ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 313209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #270 : 25 Марта 2017, 11:29:08 »
Приведенный расчет в сообщении выше не совсем верный.
Вообще система налогов в США довольно сложная и всю ее рассматривать нам нет никакого смысла.
Остановимся кратко только на подоходном налоге для физических лиц.
До 1964 г. подоходный налог мог достигать 91% в зависимости от дохода, поэтому на те года пример со Шварценегером, в принципе, мог иметь место.
Однако ставка подоходного налога с 1964 г. была снижена до 70%, в 1981 году последовало новое снижение до 50% (федеральный подоходный налог в США имел 14-разрядную шкалу ставок от 11 до 50%).
С начала 1988 года были введены три налоговые ставки на личные доходы:
- 15% на доход до 30 тыс. долларов в год;
- 28% на доход 30-72 тыс. долларов и
- 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов.
См. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Со всеми остальными налогами (а их на самом деле много разных) суммарный налог может достигать до 40% и более, но ни о каких 80% речи, конечно, идти не может. Максимум будет 50%.

Если провести соответствующие расчеты, то увидим, что приведенный выше пример о якобы выгодности пожертвований с целью увеличения своего дохода, не может иметь место.
Поэтому граждане США делают пожертвования не с целью выгоды, а это, скорее всего, мировоззренческая позиция.
Хотя, могут быть всякие варианты. Например (придуманный мной пример), некая корпорация, допустим пожертвовала какому - то университету крупную сумму, скажем 100 млн. долларов с условием, что на эти деньги университет купит у этой же корпорации ее продукцию.
Но это уже махинации корпораций и к пожертвованиям частных лиц они отношения не имеют.
В странах же бывшего СССР, где коррупция цветет буйным цветом, основные махинации в отношении благотворительности совершаются с помощью благотворительных фондов.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #271 : 25 Марта 2017, 11:36:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никакой "доброты душевной": Марк Цукерберг и Присцилла Чан хотят прожить долго, оставаясь здоровыми, и того же хотят для своей маленькой дочери. Они понимают, что смогут этого достичь только таким образом - целенаправленно вкладывая деньги в перспективные научные разработки.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мой комментарий.
Вот когда методы ММ могут пригодиться. Миллиарды ещё остались, пора подавать заявки на участие. 


Этому журналисту, который назвал Цукерберга хитрым за его пожертвования в область здравоохранения, надо было бы написать в ответ, что побольше бы таких "хитрых Цукербергов", которые будут вкладывать свои миллиарды долларов, кроме здравоохранения в
- экологию,
- образование,
- обеспечение сирот и стариков (детские дома и дома престарелых),
- для помощи голодающим в Африке,
- в защиту бездомных животных,
- в инфраструктуру и т. д.,
то тогда жизнь бы на нашей планете стала бы намного лучше.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #272 : 12 Апреля 2017, 18:19:49 »
Размышлизм накануне Чистого четверга, навеянный случайно встретившейся статьей в интернете. Привожу из нее отрывок.

Дурное слово хуже, чем отрава.

"Масару Эмото изготовил уникальный микроскоп, который позволил ему мгновенно замораживать воду и получать фотографии снежинок. Исследованию влияния информации на свойства воды Эмото посвятил всю свою жизнь. И вот что обнаружил наш друг: если на сосуде с водой написать негативные слова: «Смерть», «Болезнь», «Зло», то после резкой заморозки снежинки получаются уродливыми! А если написать слова позитивные, светлые — «Любовь», «Счастье», «Вера» — то снежинки получаются божественно красивыми!"

Далее идут фотографии снежинок, полученные при разном воздействии. Я их не привожу.

Продолжение статьи.

"Расскажу Вам ещё один убедительный эксперимент, который повторили в своё время тысячи людей! Да и Вы его можете легко повторить.

Если взять две банки с варённым рисом и на одной написать негативные слова, а на другой – позитивные, а затем поставить их в тёмное место, то у Вас получится мега убедительный результат! Рис в банке с негативными словами стал вонять, гнить, почернел, а с позитивными словами — нет!

