ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто нибудь из форумчан сталкивался с проблемой лечения остеофитов позвоночника, шейного отдела? Поставили диагноз зарождающаяся спондилоартропатия. От А-4 до А-7 находятся небольшие остеофиты, которые оставляют небольшой отпечаток на передней поверхности мозговой сумки. На уровне А5-6, есть не большое сужение правого нервного отверстия, но без давления на спинной мозг. А на уровне А6-7 межпозвоночный диск вышел немного наружу, что тоже с задним остеофитом оставляет выраженный отпечаток на поверхности мозговой сумки. Помогите пожалуйста, с чего начать работать? Т.к. всё только зарождается, то я думаю есть шанс приостановить этот процесс. И может есть какие-то народные рецепты, чтоб снять боль?

Ссылка

Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 82402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #30 : 18 Марта 2013, 23:30:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При патологиях позвоночника, на мой взгляд, одной радиэстезической работой не обойтись, как впрочем и вообще при лечении любых заболеваний. Я приверженец комплексного подхода при лечении: традиционная медицина+радиэстезическая работа+народная медицина (советы, рецепты, народные целители и пр.)
Таким образом, при патологиях позвоночника надо искать хорошую специализированную клинику, работать р/э самостоятельно, искать известных костоправов среди народных целителей.

Огромное спасибо Анатолий за информацию. Я тоже думаю, что нужно всё делать в комплексе. Костоправа пока не нашла, скорее всего буду искать его на родине. Но знаю по своему состоянию, что при проблемах с позвоночником хорошо так же помогает трава - сабельник. Я пропила только первый курс, который длился 4 месяца и результаты хорошие. Может это кому-то пригодится. Кроме меня эту траву пила моя подруга у которой были удалены межпозвоночные грыжи. Она по утрам вообще разогнутся не могла. После приёма курса сабельника разогнулась, стало легче двигаться.

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Работа с позвоночником
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 12:39:40 »
Анатолий. Спасибо за подробное изложение работы с позвоночником.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа с позвоночником
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 23:42:11 »
Спасибо, Анастасия.

Хочу еще привести ссылку на метод избавления от грыжи позвоночника без операции.
Хотя метод платный, но он мне понравился своим обоснованием, пошаговым изложением методики и практическими результатами, которые получил человек.

"Являюсь живым примером того, как можно обойтись без операции при «внутренней» межпозвоночной грыже, требующей, по словам «экспертов» срочной операции по её удалению.

И, примером того, как можно, имея здравый разум, восстановить позвоночник, и в дальнейшем жить без ограничений и жить полноценной жизнью.

Результатом стали опробованные простые находки, обезболивающие и снимающие воспаление, а при длительном применении - рассасывающие грыжу."

Ссылка Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Работа с позвоночником
« Ответ #33 : 21 Марта 2013, 10:06:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот ещё нашла у себя в компьютере информацию, давно от куда-то скачала. Не знаю кто автор статьи и на сколько эта информация правдива. Но может кому-то пригодится...
Татьяна, спасибо большое как раз сегодня утром разбирали с одним оператором боли в конкретной области позвоночника и Ваша информация очень пригодилась!
Всем поставила плюсики, многое пригождается в работе - огромная БЛАГОДАРНОСТЬ от меня за тему - Вам Анатолий,
Вам Billy, Вам  Lildar, michser! 

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #34 : 21 Марта 2013, 13:43:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Татьяна, спасибо большое    как раз сегодня утром разбирали с одним оператором боли в конкретной области позвоночника и Ваша информация очень пригодилась!
И вам огромное спасибо за плюсик

Лидия Алексеевна

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #35 : 23 Марта 2013, 20:53:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Костоправа пока не нашла, скорее всего буду искать его на родине.

Будьте осторожны с костоправами. Я, например, после этой "хряп-терапии" 3 года восстанавливалась. Переломал, гад, всё.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #36 : 26 Марта 2013, 01:58:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Будьте осторожны с костоправами. Я, например, после этой "хряп-терапии" 3 года восстанавливалась. Переломал, гад, всё.
Да уж.....нужно будет хорошо поспрашивать, что за человек, чтоб тоже так не влипнуть.....а пока травами, гимнастикой и биолокацией

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Работа с позвоночником
« Ответ #37 : 26 Марта 2013, 07:57:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да уж.....нужно будет хорошо поспрашивать, что за человек, чтоб тоже так не влипнуть.....а пока травами, гимнастикой и биолокацией.
Татьяна, можно попробовать проверить % последствий в следствие лечения этого костоправа (по диаграмме -100,0,+100%). Или % положительных изменений в качестве жизни после лечения (по временному периоду: месяц, два и т.д.)?
Только учитывайте, что эти данные действительны только на момент запроса. Вероятности изменения будущего имеют несколько векторов. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа с позвоночником
« Ответ #38 : 26 Марта 2013, 11:50:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да уж.....нужно будет хорошо поспрашивать, что за человек, чтоб тоже так не влипнуть.....а пока травами, гимнастикой и биолокацией

Безусловно. Это само собой, поскольку костоправ может и навредить. Есть и такие случаи.
Поэтому к его выбору надо отнестись очень тщательно.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #39 : 26 Марта 2013, 17:34:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Татьяна, можно попробовать проверить % последствий в следствие лечения этого костоправа (по диаграмме -100,0,+100%). Или % положительных изменений в качестве жизни после лечения (по временному периоду: месяц, два и т.д.)?
Только учитывайте, что эти данные действительны только на момент запроса. Вероятности изменения будущего имеют несколько векторов.
Спасибо вам большое...хорошая идея...только тут в Греции мне костоправа будет весьма сложно найти, не развито это у них тут....зато слышала о хорошем иглотерапевте. Подруга ходила...вылечить её не вылечил, но страдания облегчил (у неё была операция по удалению межпозвоночной грыжи).

