ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Обсуждения по теме "О новых знаниях"  (Прочитано 2255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Я думаю, вы слышали такое высказывание, что в русском языке, точнее в языке наших предков не было случайных слов, т.е. они не рождались сами по себе просто так.
И почему это состояние назвали любовь.
Почему мы должны достичь состояние любви в этом плане.
Я думаю многие даже не знают с чем это связано.
Я думаю любовь это и есть слияние в человеке всего мужского и женского, + и -, совмещение инь- Ян.
При котором и рождается новое духовное качество, новый уровень существования.
Isabel, вы мне напомнили, что я раньше написал про электрический ток, про рождении ребенка, про переход на более высокий, качественный уровень жизни.
Это все об этом.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #1 : 26 Ноября 2022, 16:16:44 »
Цитировать
Юрий: Я думаю любовь это и есть слияние в человеке всего мужского и женского, + и -,
совмещение инь- Ян.При котором и рождается новое духовное качество, новый уровень существования.
Какой вдохновенный пафос, даже въюношеский жар души. Но не будем подкалывать.
Были б все такие и было бы всем счастья...
По существу: ЭИ-Любовь- это энерго-информационное притяжение двух родственных (подобных, сильно похожих) ЭИ-сущностей. Душа мужчины и душа женщины притягиваются друг другу, при условии подобия.
Ну там алхимиков в душе притягивает алхимический процесс, Поэта в душе притягивает поэзия, не любая а по принципу родства души и поэтического образа. Революционеров притягивает учение Маркса, потому что оно верное... Бабуля, равно как и дедуля притягивается ко внукам. Широта моего определения в том,
что  создана обширная область человеческого существования, которое укладывается в эту схему абстрактного притяжения. Еще пример- безумная любовь! Это когда молодой человек или романтическая девушка рисует себе некий идеальный образ и сильно притягивается к некоему реальному человеку, якобы носителю этого образа.
Поскольку девушки талантливы в рисовании идеальных образов, они чаще безумно влюбляются.
Итак, очевидно, что феномен ЭИ-Любови встречается чаще, чем просто любовь. Опять же, внуков часто любят безумно, что не на пользу всем, но особенно внукам.
Собственно, тут ничего нового. Перефразировали закон Подобное притягивает подобное прямо в духе новодела нашего, эталона с ником И. Легкий плагиат в рамках нормального творческого процесса!
Впрочем, настоящие мужики сильно притягиваются к телу...Но!! Это не противоречит данной теории.
Поскольку даже голое тело окутано ЭИ-двойником (по сути -не голое), оттого и притяжение...

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #2 : 26 Ноября 2022, 16:30:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

По существу: ЭИ-Любовь- это энерго-информационное притяжение двух родственных (подобных, сильно похожих) ЭИ-сущностей. Душа мужчины и душа женщины притягиваются друг другу, при условии подобия.
не только притяжение, но и обмен энергиями, необходимыми для развития  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #3 : 26 Ноября 2022, 18:06:46 »
Вообще то я говорил в философском смысле,
даже "приплел" вам электрический ток, чтобы вы не воспринимали мужчину и женщину, как личности.
Смотрите глубже.
da 12, если вы физик, наверное, знаете, что такое эфирный генератор.
И каким образом он работает.
.

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #4 : 27 Ноября 2022, 13:06:03 »
 
Цитировать
видео о Планетарном Разуме...
Isabel ..
 Спасибо!  Сильно!

