым, Волевым.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 На этом трансформация составов Души не заканчивается, так же необходима активация котла: "Жизни" и "Мудрости".
К человеку Цельному, Счастливому, Волевому добавляется Здоровый и Мудрый. По моему мнению, такая мотивация, присутствия здесь и сейчас должна решать на 100% не только РЭ но и любые жизненные задачи.
Всю трансформацию Души необходимо производить каждому индивидуально, самому, поэтому не всем это приемлемо.



Алгоритм социальные отношения оператора РЭ!

1. Освобождение от стандартного мировоззрения, возлюби себя, наполни Любовью пространство работы:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

2. Объект внимания:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Работа оператора и социалка соотносятся с конструкциями Души. 

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярёма!
Немного скомпоновала Ваши посты. Получилось два Алгоритма. Проверьте пожалуйста - все ли ссылки верны. Чем еще можно дополнить на Ваш взгляд?
Не нашла ссылку по Первому шагу. Подскажите пожалуйста.


Уважаемая Ruta, благодарю вас за проделанную работу! Что бы соединить Разум с Твердями(телами) Души, первый шаг, необходимо знать где они и какие, с этим можно познакомиться на сайте: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 1.Явье тело –  состав Тело, стихия Земля, центр Исток (Муладхара). 2.Жарье тело – состав Движение, стихия Огонь, центр Живот(Манипура). 3. Навье тело, состав Жизнь, стихия Вода, центр Зарод(Сводхистана). 4.Клубье тело – состав Сила, стихия Воздух, центр Ярло или Перси(Анахата). 5.Колобье тело – состав Сознание, стихия Звук, центр Уста(Вишудха).  6.Дивье тело – состав Знание, стихия Свет, центр Чело(Аджна), 7.Светье тело – состав Творец, стихия Мысль, центр Родник(Сахасрара). Восточные и западные толкования тел и центров не соответствуют Северной Традиции.  В каждом центре имеется  престол, седалище управляющего Творца. Вам необходимо найти его и соединиться с собой.
По алгоритму социальных отношений - объект внимания, при самолечении если это вы, достаточно первых двух техник, если объект исследования посторонний человек,  при контакте  возникает правило отношений: « Зеркало Отражение». Все, что вы о нем подумали, оценили – отразится на объекте и на вас. Действия оператора должны быть искренние и положительные. По этому правилу: «Мы лечим объект, объект лечит нас. В этом случае кроме, себя, пространства работы, необходимо насытить любовью и объект исследования.
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Что бы соединить Разум с Твердями(телами) Души, первый шаг, необходимо знать где они и какие, с этим можно познакомиться на сайте:...  В каждом центре имеется  престол, седалище управляющего Творца. Вам необходимо найти его и соединиться с собой...
Спасибо и Вам за дополнения.
У меня к Вам просьба. Сходила на сайт, глянула. Но мне все равно сложно вот так, сходу, все соотнести правильно и разумно. 
Буду благодарна, если и дальше поможете разобраться в Первом шаге. 
 Так как от обилия информации и новых терминов могу запутаться.
Давайте выстроим этот Первый шаг по разъяснению используемых в нем терминов для начала:
 - внешний, настоящий  Разум?
 - Разум физического и др.тел?
 -  требуется найти свой Род
 -  сходить в Солнышко за  своим РОДом?
 - В каждом центре имеется  престол, седалище управляющего Творца?
( Вам необходимо найти его и соединиться с собой...? )

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Давайте выстроим этот Первый шаг по разъяснению используемых в нем терминов для начала:
 - внешний, настоящий  Разум?
 - Разум физического и др.тел?
 -  требуется найти свой Род
 -  сходить в Солнышко за  своим РОДом?
 - В каждом центре имеется  престол, седалище управляющего Творца?
( Вам необходимо найти его и соединиться с собой...? )
Уважаемая  Ruta, внешний, настоящий разум можно сказать это наше я, чем мы оперируем в Явном Мире. Разум физического и др. тел находится в центрах Тверди(тела) и является обособленностью нас. Наши все Тверди образно являются единой матрешкой, семь Я в одном целом и это целое венчает РОД и это вы. Найдите в Солнышке свой РОД и воссоединитесь с собой. Каждая Твердь или тело управляется своим энергоцентром, внутри центра находится престол или седалище управления, там находится царь или царица и это опять вы, элементарное воссоединение.
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..внешний, настоящий разум можно сказать это наше я, чем мы оперируем в Явном Мире. Разум физического и др. тел находится в центрах Тверди(тела) и является обособленностью нас...
Уважаемый Ярёма, попробую объяснить почему задаю эти вопросы, на примере:
Пользователь заходит на форум, открывает Вашу тему, читает. Что он при этом думает? Большинство прочли и закрыли, так как много терминов непонятных, в уме модель Многомерного человека сформирована на базе книг Пучко. Чтобы понять друг друга, обычно задается вопрос: Что Ваше учение под этим конкретным термином или действием подразумевает? Как соотнести понятия Ваши и наши...
Если бы я пришла на сайт Вашего учения и начала свое изложение, что бы сказало  большинство посещающих  его?