А теперь – внимание! Мы на 80% состоим из воды. Хотите гнить изнутри, произносите больше негативных слов.
Но просто помните — мысль материальна! Сегодня Вы находитесь там, куда Вас привели Ваши вчерашние мысли, а завтра Вы будете там, куда Вас приведут сегодняшние мысли!
Мысли — это семена, из которых произрастают как болезни, бедность, одиночество, страхи, неудачи, так и счастье, успех, удача, здоровье, богатство, вера, любовь! Решать Вам…"

Полностью статью можно прочитать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #273 : 13 Апреля 2017, 18:40:58 »
Продолжение в контексте моего последнего сообщения о силе слов.
Вот что пишет Тони Роббинс - американский писатель, предприниматель, занимающийся темой саморазвития, оратор-мотиватор, актёр, тренер. Автор бестселлеров по лайф-коучингу.
В 2007 году журнал "Forbes" поместил его в список "100 самых влиятельных знаменитостей". Снялся в 27 фильмах, в т.ч. "Любовь зла"("Shallow Hal"), где играет самого себя

"Мы все знаем, что слова – это средства выражения нашего опыта и донесения его до других. Но осознаем ли мы, что слова, которые мы привычно употребляем, также влияют и на то, как мы общаемся с самим собой, и, соответственно, на наш жизненный опыт?

За последние 35 лет я имел счастье работать с более чем 50 миллионами людей, и заметил, какую мощь дает изменение всего одного ключевого слова в общении с тем или иным человеком: это мгновенно меняет самоощущение людей – и их поведение, соответственно. Уверяю вас, просто изменив свой привычный лексикон – то есть слова, которыми вы обычно описываете свои ощущения – вы мгновенно измените то, что вы думаете, что чувствуете и как живете.

Это сила того, что я называю Трансформационный вокабуляр — постоянное употребление правильных слов для улучшения качества жизни, сегодня и навсегда.

Уже два десятка лет как я даю публике, перед которой выступаю в самых разных странах мира, одно простое задание: составьте список эмоций, которые вы испытываете минимум раз в неделю. Я даю им пять-десять минут и прошу записать не те чувства, что посещают их изредка (раз в месяц или год), а только те, что они испытывают постоянно.

Ирония судьбы заключается в том, что сколько бы человек ни присутствовало на моем выступлении – 2 000 или 30 000 – 90% из них записывают в среднем слов по 12, из которых больше половины – это негативные эмоции. То есть, буквально, из 3 000 слов в языке для описания эмоций большинство испытывают только 5-6 хороших чувств, а плохие чувства переживают снова и снова.

Мы чувствуем счастье и возбуждение, потом гнев, страдание, печаль или даже депрессию, к примеру. Вы когда-нибудь пытались проанализировать, какими словами вы обычно описываете свои чувства? Как думаете, возможно ли то, что когда мы испытываем негативные ощущения, то их можно эмоционально трансформировать путем навешивания на них словесных ярлыков?

Проблема в том, что обычно мы не подбираем слова сознательно, чтобы описать свои эмоции. Любые чувства, что выбивают нас из колеи, мы привычно называем словами, которые мы к ним бессознательно прикрепили, а дело здесь в том, что слова, которые мы прикрепляем к своему опыту, становятся нашим опытом."...



Очень интересная статья. Я не стал ее выкладывать полностью, а привел некоторые выдержки. Какой смысл перепечатывать статью полностью, если она есть в интернете.
Суть статьи в том, что следует задуматься над привычным арсеналом слов, которые мы употребляем, и изменить эти слова, если хотим получить более хороший результат при решении каких - либо задач, в т. ч. и по здоровью.
Дело в том, что, как пишет Тони, разные слова вызывают разный биохимический эффект в организме.

Прочитать статью можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #274 : 13 Апреля 2017, 20:11:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот что пишет Тони Роббинс ... разные слова вызывают разный биохимический эффект в организме.