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #5 : 27 Ноября 2022, 21:59:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще то я говорил в философском смысле,
даже "приплел" вам электрический ток, чтобы вы не воспринимали мужчину и женщину, как личности.
.
//потрясающий советСмотрите глубже//еще сильнее
da 12, если вы физик, наверное, знаете, что такое эфирный генератор.
И каким образом он работает.
//непонятно, это о чем?? неужели о любви
Я не физик, скорее философ.
Работал: математиком, программистом, системным архитектором, экономистом и техническим писателем...для продвижения инновационных технологий. Т.е. я практик системного мышления...
Эфирный генератор-вы случайно не генератор оргона(праны) имеете ввиду?  Катушки Мишина, там
и типа этого устройства. Говорить намеками -точно дурной тон. У И. подцепили заразу?
Генератор праны он на самом деле концентратор, а генератором является планета, возможно
биомасса планеты. Но даже если оперировать материальными объектами эзотерического плана, то
см. пост №113 Изабель:
Цитировать
Именно сам ортодоксальный материализм практически полностью утерял свою прежнюю жизненную актуальность, обрел потребительское состояние паразитизма и предельного эгоизма
Я о любви и образах, подчеркнутых розовым в цитате, а вы о полях, об эл.(!?) токе и материи...
В общем, пустое у нас получилось...

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #6 : 27 Ноября 2022, 22:26:03 »
da12, я рад, что вы услышали то, что я и хотел выразить, а именно, 
Что мужское и женское это не только взаимоотношение людей - это суть всех конечных процессов в разных планах эволюции.
Поэтому я и ввел понятие деполяризация, это же объединение + и -, это объединение работы левого и правого полушария, муладхары и свадхистаны, поднятие Кундалини до свадхистаны и не понятное вам объединение потенциалов + и - электрической цепи.
Объясняю, почему привел эфирный генератор.
Там главное условие его работы ( а это выработка электрического тока без всякого питания) это резонанс токов и напряжений, но главное, как я подумал - разрядник (пробивает искра с использованием катушки Тесла). Так вот при пробое, идёт то же самое - объединение + и - и образуется новое состояние ( как при совокуплении - оргазм :) )  - эфирный ток.
Я думаю, при рождении ребенка - то же самое. При оплодотворении вырабатывается мощный импульс, который включает в себе всю информацию о родителях и по нему и происходит вселение души в новое тело.
Насколько помню, Левашов про импульс упоминал (Isabel поправит, если что :) ).
Почему я и объединил эти понятия, потому что они описывают один и тот же процесс.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #7 : 27 Ноября 2022, 23:37:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
видео о Планетарном Разуме...
Isabel ..
 Спасибо!  Сильно!
Интересно, а что там так "сильно"?
Как нами управляют, лишают нас свободы, что ничего от нас особо не зависит, личные номера, интересная интерпретация числа "666" - да ничего особенного это просто ....
Хотя почти все учения говорят, что все это не так просто.
Что учения все устарели - послушайте новые.
Так, что сильно то?
Большой вклад в науку автора и пр..
Я не умаляю его знаний, достижений, но почему то, как начал это смотреть, меня сразу "потянуло" в материализм и возникли странные ассоциации.
Ну может от моего не знания, а вдруг нет.
Я просто рассуждаю.

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #8 : 28 Ноября 2022, 09:10:01 »
Юрий..
   а что плохого что Вам-Нам сжато и коротко доводят важные сведения и особенно необходимые для биоэнергетов работающих с этим всем.Не каждый может и имеет время копаться в инете выискивать крупицы знаний.Тут - сжато и коротко. А правда или нет - спрашивайте - голова и маятник ответят.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #9 : 28 Ноября 2022, 11:32:34 »
Я бы посоветовал осторожнее относится к такой конкретизированной, как мне кажется с материальным уклоном информации.
Я думаю, там нас пытаются убедить, что от человека мало что зависит, хотят дадут, не хотят не дадут. А для меня главное, это свобода воли, свобода выбора и что только человек сам делает свою судьбу.