Скажите пожалуйста, Вы сможете пояснить Вашу модель соотносительно нашей модели? Или  это вызывает какие-то затруднения?
Поскольку мне хочется понять - это придется делать самостоятельно каждому? И думаю, понятно, что это  крайне затруднительно и малорезультативно. Не  у каждого найдется время на погружение и изучение Вашего учения от начала и до конца. Писала Вам ранее - большинство РЭО работают с болезнью у себя или близких. Это то, что Вы называете настоящим Разумом, в своей работе они используют потенциал развития каждого своего тела - это то, что Вы называете Разумом каждого тела.
Я понимаю, что когда достигаешь определенной ступени развития и знания, учение понятно изнутри, каждое его слово правильно встраивается в уже созданное понимание, поэтому Вам непонятны эти вопросы.
Но к сожалению, они так и остались неразъясненными в большинстве. Что имеется в Виду под термином Солнышко и как там найти свой Род. И т.д..

Вы могли бы на примере попробовать разъяснить весь Первый шаг от начала до конца?
Может так получится понять друг друга.

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Я понимаю, что когда достигаешь определенной ступени развития и знания, учение понятно изнутри, каждое его слово правильно встраивается в уже созданное понимание, поэтому Вам непонятны эти вопросы.
Но к сожалению, они так и остались неразъясненными в большинстве. Что имеется в Виду под термином Солнышко и как там найти свой Род. И т.д..
Вы могли бы на примере попробовать разъяснить весь Первый шаг от начала до конца?
Может так получится понять друг друга.

Уважаемая Ruta, по правилам Северной Традиции, я не могу операторов ММ чему нибудь научить! Могу только дать направление, а вспомнить предложенные техники человек должен сам! Для этого у него в Душе есть весь инструментарий. Те, кто может вспомнить и те кто нет, разнятся программой Творца настоящего воплощения. Вчитывайтесь в пост, изложение идет искренним самокатом(автоматически) из Души. Солнышко, РОД и др.необходимо понимать непосредственно. По моему разъяснение вопросов более чем детальное. Кому соединение внешнего и внутреннего дано по личной программе, должно восприниматься легко. Отождествлять с ММ Северную Традицию я думаю, не следует, операционные термины очень разнятся. У каждой системы имеется самостоятельная жизнь, в рамках замысла, многие основополагающие понятия не совместимы. Все связано с образами Архетипов, которые введены в Традицию и ММ. Для построения ММ использовалась третья Сила Разума - Логика, для Традиции четвертая Сила Воли - Любовь. Ключиком в Традиции является внутренняя улыбка.
Здравия.


Гриша

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярёма, простите, но о какой Северной Традиции идет речь?  с т.з. классической теории к этой традиции относится исключтительно Асатру, + туда же можно отнести некоторые шаманские практики, но изложенные Вами тексты не имеют к ней абсолютно никакого отношения. Или это вариации на тему нового учения - кажется "замкнутого креста"?
Уважаемая Teira, я выкладываю материалы о Северной Традиции, до Христианской, под названием Ведическая, которая существовала 10, а по некоторым источникам более 100 тысяч лет.  Сейчас от этого осталась Духовное Ведическое напрвление в Индии и странах юговосточной азии. Хранители славянской  Ведической Духовности выпустили знание в Свет.
Знакомьтесь с книгами: "Шерстенников, Алнашев, Шемшук, Асов, Скогорев, Наумкин, Максин и др., в поисковике найдите сайты: Мазыки, Всеясветная Грамота, школа информационного чтения. И куча сайтов в инете славянской ведической направленности.
Здравия.

Шерстенников, Алнашев, ещё ладно.