Прочитать статью можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Спасибо, Толя, информация действительно заслуживает внимания.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #275 : 14 Апреля 2017, 11:46:14 »
На той странице, на которую я ссылаюсь, есть еще ссылки на другие статьи Тони Роббинса. Они тоже довольно интересны.
И мне еще показалась довольно любопытной статья (уже не Тони Роббинса) "Как работал институт благородных девиц".
Речь идет об Институте благородных девиц времен Российской империи.

Небольшая цитата из статьи:
"Чтобы «вкоренить в сердца» девушек нравственные начала, требовалось жёстко регламентировать доступ к «символическим моделям чувств», задать «эмоциональные стандарты», которым они должны были следовать, и набор «эмоциональных матриц», на который они должны были ориентироваться." 


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #276 : 18 Апреля 2017, 18:39:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Размышлизм накануне Чистого четверга, навеянный случайно встретившейся статьей в интернете. Привожу из нее отрывок.

Дурное слово хуже, чем отрава.

Дополнительная информация о вреде для здоровья слов, которые мы употребляем из интересной и поучительной статьи.
Статья называется "Вербальное программирование: как мы закладывает программу разрушения".
Отрывок из статьи.

"Наша речь - это не просто отображение наших мыслей. Это программирование последующей жизни. Включая слова-разрушители в свою активную речь, мы закладываем программу разрушения.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…»
(Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14).

Современный человек живёт в мире уникальных технологий и научных открытий, что заставляет нас пересматривать многие устоявшиеся взгляды, подходы и парадигмы. С новыми открытиями в области квантовой физики, эпигенетики, торсионных полей и зеркальных нейронов мы получили массу возможностей научно объяснить многие феномены, ранее пребывавшие в компетенции духовности и эзотерики.

Термин «торсионные поля» появился в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, которое порождается кручением пространства. Торсионные поля есть везде, где присутствует кручение (вращение). В микрокосмосе и макрокосмосе всё имеет вращение. Вращаются планеты, Солнечная система и сама Галактика, вращается молекула и электрон вокруг ядра, торсионными полями окружено все. Они образуют общую бескрайнюю систему, в которой скорость распространения сигнала мгновенная, а понятия «время» попросту не существует.

По мнению ученых, мысли – это материя торсионов, из которых строится поле, и на торсионы человека можно воздействовать.

Слова – это «одежда» наших мыслей, энергия слов имеет еще более плотную структуру, чем энергия мысли, и эта энергия в разы быстрее формирует материю.

Слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК. Именно эти молекулы отвечают за наследственность. Если речь насыщена отрицательными словообразованиями, структура ДНК начинает видоизменяться и потомкам передается уже искаженной. Накопление таких негативных качеств можно назвать «программой самоликвидации». Являясь носителем языка, каждый из нас имеет совершенно уникальный запас слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования."

Полностью статью можно прочитать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #277 : 27 Апреля 2017, 17:44:57 »
Размышлизм, навеянный статьей в интернете.
Название статьи не совсем корректное, как на мой взгляд, поэтому я его не привожу. Я бы назвал статью примерно так.

О духовности, эзотерике, бизнесе и соединении этого всего воедино.

"Года четыре назад ко мне обратились знакомые с просьбой помочь их подруге. Подруга - "духовно просветленный" человек. Астролог. Духовный учитель. Держит небольшой магазинчик эзотерических товаров. Ну знаете - благовония, масла, амулеты и всякая подобная мелочевка.
Проблема заключалась в том, что магазинчик хирел на глазах, крах навис практически прямо над прилавком. И даже бог Ганеша в названии магазина уже ничем не мог помочь.