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #40 : 26 Марта 2013, 17:41:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Безусловно. Это само собой, поскольку костоправ может и навредить. Есть и такие случаи.
Поэтому к его выбору надо отнестись очень тщательно.
Обязательно это учту...поспрашиваю.
Сегодня начала работать по позвоночнику и вот возник вопрос. Одна из глубинных причин перенапряжения группы мышц шейного отдела позвоночника выпало - физические травмы. Как написано у Пучко, сразу нужно смотреть рассогласование энергоинформационного двойника. Хотелось бы уточнить нужно ли рассматривать каждую мышцу по отдельности или можно просто спросить о всех мышцах шеи вообщем? С уважением.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Работа с позвоночником
« Ответ #41 : 26 Марта 2013, 18:32:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы уточнить нужно ли рассматривать каждую мышцу по отдельности или можно просто спросить о всех мышцах шеи вообщем? С уважением.
  Если хотите конкретно знать, можно уточнять. Но значения не имеет, работаете ли Вы с одним рассогласованием или со всеми вместе. Важно правильно поставить задачу. В Вашем случае можно сделать так:
 - Создаю единый фантом ВСЕХ рассогласований ЭИД из ВСЕХ структур моего организма.
     представляете, что все рассогласования "сбежались в кучку"
 Далее работаете по их восстановлению так ,как бы Вы работали с одним.
 Я в таких случаях представляю то, с чем работаю, в виде грязного пятна в прозрачной сфере ( как мыльный пузырь) и.. за секунду восстанавливаю норму.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа с позвоночником
« Ответ #42 : 26 Марта 2013, 19:46:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня начала работать по позвоночнику и вот возник вопрос. Одна из глубинных причин перенапряжения группы мышц шейного отдела позвоночника выпало - физические травмы. Как написано у Пучко, сразу нужно смотреть рассогласование энергоинформационного двойника. Хотелось бы уточнить нужно ли рассматривать каждую мышцу по отдельности или можно просто спросить о всех мышцах шеи вообщем? С уважением.

Можно задать вопрос: "Для устранения перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника вибрационным рядом необходимо ли мышцы детализировать?"
Если ответ "да", то тогда взять атлас, создать от руки диаграммку по мышцам шейного отдела и задать вопросы:
- Сколько мышц шейного отдела перенапряжено?
- Какие?
Определить эти мышцы.

После этого задать вопрос: "Можно ли устранить перенапряжение одним вибрационным рядом?"
Если "да", то пишем принципиальную установку:
"Создаю ВР, работающий только со мной...
ликвидирующий перенапряжение мышц шейного отдела таких - то (перечислить перенапряженные мышцы, например, левая ременная мышца шеи, левая ременная мышца головы и т. д.)..."


Если нужен не один вибрационный ряд, то создать отдельный ряд на каждую перенапряженную мышцу.

При необходимости в данном случае можно использовать вот этот рисунок:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #43 : 26 Марта 2013, 20:09:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно задать вопрос: "Для устранения перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника вибрационным рядом необходимо ли мышцы детализировать?"
Если ответ "да", то тогда взять атлас, создать от руки диаграммку по мышцам шейного отдела и задать вопросы:
- Сколько мышц шейного отдела перенапряжено?
- Какие?
Определить эти мышцы.
После этого задать вопрос: "Можно ли устранить перенапряжение одним вибрационным рядом?"
Если "да", то пишем принципиальную установку:
"Создаю ВР, работающий только со мной...
ликвидирующий перенапряжение мышц шейного отдела (перечислить перенапряженные мышцы, например, левая ременная мышца шеи, левая ременная мышца головы и т. д.)..."

Анатолий огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь всё понятно :

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #44 : 26 Марта 2013, 20:16:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Если хотите конкретно знать, можно уточнять. Но значения не имеет, работаете ли Вы с одним рассогласованием или со всеми вместе. Важно правильно поставить задачу. В Вашем случае можно сделать так:
 - Создаю единый фантом ВСЕХ рассогласований ЭИД из ВСЕХ структур моего организма.
     представляете, что все рассогласования "сбежались в кучку"
 Далее работаете по их восстановлению так ,как бы Вы работали с одним.
 Я в таких случаях представляю то, с чем работаю, в виде грязного пятна в прозрачной сфере ( как мыльный пузырь) и.. за секунду восстанавливаю норму.
Благодарю вас.....попробую... rose. Хотя со всеми мышцами одновременно (правильно ли я поняла?) мне будет наверно сложно. Вот пришла мысль разделить их на участки...шейный отдел, грудной и т.д.