Максина,читал ещё в 1993 году,всё бред.С Сириуса, якобы станции около земли готовилии новых людей в борьбе с космозлом.
108* знаков космической медитации от Максина
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Наумкин,книга Калагия,ещё смешнее.Кстати друг Сергея Апина.

Шемшук,такую околесицу несёт,хоть святых выноси.

Скогорев Д.В. Взаимодействие с Силой
Данная книга - попытка осмыслить русское боевое искусство не только как вид контактной борьбы, но и как часть национальной мировоззренческой системы, связанной с язычеством, славянской мифологией. Автор рассматривает аспекты психофизической подготовки воина: способы накопления и управления энергией, в частности коррекцию физического и энергетического тел; дает упражнения на развитие чувствительности рук, пальцев.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смесь Кастанеды,любков,астральное карате.Могу точно указать первоисточники откуда всё взято.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думала -это кончилось, оказывается - только началось.   
Ах, что Вы, Рута! Ничьи усилия не пропадут напрасно, и ваши, я уверена, тоже.
… И замостят Больных болезней  дорожку в вековой лес :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по правилам Северной Традиции, я не могу операторов ММ чему нибудь научить! Могу только дать направление, а вспомнить предложенные техники человек должен сам!
Ярёма! Поясните,  плиз, в отношении терминов -
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Писала Вам ранее - большинство РЭО работают с болезнью у себя или близких. Это то, что Вы называете настоящим Разумом, в своей работе они используют потенциал развития каждого своего тела - это то, что Вы называете Разумом каждого тела. 
Потенциал каждого тела = разум каждого тела ? и что значит тогда - «настоящий Разум» ???
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...У каждой системы имеется самостоятельная жизнь, в рамках замысла, многие основополагающие понятия не совместимы. Все связано с образами Архетипов, которые введены в Традицию и ММ. ..
Уважаемый Ярёма!
Писала и спрашивала не про совместимость понятий, а их соотношение. Спасибо за ответ, многое прояснилось.
Что касаемо Архетипов, то для себя самой уже давно ушла от них.

Гриша

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...У каждой системы имеется самостоятельная жизнь, в рамках замысла, многие основополагающие понятия не совместимы. Все связано с образами Архетипов, которые введены в Традицию и ММ. ..
Уважаемый Ярёма!
Писала и спрашивала не про совместимость понятий, а их соотношение. Спасибо за ответ, многое прояснилось.
Что касаемо Архетипов, то для себя самой уже давно ушла от них.

Ruta,Ярёма рекомендовал Максина,протестируйте его космознаки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемая Ruta, по правилам Северной Традиции, я не могу операторов ММ чему нибудь научить! Могу только дать направление, а вспомнить предложенные техники человек должен сам!

Уважаемый Ярёма, давайте будем считать, что направление вы уже дали.

Поскольку нет разъяснения опубликованным вами материалам, то предлагается на этом пространное изложение информации свернуть, а ограничиться ссылкой на источник, либо на какую - то электронную книгу с соответствующей информацией.

Ну, и давать ответы (если на то будет ваша воля) на возможные вопросы у форумчан.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Смесь Кастанеды,любков,астральное карате.Могу точно указать первоисточники откуда всё взято.
Уважаемый Гриша, вы посмотрелись в мое Зеркало и по правилу Отражения сказали себе!
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Потенциал каждого тела = разум каждого тела ? и что значит тогда - «настоящий Разум» ???
Уважаемая Isabel, каждому дается по мере понимания!
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...У каждой системы имеется самостоятельная жизнь, в рамках замысла, многие основополагающие понятия не совместимы. Все связано с образами Архетипов, которые введены в Традицию и ММ. ..
Уважаемый Ярёма!
Писала и спрашивала не про совместимость понятий, а их соотношение. Спасибо за ответ, многое прояснилось.
Что касаемо Архетипов, то для себя самой уже давно ушла от них.
Уважаемая Ruta, и я очень рад, что мы пришли к пониманию!
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярёма, давайте будем считать, что направление вы уже дали.

Поскольку нет разъяснения опубликованным вами материалам, то предлагается на этом пространное изложение информации свернуть, а ограничиться ссылкой на источник, либо на какую - то электронную книгу с соответствующей информацией.

Ну, и давать ответы (если на то будет ваша воля) на возможные вопросы у форумчан.
Уважаемый Admin, мне не понятен ваш пост? Я нарушил правила форума? Нормы этики? Или все остальное тоже под конторолем?
Здравия.