Вошла в партнерство. Шок. Шок и финансовый ужас настиг меня в тот момент. Документов не было никаких. От слова "совсем". Накладных, учетных каких-либо документов не было. На мой вопрос - КАК?, Катя ответила - а мне страшно на них смотреть, поэтому я сразу все выкидывала.
На хозяйку было оформлено 4 кредита. Схема проста. Берется кредит, на него закупается товар. Товар продается, а прибыли нет. Берется другой кредит и т. д.
Ценообразование? Что это? Да не, Катя примерно прикидывала сколько эта штука может стоить и всё. Контроль доходов-расходов тоже лишний. Вместо этого Катя молилась эзотерическим богам.

Но для меня же чем сложнее, тем интереснее. Магазинчик перетряхнули. Наняли и обучили новых продавцов. Сменили место дислокации на более проходное. Выстроили маркетинговую политику. Создали систему контроля. Разграничили зоны ответственности. Привели в порядок бухгалтерию. У продавцов выросла зарплата. Улучшили социальные и бытовые условия для персонала.
В общем много чего сделали. За два года магазинчик расплатился с долгами и кредитами. И даже начал приносить прибыль. Пусть небольшую, но все же.

Вот тут и начались проблемы с Катей.
- Нельзя проводить ревизию не оповестив перед этим продавцов! Мы их обижаем недоверием.
- Нельзя требовать от продавцов выполнения плана! Мы этим унижаем их.
Много всего нельзя. Ибо Катя привыкла общаться с людьми "на равных" и в первую очередь видеть в них душу. А мои требования - это проявления деспотизма.
Бороться с Катей я не умела. Я не смогла объяснить ей, что всё, что я требую и является залогом того, что у этих людей будет хорошая и оплачиваемая работа. Я выслушала много о себе нелицеприятного и в какой-то момент устала. Я ушла из магазина год назад...

Вчера я встретилась со своими знакомыми. У Кати четыре кредита. Долг перед продавцами по зарплате. Долги по аренде. Денег на закупку товара нет. Крах висит над прилавком..."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #278 : 28 Апреля 2017, 09:35:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Я бы назвал статью примерно так. О духовности, эзотерике, бизнесе и соединении этого всего воедино. 
Почитала статью. Хорошо все описано     И название - своеобразное.
Вся ситуация имеет повторность в части того, что не проявлена способность к ответственности, и есть умение брать, потреблять.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #279 : 28 Апреля 2017, 10:54:23 »
Когда - то давно в одной из книг Владимира Лободина - руководителя петербургской школы духовного и физического совершенства «Единство» - прочитал один из его советов чересчур окунувшемуся в эзотерику посетителю их школы. В. Лободин сказал ему: "Заземляйся!"
Такой же совет можно было дать Кате из статьи. Если бы она, конечно, его попросила. 
Потому как не прошенным советам вряд ли кто будет следовать.

А вообще, как на мой взгляд, соединять духовность, эзотерику и бизнес воедино - очень сложно. Духовность предполагает приверженность каким - то высоким идеалам, эзотерика - вообще много чего предполагает...  , а бизнес... он все ж таки сильно заземлен.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #280 : 28 Апреля 2017, 11:16:26 »
"А вообще, как на мой взгляд, соединять духовность, эзотерику и бизнес воедино - очень сложно. Духовность предполагает приверженность каким - то высоким идеалам, эзотерика - вообще много чего предполагает...  , а бизнес... он все ж таки сильно заземлен."

Думаю если без фанатизма, то всё хорошо соединяется
У меня много знакомых, занятые духовными практиками и очень успешно ведут свой маленький бизнес.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #281 : 28 Апреля 2017, 11:39:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю если без фанатизма, то всё хорошо соединяется
У меня много знакомых, занятые духовными практиками и очень успешно ведут свой маленький бизнес.

Без фанатизма - это да. Но тут еще одно. Смотря что считать духовными практиками. 
Термин духовность тоже ведь каждый понимает по - своему.
Один заботится о вечной Душе и карме. Другой - о том, чтобы его бизнесу помогали Высшие Силы, феншуй применяет  и т. д. Для этого и занимается духовными практиками.
Третий только говорит о том, что занимается и вроде даже занимается... Но на самом деле - все как у обычных, не занимающихся духовностью людей.
Вы помните Тартюфа?
Как убедительно, проникновенно и душевно он говорил о высоких духовных ценностях! Это ж заслушаться можно и даже проникнуться не на шутку.