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #10 : 28 Ноября 2022, 19:29:33 »
Цитировать
Я бы посоветовал осторожнее относится к такой конкретизированной, как мне кажется с материальным уклоном информации.
Я думаю, там нас пытаются убедить, что от человека мало что зависит, хотят дадут, не хотят не дадут. А для меня главное, это свобода воли, свобода выбора и что только человек сам делает свою судьбу.
Iury... мое мнение что нам предлагается поработать над собой.
"свобода воли, свобода выбора"" - нет этого .Ограничителями выступают родители далее школа далее государство и т.д. Не говоря о ВС там другое



Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #11 : 30 Ноября 2022, 14:36:56 »
Получение интровертных знаний - это не маятником помахать.
Пучко к моменту начала работы над своей системой: обладала опытом работы со сложными системами, будучи кандидатом технических наук.
Плохо ли, хорошо ли, но мыслила системно. Плюс эрудиция в эзотерической сфере, своего рода "второе я". Правильный выбор базовых знаний позволил ей сформулировать концептуальную систему метода, точнее технологии Пучко. Кроме того, у нее были партнеры.
База теоретическая:
1)методология Лессура -патология поглощает энергию в узком спектре. Энергия-это прана, ци, жизненная энергия творения. Отток энергии-это болезнь...
2)концепт ГП-у болезни есть причина: сбой в энергетических потоках, потеря управления,устраняет потери вибрационный ряд (ВР).
Метод перехода в медитативное состояние  без молитвы. Смотришь внимательно на колебания маятника.
Успокаиваешься. Освобождаешься от мыслей -маятник гипнотизирует. Важно не уснуть.
3) Живое, это материя, которая управляется на принципах компьютинга. Отсюда -гипотеза биокомпьютера. Причем квантовый вариант компьютера, т.е. аура часть биокомпьютера (БКЧ). Почему квантовый- потому что у этого варианта самый высокий потенциал саморазвития...
4)Далее, она прорисовала блочную схему подсистем человека, включая внешний контур управления. Позже, это отразилось на структуре атласа диаграмм.
5) Сформировала модель диагностики и лечения (исцеления) человека в виде обширного атласа диаграмм. Маятником махала при проверке гипотез и при определении рабочих длин волн, которые генерировал БКЧ на основе инфы ВР.
Здесь все видим через призму материализма, но признаем наличие квантового управления.
Что касается искусства махать маятником, то да, чтение 50-го псалма необходимо!
Молитва нужна для перехода в медитативное состояние. Не все умеют так молится...
Формальное бормотание слов в медитативное состояние не ведет.
Нужно убрать ВСЕ эмоции и ВСЕ мысли!!! Останется 1 пульсирующая мысль-НАМЕРЕНИЕ.
Это значит: слушаем маятник, и проговариваем принципиальную установку, когда необходимо говорить. Если говорить все время, маятник начнет отгадывать ваши желания-ваши прогнозы замеров. Так что маятник-это искусство молчать и спокойно слушать.
По этим причинам пресловутый И. маятником машет бездарно. Он не может выключить эмоции, нет- страсти МАНИИ величия и самоуверенность мастера всех ПРАКТИК. 10-20% верных замеров.
Диктаторские замашки выходят маньяку боком. И поделом его!!


Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #12 : 30 Ноября 2022, 17:33:04 »
Цитировать
"Важно не уснуть."   
??
Такое нужно писать в разделе "посмеемся вместе".
Все же нужна концентрация иначе пустая работа  :puh2 :ibook

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #13 : 30 Ноября 2022, 18:25:22 »
Полное медитативное состояние, когда ни желаний, ни мыслей, ... ни намерений, ни маятника.
Я думаю дал намерение, установку, а потом и состояние.
Квантовое это для материалистов - высшее, пока другого они не познали.
А главное в познании , это интуиция, или яснознание, вот тогда и будет настоящее системное знание, но уже не материального уровня.
ИМХО

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Обсуждения по теме "О новых знаниях"
« Ответ #14 : 21 Декабря 2022, 17:00:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Николай Викторович Левашов оставил нам подсказку, о физическом смысле первичных материй. В книге Неоднородная Вселенная, он прямо говорит: "Спектр электромагнитных волн и представляет собой спектр первичных материй, соответствующих спектру значений коэффициента квантования пространства γi.”
 
Он считает, что развитие человека тоже идёт от этих первичных материй?