Катя из рассказа является духовным учителем. Ее земное мало интересует. Она, наверное, вся в Высших сферах, так сказать...
Какой при этом бизнес... не до него.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #282 : 28 Апреля 2017, 11:46:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. соединять духовность, эзотерику и бизнес воедино - очень сложно. Духовность предполагает приверженность каким - то высоким идеалам, эзотерика - вообще много чего предполагает... ), а бизнес... он все ж таки сильно заземлен.
Ну да, сложно. Только вот мне думается, духовность она прежде всего выражается в организации своего труда и его результатов, а затем уже это умение отражается на окружающих. А если духовность пиарить как флаг, что вот дескать - духовность у меня!, а остально само собой должно в штабеля укладываться, то это не знаю что, но только не то, что заявлено
У меня одна знакомая тоже всё жаловалась на бизнес и прочее, одно время помогала ей разбираться с проблемами на уровне ММ, что оченно понравилось и захотелось большего. Взяла кредит, открыла отдельный магазин. Предварительная проверка (по ММ) показала, что прибыли не будет, все расходы будут поглощаться доходами. Было предложено включить дополнительные услуги, расширить ассортимент. Однако все пожелания (рекомендации) забылись благополучно за текущей ситуацией. Но жалобы нарастали, затем потребовалось снова проверка по ММ и тут сначала решила оговорить начальную ситуацию, почему такая проблема по выплате кредита сложилась.
  И здесь выяснились такие же шокирующие факты: - где кредитный договор?  - не помню, куда-то положила. Какие проценты платятся и как гасится сумма? - тоже не знаю, платим сумму какую сказали и всё. Дальше - больше. Месяца два искали кредитный договор, в это время Банк выставил претензию в суд, и выяснилось, что все это время они платили только часть процентов, совсем не уменьшая сумму кредита (прошло больше года).
Ну вот и как.... люди вроде как считают себя бизнесменами, увлекаются тоже всякими практиками и т.д.
Уметь "заземляться" - это начало взросления, учитывать и оперировать расходами - тоже.  Понятие "заземлиться" для некоторых может трактоваться как - кинь кого-нить или найди того, кого можно кинуть  или кто оплатит/возместит. Это всё в самом человеке выкристаллизовывается - от воспитания, от обучения, от окружения.
Духовность - она здесь ни причем...

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #283 : 28 Апреля 2017, 12:29:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В. Лободин сказал ему: "Заземляйся!"
Один из ключевых моментов в целительстве   И есть техники обучения заземлению.
Кстати, один из вариантов , набор веса. Поэтому некорректно сопоставлять внешний вид и умение получать информацию с тонкого плана 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #284 : 28 Апреля 2017, 12:31:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...вот мне думается, духовность она прежде всего выражается в организации своего труда и его результатов, а затем уже это умение отражается на окружающих. А если духовность пиарить как флаг, что вот дескать - духовность у меня!, а остальное само собой должно в штабеля укладываться, то это не знаю что, но только не то, что заявлено

Да... если думать, что духовность поможет автоматическому укладыванию остального в штабеля как вы метко, Таня, пишете (я так понимаю, что остальное - это все нужное в жизни и в работе), то на этом, как говорится, далеко не уедешь.  )

В моем понимании духовность близка к тому смыслу, который вкладывал в эти слова Н. Г. Чернышевский, говоря об образованном и духовно развитом человеке.
Он считал таким человеком того, "кто приобрел много знаний, и, кроме того, привык быстро и верно соображать, что хорошо и что дурно, что справедливо и что несправедливо, или, как выражаются одним словом, привык "мыслить", и, наконец, у кого понятия и чувства получили благородное и возвышенное направление, т. е. приобрели сильную любовь ко всему доброму и прекрасному.
Все эти три качества - обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств - необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле слова".